Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

База отдыха+баня

  • Всем доброго дня!
    Хочется критики и пожеланий.

    Организовываем базу отдыха. 30 км от города, Ордынское направление.
    На территории ДНТ, участок в березовой роще (регулярно обрабатывается от клеща).

    В разработке: Баня (русская парная, душ, купель), комната отдыха (с местами для ночлега, примерно 30 кв.м., 10-15 человек) Открытая веранда (80 кв.м.) с оборудованной кухней для проведения выездных мероприятий, стационарный мангал/барбекю/казан, детская площадка, поляна (газон) для подвижных игр - футбол, валейбол, бадминтон, настольный теннис; бассейн; там же (отдельная зона в роще) обособленные площадки с беседками и мангалами для тех, кто без ночевок.

    В планах: прокат спорт. инвентаря - велосипеды (есть где покататься), квадрики, пивная точка.

    Услуги: выездные мероприятия (свадьбы, юбилеи, банкеты), в т.ч. с услугами кейтеринга, баня, и просто место для отдыха с детьми/шашлык. Веники (и прочие расходники для бани в наличии, за отдельную плату), одноразовая посуда, уголь, дрова. Под заказ: шашлык, завтраки, напитки бутылированные (кроме алкоголя).

    Пока не зимний вариант, запускаемся в мае, до октября-ноября. При наличии спроса - реализация зимнего.

    Вопросы: используете ли такие места для Вашего отдыха? Что хотелось бы добавить? Каки минусы в таком месте видете для себя? Сколько денег отдали бы за беседку с мангалом, за баню, за открытую веранду для банкета/в час, за комплекс с ночевкой/ в сутки?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • "комната отдыха (с местами для ночлега, примерно 30 кв.м., 10-15 человек) " это как? 10-15 посторонних человек спят в одной комнате? :eek: :шок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Комнат пока 2, имелось ввиду вообще наличие и общая вместимость, одна комната рассчитана на 4 чел+2 доп места.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Открытая вернада такого типа

    • только барбекю-зона будет отдельно

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • да и 4 человека + 2 доп , как то не очень здорово при отдыхе.в среднем ездят семье то есть взрослых 2, а любые даже большие компании разбиваются на устойчивые соц группы по 2-3 чела

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • смысл в веранде отдельной от зоны барбекю ?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • совершенно верно. Мы ездим семьей, 2 взрослых 3 детей. В 4-х местный номер не вмещаемся, делить семью на 2 номера - мне вообще не вариант. Когда ездим "девочками с детьми" - можем и втроем собраться, каждая с ребенком, спокойно занимаем 1 номер (или 1 домик) в шестером. Я исходила из этого. Кроме того, с посторонними людьми вряд ли кто-то поедет за город водку пить, а лечь спать в одном номере с подружкой/сестрой/родителями ну и аналогично братом/другом - не считаю чем-то сверх естественным.

    Ваше замечание восприняла, спасибо :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: смысл в веранде отдельной от зоны барбекю ?
    пожарная безопасность. Зона рядом, также под крышей.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • вот например у меня семья из трех человек , а номер 4+2, нам тогда приходится оплачивать все места полностью или ждать что к нам кого та подселят?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • никого не подселят. Это исключено. Оплачиваться будет номер/сутки. Без разницы в каком количестве вы там спать будете. :улыб:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • спасибо за ответы :knix:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ДНТ?
    это чего дачи што ли?
    участок 6 соток и старушки огородницы по соседству?
    если там гулять с музыкой и детским писком на лужайке, то сожгут нафиг и хорошо если гости уже уехали

  • Правильно понимаю - воды нет, только бассейн? Большой?
    В ответ на: Вопросы
    1. Да, часто.
    2. Пляж охота, ну нет, так нет. А мячи (футбол, волейбол, баскетбол) бесплатные или свои привозить? И на поляне какое покрытие планируется? Так то по траве в футбол не наиграешься...
    3. Минусов не вижу. Единственно чего хочется от такого места, что бы разные компании на головах друг у друга не сидели и было относительно тихо.
    4. 1000 час вполне себе цена. С ночевкой практически не ездим.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну ваше понимание ДНТ как-то устарело, в плане во-первых 6-ти соток, поскольку у нас 3 участка по 12, т.е. 36. Это первое. Старушек - соседок нет и быть не может, поскольку ДНТ новое и не дешевое. Третье - место располагается в березовой роще, соседей вапче нет. Ну а так-то могу сказать Вам точно - у меня уже три года подряд визги, писки детей (причем не только моих, гости каждые выходные, все с детьми), музыка, не терзвые люди - ну и все, кто туда приезжают - делают все то же самое. Чего теперь - сжечь пойти кого? :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • если бы рядом со мной такой бизнес расцвел, то сжечь понятно не сжег бы, но радости бы не принесло. Все жеж в ДНТ - буквочка "Н" как-то не предполагает коммерческий вакханалии. А в чем смысл тащить именно домой такое?

    если сдавать, что скорее как сдают коттедж под мероприятия
    две отдельные самостоятельные компании не представляю как там разместятся и не передерутся под утро

    у нас кстати в поселке был подобный прецедент, но народ быстро товарищам объяснил, почему этого делать не надо, поэтому те кто приезжают круто гулять идут на площадку на пляжУ, за границей поселка и уже там "танцуют голыми под Луной"

  • В ответ на: А в чем смысл тащить именно домой такое?

    если сдавать, что скорее как сдают коттедж под мероприятия
    две отдельные самостоятельные компании не представляю как там разместятся и не передерутся под утро
    Я не говорила, что собираюсь тащить это домой. Это не предполагается у меня дома, это в пределах того же общества.

    Две/три самостоятельные компании могут (и будут) располагаться только в дневное время. Если бронируются сутки какой-то компанией, то вторая автоматически получает ответ "забронировано на этот день, мест нет".

    А как люди на пляже/парке отдыха (заельцовский, бугринская роща, кудряшовская заимка) в соседних беседках сосуществуют/пьют/жарят шашлык... По вашему принципу на одной ограниченной территории может быть только одна беседка для одной компании - считаю это не совсем объективным мнением.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • воды нет, пляж в 5 минутах на авто. Бассейн каркасный, 5-ти метровый.
    Для развлечений сетка/инвентарь/ мячи в наличии, бесплатно.

    На головах не будет, у каждого комфортное место, достаточное для размещения компании до 10-ти человек с беседкой, поляной и мангалом плюс места общего пользования для развлечений.

    За мнение спасибо :flowers:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: А как люди на пляже/парке отдыха (заельцовский, бугринская роща, кудряшовская заимка) в соседних беседках сосуществуют/пьют/жарят шашлык... По вашему принципу на одной ограниченной территории может быть только одна беседка для одной компании - считаю это не совсем объективным мнением.
    таки если будет тот же лом только в профиль и не у воды и не в бору, то какой смысл ехать к вам?
    я так понимаю люди снимаю коттедж или поляну в ДНТ именно для приватности

  • полно подобных вариантов. в среднем на небольшую компанию 12-15 т в выходные/ за сутки
    если не хотим выезжать за город то типа сгоревшего тридевятого царства или хуторка.

    ваше предложение устарело лет на 5 :спок:

    p.s. наличие пивной точки так вообще = без комментариев :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну как человек близкий к аренде..Да ишо и Ваш сосед(наверное помните?)...Претендую ли на звание Главного Агента Вашей Фазенды? :biggrin:

    Если вы думаете что все... Хуже уже не может быть...
    Подумайте что у вас могла бы быть аллергия на алкоголь...

  • За 30 км пилить, чтоб шашлык в беседке пожарить? Как то не весело, если учесть что водителю сразу с выпивкой облом. В той же Бугринке есть беседки в лесу, практически на берегу. Рядом магазины, транспорт, такси... Какие плюсы именно у вас, если на день без ночевки ехать?
    С другой стороны, возьмем отдых с ночевкой. Баз отдыха немеряно. Хоть в бору, хоть на берегу, хоть коттедж в черте города. И по цене от 200 рублей койко место, дешевле не бывает. Назовите хоть одну причину ехать именно к вам? Я пока не вижу ни одной :dnknow:

  • баня)))

  • Тема, аналогичная Вашей, была на форуме года два или три назад. Реального исполнения задуманного не случилось, может и ТС не отписалась (была женщина).

    Исправлено пользователем Дронго (03.02.15 09:58)

  • Я не любитель бани. Зато любитель выпить. Для меня одни минусы. Попарился за 30 верст - и трезвый домой? Вот оно, счастие! :biggrin: А с ночевкой, как я уже говорил, предложений миллион, только успевай выбирать, и поближе, и на море, да хоть прям в городе. Те же бани-сауны там присутствуют.

  • Это решаемо если укомплектовать базу микроавтобусом и доставлять тушки клиентов в обе стороны, тогда после бани можно позволить себе "принять на грудь" хотя это и НЕ полезно

  • с "колхозным" вариантом ТС, а пока это видется так
    даже это не поможет :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну почему жеж если цену не ломить, то учитывая, что постоянные издержки там не столь велики, то сезон можно отработать, чтобы понять надо тебе это или нет

    я так понимаю инфраструктура уже создана

    вот если нет, то тут я бы спешить НЕ стал

  • 1000 в час (было озвучено) это не конкурентная цена.
    например цена от 25 т/сутки
    понятно что на выходные это 30-35
    но сравниваем вложения. и понимаем "окупаемость" идеи.

    у меня приходит только на ум.
    попилить 36 соток на 6-10 участков.
    небольшие домики + общая банька на 2-3 номера (разные входы)
    газончик, качельки, мангал
    сдавать на все лето = 10 т/ в месяц с мая по октябрь
    это будет пользоваться спросом :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • несмотря на кризис найти 6-10 человек готовых заплатить 60 т за полгода
    легче. чем заполнить желающими по часам.
    да и "взмахов крыльями" будет изрядно меньше...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Комары, мошки отдыхающих на свежем воздухе не мучают ?

  • В ответ на: Тема, аналогичная Вашей, была на форуме года два или три назад. Реального исполнения задуманного не случилось, может и ТС не отписалась (была женщина).
    ТС не отписалась) А так все случилось и все вполне реально)
    Про расстояние ничего не могу сказать, у нас немного в другом направлении. Зато могу сказать про сезонность) На мой взгляд зимой баня намного актуальнее. Тем более что летом у многих есть дачи где можно попариться-отдохнуть-пожарить шашлык, а вот зимой не все такое могут себе позволить на своих дачах)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: Комары, мошки отдыхающих на свежем воздухе не мучают ?
    Они летом везде могут мучать)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: музыка, не терзвые люди - ну и все, кто туда приезжают - делают все то же самое.
    пипец, это отдых по вашему что ли?
    Именно по причине засилия быдломассы на ни на какие базы не езжу.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: пипец, это отдых по вашему что ли?
    Именно по причине засилия быдломассы на ни на какие базы не езжу.
    Отдых у каждого свой) Хотя я тоже такого не понимаю) На самом деле этим и хороша такая база, что можно снять ее и отдыхать как угодно вам, без соседей-отдыхающих)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Да, конечно помню! Конечно можете претендовать :biggrin:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Какие плюсы именно у вас, если на день без ночевки ехать?
    Назовите хоть одну причину ехать именно к вам? Я пока не вижу ни одной :dnknow:
    изначально цель и задумка была такова - организовать место для выездных мероприятий для большой компании в цивильных уловиях, но на природе, куда точно можно выехать в коктейльном платье и костюме.

    Инфраструктура уже есть, поэтому в плане вложений в сие мероприятие - это лишь строительство веранды, которая собсно и будет использоваться под то, что уже озвучено.

    Баз отдыха, действительно немеряно. Но я, как активный юзер сих баз, могу точно сказать, что все они деляться на два варианта - 1 - место под машину+место под палатку (в крайнем случае домик 2*3 с двумя кроватями и лампадка)+место под мангал из признаков цивилизации - ушатанный деревянный стол, помойка организованная и домик для нужд, покосившийся в конце - это за небольшую плату. 2 - коттедж со всеми фишками - это 5 тыр в сутки в будни и от 15 тыр в сутки в выходные. При этом выехать на свежий воздух, имея все необходимое (кухню полнофункциональную, в т.ч. при использовании услуг кейтеринга, место для бухания - считай в моем случае красивая, удобная, уютная, функциональная открытая вернада, которую можно при необходимости оформить и текстилем и цветами) за средний ценник не всегда реально. Есть такие места в Бердске, но расстояние до них из города не меньше, чем в нашу сторону.

    Мысль сия такова, что за средний ценник иметь цивилизованное, эстетическое место для проведения больших мероприятий не для компании из трех человек с полторашкой пива и сосисками на мангале, а для более масштабных весчей.

    Остальное - баня, детская площадка, бассейн, зона мангала - уже есть в наличии, их просто можно присовокупить для желающих, а идея с мини площадками и мини беседками для меньших компаний - только для разнообразия и свободы выбора (и будут они организовываться только в случае наличия спроса, пока только места под них имеются).

    кто-то там про пивную точку высказался, так она для местных будет организована, я к тому, что за "догнаться" далеко ходить не надо будет :biggrin:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: изначально цель и задумка была такова - организовать место для выездных мероприятий для большой компании в цивильных уловиях, но на природе, куда точно можно выехать в коктейльном платье и костюме.
    Наверное никогда не пойму, как выезжать на природу и шашлыки в коктейльном платье)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: сдавать на все лето = 10 т/ в месяц с мая по октябрь
    это будет пользоваться спросом :бебе:
    я вас услышала, спасибо за мнение :agree:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: изначально цель и задумка была такова - организовать место для выездных мероприятий для большой компании в цивильных уловиях, но на природе, куда точно можно выехать в коктейльном платье и костюме.
    так все таки для одной компании?
    про вечернее платье, ИМХО, вы погорячились вы же на с Морозово и не с Борвихой собираетесь конкурировать
    В ответ на: о пивную точку высказался, так она для местных будет организована,
    Зачем? сегодня народ в основной массе тихо радуется, что быдло стали ставить на место, а вы приличное и по вашим же словам недешевый новый поселок хотите превратить пьяное болото? И туда предлагаете потом ехать в вечернем платье?

  • В ответ на: Наверное никогда не пойму
    я тоже вряд ли, у меня другой образ жизни. Но общаясь с организаторами сиих мероприятий, понимаю, что люди часто хотят праздника (д.р., юбилеи и прочее+хороших фотографий+на природе) - поэтому оказывается, так бывает...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: я тоже вряд ли, у меня другой образ жизни. Но общаясь с организаторами сиих мероприятий, понимаю, что люди часто хотят праздника (д.р., юбилеи и прочее+хороших фотографий+на природе) - поэтому оказывается, так бывает...
    Не, ну тут конечно на вкус и цвет))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Коктейльном

  • В ответ на: Коктейльном
    ага. и?

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: так все таки для одной компании?
    Да.

    В ответ на: про вечернее платье, ИМХО, вы погорячились
    утрировано. В том плане, что не в шортах и сголым торсом, а цивильно, за красивым столом, но на природе.


    В ответ на: Зачем? сегодня народ в основной массе тихо радуется, что быдло стали ставить на место, а вы приличное и по вашим же словам недешевый новый поселок хотите превратить пьяное болото?
    место "дачное". приезжают на выходные, и именно за тем, чтобы пить. Люди не из робкого и не из бедного десятка, но от этого они не перестали ведрами привозить и выпивать то, о чем мы ведем речь. Кроме того, мимо поток отдыхающих конский, на них в летнее время и рассчитано. Мимо - это в понимании мимо общества, а не мимо того места, о котором речь идет. И расположение магазина на прямую не связано с тем, где будет располагаться место для отдыха. Говорю в контексте "есть рядом", в пределах "дойти пешком". Зачем - вопрос странный. Люди продают что-то для извлечения прибыли. Если я из высоконравственных побуждений в ассортименте оставлю только хлеб и воду, а дядя рядом с пивом и рыбой встанет, то думаю, не стоит рассуждать у кого больше выручка будет. Реалии жизни.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: приезжают на выходные, и именно за тем, чтобы пить.
    Ну к счастью не все приезжают пить) Некоторые еще ездят отдыхать и в бане попариться) По идее баня с алкоголем - никак(

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • Есть разница между ними.

  • В ответ на: Комары, мошки отдыхающих на свежем воздухе не мучают ?
    как везде, но меньше, чем у воды.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Есть разница между ними.
    между кем? Если Вы про слова написанные, то я не нашла) ну кроме шрифта)

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: как везде, но меньше, чем у воды.
    У нас дом огибает речка небольшая) Комаров-мошек не больше чем обычно))

    Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка. (индийская мудрость)

  • В ответ на: пипец, это отдых по вашему что ли?
    Именно по причине засилия быдломассы на ни на какие базы не езжу.
    отдых (семейный, отпуск или еще что-то на несколько дней/недель) и пьянка (на сутки) - разные вещи. Надо быть реалистом.

    на базы в пределах НСО не езжу давно, поскольку в последнее время все собираются как раз у нас, но могу вам точно сказать, что даже на территории 12 соток (у соседей наблюдаю)- никого (из посторонних) не видно и практически не слышно, и что они там делают - могу только догадываться, а уж на большей территории - подавно.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: