Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кого-нибудь вызывали на комиссию по легализации зарплат?

  • Собственно, вопрос в теме. Кого уже приглашали на такую комиссию? Поделитесь (смешными или страшными) историями :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • вот такой документ на эту тему есть - даты прям совпадают :хехе:
    чем дальше от минимума, тем, полагаю, меньше шансов

    • вот такой документ на эту тему есть - даты прям совпадают

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • дел

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тем, полагаю, меньше шансов
    меньше шансов чего? вляпаться?)))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • поделиться страшными историями... да и смешными, тоже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну приглашали... и чего тебе рассказать... писать долго.
    Но если кортоко.
    МРОТ в НСО - 9030 в соответствии с трехсторонним соглашением, поэтому ихний прожиточный минимум мимо. РК входит в это МРОТ.
    Т.е. если ЗП начисляется не меньше 9030 никаких претензий к тебе быть не может.
    Они конечно будут, но голословные.
    Поэтому, идешь, поясняешь то, что я выше написала, на все остальное киваешь, обещаешь исполнить (не надо ничего исполнять), снова киваешь, когда отпустят, прощаешься и уходишь, можешь мило улыбнуться.
    И упаси тебя господь с ними спорить, во-первых, ты не сможешь ибо нету у тебя практики таких споров и памяти на 2 десятка статей ТК и НК, во-вторых, это все равно бесполезно, тока время потеряешь, они ТК только в книжке в картинками видели - я пробовала, бессмысленно, тебя не слышат, то бишь удовлетворения от собственного красноречия не получаешь.
    Ну, если коротко, то все.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Меня тоже вызывали в начале июня в ленинскую администрацию. Ну а я что, человек не публичный, излишнего внимания не люблю...
    Прошерстила интернет, мол данная комиссия носит рекомендательный характер, но в случае игнорирования может подать в суд на штраф за неявку. Штраф копееШный, да и отказывает обычно суд его присуждать в связи с неточностями в каких-то формулировках.
    И надо же было такому случится, что у меня действительно ребенок сильно заболел. Написала заявление, мол прошу рассмотреть объяснительную в мое отсутствие. В объяснительной написала, что мол работников сейчас не имею, никто не идет на 9030 :хммм: , платить выше нет никакой возможности в наше кризисное время, сама пашу как пчелка в поле...
    Не, ну если вдруг появится такой нужный человек, то возьму на работу хоть сегодня)))
    По идее, последствием такой ситуации должна быть выездная проверочная комиссия от налоговой. К выездной, если что, подготовилась.
    Прошло две недели, пока молчок, ответа не приходило. Как придет, так скажу.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: По идее, последствием такой ситуации должна быть выездная проверочная комиссия от налоговой.
    Угу, я уже лет 5 жду... заблудились наверно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а чего вызывали, если работников нету?
    или были, но они решили, что Вы их в черную перевели?
    ну, тогда оглядывайтесь, когда на работу идёте :biggrin: (бамбарибия)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Конечно подозрительно, все сама да сама... На русской бабе колхозы и ватага детворы держались, чего тут удивительного :dnknow:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • баба есть - ватаги нет - падазриительнно :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ватаги нет
    :umnik: тчательнЕе надо над этим поработать))))))))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: :umnik: тчательнЕе надо над этим поработать))))))))
    за 9030 желающие над этим поработать найдутся) :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: