Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

HR -посоветуйте какого-либо.

  • Необходимо совместно со мной выстроить чёткую ,прозрачную должностную инструкцию для отдела продаж , в которой в рамках текущего законодательства учесть все нюансы- от оклада и распорядка дня, до системы бонусов , штрафов и увольнений....в которую я пропишу (если есть смысл в этом) систему выполнения обязательных алгоритмов которые приводят к положительным финансовым результатам( во всяком случае у меня лично).

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Так-же, интересно послушать отзывы рабовладельцев о системах контроля за выполнением алгоритмических действий и распорядка дня....сталкивался с тем, что часто закрывают офис раньше , придумывают встречи с несуществующими клиентами....и так далее.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: отзывы рабовладельцев
    Есть даже древнеримская инструкция Марка Сидония Фалкса :улыб:

    Уроки налоговой схемотехники

  • система контроля - это непосредственный начальник и отражение деятельность работничка в информационной системе, желательно объективное и не поддающееся корректировке кем бы то ни было в целях исказить в чью-то пользу.

    ну и плотный контроль штука опасная ибо если втянуться кто кого объегорит, то чаще пальма первенства остается за сотрудником если он не сваливает туда где не стоят над душой с секундомером.

    Если дать право сотруднику отсутствовать сколько времени на рабочем месте без объяснения причин, то количество липовых встреч и вранья сокращается в разЫ.

    Если это не фронт-офис где обязательно нужно быть в рабочие часы и обязателен регламент обслуживания клиентов, то ИМХО достаточно подобрать ки-пи-аи, на которые чел может воздействовать и по ним вести диалог. Типа (грубый пример)
    - удержание старых клиентов (план продаж в деньгах или натур единицах) через предоставление раз в период новых компредложений (план в штуках плюс план на конверсию этих заманух),
    - поиск и привлечение новых на своей территории по согласованному плану (план+план на конверсию),
    - реанимация клиентов, впавших в кому через индивидуальные стратагемы возвращения (план+план на конверсию),
    - не превышение норматива по мотивированным претензиям к сотруднику со стороны клиентов и служб компании (норматив ненулевой, но близкий к нулю).

    и т.д.


    Кстати адресовать вопрос про ДИ к эйчар - апшипка. По Канону ДИ на сотрудника пишет непосредственный начальник и если есть дерево ки-пи-ай в лавке, то это единый процесс по конторе, чтобы начальник в итоге имел внутренне непротиворечивую картинку на своем мониторе, интегральную, а не среднюю температуру по лавке

  • как раз дерева кпэ и нет, хочу ввести, но надо найти умного человека который поможет подогнать под мои условия работы.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мне понравились некоторые места из трудового договора с одной очень известной компанией из Калифорнии (перевод мой).
    Показать скрытый текст
    Для того, чтобы обеспечить безопасные и комфортные условия труда для всех сотрудников, а так же поддерживать эффективную и гармоничную организацию бизнеса, <Компания> ожидает ((!), не не требует, а ожидает), что все сотрудники будут придерживаться общих стандартов поведения в соответствии со здравым смыслом.
    ...
    Следующий список не является полным и содержит примеры поведения, которые неприемлемы для <компании> и могут привести к немедленному увольнению:

    - враньё, мошенничество, саботаж
    - нарушение соглашения о неразглашении коммерческой тайны
    - отказ от выполнения поставленной задачи или от следования инструкциям
    - использование собственности компании не по назначению. Порча или повреждение любого её имущества
    - жаргонная, вульгарная речь, матерщина, враждебное поведение, прямые или непрямые угрозы.
    - вмешательство в работу других сотрудников без основания. Действия, ухудшающие условия работы других сотрудников.
    - драки и провокации на драку, агрессивное поведение
    - приход на работу с огнестрельным и холодным оружием, взрывчаткой и любыми другими видами оружия
    - приход на работу с наркотиками, алкоголем и другими запрещёнными веществами, любые попытки их продажи, употребления и приготовления, а так же нахождение на работе под действием этих веществ
    - Поступки, которые нарушают любые другие принципы добропорядочного поведения сотрудника :eek:
    Скрыть текст

  • У нас есть такие документы под ключ включая страшные про коммерческую тайну , готова поделиться за совсем небольшие деньги)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • зачем ему чужие документы?
    подобного добрища и бесплатно можно найти было бы желание
    ту же не диплом нарисовать или курсовик, а реалбизнес

  • Помогу прописать не вопрос...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • мне не надо помогать, я и сам умею

  • думаю hr не поможет(((

    Поэтому коллега Alippa прав.

    ВВ

    Помогаем.

  • HR в отличие от непосредственного руководителя поможет подогнать желаемый функционал, предполагающееся за него вознаграждение, контроль и проч. вышеописанные нюансы под рамки законодательства. + HR знает рынок труда и системы вознаграждений, т.к. в одних случаях, например, будет работать индивидуальный kpi, а в других привязка к групповым. Нужно смотреть в зависимости от конкретной ситуации: товар, его сезонность, кол-во менеджеров и т.д.

  • Да ну о чём Вы, если Витя собирается тянуть их всех сам, без коммерческого директора / начальника отдела продаж, тут не KPI нужны, а консультация по тому, как ему правильно к сусликам приложить свои навыки и умения в авторитарном стиле управления.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: HR в отличие от непосредственного руководителя поможет подогнать желаемый функционал, предполагающееся за него вознаграждение, контроль и проч. вышеописанные нюансы под рамки законодательства.
    чё вы всё в кучу свалили
    Виктор вроде не просил реинжинирингом его бизнеса заниматься, только по кЫпЫаям, а уж чего он там за достижение\провал давать людЯм будет - пинка в седалищный нерв или конфетку - это вопрос отдельный

    а то так мы и до, извините за обсценную лексику, грейдирования дойдем)))

  • В ответ на: HR в отличие от непосредственного руководителя поможет подогнать желаемый функционал, предполагающееся за него вознаграждение, контроль и проч. вышеописанные нюансы под рамки законодательства. + HR знает рынок труда и системы вознаграждений, т.к. в одних случаях, например, будет работать индивидуальный kpi, а в других привязка к групповым. Нужно смотреть в зависимости от конкретной ситуации: товар, его сезонность, кол-во менеджеров и т.д.
    Вот именно так мне и надо :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Витя уже не собирается тянуть всех сусликов сам и за свой чёт, ибо это тупиковый вариант развития приводящий разве что к инсультам,инфарктам, импотенции....итд.
    Витя создаёт вертикаль власти с ответственностью и обязанностями всех лиц на каждом уровне.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Чтобы к работникам \п. 6\ правильно прикладывать свои навыки и умения, нужно знать за какие ниточки работников дергать. По-моему это как раз и есть система вознаграждения по результатам.

    Исправлено пользователем Naaatta (17.07.15 10:15)

  • Если Вам еще требуется помощь, можете описать процессы (те, которые вы желаете регламентировать в ДИ), постараюсь Вам помочь (простите за каламбур).
    Это не реклама, я ничего не продаю. готовых решений и благополучно сворованных за деньги не навязываю.

  • :biggrin: пока оно тебе всё же так и грозит, но мысли правильные :friends:
    я о чём затираю, что должностную инструкцию для отдела продаж это не совсем то, и прямое управление, пусть и формализованное, если ты исключаешь начальника отдела продаж ничего особо по сути не изменит. Тебе чётко надо им количественно и качественно сформулировать свои хотелки, а с кнутом ставить умную красивую девочку начальника, коей и выставлять и показатели эффективности и должностную рисовать. Ну, можно и не девочку, но, применительно к этой структуре иметь ты должен одного, и показатели ставить ему, а как это всё растележивать по менеджерам-продавцам это уже он должен на отдельные кусочки, не ты, твоё дело говорить "Утверждаю", "Согласовано". Как-то так, по моему скромному мнению.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не продаю. готовых решений и благополучно сворованных за деньги не навязываю.
    :respect: таких кстати сейчас много.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Чтобы к сусликам правильно прикладывать свои навыки и умения, нужно знать за какие ниточки сусликов дергать. По-моему это как раз и есть система вознаграждения по результатам.
    когда работники приходят с результатами за вознаграждением - поздно дергать за веревочки

    Показать скрытый текст
    ДЕТСКАЯ ДУША
    (Весенний рассказ)
    - Это непедагогично, - сказал папа.
    - Может быть, - сказала мама.
    - Не может быть, а наверное.
    - Не наверное, а может быть.
    - А я тебе говорю совершенно определенно, что это непедагогично.
    - А ты думаешь, когда ребенок получает двойки, это более педагогично?
    Сраженный железной логикой мамы, папа некоторое время молчал, собираясь с мыслями. Обыкновенно, когда мама и папа начинали спорить, Вася быстро надевал пальто и, стараясь как можно неслышнее хлопнуть входной дверью, убегал во двор. Это был наиболее благоприятный момент, чтобы незаметно улизнуть. Но на этот раз спор папы с мамой крайне заинтересовал мальчика, и он стал слушать дальше.
    - Это, конечно, непедагогично, - сказал папа, подумав, - но то, что ты предлагаешь, прости меня, просто глупо.
    - Почему? - с любопытством спросила мама.
    - Потому, - сказал папа.
    - Очень убедительно.
    - Убедительно не убедительно, а уж это так.
    - Докажи.
    - Изволь. Что бы ты сказала, если бы я... гм... например, каждый раз, когда ты сваришь отличный суп, давал тебе в виде поощрения пять рублей?
    - Я бы сказала, что ты окончательно спятил.
    - Почему?
    - Потому.
    - Непедагогично?
    - Просто, извини меня, глупо. Во-первых, я не нуждаюсь ни в каких поощрениях, а во-вторых, тебе великолепно известно, что я всегда варю суп отлично.
    - Верно. Варишь отлично. А почему?
    - Потому, что это мне нравится. Наконец, потому, что это мой долг.
    - Правильно. Так в чем же дело?
    - Это я тебя спрашиваю: так в чем же дело?
    - Для тебя долг - быть отличной хозяйкой, а для него - отличным учеником.
    - Как ты странно рассуждаешь! То - я, а то - он. Я - взрослый человек, а он - мальчик, почти дитя.
    - Я не почти дитя, - с легкой обидой в голосе сказал Вася.
    - Тебя не спрашивают, - строго заметила мама. - Когда взрослые разговаривают, ты должен молчать и не вмешиваться. Так на чем мы остановились?
    - Мы остановились на том, что он почти дитя, - сказал папа.
    - Именно. Почти дитя. Поэтому-то его и надо поощрять.
    - Ну и поощряй сама. А меня в это дело не впутывай, потому что, повторяю, это непедагогично.
    - А я тебе говорю, что это педагогично.
    - Как угодно.
    - Да. Мне угодно.
    - В таком случае я отстраняюсь от его дальнейшего воспитания. Воспитывай его сама.
    - И буду воспитывать. Я знаю детскую душу лучше, чем ты. Вася, где ты? Что ты там делаешь?
    - Пальто надеваю, - сказал Вася, сопя.
    - Поди сюда. Уроки сделал?
    - Еще не сделал.
    - Так куда же ты идешь?
    - Гулять.
    - А уроки?
    - А уроки - вечером.
    - Хорошо. Как хочешь. Вечером так вечером, но имей в виду, что, если...
    - А что? - встревожился Вася. - Выпорешь?
    - Нет, пороть я тебя, разумеется, не буду, - лукаво прищурилась мама, но имей в виду, что отныне за каждую пятерку ты будешь у меня получать пять рублей. Понял?
    - Понял, - деловито сказал сообразительный Вася. - И за пение тоже?
    - И за пение тоже.
    - Пять рублей?
    - Пять рублей.
    Глаза Васи алчно сверкнули:
    - А за поведение?
    - И за поведение. То же самое. Пять рублей.
    Папа иронически хмыкнул, но, вспомнив, что отстранился от дальнейшего воспитания сына, молча пожал плечами.
    Вася некоторое время напряженно думал, сморщив лоб, на который опускалась совсем-совсем маленькая белобрысая челочка, а потом спросил:
    - Каждую неделю?
    - Что каждую неделю?
    - Получать буду каждую неделю или как?
    - Каждую неделю, каждую неделю.
    Вася еще немного подумал.
    - А за четверку сколько буду получать?
    - Надо полагать, за четверку будешь получать четыре рубля, а за четыре с плюсом - четыре пятьдесят, - не выдержал папа и, фыркнув, вышел из комнаты.
    - Ладно, - сказала мама, - иронизируй, иронизируй! Посмотрим, кто из нас прав.
    - Так мне, мамочка, можно идти? - с редкой непоследовательностью сказал Вася.
    - Куда?
    - А гулять.
    - А уроки?
    - Уроки - вечером.
    - Ну как знаешь. Только имей в виду: потом тебе же будет хуже. Учти это.
    - Учту, - сказал легкомысленный Вася и бодро побежал на улицу пускать кораблики.
    Описание серебристых ручейков, воробьев, набухших почек и прочего, к сожалению, пропускается ввиду острого недостатка места в праздничном номере журнала.
    Одним словом, Вася пускал кораблики, но мысли его были далеко. Сосредоточенно сморщив лоб, он хмурился и бормотал:
    - Пятерка - пять рублей. Четверка с плюсом - четыре пятьдесят. Четверка - четыре рубля. Тройка с плюсом - три пятьдесят.
    И пухлые губы его деловито шевелились.
    И вот в один прекрасный день (описание одного прекрасного дня за недостатком места и за отсутствием у автора крупного изобразительного таланта пропускается) раскрасневшийся, ликующий Вася вбежал в комнату и торжественно бросил на стол перед мамой дневник, густо запачканный чернилами.
    - Давай восемнадцать пятьдесят, - задыхаясь, сказал он.
    - Восемнадцать пятьдесят? - сказала мама, удивленно подымая брови. Какая странная цифра! Ты, наверное, что-нибудь перепутал. Не так подсчитал. Наверное, пятнадцать или двадцать?
    - Нет, восемнадцать пятьдесят. Я хорошо подсчитал. Давай деньги. Ты обещала.
    - Позволь, - слегка побледнела мама. - Как же это получилось?
    - А так и получилось. Очень просто. Всю неделю старался. По письму кол - один рубль. По арифметике домашней двойка - два рубля. По арифметике устной кол - один рубль. По пению пятерка - пять рублей. Поведение четверка - четыре рубля. Прилежание двойка - два рубля. Рисование тройка с плюсом - три пятьдесят. Всего восемнадцать рублей пятьдесят копеек. Можешь проверить, честно заработал.
    Папа хотел что-то сказать, но, вспомнив, что отстранился, молча рухнул на диван лицом вниз и затрясся от хохота. А у мамы глаза сделались совершенно круглые, а лицо побледнело как бумага. Она дрожащими руками взяла мальчика за толстые, красные щеки, заглянула в его синие простодушные глаза неутомимого работяги и с ужасом прошептала:
    - Васенька! Мальчинька мой! Дружок! Как же это тебя угораздило? Солнышко мое!..
    - Я бы это солнышко с наслаждением отшлепал! - простонал папа в подушку.
    - Это непедагогично... - неуверенно пролепетала мама.
    Одним словом, хотя автору и очень хотелось написать в первомайский номер солнечный, лирический рассказ, где бы большой, красивый отец, посадив на спину своего малютку, шел на Красную площадь смотреть первомайский парад, но, к сожалению, не получилось.
    1947
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Naaatta (17.07.15 10:16)

  • Отличный пример! :live:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В свое время работала с девушкой из кадрового агентства, занимались как раз похожим вопросом. Работой руководство осталось довольно. Направила ее контакты в ЛС.

  • какие талантливые люди работают в кадровых агентствах, особенно девушки)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: