Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 4)

  • Серега, привет!
    А я туркам в этой ситуации ни разу не верю. Учитывая географию и время пролета над турецкой территорией, то они физически не могли отправить 10 предупреждений, поднять самолет. Кроме того, удар был нанесен в хвост, то есть по УЛЕТАЮЩЕМУ самолету. Вопрос - на фига? ОН бомбил? Нет. И еще. За прошлый год турки на греческую территорию залетали раз пять над Эгейским морем. Их не сбивали.
    Причина в том, что наши удары перекрыли поток халявной нефти на которой турки изрядно зарабатывали. Была где-то инфа, что поток контролировал сын Эрдогана, не знаю, может и вранье. И вторая причина - курдам стало малость легче дышать, а они Эрдогану как кость в ... вообщем ты понял.
    Другое дело, что выбор инструментов у нашей страны весьма ограничен. Не начинать же войну. А что касаемо того, что Эрдоган игнорирует экономические намеки, то ему реально наплевать. Он политик и проблему экономики он будет решать, когда она будет угрожающей по факту. Что собственно демонстрируют и наши политики.
    Ну и про митинги. Пропаганда способна вывести народ на баррикады. Но она не решает проблемы, чаще всего она только их усугубляет.
    Кстати, а что турки делают своими наземными войсками на территории Сирии? И что они будут говорить, если ПВО Сирии ( а С-300,400 - это серьезно) собьет самолет турков над сирийской территорией.?
    Ну и напоследок. Турки подставили НАТО по полной программе. Причем в НАТО понимают, что подстава произошла за интерес турков в сотрудничестве с ИГИЛ. Нато держит лицо, но факт есть факт.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: На сбитый самолет местные власти говорят так - что сбит он был над территорией Турции после 10-ти предупреждений, на которые он никак не отреагировал.
    И вот, если честно, я больше склонен верить турецкой стороне, чем российской.
    Сергей, ну здесь ты точно не прав.
    Уж насколько я скептически отношусь к умственным и иным возможностям российских властей, но в то, что самолет выполнял операцию с ведома всех союзников - верю. И что все знали, чем самолет в этой зоне- тоже.
    И что за 17 секунд нарушения границы не сбивают - тоже верю.

    Вопрос зачем это Турции и сложный и нет. Турция тоже не хочет портить отношения с США, а если штаты намекнули им, что те могут развязать руки, то они и воспользовались намеком. Может не совсем правильно его трактовали, то тут уж кто на что горазд.

    Ну и опять же - в шоколаде США. Если Турции немного поплохеет от потери некоторых связей с Россией, то штаты возместят потери. Штатам это несложно.

    Другое дело наши граждане в Турции. Считаю правильным покинуть Турцию всем, ибо ведь неизвестно как быстро и каким накалом могут развиваться дальше события.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А вообще интересно, сможет ли нынешняя цивилизация победить радикальный ислам или таки будет уничтожена и мир откатится лет на 600 назад?
    Я вижу, что современная цивилизация западного образца слишком цивилизованна, а потому уязвима, не может применять теже действия, что применяет противник.
    Ставлю 70 против 30 за радикалов. Мы не увидим, но наши дети, а тем более внуки - вполне.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну и напоследок. Турки подставили НАТО по полной программе. Причем в НАТО понимают, что подстава произошла за интерес турков в сотрудничестве с ИГИЛ. Нато держит лицо, но факт есть факт.
    Скорее дровишек подкинуло. НАТО тоже хочет общественного внимания, интервью в телевизорах, бюджетов, наград и карьерных лифтов, а противостояние с нами им только в кассу (а с кем еще то?) ибо много шансов, что все-таки напрямую не столкнемся ибо всем кирдык, но вот потанцевать танго по всему глобусу и освоить десяток трюликов евро, разгрузить склады от старых боеприпасов - легко.

    Война с террором - это фигня. У этого явления - экономические корни - бедность, безработица, перенаселенность и если выгнать религиозников, то им на смену придут утрас типа "красных бригад" или "наци" - всегда найдется кто захочет заполнить вакуум и т.д.

  • Кроме того, пощупать где проходит красная граница.


  • А вот что говорят америкосы+

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А вообще интересно, сможет ли нынешняя цивилизация победить радикальный ислам
    Ром, я здесь Алиппу поддержу. Дело не в радикальности ислама.

    ИМХО, в многом все это проистекает из нефтяных сверхдоходов арабских стран. За нулевые годы у Катара и Саудов скопилось столько бабла, что они начали спонсировать бандформирования в своих инетересах. Низкие цены на нефть нивелируют эту активность ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • "Уж на сковородке"

  • Привет, Коля! Я тебе на вотсап пару сообщений кинул, прослушай, плиз.
    А по поводу событий в Турции: я по поводу нефти и санта-барбары вокруг газопровода узнал только сегодня, не вдавался в подробности раньше. Если все так, то это все объясняет. Ты, как никто другой, знаешь что турок тебе друг пока ты ему выгоден. Не дай бог ему "в карман залезть", станешь врагом номер один. А методы даже у простых турков очень грубые: и стреляются, и за нож хватаются, и конкурентов поджигают. Что уж говорить про власть-имущих, если в их кормушку кто-то залез. Плевать уже на интересы государства - тут уже личный интерес, а это уже серьезно.
    Ты сам-то как думаешь? Стоит нам сваливать, или подождать чутка?:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Стоит нам сваливать, или подождать чутка?:улыб:
    подождать, пока наши собьют турецкий истребитель своими С-400, вот тогда будет самое оно ноги делать :yes.gif:

  • вот чего делать нельзя ибо турки хлынут через границу прямиком на нашу авиабазу и чем мы их там остановим?

  • В ответ на: чем мы их там остановим?
    этим

  • я не националист - но мне тоже показалось что турки - торгашесткий народец, пока выгодно-друг, невыгодно-не друг. Понтяно что все хотят поиметь какую то выгоду - но тут как то слишком прямолинейно.

  • этого мало, они же не с голой ж..ой пойдут....Надеюсь на этот случай продумано у наших что-то...

  • В ответ на: И что они будут говорить, если ПВО Сирии ( а С-300,400 - это серьезно) собьет самолет турков над сирийской территорией.?
    Ну и напоследок. Турки подставили НАТО по полной программе. Причем в НАТО понимают, что подстава произошла за интерес турков в сотрудничестве с ИГИЛ. Нато держит лицо, но факт есть факт.
    так уже высказался "главнюк" - типа чуть ли не война тогда будет,
    если на территории Сирии собьют их самолет.
    самое интересное им это на руку. уже речь шла о закрытии каналов для нас,
    а это возможно если будет объявлена война.
    что он не колебаясь сделает...

    здесь не факт, как обычно США молча кивнули, не дадим в обиду (пример Грузия).

    ну а мы дураки сами полезем в петлю = "наказать" турцию.
    а рынок лакомый (я про АЭС и отказ от трубы).
    очень не простой выбор сейчас у нас.
    да и в большинстве ложный :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • "турки - раса воинов"))) ну прямо башибузуки

    а ответить придется

    и вообще как-только мы вернули Крым, мы вернули и русско-турецкие войны, По-моему тут какая-то историческая карма для наших стран (ИМХО)

  • В ответ на: ну а мы дураки
    Евгений, говорите за себя, за всю страну не надо :миг:

    вас с этим вашим тезисом мы уверенно поддержим :yes.gif:

  • В ответ на: По-моему тут какая-то историческая карма для наших стран (ИМХО)
    точно-точно, есть такое :biggrin:

    ПС. успела жена 1,5 месяца назад в Туретчину съездить, теперь уже не скоро доведется...

  • Сергей интересно, это тоже считаешь нашей пропагандой?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • увидишь, что так и будет.
    здесь нас переиграют, зная слабое место...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Мы помним, что когда Россия зашла в Крым, то Путин сказал: «Россия защитит россиян, которые живут на этой земле». Теперь же турки намерены защитить турок, которые живут в 30–40 км от Турции!

    это слова обычного представителя народа.
    в нем видно, что на самом деле самолет был сбит не из-за нарушение воздушного пространства.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: здесь нас переиграют, зная слабое место...
    какое? чессна-чессна, я никому не скажу, тссс :secret:

  • В ответ на: на самом деле самолет был сбит не из-за нарушение воздушного пространства.
    спасибо, КЭП :agree:

  • Сергей а менять место жительство похоже придется быстрее, чем предполагалось :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • да, шустро так действуют :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: