Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Рынки, где требуется развитие конкуренции

  • Господа бизнесмены, уделите минутку и перечислите рынки где по вашему мнению необходимо развитие конкуренции

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • кому необходимо?

  • Аспиранту для написания статьи

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Например сортировка и переработка ТБО?

    Или рынок грузоперевозок, достаточна ли в нем конкуренция?

    Производство Переработка с/х продукции?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • если в 2 словах
    где денюх нет, там конкуренция слаба.
    где сегмент рынка позволяет развернуться, там она присутствует.
    я бы посмотрел в сторону услуг.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Так бы было при чистой экономике

    Но ещё есть влияние политики, есть административное регулирование

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • так приведите примеры
    ГДЕ политика не дает зарабатывать частному бизнесу.
    правило для бизнеса одно - не лезть с "открытым забралом" в политику.
    в противном случае и династия не поможет :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • С написанным вами согласен
    Возможно не политика, еще что то

    Как пример на злобу дня, почему принудительную эвакуацию всех авто в городе осуществляет одна организация?
    Вроде рынок? И доходность гарантирована?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Как пример на злобу дня, почему принудительную эвакуацию всех авто в городе осуществляет одна организация?
    с ужасом представил, что их будет несколько :eek:

  • В ответ на: Так бы было при чистой экономике

    Но ещё есть влияние политики, есть административное регулирование
    Не политики,а чиновников!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Примеры рынков можно

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Примеры рынков можно
    Услуги.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: там ещё и весь общественный транспорт под негласным контролем...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разработка, изготовление, ремонт, ТО вооружения и военной техники. Рынок с непреодолимыми рядовым ООО административными барьерами.

  • Спасибо, такого даже в статьях умных дядек не нашлось:смущ:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Спасибо, такого даже в статьях умных дядек не нашлось:смущ:
    сектора, где требуются специализированные разрешения.

    например, мне одна моя подруга из лизинговой рассказывала про одного своего клиента: папаша в госведомстве выдает разрешения на проведение взрывных работ, а кому, угадайте, принадлежит фирма по проведению взрывных работ и контракт с которой негласно является условием для получения оного разрешения? :biggrin: (сынуле)

    да что далеко ходить - у меня дядя на схожем очень неплохо поднялся в связке с "...." . Потом у этого "...." выросла своя дочь (достигла 18 лет) и "...." перевел фирму на неё :biggrin: Грубо говоря - фирма по проведению обязательного обучения перед получением лицензии на кое-что. Те, кто выдает лицензии ("..."), просто говорит: "Там-то пройдите обучение и сдайте аттестацию". Всё :миг: офис, стол, стул - и поток клиентов с монопольно высокой ценой за обучение. При этом "обучение" - пустой 2-х дневный формализм, где тупо одну брошюрку вслух читают эти 2 дня :rofl:

    так что бизнес вокруг лицензирования - тоже вне конкурентного поля абсолютно

  • В ответ на: Спасибо, такого даже в статьях умных дядек не нашлось:смущ:
    Пожалуйста. Правда, я не ответил на вопрос. Ведь Вы спрашивали, где необходимо развитие конкуренции, а я указал где ее минимально. Требуется ее развитие в этой отрасли или нет, решать государственному заказчику. Там тоже есть умные дядьки, и тоже статьи иногда пишут))))).

  • В ответ на: Вы спрашивали, где необходимо развитие конкуренции, а я указал где ее минимально.
    Так в чем вы видите противоречие?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Так в чем вы видите противоречие?
    вы считаете конкуренцию безусловным благом? :biggrin:

    в среде американских военных в ходу шутка: "Никогда не забывай, что твое оружие сделано тем, кто попросил меньше всего денег" :миг:


  • Так в чем вы видите противоречие?

    Выше ответили. Тема раскрыта)))))

  • Конкуренция не равно наименьшая цена, цена это лишь один из факторов

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У нас везде требуется конкуренция. Её нигде нет. Проще перечислить ситуации, когда конкуренция есть.

    Пример. В маленьком городе 3 парикмахерских рядом. Всем не хватает клиентов. Прихожу в 16 час., закрыто! «У вас же написано: до 19?» - «А, это старая вывеска, мы давно уже до 18, а сегодня предпраздничный день, на 2 часа короче…». Во всех трёх парикмахерских так! Разве это конкуренция?! :dnknow:
    А торговцы, работающие по принципу «Умру, но газ не сброшу!» (т.е. цену)?! :спок:
    Нынче вот новая «фишка»; «Умру, но импортозамещением (производством) заниматься не буду!»… :зло:

  • импортозамещение - это модернизация, а ранее инновация, а еще ранее удвоение ВВП, а еще еще ранее...

  • ну ввп-то мы удвоили

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • нет НЕ удвоили

  • чойта ?
    1998 - 1650 млрд.$
    2013 - 3380 млрд.$

    по другим данным - так и утроили

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • задачка была к 10-тому, а манипулировать цифрами сейчас каждый чиновник умеет и все меряет в попугаях, чтобы быть длиннее (с)

  • по первой ссылке она была решена к 2008му :biggrin:
    по второй ссылке (данные Всемирного банка и , независимо, Организации экономического сотрудничества и развития) - эта "задачка" была решена - с запасом и с учетом покупательной способности - что не так? :dnknow:
    пс. все цифры приведены в млрд. долларов...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну ей Боже, я не против нарисовать пару схем по которым мы ваапче его упятерили, это проходят на втором курсе Нархоза

    web-страница

  • мнение эксперта бибиси против цифр общепризнанных экономических организаций - кому верить? :dnknow: :biggrin:

    он, хоть бы для проформы, что ли, цифры привёл :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я не буду спорить удвоили - хорошо, утроили - еще лучше.
    Можно еще с 1913-тым по выпуску лады-калины соотнестись
    не вопрос
    а эксперт как эксперт, мне нравится его читать
    Показать скрытый текст
    ИГОРЬ НИКОЛАЕВ
    ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СТРАТЕГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ФБК
    Родился 18 июня 1962 года. В 1984 году с отличием окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 1990-2000 годах на госслужбе: Госкомитет РСФСР по делам науки и высшей школы, Министерство науки России, Аппарат Правительства РФ, МПС России. В 2000 году пришел на работу в ФБК. Компания занимается подготовкой аналитических материалов по актуальным вопросам макроэкономики и экономической политики, среди них - «Сколько стоит Россия» (2004 г.), программа социально-экономического развития России «Второе дыхание» (2007 г.). Доктор экономических наук, профессор Высшей школы экономики. В свободное от работы время, чтобы сосредоточиться и проникнуть в суть явлений, занимается малярными работами. Считает, что между маляром и хорошим экономическим аналитиком есть много общего, так как и там и там требуется хорошая подготовительная работа.
    Скрыть текст

  • если эксперт, имхо, то приводи цифры - иначе это не экономика получается, а литература

    хотя, возможно, он и не так плох, как, скажем, Делягин, а это просто его мнение так журналисты из бибиси подали :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Из моего опыта. Редакторы новостных и тому подобных СМИ, не специализированных крайне отрицательно относятся к цифрам, инфографике и т.п. фигне. Им нужно словами русскими и попроще.

  • но мы-то не редакторы - обыкновенные босяки, поэтому к бибиси и к неаргументированным заявлениям относимся, как те редакторы - негативно :хехе:

    а чего это вдруг вся демшиза разом стала критиковать удвоение ввп? можете объяснить? прямо, как по команде...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в ответ на заявление Пескова

    я могу аргументировать с цифрами, но мне лень, поэтому соглашусь на утроение - шо мне жалко. Все врут охотники, рыбаки и политики. Им мешать только удовольствия лишать, а я человек НЕ злой. пусть будет утроение в попугаях.

  • В ответ на: пусть будет утроение в попугаях.
    это, имхо, позёрство - раз уж Вы такой великодушный, согласитесь на утроение в миллиардах долларов - так, как это приведено в отчетах уважаемых международных экономических организаций
    это будет и справедливо и логично
    В ответ на: я могу аргументировать с цифрами, но мне лень,
    мы Вам верим-верим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • нет в миллиардах не соглашусь только в попугаях
    а все уважаемые международные финансовые организации после 2008-го года как-то для меня почему-то исключительно потеряли всякое уважение. даже не знаю почему. Вот и ЦБ РФ как-то - "не орел" или не "не орлица"
    Одному лишь подфоруму нашему доверяю и уважаю его участников, а МВФ со товарищи нет :nea.gif:

  • одна загвоздка - ФБК с его Grant Thornton International и г-ном Николаевым - это и есть МВФ сотоварищи, о ни нам в девяностых советовали, как нам лучше сровнять Россию, вопреки их советам мы до сих пор живы, они нас критикуют без цифр и аргументов

    В ответ на: как-то для меня почему-то исключительно потеряли всякое уважение. даже не знаю почему.
    я скажу, почему - много слушаете бибиси, слишком им доверяете, вероятно - они на этом собаку съели
    Всем, наверное, известна история про дядьку, который так много слушал джазу, что у него ребёнок негром родился :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • нет я только РБК по пятницам в 22-13 и 22-36 и всё, даже новости не смотрю

  • >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • смотреть и читать это вроде исчо вчера были разные весчи
    я что-то пропустил?

  • ага, Вы пропустили "слушать" и "доверять" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не ну я же согласился с форумом в Вашем лице)))...почти сразу, только для вида слегка посопротивлялся

  • не, ну да, а кто спорит? :dnknow: я ж не спорю :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: