Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос по земле в черте города.

  • Иногда возникают темы, в которых собственники земли ищут ей применение. Все темы найти нереально и думаю многие не пишут в принципе.
    Так вот - откликнитесь те, кому нужно землю пристроить (не продать) в хорошие руки. От 5Га!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Земли нет, по теме сказать ничего не могу. Просто, заинтересовало: "пристроить (не продать)" - это как?

  • Мне бы тоже соток 10-20 в черту под офисно складское помещение.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: "пристроить (не продать)" - это как?
    сдать мне в аренду, либо совместно участвовать в бизнесе на этой земле

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ага, понял.

  • У мэрии в аренду взять?

  • Тебе, надеюсь, не в черте города нужны эти минимальные 5 га?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: У мэрии в аренду взять?
    а что в Новосибирске есть безхозная муниципальная земля? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тебе, надеюсь, не в черте города нужны эти минимальные 5 га?
    почему не в черте? в черте.
    ну очень желательно. хотя можно и не в черте рассмотреть, если добираться не сложно до неё

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а что в Новосибирске есть безхозная муниципальная земля? :eek:
    есть

    в центре вряд ли найдете 5 Га, а по окраинам можно поискать.
    или в областной администрации пошукать в ближайшем пригороде.
    геморроя с арендой больше, но и цена (вроде бы :хехе:) поменьше, чем у частника.

    Исправлено пользователем Alippa (15.07.15 10:38)

  • маленькие участки. да и с адекватным собственником всегда условия будут лучше, чем с неадекватной администрацией

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • эти участки люди сами нашли и подали заявку на аренду, можно и 5 га поискать попробовать.
    В ответ на: да и с адекватным собственником всегда условия будут лучше, чем с неадекватной администрацией
    это да.

  • Кадастровый номер 54:19:142601:89 ... давно стоял на продаже как раз 5га... и мощности вроде есть стоимость порядка 4млн..

  • муниципальная земля?

    покупать не очень интересно ввиду отсутствия денег сейчас, в перспективе можно было бы, но не сейчас. аренда - самое оно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нет в собственности предприятия... просто место удачное под какую либо промку, плюс там рядом восточный обход где-то пройдет..

  • идеально было бы договориться с собственником, чтобы он мне её отдал за символические платежи с последующим выкупом. не конкретно эту землю, а вообще.
    для меня это идеальный формат был бы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ... чтобы он мне её отдал за символические платежи с последующим выкупом... для меня это идеальный формат был бы
    Я бы тоже взял погонять какой-нибудь многомиллионный актив за символические платежи с обещанием последующего выкупа... И чем больше срок до начала выкупа тем лучше...
    Халява - это для многих идеальный формат...
    Есть 5000 кв.м. на Станционной (это "до" 5 Га) но не на "идеальных" условиях...

  • 5 соток мне интересно мощности, коммуникации, цена? Форма соб-ти? Можно в личку?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Это не 5, а 50 соток, коммуникации все рядом, подключение оформим.
    Мощности номинально есть какие-то, но сколько точно не знаю.
    Если есть интерес могу узнать. Если не хватит - все решаемо...

  • В ответ на: Я бы тоже взял погонять какой-нибудь многомиллионный актив
    :rofl:
    видать ты по земле сильно не в теме

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ему далеко до тебя :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Как собираетесь использовать данный актив: строить; сеять? Вопрос не праздный. Есть земля и в НР и в НСО как личная, так и партнеров.

  • В ответ на: Как собираетесь использовать данный актив: строить; сеять? Вопрос не праздный. Есть земля и в НР и в НСО как личная, так и партнеров.
    озвучу после информации о земле в личку и наличия интереса к ней. в иных вариантах не вижу смысла в озвучке

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: видать ты по земле сильно не в теме
    Видать ты, Роман, сильно в теме, поэтому и ищешь землю здесь, вместо того чтобы искать объявления о продаже и аренде земли и обзванивать собственников и агентства.
    Там видимо все не в теме...

  • именно так.
    обзванивать тех, кто продает землю - худший из вариантов, ибо продавец за жабры возьмет сразу, как только я осяду на его земле.
    а вот предложить сотрудничество тому, что попродавал лет с 10, да не продал - самое оно. он уже никуда не дернется, ибо за бесценок отдавать жаба давит, а дорого - рынка нет

    потому - ты прав. я шарю, что делаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Шаришь! Помогу тебе прошарить твой бизнес план до конца:
    землю можно взять за символические платежи у горемыки землевладельца, технику (если она нужна) можно взять за бесценок у того, у кого она простаивает, работников найти за еду из числа тех кто 5 лет не может найти работу, а для финансирования проекта можно купить лотерейных билетов...

    Расскажи о своих успехах через пол года...
    Если не забуду подниму топик в начале 2016.

  • В ответ на: Расскажи о своих успехах через пол года...
    Если не забуду подниму топик в начале 2016.
    я вполне допускаю мысль, что и за год земля не найдется. но это ни о чем не говорит.
    описанный тобою сценарий нереален. очень просто прийти к кому-то и арендовать землю задорого, здесь не нужно много ума, а нужно много денег. а потом тебя будут доить, как корову.
    а вот найти компромиссный вариант - на это нужны мозги. причем с обеих сторон.

    и если с моей стороны они есть, то со второй - не факт. землевладельцы, как и рентодержатели - в массе своей малоадекватные персоны, потому ненахождение приемлемого варианта реально.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сейчас уже мало осталось неадекватных. Но и идти на всякие авантюры людям тоже неохота.

    Чтобы доить тебя, как корову - надо заставить тебя как то вложиться неотделимо в арендуемую землю - например, что-то построить на ней. Думаю, ты, как богатый и умный человек не будешь этого делать без долгосрочного договора аренды (минимум на лет 5). Но и со стороны собственика, я бы не стал заключать такой длительный договор с туманными перспективами за 3 копейки.

  • В ответ на: я вполне допускаю мысль, что и за год земля не найдется. но это ни о чем не говорит.
    Согласен. Даже если искать по рыночной стоимости участок 5 Га отвечающий специфическим требованиям его можно и за год не найти, не говоря уже о желании получить его на халяву...
    В ответ на: очень просто прийти к кому-то и арендовать землю задорого....
    а вот найти компромиссный вариант - на это нужны мозги. причем с обеих сторон.
    Я ни где не говорил про "задорого" (превышение рыночной стоимости).
    Это ты говорил про за "символические платежи" (далеко не сопоставимые с рыночной стоимостью).
    Для того чтоб передать участок тебе на таких условиях нужно не наличие мозгов а их отсутствие.
    Это как если я тебе предложу продать тебе долг Газпрома или бюджета за символические платежи - 5-7% от их стоимости, и при твоем несогласии буду рассуждать о компромиссах и об отсутствии мозга у продавцов...
    Но кто из нас в этом случае будет не адекватен?
    В ответ на: потому не нахождение приемлемого варианта реально.
    В твоем случае это неоспоримый факт.
    Без твоей готовности серьёзно вложиться в участок, никто тебе его за символические платежи не даст.
    У тебя самого (если речь не об участке под картошку) денег на освоение 5 Га явно не хватит, а без серьезных гарантий (а адекватный землевладелец не будет за "символические платежи" обременять земельный участок обязательствами") ни кто инвестировать в проект на этом участке не будет.

  • сейчас многие проекты приостановлены и перспективы их туманны. я просто уверен, что адекватный собственник будет искать любую возможность занять участок.
    про неадекватных не говорим.
    ну а там как получится

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Напиши, чем занять землю хочешь. Знаю, форум многие читают, в том числе некоторых знаю лично - у людей могут найтись подходящие участки.
    Случайно не парк миниатюр?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Случайно не парк миниатюр?
    :biggrin:
    практически он

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • 100% не найдется варианта :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 100% не найдется варианта :спок:
    :rofl:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • смешного мало. продуктивнее идти другим путем.
    если речь о проекте миниатюр или тп
    он не привлечет к себе "толпу" страждущих до зрелищ зрителей.
    нужно смотреть в сторону существующих потоков.
    сразу приходит на ум зоопарк.
    какой там генплан? сколько га еще под "освоение" ?
    от этого и плясать
    а договориться за "помощь" в содержании животных или строительство вольеров/или тп помещений
    это уже нюансы...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: продуктивнее идти другим путем.
    какая глупость.
    а я то им при этом раскладе зачем? они мне понятно, а я им?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • апну темку. актуально

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А вот у меня вопрос к тем, кто владеет информацией по земле. Хочу арендовать в городе место под киоск, но между разрешением на аренду и подключением электричества пройдёт ещё 4 месяца, т.е. место для работы ещё не подготовлено, а платить придётся.....а вдруг архитектура ещё меня завернёт или пожарники какие-нибудь. Или к архитектуре надо ехать раньше РЭСа? Запуталась.......получается впустую платить буду пока всё оформлю?

  • Каким образом хотите взять в аренду? Через торги?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: