Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Свое дело: детская стоматологическая клиника

  • Есть бизнес идея своей детской стоматологической клиники. По части реализации все в основном уператется в кадры, оборудование и площади не проблема.

    Выясняю на сколько этот рынок у нас занят... Сводил своих деток к врачам в США ... это просто фантастика.
    Правда не везде так, но вот та клиника куда мы попали имеет миллиён классных решений и дает отличный результат!

    П.3

  • А деньги есть?

  • Видимо, есть деньги, раз не обломался в Штатах деток в клинику сводить. У меня знакомые русские ездят домой зубы делать - даже с учётом перелёта дешевле обходится).

    AC⁄DC – TNT

  • может на последние сводил и теперь тут инвесторов под мегаидеи ищет

  • Деньги есть, но не 10ки миллионов:улыб:Но готов вложить все, что есть. Расцениваю свой основной вклад в дело с точки зрения партнерства как творческо-организаторский.
    Детей сводил бесплатно по страховке, однако общий чек будет солидным(для страховой). Детишкам надо ставить детские коронки (дада тут их ставят детям на весь срок жизни молочного зуба и они намного лучше обычных пломб).

    П.3

    Исправлено пользователем lexusov (28.08.15 12:22)

  • "творческих организаторов" обычно нанимают на проект с оплатой по результату иначе это будет Панама и потеря филок

  • Мне не важно как обычно ) Если надо я сделаю все от и до и наивысшем уровне и буду делать это для себя и ради идеи прежде всего с прицелом на доходность и с понимаем дела, что все это делается во благо людям (детям). Т.к. по моим ощущениям у нас еще нет нормальных детских клиник в Сибе.. поправьте если я не прав.

    П.3

    Исправлено пользователем lexusov (28.08.15 13:14)

  • Вы не правы, для имущих храждан у нас в Сибе всё не хуже чем в штате Юта или любом другом

    с прицелом на доходность, после девальвации рубля россиянам вкладываться сейчас в детскую платную стоматологию в Сибе равнозначно сжечь свои руПли у ног лысого большевика.

    Если у Вас есть лишний миллион "лягушачьих шкурок" то уэлкам - делайте, пробуйте. творите любой каприз за своим филки в рамках законодательства наших двух стран.

  • так вы собственно будете в роли инвестора, который ничего не понимает в стоматологии и медицине? И потому врачи будут обсуждать како-же этот "интестор" дурак, лезет туда куда не понимает. Вряд ли вы удержитесь от "ценных" советов ))). Хотя. может быть вы другой. есть знакомый, у них с женой собственная клиника, и детская и взрослая, наверное не верно будет специализироваться именно на детской стоматологии? Не плохо живут, квартира 150 метров. ремонт за 5 лямов, отдыхи шмотдыхи ))) Ну короче средний класс не меньше. Консультация детей бесплатно!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я не жадный ). Я бы ее сделал не с такими идиоцкими ценами как Авицене например... А с адекватными ! Так чтобы средний класс мог себе позволить. А кризис это же период возможностей, можно начать с малого и потом развиться.
    Не обятельно вкладывать 1 млн зелени...

    П.3

  • 150 метров и ремонт за 5 лямов это конечно наверное признак успеха.

    А по вашей теме, а что там такого в стоматологии уникального ?

    1.Должны быть "идиальные" кадры - люди кто делает свою работу по призванию, те кто любят детей.
    2.Хорошая техника
    3.Атмосфера и всякие штуки для детей вплоть до телевизора в потолке с мультиками ...
    4.Выбор методов лечения, адекватные предложения, желание помочь прежде всего.

    Все остальное детали детали и детали они важны, но они второстепенны.

    П.3

  • В ответ на: А по вашей теме, а что там такого в стоматологии уникального ?
    Так Вы сначала скажите - почему именно отдельно "детская стоматология", а не "детское подразделение" в составе "стоматологического отделения" многопрофильного центра?
    И далее:
    В ответ на: люди кто делает свою работу по призванию,
    В ответ на: те кто любят детей.
    это не всегда пересекающие множества.
    В ответ на: Хорошая техника
    ОТ 5 млн руб. за одно оборудованое место без учета бетонометров.
    В ответ на: всякие штуки для детей вплоть до телевизора в потолке с мультиками
    сегодня это "вплоть" только ленивый не делает. Правда "рулит" все равно анастезия:улыб:

  • При прочих равных, я бы не стал делать узкоцпециализированное ЧТО-ТО. Сами наверное знаете почему? Яйцы не кладут в одну корзину. Не тот говод Новосибирск. который позволит Вам окупить стоимость детской стоматологии. Хотя. может я не прав. и вокруг меня одни миллионеры ) Вам квартира за 12 млн и ремонт за 5 - копейки ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • задаю вопрос как модератор

    что Вы хотите сказать своим топиком? какую именно тему обсудить.
    Устроить холивар как все хорошо в США и плохо в России - не получится.

    Найти ответ на вопрос может ли быть "своим делом" в Сибе - детская стоматологическая клиника - найдете и я его озвучу - может.

    Сформулируйте тему для обсуждения или я закрою топик как "баян"

  • а у нас же, по-моему, возле красного факела детское отделение какой-то сети стоматологической. Не помню только какой

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: а у нас же, по-моему, возле красного факела детское отделение какой-то сети стоматологической. Не помню только какой
    так опять же "отделение" Сети! А не просто взять и на площади Ленина открыть детскую клинику с приемом в 2 тысяч рублей, и лечение одного зуба 10 тысяч. зато мультики )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Добрый день,

    Спасибо за ориентировочное рассчет я был без понятия сколько стоит оборудование.
    конечно любовь в детям и професионализм это не всегда в одном и том же лице бывает, на я уверен можно будте найти !

    П.3

  • Мне кажется, что гораздо перспективней открыть частную офтальмологическую клинику. В наш компьютерный и телевизионный век у людей столько проблем со зрением, что в пациентах недостатка точно не будет. Я уже даже обращался за бесплатными консультациями к специалистам [п.3, удалена ссылка] , они всё подробно объяснили по поводу оборудования для такой клиники, в целом всё понятно. А лечить детям зубы всегда как-то страшновато, это пожалуй одна из причин, по которой я бы не стал открывать детскую стоматологию.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (07.09.15 17:55)

  • по моему у нас с клиниками для детей все хорошо. я вообще никаких проблем не испытываю ни сам ни мой сын. Совсем недавно мы ходили в муниципальную клинику взрослую - приняли оч хорошо. конечно не так как в штатах (наверное) но реально достойно за 300р.
    я скажу больше мне 35 и последний раз когда я помню бормашину и страшного доктора - это мой второй класс. После него мне зубы делали достойно и не больно.

    я ажиотажа автора не понимаю.

    есть знакомый дантитст открыл свою частную клинику и закрыл распродав все оборудование с дисконтом - не выдержал конкуренции не учел какую то мелочь.

    и еще про цены: я полагаю в "авиценах" не просто так цены лупят - наверное знают за что берут - возможно поэтому еще на плаву.

    Извините не по теме(по своей теме) есть мойка в центре автомобильная - хорошая и дорогая, моют хорошо и дорого, и довелось мне пообщаться с владельцем. И я такой: а что ж так дорого то у вас?, а он: знаешь-а нас попросили не снижать цены, клиенты, что б очередей не было, "жигулей" и "гопников в адидасах" - вот я задумался.
    ну и про авицену в тему - а не думали что там цены "такие", что бы вы в одной очереди со "средней азией" не стояли.

  • В ответ на: Мне кажется, что гораздо перспективней открыть частную офтальмологическую клинику. В наш компьютерный и телевизионный век у людей столько проблем со зрением, что в пациентах недостатка точно не будет. Я уже даже обращался за бесплатными консультациями к специалистам [п.3, удалена ссылка] , они всё подробно объяснили по поводу оборудования для такой клиники, в целом всё понятно. А лечить детям зубы всегда как-то страшновато, это пожалуй одна из причин, по которой я бы не стал открывать детскую стоматологию.
    В какие то месяцы Микрохирургия глаза принимает детей и взрослых БЕСПЛАТНО . - как вы хотите заработать на частной офтальмологической клинике? и кто там будет работать ?
    офтальмологов в тридцать тысяч раз меньше чем дантистов

  • Тем не менее, частные клиники офтальмологии существуют уже давно. Эксимер например. И у них есть теперь Эксимер кидс (детская). и МНТК довольно успешно занимается коммерческой деятельностью. что видимо и позволяет давать бесплатные обеды.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • согласен.
    эксимер это достойный пример.
    Трудов стоить будет его переплюнуть.

  • В ответ на: и еще про цены: я полагаю в "авиценах" не просто так цены лупят
    с авиценной просто - лучшие доктора :respect:
    есть здравица с близким сервисом, но уровень врачей не всегда хорош.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • авиценна это не лучшие доктора, авиценна это самые высокие цены

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • ППКС

  • что такое ППКС?

  • Показать скрытый текст
    "подпишусь под каждым словом"
    Скрыть текст

  • В ответ на: По части реализации все в основном уператется в кадры
    Вот вы всё верно пишете.
    Но как вы это собираетесь решать? перечитал весь топик - но так и не увидел. Увидел лишь про "телевизоры в потолке" (которые есть во всех виденных мною стомат. центрах Новосибирска), как это относится к решению основной проблемы - не понимаю.

    Так в чем мега-идея-то ваша и какие именно силы (вернее, в каком направлении) собираетесь прикладывать? опять же решительно не понятно из ваших сообщений.

  • да похоже это был некий взброс, мол я детей в америке к стоматологу вожу. денег куры не клюют, щас тут как открою клинику, ну ка быстро сказали мне как чего делать надо. А как до реальных советов дело дошло стал спорить ). Сорри если ошибаюсь.
    П.С. Детская стоматология она на то и детская, что нужно в первую очередь думать о детях, чтобы им было комфортно, а уже во вторую очередь о маржинальности. Потому что дети обычно вырастают. становятся взрослыми и боятся лечить зубы, как я например ))). Каждый раз чего-ниудь в детствер врачу прикусывал от страха. И когдя вижу как ходит к врачу моя трехлетняя дочь. пока еще только на осмотры и БЕСПЛАТНО в частную клинику, я ей по-белому завидую. Потому как лично для меня верхом совершенства была шестая стоматология.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я говорю с точки зрения личного опыта
    в сравнении с другими платными услугами
    ваше мнение на чем основано?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Лексусов, ты бы рассказал, как очутился в США. У нас и тема есть для этого: "Что держит в Новосибирске"
    мне лично интересно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Случилост так что отвечаю через полгора года )
    Но все же лучше поздно чем никогда.
    Валерий я приехал сюда посмотреть как живут в другой стране и семье это все показать, природу посмотреть, сознание расширить ... На данный момент задача выполнена !

    П.3

  • по какой визе живете там?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По визе L1

    П.3

  • т.е. по работе перевели в штаты?
    ну и как впечатление? остаетесь там жить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да по работе, посмотрел жизнь в одной и то же корпорации в одной и той же роли...

    Впечатления хорошие, но еду назад на Родину.
    Пугает общество потребления, напал патриотизм:улыб:.
    Хочется строить новое в своей стране пока ее не продали и не распилили всю. Душа зовет! (организовал с единомышленниками)

    П.3

    Исправлено пользователем Alippa (05.05.17 01:03)

  • В ответ на: (организовал с единомышленниками)
    трэш

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Play Hard :спок:

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: