раз есть прецедент у той же ауди, предложить им сделать у нас в Новолокотках такой же финт, но уже на шейкере. Тиражировать всегда проще. Тут только тонкий момент. Они не будут городить отдельный вид взаиморасчетов за рекламу. Тут придется подстраиваться под них.
В ответ на: Себя я не виню и не вижу, в чем ошибка. Не понимаю.
ответ очевиден. не дадут тебе зарабатывать денег, даже если им будет это как-то выгодно.
выход единственный для реанимации.
оборудование по 1 кинотеатру мощной сети бесплатно (за свой счет).
активная реклама данной приблуды в рекламном видео-ролике + раздача флаеров вместе с очками.
(как вариант возможно продуктивнее оборудовать обычный кинотеатр)
естественно рекламируется оборудование персонального кинотеатра.
проект 100% взлетит. да затратка существенная,
НО оно того стоит.
В ответ на: ну там публика форматная
им нужно все давать в высокой степени готовности и согласно их шаблонам, визуализации и т.п., чтобы они могли с начальством своим разговаривать. Это когда нам от них что-то нужно.
Я Роме об этом говорил. Я же общался по этому вопросу с рекламными топами в Мск. Они ответили, что наружка или телевизор для них понятная реклама. Есть специальные исследования, есть расчеты откликов или целевых просмотров или как там у них.
А кто возьмется принять решение в данном случае? Брендам не нужна реклама ради рекламы, что о них напишут в какой-то там региональной газетенке, которую не читают их целевые покупатели. А если читают - ты докажи. Они за тебя доказательства искать не станут.
Ну и во-вторых, к вопросу о мохнатой лапе. Вы не думайте что так просто за откат зайти. В ЦК не дураки сидят и с менеджера потом спросят накой нам такая дорогая реклама, какой от нее эффект? И если у него не будет серьезной бумажки (опять же анализ эффекта от того, что СМИ там чего-то напишут, причем измеренный в штуках целевой аудитории) то это будет его последний откат.
Исходя из тех же аргументов я писал про общение с организациями, много лет занимающимися рекламой для крупных клиентов. Если их получится убедить, то они найдут способ доказать полезность для клиентов, т.к. уже полностью знают их подходы к работе. Самому это сделать практически нереально, умений нет.
Хотя вот Йота вроде согласна была, а герой обсуждения их заигнорил после согласия(.
Повторюсь, Ром. Ты в другой парадигме работаешь. Ты создаешь товар, которого нет, на который есть потребность. Фактически, чтобы продать тебе достаточно лишь донести о себе потребителю.
У тебя нет продукта, продажи которого ты вырывал бы в жестокой конкурентной борьбе. А здесь надо так, отрывать бюджеты от стандартных каналов.
Да это форма вежливого отказа. Леш, я работал в крупном федеральном холдинге, делающим розничный продукт. Был бы стоящий канал (на их взгляд) они бы и в текущий бюджет нашли бы его как впихнуть. Сто пудов
Ну не факт, что это был прям отказ. Отказ звучит громко и сильно, вроде "пошёл на х.... из кабинета!!". Всё, что говорится до этого момента, отказом не считается).
Согласись, что не зайти к ним снова в назначенный срок было безответственно?
Мода на кинотеатры слишком преукрашена.
В дело идёт количество , а не качество.
Сборы в 10 шт залах дают возможность выживать.
В Москве может быть по другому - так может это
и есть точка входа в проект? Новосибирск-крохи.
Сейчас тренд мобильность.
Мобильная "аудиотактильная" виброподдержка видеоконтента.
Слабо "обуздать" режим вибро в миллиардах телефонов?
------------------------------------------------------------------------
дяденька, дай миллиончик!
предложить можно много кому, вопрос ведь не в том кому, вопрос - КАК?
нужно понять причину низкой заинтересованности компаний в данном канале продвижения. на мой взгляд - это очень крутая имиджевая реклама, не агрессивная, но дающая такую фишку, какой нет у других.
как это донести - вот в чем вопрос. а чтобы на него ответить, нужно понять, где мы были ранее не правы
Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)
Покажите мне телефон без виброрежима.
Сколько видов виброустройств сейчас известно (основных 2-3)
Так вот небольшая доработка штатного виброустройства
с программным обеспечением - иии...
...Марьяныч "знает прикуп и живёт в Сочи"
...ток при том остаётся там же и тем же
...штатные режимы "вибро" более 8 штук в обычном телефоне предлагают (сейчас глянули в настройки)
...девятый , связанный с видеоконтентом (а не только с будильником и вызовами) был бы "фишкой" любого телефона...
В ответ на: Хотя вот Йота вроде согласна была, а герой обсуждения их заигнорил после согласия(.
еще же есть острый вопрос масштабирования проекта. очень хорошо выходить данным совместным проектом сразу в нескольких городах-миллионниках, в каждом оборудовать 2-3 зала. тогда, во-первых, конкурентов не будет, ибо 5-ти залов на город будет явно много, во-вторых, эффект будет совсем другой.
но нужно понимать, какие это деньги, какие расходы на мне. и нужно понимать, что партнер настоящий, который будет платить.
на то время такового понимания не было.
Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)
научи! я и описал ситуацию, чтобы мне умные люди подсказали выход.
критиковать я себя умею лучше любого из вас, а вот найти грамотное решение не могу. помогай
Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)
Ну ты же видел, что тяжело пошло. Надо было хотя бы одного цеплять, чтобы другим можно было на него кивать после запуска. А так можно очень долго и безуспешно пупы рвать в погоне за "сразу по 5 залов в каждом миллионнике".
Всё же попробуй поболтать с какими-нибудь крутыми маркетинговыми конторами. У них ведь тоже заинтересованность потенциальная есть в интересном предложении для клиентов. И они точно знают, как это можно завернуть красиво. Зарегистрируйся в linkedin, поищи там нужных людей. Никто ведь не скрывается. Я с помощью этой сетки нашёл уже двух заказчиков аж за Атлантикой, ещё с несколькими просто переписываюсь по своей теме.
Примерно как вконтакте, только направлена на проф.навыки и поиск коллег. Там сейчас многие любят прокачивать аккаунты, чтобы публично подтвердить свою репутацию и потом меньше проблем испытывать с поиском работы/контактов.
я думаю, что это будет очень долгая история. нужно предложить кому-то, потом он предложит коллегам, они - заказчику своему. пока все будет согласовываться опять пройдет 10 лет.
как-то нужно побыстрее
Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)
А ты прям весь такой занятой, шнурки даже завязывать не успеваешь?) У тебя готовая партия чёрти сколько на складе пролежала, а сейчас тебе вдруг как-то побыстрее надо).
Ты сейчас спрашиваешь мнение у людей, которые к теме не особо близки. А я тебе предлагаю поговорить с теми, кто в этом варится. Они тебе хоть что-то внятное и более-менее компетентное скажут. Можно просто зайти в какую-нибудь группу по теме и сделать там вброс, выложив кейс целиком. Тебе там наверняка интересных мыслей накидают. Причём будет видно, какой опыт работы у авторов мыслей.
Без удачных примеров не выстрелит никакая франшиза.
Опять же, франшиза в чём будет заключаться? В поиске чела, который просто будет у тебя шейкеры покупать в предоплату и как-то на месте с ними разбираться? Для франшизы нужен конкретный рабочий и понятный бизнес-процесс.
Найди этот самый linkedin, зарегься там. Она не совсем интуитивная, но разобраться можно. Как научишься нужных людей искать, так сам поймёшь, куда закидывать и где самые жаркие споры разгораются.
В ответ на: научи! я и описал ситуацию, чтобы мне умные люди подсказали выход.
Так ты меня упорно не желаешь слышать.
На мой взгляд твоя проблема в том, что ты не хочешь заниматься продажами. Заключением сделок по продаже хочешь заниматься, а продвижением продукта не хочешь.
Сколько каналов было у этого шейкера? Можно было и в розницу автомобилистам и геймерам ведь толкать, ведь пошел бы. Но ты ж не хочешь, ты ж хочешь много и сразу. Ты считаешь, что от тебя достаточно тех усилий, что ты вложил в разработку продукта, что потребительских свойств продукта достаточно чтобы все его сами покупали.
Я не говорю что это плохо. Просто такая модель работает не всегда. С шейкером не сработала. Более того, я считаю, что с подложкой будет тоже самое. Ее надо активно продавать. Ты же опять строишь модель, что вот я разработал мегапродукт который все априори хотят купить и кто-бы организовал продажи. Опять же быстро и все сливки тебе.
Вот когда ты у себя перещелкнешь в голове, что бывают другие бизнес-модели, когда "долго и муторно", тогда и поговорим.
А пока ты считаешь, что
В ответ на: Кириллу еще учиться и учиться у меня
Всё то, до чего он дошел недавно, мною реализовано 5 лет назад
Ты только не думай что я обиделся на тебя за эту фразу. Я просто по ней вижу что в тебя не "входит", то что я тебе говорю. Я то как раз в другой парадигме совсем работаю, я продаю "штампованный" товар на высококонкурентном падающем рынке и каждого клиента зубами выцарапываю
Ты прям дословно повторяешь все пункты, которые я Роме называл ещё во время изготовления этих шейкеров. Даже что-то накидывал - он тогда понтовался и все отверг.
Кстати, Рома). У меня недавно лежал на столе промышленный вибратор, буквально на прошлой неделе. Выдаёт 500 Вт. Уже не впервые его продаю, специально для тебя сфотал. Только с телефона не умею сюда постить - доберусь до бука и запилю. Ты, помнится, от этого канала отказался даже не дослушав меня).
Смени финансовую модель. А лучше напиши её. Не ищи спонсора, ты не девушка и не благотворительная организация нуждающаяся в поддержке. В бизнесе нельзя что либо просить, должны сами давать. Для этого надо сменить мышление или попросту говоря вырасти из подгузников.
Линкендин в основном используют на 90% ИТ специалисты. Но грамотно составленный профиль, грамотно раскрученный, действительно привлекает внимание к проектам. Тебе нужно упаковать так свой продукт, чтобы было все понятно, но не понятно как это работает. Для этого и нужна финансовая модель проекта, а не эксплуатационная. В том виде, что ты сейчас свой бизнес-кейс преподносишь на форуме, его у тебя быстро уведут. Не факт, что внедрят, но деньги освоят на 100%, а потом спишут, что твоя модель и бизнес-кейс не работает и в сети пойдет негатив.
В ответ на: Да это форма вежливого отказа. Леш, я работал в крупном федеральном холдинге, делающим розничный продукт. Был бы стоящий канал (на их взгляд) они бы и в текущий бюджет нашли бы его как впихнуть. Сто пудов
Присовокупляюсь. + 1000.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен
Кирюх, я понимаю, о чем ты пишешь, но и ты меня пойми. Мне нравится без особых усилий снимать сливки. А снимать сливки с усилиями мне не нравится
Это ведь совершенно другой подход и он меня печалит
Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)
Кирюх, продать товар, выгрызая клиента зубами может каждый. А вот продать красиво, предварительно подумав и предложив такой продукт и условия, каких на рынке нет - это нужно иметь талант.
Я всегда иду вторым путем. И шейкер и тем более платформа - уникальны. На рынке ничего подобного нет и рядом.
Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)
В ответ на: Итак, история....
Себя я не виню и не вижу, в чем ошибка. Не понимаю.
Давайте разберем, раз компания подобралась умных тут, спорящих за управление проектами
Роман, в академе, в марте 2016г., будет открываться ТРЦ "Эдем" и я знаю, кто из киношников там подписал договор аренды. В общем, если у тебя будет внятное и конкретное предложение с цифрами, то есть шанс реанимировать проект)
Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)
Кирюх, ты вот посчитай. Ты говоришь моя модель не будет работать.
Я рассчитывал на арендные платежи в сумме 100-140 тыс рублей в месяц с зала (спонсора).
Это 3-5 щитов наружной рекламы в Нск!!! Ты сравни эффект от 5 щитов и от обладания залом.
Ну нужно же быть дауном, чтобы не понимать, что зал будет на слуху и принесет бОльшие дивиденды, чем реклама на сопоставимые деньги через иные каналы.
Потому я и не понимаю - неужто дауны кругом? Где нормальные адекватные менеджеры, с которыми будет просто и комфортно работать?
Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)
Ром, мне вот второй раз неохота в эту тему вкупаться.
В ответ на: Я рассчитывал на арендные платежи в сумме 100-140 тыс рублей в месяц с зала (спонсора).
Это 3-5 щитов наружной рекламы в Нск!!! Ты сравни эффект от 5 щитов и от обладания залом.
А почему ты со щитами вообще сравниваешь? Ты РедБулл видел на щитах?
В ответ на: Потому я и не понимаю - неужто дауны кругом? Где нормальные адекватные менеджеры, с которыми будет просто и комфортно работать?
Которые дадут снять сливки?
Я звонил девочке бренд-менеджеру в Мск, она не очень чтобы топ, но за годы совместной работы я убедился в ее профессиональном подходе. Она вполне адекватно разложила мне тогда почему этот зал особо никому не нужен. Через свои конверсионные коэффициенты. Второй раз не буду звонить
В ответ на: если у тебя будет внятное и конкретное предложение с цифрами
-----------------
так а что нужно? кинотеатру бесплатно поставлю. он эксплуатирует бесплатно, я обслуживаю, учу персонал работе с оборудованием.
какие цифры нужны?
условия же ты читал? они мне зал (нэйминг), я им оборудование
Так киносеть же тоже имеет свой рекламный бюджет на продвижение... Почему ты только сторонних клиентов рассматриваешь на оплату аренды? Не проще ли, изменив модель, договориться с одним партнёром? Это первое.
А во-вторых, куча вопросов по самой модели как эксплуатационной (ответственность, акт разграничения балансовой принадлежности, расходники, фот персонала и т.д.), так и по финансовой.
Без внятных ответов с тобой даже разговаривать никто не будет. ИМХО конечно)
Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)
Просто Роман с одной стороны отрицает менеджмент, а с другой говорит "так любой продаст". Вот противоречие.
А так то, пусть считает себя гением, мне не жалко. Мне больше импонирует тише едешь - дальше будешь. Не люблю, когда мой успех зависит от менеджеров-даунов
Кстати, а чего ты моей знакомой упорно отказываешься платформы продать? Говорил, что уж вовсю их стряпаешь - я при случае порекламировал. Она уже пару раз заявку через сайт футстеп оставляла, а в ответ зловещая тишина. Говорит "хоть бы цена была указана и телефон какой-нибудь, а так ваще ничего непонятно, мёртвый сайт".