Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес для женщины

  • приветствую
    присматриваю вариант бизнеса для жены
    после рассмотрения различных вариантов, остановились пока на двух
    а) покупка салона красоты
    б) покупка хостела /п.3/
    хотелось бы послушать любые ваши мнения по поводу обоих вариантов, или может оба варианта не интересны и не актуальны в современное время

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 21:53)

  • 1) с салонами красоты не сталкивался;
    2) хостелы сейчас кругом в активной продаже. Новые не открываются, но старые продаются. Вопрос - почему? :миг:

  • вот именно, что вопрос ))
    стоит цена продажи 1,4млн, пишут чистый доход 140т.р., готовы подтвердить

  • Последнее время часто попадаются статьи об очередных попытках принять закон о запрете хостелов в жилых домах. Да, эти разговоры уже не первый год идут, но сейчас уж как-то слишком активно эта идея продвигается.
    Посмотрим...

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • тогда покупать на условиях рассрочки с рядом принципиальных оговорок в договоре (уверен, на практике "подтверждение дохода" выльется в банальные махинации с отчетностью и проплаченой накруткой посетителей)

  • ок.
    хостелы отменяются

    тогда перепостановка вопроса

    в сторону какого дела/бизнеса можно сейчас "смотреть", что более-менее актуальное и ликвидное?

    на старте могу потратить до 3-4млн

  • жена то что хочет? или ей лижбы вроде при деле?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 23:29)

  • конкретных пожеланий нет
    в принципе рассматривается все подряд

  • Выброшенные деньги, пусть вспомнит, какие у нее были увлечения, до того как бросила работать став женой: музыка, исскуство, литература, кино.
    Напишет , нарисует, станет великим человеком и лучшее произведение посвятит вам.

  • ))
    она стала моей женой на втором курсе института, работать ей не понадобилось
    зарабатывал и зарабатываю я, пока в достаточном количестве (три раза тьфу)

  • 1. это ваша жена - нам не видно способна она быть предпринимателем или нет, а если способна, то в каком сегменте
    2. если бизнес "для жены", то это должна быть ее хотелка в противном случае это очередной висяк для себя
    3. жена бизнесмена должна красиво тратить деньги, поднимать его социальную оценку. Благотворительный фонд по лечению детишек - он вполне может быть и результативным и сомоокупаемым если у жены есть талант именно бизневумен.

  • "Благотворительный фонд по лечению детишек - он вполне может быть и результативным и сомоокупаемым если у жены есть талант именно бизневумен."

    Не скажу, что присутствует прямо таки талант, вот эта тема интересна, но к сожалению почти не понятна для меня (как устроена работа и самоокупаемость)

    мы сами, лично от себя, периодически передаем, увозим разные вещи/подарки по детдомам, иногда перевожу деньги на лечение, если я вижу, что информация внушает доверие

  • ну так она там не одна будет - наймет спецов - они все организуют
    можете отправить в Лондон, там хорошо этому учат, у них это (благотворительность) целая отрасль

  • лондон пока не вариант в ближайшее время ...
    дети тут еще маленькие

  • тогда детский развивающий центр
    самое время взять в аренду хорошее помещение и потихоньку растить своих вместе с другими

  • Я бы рассмотрел сферу услуг. "Купи-продай", как по мне, очень уж ресурсозатратно для бизнеса, от которого хотелось бы получать удовольствие (я про минимальное участие :улыб: )

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • "купи-продай" это тоже услуга)))

  • Я бы тоже рассмотрел сферу услуг. Осталось понять какую услугу рассматривать? ))

  • В ответ на: Осталось понять какую услугу рассматривать? ))
    для начала ту которая понятна жене как потребителю, если не хотите, чтобы эта новая игрушка на вас повисла :улыб:

    любит кулинарить - смотрите в сторону изготовления хлеба, кондитерки
    любит модно одеваться - пошив, ремонт одежды
    любит возиться с детьми - детские центры
    любит творить - фотоателье, печати на майках, рекламная тема
    любит куралесить - организация праздников
    любит животных - производство кормов, гостиницы для животных и пр.
    любит дачу, растения - ландшафтный дизайн, оформления ТЦ и офисов, живые витрины
    любит чистоту - клининговые компании

    для первого бизнеса женщине нужно то, что монолитно вольется в круг ее обычных дел, с чем она соприкасается какой-то стороной жизни
    и не бизнес-бизнес, а бизнес-хобби! зачем при таком-то муже напрягаться
    а дальше считаем, анализируем, покупаем... и играем :biggrin:

    з.ы с хостелом пока лучше не связываться, тоже про изменения в организационно-правовых сферах слышала...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • а если любит мужа? такого тоже исключать нельзя)))

  • не поверишь, этот пункт тоже хотела вписать..., но не нашла, как можно на этом дополнительно заработать :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • возглавить его избирательную компанию в местные органы власти)))

  • повыгонять/посадить надо многих отуда, даже знаю кого и за что, хотя я думаю большинство знает кого и за что ))

    сам туда не хочу, ибо в современной власти либо придется стать таким же, либо все знают что будет ...

  • /п.9/

    из вами предложенного нравится ей одеваться, животные, дизайн интересен (но умения в этом деле никаких), чистота

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 14:19)

  • Сейчас очень активно идут и популярны Совместные Покупки. Может стать организатором. Знаю девочек, которые совмещая с основной работой и детьми в месяц и 50 тыс зарабатывают на этом. Если Ваша жена работой не обременена, то спокойно может этому уделять достаточно времени, а значит и иметь возможность зарабатывать больше. А если и финансы позволяют, то можно вполне даже попробовать раскрутиться (создание сайта, реклама), ну и продавать что ей интересно (вещи, косметику, мебель даже и т.п.).
    P/S/ Эх, где бы мне такого мужа найти:улыб:Я вот давно хотела попробовать организовать закупки эксклюзивных товаров (С индонезии, индии), но для этого надо конкретно поехать туда и ездить по фабрикам, узнавать все, сравнивать, налаживать контакты. Кстати, реально, с Индии в моду к нам приходят интересные вещи с опозданием почти в 2 года.

  • В ответ на: но не нашла, как можно на этом дополнительно заработать :biggrin:
    :ха-ха!:
    Мне особенно понравилось "дополнительно" ))) То есть как на этом просто зарабатывать - понятно. Но хочется же еще и помимо "оклада"! :rofl:

  • Мне бы было неприятно, чтобы мой муж мне "устраивал" бизнес-хобби. Если сама не может или не хочет - то и не нужно ей ничего. Пусть дома борщи варит.

  • У меня в этой части опыт отрицательный. Не буду вдаваться в подробности. Но мне известен и положительный опыт. Один товарищ приобрёл для занятия чем-нибудь жены хозмаг в подвале дома спального района. Она же проявила незаурядные способности. Вынесла оттуда все дрели, шурупы, свёрла и рубанки и оставила только то, что нужно домохозяйкам. Зато в огромном ассортименте. Всевозможные моющие средства, всё для уборки, всё для кухни, всё для ванны. В итоге бизнес попёр. Никто и не думает подобное покупать в другом магазине.

  • В ответ на: Сейчас очень активно идут и популярны Совместные Покупки. Может стать организатором.
    мне кажется сейчас этих организаторов на каждом углу ...
    может я конечно ошибаюсь или чего-то не знаю/не понимаю, но мне кажется все что можно уже продается
    что еще можно придумать в этой сфере?
    деньги есть, сайты/реклама - не проблема (я с интернетом почти с самого его рождения в РФ :-))

  • Что хотите то поиметь в результате?
    Допприбыль в семью?
    Занять жОнины руки/голову?

    Aquila non captat muscas.

  • Много писать не буду,гляньте ссылку .
    Если жена действительно хочет чем то заниматься и активная(деятельная),то придумает что в подобном формате можно организовать. Дети если что подскажут(хоть и маленькие).
    В данном помещении проводятся различные мероприятия для всех возрастов.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так любить, что домой на всех парах спешил!


    Это не то что вы подумали. мужчина всегда любит покушать и вкусно!

  • В самую точку! По своей жене знаю, чистюля и химия дома на все случаи уборки.

  • В ответ на: деньги есть, сайты/реклама - не проблема (я с интернетом почти с самого его рождения в РФ :-))
    Бюро, "Праздник в ваш дом", заказывают: поздравления, сюрпризы и прочее, что всегда приятно и неожиданно для человека, это запоминается на всю жизнь, а другие позавидовав захотят того же.

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 20:33)

  • поиметь желательно и допприбыль и руки занять, только не сильно ))

  • А вы уверены, что она сможет руководить?

    Это как мой брат )

    тож покупал жене бизнесы, она их разваливала )

    И рыбный отдел был, и цветы, и шмотки.. Всё-мимо. Т.е неприбыльно.

    Слава Богу, сейчас попу прижала, работает офис-менеджером за 20 тыс. ) И все счастливы :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А вы уверены, что она сможет руководить?

    Слава Богу, сейчас попу прижала, работает офис-менеджером за 20 тыс. ) И все счастливы :улыб:
    1) не уверен, поэтому желательно что-то такое, чтобы я мог в этом участвовать
    2) работа по графику в офисе - на данный момент НЕ вариант точно (причина - пока у нас такой график жизни, что мы дальше месяца ничего не планируем, т.е. вот сидим вечером дома - захотели например на море, посмотрели путевки и улетели через неделю/две/три. Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять ))

  • Чтоб руки были не сильно заняты начальные вложения увеличиваются, вы к этому готовы?
    Про *отобьются* - вообще не факт, посему попрощайтесь с окололямом на пару лет, а вдруг попрет - ну, нежданчик приятный будет))))
    Жена тоже слегка будет занята, и в первую очередь под самообслуживание попадете вы, ну не дети же)))))
    Возможно, у нее слегка изменят цвет розовые очки, характер, да много что.............
    ВАМ ОНО НАДО?????

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: причина - пока у нас такой график жизни, что мы дальше месяца ничего не планируем, т.е. вот сидим вечером дома - захотели например на море, посмотрели путевки и улетели через неделю/две/три. Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять ))
    Эээээээ.............. увеличиваем первоначальные вложения на доп нуль, и фантазируем дальше)))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Еще один момент учтите, что сейчас кризис, и это повлияло на доход во многих сферах ))
    Про хостел вообще рассмешили, вложишь 1,4 миллиона, и будешь по 140 тыс. (10%) фапать, ахха :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Все это очень здорово! Так и живите. пока не придет уверенность ей что она хочет и что сможет сама, без вашей помощи.


    Мой товарищ был летающим инструктором, он говорил, я не мешаю курсанту учится летать, да плохо, вот вот в штопор войдет, но он сам должен выйти из этой ситуации, и он найдет выход, а когда уж совсем , еще миг и полный рот земли, то беру штурвал на себя.

  • просто запретили в цоколе, должны быть окна (по освещению) и есть норма на 1 человека по кв
    точно не помню сколько (ее уже легче выдержать/обойти)
    а вот если продают в цоколе...п.5
    в основной массе беда наших хостелов в отсутствии целенаправленности на ЦА
    а она очень различна/пестра, и ей нужны свои условия...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Кстати, ТС прислушайтесь в двум гурам СВОЕГО! ДЕЛА! на данном подфоруме, товарищу Парусу и товарищу Мое (нидайбох) Будущее, запомните все, что они говорят, к жизни это не применимо, они эти, как их..... циолковские....., но козьму пруткова за пояс заткнут перлами))))))

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять ))
    а ну т.е. хотите "приземлится/пустить корни"
    любой из вариантов вам поможет.
    причина проста. везде свои тонкости и их нужно знать,
    уметь руководить людьми, разбираться в психологии,
    разруливать и упреждать конфликты, "контактировать" с госорганами и тд тп

    идеальный совет может быть только один.
    хотите свое. можно разбить на пункты:

    1) выбираете нишу
    2) узнаете ее изнутри (работая там)
    все плюсы и минусы, подводные камни, маржинальность, потоки и "итоговый выхлоп"
    3) открываете свое или по новой п 1,2,3

    успехов :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • еще такой вариант рассматривается ...
    попробую немного переделать задачу ...

    к своему основному делу жену привлечь не могу, так как дело связано с web и она в этой сфере почти ничего не понимает и не имеет желания разбираться.

    я занимаюсь таким делом, при котором у меня куча свободного времени, абсолютно свободный график, у меня почти все работает автономно, веду дело с любого места, где есть интернет и сотовая связь

    поэтому готов начать/купить что-то новое, заниматься буду этим я и привлеку к этому жену, т.е. чтобы это было что-то совместное.

    как-то так ...

  • Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 23:37)

  • В ответ на: и привлеку к этому жену...
    почему бы ей просто не заниматься детьми и собой?

    вот я уже целенаправленно готовлю жену к тому, что через 2 года (когда старший пойдет в школу) это будет ее основная деятельность (школа, секции, отвезти/забрать детей + она занимается собой (тренажерка, педикюры-шмедикюры). Она эту мысль полностью разделяет.

    зачем вам геморрой с придуманным жениным "бизнесом"? :umnik:

  • В ответ на: хотите свое. можно разбить на пункты:

    2) узнаете ее изнутри (работая там)
    к сожалению на это нету времени

  • ..... вместе учились, что ничему не научили?
    Тогда какой смысл воду толочь в ступе?

    А новым заняться, не факт что и вы разберетесь.

    Как то странно вы подаете: тему, вызываете сомнение уже сами, с женой ясно.

  • возможно и не привлеку в итоге ...
    данный топик создал для "порассуждать/послушать мнения"
    это не является задачей №1 для меня

    занятие с ребенком/дом/спортзал - это уже присутствует в нашей жизни

  • Тайна закрытая черными очками Т.С.

  • В ответ на: данный топик создал для "порассуждать/послушать мнения"
    ну, раз мнения, то мое простое:

    1) предпринимателями рождаются, а не становятся
    2) бизнес покупают в качестве пассивного источника доходов, а не как семейный геморрой

  • В ответ на: Тайна закрытая черными очками Т.С.
    вы о какой тайне?

  • все равно чем то надо заниматься, кроме черч, кюхен, чилдрен. Иначе отупение и деградация. Да и любой человек теоретически должен быть немного самодостаточным. а если ты завтра разведешься с ней - ей что делать дальше - на панель?

  • об этом мужчины редко задумываются, получая "беса" в ребро,
    что оказывается "посудомойка/служанка" это не тот идеал супруги, о котором они мечтали...
    хотя варианты бывают разные. здесь многое от Женщины зависит.
    если она с большой буквы.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: заниматься буду этим я и привлеку к этому жену, т.е. чтобы это было что-то совместное.
    Попробуйте для начала суп вместе пару раз сварить...
    Главным должен быть ОДИН! Если вы подберете по описываемому Вами сценарию, то подозреваю, что Вы вольно-невольно на себя все возьмете. Любимой этой может не понравится. Она ведь частичку ЭГО хочет получить.

  • В ответ на: почему бы ей просто не заниматься детьми и собой?
    +
    зачем вам геморрой с придуманным жениным "бизнесом"? :umnik:
    Тебе повезло с жОнкой! Ты не сечёшь в современном тренде на эмансипЭ. :yes.gif:

  • То дочери, то жене придумывают занятие... Ну ладно ребенок, может ему совет какой и пригодится, но додумывать за взрослую женщину - это ерунда какая-то.
    Даже на этом форуме есть женщины, которые занимаются чем-либо и небезуспешно. И среди них подавляющее большинство делают это не с подачи и под руководством отцов и мужей.
    Может не додумывать за них, может у них у самих какие-то мыслительные способности обнаружатся?

  • общался недавно с Человеком одним.
    его настигла серьезная болезнь и у него сместился "ракурс"
    посмотрев вокруг, на своих друзей
    и подумал, а какая мне в конечном счете разница,
    пойду я в 50 лет на пенсию (если смогу сидеть на ...опе)
    будет у меня 1 млн$ или 10, что поменяется?
    я привык как белка в колесе, да друзья имеют еще более серьезный доход
    дома не чета моему, яхты и тп...а смысл, если ради этого "каркаса" я гроблю свое здоровье,
    чтобы обслуживать все это...нужно еще больше зарабатывать...
    а ЖИТЬ так и не научился...

    вот тебе бежать (по делам) пора (говорит мне), а я сейчас сяду поговорю с человеком.
    отбегался...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да и любой человек теоретически должен быть немного самодостаточным.
    ну, сейчас она у меня работает в подразделении из 5 человек, ведущих корпоративные продажи ключевых клиентов крупнейшей в своей отрасли компании. Клиенты ее подчинения по Москву включительно (на днях туда в очередную командировку). Так что самодостаточной ее можно считать :миг:

  • В ответ на: что оказывается "посудомойка/служанка" это не тот идеал супруги, о котором они мечтали...
    месяц назад жена к своим обычным тренировкам записалась еще сюда (3 т.р./мес. за инет-программы тренировок). После стартовых замеров фигуры - её определили в высшую группу (там у каждой группы свои программы/режимы), т.е. где нет коррекции - лишь поддержание параметров.

    "посудомойка/служанка", ишь ты :biggrin:

  • Тоись, пока бабы серебряным копытцем работают вы тут на балалайках????))))))))
    Респект и уважуха))))))))))))
    Вдруг война, а вы такие свеженькие, неуставшие)))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Вдруг война, а вы такие свеженькие, неуставшие)))))))))))))
    чего мне стоило ей это объяснить! :biggrin:

  • Откуда дровишки?
    Сведения, в смысле, про что и как делает в реале БОЛЬШИНСТВО с форума?
    Про *неприятно* то ясно, абсолютное имхо, противопоставление своего мелкого но гордого я рублевщине и гендерному неравноправию)))))))))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Не сыпь мне соль.......((((((
    Лето уже, а кость все еще широкая(((((((((((ААААААААААААА(((((((((((((((((
    Кстати, ТС на заметку, ну и каГбэ чуть завесу приоткрою своих планов: в тренечку/фитнесс/велнесс/спа любой пусть лыжи вострит, только не бизнес-бизнес со всеми вашими видениями печенюшек бизнеса, как то *у нас такой график жизни, что мы дальше месяца ничего не планируем, т.е. вот сидим вечером дома - захотели например на море, посмотрели путевки и улетели через неделю/две/три. Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять* поскольку это фэнтази чистейшей воды, бизнес жЕсток, в нем все наоборот, а наемничком, диром, стабильный оклад, отдых по графику, и есть где фигуру бдить не отходя от станка так скать)))))))

    Aquila non captat muscas.

  • а смысл лыжи вострить в сторону фитнеса?
    их уже на каждом углу на любой кошелек
    ничего нового там уже не придумать

    мы с женой ходим 3-4 раза в неделю в алекс фитнес, все есть, зал, тренажеры/штанги/гантели, зал для групп занятий, сауны/души/солярий/спорт бар. что еще надо?

  • Не поняла.
    Объясни, что все таки ты от *жены в бизнесе* поиметь хочешь????
    *Смысл* идти туда где оставляет бОльшая масса людей деньги? Я его, смысел энтот, вижу.
    Чем то новым занимацца бояре желають? Так енто не бизнес ишшо, етто хобби, бизнес то, что приносит доход (ты и жена и сто тышш таких в алексе), *нечто новое* оно неизвестно что принесет, может мор и чуму дажить..... Как долго вы, молчел, фрилансом занимаетесь, или зависли в нем, что элементарных азов не понимаете? Жену то куда толкаете? Может не надо? (с)

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Объясни, что все таки ты от *жены в бизнесе* поиметь хочешь????
    *Смысл* идти туда где оставляет бОльшая масса людей деньги? Я его, смысел энтот, вижу.
    Как долго вы, молчел, фрилансом занимаетесь, или зависли в нем, что элементарных азов не понимаете? Жену то куда толкаете? Может не надо? (с)
    1) пишите нормальными русскими словами, на дроме от дромовских дебилов что-ли нахватались такого стиля?
    2) причем тут бояре?!
    3) с чего вы взяли, что я занимаюсь фрилансом? никогда им не занимался и думаю что в будущем не придется ))
    я многое понимаю и многое умею в своей сфере, что позволяет мне со свободным графиком с любого места на планете с интернетом зарабатывать достаточно, чтобы 2-3 раза в год прекрасно отдыхать всей семьей за границей, помогать родителям, менять авто каждый год, тратиться не оглядываясь на остаток на карточном счете и многое другое. никогда не смотрел с высока и не смотрю сейчас на других, поэтому не понимаю вашего оскорбления ...
    4) от жены был вопрос ко мне - хочется что-то попробовать, давай что-нибудь для меня придумаем, я ответил - давай попробуем. параллельно чтению/поиску информации в нете, решил создать топик здесь - послушать/обсудить.

    еще раз повторюсь - не увидим ничего интересного - не страшно, переживем ))

  • В ответ на: *Смысл* идти туда где оставляет бОльшая масса людей деньги? Я его, смысел энтот, вижу.
    год назад я покупал абонемент на год за 14 с копейками тысяч на одного человека.

    продлял в этом году - цена уже 13000 за два! годовых абонемента. т.е. цена абонемента уже стоит 6500 за год!
    это же копейки .... я помню, когда только появлялись эти клубы были абонементы по 50тыс на год.

    у вас есть реальные идеи как и с чем "войти" в эту сферу и предложить людям что-то дешевле+лучше ?

    поделитесь пожалуйста ... интересно послушать.

  • Занимайтесь, бога ради))))))))))))))))))))
    От нас то что хотите???????
    Идею? Бизнес-план?

    Про фитнес выше писала, идти наймитом, вроде внятно))))

    Aquila non captat muscas.

  • на какую должность туда идти?

    тренер/инструктор по фитнесу?

    менеджер по бумажкам, телефоны/договоры - не вариант, они сидят там днями и ж#пы и стулья протирают, трепятся м/у собой и вся работа от звонка до звонка, без какого-либо возможного карьерного роста


    на должность дира - я думаю без нас найдут/поставят

    насколько я видел больше там никого нету (должности), тех персонал не в счет ...

  • В ответ на: От нас то что хотите???????
    Идею? Бизнес-план?
    от вас лично, ничего не хочу ...
    но тут есть немало людей, которых всегда интересно выслушать

  • :dnknow: да просто какой вопрос, такой ответ...
    Если игрушку покупать, то это без разницы, мебельный салон иль парикмахерскую.
    Если серьёзно, пусть сама концепт двинет, комплексно, со всеми бизнес фин маркет планами...
    А иначе, ну, на самом деле проще поработать по найму.
    Выслушивать меня не надо, не удержался, встрял :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кажется, бизнесов в реале, которые позволяют иметь такой свободный график как у вас сейчас, в принипе не существует. Вам показан чистый он-лайн строго.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • А тут не соглашусь.
    Но ты при этом должен быть в чистом виде собственником, а не управляющим.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Возможно, правда я не знаком ни с одним тким собственником, который расслабляется за спиной управляющего, все пашут, держат руку на пульсе. Ну и к тому же в рамках бюджета ТС по-моему управляюшего не прокормить.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • по бюджету я написал примерно до 3-4млн на старт
    в зависимости от интересности и перспектив сумму можно пересмотреть в любую сторону
    также в первое время при необходимости по 300-500т в месяц можно добавлять

  • Не-не, речь не о "расслабленности за спиной управляющего" :biggrin:
    Речь о том, что без ущерба для деятельности можно резко, вот как выше описано, отвалить, и не на неделю, а на несколько, а то и на несколько месяцев. У многих проблем нет с тем, чтобы не пахать, держа при этом руку на пульсе (на шее :biggrin: ). Я, к сожалению, не из их числа, в чём не прав. :cray-1:
    Бюджет есть, судя по постам ТС. Вопрос чем управлять будем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: также в первое время при необходимости по 300-500т в месяц можно добавлять
    ну, это можно в осень и с такси стартовать, на рекламу как раз такой бюджет минимально нормальный :biggrin:
    при этом для старта хватит и суммы в пределах полумиллиона, остальное на последующие месяцы уйдёт на обрастание инфраструктурой и рекламу.
    результат, правда, непредсказуемый :улыб:
    но если такси не пользовалась никогда - тогда не надо. То, что сам не любишь, никогда не продвинешь, факт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как правило неплохие бизнесы получаются от злости, когда качество продукта чужого бизнеса бесит. потому что в этом случае есть осмысленность и смелость отказаться от компромиссов. плюс выше правильно написали, предмет бизнеса должен быть к душе. пусть жена повспоминает, какие аспекты в целом комплиментных ей областей бесили/огорчали.

    только насчет управляющего даже не думайте (ну первые лет 5). т.к он/она вас съест.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Сопротивление негативному опыту? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • негативный опыт проще обратить себе на пользу чем позитивный=)

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: их уже на каждом углу на любой кошелек
    В прошлом году статистику слышал: Н-ск на первом месте в России по кол-ву фитнесс-центров на душу населения. И соотв-но на третьем по абсолютному числу. ОДНАКО, сказали что новосибирский рынок САМ ПО СЕБЕ развит плохо - всё одно, да потому ("те еже яйца, только в профиль"). ОТСУТСТВУЮТ какие-то типа ВИПы, специализированные, лоу-костеры, открытые и т.д.

  • В ответ на: ну, это можно в осень и с такси стартовать
    Ай, Лёшка!! Ай, маладца! Всё о таксюхах мечтаешь? :1:
    Мне просто кажется там уже внятный лидер нарисовался - Лидер (извините за тавтологию :biggrin: ). И чтобы его выдавить - нужно прям буквой ЗЮ вывернуться - он все таки бюджетом берёт для масс-маркета, а ты полагаешь, что сможешь предложить ценник ниже?! Ну или тут уже ,как говорит Женька, узкую ЦА искать. То есть это, своего рода, Ашан, Лента и Магнит на своем рынке. Но, да, ты можешь и Бахетле открыть.
    Кстати, к нам же еще и САТУРН пришел. Что за зверь, интересно - пока не слышал отзывов.

  • а чтобы занять свою нишу. это обязательно должна быть самая низкая цена?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Продать товар по низкой цене сможет любой.
    Смысл бизнеса - заработать деньги, т.е. продать товар по максимальной цене.

  • В ответ на: Смысл бизнеса - заработать деньги
    Правда?)))))))))))
    В ответ на: т.е. продать товар по максимальной цене.
    Неее, не тэе, совсем не тэе.
    Получить максимальную и долгосрочную МАРЖУ.
    А максимальная цена как и демпинг - в топку!
    Это фрик, рАзовое действо)

    Aquila non captat muscas.

  • а мужики то не знают

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: это обязательно должна быть самая низкая цена?
    Для масс-маркета - да. При условии, что сами обязательства выполняются удовлетворительно. Если их выполнять абы как, то и минимальная цена не спасет.
    Я же с Бахетле тоже пример привел - пожалуйста, предложите что-то привлекательное и клиент, возможно, появится. Можно ведь и водителями раздетых девушек посадить с 3-им размером глаз - вполне можно ценник ставить выше, чем у Лидера.

    Исправлено пользователем altairseg (07.05.15 11:30)

  • В ответ на: а чтобы занять свою нишу. это обязательно должна быть самая низкая цена?
    Мэс, вот я у Вас на днях штаникши подрубал. Отдал 200 рублей за работу. Скажите, что Вам мешало взять с меня 500 рублей?!

  • На снесенный пост: НЕ правильно поняли, анализ не самая сильная ваша сторона)
    Максимальные цены - разовая акция, долгосрочно может удерживаться только за счет раскрученного бренда, вливаний в рекламу, что соответственно уменьшает чистую прибыль)

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: НЕ правильно поняли, анализ не самая сильная ваша сторона)
    Да по сравнению с Вами любая из моих сторон меркнет. Я вот и хочу получить кусочек знаний.
    Поясните тогда что может предложить Лёшка, создавая службу такси, если не более выгодную (дешёвую) цену.
    PS: Вы слегка приплюнули в мою сторону. Так поясните тогда хотя бы.

    Исправлено пользователем altairseg (07.05.15 12:50)

  • Посмотрела что предлагают поисковички по теме *бизнес для женщины*........... мда......... жуть! мрак!)))))
    Чтоб попасть на волну с темкой походу придецца принимать нечто законодательно запрещенное)))))
    Темы/направления:
    Экологически чистое дизайнерское нижнее белье из переработанных новогодних елок
    Антиаллергенная уборка
    Реализация «больных» плюшевых игрушек для детей
    Пирсинг на цветах — смелая идея бизнеса
    Организация свадебного торжества для собак — идея прибыльного бизнеса
    Пошив бюстгальтеров под заказ, как бизнес
    Салон красоты для свиней и улиток
    )))))))
    Я - за пирсинг! Люблю смелые идеи)))))))))))))))))))
    ТС! Это - новинки, ну и подобного можно массу нарыть, вот уж точно не повторитесь, монополист по улиткам будете)))))
    А если без смехопанорамы:
    *занять в услугах нишу проверенную, востребованную, но не заполненную, скучно, но стабильно в финансовом плане)
    *хендмейд, бусики, что там еще плетут, дешево, не скоропорт, без отрыва от люльки)
    *сп-шечки)
    По тырнет-бизнесу не подскажу, не шарю))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Подкину "дровишек"
    Чтобы и Вам было чем заняться и жене откройте АН.
    Роль интернета в АН велика.
    Посмотрите на Домофондру, как его пиарят сейчас.
    А это на 90% онлайн (Вы) и на 10% оффлайн (жена).
    Соответственно и участие и труды и процесс.
    ...только не забыть про монетизацию процесса:улыб:

  • Да отстаньте вы от меня с таксями унд Лешками!)))))
    Что он может предложить? Себе более выгодное/теплое место *понимающего ставленника*, притом без каких либо гарантий манны небесной инвестору, вот что я прочитала в его послании земле сибирской)))))))))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Люба, если ты не перестанешь заклинивать палец на скобках, я буду сносить все твои посты, в независимости от их содержания. Предупреждение п. 9

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня смайлов нет, а скобками я придаю настроение с которым написала))))
    Чо взъелась то?
    Тут 90% писателей в бетон живьем надо чтоб зараза не распространялась, хоть и без скобочек оформление постов, пусть и у меня будет маленький недостаток)))

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Поясните тогда что может предложить Лёшка, создавая службу такси, если не более выгодную (дешёвую) цену.
    Я, например, редко смотрю на цену (точнее, я пользуюсь такси сегмента дороже лидера) меня больше волнует точность времени подачи машины и состояние этой машины и ее водителя.
    Т.е. для меня цена поездки не приоритет в выборе компании и слишком низкая цена меня пугает ибо я знаю себестоимость поездки, а значит, чего то в нее "не доложили", а не докладывают как правило вещи, связанные с моей безопасностью, как то медосмотр, техобслуживание....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Люба, ты русский язык понимаешь? Не надо смайлов и их заменителей в таком количестве.
    Позволь уже мне решать кого в бетон, а кого на волю... Вопрос закрыт, я тебя предупредила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: меня больше волнует точность времени подачи машины и состояние этой машины и ее водителя.
    Во-о-о-о-от. Правильно! Всегда есть люди, которые готовы заплатить чуть больше, чем у... самого дешмана за... а вот тут уже варианты. Так вот и вопрос (а точнее сомнение), чем Алексей собрался их "бить"?! Уж не знаю, как там у той службы, которой ты пользуешься, с состоянием машины и водителей, но, будем честны, Лидер все БАЗОВЫЕ требования к такси выполняет вполне удовлетворительно. Срывов сроков замечено не было. Машинки - стандартные. Водители?! - уж не знаю, чистят ли они зубы после еды и меняют ли нижнее белье, но какой-то неприязни и уж тем более рвотного рефлекса у меня не возникало. И при всём этом, у них маленькая цена.
    PS: Кстати, пришедший только что САТУРН, на билбордах пишет цену "от 50 руб."
    Боже упаси пропагандировать тут Лидера, но просто хочется расставить акценты на разнице между демпингом и ВОЗМОЖНОСТЬЮ предложить более выгодную цену. Вот ты, Ната, пишешь:
    В ответ на: ибо я знаю себестоимость поездки
    Тут в какой-то теме Кирюха раскладывал вдоль и поперёк тему о бизнесс-процессах. Сейчас начинаются войны не за дешевизну продукта/услуги в себестоимости, не за качество, а за СИСТЕМУ... за БИЗНЕС-ПРОЦЕСС. И выигрывает тот, кто более грамотно сможет выстроить цепочку от начала и до конца. Те же АШАН и Лента предлагают товар дешевле, чем в Универсаме не потому, что они делают себе меньше маржу (хотя это может и так, но может даже и наоборот), а потому что у них более грамотно выстроен процесс "доставки" товара от производителя до потребителя. Так вот вернёмся к таксюхам. Это ты лет 10 назад могла безапелляционно отсылать к себестоимости поездок: у всех есть свой таксопарк, у всех есть одинаковые водители (имеется в виду, что рынок труда для этого один - водилы Новосибирска) у всех идентичные расходы по содержанию и т.д. И если кто-то продается по цене ниже себестоимости, то можно просто наблюдать, насколько хватит у него "жира" и как быстро он загнётся. Сейчас пофигу с/стоимость поездки (она, конечно, важна, но...) Мне сложно говорить за все службы такси, но тот же Лidер - это не таксопарк, это служба-посредник между населением и "бомбилами". Им (службе такси) чихать на себестоимость поездки. Им главное з/п телефонных Маринок отбить и абонентку за телефоны. Ну, может, посредственный офис на окраине города... ВСЁ!!! Готов голову дать на отсечение, что за многие поездки клиенты заплатили гораздо меньше, чем было сожжено бензина. НО! это службу такси и не волнует. Водители - это просто все, кто имеет машину и подключён к системе. Они могут и по пути кого-то брать, они могут и просто ради фана кататься. Ты не повезешь меня за 200 рублей до МЕГИ, если тебе для этого нужно выгонять машину, ехать до МЕГИ, возвращаться из МЕГИ, на обратном пути постоять в пробочке. Но ты повезешь меня до МЕГИ и за 100 руб., если ты сама едешь на С-Чемской, а я стою на соседней остановке по ходу твоего движения.
    Как Алексей собрался показать Кузькину мать всем службам Такси мне не понятно. Да еще и со СВОИМ таксопарком. ТАКСОПАРК сейчас это не АКТИВ, это ПАССИВ. Причём наипассссссивнейший. Лёша, я допускаю, что ошибаюсь, но в какой-то из тем ты прямо обмолвился, что "были бы деньги - купил бы машинок". Ну, и может у тебя реально есть план захвата рынка какой-то крутой фенечкой. Кстати, вполне возможно, если водилами будут батюшки, и при езде будут вести церковные беседы-наставления и отпущение грехов (если такое, конечно, допускается церковью), то уверен, можно будет ставить ценник выше рынка - ценник, который покроет и содержание таксопарка и прочее. Освящение машин можно замутить. Мне тут просто на днях попадалась тема с созданием православного банка - там правда обсуждался спорный вопрос - допущено ли вести предпринимательскую деятельность Церкви. Вот Алексий может православное такси замутить. Лёш, извини, если, случайно угадав, открыл твой план :смущ:

  • В ответ на: Лidер - это не таксопарк, это служба-посредник
    Мое первое требование при заказе автомобиля - прислать логотипную машину, т.е. этот автомобиль в собственности таксопарка и поверь мне, у лидера тоже есть машины в собственности и водители трудоустроенные.
    В ответ на: Ты не повезешь меня за 200 рублей до МЕГИ.... Но ты повезешь меня до МЕГИ и за 100 руб
    Я тебя вообще никуда не повезу. :улыб:Ты немного путаешь водителя, который по пути подзаработать захотел, и водителя, который на хлеб зарабатывает - он не катается, он работает и ему не надо просто так на северо-чемской.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Володь, у тебя слов, как и у Любы - много, а толку с точки зрения темы топика - мало. :biggrin:
    И не пытайся привнести коммерцию туда, где ей не место.
    При наличии свободных пяти лямов - новое такси замутить можно.
    Почему без гарантии результата - тут с уже типа "обкатанными бизнес-процессами" не одна федеральная структура облажалась, и у местных, у одних и тех же людей - что-то "выстреливает", что-то нет. То же будет и с гуглами-юберами-яндексами-геттакси-... и тебе вне темы я просто не буду даже пытаться это объяснить, катаешься с лидером и катайся.
    Твои предложения в итоге по теме топика, что делать жене автора темы? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тут 90% писателей в бетон живьем надо чтоб зараза не распространялась
    :biggrin: Люба, с себя всё надо начинать, с себя! :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно это я олень и отстал от современности или есть ниша.
    Вот я взял талончик в ляляктронной очереди с попаданием в лузу часа через три-четыре и почему мне никто не предлагает мобильное приложение с синхронизацией, чтобы мне на тЯлЯфон шла инфа как эта очередь движется, чтобы я мог куда нить смотаться, а не сидеть и пялиться на табло?

  • В ответ на: Твои предложения в итоге по теме топика, что делать жене автора темы?
    Заняться тем, что хочет. Глядишь, однажды с утра придёт мысль, как из этого еще и копейку получить можно.

  • :agree: ход мыслей правильный. :biggrin:
    А теперь второе предложение, что делать автору топика? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А теперь второе предложение, что делать автору топика?
    ТС такой вопрос не ставит! :улыб: Это будет офф-топ

  • Офф-топ это твой на десятки строк пост про такси :biggrin:
    А это по теме. :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Володь, у тебя слов, как и у Любы - много, а толку с точки зрения темы топика - мало. :biggrin:
    и бла-бла-бла........ и гимн таксо.....
    Да ясен пень, понЯли мы, понЯли, что иного бизЬнеса, кроме как создание ишшо одной диспетчерской таксо нет в городе энске для девушки в декрете! И свободных 4 лямов еенного мужа!
    Самый женский, нелихой, некрышуемый, неподеленный в энске бизнес!!!!!!
    И с возможностью дистанционного, этакого царского временного контроля.

    А может не с меня в бетон то? *глядя на писак.............

    Aquila non captat muscas.

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Тут в какой-то теме Кирюха раскладывал вдоль и поперёк тему о бизнесс-процессах. Сейчас начинаются войны не за дешевизну продукта/услуги в себестоимости, не за качество, а за СИСТЕМУ... за БИЗНЕС-ПРОЦЕСС. И выигрывает тот, кто более грамотно сможет выстроить цепочку от начала и до конца. Те же АШАН и Лента предлагают товар дешевле, чем в Универсаме не потому, что они делают себе меньше маржу (хотя это может и так, но может даже и наоборот), а потому что у них более грамотно выстроен процесс "доставки" товара от производителя до потребителя. Так вот вернёмся к таксюхам. Это ты лет 10 назад могла безапелляционно отсылать к себестоимости поездок: у всех есть свой таксопарк, у всех есть одинаковые водители (имеется в виду, что рынок труда для этого один - водилы Новосибирска) у всех идентичные расходы по содержанию и т.д. И если кто-то продается по цене ниже себестоимости, то можно просто наблюдать, насколько хватит у него "жира" и как быстро он загнётся. Сейчас пофигу с/стоимость поездки (она, конечно, важна, но...) Мне сложно говорить за все службы такси, но тот же Лidер - это не таксопарк, это служба-посредник между населением и "бомбилами". Им (службе такси) чихать на себестоимость поездки. Им главное з/п телефонных Маринок отбить и абонентку за телефоны. Ну, может, посредственный офис на окраине города... ВСЁ!!! Готов голову дать на отсечение, что за многие поездки клиенты заплатили гораздо меньше, чем было сожжено бензина. НО! это службу такси и не волнует. Водители - это просто все, кто имеет машину и подключён к системе. Они могут и по пути кого-то брать, они могут и просто ради фана кататься. Ты не повезешь меня за 200 рублей до МЕГИ, если тебе для этого нужно выгонять машину, ехать до МЕГИ, возвращаться из МЕГИ, на обратном пути постоять в пробочке. Но ты повезешь меня до МЕГИ и за 100 руб., если ты сама едешь на С-Чемской, а я стою на соседней остановке по ходу твоего движения.
    Как Алексей собрался показать Кузькину мать всем службам Такси мне не понятно. Да еще и со СВОИМ таксопарком. ТАКСОПАРК сейчас это не АКТИВ, это ПАССИВ. Причём наипассссссивнейший. Лёша, я допускаю, что ошибаюсь, но в какой-то из тем ты прямо обмолвился, что "были бы деньги - купил бы машинок". Ну, и может у тебя реально есть план захвата рынка какой-то крутой фенечкой. Кстати, вполне возможно, если водилами будут батюшки, и при езде будут вести церковные беседы-наставления и отпущение грехов (если такое, конечно, допускается церковью), то уверен, можно будет ставить ценник выше рынка - ценник, который покроет и содержание таксопарка и прочее. Освящение машин можно замутить. Мне тут просто на днях попадалась тема с созданием православного банка - там правда обсуждался спорный вопрос - допущено ли вести предпринимательскую деятельность Церкви. Вот Алексий может православное такси замутить. Лёш, извини, если, случайно угадав, открыл твой план :смущ:
    Скрыть текст


    Вов, это твой лучший текст за все эти годы на форуме. Прямо порадовался я за тебя! Политика не твоя сильная сторона (прости, не удержался), но тут экономически ты все разложил грамотно :respect:

  • :biggrin: Люб, ну Ира 7beam / zirina как-никак но показывает, что это и женский бизнес тоже. При этом она сейчас честно все стрелки переводит на директора, устраняясь от оперативки.
    Впрочем, скорее вспомню как это все было или есть - Любовь Тихоновна (Кабриолет), Тамара Игоревна (Ассорти), Настя (Грин) :respect: :respect: :respect: , и это точно не все, в перечне достойных имён :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Упрощённо текст хороший. :agree: Но он плохой, ибо нет у человека чётких ориентиров, не буду пафосно возглашать "ничего святого", но, тем не менее. А, главное, это примерно как я сейчас не зная твои автоматы раздачи еды сейчас начну рассуждать о винтиках в них. :biggrin: Вы в той же структуре Лидера видите не всё, изложенная модель чрезмерно упрощённая.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все перечисленные дамы вложили лямы в непонятное им без опыта и посадили наемников?
    Или ты наемниц перечислил?
    А не лукавите ли вы, падре, кадилом помахивая? :biggrin:

    Aquila non captat muscas.

  • Леш, а ты бери жену ТС диром, меня прям вдохновило твое перечисление :бебе:
    Соточку ей дима отслюнивать будет, а ты всуе со смайликами респектовскими на форуме поминать :biggrin:
    И деньжи тс целые, и волки сытые.

    Aquila non captat muscas.

  • Предлагаю по порядку:
    1. "присматриваю бизнес для жены" - как только ваша жена внятно ответит на вопрос ЗАЧЕМ ей бизнес, так сразу произойдут несколько вещей: вы поймёте, нужно ли вам и ей это точно, определитесь с критериями подбора вариантов, сэкономите массу времени и, скорее всего, ваших денег:)
    2. Варианты услуг: хостел, салон красоты, организация СП, масса других вариантов... - Успех или Неудача в данном виде бизнеса сильно зависит от массы мелочей - начиная от подбора места, до, к примеру, качества уборки помещения... Кроме того, что все эти мелочи надо ЗНАТЬ (а знание рождается только из практики), так на все эти мелочи надо находить время. Другими словами, купить доходный бизнес, который не будет требовать ПОСТОЯННО больших затрат времени и сил на его поддержание - это иллюзия.
    3. Если у вас есть свободное время и средства для развития бизнеса, то почему бы вам (совместно с супругой) не попробовать стать бизнес-ангелом? Исходя из ваших требований - это занятие представляется для меня наиболее отвечающим вашим запросам. Не думали?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Собственники - учредители, соучредители, часто - и директора.
    Люб, я историю такси рассказать могу. Надо мне в историки пойти. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: твой Дима? у моего соучредителя свободных денег нет.
    А инфраструктура есть, чтобы за месяц запуститься, с размерностью именно от трёшки. У нас их нет, увы.
    Женщину всё это организовывать поставить - не вопрос, мы именно как наёмники в этом раскладе пойдём, без фанатизма и окладов а-ля Сечин :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: почему бы вам (совместно с супругой) не попробовать стать бизнес-ангелом? Исходя из ваших требований...
    лично я так понимаю основное требование/желание ТС (исходя из своего личного мужского эго) - мужику комфортнее рядом с собой ощущать не зависимую от него самку-домохозяйку-разновидность домашней утвари-мебели, а агрессивную бизнес-леди, которая "дела делает" и у которой в жилах не водица, а кровь с энергетиком. Это вставляет :злорадство: Женщины такого типа реально заводят :yes.gif:

    жить с ними сложно, но...
    Показать скрытый текст
    ... спать - не передать словами!
    Скрыть текст


    и в подобной ситуации совет стать "бизнес-ангелом" - совершенно мимо :biggrin:

  • Да со сказками и рассказами вы мифы и были народов поволжья уделаете, это я и не сомневаюсь :biggrin:
    Форум братьев гримм.....

    Aquila non captat muscas.

  • Руки проЧЧЧь! От нашего семейного бюджета! :tantrum:
    А с окладом то себе как наемнику инвестор поди и сам, без вас, вумных разберется.
    Поскольку умеет правильно распределять доходы, видишь ведь, у него только свободных к риску 4 и по 3 сотни ежемесячно, а вы и треху при работающем суперприбыльном бизнесе наскрести на расширение не можете :злорадство: :biggrin: нафига вы им, козе баян то бишь? усыновить вас? помочь материально?

    Aquila non captat muscas.

  • Чего там у тебя с нынешним бизнесом то? А что Лена Летучая сказала бы в прежние времена про твою кухню? :biggrin:
    Лично я мало доброго сделал, и то что сделано, в основном вне бизнес-сферы.
    Тут я просто в тему говорю то, о чём я знаю, и что приподнять при наличии финансирования смогу.
    О себе подумай, что ты делала и делаешь. :чмок: :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отлично! Высший класс! Переход на личку - это по христиански! :rofl:
    Я всесам, Леша, всесам, мне инвестиции не нужны :secret:
    Что именно тебя интересует из моего проекта? Под бан по п.3 меня подводишь?

    Aquila non captat muscas.

  • У нас неприбыльный бизнес, я вон скромный хвостик в несколько тысяч всё никак нашим добрым друзьям не закину, потом буду видимо это компенсировать :bottle: :biggrin: :смущ:
    Оклад нам не надо. О чём и было сказано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: переход на вероисповедание это в соответсвии с п.п. 2, 7 правил форума, ага
    Ну и слава Богу, что не нужны. :friends:
    Чем ты гордишься, из того, что уже сделано? :dnknow: Речь про бизнес, дочка и внук у тебя :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я вообще ничем не горжусь, я живу, творю, получаю удовольствие :wub1.gif: :бебе:
    А гордится или нет потомки мои будут........ или хотя бы помнить :улыб:

    Aquila non captat muscas.

  • Да ну и умничка :friends:
    Забудут... мы ж не Пушкины, пока ещё нерукотворные памятники себе не воздвигли...
    Хорошо, что не гордишься.
    Твой успешный бизнес-проект последней пятилетки, что ты могла бы предложить к реализации жене топикстартера? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы с женой ходим 3-4 раза в неделю в алекс фитнес
    дочке угораздило взять туда абонемент, причем была на тестовом занятии.
    не смогла ходить. объяснить причину конкретно не смогла.
    в 2 словах с нормальным залом небо и земля.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: по бюджету я написал примерно до 3-4млн на старт
    в зависимости от интересности и перспектив сумму можно пересмотреть в любую сторону
    также в первое время при необходимости по 300-500т в месяц можно добавлять
    что МММ реально работает :appl: :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ОТСУТСТВУЮТ какие-то типа ВИПы
    с ходу два как минимум назвать можно
    хфит, гранд арена

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: месяц назад жена к своим обычным тренировкам
    супруга перебрала массу вариантов в виде хот-айрона и тп
    видов "жопинга". после тренажерного зала сказала
    больше не буду тратить время на подобного рода "подергушки"...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: только насчет управляющего даже не думайте (ну первые лет 5). т.к он/она вас съест.
    общее мнение не более. вполне рабочая схема и все довольны.
    а контролировать можно и на расстоянии.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Посмотрела что предлагают поисковички по теме *бизнес для женщины*........... мда......... жуть! мрак!)))))
    Чтоб попасть на волну с темкой походу придецца принимать нечто законодательно запрещенное)))))
    да вроде попадаются вполне жизненные и простые примеры :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Интересно это я олень и отстал от современности или есть ниша.
    Вот я взял талончик в ляляктронной очереди с попаданием в лузу часа через три-четыре и почему мне никто не предлагает мобильное приложение с синхронизацией, чтобы мне на тЯлЯфон шла инфа как эта очередь движется, чтобы я мог куда нить смотаться, а не сидеть и пялиться на табло?
    нет смысла. т.к. есть электронная очередь и можно записаться на определенное время.
    что касается МФЦ то телефон 052 если не изменяет память.
    в противном случае в тревелс...пока все толпятся в зале пьешь себе спокойно кофе...

    а есть еще сервис. очередь за деньги. девчонки бегают постоянно :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • может быть, но мне бы сегодня точно не помешало
    так я три раза возвращался глянуть на табло

  • Я думаю, жене надо создать клуб по интересам. Клуб должен обрасти неким количеством адептов, для того, чтобы потом услуги этого клуба монетезировать и получать доход от постоянныхадептов и вновь прибывших
    Клуб будет называться КЖКНХД Клуб Жен Котрым Не Хрен Делать
    Они будут собираться там это расходы: аренда, кофе, печеньки
    Они будут обсуждать чем им заниматься в приятной и дружелюбной атмосфере себе подобных: это какбэ суть
    Они будут платить членские взносы: это доходы
    Потом, когда доходы превысят расходы упаковать в франшизный проект и продавать всем всем : это тоже доход
    Всякие бизнес молодости это делают, поэтому у этой идеи светлое будущее )

  • второй результат гуглпоиска из 420 000))))
    клуб бездельников

  • по причине "невысокой" платежеспособности
    бизнес продать очередь/зарабатывая на экономии времени
    будет предпочтительнее создать программу с туманным сроком окупаемости.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Поглумились, теперь о деле :umnik:
    Поступите как все умные не нищие люди, типо как я :biggrin: :wub1.gif:
    Любой бизнес на арендованном помещении чересчур зависим от многих неприятных факторов: жадности арендодателя, постоянства собственных доходов, и пр и пр и пр.....
    Купите недвижимость. Хоть жилую, подумаете потом под вывод/нет, хоть коммерческую. Я вложила в кн в 240 метров. Отстроиться - сами за это время придумаете чем заняться, или в аренду сдадите, и то, и то - бизнес, вот и будет чем любимой заниматься, и не потеряете в случае чего свои вложения :secret: :yes.gif:
    В 4 ляма вполне можно на нуле в строящемся присмотреть метров нормально. Не берите насечки кабинетной системы, это вас ограничит и в собственных фантазиях и круг ца при сдаче сузит.
    Или отдайте деньжи в таксо.............. :rofl:

    Aquila non captat muscas.

  • Детский сад, ясльная группа, ты какой раз меня ВКонтакте блокируешь, девятый или десятый? :biggrin:
    Не надо ему денежки в таксо, 80% вероятность пролететь, высоковата...
    Вбросить в недвижку то он может, но вопрос его это действо никак не решит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот протакси. Реально год катался за 50 рублей\поездка в Барнауле.
    Уже меня просто попросила бХХХня не позориться и оставлять "на чай" разумную сумму за проезд. А так - 5-7 минут в любом конце машинка и 50 руб\шт поездки...
    При этом все старые таксопарки работали , да и сейчас ещё живы, те которые по 300-400 руб\час...
    И помнится в Академе была вспышка такая же. Только расстояния в Барнауле , как в городе, а в Академе , как на районе...

  • В ответ на: Купите недвижимость. Хоть жилую, подумаете потом под вывод/нет, хоть коммерческую. Я вложила в кн в 240 метров. Отстроиться - сами за это время придумаете чем заняться, или в аренду сдадите, и то, и то - бизнес, вот и будет чем любимой заниматься, и не потеряете в случае чего свои вложения :secret: :yes.gif:
    В 4 ляма вполне можно на нуле в строящемся присмотреть метров нормально. Не берите насечки кабинетной системы, это вас ограничит и в собственных фантазиях и круг ца при сдаче сузит.
    Я выше ссылочку давал,там люди примерно так и поступили. Да и ситуевина там была примерно такая же,как и у ТС(муж жену делом занял). Правда там супруга сама желанием горела.
    В общем то вариант вложиться в недвижку с прицелом не просто купить и сдать в аренду,а реализовывать там какие то свои затеи считаю очень даже перспективным.
    P.S. Если автор на самом деле человек обеспеченный,то и круг знакомств, процентов минимум на 50, состоит из таких же обеспеченных людей... вот и клиенты:смущ: Дело за малым... нужна интересная идея,которая зацепит.
    P.P.S. Если с фантазией совсем туго,то можно пойти по пути: Все новое-хорошо забытое старое. Заглянуть в прошлое,адаптировать для сегодняшнего времени и вперед.
    :улыб:Если вдруг непонятно написал,что имею ввиду,то речь про формат мероприятий:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ок.
    хостелы отменяются

    тогда перепостановка вопроса

    в сторону какого дела/бизнеса можно сейчас "смотреть", что более-менее актуальное и ликвидное?

    на старте могу потратить до 3-4млн
    Смотреть надо в сторону того бизнеса, в котором жена хоть что-то понимает, хотя бы на уровне потребителя:улыб:

    Какая цель вообще? Если заработать деньги, то выгоднее вложить в тот бизнес, который уже работает и в котором вы разбираетесь. Судя по всему это не ваш случай. Как по мне, тут остается два варианта:

    1. Научить жену заниматься бизнесом.
    2. Просто дорогая "игрушка" для статуса, чтобы она могла подружкам сказать, что она не домохозяйка, а бизнесвумэн:улыб:

    В обоих вариантах лучше открыть что-то с минимальным размером капиталовложений и простое в управлении, парикмахерскую, магазинчик небольшой и т.п. Оно конечно не будет приносить прибылей особых, но и потери, если она не справится, будут небольшие.

  • В ответ на: Как по мне, тут остается два варианта:

    1. Научить жену заниматься бизнесом.
    2. Просто дорогая "игрушка" для статуса, чтобы она могла подружкам сказать, что она не домохозяйка, а бизнесвумэн:улыб:
    я же писал про третий вариант, "статус" не для жены, а для мужа :улыб:

  • +100500 :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я же писал про третий вариант, "статус" не для жены, а для мужа :улыб:
    Судя по всему у мужа и так все в порядке:улыб:
    Зачем ему это, тем более для "статуса"? Потом ведь помогать придется, и не только с бизнесом, а еще и с теми делами, которыми раньше жена занималась :злорадство:

  • вам не понять. принято сейчас так в этом кругу...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ИМХО, вариантов, которые устроят ТС и его жену просто нет в природе, ибо чтобы соответствовать ритму и графику жизни семьи ТС, нужен и бизнес, который точно так же не зависит ни от чего, ни от кого и который можно взять и забросить на 2 недели, уехав с семьей за границу.

    Такие есть, но ТС их не купит :dnknow:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Зачем ему это, тем более для "статуса"?
    молод ты еще, Иван, просто молод и не понимаешь :biggrin:

  • В ответ на: принято сейчас так в этом кругу...
    Ну на самом деле не так уж важно, чей "статус", вопрос в том, сколько автор готов на это потратить. Поэтому мой совет начать с чего-то простого и понятного, ну и как следствие низкодоходного. Если у его жены есть талант к бизнесу, то потом, получив определенный опыт, она сможет найти свою нишу.

  • В ответ на: Если у его жены есть талант к бизнесу, то...
    ... он у нее уже бы был :миг:

  • Я, кажется, поняла, что нужно жене ТС. Ей нужно заняться фондовым рынком, удобно вполне, в любой момент распродала все бумаги, закупилась баксами и гуляй душа... хоть неделю, хоть полгода.
    А что? жены богатых перцев легко бабло на фонде поднимают, и даже поболее их благоверных. Иногда зарабатывают столько, что муж становится "бедным" в обеих смыслах этого слова. Примеров пресс в истории нашего государства и забугорной (Глава Центробанка Швейцарии Филипп Хильдебранд и его жена) :biggrin:
    Если скорость обогащения супруги не будет удовлетворять нашего Уважаемого ТС, то можно попробовать Форекс.
    Компанию жене составят не какие-нибудь нищеброды, ТСу не придется краснеть за бизнес жены. Скорее будет бледнеть. Это вам не мылом торговать.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.05.15 08:29)

  • Еще можно недвигой на стадии котловна барыжить. В ветке про недвижимость некоторые говорят что это зашибись, как здорово. Четыре ляма вполне подходящая сумма для старта.

    В перерыве между этими сверхприбыльными бизнесами, дополнительно можно устроиться на работу каким-нибудь менеджером, чтобы было на что хлебушка купить.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.05.15 08:48)

  • Сегодня тоже об этом подумал. Зашел в форум, а тут уже OLDMAN опередила - еще одно подтверждение передачи мыслей на расстоянии. :biggrin:
    Организуйте домашний фонд инвестиций, выделите сумму, оговорите инструмены, для начала можно ограничится валютой и депозитами. Цель фонда - заработать за год больше официальной инфляции. Ваша жена - управляющая. По итогам года делите доход, все что равно инфляции идет в фонд, остальное жена тратит по своему усмотрению. :biggrin:

  • Как то вас не оставляют в покое чужая финансовая возможность, а еще более жуткое - желание!!!! потакать!!!! маленьким слабостям супруги :biggrin:
    Пусть занимаются, хватит уже нытиков-нищебродов вокруг.

    Замкадочная женщина :knix:

  • В ответ на: Как то вас не оставляют в покое чужая финансовая возможность, а еще более жуткое - желание!!!! потакать!!!! маленьким слабостям супруги :biggrin:
    Пусть занимаются, хватит уже нытиков-нищебродов вокруг.
    Прочитала 3 раза. :а\?: Не поняла, о чем .... да вообще ничего не поняла. Но почувствовала негатив.
    А мое бизнес-предложение неплохое. Я сама этим занимаюсь.

  • В ответ на: Я сама этим занимаюсь.
    Т.е. вы - жена *богатого перца*, временами бледнеющего, и занимаетесь *подъемом бабла на фонде*, и барыжничеством *недвигой на стадии котловна*, и хоть торговля мылом не вашего уровня и противоречит вашим моральным устоям, но, в свободное от вышеперечисленного время вы с радостью не упускаете шанс *устроиться на работу каким-нибудь менеджером, чтобы было на что хлебушка купить*

    Но, в то же время, ваша изначальная категоричная позиция *Мне бы было неприятно, чтобы мой муж мне "устраивал" бизнес-хобби. Если сама не может или не хочет - то и не нужно ей ничего. Пусть дома борщи варит*

    Я ничего не упустила? :rofl:

    Негатива нет, смех он позитивен в корне. Так чем вы занимаетесь итого? :biggrin:

    Замкадочная женщина :knix:

  • В ответ на: Т.е. вы - жена *богатого перца*, временами бледнеющего,
    /п.9/
    Все именно так, если выкинуть выделенное красным. Правда котлован присутствовал лишь один раз, не в убытке, но как-то не мое. Я в чистом виде спекулянт. На свои. Именно такова моя позиция. А что не так?

    Исправлено пользователем Alippa (09.05.15 13:05)

  • Кстати, идею заняться фондовым рынком и операциями с валютой, а также депозитами, мне подкинул в далеком 2009 году один из форумчан. Я ему благодарна безмерно. Так как тогда только что развелась с мужем и была в жутчайшей депрессии. А тут и отвлеклась и бабла срубила. Два в одном.
    Иногда, чтобы что-то начать, нужен приличный пинок под зад, а не сюси-муси.
    И таки да, я еще и работаю на дядю, это тратится на хлебушек. Все остальное - в рост, итого примерно 1000% в пиндосской валюте или 1500% в дереве за 6 лет.

  • Вижу два *не так*:
    1. вся куча бизнесов идет *не очень*, ежели есть необходимость/желание поработать менегером, а не пошоппиться, фитнесс, отдых, театр, актуальность хлебушка после сделищщщ на рынках и с недвижимостью............. *что то пошло не так* :безум: да и перестраивать менталитет с руководителя на исполнителя ради копеюх???????
    2. как вышеперечисленный компот в итоге придет к поставленной изначально задаче * мы дальше месяца ничего не планируем, т.е. вот сидим вечером дома - захотели например на море, посмотрели путевки и улетели через неделю/две/три. Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять*????

    Менегер убил в вас аналитика :biggrin: Хлебушек победил!

    Замкадочная женщина :knix:

  • В ответ на: Все остальное - в рост, итого примерно 1000% в пиндосской валюте или 1500% в дереве за 6 лет.
    честно говоря, какой-то сплошной бред. вся тема бред, но и рассуждение о "подъеме бабла" на фондовом рынке, а уж тем более на Форексе :rofl: - это сплошной бред
    человеку, который хоть немного в теме даже не нужно объяснять почему

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • А зачем им пожелание пинков, встряски, и прочее в их тепличных достаточно условиях начала бизнеса????
    Пусть землю жрут :dnknow: как вы жрали????
    Судя по сленгу, жизненные потрясения наложили на вашу психику/восприятие необратимые изменения, может и внешне, вряд ли ТС обрадуется такому в своей любимой.
    Плохой рецепт у вас. Это для сузунских барышень прокатит :secret:

    Замкадочная женщина :knix:

  • Я не руководитель, я сама по себе, одна-одинешенька.
    Менталитет ТС и его жены мне чужды абсолютно. "Пошоппиться, фитнесс, отдых, театр, дальше месяца ничего не планируем" - это точно не про меня.

    Вы меня с кем-то путаете.
    Ваше недоверие маскирует ваш сексизм, будто бы женщина без папиковского бабла это ничтожество. Но я совершенно согласна, что немного женщин способны на самостоятельные поступки. А жаль.
    Но если она ничего не может самостоятельно сделать, то пусть варит борщи. На месте мужчины я бы решила именно так. Нефиг заниматься имитацией.

  • У вас все бред, что не замыкается на вашем миллиарде. Про Форекс - это сарказм был. Тут каюсь. Смайлик не поставила.

  • То есть, вы абсолютно не в теме подобного, еще и противопоставляете достаточно агрессивно свое нууу... спорное видение занятием бизнеса, вернее самозанятости, но пишите, пишите, пишите, везде, всегда, до дней последних донца............ :biggrin: больше негде? некому?

    Замкадочная женщина :knix:

  • В ответ на: Про Форекс - это сарказм был. Тут каюсь. Смайлик не поставила.
    Хорошо, про Форекс снимает вопрос. Но остается про 1500% за 6 лет.
    Я сам трейдер и знаю немного изнутри ситуацию. Самые успешные трейдеры не могут похвастать такой доходностью. А тут новичок, который развелся с мужем приходит на рынок и снимает бабло.
    Ну о чем мы

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Про Форекс - это сарказм был. Тут каюсь. Смайлик не поставила.
    А про менегеровство и хлебушек? :а\?: *очень надеясь на чЮдо............

    Замкадочная женщина :knix:

  • Бабло за 6 лет! Поначалу были ПИФы в Тройке-Сбере. Нахрапом такое не дается, поэтому я и писала, что спонтанные поступки это не мое.
    И таки да, с октября 2014 удвоилась на курсе, до этого было меньше. Обожаю кризисы.

  • В ответ на: А про менегеровство и хлебушек? :а\?: *очень надеясь на чЮдо............
    Брысь!

  • В ответ на: Бабло за 6 лет! Поначалу были ПИФы в Тройке-Сбере.
    Даже за 6 лет 1500% - это очень много.
    Пифы не дают не то, что 100% хотя бы, но даже если 30 дадут - это очень хорошо.
    Какие ПИФы вам дали прирост депозита? И на сколько?
    Ладно - удвоились на обвале рубля, но 700% то где-то еще заработали? И где же?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Переходила из фонда в фонд... Столько получилось. Из 6 до 38 помаленьку - полегоньку. И потом рраз и 85.
    Ну и банковские депозиты не подкачали.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.05.15 13:48)

  • Ну хорошо, если все это правда, но я фиксирую наличие ЧУДА! И подтверждаю, что чудеса бывают.
    Кто будет утверждать обратное - пусть читает эту тему.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • спасибо за идею ...
    но разными биржами я уже сам давно довольно неплохо занимаюсь
    /п.4/

    Исправлено пользователем Alippa (09.05.15 23:45)

  • В ответ на: По итогам года делите доход, все что равно инфляции идет в фонд, остальное жена тратит по своему усмотрению. :biggrin:
    а если будет убыток? или вообще все сольет? ))

  • В ответ на: Мэс, вот я у Вас на днях штаникши подрубал. Отдал 200 рублей за работу. Скажите, что Вам мешало взять с меня 500 рублей?!
    иногда даже 800 берем :biggrin: 200 потому что я считаю что это соразмерная оплата за потраченные усилия. как стану считать по другому то перейдем в другой сегмент и будет по 500

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: 200 потому что я считаю что это соразмерная оплата за потраченные усилия. как стану считать по другому то перейдем в другой сегмент и будет по 500
    Хорошо! Тогда мой ответ на Ваше сообщение:
    В ответ на: а чтобы занять свою нишу. это обязательно должна быть самая низкая цена?
    Нет, не обязательно. И что теперь?!

  • Тогда другой вопрос для какой цели вы интересовались может ли поставить более низкую цену

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Тогда другой вопрос для какой цели вы интересовались может ли поставить более низкую цену
    По какому параметру новая служба такси может побить, скажем "Лидер"а?

  • с аналогичной ценой (или чуть выше) быстрая подача машины,
    например через приложение выбираешь ближайшее свободное и кликаем заказать.
    "продвинутая" молодежь уже давно ездит на общественном транспорте через приложение
    транспорт онлайн (или что-то подобное), посмотрел через 5 мин нужный маршрут будет на месте,
    пошел на остановку...видел лично прогу на смарте,
    проезжая и смотря по карте маршруты, с тем что передвигается рядом,
    погрешность очень небольшая :respect:
    удобство + простота заказа = достаточно.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: с аналогичной ценой (или чуть выше) быстрая подача машины
    Женя, ты ездил на таксях?! Вот какое время ожидания у них? Как там еще быстрее сделать? У каждого дома в Н-ске поставить по машине?
    В ответ на: например через приложение выбираешь ближайшее свободное и кликаем заказать.
    О каком приложении речь? Вот о подобном что ли? Или о заказе он-лайн? Так всё это сервисы Лидера. Возможно и других что-то подобное есть...
    В ответ на: "продвинутая" молодежь уже давно ездит на общественном транспорте через приложение
    транспорт онлайн (или что-то подобное), посмотрел через 5 мин нужный маршрут будет на месте,
    пошел на остановку...видел лично прогу на смарте,
    проезжая и смотря по карте маршруты, с тем что передвигается рядом
    Да это у Гортранса отслежка идёт маршрутов. Там, правда, маршруты, которые редко ходят, без обозначения иконок автобуса выдает - не понятно, где сейчас автобусы находятся.
    В ответ на: удобство + простота заказа = достаточно.
    Для чего достаточно?

    Исправлено пользователем altairseg (17.05.15 22:05)

  • я о стартапах, типа этого

    достаточно для успешного существования.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я о стартапах, типа этого
    Женя, какое преимущество у данного сервиса перед Лидеровским, по-твоему?

  • на вскидку как минимум три:

    - можно выбрать категорию машины,
    - не обязательно называть/знать адрес,
    - оплата безнал.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я о стартапах, типа этого
    с ним пытаются бороться на законодательном уровне в некоторых странах

  • В ответ на: на вскидку как минимум три:

    - можно выбрать категорию машины,
    - не обязательно называть/знать адрес,
    - оплата безнал.
    Ну, вот видишь, Женя - если тебе задать прямой вопрос, то и отвечаешь сразу чётко. А то "быстрая подача" и "мобильное приложение". :безум: Мне еще, например, понравилась возможность разделить стоимость на всех прокатившихся. Да и в принципе интерфейс дружелюбнее как-то.
    Я даже цены для Москвы сравнил (адреса от фонаря; Везёт - это через рутакси; у Ubera ценник для бюджетного варианта):

    Домодедово - Киевский Вокзал:
    Везёт - 930
    Uber - 900-1180

    Ленинский проспект, 90 - Ленинский проспект, 3:
    Везёт - 285
    Uber - 250-317

    Северодвинская, 11 - Ленинский проспект, 3:
    Везёт - 685
    Uber - 602-786

    Вот будь я закадычным юзером такси, то думаю и соглашусь платить процентов на 10 (рублей на 20-40) больше за Uber, чем за Лидера. При условии, конечно, что всё остальное делается качественно. Но ведь только во всём данном топике все умолчали о том, что же можно предложить клиенту более вкусного, чем у того же Лидера. Всё, что называлось, это скорость подачи, какой-то сервис и т.д.
    Заметь, Uber ТОЖЕ БЕЗ СВОЕГО таксопарка!

  • Ты чего пристал? Я ни разу в жизни не садилась в машину лидера, однако такси пользуюсь. Это говорит лишь о том, что такси не лидер смогло что то предоставить мне более вкусного, чем дешевая цена поездки.
    Выкинешь меня из выборки как статпогрешность?
    Запомни - не все люди начинают выбор с цены. И не все ей заканчивают свой выбор.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Запомни - не все люди начинают выбор с цены. И не все ей заканчивают свой выбор.
    я не стал ему азбучные истины говорить.
    это как с машиной, купил и все вокруг ездят на таких :ха-ха!:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • так аутсорсинг давно "погоду" делает на рынке.
    объем правит балом...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • законодательно запретить, но это не конкурентный метод борьбы.
    у людей все в белую, налоги платят.
    конкуренция это гуд.
    кстати они еще собрались осваивать другие рынки :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • зачем побивать конкретно лидер7
    а побить его можно много чем .чистыми машинами нормальными водителями т д

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • и вот с Наташей тоже соглашусь. я очень активный пользователь такси и никогда не ездила на лидере и не поеду

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: