Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Законопроект о вознаграждении за донос на работодателя

  • к контролю в режиме "онлайн".
    кто сдавал декларацию по ндс уже знает, только ИНН не пробивается = декларация не принимается.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • все не так. Стукач освобождается от уплаты 13% от вскрытых черных его доходов. Платит за все работадатель. Говорил про это лектор из ИФНС на курсах повышения квалификациии главбухов - те что обязательные.

  • Вот кого бы я никогда не слушала, так это лекторов из ИФНС.
    Налогоплательщиком НДФЛ является физлицо, налоговый агент лишь обязан удержать из дохода физлица налог и перечислить, уплата НДФЛ за счет собственных средств налогово агента не то что не допускается, она прямо запрещена кодексом.
    А эти лекторы несут такую шикарную чушь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тогда не знаю кому верить)))) Кстати стукач не виноват, что злобный работодатель, выдавал ему 20т ЗП, а стукач не знал что 9т белая, а 11 - серая. Он думал что все белое.

  • А потом стукача осенило и он пошел стучать, а задекларировать доходы забыл? Давай уже определись - не знал или знал... :biggrin:

    З.Ы. Верить никому нельзя. Мне можно. Ну ты думаешь я из вредности сейчас это придумываю? Открой кодекс да почитай.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (20.04.15 10:24)

  • во первых, работник мог взять (и берут!) расчетный листок за месяц
    во-вторых, 2-НДФЛ все берут на кредиты разные, там тоже указывается налог
    в третьих, когда работник выигрывает трудовой спор, ему денег по суду дают, а платежи в фонды не делают

  • Наталья всё правильно говоришь. Чтобы не возникало у работника желаний ябедничать то сразу при подписании трудового договора, составляем беседу с нанимаемым, что есть оклад на руки 15 000 руб. (оклад выше просто с него уже заплатили все налоги и на руки то, что осталось), и есть % которые мы пока не знаем вот заработаешь допустим 20 000 руб. с верху, если хочешь чтобы работодатель провёл это в белую, и сделал соответствующие отчисления, то сумма на руки Наталья подскажи какая? ...

    Уверяю Вас что никто после таких расчётов не захочет гос-ву ничего отчислять. Просто нужно доносить до работника что он САМ ПЛАТИТ налоги, а работодатель только их отчисляет.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Просто государство ведёт пропаганду не туда! Оно должно обращаться напрямую к налогоплательщикам и предлагать не на работодателя стучать, потому как он совсем не причём, а самостоятельно уплачивать налоги с серых з.п. и наказание им пожёстче придумать))). Предлагаю побольше информировать трудовой народ о том, что работодатель всего лишь отчисляет, а платят из своих з.п. РАБОТНИКИ.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Уверяю Вас что никто после таких расчётов не захочет гос-ву ничего отчислять. Просто нужно доносить до работника что он САМ ПЛАТИТ налоги, а работодатель только их отчисляет.
    За все платит клиент.
    Повысьте ценник или снизьте издержки так, чтобы и налоги было не в лом заплатить.
    А так всё это разговоры для тупых. Я, как специалист, знаю свою рыночную стоимость, добавляю к ней налоги и предъявляю вам и вас уверяю у вас не появится желание мне эту сумму выплатить.
    Ибо либо жаба задавит, либо вы со своим продуктом вывалитесь из рынка.
    Поэтому сейчас проще платить в серую, чем работать над издержками и разбираться в мЕнеджменте.

    Сотрудник ровно такой же ресурс, вы же платите за бензин с акцизами ибо не можете легко это обойти, а вот за сусликов платить акцизы не хотите ил не можете.

    Хотя да сегодня есть такая мулька - типа давай выбирай в серую тебе платить или в белую, но это 1. засвечивает лавку, что в ней за одно и то же люди получают по-разному. отчисления жеж видны 2. поборы идут от той суммы, что рынок труда в среднем челу предлагает "на руки", т.е. работодатель НЕ доплачивает, но работник спонсирует государство. Понятно на такое двойное налогообложение суслик не готов.

  • gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-budut-platit-informatoram-o-seryih-zarplatah.html вот ссылка

    и вотwww.nalogplan.ru/article/3704

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я извиняюсь, чего то мне не до форума сегодня...
    В ответ на: что есть оклад на руки 15 000 руб.
    Не бывает оклада на руки - вот это нужно донести до работника ибо доход до налогообложения уменьшается на вычеты, которые у всех разные, а ставить разные оклады за одну и ту же работу мы не имеем права - ТК запрещает.
    В ответ на: то сумма на руки Наталья подскажи какая?
    20 000 -13% = 17 400.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я руководитель и собственник и тоже нифига не поняла.
    Может быть вам сначала им стать?
    вот станешь наемницей - тогда поймёшь :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Да бестолковые это всё шевеления...
    Работать будут только высокотехнологичные системы, исключающие человеческий фактор - стуканул - не стуканул, коррупционер - не коррупционер и т.п.
    но ведь вешают же собственники за спину продавца плакат "если Вам не выдали чек, покупка за счет заведения" - работает, причем, вовсе не факт, что работает, потому что такие покупки частЫ или, вообще, происходят - в некоторых случаях это адресовано, собсно, продавцу :улыб:а в некоторых - покупателю бизнеса :хехе:

    ну чем не высокие технологии - цифровым технологиям еще подрасти до широковещательных анизотропных мессаджей придётся :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы подумайте про "злых" работников.
    1.которых просто выкидывают или "в декрет, на больничный, в отпуск не ходи"
    2.которых выкидывают под маркой "кризис"
    3.которых выкидывают из-за трудоустройства "блатных"
    4."Ваське повысили зарплату, а мине нет"-стучит стукачок
    ...и много ещё злых "не по-децки"
    взять таких можно тепленьким
    и если знать как , даже обычный человек, наговорит такого
    а уж в "запале"...

    И ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ "ДЯТЛЫ"!

  • про п.4 умолчим, а все "выкинутые" - вполне актуальны и даже справедливы - с людьми нужно быть корректным, договариваться

    всё логично - в жизни нет кнопки "ресет" - ни для работника, ни для работодателя, ни для Чайника, ни для Евгения :biggrin: поэтому подметать за собой надо тщательно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тут вопрос всегда граничных условий, в которых договоренности идут.
    Чаще видел экстремизм со стороны работников. Хотя, с другой стороны, не менее часто видел условия со стороны работодателей, которые не соответствуют тому же ТК.
    Сложно всё. И дятловские такие законы они бессмысленны...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ... и беспощадны

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: И ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ "ДЯТЛЫ"!
    кого уволили - не стоит ЗП, что зарабатывал.
    хороших работников не увольняют.
    и знания у них как правило мизер.
    да и злость их быстро проходит, когда понимают,
    что они не котируются на рынке труда :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Однобоко.
    В жизни есть ещё 100500 причин увольнения.

  • согласен. только это не меняет основного)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Стучать будут генетически воспитанные люди (есть собаки-шакалы, есть собаки-волки. поведение разное. одни будут лизать руку, а потом кусать. других это не достойно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: