Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как получить кредит на стартап?

  • Здравствуйте господа бизнесмены и другие умные люди. Подскажите, как в наше нелегкое время получить кредит на стартап? Идея действительно новая. Необходимая сумма 2 000 000 российской валюты. Сразу обозначу, есть ИП, а вот оставить в залог движимое и недвижимое имущество - нет!:хммм:
    Готов выслушать любую критику, но хотелось бы по существу, без флуда.

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

    Топик закрыл(а) Alippa (04.06.15 13:28)

  • Не берите кредит! Все новые идеи как правило умирают именно из-за нехватки денежных средств для дальнейшей работы в минус. После того как несколько таких контрок с кредитами умрут, но всё же сформируют спрос, приходит крупный игрок, скупает к примеру (все городские рекламные экраны) за бесценок и нормально развивается дальше. Классика жанра, если вы не согласны, то напишите почему именно в вашем случае это будет по-другому?!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Возможно Вы правы, однако думаю, что это применимо к производству и сбыту продукции. Здесь другое направление. Тут производство только в первые 6-8 месяцев, на что и необходим кредит. Затем получение прибыли с минимальными затратами. Не продажи! Окупаемость проекта 10-12 месяцев.

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • В ответ на: Не берите кредит!
    поддержу

  • Ну друзей, которые могли бы одолжить такую сумму, у меня к сожалению нет. Если есть другие способы - поделитесь.:смущ:

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • Краундфандинг (гы-гы, методы дебилобамы во глубине сибирских руд)
    Инвестора искать, если стоящий проект (навыки самопрезентации и долго биться головой о стену, полезно и могут быть результаты)

  • Думал и об этом... Если все же не получится взять кредит, буду стараться биться головой об стену и искать инвестора. Проект действительно стоящий. И сумма 2 млн. необходима не только для производства, а так же выплачивания ежемесячных платежей по кредиту. При инвестировании - существенно меньше.

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • Вы бы действовали по всем направлениям враз.
    Это не так легко и быстро.

    Бизнес-план + презентация = рассылка по всем источникам "шарика"

  • Вот если честно, почему боюсь обращаться к инвесторам.. (Если я не прав - можете обсмеять меня.) Обратившись к инвесторам, какова вероятность, что предоставив бизнес план и презентацию направления меня просто напросто не "кинут"?

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • Куда они вас кинут?
    Инвестор это человек, который вкладывает деньги в того, кто принесет ему прибыль, а не извлекает прибыль из этих денег сам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • уже обсуждали 100 раз - смотрите историю форума СД

  • Ну чтож.. Поверю умным людям. Пойду в другой топик.


    топи закрыт как дублирующий ранее обсужденное

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

    Исправлено пользователем Alippa (04.06.15 13:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: