Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос по оплате создания сайта и seo-продвижения

  • В ответ на: Вот и думаю, соглашаться или нет, и сколько у знакомого запросить за такое обслуживание :)))
    половину от сэкономленного ))

  • В ответ на: половину от сэкономленного ))
    Тогда не соглашаться:улыб:Если учитывать только сэкономленное время, то выходит немного, к тому же он меня за это уже отблагодарил. А если дальше заниматься контролем, то времени отнимает прилично, а учитывая что речь идет о том, что без моего подтверждения они делать ничего не должны, то как узнать сколько я сэкономил?

    В общем, если кому известно, сколько обычно берут за подобного рода услуги - будьте добры, напишите. Можно в личку.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей! Половину от сэкономленного - это в корне неверный подход. Люди тратят деньги на проект чтобы впоследствии заработать (отбив по дороге с лихвой затраты на проект). Поэтому 14 рублей в месяц (как написал Саша Воблер, я ему верю) это слезы по сравнению с тем, что люди НЕДОПОЛУЧИЛИ, не запустив свой проект как планировали.

    Надо позиционировать себя как специалиста, дающего результат (а следовательно, приносящего прибыль заказчику) в согласованный срок. И за такие услуги не надо стесняться просить хорошие деньги.

    Могу сказать про свой опыт. На меня вышли люди, которым необходимо было наладить упручет в организации. Мне задача была интересна, но я как и ты тоже не знал сколько за это брать. Определившись с ценой для себя я обратился к своему коллеге из Питера, который уже давно калымил (крутой чувак, входит в Экспертный совет журнала Финансовый директор). Он мне примерно накидал сколько за что он берет, но главное сказал не дешевить. Ибо результат стоит дороже знаний. В итоге я умножил ты цену, которую хотел, на три. Заказчик даже не торговался.

    Но при этом, естественно, надо будет рогом упираться, но результат дать. Обделаться уже будет нельзя:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Спасибо за совет! Значит это не мой клиент. Не везет мне на клиентов, понимающих ценность знаний и опыта. Все пытаются за дешево получить то, что не смогли за дорого за два года.
    Я прощупывал почву, в плане перетащить на тех.обслуживание к себе, так сумма в 1500 руб. в час он озвучил как "очень дорого, мы с ними на 1300 руб. договорились". Причем довод что за два года они нифига толком не сделали, и что он сам не доволен результатом их работы - не возымел эффекта. Вот такие дела.
    Так что лучше отказаться совсем.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Потому что не надо за час. Это проституция (имхо). Есть проект, люди считают экономику, стоимость проекта 100 рублей, будет приносить 10 рублей в месяц. Нормально. С этими товарищами они уже заплатили 200 рублей (даже по более дешевому прайс за час), а получают всего 2 рубля в месяц. Вот и надо говорить так: я берусь Вам все внедрить, стоить будет 150 рублей, но гарантированно за год. И через год 10 рублей в месяц как с куста. Очевидно это куда более выгодно чем 1300 в час.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Согласен, возможно так было бы лучше. Проблема в моей нестабильной жизни "перекати-поле". Я даже сам не знаю что будет завтра и как. Обещать и планировать на столь долгий срок - я пока не могу:хммм:Так что только по часам.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо большое за совет.Я нанимаю фрилансера,общий язык найден.нравятся его работы.По резюме сама нашла.

  • Проблема не во фрилансере или "конторе с нахлебниками" , а в том , кто дальше будет "вести" сайт... Там ещё наполнять надо (минимум) сайт на разумном , доступном для "блондинко" языке... И соблюсти баланс между "дойной коровой" и "разумными тратами"...
    Смотрю на пару контор - даже разработчики сайтов - продвиженцы "бросают" свои сайты на произвол...
    Развитие сайтов.компания - за 2015 год даже пальцем не были на своём сайте...А у них на абонентке (по их словам) 30 контор, реализовано 300 сайтов... Что-то не потянуло на общение...

  • Извиняюсь за вклин.
    Но то, что описал в Set в своем посте (то, что уже сделано, о чем договаривались на будущее не знаю) это же скорее контроль, а не полноценное руководство. Поэтому ценоообразование, результат и пр другой.

  • Речь шла о руководителе проекта.

    Мы с Сергеем друг друга поняли

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Никто не может толком объяснить , чем кроме маркетинговых затрат на его раскрутку, он лучше той же Джумлы...
    Да ничем он не лучше. Он универсальный, только его этот универсализм нафиг не нужен в 99% случаев. Когда заказчику нужен простой промо-сайтик и он настаивает на Битриксе, ну кажется: зачем он тебе! Ан-нет. Битрикс и все. Потому что какая-то там контора наделала ему в прошлый раз на самописной цмс и теперь никто не может разобраться. А, типа, с Битриксом - все умеют. И плевать, что он будет дороже и неудобнее.

    Битрикс хорош, когда нужен громадный ИМ, с интеграциями с другими системами. И то.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот и надо говорить так: я берусь Вам все внедрить, стоить будет 150 рублей, но гарантированно за год. И через год 10 рублей в месяц как с куста.
    И вы беретесь обещать такие вещи? Как прописываете в Договоре штрафные санкции?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Речь шла о менеджере проекта. Какой от него прок, если проект не будет внедрен?

    У меня тут встречный вопрос, а подо что подписываетесь Вы?

    Уроки налоговой схемотехники

  • не, я к тому, что вы говорите "гарантировать 10 рублей в месяц после запуска". Вот, к примеру, через год смотрите - а там не 10, а 3,5 с куста. И что, и как? Из своих денег докинете? Как вы гарантируете 10 рублей, не входя в бизнес клиента?

    Подписывается конкретный список работ со сметой (рассчитанной по часам специалиста), порядок выполнения работ и их согласования, сдачи- приемки работ, санкции обеим сторонам, тайминг, ну и прочая бюрократия.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А, ну Вы меня неправильно поняли. Конечно же я предлагал гарантировать ВНЕДРЕНИЕ проекта согласно ТЗ в установленные сроки.

    А 10 рублей как с куста - это уже как довод шло. Я не предлагал за них подписываться. Сергей же не продает этот проект, клиент его сам себе придумал. Для чего? Чтобы чего-то получить. Понять что и напирать, что с текущими охламонами клиент этого самого недополучает. И это недополучение больше, чем стоимость услуг Сергея

    Уроки налоговой схемотехники

  • А Вам не кажется, что вы ушли в процесс.
    И этот процесс под силу только довольно большой конторе , уже далеко не из МБ.
    Мне , например, нужен сайт "в коробке".
    Даже дизайн "из коробки".
    И рассчитано должно быть в этой "коробке" на максимальную автономность,
    никаких 10т руб ежемесячно и 1,5т руб ежечасно.
    Лучше на систему управления отнести больше внимания,
    чтобы эта автономность была в руках хозяина, а не "дефицитного"
    программиста.
    Сайт должен выжить в любых условиях.
    Сайт может обслужить (оценить, довести через 1-5 лет до ума)
    любой программист на основе той же "коробки"...

  • Я сайтами не занимаюсь. В моей теме вполне нормально и так.

    Касаемо процесса тезис не понял.

    По Сергею тоже мимо. Речь шла о том, чтобы ему быть руководителем проекта, а не программистом, это не противоречит большой "сайтостроительной" конторе в качестве подрядчика. И это и есть система управления

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ааа, ну тогда да:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мне , например, нужен сайт "в коробке".
    Даже дизайн "из коробки".
    И рассчитано должно быть в этой "коробке" на максимальную автономность,
    никаких 10т руб ежемесячно и 1,5т руб ежечасно.
    Лучше на систему управления отнести больше внимания,
    чтобы эта автономность была в руках хозяина, а не "дефицитного"
    программиста.
    Для этого достаточно найти подходящую платформу с современными удобными шаблонами и оперативной техподдержкой. Мне в этом плане нравится Wix, много хороших шаблонов, причем любой можно изменить до неузнаваемости, главное - немного разбираться в дизайне, а техподдержка отвечает в течение нескольких часов. Далее можно самому хозяину сайта следить за ним - зашел в редактор, инфу прибавил/убавил, и всего делов. По поводу оптимизации SEO там тоже можно советы получить.

    То есть платите дизайнеру за создание аккаунта и собственно дизайн, чтобы время сэкономить. Длее контент можете сами потом внести, если время позволяет, и никаких 10т р ежемесячных, только годовая оплата, если премиум план выбираете. Хотя быстрее конечно заказать такой сайт "под ключ", а потом самому только изменения вносить, если они будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: