Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Консультирование по готовому бизнесу

  • Народ, вот такой вопрос - есть разные виды деятельности, компания хочет выйти на новый для себя рынок, на котором уже давно работают несколько компаний, естественно, перед началом деятельности нужно не только оценить затраты и возможную прибыль, но и быть в курсе нюансов деятельности, которые знают сотрудники уже работающих компаний, но как лучше выйти на таких сотрудников ? Вопрос о переманивании не стоит, только разовые платные консультации, есть ли варианты кроме сайтов по поиску работы ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Одно их направлений - начните с ВУЗа по профилю.
    Профессора и прочие теоретики иногда хорошие практики.
    Знаю металлургов, пищевиков, которые именно так ставили
    процессы в конторах на основе разовых консультаций.

  • действующие сотрудники ничего не скажут если лояльные, а то, что сбрешут ТЕ, кому за деньги и маму продать - использоваться рискованно.

    поэтому тут скорее нужно дауншифтеров пощупать и проектных менеджеров, вторые как правило более свободны, но будут пытаться продать свои услуги

    ну и Benchmarking никто не отменял, все таки при всей отраслевой специфике, основные понятки\непонятки можно адаптировать

  • В ответ на: ... как лучше выйти на таких сотрудников ?
    Когда я был моложе и время текло медленнее, я устроился в профильную фирму, находил изнутри ответы на нужные мне вопросы, потом перешел к конкуренту ... по прошествии пары лет начал своё дело по тому профилю, уже зная много болевых и силовых точек этого бизнеса.

  • этот вариант ну очень медленный

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • зато самый результативный :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не скажите.
    У топикстартера очень интересная тема.
    Тут какой уровень нужен - директором сразу не возьмут, а рядовым менеджером только операционные тонкости будут доступны...

  • изнутри компании любую инфу узнать можно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Водитель?
    Экспедитор?
    Грузчик?
    Кладовщик?

    или один из элементов:

    бухгалтерия, финансы, производство, заготовительный процесс, узкий специалист

  • да без разницы.
    основное "добраться" до тела владеющего информацией.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И пить горькую с телом?
    А если у тела здоровье лучше окажется?

  • здесь скорее "спать", но многое достаточно будет и разговорами и презентиками узнать :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а если серьезно.
    обычно внутри компании информация никак "не охраняется".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: быть в курсе нюансов деятельности, которые знают сотрудники уже работающих компаний
    :secret: в наше "публично-диджитальное" время, если "нюансы" (обеспечивающие конкурентные преимущества) не считываются в работе этих компаний с любых форм взаимодействия и коммуникаций (продукт, дистрибуция, сервис и т.д.) то, есть вероятность, что их просто нет (как говорится, "не нужно искать кошку в черной комнате, если ее там нет"), а компании эти не "лидеры", а лишь "игроки", зависящие от стихии экстремумов конъюнктуры, то есть, не путайте "факт существования в нише" с "нюансом", а "длительность их существования" с "конкурентными преимуществами", ведь "случись что", они исчезнут, на их место зайдут другие! :dnknow:

  • Обращайтесь, мы прощупаем весь интересующий Вас рынок, всех сотрудников не только в Сибири, но и по всей России, если надо и по всему миру. Дадим полную картину и потенциальных клиентов, а также если надо отработаем схему захвата рынка и оттеснения конкурентов. За дополнительную плату можем предоставить и финансовые возможности рынка и конкурентов.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Обращайтесь, мы прощупаем весь интересующий Вас рынок, всех сотрудников не только в Сибири,
    Вы написали не по теме, а то что вы предлагаете - я сам могу для вас подобное сделать с 30% дисконтом от вашей цены , вопрос был совершенно в другом...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Озвучьте хотя бы направление, по которому хотите работать. Везде ведь свои нюансы

  • Судя по вопросу с заданным ответом, вряд ли, да еще с дисконтом, точно не обратимся.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: