Погода: 15 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Интеллектуальный спортзал

  • Задумал тут повысить свой интеллект и начать учить денежную науку)) А вот знакомы ли вы, уважаемые форумчане, с этим самым Интеллектуальным спортзалом? Если кто сталкивался, поделитесь?

    Кстати, а в Нск проходят интеллектуальные встречи в живую? Ну там монополию раскидать:улыб:Может кто знает?

  • чем не вариант

    p.s. кстати вариант неформальной встречи :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вариант, но не совсем... Этому варианту очень не хватает Расейской реальности(( вот бы с примерами да пояснениями... Этакий тренинг по созданию и продвижению бизнеса в Новосибирске в виде игры, с командами, обсуждениями.. чай, кофе тоже..

  • ну выкладывайте уже козыри
    Показать скрытый текст
    что придумали/предложить хотите.
    Скрыть текст

    :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • случаем не Константин?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Пытаюсь ухватить ниточку, но не получается(( Ускользает.
    Показать скрытый текст
    Денежный поток адаптированный под Новосиб, с созданием и развитием бизнеса, вплоть до инстанций.. поиграл в игру, создал в ней бизнес, прошел все круги ада и довольный домой...
    а через неделю решил открыть свое дело, бац, а ты уже знаешь куда идти и как)) и все как по накатанной.
    Скрыть текст
    А за ссылочку спасибо))

  • ваши мысли это раскрученный миф/желание. не более.
    с одной стороны в жизни все проще, с другой сложнее.
    опыт и знание отрасли/проблемы
    решение которой предлагает предприниматель,
    вот основное, на чем нужно концентрироваться.

    а "морковки" тренеров, которые ничего кроме тренинга не умеют,
    не более чем "морковки" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Спасибо за ответ..
    Только что пообщался с одним из представителей интеллектуального спортзала - обычная финансовая пирамида. Со стоимостью первого месяца в 11 тысяч. Все расплывчато, на пробу материалы не дают.

  • Знаю лично одного очень интересного человека. Он и бизнес-консультант, и психолог,и ... если кому известно,что это такое,гештальт-терапевт. Человек реально учит,помогает понять,как действовать,помогает решить многие задачи и проблемы. Кроме,как волшебник,я других слов подобрать не могу. Говорю только исходя из собственного опыта.
    Могу пригласить его в Новосибирск,но надо набирать группу. Сам бы с удовольствием посетил бы его тренинги.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: помогает понять,как действовать,помогает решить многие задачи и проблемы
    что имеется в виду под словосочетанием "как действовать"?
    Вот у меня сеть аптек из 100 штук в регионе, а я хочу 300 и в федеральном формате и чего этот волшебник мне насоветует?

  • Если Вам не сложно, узнайте пожалуйста личный интерес очень интересного человека... хотелось бы обозначить масштабы затеи, в личку пожалуйста..

  • Сформулируйте более конкретно вопросы и задачи. Человек работает за деньги. Я считаю его профессионалом,но он помогает решать,а не решает. Помощь заключается в том,что Вы сами начинаете понимать,что и как и решаете все возникающие вопросы самостоятельно. Вам лишь дают возможность взглянуть на ситуацию со стороны и об'ективно оценить. Поверьте,это возможно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • По моему опыту он не дает советы,а разбирает с клиентом вопрос/ситуацию и клиент(как я написал в предыдущем сообщении) получает возможность об'ективно оценить и соразмерить свои хотелки с реальным положением дел. Дальше клиент действует самостоятельно исходя из того,что он увидел/понял. Все очень просто и доступно,на понятном, для любого человека,языке. Проще говоря,Вам помогают смоделировать сегодняшнюю ситуацию и помогают проработать варианты на будущее,т.е. показывают последствия принятия того или иного решения. Если 300 аптек в федеральном масштабе завтра для Вас нереально,то Вы это увидите/поймете сами,так же поймете и причины,почему так.
    P.S. Как бы скептически Вы не были настроены,я уверяю,что после встречи с ним у Вас будет ощущение волшебства. Важно лишь не скрывать ничего,что касается вопроса/проблемы/задачи. Даже самых мелких деталей. Хотя,опять же по собственному опыту,сложно что то скрыть от этого человека,он очень хороший психолог(да,в первую очередь он именно психолог). Если Ваши истинные цели не те,которые Вы заявляете,то Вам на это укажут. Если Ваша истинная цель,кому то,что то доказать,то Вам не стоит к нему обращаться. Поскольку он сможет Вам помочь,только в случае,если Вы готовы откказаться от такой цели и поставить другую,более разумную,благую,позитивную. Человек настроен помогать созидать,а не разрушать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Бог кузя тоже внушал уважение и ощущение свего умения решать ВСЕ вопросы, но тем не менее закрыли его. Меня мучает вопрос - где он искал таких опущенных людей, которые ему слепо верили и все отдавали.

    Блин, предлагаю людей, кто рекламирует или хоть как то положительно отзываеться о людях, помогающих улучшить, настроить, увеличить, наростить бизнес банить навсегда. А тех кто предлагет это сажать по 359 (Мошеничество) сразу за мошеичество.

    Ну не бывает так.

  • В ответ на: По моему опыту он не дает советы,а разбирает с клиентом вопрос/ситуацию и клиент(как я написал в предыдущем сообщении) получает возможность об'ективно оценить и соразмерить свои хотелки с реальным положением дел. Дальше клиент действует самостоятельно
    по моему опыту именно этому обучают 3 года в школе бизнеса люди, которым есть что предъявить в плане как теория работает в схожих условиях. Я не настроен скептически, я против того, чтобы людям продавали стандартное знание под видом сакральных истин за очень дополнительные филки или делали консультантозависимыми, что еще хуже. Я уж не говорю про манипулирование сознанием в стиле приснопамятного "Авиа-менеджера"

    А так-то пообщаться в группе с той же Кияновой пару дней в БОрвихе - милое дело, но от этого бизнес вдвое лучше точно не расцветет)))

  • Тут видишь ли какое дело: у каждого свои навыки и умения
    кто то в налогах шарит
    кто то за финансы все знает
    кто то юрист невз...ый
    кто то персонал может замотивировать так,что ахнешь
    кто то еще чего то
    кто то вот такой волшебник/психолог
    При этом кто то может порекомендовать этих людей,поскольку на собственном опыте убедился,что они,каждый по своему могут улучшить,настроить,увеличить,наростить бизнес/помочь понять в чем проблема.
    Если кто то порекомендует Naaattу,то его тоже в бан навечно? Она в некотором роде подходит под критерии улучшить,настроить,увеличить,наростить бизнес.
    Нет здесь никакого мошенничества,чистая психология,моделирование ситуации и возможность взглянуть со стороны. Разбирается конкретно твоя ситуация. Ты ставишь вопросы/задачи. Можно сказать:расставляешь фигуры на шахматной доске.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Человек не консультант,он помогает тебе выявить и расставить фигуры так,что бы смоделированная ситуация была максимально наглядной и понятной. Есть такой метод в психологии "расстановки по Хеллингеру",он достаточно успешно применяется в бизнесе. Это не общение и не консультации,это иной подход к решению задач.
    Я никому не навязываю. Я просто вспомнил свой опыт общения с этим человеком и его помощь в решении моей задачи. Считаю,что более изящное,при этом минимально затратное и простое решение придумать было сложно. Все само рисуется. Важно,что вы потом с этим делать будете и хватит ли в некоторых ситуациях духу,что бы поступить именно так,как нарисовалось. Все же только от нас самих зависит. Не даром говорят:"Всяк человек своего счастья кузнец"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Есть такой метод в психологии "расстановки по Хеллингеру",он достаточно успешно применяется в бизнесе. Это не общение и не консультации,это иной подход к решению задач.
    в моей ИМХЕ этот метод и в психологии то не сильно признан. Я тут ортодоксально консервативен и противник использования в мЕнеджменте и бизнесадминистрировании манипулятивных и иных психоприемов. К себе еще ладно, в принципе даже лоботомию не запрещено если после всего с собой Исделанного сможешь сохранить и доказать свою адекватность, но в подавляющем числе случаев коррекцией себя любимого дело не заканчивается, а только начинается. А вот это уже близко к правонарушению.

    И ваапче если человек имеет способности и ресурсы стать предпринимателем, то ему не нужны помощники и советчики.
    Если чел решил стать организатором, проф.менеджером, то ему тоже не нужны консультанты, ему необходимо систематическое образование и наработка навыков и умений.

    поэтому за бизнеконсультантов чаще всего цепляются люди, занесенные на должность или волной или звонком или принадлежностью к клану. Т.е. работу работать надо, а спозобностей и ЗУН - нет. Поэтому начинается поход к разного рода советчикам.
    Ну и нельзя отнять и талант продажника и продвиженца у консультантов - они тоже умеют подсадить на себя тех кому внутренне свойственно верить в чудо-знание, которое есть у чудо-тренера. Хотя это ведь он к вам пришел за вашими деньгами))), т.е. ВЫ по определению круче или ровня. Другое дел если бы Гарун Аль Рашид пошел нищих беженцев к делу пристраивать на безвозмездной основе.

  • Да лишь бы работал метод и побочных эффектов не давал.
    Манипуляции? А Вы уверены,что правильно понимаете механизм?

    Долго думал,как прокомментировать второй абзац. Могу отметить лишь то,что не каждый обладующий ресурсами и способностями находит в себе силы и принимает решение. А некоторым даже и пинок не помогает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Получается этот интересный человек, может помочь мне, если я конкретно поставлю ему задачу, касательно моей жизни?..
    Некоторым, включая меня, трудно сходится с людьми из-за не умения грамотно аргументировать свои доводы.. Многие советуют мне идти к психологам, тренерам и тд. Они, мол, научат улыбаться, правильно жестикулировать, и говорить слова, которые хочет услышать тот, с кем я разговариваю... А где найти тренера по правильному аргументированию и грамотной критике? Сможет ли этот человек мне помочь? А группе людей?
    Как я понимаю, мне в любом случае нужна группа единомышленников, в которой, совместно, путем игр и групповых занятий мы научимся ставить конкретные цели, находить правильные аргументы, подвергать справедливой критике и стать более свободными и раскрепощенными в общении... Как по мне, в этом и должна быть суть ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО СПОРТЗАЛА.. Сможет в этом помочь психолог, он же бизнес-консультант?

  • В ответ на: Манипуляции? А Вы уверены,что правильно понимаете механизм?
    канешна, меня этому долго учили, а потом я некоторое время радостно этим пользовался пока не завязал.

  • Есть такая психологическая треннинг-игра "Королевство" или "Королевский двор". По моему мнению она отвечает Вашим задачам и целям. Будет особенно интересно,если в нее будут играть незнакомые люди. Можете почитать про нее в интернете,информации достаточно.
    Полагаю,что правильно поставленная задача(заданный вопрос) уже половина решения(ответа).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ...включая меня, трудно сходится с людьми из-за не умения грамотно аргументировать свои доводы..
    ...Многие советуют мне идти к психологам, тренерам и тд
    ...А где найти тренера по правильному аргументированию и грамотной критике? Сможет ли этот человек мне помочь? А группе людей?
    Здравствуйте.
    Вопрос: Зачем вам навык "сходиться с людьми", "грамотно аргументировать"? Какую задачу вы хотите решить с помощью эти навыков, которая сейчас вам не под силу?

    P.S. много-много лет назад, когда-то думал что я - охренненый "продажник", пока не встретил людей которые выше меня на голову. Расстроился конечно же по молодости лет... начал книжки штудировать, децел уровень рос... А потом пришёл к выводу что правильнее таких кто "на голову выше" - нанимать на работу и/или приглашать в партнеры. После этого комфорт и не трачу свои человеко-часы на ненужные навыки, компетенции и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Я никому не навязываю. Я просто вспомнил свой опыт общения с этим человеком
    до этого человек должен "созреть" = быть готовым.
    не каждый готов признать (даже самому себе) что проблема может быть в нем самом,
    неправильном интерпретировании ситуации, видении,подходе,решении и тд тп...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Все так и есть,но у меня был просто интерес пообщаться. Я скептически отношусь к подобным вещам,но после общения еще месяц осмысливал эту неожиданную встречу. Да и сейчас периодически,всплывают какие то моменты.
    Выводы сделал,цели поменял:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.09.15 16:46)

  • а дальше самое сложное.
    достичь ее.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • везёт Вам, ВашеБудущеее, иногда - вот, замечательный коллажик нарыли - прям самое оно :live:
    ну может лишь, я бы надписи у препятствий чуть переделал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Коллаж прям в яблочко :live:
    Даже подписи менять не надо :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у меня их много есть :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • и в тему предыдущему посту

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это Вам кажется ©
    только один... и тот не Ваш :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ебстественно "народное" творчество.
    лавров мне не нужно.
    чужих и подавно :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • лавров Вам не предлагают
    всё равно, не отличите лавр от терна

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: