Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хочу стать поставщиком из Китая для компании, где работаю наемником

  • Совершенно неожиданно закралась мне в душу идея.Столько ресторанов и кафе суши,и все больше и больше.Понимаю,что скорее всего этот пузырь рано или поздно лопнет(как доллар,остается только дожить)
    И вот я работаю в такой компании,занимаемся продажей ингредиентов для суши.Каково было моё удивление,когда я узнал что всю продукцию мы закупаем у конкурентов.Фирма у нас большая и имеет вес на рынке.Но,на вопрос директорам,почему мы покупаем у конкурентов,то,что можем сами заказать в китае ответ был простой.Не надо заморачиваться,там сильно много проблем.Проще у перекупов взять.
    Вот и не покидает меня эта идея...Форумчане,подскажите стоит ли?
    Расскажу,как я это вижу.Нахожу поставщика данного товара.(или другого)Договариваюсь о мин.партии.Если получаю норм.образец,то показываю его своему начальству и продаю.
    Нужен сильный партнер,который с китаем на "ты"Есть тут такие люди?50/50 сотрудничество

    Исправлено пользователем Alippa (29.08.15 19:38)

  • а деньги то у вас есть? чтобы закупать, чтобы пролететь и если партнер с Китаем на "ты", то зачем ему Вы? Он что не найдет с вашим начальством общего языка?

    это нормальная практика закупаться у т.н. конкурента, бывают даже закупочные кооперативы

  • В ответ на: Он что не найдет с вашим начальством общего языка?
    Более того. Уже нашел. Это конкуренты и есть )))

    У нас такая же история. Куча конкурентов берут у нас те материалы, котрые мы тащим напрямую с Китая. И даже и не думают сами туда лезть.

    Потому что так действительно проще. Там валютные, таможенные, транспортные риски. Длинное плечо - потребность в оборотных средствах. Я уже не говорю о стабильности качества.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а деньги то у вас есть? чтобы закупать, чтобы пролететь и если партнер с Китаем на "ты", то зачем ему Вы? Он что не найдет с вашим начальством общего языка?
    Ну,вот как вам объяснить...Много талантиливых людей прозибают в конторках,работают по 8 часов в день,имеют дикие связи и потенциал.Но просто не хотят заморачиваться.Которые знают как и где купить,но не знают кому продать(это ведь не просто купил-продал,тут еще нужно о складском помещении подумать,о регистрации оошки,налоги и.тд)Может они бы и рады открыть свое дело,но из-за ряда своих проблем не могут решиться...

    А если не доверять компаньону,то тогда зачем вообще в бизнес лезть?(доверять и проверять)

    Исправлено пользователем Alippa (30.08.15 00:01)

  • В ответ на: У нас такая же история. Куча конкурентов берут у нас те материалы, котрые мы тащим напрямую с Китая. И даже и не думают сами туда лезть.

    Потому что так действительно проще. Там валютные, таможенные, транспортные риски. Длинное плечо - потребность в оборотных средствах. Я уже не говорю о стабильности качества.
    Мне кажется это удел ленивых.Прекрасно наслышан о сотрудничестве с китайской стороной.Но,я же не говорю наобум покупать.Можно всегда заказать пробную партию,потом поехать лично пообщаться с производилем.Китайцы очень ушлые,пока не приедешь,не получишь хорошей цены.Конкуренция у них дикая и цены подвижные.По поводу таможенных и транспортных рисков.На первое время вынужденное оформление у ВЭД агентов.без них никак.Потом можно играться уже

    предупреждение по п.9

    Исправлено пользователем Alippa (30.08.15 00:02)

  • Так за чем дело то стало? Если ты такой уверенный и решительный? Бери пробную партию, потом едь в Китай, топчи поставщиков, поставляй сам.

    Зачем тебе компаньон то в таком раскладе? Бери всю прибыль себе

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: