Погода: 17 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

БМ или кто сталкивался с Бизнес-Молодостью?

  • У меня нет своего бизнеса. Пока.
    Но я вот уже больше года иногда смотрю видео от БМ или читаю их статьи на сайте. Среди моих знакомых (даже среди предпринимателей) никто не слышал об этих ребятах и школе бизнеса. Сама я на их курсы не ходила.
    Вопрос следующий: в Новосибирске кто-то проходил их интенсивы, курсы и прочее? Стоит ли оно тех больших денег, которые они за это берут? Ваше мнение о данном сообществе также приветствуется.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • ух ты... У Осипова даже аккаунт есть, только что-то свежего ничего.
    ну да я про них.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • что вы хотите получить от курсов?
    вам "пинка" не хватает :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • О! Пришел человек-пинок :biggrin:

    Жень, ты расскажи что там с твоими проектами? Может тебе самому пинка дать? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Добрый день.
    Знаю достаточное количество предпринимателей, чтобы иметь наглость говорить о статистике.
    Среди них нет не 1 человека, который стал успешным благодаря подобным "БМ" - организациям, тренерам, семинарам, он-лайн курсов и пр.
    Если Вы хотите своё дело и считаете что "БМ" Вам может чем-то помочь, это уже тревожный колокольчик. Значит Вы либо из тех кто всю жизнь "собирается", либо ваша стезя рисковать не своими а работодательскими нервами и баблом либо нет маньяческой влюбленности в какую-либо темку из которой вы хотите построить своё дело.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • готов спорить, что БМ это Банк Москвы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • госпожа Барановская еще у руля или уже отдыхает?

  • зимой договор ячейки продлял, вроде она подписывала :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :agree: единственный приятный в обЧении бигбосс-банкир в нашей деревне
    ИМХО

  • Руководитель филиала уже точно не она...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • жаль:хммм:

  • ну начинааааетсяяя.... опять не то читаете. я не собираюсь на их курсы вообще. смотрю для общего развития.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Помяните Светлану Барановскую...

  • R.I.P.
    :роза: :роза:

  • у меня с мотивацией все в порядке.
    на радость скептикам нашел неработающий путь.
    еще лучше узнал менталитет людей.
    в том виде что интересно людям, не интересно мне.
    тем интересней будет дальше :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ... что интересно людям, не интересно мне.
    ...
    :biggrin: это тупик

  • Жень, еще строчку добавь и два японских хокку получатся :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • А в чем суть общего развития от изучения материалов о курсах, которые вы не собираетесь посещать? Мало того, вы еще и интересуетесь отзывами об этих курсах...
    Драйзера лучше почитайте. Это более познавательно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Эх веселят эти бизнес тренеры меня. Смотришь на оратора у него опыта как такового с гулькин нос. Практического ноль, а все туда же лезут учить.

    Короче если гербалайф продавать или амвэй то такие курсы - тренинги нужны, там мотивация нужна. А если все по традиционному то нет ИМХО.

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • В целом, БМ может научить "инфобизнесу". Кидать лапшу на уши неофитов за немалые деньги. Проводить вебинары. Обещать, закатив глаза, "открыть 99 секретов бизнеса" всего за 49 999 рублей. Но, первый взнос надо заплатить прямо сейчас. С первого числа всё будет дороже. В связи с отъездом "тренера" в город Чикаго для консультаций топ-менеждера "одной крупной западной компании". И так дальше.

  • Я получаю высшее экономическое образование плачу 25тыр в семестр , тут ребята проводят курсы со стоимостью 20тыр на два месяца - цена сопостовима, могу по опыту сказать что от их занятий начинающий поучит больше в тч больше практических навыков, чем участь полгода в экономической академии вечерним способом .

  • высшее экономическое - подразумевает стандарт образовательный и прозрачность чему и в каком объеме учат

    ЕслиП можно было бы ознакомиться, что именно предлагается за эти 20 тонн свежеперечеркнутых рублей, то можно было бы высказать свое ИМХО стОит или нет оно того, а так :dnknow: Афина их знает, может там все надергано из сети и просто озвучено юными задорными голосами и сдобрено немеренным количеством кофе с плюшками, а может и правда оригинальная методика и глубоко авторский подход к развитию личности молодого деловара

  • План занятий скинул менеджер бм по моему запросу что же у них изменилось за год
    Показать скрытый текст
    1. Неделя настоящих действий и Вашего продукта.

    Цель – снять ограничения, начать делать, сформировать свое предложение для рынка и увидеть простые возможности заработать первые деньги.

    Главные темы:

    - Настоящие действия против имитации бурной деятельности
    - 3 барьера в голове, которые мешают начать (как сдвинуться с мертвой точки)
    - Методика выбора ниши (главная задача стартапа)
    - 117 вопросов для вытаскивания смыслов
    - Обзор топ-10 лучших предложений БМ.

    2. Неделя декомпозиции своих цифр.

    Цель – сделать декомпозицию факта, плана, поставить заряженную энергией цель в деньгах.

    Главные темы:
    - Убираем мусор из головы, техника PxQ
    - Как оцифровать происходящее при помощи управленческой таблицы
    - Модель Доходы/Расходы
    - Техника смска 2.0
    - 100 целей как растяжка для мозга (мужские и женские цели в бизнесе)
    - Цель как инструмент мобилизации.

    3. Неделя потока клиентов.

    Цель – создать мощный поток потенциальных клиентов – 100 лидов.

    Главные темы:

    - Что такое лидогенерация?
    - Контекстная реклама
    - Ретаргетинг и ремаркетинг
    - Как считать эффективность рекламы по разным каналам - ROI, ROMI
    - Как определить, откуда именно пришел клиент с помощью коллтреккера и UTM-меток?

    4. Неделя личных продаж.

    Цель – начать продавать лично и каждый разговор с клиентов привести к продаже – 100 личных продаж.

    Главные темы:

    - Почему вам не удастся избежать личных продаж?
    - Личная воронка продаж
    - Что такое скрипты или речевые модули?
    - Бизнес-процесс в продажах
    - Что такое позиция в переговорах и как ей управлять.

    5. Неделя систематизации и легализации.

    Цель – начать вести учет, анализировать свои цифры, решить бухгалтерские и юридические вопросы ведения бизнеса.

    Главные темы:

    - Ежедневная, еженедельная и ежемесячная отчетность
    - Какие показатели имеет смысл контролировать в режиме онлайн?
    - Что такое CRM-система и практика ее внедрения?
    - Бухгалтерский и финансовый блок (ООО или ИП)
    - Основные ошибки и нарушения, которые совершают все начинающие предприниматели
    - Какие формы государственной поддержки существуют для бизнеса?

    6. Неделя безупречного клиентского сервиса.

    Цель – сделать 10 клиентов счастливыми и получить их рекомендации.

    Главные темы:

    - Техника слюни или как сделать клиента счастливым?
    - Бизнес процесс по управлению качеством
    - Проектирование жизни клиента с помощью цепочки касаний
    - Основы E-mail и sms-маркетинга
    - Тактики сбора контактов в базу
    - Что такое резонанс или как запустить самораспаковывающийся процесс рекомендаций?

    7. Неделя поиска настоящих людей и управление сотрудниками.

    Цель – найти и нанять 1 необходимого сотрудника.

    Главные темы:
    - Почему Бэтмен плохой руководитель?
    - Вертикальное и горизонтальное управление
    - 8 векторов и типов личности
    - Методы вербовки супер-профессионалов
    - Правовой блок: найм, карьера, жизнь.

    8. Неделя масштаба и перехода в самостоятельное плавание.

    Цель – построить стратегию увеличения в 10 раз, сформировать видение на три года

    Главные темы:

    - Мышление снизу-вверх (как получится) или сверху-вниз (как хочу)
    - Философия масштабного мышления
    - Особенности больших систем (как мыслит директор Google?)
    - Путь резонанса
    - Большие цели, видение и миссия.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Alippa (15.09.15 02:41)

  • А мне другое интересно, почему вы высшее экономическое образование сравниваете по эффективности с бизнес-тренингом? Что между ними общего? Я даже точку соприкосновения для такого анализа найти не могу.
    З.Ы. Я за двухдневный семинар плачу больше, чем вы за семестр...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сравниваю потому, что у меня то и другое преследует одинаковые цели. Ради диплома в рамочке не стал бы тратить столько времени и сил. А у Вас по другому?

  • Я вам щас страшную тайну открою - ни одна экономическая теория не позволит вам заработать денег. С этой точки зрения вы тратите время и деньги на образование попусту.
    Ни один тренинг не даст вам волшебной таблетки успеха. Пока вы это не осознаете, вы будете тратить время и деньги впустую.
    И да, у меня не так.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: З.Ы. Я за двухдневный семинар плачу больше, чем вы за семестр...
    Во, о птичках! А где книжка то моя? А то я сейчас всем расскажу кто за семинар на самом деле платит :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Книжка где то копируется. Если ты отзовешь от меня свою бухгалтершу, то я найду время поинтересоваться судьбой твоей книжки.
    Ты хоть на рупь больше меня заплатил? Ну вот и молчи... :tantrum:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Диплом нужен будет, если на дядю работать планируете. Если для бизнеса - это лишнее. В в/о дают устаревшую информацию. Из плюсов в/о я бы отметила - связи, которые могут принести прибыль и обучение учиться самостоятельно.

    Курсы и тренинги дают связи круче, чем в/о, мотивируют работать и зарабатывать. При этом тратят гораздо меньше времени на обучение.

    Про курсы БМ скажу, что смотрела их тренинг по Директу. Сама была директологом два года назад и делала рекламные кампании для заказчиков на 10-30 тыс. ключевых слов = объявлений. Сейчас понимаю, как это было глупо:улыб:столько лишней работы для того, кто это делает. Можно делать все проще, быстрей и эффективней в том же Директе.

    Зато все директологи теперь ненавидят БМовцев, за этот тренинг, потому что заказчики обращаются к ним за огромными рекламными кампаниями.

  • В ответ на: В в/о дают устаревшую информацию.
    Высшее образование вообще не дает никакой информации. Не та у него задача.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "экономическое образование" не научит вас быть предпринимателем. Вас научат быть офисным планктоном, пролетарием умственного труда. В лучшем случае, вы будете понимать словарь и простейшие процессы, принятые в хозяйственной деятельности человека. Или вам будет казаться, что вы понимаете. А человек, который будет платить вам оклад жалованья, будет иметь другое мнение. Инфа 146%.

  • В ответ на: План занятий скинул менеджер бм по моему запросу что же у них изменилось за год
    ну как Вам сказать...я не знаю сколько стоит билет на шоу Петросяна "Кривое зеркало", но ЭТО дороже стОить не должно.

  • Все тлен.все зря и попусту, "волшебная таблетка" и тд - ваш мозг работает не удачном режиме какого то страха. Расслабтесь уже, реальный мир не так плох и никто не заинтересован в самообмане.:хехе:
    Теория (образование) - это пространство возможностей и состояний. Методика(тренинг) - это конкретные вектор из существующей в этом пространстве точки состояния в желаемую.
    Очевидно, что без про-ва нет вектора, как и без вектора бесполезно пространство.
    Очевидно получается теория и практика две половинки одной картины, которая должна собраться в голове для выстроения своего вектора.
    Зы Адекватные люди обычно ходят на тренинги не за "волшебной таблеткой успеха", а за методикой так то.
    ВАша задача скомпилировать по своему эту методику и внедрять или не внедрять в свои процессы, если внедрять то до смотреть что получается, допиливать и по новой, пока не наступит "дзен".

  • В ответ на: Очевидно, что без про-ва нет вектора, как и без вектора бесполезно пространство.
    Однако вы пытаетесь выбрать между вектором и пространством. Или вы за ночь резко изменили мнение?
    В ответ на: ВАша задача
    Не надо мне рассказывать в чем моя задача. Она ничего общего не имеет с тем, что вы тут пишете.
    А ваше выступление начинает быть похожим на так нравящийся вам тернинг. Не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Экономическое образование другому такому же - рознь. Не знаю как другие, лично сам с факультета менеджмента за четыре года много вынес - да что там - другим человеком стал, совершил в своей системе отсчета квантовый скачек, так что зря вы.

  • Ничего я не выбираю - у меня есть все: и академическое образование, и тренинги, и реальная площадка для применения этого всего.:хехе: И для меня это тоже недавно был определенный прорыв, теперь преподавателям приходится больше выкладываться, но тк почти все они не только теоретики но - люди владеющие бизнесом - эффективность такого обмена для меня ценна.

  • Вы попробуйте со своей колокольни пониже спуститься, представте себя юным стратапером и с высоты своего опыта накидайде для себя эффективную унивесальную программу. Крупно -блочно для начала. (тут)
    Я ,допустим, до конца не понимаю какой она должна быть.:смущ:

  • "Квантовый скачек"—это успешно сданный PMP PMI, например. А то, что вы называете скачком, это букварь, словарь, и элементарные навыки профессии. Но не более того.

  • Ну так я и уточнил - для моей тогдашней системы отсчета это был квантовый рост, и нисколько, кстати, не приукрасил и это однозначно тогда было круче, чем сдача даже международных экзаменов даже сейчас:D

  • Ваша точка отсчета—это ваши глубокие внутренние ощущения, кул стори, бро. Только вот проверка реальностью, это экзамен куда круче, чем ваши ощущения. Даже глубоко внутренние. Вы девочка?

  • Непонятно. Понимаю. У меня и с реальность все норм, бро, читайт внимательнее, раз такие скоропостижные выводы делаете . Причем тут деуачка? (О_о.) Мужик что не должен чувствовать что с ним происходит по жизни? С такими предпосылками далеко не уедешь от офисного места. А вы, кстати, где работаете сейчас?

  • Продаете тренинги личностного роста?

  • С интуицией беда, на картинку поглядите для ассоциации.:хехе: А сами чем занимаетесь?:хехе:

  • В ответ на: Вы попробуйте со своей колокольни пониже спуститься, представте себя юным стратапером и с высоты своего опыта накидайде для себя эффективную унивесальную программу. Крупно -блочно для начала. (тут)
    Я ,допустим, до конца не понимаю какой она должна быть.:смущ:
    да нет никакой высоты, есть груз отрефлексированных ошибок и заблуждений
    Универсальным вижу только четкую диагностику личной парадигмы: либо ты предприниматель, либо менеджер. Предпринимателю не нужно строить из себя управленца, а важно уметь такового нанять и с ним работать в паре, а менеджеру нет необходимости выдавливать из себя бизнес-идеи, важно владеть набором инструментом и наращивать свои ЗУН.

    Вот я где-ток концу 90-х выяснил, что ни разу не предприниматель и уже сознательно строил карьеру манагера-управленца, причем технократичного, без всей это психоделки и манипулирования на уровне подсознания. Интуиции "ДА!", скрытому негативному манипулированию громкое "НЕТ!". Я так и говорил людям вот сейчас будет сеанс манипуляций с раскрытием секретов и раздачей слонов. Да это снижает твою сакральность, но резко повышает степень доверия, что на мой вкус намного важнее в контексте России.

    А все остальное человек выстраивает сам. От образование лично мне было необходимо в первую очередь научиться работать со смыслами ибо мы живем условия идеального информационного шторма и слова и даже понятия стремительно утрачивают свой смысл и обрастают ракушками чужих идеологем. Трындим про компетенции и компетентности, результативность, эффективность, экономичность. этичность и далее на 1000 страницах, а сами даем, если даем, прямо противоположные определения этим понятиям. А работать то нужно вместе, а как? если мы прежде всего разговариваем на разных языках?

    Поэтому увлеченность получением чужих готовых знаний - я проходил, Алексий не даст соврать - он давно над этим подтрунивал, но это никуда не ведет если не перейти на следующую ступень. Будешь ходить как зашоренная лошадь по кругу и качать свои филки на счета бизнесменов от образования. Нужно сделать над собой усилие и начать генерировать смыслы самому, облекать их в технологичную форму и применять на практике. но именно свои, а не страницы лекций. Чужое напрямую применить нельзя или можно но вредно и т.д.

  • Кроме того, набитая опилками ака "образование" голова имеет, как правило, резко сниженные когнитивные способности. Вся прана ушла в запоминание, систематизацию и пересказ давно известного. А с приобретением практических навыков становится плохо дело. Не говоря уже о создании нового. Метода, способа, инструмента.

  • А почему предпринимателю не обязатльно быть управленцем? Разве может он рулить своим бизнесом только через менеджера? Во первых, мне кажеться, он при этом плохо будет представлять себе детали - а в них как известно кроется нечистый. Во вторых, управлвять менеджером то тоже нужно))). Какая разница им, или групой 3..10 человек? Или менеджер - это на 100 процентный лояльный исполнитель?

    А вообще - кто такой менеджер? Кто им быть может быть,а кто нет? Тот кто может "построить" персонал для выполнения работы? Но вроде это не так сложно, если есть ФОТ не хуже среднего по рынку, лояльный пернсонал и зычный командный голос. Если персонал не лояльный - хоть ты трижды великий менеджер - то может не помочь. Я вот всегда думаю - хороший я менеджер или нет. Инога кажеться, что сильно добрый. Мне говорят - вот этого Васю надо было оштрафовать за его разовый косяк. Но с другой стороны я понимаю - что у Васи довольно средняя ЗП по рынку, если его сильно оштрафовать - то может обидеться и уйти.

    Ну конечно, владельца тойоты наверное трудно представить, ходящему по цеху и покрикивающим на рабочих, или вникающему глубоко в технолгические процессы. Но там уровень другой - там просто невозможно в одну каску все это делать. Слишком всего много.

    Все таки думаю, что предприниматель просто обязан обладать функцией менеджмента. Но если у него денег не клюют птицы, или тупо лень делать рутинную работу - то может и нанять кого-то для этого.

  • предприниматель может нарастить компетентность менеджера только зачем?
    менеджер же предпринимателем стать не сможет, им надо родиться.
    предприниматель - это более редкая и ценная и их удел предпринимать, а управлять вполне себе могут другие

    управленец - специалист, который овладел инструментарием менеджмента, имеет соответствующие знания, навыки и умения. Всё это можно протестировать и оценить, ранжировать. Ну и менеджер тут никак не исполнитель, это именно что руководитель.

    Ну и сопственнику трудно управлять своим предприятием, причем сопственник не всегда предприниматель, часто просто инвестор. Это как хирургу резать кровного родственника - без крайней необходимости нельзя. Поэтому и нужно нанимать управленца и уже он будет весть карапь в нужную бухту

  • В ответ на: А вообще - кто такой менеджер? Кто им быть может быть,а кто нет?
    По экономтеории менеджер понятие более емкое- это персонаж, который рулит ресурсом
    (в тч и человеческим) с целью получения прибавочной стоимости.

  • Благодарю за раскрытый прямой ответ.
    Согласен с тем что этап чужих готовых знаний нужно рано или поздно пройти (что не отменяет прохождение этого этапа). Это как чужие теоремы, но - в теорему можно поверить на слово и применять, а можно подглядеть(а лучше всего состряпать самому из готовых внутренних блоков) доказательство и применять - тогда эффект будет глубже - как раз в процессе применения таких глубоко разобранных теорем и начинается компиляция своих собственных! Собственно то, о чем Вы говорите. Только опять же: это следующий этап, который невозможен без предидущего: пока нет костей - мясу нарастать некуда.
    Собственно почему и возник вопрос о конкретной программе - наборе базовых аксиом и теорем. Список того чему учить стартапера. У бм-а список есть - мне он нравится на 70%, хотел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: