Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

источник товаров для розничной торговли

  • Здравствуйте.
    Например, я открываю точку продаж в городе или интернет-магазин чтобы продавать товар заранее где-то купленный дешевле. Могу ли я продавать товар как юр.лицо, который был мной куплен как физ.лицом в каком-нибудь другом магазине, например, на распродаже?
    Должен ли я кому-то объяснять откуда у меня товар? Например, купил в американском интернет-магазине игрушку и хочу продать её в своём магазине - это законно?

  • И как, по вашему товар, купленный физлицом, т.е. находящийся в его собственности, вдруг стал собственностью юрлица?
    Нет, делать так можно, но надо осознавать налоговые последствия.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • одну Вы купили - нет проблем (ну, отчитались, как работник или руководитель, авансовым отчетом списали, если можно, на себестоимость - всё), пока не задумаетесь об оптимизации налогов

    А вот как Вы планируете партию игрушек ввозить - тут уже ВЭД

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: И как, по вашему товар, купленный физлицом, т.е. находящийся в его собственности, вдруг стал собственностью юрлица?
    Наташа, ну от тебя как от бухгалтера, такое читать странно. Авансовый отчет никто не отменял.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • купил в американском интернет-магазине игрушку и хочу продать её в своём магазине
    и сколько таких авансовых отчётов будет и чего к ним будем подкалывать? как будем при ввозе оплачивать пошлину и НДС? про ГТД отсутствие вообще молчу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и сколько таких авансовых отчётов будет
    да сколько угодно.
    В ответ на: и чего к ним будем подкалывать
    документы доставки и документы, подтверждающие оплату.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • И что это за документы будут? :umnik: Конкретно, названия. И на регулярной основе ты это предлагаешь делать? :безум: Не пугай меня. Речь не о закупках в Metro C&C идёт. :biggrin: Представил себе авансовый отчёт в WMZ :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чего wmz сразу - выписку с карт-счета никто не отменял, как и , собсно, счет
    документы от почты РФ или курьерской конторы - тоже - вполне приемлемо для авансового отчета :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :biggrin: ой, ладно
    В здравом уме бухгалтер на постоянной основе такие шедевры не пропустит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • про буха нас еще не спрашивали - может он вовсе не предусмотрен в этом е-магазине

  • а куда он денется - нет ничего более постоянного, чем временное ©

    да и возить товар из-за бугра в качестве источника товара - верный путь в никуда, так что, до бухгалтера может дело и не дойти :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: да и возить товар из-за бугра в качестве источника товара - верный путь в никуда
    Че это? Видимо в этой фразе не хватает какой-то ключевой информации. Так то 80% товара кругом из-за бугра

    Уроки налоговой схемотехники

  • Спасибо, отписавшимся. Как я понял требуется закупать товар как юр.лицо и продавать его от этого же юр.лица. Это уже не так интересно.

  • почему?

  • Например, если открыть отдел типа канцелярских товаров и игрушек, то была идея заполнять его небольшим количеством каких-либо уникальных товаров купленных в разных местах и недорого, а так придётся покупать оптом кучу однообразных вещей которые потом попробуй продать.

  • ключевая информация - в контексте темы - тс желает сам ввозить для розничного магазина

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • приведите пример "уникального" товара, плз

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тс желает сам ввозить для розничного магазина
    И что в этом такого?

  • кроме утопии, ничего "такого" в этом нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мы, получается, утопией занимаемся, да?

  • Я имел в виду, покупать товар всякий разный помаленьку в разных местах, чем затариться на одной базе какой-нибудь одной вещью, но сразу 100500 штук. Например, игрушка-розыгрыш BARFume Puke Spray - имитатор запаха, купил штук 100, дальше другой товар и так набрать ассортимент разнообразный в дополнение к тому, что куплено у оптовиков.

  • пожалуйста, представьтесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :eek:

    Так пойдет?

  • Вы считаете, что ни один из оптовиков не завёз такую хрень? Или Вы опасаетесь, что ни один из оптовиков не продаст Вам сто штук?

    я-то полагаю, что при нынешнем изобилии разного рода посредников, помогателей, тамброкеров вполне возможно найти такого, что не только привезёт и растаможет, но и скидку даст от их цены, и поставку от лица резидента оформит, сняв все подобные вопросы... кроме оплаты, ессэсно...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну конечно же нет :хехе: Вы конину из-за бугра везёте?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну конечно же нет :хехе:
    Не совсем понял.

    В ответ на: Вы конину из-за буга везёте?
    Смысла нет, раз производитель здесь.
    Одежду, игрушки. Правда, сейчас все реже и реже.

  • выходит, Вы перестаете заниматься утопией

    В ответ на: ну конечно же нет :хехе:
    -------------------------
    Не совсем понял.
    имел в виду - "так не пойдёт представляться - надо ответить на допвопросы" :хехе:

    пс. и потом, у вас, как-никак несколько магазинов - а представьте, что пришлось бы комплектовать ассортимент для одного, и через посылки с ибея :шок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (12.08.15 20:37)

  • Олег, Саша, завязывайте. Разговор не о вас.

    Теперь автору вопроса.
    Если у вас эти закупки редки, если сумма их незначительна, если у вас ИП, если вы применяете УСН с объектом налогообложения доходы, то покупайте где хотите и спите спокойно, но иногда оглядывайтесь...
    Если нужны расходы, у вас ООО - то ищите другой способ.
    Если доля этого товара велика - ждите проблем с таможней, ждите проблем с налоговой в виде вопроса "а где вы, мил человек, все вот это взяли" и "о, вы это получили безвозмездно, извольте отразить в доходах".
    Однако, применив агентскую схему, можно вполне пробовать обойти данные вопросы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (12.08.15 15:54)

  • Так, вроде, по теме общались? :umnik:

  • Тебе нужны разъяснения или ты и так понял суть претензий?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нужны :biggrin:
    Я дурацкий отчет делаю и туплю не по детски :смущ:

  • Каким образом приобретает товар твое ООО к делу не относится, т.к. этот способ отличается от того, о котором спрашивает ТС. Улавливаешь суть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понял, отстал :secret:

  • В ответ на: Если доля этого товара велика - ждите проблем с таможней
    почему доля-то? когда его попросят растаможить товар,оплатив даже не пошлину - НДС, никого не заволнует, велика ли доля... и УСНец ли он...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чет я не помню, чтобы с меня НДС брали на таможне, когда я сапоги или джинсы себе покупаю....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Еще даже и возвращают

    Уроки налоговой схемотехники

  • а ты купи партейку побольше - вот и запомнишь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вовращают - это либо не наши, либо при вывозе

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Конечно же не наши

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: