Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
  • Тема для размышления.
    Появилась возможность организовать автомагазин классического формата. Первая линия, ул станционная. Непосредственно рядом находится мой автосервис. Квалифицированные продавцы (стаж 15 лет) уже есть (2 чел).
    Продаем: расходники, зап части частично частично под заказ (япония, европа), автомасло, автохимия. Ну и плюсом отдел с метизами. Отдел с запчастями для ВАЗ и ГАЗ. Соответственно доставка., часы работы до с 8 до 24. - так его вижу Я.

    ВАШЕ мнение. : какие должны присутствовать в магазине идеи, фишки какие нужны меры, что бы магазин стал знаковым, успешным, удачным. - давайте пофантазируем на эту тему. Что бы туда хотелось ехать и покупать.

  • только акцент на грузовики. остальное потеря времени.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Давай просто скажу где что берём.
    Масло - Автомир, Гигант, Шайба
    Фильтры, колодки и т.п. - магазин на Новогодней напротив СанСити
    Запчасти - Фольксваген - Автомир, м-н на Новогодней, Авито, Мой город; Рено - м-н на Кошурникова, 61 (такси Классик), Станционная; м-н на Новогодней; Шкода - м-н на Новогодней, Авито
    Доставки мне не надо, с 8 до 24 мне тоже не надо. Но надо по звонку всё найти и подобрать, отдать без оплаты тому, кому я скажу, с расчётом сегодня же или с отсрочкой до одного месяца. Стаж 15 лет совершенно не волнует, но способности точно подобрать нужную запчастюльку и нести за это ответственность должны присутствовать. Доставка с учётом местоположения - да, актуально, но желательно срочная (в течение 2-3 часов), край - сегодня на завтра до обеда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все правильно, не секрет многие так работают, не скрою и сам подобной схемой пользуюсь.
    но вас же таких немного.

  • уже говорил, ремонтируюсь на СТО,
    у них свой парк грузовиков.
    запчасти беру здесь (офис на каменской)
    по ФИО мастера (это уже не первое СТО где он работает),
    как и с врачами, клиенты идут за ним :улыб:
    скидка вроде 20% от сайта, он мне говорит коды запчастей,
    я уже на месте выбираю, что брать оригинал или дубль, оплачиваю и жду.
    обычно 2-3 дня. с москвы идут запчасти 3-5 дней, с европы от 1 недели.
    насколько я знаю, оооочень многие розничные магазины покупают там.

    по маслу берут они здесь.
    но я обычно заказываю за 2-3 дня. какая сейчас разница по ценам не подскажу.
    раньше (у меня 5W50) 230-270 с копейками было, в магазине 450-600.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: