Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес-консультанты поднимают прибыль или нет?

  • Здравствуйте! У кого был опыт работы с бизнес-консультантами и консалтингом? Действительно ли они могут увеличивать продажи в 2 раза? Просто на днях встречался с бизнес-консультантом и после того как разобрали все показатели моего предприятия он говорит что при помощи своих технологий может повысить прибыль моего предприятия в 2 раза! 20 т.р идет аванс (чтобы начать работать) и +20% от годовой прибыли ему. Кто что скажет по этому поводу? У кого был опыт работы с бизнес-консультантами? Кто как прописывал может гарантию? Договор нужно ли заключать или расписку? Спасибо!

  • А как он это собирается сделать, он сказал? У нас на форуме есть замечательные консалтиры, во всем шарят!

  • В ответ на: 20 т.р идет аванс (чтобы начать работать) и +20% от годовой прибыли ему.
    Максимум что вы потеряете, это 20 000.
    В ответ на: Договор нужно ли заключать
    В обязательном порядке. А то потом вы никогда не договоритесь как эту прибыль баснословную, с которой вы ему 20% задолжали считать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Максимум что вы потеряете, это 20 000.
    Наташ, там фигурирует просто прибыль, а не прирост прибыли...
    Я бы послал такого товарищча.

  • Ну я ж там про договор не зря написала.
    Хоть прирост, хоть рост, хоть штрафняки за убыль там можно прописать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да в договоре-то больше консультант заинтересован, это его могут сразу и далеко послать.

    я бы больше интересовался бумажкой, которая хоть как-то обяжет консультанта к продуктивным действиям за полученное вознаграждение и обременит его ответственностью за негативные последствия

  • кстати, Нат, чем твоя тяжба по ДТП с дверями машины окончилась - отвоевала баблишко?

    у меня суд вчера вынес решение, при стоимости ремонта в 45 (мои фактические расходы) отвоевал 116 :biggrin: (ну, у меня юрист был хороший - цифру выигрыша назвал уже с его заминусованными услугами)

  • В ответ на: я бы больше интересовался бумажкой, которая хоть как-то обяжет консультанта к продуктивным действиям за полученное вознаграждение и обременит его ответственностью за негативные последствия
    А эта бумажка и зовется договором...
    Показать скрытый текст
    Все нормально, денежки получила, не прошло и 9 месяцев с момента ДТП. С ремонтом в сорокет уложусь - не доделала еще по мелочи, получила 80.
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А эта бумажка и зовется договором...
    не верю я, что ТС его сможет сделать хоть минимально толковым

    интуиция :biggrin:

  • От неспособности ТС договор не становится не договором... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • само собой

  • конечно договор, но с авансом мыть. Определить срок для "поднятия" ))) прибыли, по этапам или периодам. Если их нет, то технологии тоже нет. Расписать по периодам оплату, в зависимости от результата. Есть результат на определенном этапе - есть оплата. Нет результата - нет и технологии, платить не за что. При этом стоимость каждого этапа (а без этого не обойдется) тоже нужно заранее хотя бы прикинуть.
    Я ни разу не сталкивался с такими, но мое впечатление - банальное кидалово.

  • наблюдал одну ситуацию.
    в контору устроился региональный менеджер
    за три месяца нарастил неплохо продажи.
    уволился.
    1,5 млн. зависло в дебиторке.
    юридически все чисто.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • нарастил продажи, это когда нарастил именно продажи, а не дебиторку.
    так, что пусть подкрутят свои кипиаи ибо чел работает на норматив, сказали "вешать в граммах" будет как велели

  • ну ТС могут и нарастить прибыль...таким образом.
    "бумажная" но прибыль же.
    а деньги извините ... это уже проблема ТС будет :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну у "бумажных" экспертов и прибыль "бумажная"

    Прибыль - это то что собственник может изъять из оборота без последствий для компании.

    А строчка в разделе Капитал и резервы - это база для налогообложения. Сказали же тебе, Жень, кипиай пусть подкрутят. Че ты умничаешь то?

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (30.04.15 23:21)

  • а почему нет:улыб:
    когда человек доверяет судьбу своего детища в чужие руки...увидев только "морковку"...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • какую "судьбу" и кто "доверяет", чего ерунду-то пороть?

    получение консультаций и ряда практических методик, на большее я бы не рассчитывал в подобного рода делах.

  • У меня был опыт работы с бизнес-консультантом. Да прибыль выросла при помощи его технологий на 30%. Да договор заключайте обязательно, учтите сезонность своего бизнеса где прибыль у вас итак поднимается и обязательно с ним это пропишите с какого по какой месяц это происходит.В моем случае аванс мы понизили до 7 т.р чтобы у него было как можно больше мотивации, но повысили % от прибыли которую он принесет. В целом работой был доволен, главное рамки взаимодействия ваши как можно жестче пропишите у нас по этому поводу были разногласия.

  • какая удача))) вы с ТС даже живете на расстоянии 100 метров

  • Да там схема прозрачная получается для него. Тоесть он увидит прирост прибыли и она будет понятной откуда и что.

  • Не позорьте уже консультантов своими сообщениями :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • совсем плохие стали консалтеры или это их так с голодухи колбасит?

  • :biggrin: голодуха не повод для таких вбросов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто рассуждения! Был ли у кого нибудь реальный опыт работы с бизнес - консультантами?

  • канешна был, куды жеж от них денешься и за печкой найдут

  • поделитесь пожалуйста опытом.

  • БК - это ровно такой же поставщик услуг как сантехник или установщик окон

    появилась потребность, пишите ТЗ на тендер, рассылаете письма, собираете предложения. выбираете победителя, покупаете услугу, вам делают красиво под ключ, живете дальше щастливо в новом качестве

  • сейчас стоит работать с теми консультантами у которых есть хотя бы отзывы и опыт!

    yes

  • конешно если он знает своё дело то стоит...НО....Первое что вам стоит попросить ето предоставить бизнес план как он ето будет делать и где в каких моментах(этапах) пойдёт наращивание прибыли.

  • Какой на п. 5 бизнес-план? :dnknow:
    Консультант привлекается для решения конкретных задач.
    Всё остальное - развод на бабки.
    Вы не Иван-топикстартер случайно? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, ну как без БП, там жеж чел готов свое диреХторское кресло уступить заезжему молодцу (брамин-жрец, ученик Рабиндраната Тагора), который ему пообещает удвоить, уХлубить и ускорить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: