Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Столярная мастерская

  • Нужен взгляд со стороны и, если по делу, то и совет. Ситуация такова: есть оборудованный гараж, в нем столярные станки и все, что нужно для изготовления небольших столярных изделий (двери, окна, мебель и прочее). Примерно год назад дело пошло, но затем возникли сторонние проблемы и работа была забыта. С чего лучше начать новое развитие и вообще возможно ли это в условиях современного кризиса?

  • отвечаю на все вопросы сразу

    1. да
    2. да
    3. нет
    4. да
    5. нет
    6. нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Новое развитие следует начинать с поиска потенциальных заказчиков.
    Для этого нужно ответить себе на следующие вопросы: Кто Ваш потенциальный потребитель? Какое качество выпускаемой продукции Вы готовы дать?
    Столярные изделие, как ни странно, всегда востребованы. Конечно, не так как двадцать лет назад, когда очередь на двери доходила до шести месяцев, а сырую кривую рейку, гордо именуемую "евровагонка", забирали прямо из под станка.
    Сейчас клиент стал очень требователен в плане качества. Сможете ли Вы соответствовать этим требованиям?

  • Банально, начните с простых скалок из дерева, а потом их экспорт. Успехов.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ваш вопрос похож на троллинг, вы почти ничего не рассказывает о цехе и оборудовании, наличии, квалификации и количестве рабсилы и хотите получить готовые рецепты. Это похоже на известную психологическую игру: Да, но...
    Вы говорили, что раньше дело пошло, ну так и начните с повторения того что пошло, дальше подправите по результатам.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Привет!
    Давай встретимся если интересно:
    1. Партнерство.
    2. С меня: точное понимание что нужно рынку, построение продаж, деньги на сырьё
    3. С Тебя: производство

    Просто размещать заказы без партнерства мне не интересно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Мебель. Столы шкафы вы делать можете? Если да то прошу в личку

  • Вообще по столярке много чего поку подсказать. У меня столярная мастерская это основной вид деятельности. И ей уже больше 15 лет) Только непонятно: где территориально находится и какой площади помещение, какое оборудование есть, сколько человек работает, есть ли камера для финишной обработки изделий, где хранится пиломатериал и готовая продукция.
    А вообще возможно все. Даже в условиях кризиса (сколько их уже только на моей памяти было))). Хотя конечно в прошлом году было легче, да.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Привет!

    2. С меня: точное понимание что нужно рынку, построение продаж, деньги на сырьё
    3. С Тебя: производство

    Просто размещать заказы без партнерства мне не интересно.
    Можно подробнее? Лучше всего прямо с цифрами)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Всем владельцам, управляющим столярного дела - привет!
    Вопрос.
    Какую высоту стационарных столов вы делаете для торцовки, циркулярки, сверлильного, фрезерного и пр?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Тебе надо с точностью до мм? Обычно это 800-900 мм от уровня пола. Можешь встать, опустить руки по швам и померить от пола до запястья. Примерно такая высота и получится под среднестатистического человека. Это столы под распил.
    Сверлить и фрезеровать удобней на уровне, чуть ниже грудной клетки.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На все есть ГОСТ, и САН ПИН, в школе, в мастерской, когда я учился, верстаки регулировались по высоте.

  • ГОСТ и СанПиН не учитывают, что рост у сотрудника может быть от 150 см и до 220. А так же туда не заложено, что сотрудник может относиться к категории людей с ОВЗ

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мой товарищ был среднего роста, но во время войны стоял на ящике и точил снаряды.

  • Делается конкретно под человека, +\- который будет всеми этими делами заниматься

  • В ответ на: Мой товарищ был среднего роста, но во время войны стоял на ящике и точил снаряды.
    Ври, да не завирайся. Товарищ его, ага. Может твой товарищ еще Ленина видел и бревнышки с ним носил?

    Be yourself, no matter what they say.

  • что говорить с тупым, да еще тупее!

  • В ответ на: Делается конкретно под человека, +\- который будет всеми этими делами заниматься
    Привет!
    Грустно. Регулировку по высоте делать не буду. А на одном оборудовании будут разные люди работать (смены).
    Кому то не повезет получается: будет не удобно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Привет!
    Тогда делать с ножками, крепкими, надежными, и в случае просто подкладывать под них к примеру куски лдсп, досочки, как вариант
    :dnknow:

  • +/- 5 см не страшно, а средний рост 165-170. Короче 80-90 см от пола вполне норм

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не годится такое. Верстак должен стоять устойчиво и надёжно.
    Лучше тогда уж делать под максимальную высоту и трапы перед верстаком, либо разной высоты, либо трансформеры, либо регулирующиеся.

  • Так и делают регулирующиеся. До 7 см вроде. Не помню уже, честно говоря.
    Да фигня это всё, дело привычки. Если уж не совсем неудобняк

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так-то оно конечно так, но бывает трудно выработать привычку, если верстак на уровне подбородка или наоборот, нагибаться приходится.:улыб:
    Ну а так да, я бы сильно не заморачивался, всем не угодишь, а если мастер хороший, то он сам себе приблуду смастерит индивидуальную, если не удобно будет работать.

  • Трап!
    Спасибо, это и есть решение.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Мне кажется, проблема надумана

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Трап!
    Спасибо, это и есть решение.
    Че, лавочки уже не кормят? Теперь тема верстаков с трапами? Ну а на отдохнуть, лавочку бесплатно?

    Be yourself, no matter what they say.

  • ~205 см и ~160 см. Когда видишь таких орлов, за одним и тем же столом....
    Вот и получается, что решение это: макс. высота стола + трапы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • конечно не годится, все должно быть установлено фундаментально
    :respect:

  • Здравствуйте, друзья.

    Дано: деревянная лавочка. Не макет )) 1:1
    Необходим: мега спец, который согласно ГОСТам, сделает её чертеж, деталировку - при этом щупая руками данную лавочку и приговаривая: "а вот тут я бы порекомендовал сделать вот так..."

    Конечно же за денежные знаки.
    Производство на ул. Станционной.

    Кто поможет, кого порекомендуете? Можно в личку.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А на одном оборудовании будут разные люди работать (смены). Кому то не повезет получается: будет не удобно.
    А если вам такое повторить ?

  • Понимаешь, не верю я, что конструкции таких верстаков (как по ссылке), смогут выдерживать 2-сменную нагрузку.
    Там на фото, скорее для любительской мастерской. У меня столы из 110 бруса ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А соответствие ГОСТам зачем на лавочки?

  • На лавочку то ГОСТов нет и не надо ))
    ... а вот на то, как чертежи должны быть оформлены - есть )) Про это и речь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: выдерживать 2-сменную нагрузку.
    Если кровля снеговую нагрузку выдерживает, то пофигу, месяц или 6 месяцев снег лежал.
    В ответ на: У меня столы из 110 бруса ))
    И чо? У меня 100 литровому аквариуму подставка из 50 уголка, но больше я так делать не буду. :yes.gif:
    Если будет информация по столам, может смогу подсказать как их переделать в столы с переменной высотой. Если трапы не устраивают. Если персоналу всю смену за станком на трапе стоять, то нормально, все станочники так издавна работали, а если все время к станку, да от станка, на трап, да с трапа, то это не работа, это какой-то фут-стэп-фитнесс, не наработают, но задолбаются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: