Погода: 17 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Можно ли заработать на уборке снега.

  • Дано: есть в деревне МТЗ - фронтальный погрузчик и экскаватор с лопатой. Зиму стоят ничего не делают, т.к в тех местах снега нет, работы нет.
    Вопрос есть ли смысл везти их в Новосиб за 600 км., заморачиваться с трактористом, стоянкой и т.п. на уборку снега? Будут ли заказывать погрузчик или только с метлой? Кто-то имел такой опыт? Окупается/нет?

  • Можно. Вокруг Нска куча коттеджных поселков, где это будет востребовано

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В этом году столько спецтехники стоять будет без работы. И кто знает, сколько снега будет вообще?

  • Здесь на форуме, где то есть "девочка" которая профессионально этим занимается (уборкой снега). И технику нанимает и тендера выигрывает. Я не помню её аватар. Но точно была год назад!

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Играй в тендерах. Если не хочешь у меня есть люди, которые через меня играют. Если есть интерес напиши точно, что за техника и свои цены на нее.

  • Если убрать ВЕСЬ снег в Сибири. Иначе смысла нет. Тут своих с техникой навалом. Готовы уже за доширак работать.

  • Ну если б за доширак :biggrin: Я тут как то прикидывал (по ценам на различных сайтах) сколь мне встанет кубов 30 от дома вывезти. И чета офигел.

  • вот после офигивания, приходит здравая мысль "само растает"

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Ну, так и живем :хехе: - само пройдет: растает, высохнет, травой зарастет, потом и трава сама завянет.

    Эт я к тому, что и в частном секторе можно найти спрос на вывоз снега, была б цена приемлемая.

  • А какая цена то приемлема? У меня по соседству (Первомайка) стоит 3 погрузчика. Один китаец (ну очень мощный) и 2 МТЗ. Подъехал в прошлом году к "китайцу" он мне 5 руб.за Камаза выкатывает. Пожелал ему удачи. Через 2-3-4 дня подъехал ко мне владелец МТЗ. Говорит давай Газиком своим вывезу тебе. 500 руб.ходка. Итого обошлось в 3000 руб. Газик был с нарощенными бортами. Через некоторое время познакомился с хозяином 2 го МТЗ. Он цене не удивился. А тот " китаец" так и стоял 6 дней в неделю ( примерно, я не следил) А тут и в город перегнать и стоянку с трактористом. Не знаю :umnik: А на сайтах можно и не такого насмотреться. Там на одного тракториста 7 менеджеров голодных.

  • 5000 рублей - погрузка и вывоз? Просто если так, то цена вполне адекватная, хотя смотря куда вывезти. Я так понимаю газик сразу за поворотом все вывалил?

  • Ну вот 3 тыс это нормально, а то как начинают считать 15-20.
    А как искать-то? С одной стороны - вроде не горит :хехе: а рядом погрузчики не стоят, вот и идешь по сайтам.

    Ну, т.е как бы есть спрос. может, конечно, не большой, но и предложений адекватных мало.

  • так как у тебя не импорт. трактор, который быстрее и резвее, поворотливее, то
    совет, делай рекламу по своему району, минималка от 2 часов или вообще от часа, работы будет море. кому то просто улицу прочистить, кому то двор, подьезд, дернуть кого, выкопать ямку


    пример 1 час-1500р
    2 часа - 2400
    3 часа - 3200
    4 часа- 4000 как то так

    а то все выкатывают тариф минималка 4 часа и цены гнут от 1300

  • тогда резко возрастает доля постоянных издержек в структуре себестоимости

    а если посчитать от обратного, т.е. в 4-х часах заложить плановую минимальную маржинальность, то 1 час будет стОить столько, что все клиенты в обморок попадают. поэтому и идут простейшим путем, цену увеличивают линейно

  • 4 часа минималка не просто так появилась. Чтобы час отработать - даже в своем районе, нужно дойти до стоянки, прогреть трактор и доехать до/от места. А это и время, и солярка, и амортизация, зимой пробки больше, прогревы дольше. ТС предполагает нанять водителя, коих хороших и так немного, а кто согласится работать от 1 часа, я вообще не знаю. У них, между прочем, тоже минималка 4 часа, 200-300 в час. Кто-нибудь поедет работать на час - два, чтобы столько заработать?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (07.11.15 12:06)

  • Привет Бро!
    Твоя тема вовсе не та тема о которой Ты думаешь. Деньги они не там где их все ищут.
    Твоя тема: "зимники".
    Что это такое: есть такой лес... болотистый, с мелкими деревцами. Именно такой лес расположен на пути к нефтяным вышкам а вовсе не тайга дремучая. Зимой по зимнику нефтяники протягивают свою технику на место будущих вышек. Перечень Твоей техники почти идеален. Не хватает только бронетранспортера в качестве тарана/спальника и полевой кухни. Остальное будет у партнеров.
    Для того чтобы войти - не надо пытаться самому лезть к нефтяникам. Найди кто прокладывает эти зимники уже сейчас и входи к ним в долю. Не знаю не одного случая за 10 лет, чтобы они кинули своих партнеров - слишком опасное это дело, обманывать партнеров в глухой местности. Больше всего таких заказов на севере Томской области сейчас.
    А заказов по этой теме - море. Зиму работаешь - летом отдыхаешь и приводишь технику в порядок.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Идея конечно клевая, но до севера Томской области от нас очень далеко))) Мы строго на юге от Новосибирска.

  • Вы в теме, спрошу:
    Есть ли смысл покупать МТЗ 82, насколько такие трактора востребованы?
    какое навесное требуется?

  • Я бы не советовала сейчас вообще что-либо из спецтехники покупать. Огромное предложение от собственников спецтехники и очень мало заявок. Такая ситуация даже у тех, кто на рынке давно и у кого есть постоянные клиенты, реклама, хорошие водители.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • ну а если плавильную машину))) с хорошей локацией думаю снеговозы потянутся?
    или дрон-сосулько/ледоруб с лицензией на полеты над городом)))

  • Если только МТЗ-82 со шнекороторной установкой изначально. И хобот должен быть достаточно высок. В идеале - сразу погрузка в автомобили. Может быть очень востребован во дворах и двориках, где просто снег отталкивать некуда. Но опять же - специально покупать... Сколько снега будет? И сколько роторных такого типа есть в городе? Готовы ли УК сотрудничать по такой очистке подведомственных территорий? Опять же важна всесезонная загрузка трактора. Мне бы, конечно, самому пригодился. Здесь, в селе. Ищу варианты покупки в лизинг.

  • понял - спасибо

  • В ответ на: Я бы не советовала сейчас вообще что-либо из спецтехники покупать.
    Ну разве что воровайку, подбирать где что плохо лежит.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ну разве что воровайку, подбирать где что плохо лежит.
    все уже украдено до нас (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: