Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мега - стоит ли там открываться?

  • Предложили место в меге- хорошее, задорого, товар бижутерия премиум класса. Вообщем в полной растерянности: очень хочется и ценник колется.
    Я продала год назад такой же бизнес, только в других ТЦ (из- за рождения двойни), хочу возобновить теперь, но я год "не в теме" и рынок изменился, просел..
    Посоветуйте, знающие люди!! Стоит сейчас открываться?

  • Либо золото брильянты, либо хлеб. В такие периоды не лучшее время с бижутерией выходить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: бижутерия премиум класса.
    звучит, конечно "оксюмороном", надо смотреть на силу бренда, известность в НСКе, на конкурентов, это типа Марм*лато или что круче и того, кто уже там есть в Меге в этой категории! :безум:

  • В ответ на: очень хочется
    очень хочется чего?
    у вас детям год, что вас толкает выйти на работу?

  • Понимаю:). Там ближе к p-a-n-d-o-r-a, чем к мармеладкам...

  • пусть лучше детки будут с мамой,
    это им так необходимо :роза:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Пандора-это обман чистоводный...

    Есть хорошее серебро с камушками в Универсаме.
    Более-менее приличные блестяшки в Рояле.
    По остальному тоже есть, но уровень и представленность
    гораздо хуже...
    Открываться стоит, если товар действительно хороший.
    С дороговизной уже погорел целы ТЦ по 70 евро за метр
    в месяц...Теперь открытие каждого лов-бренда рекламируется
    как достижение и праздник в полупустом ТЦ (галереянск).
    И место должно быть с трафиком , а не в углу или в мусорном
    расположении, как в той же галереенск.
    Нельзя торговать штуками за 2-3-5 тр в вертепе...

  • сейчас не тот год, когда с бижутерией вставать
    после 8 марта до нового года все непервостепенное встанет
    выживут только носки-спички-хлеб...

    Тот, кто предлагает место, чем, кстати, торговал? Кто уже из Меги побежал? Уж не бижутерия ли...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мало того, что красавица, ещё и умница! :agree: :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вы прислушаетесь к советам? Т.е. если вам тут скажут: "да, конечно стоит!" - вы так и поступите?
    p.s. В далеком 1998 году мой знакомый, будучи каким-то "Бриллиантовым директором" компании "Гербалайф" рассказал замечательную историю: "на дворе - кризис, рынок просел в три раза. Что надо делать, чтобы зарабатывать столько же? Ответ: в три раза больше работать". Вот вам совет.

  • В ответ на: все непервостепенное встанет
    выживут только носки-спички-хлеб..
    а как раз таки антикризисного варианта типа: "эх, не хватает на золото / бриллианты, ну куплю жене / себе / любовнице / подруге хотя бы "блестяшку", ну а уж со следующей зарплаты, куплю акции М*М и куплю жене сапоги", не допускаете? :rofl:

  • Лёшенька, это Айшвария красавица, а я так..., мимо проходила :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: а как раз таки антикризисного варианта типа: "эх, не хватает на золото куплю жене "блестяшку :rofl:
    таких богатеньких Буратино к лету днем с огнем не найдешь. На Мегу не насобираешь :хммм:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Как в Ашан заходить, рядом с зоомагазином, какая то бижутерия съехала... Не помню названия, работали вроде с самого открытия меги. Пустует уже полгода, уж ни это ли место вам предложили?

  • :biggrin: отстань, она рядом с тобой не стояла. В конкурсе ж ты своими фото участвовала? :злорадство: :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :смущ: так то сто лет назад было (((
    Пасибки, очень приятно :friends:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Нет. Это не вариант.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообщем, проторчала в меге весь день и вечер, народу перед праздниками навалом, толку мало, поболтала с продавцами "островитянами", план наполовину в феврале не выполнен и не выполнится, по ощущениям, несмотря на 14 и 23 февраля. Вопрос пока отпал.
    Всем добра!

  • провести разведку боем, правильное решение :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: провести разведку боем
    Евгений, вы путаете термины (или просто не знаете их значение). "Разведка боем" и шпионаж имеют разное смысловое наполнение.

    Первый подразумевает личный контакт, второй - опосредованное получение информации.

    "прост он был" (с) Салтыков-Щедрин

  • сырые у вас дрова Петр.
    получение/сбор информации был за счет форума/знакомых.
    изучение местности, потока покупателей, общение с представителями данной отрасли = разведка боем.
    не как оно там на бумаге, в БП, на "картах", а чем дышит/живет отрасль.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: сырые у вас дрова Петр.
    сырые у вас мозги, Евгений.

    разведка боем = непосредственное личное краткосрочное ведение торговли своим товаром (пусть в режиме демо-торговли (2-3 ярмарочных дня или промо-стойка и т.п.))

    шпионаж = получение информации у продавцов схожего островного формата.

    Евгений, вам уже неоднократно писали, что вы придумываете терминам свои собственные определения, а Аллипе вы даже один раз заявили в свое оправдание, что значение терминов якобы "меняется" (применительно к термину диверсификация) :biggrin:

    так что купите себе словарик терминов и оборотов, и не порите больше чушь.

  • В ответ на: провести разведку боем, правильное решение :respect:
    Ну для начала - это просто нерепрезентативно. Т.е. это тоже самое, что тут, на форуме спросить у пары-тройки человек: "а стоит-не стоит открываться?". Посмотрите дату "разведки" - 21-ое число. Февраля! Если кто-то думает, что на обум выбранный день, да еще самый отвратительный (а отвратительный он от того, что бижутерию в указанные дни покупают крайне редко, т.к. бижутерия она в 99% для женщин, нежели для мужчин) и "разведав", равно как и спросив на форуме у черте пойми кого - надо принимать решение об отказе от торговли, ну... тогда человеку действительно не стоит заниматься торговлей. Я просто поражаюсь глупости: это до какой степени надо быть глупцом, чтобы в самые "чОрные дни" анализировать сбыт? КТО, скажите мне, - КТО будет анализировать вот так вот, на уровне средневековой торговки рыбой? Т.е. мысль: "праздник! О! Щаз попрёт!" - это однозначно человеку не надо открываться. А завтра, к примеру, будет "Масленица", кто-то в здравом уме - попрется анализировать сбыт, к примеру, туалетной бумаги? Или канцелярских товаров?

    Резюме: ТС надо сначала научиться продавать. И только потом думать об открытии магазинчика.
    p.s. Продавать бижутерию можно конечно и в указанные дни: надо просто не думать, что открыв магазин и плюя в потолок ты чего-то продашь, прикрывая собственную некомпетентность и неумение торговать праздниками и повышенным спросом. Хочешь продать? Встаешь, берешь телефон и всех своих знакомых и не знакомых обзваниваешь, если есть магазин - стой и уговаривай девок, купить мужикам запонки, к примеру, заколки для галстука, зажим для денег, да что угодно, если уж такой менталитет мышления.

  • т.е. вы считаете, что перед последним воскресеньем февраля все ломятся только в ювелирный?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А разве я это сказал? Бижутерия и ювелирный, кстати - разные вещи. Вы "кофемолку"-то свою включите. В крайнем случае перечитайте мое сообщение еще раз.
    p.s. Тут правда несколько сообщений может быть вырезано модераторами - но я не имею права их судить, согласно правил форума.

  • я про вашу способность выделить в году черный день для покупки бижутерии
    и поверхностный анализ "сообщений" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Суть моего послания была в том, что наблюдать в торговом центре за продажей бижутерии (женского товара) в канун мужского праздника - это надо ангельски постараться выглядеть в зеркале дураком. А если делать на основе этого "наблюдения" еще и вывод о том: "стоит открывать магазин или нет", то это надо быть даже не дураком, а полным идиотом. Этому учат на первом курсе любого экономического ВУЗа.

  • там еще должны учить считать :миг: нет?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Отвечаю на "поставленный" вопрос: хуже дней, чем перед мужским праздником (длящимся 5 дней, включая воскресенье) 23 февраля, для наблюдения за спросом и сбытом исключительно "женских товаров", с целью принятия решения "открыть магазин или нет" - не существует. Это практически нулевой спрос. При этом - равноценно и обратное: лучший день наблюдения за, к примеру, продажей цветов - это 8 марта. У кого-то есть сомнения? А? Той же бижутерии - 8 марта. (ну и 7,6,5).

    Зачем задавать вопросы за очевидные вещи? Вы в институте на "Экономиксе" спали?

  • В ответ на: Этому учат на первом курсе любого экономического ВУЗа.
    как выпускник "экономического ВУЗа" смею спросить, лично ВЫ где обучались?

    "тюремные университеты"?

  • В ответ на: Вы в институте на "Экономиксе" спали?
    "Экономикс" - русский перевод англоязычного издания. В российских ВУЗах не преподается. Вы его в туалете "коршуном" читали? :biggrin:

  • В ответ на: лучший день наблюдения за, к примеру, продажей цветов - это 8 марта. У кого-то есть сомнения? А? Той же бижутерии - 8 марта. (ну и 7,6,5).
    Да, да, да...
    И на основании этого наблюдения рассчитать бизнес план что весь год будут продажи как в эти три дня.
    Гениально....

    Продолжу...
    Лучшее место для наблюдения за количеством выпадающих осадков - угол здания или столбик у дороги регулярно орошаемые пробегающими пёсиками...

  • В ответ на: Той же бижутерии - 8 марта. (ну и 7,6,5).
    ладно я спал. вы так совсем "берега" попутали.
    я не сильно ошибусь если предположу, что покупатели бижутерии на 85-95% женщины
    у меня сразу нарисовалась картинка толпа женщин, выстроилась себе покупать бижутерию к празднику :безум:

    теперь к экономике, разговор был 21 числа
    ответ был, что и половины плана выручки не набрали (напомню прошло 3/4 месяца)
    даже если включить воображение и предположить, что все женщины думают только,
    что купить любимому на 23 февраля, импульс исключить нельзя, а бижутерия это ИМПУЛЬСНЫЕ покупки.
    мне наверное повезло, но я не встречал ни одной женщины/девушки,
    которая бы планировала покупку бижутерии :eek:

    и еще вам для активной деятельности, из тех 5-15% ЦА мужской 21 февраля, вполне мог найтись индивидуум, и на удивление не один
    что решил прикупить к последнему воскресенью февраля не банальный букет,
    а оригинальную бижутерию :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: лучший день наблюдения за, к примеру, продажей цветов - это 8 марта. У кого-то есть сомнения? А? Той же бижутерии - 8 марта. (ну и 7,6,5).
    Да, да, да...
    И на основании этого наблюдения рассчитать бизнес план что весь год будут продажи как в эти три дня.
    Гениально....

    Продолжу...
    Лучшее место для наблюдения за количеством выпадающих осадков - угол здания или столбик у дороги регулярно орошаемые пробегающими пёсиками...
    в защиту Германа - это он иронизировал

    что не так сложно заметить :dnknow:

  • Вас послушать, Евгений, так у женщин все покупки импульсные...
    И да, вам не повезло - вы встречали меня... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в защиту Германа - это он иронизировал

    что не так сложно заметить :dnknow:
    Оба на... сори не заметил ))

  • Наталья так с вами давно разобрались, Вы все правил/схем :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Если кто-то думает, что на обум выбранный день, да еще самый отвратительный (а отвратительный он от того, что бижутерию в указанные дни покупают крайне редко
    При более внимательном прочтении ТС можно заметить фразу: "поболтала с продавцами "островитянами", план наполовину в феврале не выполнен и не выполнится, несмотря на 14 и 23 февраля"
    Думается, что план был намечен по результатам продаж предыдущих лет, т.к. на 14 хорошо продавалась женская бижутерия, а на 23 мужская (галантерея, аксессуары и прочее).
    Как этот метод не обзови, но результат был получен правильный. Игрушки, фотопечать, сувенирка, бижутерия и галантерея не выполнили намеченный план если не в половину, то на треть точно.
    если в праздники накосили только на текущие нужды, то что говорить о ближайших рутинных месяцах.
    ТС сделала правильные выводы. Молодец.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вы забываете одну маленькую деталь, а именно: вы мое сообщение невнимательно прочли. А в нем сказано, что нынешние "островитяне" могли сделать аналогичную ошибку. Плюс мы понятия не имеем как они там работают. Если стоят и плюют в потолок, ожидая клиента (и при этом не выполнили план) - это одно, а если они активно торгуют, зазывая народ, устраивая акции и их продавцы не звездят с НЕ клиентами, а выходят из магазинчика и активно пытаются затащить народ в этот магазинчик (и при этом не выполнили план) - это совсем другое. Т.ч. выводы ТС сделала абсолютно нерепрезентативные и, следовательно - неправильные. Я уж молчу про ассортимент, торговую марку и кучу других вещей.

    p.s. Лично я - в гробу бы видал мнение каких-то продавщиц, которые план не могут выполнить, при принятии решения об открытии магазинчика. Тем более мнение для потенциальной конкурентки. Ага, как же - так они ей правду и сказали. Да их по-увольнять надо за такие разговоры. Хотя с другой стороны - верно сделали: "все плохо, плана нет, кашмар... не открывайтесь". А на самом деле - деньги в кассу уже не влазят.

    Как говорит один мой знакомый: "не сечете в бижутерии - не разговаривайте так с незнакомыми людьми". Поговорка как раз в тему: ТС - не сечет (на мой взгляд) или тут чего-то не договаривает.

  • И еще - а с чего бы вы это решили, что на 14-ое (я уж молчу про 23-е - там мужская, если она вообще представлена, в чем сомневаюсь, т.к. рынок мужской бижутерии - крайне низкий: женщины, которые способны раскошелиться на мужскую бижутерию - скорее дарят: "пену для бритья и бритву", с "носками и кофтой") хорошо продавалась женская бижутерия? Женщины себе аккурат в эти дни предпочитают ни черта не покупать, так же как и на 8-ое марта. Вы или в торговле ничего не понимаете, или в женской психологии. А она (психология) - в деталях в торговом маркетинге прописана для ВСЕХ групп товаров. Прям по датам. С мотивацией и т.п.

  • В ответ на: мы понятия не имеем как они там работают
    понятия имеем, самые непосредственные :спок:
    сейчас хоть бегай вокруг прилавка, хоть не бегай))))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Женщины себе аккурат в эти дни предпочитают ни черта не покупать, так же как и на 8-ое марта. ...ничего не понимаете, или в женской психологии. А она (психология) - в деталях в торговом маркетинге прописана для ВСЕХ групп товаров.
    Психология для хр... теоретиков.
    C праздником Вас многоуважаемый, богатства и процветания! Много-много-много денеххх и большой любви! :flowers:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: