Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 4)

  • В ответ на: Правда раскрутить такой проект можно и в хорошее время за 3-5 годков, а в падающий рынок...
    В том-то и дело, что для начиная и раскрутки потребуются солидные деньги и много времени - а нас как бы подпирает уже сейчас:хммм:Поэтому и подумываю один приехать в Новосиб, по профилю мне там найти работу проще будет намного. Кстати признано что в кризис из всех городов России именно Новосибирск пошел в рост, в большей степени, конечно, из-за оружейной промышленности.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: На фото еще много сигана
    я подумал, ты это дораду почистил так :biggrin:
    В ответ на: трофейная ловля - это совсем другое
    ессэсно, троллинг - он требует особых снастей :yes.gif:и особой оснастки катера... у Михаила этого, кстати, по мировым уровням, вполне себе средненький катерок - для таких 250сильный мотор (а то и пара) - вполне распространено, плюс стойка для десятка спинов на корме, плюс корма без транца, чтобы добычу легко затаскивать лебёдкой, ну и упоры для спина в пузо :biggrin:

    впрочем, вполне пойдёт стандартная лодка с парой-тройкою держателей для удилищ и нормальные троллинговые снасти - если трофей и возьмёт, его можно куканить и буксировать до берега

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • То есть жизнь то за бугром не удалась? Работы нет, денег нет, жилья нет, дети не учатся и языка нема? Год назад были более радостные возгласы. Через пол года насовсем переберетесь домой.

  • В ответ на: у Михаила этого, кстати, по мировым уровням, вполне себе средненький катерок
    На видео это его старый катер. Насколько я знаю - он купил новый, этот продает. Новый катер я еще не видел:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: То есть жизнь то за бугром не удалась? Работы нет, денег нет, жилья нет, дети не учатся и языка нема? Год назад были более радостные возгласы. Через пол года насовсем переберетесь домой.
    Про работу я и год назад иллюзий не строил. Что сейчас с работой проблемы - так это проблемы у нас в России произошли, из-за чего резкий спад клиентов у меня. Собственно сейчас только за счет турецких клиентов кое как выживаю. Но тут, в большей степени, я сам виноват - не развивал местное направление, жил за счет российских клиентов. А как пол года назад все ухнулось, так спохватился.

    Покупать квартиру - мне не по карману было и год назад, продавать свою в Новосибирске не виду смысла, поэтому про жилье - мимо. Так ребенку рано еще в школу, мы его отправляли в подготовительную, язык он уже немного знает - с турецкими детьми общается вполне нормально.

    В общем и целом мне все нравится, все хорошо. Сейчас родители у нас гостят с дальнего востока. Повторюсь: проблемы возникли по собственной глупости - рассчитывал на своих клиентов не развивая другие направления.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Как говорил кот-толстяк в известном мультике:... канары, канары, нам и здесь хорошо. (с)

  • Всё всегда есть уже у кого-то....задача предпринимателя или отжать часть рынка у кого-то или изобрести новый продукт. Я в рамках своего магазина думаю чем расширить ассортимент....

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я знаю лично только одного делового человека для подражания в бизнесе, ему надо памятник поставить при жизни.
    Он в самые трудные 90 -ые, сумел сделать задел, который из года в год развивал, 12 лет назад я работал у него на вахте и видел тот самопальный заводик ( оборудование по всей России собирал), с которого он начинал.
    И пока все транжирили в эйфории срубленные случайно баксы, он вкладывался, и сейчас объем производства за это десятилетие возрос в 5 раз и продолжает наращиваться и запускает параллельно линейку других продуктов.
    В те годы он дал работу сотне людей , а сейчас поднимает из руин нашу сибирскую жемчужину - санаторий "Озеро "Карачи". Она живет здравствует и собирается осенью отметить свой юбилей 135 лет.
    Я лечился в мае и скажу, что лучшего сейчас места для нас новосибирцев и сибиряков нет, главное сохранились медицинские кадры, некоторых я знаю еще по тем приездам в советские годы и методики лечения разрабатывались Томским и нашим медицинским институтом
    ( уже ранее писал в одном из топов, я тоже участвовал в разработке в 77 году, как участник медицинской программы, кстати в музее я нашел упоминание о нашей исследовательской группе).

    И надо видеть, как грамотно и продуманно идет реставрация, какими стремительными темпами и высоким качеством идет строительство.

    Я уважаю из всех здесь пишущих ТАЕЖНИКА,
    ему далеко до Хританкова В.Ф., но он правильно и мыслит и делает и добивается, пока вы здесь разглагольствуете.
    Посмотрите у кого меньше всего посланий и кто реальнее действует.

    Прошу всех, особенно Нату, не воспринимать это как рекламу, если уж на то пошло, со мной там некорректно обошлись, но как всегда бог шельму метит и их потом просто удалили.

    Исправлено пользователем ПАРУС (29.06.15 19:52)

  • В ответ на: Всё всегда есть уже у кого-то....задача предпринимателя или отжать часть рынка у кого-то или изобрести новый продукт.
    Полностью согласен, но у меня попросту нет ресурсов на это.
    В ответ на: Я в рамках своего магазина думаю чем расширить ассортимент....
    Если чем-то смогу помочь - обращайся. Или можем в личке обсудить, что может тебя заинтересовать из турецких товаров.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • стукнись в скайп cortes.ru

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Как говорил кот-толстяк в известном мультике:... канары, канары, нам и здесь хорошо. (с)
    "Таити..."(с)

  • Сергей, тот же Сбербанк сейчас дает кредит без справок и поручителей до полутора миллионов рублей. Миллион на 5 лет - это тыщ 25 в месяц. Я считаю вполне нормальные условия.
    Если так уверен, что кафе пойдет - бери и начинай. А как иначе?:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :rofl:

  • А дадут? Все же за границей скрывается, может и не вернуть, всегда можно исчезнуть.

  • Спасибо за подсказку.

  • В ответ на: А дадут?
    о, конечно! Разве вы не знаете, что Сбербанк отличался от всех прочих банков всегда тем, что направо и налево раздавал беззалоговые кредиты без справок и поручителей, особенно фрилансерам-надомникам на туретчине и особенно в кризисный период в экономике.

    вот Рома не видит в этом ничего противоестественного :biggrin:

  • В ответ на: Но клюют не всегда - ее еще называют морским карасем, такая же костлявая и мясо суховатое.
    они что сильно отличаются от того что продается у нас в магазинах? :eek:
    сибас суше. дорада жирнее :umnik:

    p.s. если не изменяет память дорада это морской карась, а сибас морской окунь.

    • дорада

    • сибас

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не-е-е, у меня там родни нет, в руководстве

  • В ответ на: по профилю мне там найти работу проще будет намного. Кстати признано что в кризис из всех городов России именно Новосибирск пошел в рост, в большей степени, конечно, из-за оружейной промышленности.
    Привет Сергей. возможно т удивишься, но
    много закрылось филиалов. здесь ты не прав.
    только Москва...хотя и там сейчас конкуренции хватает.
    у меня товарищ потерял одну офиц подработку и еще одну.
    хороший вакансий практически нет.
    не считая 1с и программистов для игр и тп проектов.
    сайты, дизайн и тп многие заказывают у хохлов :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А дадут? Все же за границей скрывается, может и не вернуть, всегда можно исчезнуть.
    прописан то он в Новосибирске. а исчезнуть можно в любое время, если сильно хочется.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я в рамках своего магазина думаю чем расширить ассортимент....
    кроме сумок и портфелей в голову и не идет ничего.
    и канцтовары :dnknow:
    только кто это все продавать в сезон будет :not_i:
    здесь только рулят "корпоративные" продажи.
    помню у нас первые 4 года, был один поставщик)))
    Показать скрытый текст
    просто подумал, чтобы я еще мог купить в магазине школьной одежды...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Сергей, тот же Сбербанк сейчас дает кредит без справок и поручителей до полутора миллионов рублей. Миллион на 5 лет - это тыщ 25 в месяц. Я считаю вполне нормальные условия.
    Если так уверен, что кафе пойдет - бери и начинай. А как иначе?:улыб:
    Роман если именно Вам было личное предложение или пришла смс-расслка :ха-ха!:
    это не значит, что данное предложение рабочее :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Роман если именно Вам было личное предложение или пришла смс-расслка :ха-ха!:
    это не значит, что данное предложение рабочее :спок:
    это все отговорки
    если сильно деньги нужны и уверен, что отдашь - закладывай квартиру. банку квартира все равно не нужна, если что-то не пойдет, всегда можно договориться об отсрочке или реструктуризации займа.
    но это если уверен, что отдашь. а вот если не уверен, то и заикаться не стоит.
    это другой разговор

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так Сергей квартиру сдает, а если не выгорит, заделается турецким подданным БОМЖом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: