Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

ПО для автоматизации стрит фуда

  • Доброго дня землякам, бизнесменам, бизнеследи. Есть в наших рядах люди, занимающиеся стрит-фудом? :а\?:
    Давеча был в Красноярске и в одном стрит-фудном киоске наблюдал айпад, лежащий на кассе, через который кассир принимает заказ, вбивая выбранные мной позиции. Причем там такой красивый интерфейс, она просто нажимала на картинку на планшете, я так понял, что именно так и формируется чек. Я знаю, что с таких програмулин информация может сразу поступать на приложение, установленное на смартфоне владельца, что бы он в реальном времени видел выручку, графики и тому подобное. Это удовольствие вроде не дорогое, нужна просто абонентская плата. Родненькие, помогите, я уже весь гугл перегуглил, попереформулировал мильон запросов, но так и не нашел конкретно это ПО. Так сильно я им загорелся, аналоги вроде нашел, но мне нужно именно оно :безум: может кто знает, подскажите, пожалуйста. Ну или опять же какое-нибудь аналогичное, главное что бы была моментальная обратная связь киоска со мной, очень уж это меня захватило.
    И еще вопрос по упаковке - подскажите местного производителя упаковки, например как в "русских блинах" брендированные бумажно-целофановые конвертики, стаканы. Тоже не могу нагуглить, видимо совсем старый стал.

    Исправлено пользователем yaMaxim (30.06.15 15:54)

  • это вам на красноярский форум надо - мы то откуда знаем чего там в Крске наудумали.

  • сдается мне, что такое программное средство, как виндоуз сервер, спасёт отца русской демократии - всё там: и айпад, и "мгновенная передача информации" , и абонентская плата - одно только - для продаж через нажимание на картинки потребуется еще на сервере поставить приличного кассира ( тоже, наверное, арендовать можно)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не думаю, что такая мелкая конторка может позволить себе сверстать подобную програмулину. Вообще не думал, что будет так сложно ее отыскать.

  • Я ничего не понял, но обязательно попробую, спасибо! :безум:

  • Вы полагаете, что я что-то понял? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы хотя бы пытались :agree: Хотя, я ощутил легкое дунавение юморного ветерка.

  • меня это "дунавение" чуть не удуло куда-нибудь :хехе:

    пс. а пакетики в "русских блинах" бумажно-бумажные

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тем не менее, вопрос о том, кто их делает остается открытым(

  • странно уйма ссылок

    один из пионеров. года 2 назад бум начался вроде...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: странно уйма ссылок...
    тссс...! не вспугни - скоро ТС "найдет" нужную прогу и нам об этом радостно "расскажет" :biggrin:

  • первая мысль была такая :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Будет звучать странно, но я когда перечитывал перед отправкой, решил, что все так обязательно подумают. Ну ок, давайте договоримся, если найду сам, то тут не напишу)

  • В ответ на: первая мысль была такая :agree:
    шо - есть сомнения? :biggrin:

    по-моему, эта часть поста ТС вообще взята из КП разработчиков :rofl:

    В ответ на: там ...красивый интерфейс, ... просто нажимала на картинку ... так и формируется чек. Я знаю, что с таких програмулин информация может сразу поступать на приложение, установленное на смартфоне владельца, что бы он в реальном времени видел выручку, графики и тому подобное. Это удовольствие ... не дорогое, нужна просто абонентская плата.

  • В ответ на: давайте договоримся, если найду сам, то тут не напишу)
    очеманапросимо :миг:

    ограничьтесь запросами в ЛС, так будет честнее :biggrin:

  • На такие я сам натыкался. Не то. Это сложные, с широким функционалом, наверняка дорогие. Там для меня главная фишка в статистике. Кассир быстро набрал заказ, я сразу вижу сколько денег поступило в кассу, удаленно. Могу в виде графиков и диаграмм видеть пиковые часы, дни, сравнивать по дням, неделям, месяцам, сезонам, самые ходовые позиции и т.п. Действительно странно, что я знаю об этом функционале, но не знаю названия. А еще не знаю, подключается ли эта штуковина напрямую к кассе, принтеру чеков, либо вообще к чему-то стороннему. Я помню как визуально выглядит, видел вверх ногами интерфейс кассира :безум:

  • В ответ на: Там для меня главная фишка в статистике. Кассир быстро набрал заказ, я сразу вижу сколько денег поступило в кассу, удаленно.
    если только это надо, то облачная касса Вам в помощь - подключается из драйвера ФР, по выходу чека из ФР или АСПД информация уже в облаке - делайте с ней всё, что интерфейс позволяет...

    только как это поможет владельцу киоска? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это уже неплохо. Я покажусь привередой, но в таком варианте кассир и я остаемся без красивого интерфейса:хммм:А я нахожу интересным видеть продажи, выручку в реальном времяни. И вообще, в этом деле я люблю статистику и аналитику. :umnik: А тут она еще в такой красивой обертке

  • В ответ на: А я нахожу интересным видеть продажи, выручку в реальном времяни.
    Зачем???

  • Не нашел таких аргументов, которые вы бы посчитали весомыми. Я так понял на энтом форуме любят просто поболтать:миг:Раз уж не по ПО, так может хоть по жиростойким пакетам посоветуете местного дельца, который их брендирует по приемлемому соотношению цена/качество? :dnknow:

  • Это Вам к Евгению с циферками - он у нас все знает. Вообще все. :yes.gif:

  • будем подождать пока он сюда снизайдет и озарит меня.

  • как не вссегда шашечки - признак "ехать", так и обертка не всегда признак качественного содержимого, тем более, если увидели её мимоходом , не осознавая реальных характеристик софта, невозможно говорить о его качестве и возможности применения... В моём примере - хоть регалии могу что-то сказать - как-никак, партнер ведущего производителя ФРов и софтов для риитела

    А не приведёте ли пример использования Вами статистики и аналитики при управлении Вашей макашницей? Ей-ей, на ум приходит только "Мань, скока денег? Ща приеду...морквы привезти?" - это и быстрее и технологичнее

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В любом случае, обертка это не просто формальньность. Это удобнее салфеток. Она должна быть, никуда от нее не денешься, а если мой оборот позволяет сделать ее еще и красивой, то почему нет? Я люблю когда красиво.
    А по поводу статистики. Хочу смотреть на график и видеть пики спроса, падения, анализировать почему так и как выпрямить эту линию. Может быть все кажется и так достаточно очевидным, но ведь так прозрачнее, да и мы не в 20-м веке уже, пора бы запускать прогресс... Хотя бы на порог пока.

  • спокойно, прогресс уже запустили... это было до вас ©... :biggrin:

    а спрямить пики у Вас есть, имхо, только один способ - крыть макашницу на время пика продаж :biggrin: но вряд ли это соответствует Вашим целям

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • если данный девайс для вас лишь следить за кассиром,
    то данная прога не панацея, в стрит-фуде НЕ выданный чек - обычное дело.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Анализировать пики и падения спроса по графикам в стрит-фуде—это нереально круто. Только бесполезно практически. А полезно изучать трафик и его качество. Не задумывались, по каким методичкам Макдональдс вычисляет места для своих "ресторанов"? И почему к макдаку очереди всегда, даже когда в соседние "рестораны" очереди нет? Вангую, что не задумывались. Попробуйте проанализировать сей график.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: