Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

помогите советом

  • есть идея закупать оптом товар в Бишкеке,и торговать одеждой на рынке(центральном к примеру)летом платья,сарафаны,зимой горнолыжка,теплые кофты и штаны.подскажите,может у кого нибудь был подобный опыт?как лучше закупать уже готовый товар оптом,или же заказать пошив на фабрике?

  • Сколько у вас денег?

  • сумма около 500 т..

  • По последним данным та товарная группа, которая вам интересна вплотную приблизилась к 1200 руб за единицу с учетом доставки в Нск. Если 500 тыщ разделить на эту цену, то получается 400 единиц. Я не знаю возьмут ли их швейники такой заказ. Это получается, если разделить на 8 условных размерных рядов 42-48 и 50-56 это получается 50 штук одного размера и одной модели. А это не продать. Поэтому надо брать готовое. Если иметь ввиду, что у вас 1 вещь на витрине, а одна на складе то это, получается 25 позиций на витрине.Если исходить из того, что на одну модель 3 цвета, то 8 моделей получается... тогда лучше брать 2 цвета на модель. У вас будет 12 моделей. Это уже не плохо для розницы.
    По центральному рынку такая ситуация:
    У нас клиент покупает за 1200 ,а там продает за 3300. По поводу продаж мне трудно судить, но 25-ю позициями на витрине, я думаю, 1 в день точно можно будет продать. Это 100 000 оборота в месяц. Аренда там тыщ 40, и зп продавца тыщ 25... А самое нпериятное это то, что через месяц разобьются размерные ряды и не будет возможности продать всем, кому понравилось. Поэтому надо или еще тыщ 500 на подтоварку... или не вставать на центральном рынке, исключив расходы. Делайте, как бриолин они таскают шмотки с Ябао делают крутейшие фотографии, снимают шоу-рум. Из рекламы у них почти каждую неделю (зимой точно так было) фотокаталог на ши.нгс а это 160 тыщ расходов, но торговля-то лучше , чем за 40 тыщ на центральном рынке )

  • Здравствуйте. Крайне не советую обращаться с пошивом на заказ у случайных людей, есть высокая вероятность получить некачественные изделия. Мы в нулевых на этом не раз обожглись, пока не пришли к тому, что все лучше делать самим, и открыли собственный цех в Бишкеке, благо средства позволяли. Поэтому я бы Вам все-таки посоветовал выбирать из уже готовых вариантов, так как сложно найти людей, способных отшить именно то, что Вы хотите. Даже мы с пятнадцатилетним опытом довольно неохотно беремся над пошивом "под заказ" по лекалам заказчика, обычно стараемся предложить свои варианты.

    Слетайте в Бишкек, на Дордой сходите, что выберете нужное не гарантирую, но хоть посмеетесь над изделиями киргизских мастеров, они иногда очень смешные:улыб:

  • Центральный рынок уже практически умер (именно по одежде). Продаж никаких, скоро люди начнут массово отказываться от точек.

  • так везде так. в ТЦ не намного веселее, если брать в расчет затратку...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Центральный рынок уже практически умер (именно по одежде). Продаж никаких, скоро люди начнут массово отказываться от точек.
    знакомая много лет работала в Александровском по верхней одежде, закрыла там в феврале точку, говорит, покупателей совсем нет и переехала на центральный рынок. Первое время были продажи, но все меньше и меньше
    новая партия демисезонки уже по цене зимних курток, боялась что спроса не будет. Как сейчас не знаю

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • да уж,совсем грустно как то(

  • О, нет ) Грустить не надо ) Я знаю, куда ваши пол-миллиона пристроить ) И по вашей теме все )

  • подскажите куда?

  • Постройте в новом районе придворовые павильончики и сдайте их окупиться в течении года.
    Потом и как бизнес продать сможете, а скорее всего не захотите.
    Только стройте руками "своих" мужчин, а то обдерут вас по полной наши строители.





    А сейчас меня закидают шапками местные "бизнесмены" )))))

    • Примерно такие только у вас короче будут.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (02.04.15 17:52)

  • В ответ на: "бизнесмены"
    Ну-ну

  • вы это серьезно? а ничего, что аренду земли сейчас через торги нужно выиграть?
    и даже при наличии земли 500 т достаточно для этого бизнеса...удивили :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы просто не в теме ) Это новейшие левитирующие киоски ) Они какбэ над землей на один сантиметр парят ) С точки зрения закона все легально )

  • В ответ на: подскажите куда?
    Вопщем такое дело. Интересны больше не ваши деньги, котрые вы готовы, пульнуть куда попало, а ваш зуд в плане поторговать в розницу в категориях #одежда, #болеменеефэшн, #типадоходностькрутая

    У нас есть крутая мысль по поводу спортивной обуви ... Нью Бэланс, Рибоки Зик Теки всякие и Адидасы порш дизайны ) мы два старых дядьки у которых все хоршо, хотим эксплуатировать задор начинающего предпринимателя )) Все честно, есть ресурсы, компанейщина должна стрелять, но нам какбэ и хочется , но и отвлекаться сильно не готовы )) Если интересно пишите личное сообщение )

  • Так вот к чему Вы пришли на встречах бизнесменов. :ха-ха!:

  • наверное проще. как с передвижной баней.
    которую власти Бердска ловили по городу.
    продемонстрировав свое знание законов.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Тут главное слово придворовые, в данном случае землю не нужно приобретать через торги, нужно смотреть у какого дома большая придворовая территория, разговаривать с ТСЖ, договариваться на каких условиях и просто заарендовывать у них полоску вдоль тротуара, смотреть чтобы проходимость была нормальная. А ткак - то трындеть можно сколько угодно )))

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (03.04.15 09:07)

  • вы это делали?
    в придомовых территориях давно приказом/указом запретили устанавливать киоски.
    а те что сейчас есть (как на вашем фото) по докам проходят как мини-рынки (крытые).
    вы точно в теме вопроса?

    или мы обсуждаем варианты п.1?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Можно установить и устанавливают.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • можно десятилетиями иметь нелегальный завод и даже не сесть за это...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Можно установить и устанавливают.
    а как же этичность бизнеса?))))
    а так все хорошо начиналось, встречи, это сладкое слово соПственнник, поездки в Яшкино и что мы имеем на выходе? Нелегальные быдло-киоски?

  • полмиллиона уйдет только на оформление-проектирование.

  • В ответ на: Постройте в новом районе придворовые павильончики и сдайте их окупиться в течении года.
    Опоздали лет на 20, минимум.

  • В ответ на: ...землю не нужно приобретать через торги, нужно смотреть у какого дома большая придворовая территория..
    Наивность или потрындеть захотелось?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: