Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выбор ТЦ для торговой точки, нужен совет

  • В ответ на: забиться под кровать и дрожать, вцепившись в кубышку с баксами
    представил Рому в этой роли - смешно :хехе:
    а вот вопрос - товарищу Вашему, что в Питере, от Вас какой гешефт? сбыт на год или еще какой?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а мы их не продавали:))
    тем самым потеряли значимую часть клиентов.
    об этом не думали?
    два лучших предложения на рынке сейчас
    сертификат золотого яблока (не меняя 5т)
    с тысячью, там точно делать нечего, только получить недовольство подарком.
    или карта меги например.
    и человек купит ТО, что ему нужно.

    упрощать нужно, для мужчин.
    хотя подозреваю, что данной категории покупателей у вас не более 10%.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: сертификат золотого яблока ...
    или карта меги например.
    бессмысленно сравнивать с пальцем то, что пальцем не является
    за "поди вон в ту подворотню и выбери себе цвет глины из пяти вариантов" помимо недовольства можно еще и в глаз получить (это ещё, ежли других провинностей нету к моменту подарка)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так пусть выражает свои мысли яснее:)а то лично я слышу какое то брюзжание через губу при отсутствии какой то конкретики , причем от человека, который именно в этом рэкете совсем ноль.это странно для меня.

  • народ, такой вопрос - какая сумма ЗП в день для продавца островка считается нормальной? конечная - то есть % и ставка.При том что товар не мегатехнологичный:)))

  • #однатычячаублей

    имхо

  • учел:)

  • уточните продолжительность рабочего дня и график на островке за однутысячу.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Я полагаю, что на торговлю спа-принадлежностями легко подойдет любая молодая девушка без квалификации, при работе 2/2 по 12 часов, 15 т.р. за 15 рабочих дней ей за глаза, ибо живет либо с родителями, либо с парнем, на дорогу тратит меньше сил, времени и денег, чем те, кто работает 22 рабочих дня по 8 часов. И искал бы я сотрудников, живущих по соседству с ТЦ, чтобы те не тратились на дорогу, т.е. напечатал листовок и по ящикам почтовым близлежащих домов разбросал.

    не найдется человек за 1 т.р., ставим 1 200 р. и опять ловим.

  • уточню
    график 2/2, 10.00-20.00, обед полчаса. ТЦ Версаль (ну все не на рынке стоять)
    канешн, опыт продажи этой группы товаров нужен, и вообще не робкий чтобы чел был.
    Тут другое - я могу платить голую ставку типа 1000,но какая тогда мотивация продавать? ставка 700 и % - отлично, но вот вчера продали на 10 рублей, ЗП составила 1700..Сижу и думаю, не дохрена ли?За такую работу.Причем, я понимаю, что вчера продали столько только потому что я в точку с рекламой попал.
    не жалко платить много, если продажа на 100% от продавца зависит, но когда продавец в большей степени выдает товар и что то рассказывает о нем, а народ сам подходит..
    или я жадина?:))

  • если продавец - не продавец, а просто сотрудник склада, что отпускает товар, нафига ставил %?
    если % поставил, и ты изначально готов был от оборота 10% продавцу отстегнуть и это несёт всё равно тебе прибыль - ну так и чего тогда жадничать? :dnknow: :biggrin: и не грей голову, если твои буду получать 40, когда вокруг получают 15... но, это если у тебя в итоге экономика сходится, что ты в плюсе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По итогам месяца можно вывести среднедневную выручку (взяв дни с 09.03.16 по 06.04.16) и вывести процент из расчета 1000 р в день, ну, или сколь не жалко))
    а то мож 1700 - это единичный незабываемый случай... так пусть порадуется раз в жизни такой удаче :улыб:
    сегодня есть реклама - хорошо, завтра может все заглохнуть.
    ... до 20.00? :umnik: странно... На Торговый ряд больше похоже.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: канешн, опыт продажи этой группы товаров нужен, и вообще не робкий чтобы чел был.
    Тут другое - я могу платить голую ставку типа 1000,но какая тогда мотивация продавать? ставка 700 и % - отлично, но вот вчера продали на 10 рублей, ЗП составила 1700..
    сделай 500 +4 %, и она бы получила 900, а 1700, ну это дофига :безум:

    У твоей нет мотивации, она отсидела за тысячу и домой пошла, ей хватает и 1000 в день.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Не проканает 500+4%, ибо это всего будет 700- рублей. Не будет очереди из желающих за 10500 у него работать.
    Выручку посчитал как 5000 среднедневную, ибо впервые он задумался не многовато ли на выручке в десятку за день, смело можно делить на два.
    А так вообще понимаешь, что ну её, это "спа" с наценкой более 100%, лучше обычный масс-маркет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а 1700, ну это дофига :безум:
    Сказать об этом, что ли, нашим продавцам? :umnik:

  • :biggrin: не говори
    сытые продавцы - лучше голодных :biggrin:
    мне в прошлый визит в воскресенье - обе предложили взять упаковку 4 кг вместо 2+2 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ребята, давайте по порядку:)
    я в рознице новичок, поэтому все сам на своей шкурке прохожу
    1.склад не склад., но очевидно, что есть ситуация, когда продавец делает продажи и продажи формирует реклама.Пример - не было рекламы, продавец делает 1-1.5 , есть реклама - 14.Есть разница?Ну не подходит народ, идет мимо, похрену ему банки с обертываниями, он даже не понимэ, что тут стоит.Заманили, подошел чел, продали.Но надо заманить.
    2.По факту, мои девки сейчас получают 1500-2000 в день, судя по вакансиям, ЗП подобной должности 1500 максимум, за который надо вертеться как юла, или я не прав?
    3.Да, я жадный, увы - поэтому и хочу и себе денег, и им ЗП нормальную, но чтобы это их мотивировало на увеличение продаж.А то 2 в день получается, в какой то момент придет мысль, и так норм, че я буду упираться, ради 2500, когда 2 уже в кармане

  • Очень хорошо, что реклама себя оправдывает. Не знаю, сколько вы на нее тратитесь, но если это так поднимает выручку, то жалеть денег не надо.
    Если выручка будет держаться на 10-14 в день, то пусть и продавцы будут в шоколаде. 1500 в смену - достаточно достойно для работы, когда покупатели целенаправленно приходят по рекламе. 2000, считаю, много. Главное воспитать и удержать продающего продавца, не отпускающего никого без покупки.
    Подсылайте почаще тайных покупателей и гоните вон равнодушного продавца. За такую зарплату можно подобрать постоянных работников, которые зубами будут держаться за вашу точку. А это очень важно, когда работники не убегают, не воруют, честно и доброжелательно делают свою работу.
    В роли тайного сама как-нибудь к вам заскочу, отмечу нюансы :смущ:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • не дает мне мысль покоя, не хватает узнаваемости ларьку моему:))
    родил пару идей, но хочется умных людей послушать:)
    прикрепил фотки, для наглядности рассуждения
    если глянуть в общем, глаз теряется на ряде островков и че там продается совершенно непонятно.
    Идея №1
    на фото Ларек 1 на углу , где надпись СПА Альганика, хочу поставить в натуральный размер картонную красивую женщину (пес его знает как это назвать) типа облитую шоколадом.Ну или что то такое, что однозначно цепляет взгляд на общем разноцветье и + ассоциируется со СПА процедурами
    Идея №2
    если глянуть на фото Ларек 2 и 3, видно что пространство над островком свободно и видно издалека, в то время как сам островок перекрывается ближе и дальше стоящими.Там висит баннер "Быстроном Эльдорадо Столовая" , но думаю убрать его возможно.
    так вот, чтото хочу повесить:)что - сам не пойму.Какой то образ пытаюсь придумать, однозначно обращающий внимание и вызывающий желание подойти. Моск рвется:))Но очень надо:)
    Все, что написал выше, однозначно готово к критике и обсуждению:))
    Люди, мне интересно ваше мнение!

  • не нужно убирать указатель.
    нужно просто приделать к нему свой :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • есть такие небольшие голограммопостроители. вкачиваешь в него текст и транслируешь в пространство перед-над своей точкой. согласовать с администрацией не забыть.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Плохо видно при хорошем освещении.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: