Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чайник-изобретатель! вау! вау! вау!

  • вот и наш "Чайник" стал инновационным нано-диджитальным изобретателем :respect:

    Это сразу объясняет причины почему Марьяныч его не смог найти, ибо он своим актуальным изобретением, так продемонстрировал его эффективность, что словно как в "пролубь" канул от Марьяныча! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    p.s. вот куда инвестировать надо было Марьянычу, опять прозевал под носом целый новый рынок! :biggrin:

  • В ответ на: p.s. вот куда инвестировать надо было Марьянычу, опять прозевал под носом целый новый рынок! :biggrin:
    позвольте эту фразу приберечь для себя :biggrin:

  • У меня в черном списке в телефоне пара десятков номеров коллекторов. И это при том, что все кредиты всегда платил исправно - откуда у них в базе мой номер - неизвестно.
    Как только данное приложение появится под мою операционку, не задумываясь, установлю.

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • да уж :biggrin:

    В ответ на: Как только данное приложение появится под мою операционку, не задумываясь, установлю.
    кстати, прецедент хорошо иллюстрирует то, что, порой изобретения случаются у их авторов не исходя из рыночной конъюнктуры, а из-за актуальных вопросов собственного бытия, в которые они просто вносят усовершенствования, благодаря гибкости высокого интеллекта, в данном случае — "спасая тёщу"!:хехе:

    а если эти вопросы оказались актуальными для тысяч людей в данной геополитической ситуации, изобретатель рискует очень быстро стать миллионером, в общем, как говорится — снимаю шляпу! Чайник — красавец! :хехе:

  • писал уже как то. подчиненный брал кредит.
    мой телефон был в качестве руководителя, звонили перед одобрением.
    прошло какое то время год, может больше.
    начали звонить, я им объясняю не пошли бы вы п.5
    чел уже давно не работает, да и даже если бы работал
    это ваши проблемы...нет долбят. причем каждый раз новый голос.
    начинаю номера забивать в черный список
    точно было больше 10.
    когда весь список исчерпался...угомонились :улыб:

    работал у меня продажник некоторое время
    после "коллекторского" опыта.
    "закалка" конечно стальная. :respect:
    но быстро устал, выслушивать истории...

    p.s. о чем это я. прога хорошая :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вообще-то, была создана программа. Программа, согласно ГК РФ, - объект авторского права, но не патентного. Поэтому разработчика не следует называть изобретателем и говорить о создании изобретения. Так, к слову.

    Не все так просто, все просто не так.

  • может и так, но всё воспринимается исходя из окружающей действительности, если приложений, которые удовлетворяют какие-то актуальные социальные потребности, создается на НСК "один штука" в год, то соблазн назвать это "изобретением", а автора "изобретателем" возрастает просто на несколько порядков! :biggrin:

  • Мне интересно, кто мешает коллекторам пользоваться услугой анти-определителя номера?
    К тому же, уже говорилось, что распространение персональных данных (в данном случае личных телефонов коллекторов) без письменного согласия владельца - преследуется законом о персональных данных...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да а толку то, так в чёрный список их занесут, а со скрытого номера вообще отвечать не будут. Я Новотелекому никогда не отвечаю поддержке пока они не перезвонят с подстановкой номера 383 209 0000, на скрытые номера не отвечаю принципиально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так кто мешает не отвечать на незнакомые номера?:улыб:Ну вот хоть увольте - не вижу профита от этой программы, кроме проблем самому автору с законом. Когда звонят коллекторы, с первой фразы посылаю и кладу трубку, в дальнейшем не отвечаю на этот номер, либо сбрасываю. Очень быстро отстают.
    Ставить для этого отдельный софт, с риском попадания в черный список нужных номеров (кто гарантирует, что в список попадают только телефоны коллекторов? Да и владелец телефона может смениться). По этой же причине регулярно просматриваю спам-папку на эл. почте, так как говноделов сайтов развелось множество, и многие не удосуживаются ставить клиенту цифровую подпись к письмам с почты сайта, от чего, зачастую, нужные письма валятся в спам...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Никто не мешает, что и делаю, когда нет объявлений на мой телефон поданных или не переадресованы на него звонки с рекламного.:улыб:
    При этом если кто знакомый почему-то не дозвонится (ну номер например поменял, иль стёрся из записной книжки случайно) - он догадается смс сбросить или другим образом меня достать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: распространение персональных данных (в данном случае личных телефонов коллекторов)
    кто же с личных звонит, наверняка корпоративные это телефоны, номера и, так называемые call-центры! :безум:

  • В ответ на: кто же с личных звонит, наверняка корпоративные это телефоны, номера и, так называемые call-центры! :безум:
    Я бы не был так в этом уверен, Игорь. Насмотрелся, когда делали сотовые телефоны с городскими номерами на сотрудников, а потом сотрудник при увольнении продавал номер конторе или просто забирал его себе. Это только в идеале сотовые телефоны регистрируются на контору, но очень часто они зарегистрированы на сотрудников. К тому же, есть множество коллектору "на дому" которые звонят со своих домашних или со своих сотовых телефонов, а им потом компенсируют затраты. Кто мешает такому коллектору подать в суд на автора программы?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: так называемые call-центры!
    Скажу больше, много раз встречал что, так называемые call-центры, базировались на квартирах. Причем даже объявления были о предложении работы со своим городским номером!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Это только в идеале сотовые телефоны регистрируются на контору, но очень часто они зарегистрированы на сотрудников.
    Сергей ты чего :eek:

    1) номера это открытая инфа.
    он же не пишел вася пупкин, номер такой то.
    просто черный список каких то "вышибал".

    2) корпоративные тарифы/номера никто не отменял :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Сергей ты чего :eek:

    1) номера это открытая инфа.
    он же не пишел вася пупкин, номер такой то.
    просто черный список каких то "вышибал".
    Да, Жень, ты прав, тупанул. В последней редакции закона номер телефона, без указания имени владельца, не подпадает под определение персональных данных. Вот что значит давно не заниматься этими вопросами :dnknow:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сдаётся мне, тут засада не в персональных данных, а в том, что программа вредит законной деятельности коллекторских агентств. Она ведь не отличает добросовестных граждан от злостных неплательщиков и недобросовестных коллекторов от добросовестных. И, таким образом, может быть признана вредоносной. В том смысле, что она выполняет сбор данных, в том числе от пользователей, имеющих умысел навредить легальной работе коллекторов. Эти данные в дальнейшем распространяются.

    Ну например, такой сценарий. Солидное агентство скачивает программку для тестирования. Затем проводит экспертизу и оказывается, что программа блокирует исходящие звонки коллекторов любым клиентам, которые установили эту программу. При этом клиенты давали разрешения на использование своих телефонных номеров при подписании договоров. Таким образом, наносится ущерб бизнесу. Я не юрист, но этого вроде достаточно для установления вредоносности, не?

  • В ответ на: от пользователей, имеющих умысел навредить легальной работе коллекторов
    В ответ на: Солидное агентство
    :безум: ростовщики - по определению уже мерзавцы. Коллекторы, чья деятельнось в основном выходит за пределы правового поля - мерзавцы в кубе. Чем больше их (коллекторов, не добросовестных ростовщиков) гнобят, тем лучше для всех. В этом смысле начинание Чайника можно только поддержать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну под логику - вредит деятельности можно подвести даже замок. Он же тоже не различает воров и нормальных посетителей.
    Программа реально нужная, так как коллекторы чаще всего ведут себя неадекватно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: так как коллекторы чаще всего ведут себя неадекватно
    Сталкивался с Секвойей. Названивали на номера диспетчерской с требованием погасить долг человека, который сроду там и не работал. Отправка просьб не звонить туда, не занимать входящие линии, толку не дала, ни факсы, ни электронку они не читают, а если читают, то игнорят.
    И с местной конторой - из-за перепрыгиваний между УК завис лично у меня долг в полторы тысячи рублей. Сперва не было реквизитов куда платить, а когда они появились через пару месяцев - я про него уже благополучно забыл :biggrin: Ну а УК не банк, если платёж не увидели - позвонить, напомнить, нельзя. :biggrin: Тут коллекторы были местные, мерзкие, где они взяли мужика с таким мерзким голосом для автопосыльника даже и не знаю. :biggrin: Всегда им отвечал, с мыслью, что есди их линия занята мной, то они -1 кого-то менее стрессоустойчивого в это время не колбасят. Кстати, самое правильное именно что как-то их лруг на друга перенаправлять программно, пусть с коллегами беседуют. Гнилое занятие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "ви будете смеяться, но таки да" (Вся страна то уже в курсе) здесь

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • :appl:

    поднял Чайник денежку :миг:

  • интересно сколько у него в прайсе "удаление" из базы :спок:

    а антиаон уже не пашет разве.
    в чем проблема подключить его :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да я думаю, что он дал хорошую идею. И даже, если он начнет, "излишне монетизировать" (ничего против не имею) свой продукт - то тут же появится куча абсолютно бесплатных приложений с тем же функционалом (основным).... так что про "удаление из базы" - это вряд ли.... :спок:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • да видимо ограничится рекламой.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Разработчики приложения в будущем планируют установить переадресацию звонков коллекторов на бесплатные номера 8-800, принадлежащие их коллегам.
    Вооооооооооот! Это то, что нужно срочно реализовывать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сегодня по радио вести фм говорили про прогу :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Разработчики приложения в будущем планируют установить переадресацию звонков коллекторов на бесплатные номера 8-800, принадлежащие их коллегам.
    Вооооооооооот! Это то, что нужно срочно реализовывать :biggrin:
    так Чайник поди тему эту читает. у тебя и позаимствовал идею.

    п.с. пользуясь случаем, передаю тебе привет, Чайник. :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: да видимо ограничится рекламой.
    раньше было популярно интересное приложение "перекупы Дрома/авто.ру". многие скачивали, разработчик продавал рекламу.
    не знаю каковы были успехи, но приложение работало.
    где-то месяца с 3 назад они перешли на платную версию, т.е. приложение перестало работать, а чтобы вновь запустить, нужно было оплатить. в итоге я платить не стал, на Дроме поинтересовался - другие тоже

    многие продукты только выглядят со стороны привлекательно, но платить деньги пользователь за них не готов

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не-не, это у него озвучено было в интервью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так Чайник поди тему эту читает. у тебя и позаимствовал идею.
    Я про чайникво изобретение по телеку видела еще в каникулы и уже там было сказано, что будет переадресация на номера из той же базы, т.е. другим коллекторам. Та чтА....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • возможно. я лишь предположил :dnknow:
    хотя технически не представляю, как можно это реализовать. все-таки переадресацию устанавливает тот, кому звонят и сможет ли некое приложение этим заниматься - вопрос. все-таки звонят то через оператора связи, а не приложение.
    но это мысли вслух. как идея - норм. лежала по сути на поверхности. Чайник молодец, что реализовал её. что есть, то есть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ННП всем привет!
    В ответ на: Связаться с разработчиком программы "Ъ" вчера не удалось.
    Подробнее:
    прогу тестирует :biggrin:

    а если серьезнее - скоро эта розовая пелена схлынет - как только "коллекторы" (беру в скобки, т.к. ими могут быть и любые другие заинтересованные личности) прочухают фишку и начнут добавлять номера в базу на свое усмотрение - каждый добавит своего конкурента, а Чайнику придется разгребать эти конюшни... вот тогда программа сама, без всякого решения суда, де факто, станет вредоносной

    поисковикам для решения подобной задачи понадобилось несколько лет :бебе:

    Ну а Чайнику (в компании с женой и тещей, чьим именем он зачастую прикрывал, да и сейчас, по моему, прикрывает, исключительно свои косяки) - может и меньше, он ведь сильно замотивирован :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот сюжет с "Чайником". http://www.nsktv.ru/news/finansovyy_robin_gud_razrabotchik_programmy_antikollektor_220120151649/
    Кстати, ведущий сказал что "Чайник" из полиции только что.... А на форуме кое-какие люди говорят что он вроде как в розыске... Странно, кому верить...?

  • если действительно был в полиции, то это уже интересно :biggrin:
    вообще-то у меня письма из полиции есть и не одно.
    написал адвокату, если разрешит - скан выложу здесь. но и пища для размышления теперь есть:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну а вообще Чайник конечно играет с огнем, ибо коллекторский бизнес - это не ларёк фрукты/овощи у дома и если его программа реально будет мешать данному бизнесу, то думаю бизнес не закроется, не перестанет существовать, а вот программа Чайника - вполне :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А на форуме кое-какие люди говорят что он вроде как в розыске... Странно, кому верить...?
    :biggrin:

    выбор между фактами (гражданин только что из полиции) и досужими вымыслами (неконкретные фантазии о "розыске")? сложно определиться, действительно :biggrin:

  • Петрух, тебе опять плохо? :eek: Ты боярышник принял?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я, когда писал свои сообщения, сразу знал - никакой конкретики от Ромы не будет :rofl:

    ЗЫ. боярышник я не принял - я его вколол :biggrin: ну, шо бы наверняка :миг:

  • В ответ на: одни его опусы об электронных сигаретах чего стоили :biggrin:
    помню он спорил со мной, что тема стопудовая, и мои домыслы что проект не взлетит чепуха,
    не так категорично, но в этом смысле. :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ни разу не удивлюсь, если мы Чайника еще увидим на страницах таких журналов, как Эксперт или Форбс :шок:
    вот так и бывает. вчера ты беспросветный должник, которого замучили звонками, а сегодня ты известная личность, которая нашла выход из ситуации и даже капитализировала её :шок:

    жизнь она такая

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще интересно следующее.
    если человек должен деньги банку, а тот (банк) хочет взыскать, то уклонение от уплаты долга - это уголовное преступление. не будет ли возможность избежания звонков (установка программы) - отягчающим обстоятельством при этом? ведь коллекторы звонят, когда долг уже просрочен, а раз ты установил программу - значит скрываешься и вести переговоры не хочешь
    юридическая плоскость конечно будет на первом месте. и как продавят коллекторы её будет интересно посмотреть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если ... не будет ли ... а раз ты ...и как ...
    да... :шок: и от юриспруденции ты тоже далек, как и от истории :biggrin: (у меня в дипломе специальность "юрист")

  • В ответ на: то уклонение от уплаты долга - это уголовное преступление
    Че вдруг то? Неуплата - это обычная гражданка.
    В ответ на: избежания звонков (установка программы) - отягчающим обстоятельством при этом?
    А у нас все граждане законодательно обязаны иметь телефон и отвечать на все входящие звонки? Ну куда тебя понесло с утра?
    В ответ на: а раз ты установил программу - значит скрываешься и вести переговоры не хочешь
    А за нажатие кнопки выключить вообще расстрелять?
    Для переговоров есть много других способов - вообще разговоры по телефону юридической силы не имеют - мало ли кто мне звонит. Давайте паспорт и доки-полномочия, потом поговорим, а так досвидос.
    В ответ на: и как продавят коллекторы её будет интересно посмотреть
    А никак не продавят ибо телефонные звонки это чисто психологическое воздействие.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Петр, давай побольше конструктива. Хочет Рома про юриспруденцию - давай ему про нее, а не про диплом свой или молчи.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Петр, давай побольше конструктива. Хочет Рома про юриспруденцию - давай ему про нее
    легко :спок:
    В ответ на:
    В ответ на: то уклонение от уплаты долга - это уголовное преступление
    Че вдруг то? Неуплата - это обычная гражданка.
    ну, тут можно перевести в уголовную плоскость, но очень тяжело. Если фальсифицировал документы при оформлении кредита, давал ложную информацию, вводил в заблуждение, либо злостно (т.е. доказан прямой умысел на непогашение при доказанном наличии средств на погашение) уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (от 1,5 млн.р.)

    так что - шансов перевести в уголовку почти ноль.

  • В ответ на: Че вдруг то? Неуплата - это обычная гражданка.
    возможно это обычная гражданка, когда должник идет на контакт. а когда должник взять в долг, не платит и не выходит на связь - это уже попахивает мошенничеством. и я не вижу оснований банку или колекторам не писать на должника соответствующих заявлений

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну вот молодец. :улыб:
    Ну я и написала, что это не уголовка...
    Показать скрытый текст
    Давай Роме подарим книжку для начинающего юриста?
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и не выходит на связь - это уже попахивает мошенничеством
    Ой, у меня села батарейка в телефоне - это тоже мошенничество? РОМА!!!! Доказать умысел почти невозможно в данной ситуации. Забудь.
    В ответ на: и я не вижу оснований
    У тебя основания отсутствуют видеть или не видеть подобные вещи.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: юридическая плоскость конечно будет на первом месте. и как продавят коллекторы её будет интересно посмотреть
    никто не запрещает продавать погу как средство борьбы со спамом и рекламой, тот же АД-блок. Интересно, что были подобные разработки и для фильтрации ТВ рекламы, но маганты придушили тихо и решительно, а сколько можно заработать продавая согражданам блочОк, который бы показывал во время реклама пусть даже простой мультик - я даже считать не буду - это миллиарды, пока телевидение тазом не накроется

    а коллекторы - это же по сути никто им так толком юридический статус и не дали, а помогать пустому месту политикам не интересно даже за филки, тем более всеми ненавидимому пустому месту

  • каждого должника ногами не обойдешь, это и расходы и физически невозможно.
    и что тогда? смерть целой индустрии? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и что тогда? смерть целой индустрии? :eek:
    телефонное воздействие - лишь один из каналов связи, можно писать письма, ходить на работу заемщика, приезжать к нему домой (но могут просто не открыть дверь) и т.п.

    трансакционные издержки резко возрастут, в итоге, коллекторы перестанут браться за "мелочевку" и т.п.

    т.е. не смерть индустрии, а ее трансформация.

    это эволюция, это нормально.

  • нет
    удорожание деятельности и повышение порога входа в этот вид деловарства
    купят себе оборудование, которое будет генерировать каждый раз новый номер, который банить бессмысленно

  • а почему бы и нет? Пускай мрут. Люди качают мое приложение даже после того как оно стало платно, причем многие качают из солидарности, говоря, что программа им не нужна. Скоро новые социальные проекты, которые будут помогать людям во всех аспектах их жизни - идей миллион. А коллекторы это по сути своей телефонные террористы. Почему когда грозятся взорвать аэропорт то это терроризм, а когда сжечь целый микрорайон то это угроза простая? А вообще зайдита на яндекс.новости и введите Пятковский Евгений или включите телевизор, радио, откройте газеты, интернет... неужели вы думаете, что я это все проплатил? Один прямой эфир на 10 минут по Россия.24 чего должен стоить... Не потратил ни копейки, правда и не заработал на интервью ни копейки... хотя сами телевизионщики говорили, что надо деньги брать.

  • банить будем целые IP, или каналы целиком... даже не представляете сколько ОпСоС передает данных на телефон.

  • Показать скрытый текст
    ЗАО Гребнева и партнеры (крупная юридическая фирма)
    Скрыть текст
    взяла на себя обязательства по юридической защите меня в любой сфере и причем абсолютно бесплатно, поэтому меня мало волнует теперь необходимость составлять отзывы на иски.

    Исправлено пользователем Alippa (25.01.15 12:21)

  • А скоро начнем банить мошенников, рекламщиков, в общем такой народный фильтр номеров с модератором в моем лице. Так же скоро СМС-модерирование, все это будет практически онлайн, обновления ежечасно, будут и еще проекты, о которых пока не расскажу, но это так же будет бомба, а учитывая то, что я теперь медийное лицо то мои проекты будут автоматически находиться на первых строках СМИ России. Может и нобелевку дадут:улыб:(смеюсь, конечно, но в комментариях часто пишут про нобелевку и орден от Путина)

  • тут главное помнить, что крайности сходятся и если забанить всех пусть по разным поводам, то телефон просто умрет как средство связи и начнут караулить в подъезде

  • В ответ на: тут главное помнить, что крайности сходятся и если забанить всех пусть по разным поводам, то телефон просто умрет как средство связи и начнут караулить в подъезде
    Не начнут - это уголовно наказуемо... просто я сейчас разрабатываю кодекс чести банка и те банки, которые будут отвечать моему кодексу чести смогут перечислить гарантийный платеж и за каждое нарушение кодекса чести будут отвечать серьезными суммами или просто не дозвонятся до абонентов. Так сможем бороться с несусветными штрафами, процентами на проценты, комиссиями и т.д. Коллекторы же переквалифицируются в переговорщиков, которые смогут рефинансировать кредиты для банков, которые от этого отказываются. Но до тех пока эта идея пройдет юридические процедуры - она остается просто идеей.

    Да и рекламщики одолели... такое впечатление, что если ты купил в магазине или бутике какой-то товар то ты сразу обязан этому магазину... твои номера продают, перепродают, вносят в базы и т.д. я за тишину в общем:улыб:

  • В ответ на: ....просто я сейчас разрабатываю кодекс чести банка и те банки, которые будут отвечать моему кодексу чести смогут перечислить гарантийный платеж и за каждое нарушение кодекса чести будут отвечать серьезными суммами....
    Какой-то жесткач уже пошёл.

    AC⁄DC – TNT

  • я тоже за тишину
    но у меня для этого включена опция получать любые сообщения только от тех людей, которые представлены в телефонной книге

  • В ответ на: я тоже за тишину
    но у меня для этого включена опция получать любые сообщения только от тех людей, которые представлены в телефонной книге
    А у кого-то нет такой возможности в телефоне. Да и вообще, я хочу получать сообщения от незнакомых людей или малознакомых людей, которых я не хочу заносить в свой список контактов... у меня и так около 1500 контактов.. представь во что выливается поиск человека там...

  • В ответ на: Какой-то жесткач уже пошёл.
    Почему? Так рождались первые Законы... а законопроект это разве жесткач? А кодекс чести корпорации Гугл, Виндоус и т.д. тоже жесткач?

  • меня интересует больше, что тема в почете,
    т.е. несмотря на разговоры, что расти кредитному портфелю есть куда,
    армия должников которая "в запазухе" у банка тихо ненавидит их
    и подобными темами показывают свою ненависть и презрение к ним.

    а коллекторы понимая, что это единственный шанс из низкозатратных,
    надавить на малограмотного должника, применив психологический прессинг.
    так и живем
    банки которые наживаются на "безграмотности" населения,
    население, которое закредитовано по "самые гланды",
    коллекторы "помогайки" банка
    и юристы "помогайки" должников
    бег по кругу...

    "масла" в огонь подольет закон о банкротсве ФЛ.
    любопытно будет посмотреть :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: "масла" в огонь подольет закон о банкротсве ФЛ.
    любопытно будет посмотреть :спок:
    на что?

    там по самой оптимистичной оценке - не более 10 000 человек в год. Законодатели проводили анализ.

    и что такое 10 тысяч на фоне миллионов заемщиков-неплательщиков?

  • В ответ на: Какой-то жесткач уже пошёл.
    не это звездная болезнь.
    проходит/трезвеешь быстро.
    "слава" она сиюминутна.
    только кажется, что ты сможешь все.

    p.s. буду рад если ошибаюсь.
    т.к. идея неплохая :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тезка сделай прогу и для "нормальных" людей
    "защита от рекламы/спама"

    достали звонки и смс банков и кредитных учреждений,
    т.к. у меня "прекрасная" кредитная история :dnknow:
    на тему дадим кредит...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тезка сделай прогу и для "нормальных" людей
    "защита от рекламы/спама"
    Будет дорабатываться Антиколлектор с этим функционалом. А чем тебе пользователи моего приложения плои? Среди них 90% людей, которые не имеют долгов по кредитам (чтобы ясно было у должников зачастую нет денег не то что на телефон андроид, но вообще на телефон, это конечно не качается пользователей айфонов.). У меня среди 2 500 отзывов такая статистика нарисовалась.

  • В ответ на: а коллекторы понимая, что это единственный шанс
    единственный шанс это заложить риск НЕвозврата в стоимость, что было успешно сделеано и добросовестные заемщики уже оплатили все за своих собратьев по заблуждению, что чужие деньги, но на время лучше чем свои но накопленные, а коллекторы это типа соскрести немного масла себе на бутерброд

  • В ответ на: единственный шанс это заложить риск НЕвозврата в стоимость, что было успешно сделеано и добросовестные заемщики уже оплатили все за своих собратьев по заблуждению, что чужие деньги, но на время лучше чем свои но накопленные, а коллекторы это типа соскрести немного масла себе на бутерброд
    Врут они все поводу рисков невозврата... ни один нормальный банкир так не скажет, иначе бы попытка взыскать с неплательщика расценивалась бы как неосновательное обогащение. :ха-ха!:
    Этими словами они, на мой взгляд, хотят разжечь классовую войну между теми, у кого появились проблемы и теми, у кого их временно нет.

  • как будет "меняться/эволюционировать" отрасль.
    это же только верхушка айсберга.
    у нас народ часто не "смотрит" вперед
    побежит банкротится. тем более в этом году,
    катализаторов более чем достаточно.

    про "ухудшение" жизни таких людей рассуждать не будем.
    это их проблемы. пусть учатся на собственных ошибках.

    более интересен "пузырь" кредитования,
    и неизбежный передел/укрупнение банковской сферы,
    подогретое дополнительно отсутствием достаточной ликвидности рынка + массой других проблем...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: У меня среди 2 500 отзывов такая статистика нарисовалась.
    не верю никогда статистике.
    да и кто вообще любит признаваться :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • там минималка для банкротства 500 000 рублей в одном банке (не совокупный)... большинство кредитов это 10-100 т.р.

  • не исключаю, что врали... теперь программа платная... судя по отзывам 50% платят те, кому коллекторы даже не звонят, чтобы поддержать проект, 40% платят те, кто не брал кредита/платит исправно, но коллекторы звонят ищут должника и 10% кому надоели звонки по реальным кредитам:улыб:

  • В ответ на: ни один нормальный банкир так не скажет
    банкир это банкир
    если он берет чужие филки задешево и отдает третьим лицам в рост за дорого, то нормальность его условна
    но всегда можно попытаться остаться в рамках приличия

    те же ритейлеры по гаджетам, одни без звука, принимают брак и утилизируют, несут издержки

    другие нет, ловчат и обманывают

  • В ответ на: единственный шанс это заложить риск НЕвозврата в стоимость
    по мне единственный шанс это работать над качественным портфелем,
    а не гнаться за наращиваем его = "бумажным" улучшением доходности банка.
    проблема в другом, уйдет "пена" не факт, что "жирным" банкам будет так уж интересен
    реальный сектор экономики...
    на первом месте своя доходность, а не помощь в "развитии" бизнеса...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и 10% кому надоели звонки по реальным кредитам:улыб:
    здесь подробнее.
    банки тоже в этой базе :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • скоро можно будет поздравлять с первым "легким" миллионом :respect:
    думается в течении недели :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: те же ритейлеры по гаджетам, одни без звука, принимают брак и утилизируют, несут издержки

    другие нет, ловчат и обманывают
    все ловчат.. одним брак меняет поставщик. другим нет... даже на фламп мы заходим когда уже проблема состоялась... а те единицы, которые что-то ищут не в счет... у меня был интернет-бизнес, с 2500 заказами в неделю. даже не заморачивался с отзывами - заморачивался новой дешевой рекламой. Среди отзывов столько придуманных отзывов, шо капец...

  • В ответ на: здесь подробнее.
    банки тоже в этой базе :eek:
    Конечно... все отделы по взысканию задолженности.

  • В ответ на: думается в течении недели :umnik:
    думаю попозже... месяц-два примерно... или вы про рубли? :ха-ха!: (шутка юмора, конечно в рублях)

  • В ответ на: там минималка для банкротства 500 000 рублей в одном банке (не совокупный)...
    тут ошибка
    я читал этот закон
    совокупные требования более 500 т.р.

    Показать скрытый текст
    Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
    1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
    Скрыть текст

  • почитал отзывы. действительно некоторые просто поддерживают саму идею/автора :respect:
    Показать скрытый текст
    хотел поддержать, но купить можно только со смарта :хммм:
    т.к. свой недавно разбил, поддержу позже
    успехов :agree:
    Скрыть текст


    хотя может с твой стороны только копия проекта ?

    p.s. ничего, что на ты :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (25.01.15 14:20)

  • В ответ на: думаю попозже... месяц-два примерно... или вы про рубли? :ха-ха!: (шутка юмора, конечно в рублях)
    плохой из меня калькулятор :улыб: умножал на 300 :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • идеально для мошенников :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тут ошибка
    я читал этот закон
    совокупные требования более 500 т.р.
    И ошибка и нет.. это если все банки разом подадут в суд.. то есть, к примеру у заемщика 10 кредитов по 50 т.р. то если хоть один банк не выиграет дело или не предъявит иск то банкротства не будет.

  • так забыли про то, что заемщик сам может инициировать банкротство :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: идеально для мошенников :спок:
    закон прочитайте, чтобы чушь не писать

    хотя, кому я говорю... :bad:

  • В ответ на: хотя может с твой стороны только копия
    p.s. ничего, что на ты :миг:
    устал говорить... там как и в других базах нет готового черного списка... то есть каждый звонок "почувствовал" и потом в свой черный список записал... нет такого, чтобы сразу перестали звонить... это мое ноу-хау, патент на которое уже подан... будет международный патент и лицензии на использование товарного знака и полезной модели... поэтому сразу становитесь в очередь на франчайзинг:улыб:

  • ага а мошенники на себя все кредиты оформляют.
    вдумайтесь немного. а потом кричите, что оппонент идиот :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: это если все банки разом подадут в суд.. то есть, к примеру у заемщика 10 кредитов по 50 т.р. то если хоть один банк не выиграет дело или не предъявит иск то банкротства не будет.
    банкам не обязательно подавать заявление, сам гражданин обязан подать заявление о своем банкротстве, если присутствуют указанные в законе признаки. И вынесенных судебных решений не нужно. Достаточно величины просроченных гражданином платежей и срока просрочки (3 месяца).

    Более того, гражданин даже может подать заявление если только предвидит такую возможность :biggrin: :

    Показать скрытый текст
    2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
    Скрыть текст

  • В ответ на: ага а мошенники на себя все кредиты оформляют.
    это тут вообще не при чем :безум: Евгений, я уже устал над вами смеяться...

    если они оформляют не на себя - зачем им вообще банкротство?

    какой вы глупец...

  • В ответ на: поэтому сразу становитесь в очередь на франчайзинг:улыб:
    смысл во франшизе :dnknow:
    когда у инета нет границ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: будет международный патент и лицензии на использование товарного знака и полезной модели...
    в вашем случае нет полезной модели

    у вас программа для ЭВМ

  • В ответ на: если они оформляют не на себя - зачем им вообще банкротство?

    какой вы глупец...
    Петр а подумать :улыб:

    1) лицо (не важно по каким причинам) оформляет на себя кредит.
    2) без наличия возможности банкротства, он может "сдать схему/выгодоприобритателя"
    и не нужно говорить, что это сделать нереально, найти человека не проблема.

    3) при наличии данной "дверцы" заемщик снова "белый и пушистый"
    мошенников даже искать никто не будет.

    4) аналогично с оформлением на "чужой" паспорт.
    выхода два:
    - судится с банком (доказывать невиновность)
    - "спустить" долги через банкротство ( и некоторые юристы будут советовать данный путь)
    мошенники опять в шоколаде, т.к. существует "громоотвод",
    позволяющий избегать к себе пристального внимания..

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, ваша постоянная фантазия во всем, про что вы пишите - основная причина, почему вы выглядите глупо и над вами смеются.

    прочтите закон (хотя я искренне уверен, что вы его просто не поймете)

    там столько формальных признаков, что мошенникам проще работать так, как сейчас они работают, без встраивания этапа банкротства в свои схемы.

  • и какой идиот-банк даст официальному банкроту новый кредит?
    ну а даст - тогда "самсебезлобныйБуратина"

    кстати банки до последнего боролись против этого закона (банкротство ФЛ) ибо им то он точно НЕ нужен

  • да это понятно.
    у нас пока еще нет банкротов.
    а лиц которые могут "пополнить" эти ряды хватает.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: там столько формальных признаков, что мошенникам проще работать так, как сейчас они работают, без встраивания этапа банкротства в свои схемы.
    :ха-ха!: читаете по диагонали :not_i:
    где я об этом говорил.
    мой посыл -
    нет дела=нет проблем.
    "громоотвод" помогает = меньше издержек.

    p.s. не даром говорят
    не осуждай = твои "пороки" становятся видны :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: читаете по диагонали :not_i:
    Евгений, я, по крайней мере, читаю (тот же закон, например) ДО его обсуждения на форуме, а не заменяю чтение своими фантазиями.

    зачем я с вами из раза в раз начинаю общаться? это же как против ветра ..ть. Пользы от общения с вами ноль, вы не владеете знаниями, а без этой вашей напыщенной трясины слов я вполне могу обойтись. :безум:

  • В ответ на: банкам не обязательно подавать заявление, сам гражданин обязан подать заявление о своем банкротстве,
    можно ссылку на этот бред? Смотрю консультант и даже пп 213.4 не вижу...

  • В ответ на: в вашем случае нет полезной модели
    Забавно, но крупное юридическое агентство считает иначе, будем считать, что вы лучше чем они знаете законодательство, учитывая, что это одна из услуг ими оказываемых.

  • В ответ на: можно ссылку на этот бред?
    почему бред? аналогичная норма права и по банкротствам юридических лиц :dnknow: обязанность заявить о своем банкротстве по наличию формальных признаков лежит на самом юрлице, у его кредиторов есть на это лишь право.

    те же нормы законодатель распространил и на физлиц, с моей точки зрения это совершенно разумно.

    здесь можно почитать закон

    а вот собственно и статья
    Показать скрытый текст
    Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
    1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
    2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
    Скрыть текст

  • В ответ на: можно ссылку на этот бред? Смотрю консультант и даже пп 213.4 не вижу...
    он читает сам закон/документ. в консультант могли еще не внести изменения :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Забавно, но крупное юридическое агентство считает иначе, будем считать, что вы лучше чем они знаете законодательство, учитывая, что это одна из услуг ими оказываемых.
    полезная модель подразумевает наличие устройства, которое собственно и подпадает под охрану.

    программы выделены в отдельную категорию, что вы и сами можете видеть на сайте ФИПСа.

    рекомендую обратиться по этому вопросу не к юридическим организациям, а к патентным поверенным.

    Краткую бесплатную консультацию можно получить у патентоведа, возглавляющего отдел в Академгородке с 1984 г. (но там подход к женщине нужен :миг: мы с ней по моим вопросам мило пробеседовали почти час.)

    кстати, только в этом отделе есть своя собственная база по всем мировым изобретениям с 2005 г. (но ваша программа сюда не относится - там только изобретения и полезные модели), доступ к ней всего 25 р./час :улыб:, но ей нужно уметь пользоваться, т.к. она мировая, то самое оптимальное работать в ней по кодам МПК, но их еще нужно знать :миг:

  • В ответ на: почему бред?
    здесь можно почитать закон
    Вот что хотите делайте, а не буду я смотреть Законы на сомнительных сайтах... ссылку на Гарант или Консультант в студию. Я читал как раз на этих сайтах - нет там этого.

  • ну, тут не знаю, почему там еще нет :dnknow: у меня этих систем нет, поэтому сказать не могу.

    он вступает в силу с 01 июля, может в этом причина?

  • В ответ на: полезная модель подразумевает наличие устройства, которое собственно и подпадает под охрану.
    возможно, я не составлял заявку, может там и ПО указано.

  • В ответ на: те же нормы законодатель распространил и на физлиц, с моей точки зрения это совершенно разумно.
    Нашел... это не вступило в силу.. как вступит - тогда и поговорим...
    но это бред на самом деле... то есть при условии, что есть автокредит: уволился и сразу авто с торгов отдашь... бред абсолютный.. думаю отменят нафиг

    Исправлено пользователем Чайник__ (25.01.15 16:23)

  • так уже все подписали. с июля вступает в силу = ничего не помешает :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: так уже все подписали. с июля вступает в силу = ничего не помешает :миг:
    Насколько я слышал о законотворчестве - поправки в законы вносятся примерно с той же скоростью как самолет на посадку заходит...

  • не в этом случае. здесь скорее инструмент "подчистить статистику" для банка.
    не о людях в первую очередь думают.
    т.к. плата должником управляющему = из разряда бреда.
    типа защита от "мошенничества" таким образом :ха-ха!:
    пролоббировано банками. не более.
    они будут инициаторами. увидите.
    отсечка от 500 т существует не просто так.
    по 50 т судится - себе дороже,
    а здесь с должника слезать будут = только "с трупа"...
    в целом неплохой инструмент склонить должника к оплате долга :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1) т.к. плата должником управляющему = из разряда бреда.
    типа защита от "мошенничества" таким образом :ха-ха!:


    2) пролоббировано банками. не более.
    они будут инициаторами. увидите.


    3) отсечка от 500 т существует не просто так.
    по 50 т судится - себе дороже,

    4) а здесь с должника слезать будут = только "с трупа"...
    в целом неплохой инструмент склонить должника к оплате долга :спок:
    Евгений, вы глупы, как поленоооооооооо! :шок: :шок:

    1) оплата банкротства всегда идет из кармана банкротящегося (с юрлицами аналогично), а кто еще должен это оплачивать? при чем тут "защита от мошенничества"?????
    2) банки затягивали принятие этого закона как могли (все эти годы)
    3) отсечка в 500 т.р., чтобы суды не утонули в этих делах (и банки еле-еле увеличили с первоначальных 50 т.р.)
    4) инструмент этот в руках у должника, чтобы склонить банк к реструктуризации на копейки и списать остальное, а не наоборот

    как можно быть таким бестолковым??? :зло:


    я прежде таких людей, как вы не встречал. Редкое сочетание глупости и самодовольства.

    P.S. "Мозх" придет, он вам еще и не такие эпитеты адресует :злорадство:

  • В ответ на: бред абсолютный.. думаю отменят нафиг
    полная аналогия с банкротством юрлиц, которое действует уже много лет (по основным положениям);

    я лично банкротил одно из своих ООО по полностью легальной процедуре в 2008 г. (остался в плюсе около 900 т.р.)

    все основные нормы продублированы, отменять нечего, все отработано многими годами работы.

  • В ответ на: я лично банкротил одно из своих ООО по полностью легальной процедуре в 2008 г. (остался в плюсе около 900 т.р.)
    Да слышал я... платишь 100 т.р. и тебя банк-ротят красиво или 15 и новый учредитель бомж с Бабруйска...
    а вот как будет с физиками посмотрим. а вообще слово банк-ротят нехорошее.

  • В ответ на: Да слышал я... платишь 100 т.р. и тебя банк-ротят красиво или 15 и новый учредитель бомж с Бабруйска...
    это разные вещи

    "космонавт" - это одно (тут у меня 3 полета :secret: )

    а здесь по ситуации нельзя было слиться, и я пошел на полную легальную процедуру.

    обошлось в 110 т.р., но это не фирмам-посредникам, а управляющему я лично платил, плюс я с налоговой сумел договориться, и половину они за меня заплатили, при этом не получив ни копейки (50 т.р.) :biggrin:

    сам полностью сопровождал процесс, все моменты прочухал лично


    ЗЫ. но у меня диплом юриста и я знал, куда "бить"

  • Разработчик молодец, если сумеет заработать денег на волне, то молодец вдвойне. А относительно медийности и мегапопулярности ) смешно читать, месяц -два и про него все забудут.
    Но лично от себя желаю успехов и в следующих проектах.

  • В ответ на: 1) оплата банкротства всегда идет из кармана банкротящегося (с юрлицами аналогично), а кто еще должен это оплачивать? при чем тут "защита от мошенничества"?????
    вы же читаете только закон. обсуждения на стадии не смотрите.
    по этой причине вам нечего обсуждать.
    вы только в теории знаете, зачем и почему :спок:
    а принятие закона сейчас в целях "защитить/облегчить" жизнь должника,
    кроме улыбки ничего не вызывает.
    Петр почитайте на досуге на тему банковских долгов, расширьте кругозор :agree:
    первое что попалось.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы только в теории знаете, зачем и почему :спок:
    бестолочь, научись читать, я же писал выше, что лично сопровождал банкротство своего ООО в течение более года практически в еженедельном формате работая с временным/конкурсным управляющим.

    у тебя подобная практика была?

  • В ответ на: кроме улыбки ничего не вызывает.
    а есть даже фраза такая "дурацкая улыбка"

    так что в вашей мимике нет ничего необычного :dnknow:

  • Петр вы неисправимы :улыб:

    отвечая на вопрос, настолько плохо
    чтобы банкротить "лично" свою организацию, не доходило :спок:
    а варианты п.1 обсуждать не намерен :agree:

    p.s. во избежании попадания в "баню" прекращаю с вами
    очень содержательную беседу :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Петр вы неисправимы :улыб:
    да, я неисправим - я обсуждаю только то, что я знаю, где я читал нормативку, что я делал лично и знаю из собственного опыта.

    и этим я радикально отличаюсь от человека, у которого единственная почва для рассуждений - это собственные теоретический фантазии, сформировавшиеся в весьма своеобразном мозгу.

    вам повезло, я уезжаю, смешить сегодня будете других.

  • В ответ на: отвечая на вопрос, настолько плохо
    чтобы банкротить "лично" свою организацию, не доходило :спок:
    бестолочь, я остался в плюсе 900 т.р. деньгами и где-то за 2 т.р. вывел вбелую на себя все оборудование где-то на 700 т.р. (было на балансе после лизинговой), потом перебросил его в другую точку.

  • В ответ на: вы только в теории знаете, зачем и почему
    А у нас практика она не по закону идет? Или у вас откуда то есть данные о будущем применении закона?
    В ответ на: а принятие закона сейчас в целях "защитить/облегчить" жизнь должника,
    кроме улыбки ничего не вызывает.
    Ну да, за полтос (грубо) простить всем, кому должен, это не защита должника. :dnknow:
    Евгений, хватит ерунду городить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну да, за полтос (грубо) простить всем, кому должен, это не защита должника. :dnknow:
    вот именно :agree:

  • В ответ на: Евгений, хватит ерунду городить.
    скажите что-нибудь по существу :agree:
    с радостью почитаю :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я вам что - девочка - по два раза одно и тоже повторять? Читайте с радостью мой предыдущий пост и ФЗ о банкротстве. К этому мне добавить нечего.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вообще не понимаю чего раздули то, есть куча аналогичных программ, у меня на смарте установлена "черный список", её функционала бесплатной версии вполне хватает, а насчет Пятковского - у меня большие сомнения в его умственной полноценности с точки зрения способности к программированию, не удивлюсь, что он даже на бейсике не сможет ничего написать, почему то никто не усомнился когда его начали пиарить как "программиста" :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • эх, чайничег, и никакие-то "повороты судьбы" не сотрут с человека ни спесь, ни ханжество

    как был человек лицемером, так и остался - ну чего бы просто не признать, что Петр лучше знает юризьм, чем то "агентство", что Вы взялись попиарить? Даже Ваш здесь преемник, заборостроитель-Евенийй, это понимает... Но у Вас есть шанс продемонстрировать справедливость песенки Высоцкого :

    "И если был ты туп,
    Как дуб -
    Родишься баобабом...
    И будешь
    баобабом
    Тыщу лет,
    Пока
    Помрешь"
    Так что мы за вами пристально наблюдаем, не подведите :yes.gif:

    Интересно, а предложение про дизайн сайта за пять рублей еще в силе, или это , уже, наконец-то, не тот уровень? :biggrin:

    Вот уж, воистину, дракон о трех головах - центральная это необразованность, а уж из неё растут: лицемерие - слева, и фанатизм - справа

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у него ж "алгоритм" "запотентованный" :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • НГС пиарит чайничка. А мы скоро сбацаем в другом СМИ хорошую статейку про него. Пусть люди знают, с кем имеют дело. В том числе выскажутся форумчане, которым он угрожал. Интересная будет статья. А то сделали из него героя. Страшно читать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пускай страшно - на ночь детям можно читать, как про Бармалея :biggrin: Айболит-2014 :rofl:
    И пусть дети знают, каким быть нельзя
    В ответ на: НГС пиарит чайничка
    и пусть они всё отрицают, но у меня, почему-то, тоже такая, очень устойчивая уверенность... оччень...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: эх, чайничег, и никакие-то "повороты судьбы" не сотрут с человека ни спесь, ни ханжество
    на дроме, помню бардак устроил, в итоге сначала было все хорошо, а потом все равно скатился в полемику в стиле "все гомосеки, а я на коне"

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: пускай страшно - на ночь детям можно читать, как про Бармалея :biggrin: Айболит-2014 :rofl:
    И пусть дети знают, каким быть нельзя
    так ты почитай статью на НГС. прямо третье воплощение Христа (вторым был Гробовой).
    пришел людям дать жизнь!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на дроме, помню бардак устроил, в итоге сначала было все хорошо, а потом все равно скатился в полемику в стиле "все гомосеки, а я на коне"
    а какой ник у него был/есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а какой ник у него был/есть?
    Наслаждайтесь прочтением web-страница :ха-ха!:
    он автор этого топика

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • иногда количество переходит в качество - с разной долей успеха ))
    тыц
    тыц

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "медийные лица", "медийные лица" - рожи немытые © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: иногда количество переходит в качество - с разной долей успеха ))
    тыц
    тыц
    а зачем это здесь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: НГС пиарит чайничка. А мы скоро сбацаем в другом СМИ хорошую статейку про него. Пусть люди знают, с кем имеют дело. В том числе выскажутся форумчане, которым он угрожал. Интересная будет статья. А то сделали из него героя. Страшно читать
    Зависть плохое чувство :улыб:

  • В ответ на: Зависть плохое чувство :улыб:
    поверь мне на слово - я ему не завидую

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а зачем это здесь?
    ты ж спрашивал "какой ник?"
    В ответ на: но не под тем углом, в котором он сейчас подается
    сомневаюсь, что этот угол сильно отличается от обычных его углов :хехе:
    В ответ на: Интересно, люди готовы будут спонсировать ЭТО после статьи
    так его УЖЕ забанили на плеймаркете за (?) попрошайничество

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • навсегда, надеюсь?
    где-то я читал, что после второго раза банят навсегда

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • странный ты Роман.
    у меня сработала ассоциация

    ты пытаешься поймать человеческие я...ца пассатижами,
    причем держишь их открытыми просто в руке :eek:

    о чем это я.
    прошло довольно много времени
    варианта может быть всего два:
    - забыть/забить давно на это.
    - отомстить/закопать/уничтожить источник проблемы.

    p.s. и главное всех заинтриговал,
    что же тебе такого?! сделал бедный программист :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему после второго?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Потому что её убрали, когда была бесплатной и перезалили за 30 рублей.

  • мне он сделал ни больше, ни меньше, чем многим другим пользователям форума. но так, как у меня есть гражданская позиция и я считаю Пятковского плохим человеком, я хочу довести дело до рассмотрения.
    более обсуждать этот вопрос здесь не намерен, в том числе потому, что он не касается темы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: почему после второго?
    я не в курсе. просто читал. могу ошибаться

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это что за новый цензор LaSonnambula Елена тему чистит :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это самый главный форумчанин :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а Вы что сделали? Но, иногда, интересно - цоп пассатижами, и смотришь, что человек будет делать - полезет дальше в бутылку или сделает морду тяпочкой "какнивчемнебывало" - наверное, это называется "репутация" :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • внимательно прочитайте написанное.

    раскрыл пассатижи и ждет, когда они туда попадут :спок:
    я об этом. нерациональном пути = не результативным в итоге.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Наслаждайтесь прочтением web-страница :ха-ха!:
    он автор этого топика
    ваще жесть (все 25 страниц не мог оторваться) :rofl:

  • народ, можно вопрос для себя, так сказать, расширить эрудицию :улыб:

    почему все так уперлось в Гугл? почему размещение в его магазине столь принципиально? почему просто нельзя сделать свой сайт и там поставить программку на закачку в телефоны покупателей? и ставь 100 р. за скачивание и считай бапке в кармане :biggrin: для продвижения делать партизанскую рекламу или какую еще недорогую, может, искать новых клиентов по рекомендации уже купившего, уже купившему кидать на номер 10% или что-то типа того с привлеченных денег от новых клиентов. В этом вопросе я профан, только интуитивно предполагаю, что Гугл дает широту охвата аудитории, но ведь есть и иные пути, раз Гугл блокирует продажи :dnknow:

    Кстати, уверен на 99,(9)%, что Евгений П. не будет патентовать свою программу, т.к. юридические конторы (кто ему помогает) сами не обладают нужной квалификацией, а лишь посредничают, связываясь с патентными поверенными, а патентные поверенные в области программ ЭВМ - это один из самых высоких уровней среди патентоведов, также как и различные биотехнологии и т.п. Там ценник только за поиск на патентную чистоту от 50 - 100 т.р. начинается (весь комплекс услуг с перепиской легко в 200 - 300 т.р. может обойтись, если правильно и полноценно делать). Не думаю, что человек, который дает интервью из туалета сможет это себе позволить :dnknow: . Но самое смешное, что программу так просто не запатентуешь:

    Показать скрытый текст
    Так, например, простые экономические теории, деловые методы, математические методы или компьютерные программы как таковые не являются патентоспособными «изобретениями». .... Чтобы получить патент, изобретение не должно быть очевидным для специалиста в этой области с учетом известного уровня техники. Не является достаточным тот факт, что заявленное изобретение является новым, т.е. оно отличается от того, которое существует в состоянии техники. Различие между заявленным изобретением и существующим состоянием техники должно быть существенным и важным для изобретения. Поэтому скорее всего будет невозможно получить патент на связанное с программным обеспечением изобретение, которое просто заменяет существующие технические и физические решения такими же решениями с использованием программного обеспечения и компьютера, в том случае, если такая замена будет очевидной для среднего инженера, работающего в соответствующей области техники.
    Скрыть текст


    такие дела :dnknow:

  • В ответ на: раскрыл пассатижи и ждет, когда они туда попадут
    ну и правильно - по весне, вон, люди ловят рыбу "на смык", безо всякого вобблера - так считается браконьерством

    это лишь некоторым кажется нерациональным, а на самом деле, когда знаешь, что и как происходит, так вполне результативно - во всяком случае, Вас от Чайника отличить можно, хоть вы и похожи, и даже тезки :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: почему просто нельзя сделать свой сайт и там поставить программку на закачку в телефоны покупателей?
    потому что такие задачи:
    1) монетизация (гадкое какое словцо)
    2) продвижение (тоже слово-паразит)
    3) обратная связь и хранение репутации
    правильнее всего эти функции поручить "независимому" и "уважаемому" посреднику - это гуглУ легче делать и доверия к нему больше

    и главное:
    0) раз "андроид это гугл", то и программы на "неразлоченный" смартфон ставятся только с гумаркета - прочие, даже при желании, большинство ставить не станет - а кто их проверял на вредоносность, кроме разработчика?

    таким образом, отсекая лопушков, которые не могут в настройках выставить "всё равно загружать" с одной стороны, и людей, понимающих, к чему может привести установка непроверенного софта (а сюда попадает и наиболее, после малых детей, платежеспособная аудитория), с другой, гугл сильно ограничивает площадку для распространения, что, вкупе с высокой конкуренцией на рынке программ для смартфонов (да и с тсовской немощностью) делает такое распространение практически невозможным

    В ответ на: Евгений П.
    плющенко? :biggrin:
    В ответ на: не будет патентовать свою программу
    да он, вроде, и не программу хотел патентовать -
    В ответ на: там как и в других базах нет готового черного списка... то есть каждый звонок "почувствовал" и потом в свой черный список записал... нет такого, чтобы сразу перестали звонить... это мое ноу-хау, патент на которое уже подан...
    имхо, не рубит человек, что ноу-хау потому и ноу-хау, что не нуждается в патентовании, являясь, наоборот, коммерческой тайной. По моему, он имел в виду алгоритм, принцип сбора и распространения черных номеров, а он патентованию не подлежит, да и в тайне его не сохранишь - вон, Яшкин тиц вскрыли, а уж чайниково ноухау - легко вскроют - хреновые у него учителя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ноу-хау потому и ноу-хау, что не нуждается в патентовании, являясь, наоборот, коммерческой тайной.
    это точно, бессмыслица у него в предложении получается. Вон, Кока-кола свою формулу не патентует уже 100+ лет, именно как ноу-хау скрывая изобретение.

    по первому абзацу - понятно, что через готовую сеть проще, но если Гугл блокирует "товар на полке", неужели прям совсем альтернатив нет, либо они настолько хужЕЕ? :umnik:

    В ответ на: раз "андроид это гугл", то и программы на "неразлоченный" смартфон ставятся только с гумаркета
    короче, технологическая привязка на большинство "абонентов"? как говорил Аллипа - "война стандартов"?

  • Мне почему-то кажется, что обсуждаемому герою боевика программку накропал студент-третьекурсник тыщ так за 15-20. И теперь герой вкидывается всем своим естеством в какую-то дешёвую пиар-компанию имени себя.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Мне почему-то кажется, что обсуждаемому герою боевика программку накропал студент-третьекурсник тыщ так за 15-20.
    не поверишь, те же ощущения :biggrin:

    "хозяин нескольких продуктовых киосков" - у меня эти слова слезы на глаза наворачивают :cray-1:

  • То, что сам писал - 100%.
    Я с ним работал, писать программы он умеет.
    Но дело даже не в программе, программа фигня, полдня работы программиста.
    Дело в пиаре этой программы. Вот это - прям мечта!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: полдня работы программиста
    Это я подтверждаю, задачка из кружка "очумелые ручки".

    Молодец, если умеет. Но вот только пиар какой-то неприятный. Истерика сплошная + попытки сделать из себя наивного иисусика, которого обижают все подряд.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: То, что сам писал - 100%.
    Я с ним работал, писать программы он умеет.
    тогда респект ему :live:

    справедливости всегда нужно отдавать должное :yes.gif:

    а пиар, действительно, знатный получился. Если он теперь не сумеет правильно это монетезировать, то второго шанса в жизни может уже не быть. После "73 магазинов одежды по стране", "самой успешной сети 1С в Новосибирске и 12-ой по стране" (его прошлые топики-тексты, а уж как он "грузчиков-шоферов-быдло" гав..ном поливал в них :biggrin: ), сидеть на "продуктовых киосках" - это печаль-тоска...

  • В ответ на: попытки сделать из себя наивного иисусика, которого обижают все подряд.
    наоборот, ОН защищает обиженных "всеми подряд" :миг:

    :biggrin:

    а "иисусика" мы бы оба с тобой корчили из себя в его ситуации :миг: (я, вообще, за честное отношение к той или иной позиции - неужели мы бы так не паясничали, коли бы "массы" столь возбудились и возжелали увидеть в тебе "защитничега")? :миг:

  • Ну монетизировать это можно 2 способами
    1. Наберет программа тысяч 100 подписчиков (а после такого пиара наберет, не сомневаюсь) - можно ее сделать платной (рублей 100-200).
    2. Ну и можно еще с коллекторов деньги брать за исключение из черного списка номера на какой-то период. С этих можно драть как сидорову козу на зеленом лугу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: После "73 магазинов одежды по стране", "самой успешной сети 1С в Новосибирске и 12-ой по стране" (его прошлые топики-тексты, а уж как он "грузчиков-шоферов-быдло" гав..ном поливал в них :biggrin: ), сидеть на "продуктовых киосках" - это печаль-тоска...
    В масштабах страны (а пиар уже в масштабах страны) местные местечковые разборки 3-4 летней давности никому не интересны.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • просто, когда выходишь на люди необходимо быть предельно честным...

    чего, имхо, нету. Ну может, конечно быть, что я не готов перестроить свое мнение об этом человеке, да это и нелегко, когда читаешь даже то, что есть по ссылкам в этом топике. Репутация-с

    В ответ на: технологическая привязка на большинство "абонентов"? как говорил Аллипа - "война стандартов"?
    так это основа основ в "эпоху глобализации" - вон в восьмой винде тоже свой магазин ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: можно еще с коллекторов деньги брать за исключение из черного списка номера на какой-то период. С этих можно драть как сидорову козу на зеленом лугу.
    так и конечно ж - и БУДЕТ брать, он ужо тута заявлял про "кодекс чести" банков... причем, вовсе необязательно, получив аудиторию, заморачиваться проверкой номеров, и, даже, ожиданием, пока их туда добавят - по спискам, широким фронтом, всех... а там уж, кто заплатит, тот и будет со своими прихожанами общаться...

    от автора "когда критикуют меня - это п...ж, а когда я - это деловая критика" (так вроде) и не такого можно ожидать :eek:

    пс. уж очень резво он движется по пути "бессеребренник - бизнесмен - жучара" - многих уже перегнал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а "иисусика" мы бы оба с тобой корчили из себя в его ситуации :миг:
    Ты, видать, комментарии к статье на нгс не читал, как и его ответы там. Он в комментах строит жалостливую мину, пытается списать возможную монетизацию в 100% размере на благотворительность, бормочет что-то вроде "кому не жалко, пусть отправляют устраивающую сумму, а я пущу её на защиту сирых и убогих". Я не помню дословно, но суть такая. Там кто-то даже спрашивал у него прямо - почему отказываешься от прямой монетизации удачного решения? И подсказывали, как можно запилить оплату через приобретение доп.фишек к приложению, отсутствие рекламы и прочее, если изначально не получается сделать платную установку. Ну это же смешно, согласись?)
    Написал бы честно - да, хочу заработать. Программа явно пользуется спросом, поэтому делаю её платной, ибо это мой труд, который люди сочли полезным. И ваще никто бы слова против не сказал). А сейчас он станет лицемерным героем-мучеником, чем-то отдалённо напоминающим образ маленького человека от Хазанова.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А сейчас он станет лицемерным героем-мучеником, чем-то отдалённо напоминающим образ маленького человека от Хазанова.
    ну, и нормальная маска :dnknow: почему нет, если он счел этот образ оптимальным для продвижения проекта?

    никто свою алчность на показ не любит выставлять, как раз тут я проблемы не вижу

    проблему я вижу в необходимости быстро это раскрутить и монетезировать, ибо очень скоро попрут клоны, так как запатентовать и защитить себя тут нечем, а написать программку несложно, как я понял.

  • В ответ на: почему все так уперлось в Гугл? почему размещение в его магазине столь принципиально? почему просто нельзя сделать свой сайт и там поставить программку на закачку в телефоны покупателей? и ставь 100 р. за скачивание и считай бапке в кармане :biggrin: для продвижения делать партизанскую рекламу или какую еще недорогую, может, искать новых клиентов по рекомендации уже купившего, уже купившему кидать на номер 10% или что-то типа того с привлеченных денег от новых клиентов. В этом вопросе я профан, только интуитивно предполагаю, что Гугл дает широту охвата аудитории, но ведь есть и иные пути, раз Гугл блокирует продажи :dnknow:
    вы задали и сами ответили на свой вопрос.
    забавно.
    гугл плей маркет это один из инструментов достучаться до конечного потребителя.
    у многих единственный.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мне почему-то кажется, что обсуждаемому герою боевика программку накропал студент-третьекурсник тыщ так за 15-20.
    возможно. косвенная доказуха есть.
    бесплатное приложение шло от "фирмы"
    кстати не нашел платную версию под его именем :спок:
    появился новый автор :улыб:Дмитрий
    хотя возможно это так, тезка шуткует
    по адресу в контакте находится психиатрическая больница №3 :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: бесплатное приложение шло от "фирмы"
    От "фирмЫ" приложение только называется так же. Полезный эффект, принцип работы и направление деятельности приложеньица совершенно другие.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вам же объясняют - нету больше Чайников на гугле, забанили их (это на гугле-то - талант, мля :biggrin: )

    ту прогу, на которую Вы ссылаетесь создали коллекторы, наверное, чтобы продемонстрировать, как легко можно такие "софты" клепать

    теперь ему осталось алтернативные инструменты поломать - и готово - собрал всех журналистов страны, чтобы публично обделаться... ну талант жеж

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: никто свою алчность на показ не любит выставлять, как раз тут я проблемы не вижу
    алчность - вот проблема, необузданная алчность и лицемерие - они не позволили автору занять четкую позицию и твердо её придерживаться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вам же объясняют - нету больше Чайников на гугле, забанили их (это на гугле-то - талант, мля :biggrin: )
    ну Чайник купит новую симку и с неё опять зальет. не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • от него всего можно ожидать, но, думаю, не
    да и, имхо, не в симке дело - он же пишет на ФБ "надеемся на восстановление аккаунта разработчика"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а у тех, кто уже скачал, программа работает или нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а разве ты еще не скачал? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • нет конечно
    во-первых, у меня телефон самый простой, за 700 рублей
    во-вторых, зачем она мне? чтобы что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • главное, чтобы мой телефонный номер не попал в тот список на который планируется перенаправлять звонки коллекторов, а то потом придется ставить эту прогу, чтобы защититься от самой проги

  • было вчера или позавчера платное за 30 руб под его именем

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • чтобы не спрашивать, у кого попало, а знать наверняка
    Имхо, если специализируешься на чайнике, так приобрети технологическое оборудование

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • было, да сплыло ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: от него всего можно ожидать, но, думаю, не
    да и, имхо, не в симке дело - он же пишет на ФБ "надеемся на восстановление аккаунта разработчика"
    это только доказывает, что разработчик не он :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему Вам это это доказывает? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • по какой причине могут убрать аккаунт разработчика?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :secret: по причине давления на "размещальщика приложения" от нашего "медийного лица":

    вот свежая ссылка

    :безум:

  • это не является причиной :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по какой причине могут убрать аккаунт разработчика?
    по причине не соответствия правилам размещения вестимо

    только как связано удаление приложения и вывод, что Чайник не разработчик?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я выше уже писал.
    может работал на фирму как программист , одно точно, странно это выглядит :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я выше уже писал.
    может работал на фирму как программист , одно точно, странно это выглядит :спок:
    не понял. что-то ты писал и что? какая фирма? где?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: по адресу в контакте находится психиатрическая больница №3 :улыб:
    так это там чайника дромовцы и прописали (см. ссылку чака норриса) :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • из его очередного интервью
    "Google попросил его предоставить документы, что он является правообладателем данного приложения. Как я понимаю, Google говорит о том, что если вы хотите продавать приложение, то вы можете его продавать у них и еще где-то. Но если вы его на Play Market бесплатно распространили, а где-то хотите его продавать, то тогда они его блокируют, - пояснила корреспонденту "Сибкрай.ru" адвокат из Новосибирска. - На сегодняшний день как раз встал вопрос противоречия о том, что в Google он был размещен бесплатно изначально, а впоследствии Евгений запустил его на этом же ресурсе платно. Они это обнаружили и заблокировали".

    хотя возможно дело просто в "умной раскрутке" приложения.
    ясно одно. он там заблокирован = дорога туда закрыта...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ясно одно. он там заблокирован = дорога туда закрыта...
    зато много теперь будет времени для написания "кодекса для банков".
    все не зря

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Скоро местные политики набегут погреться в лучах славы
    коммерсы слегка опередили
    Гр**неву уже видел сегодня)))) прям такую душераздирающую историю рассказала про сотрудницу, которую всем офисом спасали от палачей-коллекторов

    и что интересно никто не был должен, ну вот ни разу и никогда, все невинно пострадавшие, т.е. у нас коллекторы ваапче, хуже аграриев даже, те хоть пашут иногда и коровам хвосты крутят, но снег им мешает и правительство, а эти даже поле правильное найти не могут))))

  • В ответ на: и что интересно никто не был должен, ну вот ни разу и никогда, все невинно пострадавшие,
    и...и...и...и незаикайтесь ©
    да если щас объявить запись в "Партию Должников" (ПДР) :biggrin: так она может покруче КПСС сложиться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: зато много теперь будет времени для написания "кодекса для банков".
    все не зря
    Да надо уже "единый кодекс" писать, прогу доработать чтобы не пускала на сайты компаний из черного списка, ну и, естественно, Google в черный список на первом месте как не соответствующий "единому кодексу".

    Даешь импортозамещение Play Market! Решение гугла политически мотивировано, пытаются Россию на колени поставить... Странно, как это Рогозин до сих пор молчит?

    Уроки налоговой схемотехники

  • нам смешно, а его бывшей жене нет:хммм:
    она (или кто-то прикидывающийся ею) писала в комментариях в одной из новостей, что он не платит алименты и может хоть заплатит, заработав деньги на этом приложении.
    видать осталась бедная женщина без денег:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • показатель однако :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Даешь импортозамещение Play Market! Решение гугла политически мотивировано, пытаются Россию на колени поставить... Странно, как это Рогозин до сих пор молчит?
    кстати, в лучших традициях PR, которые точно подойдут нашему "медийному лицу", было бы пойти и от обратного, то есть написать самому Обаме, дескать, пёс с ними с коллекторами и даже со мной, как с сигнализатором выявившим сие, но тут сам Гугль притесняют, как главного экспортера американской мечты, а это уже ни дать, ни взять, политический конфликт, а значит, автоматическая просьба "медийного лица" о политическом убежище и сладком местечке в Силиконовой долинке! :biggrin:

  • Штоб не спорили кто написал, как написал - примерный текст сей чудо-программы:

    StateListener yourListener = new StateListener();
    TelephonyManager yourmanager =(TelephonyManager)getSystemService(TELEPHONY_SERVICE);
    yourmanager.listen(yourListener, PhoneStateListener.LISTEN_CALL_STATE);
    class StateListener extends PhoneStateListener{
    @Override
    public void onCallStateChanged(int state, String incomingNumber) {
    super.onCallStateChanged(state, incomingNumber);
    switch(state){
    case TelephonyManager.CALL_STATE_RINGING:
    //do what you want with the incoming number here:
    break;
    case TelephonyManager.CALL_STATE_OFFHOOK:
    break;
    case TelephonyManager.CALL_STATE_IDLE:
    break;
    }
    };

  • это что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Перехватчик звонков для андроида.

  • это на этот текст разработчик затратил месяц?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Может, человек сколько-то лет не занимался, всё напрочь забыл, пришлось поковыряться в конспектах и мануалах. Если в свободное от дома и работы время это делать, то месяц вполне подойдёт.

    AC⁄DC – TNT

  • Это текст только перехвата звонка... там еще есть интерфейсная часть и управление черным списком... короче это только малая часть программы, но, как я уже писал, там реально полдня программисту на все про все.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я немножко соображаю, поэтому имею представление).

    AC⁄DC – TNT

  • Зато в интервью написано, что работал месяц над приложением.
    Не может же Пятковский врать? Герои не врут.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: там еще есть интерфейсная часть и управление черным списком...
    по нажатию на "управление черным списком" программа вылетает :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это на этот текст разработчик затратил месяц?
    я месяц потратил на объяснения программеру, чтобы только увидеть осмысленный его взгляд
    Правда, там класс, и посложнее, но по объему текста немногим более

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • яркий представитель тех, против кого борится Чайник :хехе:

  • ну что там нового? что-то все быстро забыли героя :ухмылка:
    кодекс для банков дописан? Чайник миллионами ворочает?
    что там нового пишет у себя? все у него хорошо? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прячет деньги по оффшорам с арестованных счетов...:миг:

    прячется кароч

  • откуда инфа?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вчера утром по НТВ видел про него сюжет

  • Что - то новенькое?

  • маски-шоу с наручниками
    или
    "вау-вау!" вручение нобелевки за изобрЕтенье

  • не, те же, только в профиль
    аудио с угрозами от горца

  • Не понял, чего в профиль?

  • блин, вот у меня на компе есть программа по изменению голоса на лету. Хочешь я тебе женским голосом позвоню? или голосом грузина? все это на раз имитируется.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • предполагаете, что это "пиар"
    он же вроде заявление подавал...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ННП

    НТВ тухлятинку любит:yes.gif:
    уже о Чайнике почти забыли и хоп :biggrin: НТВ его вновь "откопал"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ему нужно было сориентироваться и в москву в пятницу
    на митинг

    чтобы у простого народа была ассоциация
    типа коррупция = Навальный
    банки наживаются = Евгений П...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: чтобы у простого народа была ассоциация
    ... Евгений П...
    не скажу за весь народ, но тут на форуме ассоциация "Евгений п... " - прочно утвердилась :biggrin:

  • Давайте по пунктам, а то много сказано в мой адрес...
    1. Писал приложение я целиком первый раз в жизни по мануалам. Не стыжусь, ибо первый опыт стал хитом.
    2. Да, оно простое, опять же в этом нет ничего странного, ибо если оценивать приложение по колву кода то индийские программисты лучшие, а микрософт самая стабильная платформа. Опять же кто скажет что при ар квадрат формула придуманная идиотом?
    3. Думать что это проплаченная пи ар кампания глупо... Это бы стоило миллиарды. Кому интересно посмотрите запрос на Яндекс новостях Евгений Пятковский и увидите порядка 200 новостей, а Яндекс кого попало не цитирует. Ну и напоследок, умные мои... Через неделю смотрите Пусть говорят на первом канале... Малахов будет в студии со мной, идиотом, обсуждатьмомоё приложение.

  • идиотом будете, если не сможете монетизировать "успех" :миг:
    вы слишком высокого мнения о людях, в лучшем случае помнят ваше имя.
    фамилию нет.
    тема программы какая ? (обычно не смотрю) но вдруг интересную поднимите :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :biggrin: ну ты молодца:
    Первое Социальное АнтиКоллекторское Агентство (ПСАКА) Евгения Пятковского.
    :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Женя, вы реально думаете что социалку делают идиоты? Ошибаетесь... На социалке меня уже принимают в партию и к концу года я буду депутатом заксобрания нсо

  • В ответ на: Через неделю смотрите Пусть говорят на первом канале... Малахов будет в студии со мной, идиотом, обсуждатьмомоё приложение.
    Малахов любит вывернуть наизнанку "героя". Интересно, он пригласит тех, кому должно денег твоё ООО или нет? :biggrin: Или бывшую жену?
    А может меня? :biggrin:
    Интересненько

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и к концу года я буду депутатом заксобрания нсо
    :rofl:
    да не будешь. они еще не читали твою тему на Дроме, где ты хоронил оппонентов :шок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лёха ну а чо... В сэшуе есть своя псака вот и я хочу свою:улыб:да и название такое что не забудешь... И эмоции позитивные вызывает

  • В ответ на: Женя, вы реально думаете что социалку делают идиоты? Ошибаетесь... На социалке меня уже принимают в партию и к концу года я буду депутатом заксобрания нсо
    да нет конечно. более того наши пути в чем-то схожи :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :biggrin: ну как в Анатомии дня "Псаки на ночь" :biggrin:
    Ага, эмоциональный окрас нормальный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На социалке меня уже принимают в партию и к концу года я буду депутатом заксобрания нсо
    Лямов 15 ищи, тогда шансы будут. Чисто на струе с прогой не прокатит.

  • А может меня? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • можно ссылочку?

  • Однако приложение уже стоит 59 руб. :biggrin: Социальность тает на глазах.

  • В ответ на: можно ссылочку?
    есть в этой теме на предыдущей странице

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Однако приложение уже стоит 59 руб. :biggrin: Социальность тает на глазах.
    его ж забанили? :eek:
    он опять что-ли просочился? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так билеты денюг стоят.
    а если серьезно, что в этом такого :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Сегодня заходил на плэй маркет - висит.
    Ничего такого, но в его интервью звучали тезисы, что мол это социальный проект и сделать его платным заставил гугл и все такое. Но поднимать-то цену вряд ли гугл заставил.

  • В ответ на: мол это социальный проект и сделать его платным заставил гугл и все такое. Но поднимать-то цену вряд ли гугл заставил.
    вы тут реально усираетесь, что 59 р. - это грабеж и обдираловка? по мне так это даром. Человек придумал неплохой продукт, а вам 3 копейки жаба давит отдать? банка пива дороже стоит.

    я бы вообще рублей 200 поставил

  • Нельзя ему деньги отдавать. По большому счёту, это ещё хуже, чем ростовщикам-коллекторам... Хоть и сумма в 59 рублей - заведомо меньше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 990 и объяснить это усиленной работой над увеличением базы,
    шифрованием данных, и работой над другой программой = поддержка благого дела,
    да еще и выгода людям :respect:
    :спок:

    p.s. не продажник тезка :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: вы тут реально усираетесь, что 59 р. - это грабеж и обдираловка? по мне так это даром. Человек придумал неплохой продукт, а вам 3 копейки жаба давит отдать? банка пива дороже стоит.

    я бы вообще рублей 200 поставил
    Кто усирается? где? где я писал про грабеж и обдираловку? :а\?:
    Просто констатировал факт, что "социальность" для автора явно не на первом месте, если вообще значима.
    А мне этот продукт ни за 30 ни за 59 не нужен.

  • Депутатом уже стал не?) думаю надо сразу в госдуру, чо мараться зак собранием нсо.

  • выборы осенью

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а ёлка на Новый год

  • :umnik: :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • это ирония относительно вашего "осенневыборного" тезиса.

    в ответ на саркастический вопрос не стал ли Чайник депутатом, вы отвечаете, что выборы осенью :безум:

    к чему этот нелепый ответ?

    я-то понимаю, что ваш нелепый ответ обусловлен вашим корявым ведением беседы, что вы проскочили несколько шагов диалога и лепите вашу несуразицу... (мол, к осени про него забудут и т.п.)

    но то, что я понимаю ваш корявый язык, не лишает его ярлыка "корявый".

    вот я и поиронизировал - "выборы осенью", "ёлка на Новый год", "лошади кушают овес и сено, а Волга впадает в Каспийское море" (последняя фраза для эстетов, вы не поймете :миг: )

    ЗЫ. вообще, сложно иронизировать над глуповатыми людьми - те просто тупо не понимают иронии :biggrin:

  • Думаю он в ЛДПР бы нормально вписался :biggrin:

  • Прочитал тему на дроме :biggrin: :live: агонь , только так и не понял , он дилера в итоге "опустил" или ограничился только пользователями ресурса :rofl:

  • В ответ на: Прочитал тему на дроме :biggrin: :live: агонь , только так и не понял , он дилера в итоге "опустил" или ограничился только пользователями ресурса :rofl:
    так для этого требовалась экспертиза, которая, судя по тому же форуму - около 60 т.р. стоит, так что думаю, все дело ограничилось только пользователями.

    тоже читал на одном дыхании :biggrin:

  • Ему надо триллеры писать , такой талант пропадает :biggrin:

  • теперь понятно, какая фирма решила защищать тезку :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: теперь понятно...
    понятно только то, насколько нелепо брать комментарии у человека (Чайника), который очевидно не в теме и несет полнейшую чушь про ежемесячные выплаты в 10 т.р. управляющему в течение всех трех лет реструктуризации :безум: Программер, написавший несколько строчек программного кода ВДРУГ становится комментатором юридических норм - это дикость!

    его уровень компетенции мы недавно видели в топике, когда прямые ссылки на положения закона ввергали его в ступор и он нёс ахинею, типа: "Бред, этого не может быть!" - на прямые положения закона :biggrin:

    а тут его белиберду в качестве комментария приводят.

    да что уж - в самом начале статьи заместитель главного пристава тоже несет ахинею, говоря, что "... суд может дать лишь рассрочку сроком до трех лет. После чего изучается, что произошло за эти три года, и далее опять идут все процессуальные действия". При том что эта белиберда прямо противоречит принятому закону - суд может помиом рассрочки и банкротом признать, и 3-х летняя реструктуризации является конечной.

    мда... лишний раз убеждаешься, насколько мало грамотных специалистов :dnknow:

  • причем это РБК, пусть и "местное"

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • да, расстроили они непрофессионализмом :хммм:

  • Чайник набрал команду на выборы в зак собрание?) так бы можно было провести агрессивную компанию в стиле " киллер коллекторов" , но почитав некоторые его темы, в том числе на Drom , приходит понимание в неполной его адекватности. :улыб:

  • я не знаю, но не удивился бы, увидев его в каких-нибудь депутатах или как минимум, в оппозиции! :biggrin:

  • Такую услугу мог бы предлагать телефонный оператор.
    И добавить туда блокировку смс рассылок (спотмастер и т.д.)

  • угу, а поставщик телевизионного контента - предлагал бы услугу блокировки рекламы
    я бы заплатил)))

  • В ответ на: угу, а поставщик телевизионного контента - предлагал бы услугу блокировки рекламы
    я бы заплатил)))
    Конфликт интересов... как перед рекламодателями объясняться? какую позицию то озвучивать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вы смотрите эфирные каналы :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, если Вы думаете, что смотря инет и кабель, не хапнете смертельную дозу пропаганды (не важно чьей), то сильно ошибаетесь, в инете её еще и больше в силу легкости публикации кем попало! :biggrin:

  • В ответ на: вы смотрите эфирные каналы :eek:
    нет, но на РБК реклама вернулась. а на других типа Дискавери , Энимал и НГ - они заманали анонсами передач, та же реклама только в профиль)))

  • у меня РБК на компе идет фоном. по возможности.
    а озвученные да. здесь бороться и не с чем вроде(

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • РБК фоном?))))
    не жалеете вы себя Евгений
    у меня обычно какой-нить музыкальный канал - "фоном"
    и то иногда отвлекает

  • так не все время. поэтому нормально :agree: да и молод еще.
    18 опять :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я бы еще был бы не против перекрыть негативный контент от жены по утрам. :yes.gif:

  • вы ей ночью рекламную строку запустите - утром контента и не будет :biggrin:

  • однако тезки с Новосиба зажигают :спок:


    Запад "задело" - обсуждают) более 3 млн просмотров :respect:
    К видеозаписи в YouTube прилагаются субтитры на английском, немецком, португальском, испанском и словацком языках, что говорит о его направленности и на западную аудиторию. И действительно, многие издания Европы и США уже обратили на него внимание.

    Автор ролика — блогер Евгений Журин из Новосибирска.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • зачем это ролик здесь? :eek: в этой теме

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • почему-то комментариев не видно к ролику, интересно было бы почитать

    п.с. пардон. читаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Пропагандистский ролик, сделан неплохо. Думаю заказной.

  • согласен.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Думаю заказной.
    да не, ну как Вы это себе представляете: Путин (Песков) позвонил какому-то блогеру из глухой сибирской провинции и под торжественное звучание армейского марша разместил заказ, со словами, — "Давай сынок, не подведи, от тебя зависит судьба России!" :help.gif:

    тут ведь понимаете какая штука, в НСКе "разместить пропагандистский заказ" никто не в состоянии, ибо "какой может быть заказ, без указа из Москвы" (тем более, у нас теперича в НСКе имеется реальный худсовет , который даже памятники ругает, да разве же он стал бы рисковать ободряя такие радикальные продукты, как этот ролик), а Москва это Москва, даже "социалка" с распространением на всю Россию это бизнес, а не то, что "пропаганда", бо-О-ольшой такой бизнес, приличный такой, миллионов эдак на 20, а то и больше, а когда на карте у тебя репутация целого государства, а в тендере в противниках кто-то из больших и крутых, известных, федеральных, звездных, с наличием выполненных громких федеральных проектов, поэтому у блогера из глухой сибирской провинции нет никаких шансов "получить заказ", вот когда он уже что-то сделал на собственном энтузиазме и набрал миллионы просмотров, только тогда у него появляется призрачный шанс и то не на получение заказа на гос.пропаганду, а просто хотя бы на какие-то коммерческие заказы, на волне обретенной известности! :безум:

    поэтому, тут можно провести параллели с Чайником, автор обрел определенную известность, благодаря своему продукут, пока стихийно-случайную, а сможет ли её как-то монетизировать или извлечь какие-то репутационные выгоды, покажет только время! :безум:

  • В ответ на: ободряя
    оДоБряя, конечно же :biggrin:

  • В развлекательных целях
    Чувак истинный ЕРовец )

    Исправлено пользователем Alippa (08.04.15 01:27)

  • "Без паблисити нет просперити"(с)

    «Без известности нет процветания»

    Показать скрытый текст
    Илья Ильф, Евгений Петров



    Колумб причаливает к берегу


    - Земля, земля! - радостно закричал матрос, сидевший на верхушке мачты.
    Тяжелый, полный тревог и сомнений путь Христофора Колумба был окончен.
    Впереди виднелась земля. Колумб дрожащими руками схватил подзорную трубу.
    - Я вижу большую горную цепь, - сказал он товарищам по плаванию. - Но вот
    странно: там прорублены окна. Первый раз вижу горы с окнами.
    - Пирога с туземцами! - раздался крик.
    Размахивая шляпами со страусовыми перьями и волоча за собой длинные плащи,
    открыватели новых земель бросились к подветренному борту.
    Два туземца в странных зеленых одеждах поднялись на корабль и молча сунули
    Колумбу большой лист бумаги.
    - Я хочу открыть вашу землю, - гордо сказал Колумб. - Именем испанской
    королевы Изабеллы объявляю эти земли принадлежа...
    - Все равно. Сначала заполните анкету, - устало сказал туземец. - Напишите
    свое имя и фамилию печатными буквами, потом национальность, семейное положение,
    сообщите, нет ли у вас трахомы, не собираетесь ли свергнуть американское
    правительство, а также не идиот ли вы.
    Колумб схватился за шпагу. Но так как он не был идиотом, то сразу
    успокоился.
    - Нельзя раздражать туземцев, - сказал он спутникам. - Туземцы как дети.
    У них иногда бывают очень странные обычаи. Я это знаю по опыту.
    - У вас есть обратный билет и пятьсот долларов? - продолжал туземец.
    - А что такое доллар? - с недоумением спросил великий мореплаватель.
    - Как же вы только что указали в анкете, что вы не идиот, если не знаете,
    что такое доллар? Что вы хотите здесь делать?
    - Хочу открыть Америку.
    - А паблисити у вас будет?
    - Паблисити? В первый раз слышу такое слово.
    Туземец долго смотрел на Колумба проникновенным взглядом и наконец сказал:
    - Вы не знаете, что такое паблисити?
    - Н-нет.
    - И вы собираетесь открыть Америку? Я не хотел бы быть на вашем месте,
    мистер Колумб.
    - Как? Вы считаете, что мне не удастся открыть эту богатую и плодородную
    страну? - забеспокоился великий генуэзец.
    Но туземец уже удалялся, бормоча себе под нос:
    - Без паблисити нет просперити.
    В это время каравеллы уже входили в гавань. Осень в этих широтах была
    прекрасная. Светило солнце, и чайка кружилась за кормой. Глубоко взволнованный,
    Колумб вступил на новую землю, держа в одной руке скромный пакетик с бусами,
    которые он собирался выгодно сменять на золото и слоновую кость, а в другой -
    громадный испанский флаг. Но куда бы он ни посмотрел, нигде не было видно
    земли, почвы, травы, деревьев, к которым он привык в старой, спокойной Европе.
    Всюду были камень, асфальт, бетон, сталь.
    Огромная толпа туземцев неслась мимо него с карандашами, записными книжками
    и фотоаппаратами в руках. Они окружали сошедшего с соседнего корабля
    знаменитого борца, джентльмена с расплющенными ушами и неимоверно толстой шеей.
    На Колумба никто не обращал внимания. Подошли только две туземки
    с раскрашенными лицами.
    - Что это за чудак с флагом? - спросила одна из них.
    - Это, наверно, реклама испанского ресторана, - сказала другая.
    И они тоже побежали смотреть на знаменитого джентльмена с расплющенными
    ушами.
    Водрузить флаг на американской почве Колумбу не удалось. Для этого ее
    пришлось бы предварительно бурить пневматическим сверлом. Он до тех пор ковырял
    мостовую своей шпагой, пока ее не сломал. Так и пришлось идти по улицам
    с тяжелым флагом, расшитым золотом. К счастью, уже не надо было нести бусы. Их
    отобрали на таможне за неуплату пошлины.
    Сотни тысяч туземцев мчались по своим делам, ныряли под землю, пили, ели,
    торговали, даже не подозревая о том, что они открыты.
    Колумб с горечью подумал: "Вот. Старался, добывал деньги на экспедицию,
    переплывал бурный океан, рисковал жизнью - и никто не обращает внимания".
    Он подошел к туземцу с добрым лицом и гордо сказал:
    - Я Христофор Колумб.
    - Как вы говорите?
    - Христофор Колумб.
    - Скажите по буквам, - нетерпеливо молвил туземец.
    Колумб сказал по буквам.
    - Что-то припоминаю, - ответил туземец. - Торговля портативными
    механическими изделиями?
    - Я открыл Америку, - неторопливо сказал Колумб.
    - Что вы говорите! Давно?
    - Только что. Какие-нибудь пять минут тому назад.
    - Это очень интересно. Так что же вы, собственно, хотите, мистер Колумб?
    - Я думаю, - скромно сказал великий мореплаватель, - что имею право на
    некоторую известность.
    - А вас кто-нибудь встречал на берегу?
    - Меня никто не встречал. Ведь туземцы не знали, что я собираюсь их
    открыть.
    - Надо было дать кабель. Кто же так поступает? Если вы собираетесь
    открывать новую землю, надо вперед послать телеграмму, приготовить несколько
    веселых шуток в письменной форме, чтобы раздать репортерам, приготовить сотню
    фотографий. А так у вас ничего не выйдет. Нужно паблисити.
    - Я уже второй раз слышу это странное слово - паблисити. Что это такое?
    Какой-нибудь религиозный обряд, языческое жертвоприношение?
    Туземец с сожалением посмотрел на пришельца.
    - Не будьте ребенком, - сказал он. - Паблисити - это паблисити, мистер
    Колумб. Я постараюсь что-нибудь для вас сделать. Мне вас жалко.
    Он отвел Колумба в гостиницу и поселил его на тридцать пятом этаже. Потом
    оставил его одного в номере, заявив, что постарается что-нибудь для него
    сделать.
    Через полчаса дверь отворилась, и в комнату вошел добрый туземец
    в сопровождении еще двух туземцев. Один из них что-то беспрерывно жевал,
    а другой расставил треножник, укрепил на нем фотографический аппарат и сказал:
    - Улыбнитесь! Смейтесь! Ну! Не понимаете? Ну, сделайте так: "Га-га-га!" -
    и фотограф с деловым видом оскалил зубы и заржал, как конь.
    Нервы Христофора Колумба не выдержали, и он засмеялся истерическим смехом.
    Блеснула вспышка, щелкнул аппарат, и фотограф сказал: "Спасибо".
    Тут за Колумба взялся другой туземец. Не переставая жевать, он вынул
    карандаш и сказал:
    - Как ваша фамилия?
    - Колумб.
    - Скажите по буквам. Ка, О, Эл, У, Эм, Бэ? Очень хорошо, главное - не
    перепутать фамилии. Как давно вы открыли Америку, мистер Колман? Сегодня? Очень
    хорошо. Как вам понравилась Америка?
    - Видите, я еще не мог получить полного представления об этой плодородной
    стране.
    Репортер тяжело задумался.
    - Так. Тогда скажите мне, мистер Колман, какие четыре вещи вам больше всего
    понравились в Нью-Йорке?
    - Видите ли, я затрудняюсь...
    Репортер снова погрузился в тяжелые размышления: он привык интервьюировать
    боксеров и кинозвезд, и ему трудно было иметь дело с таким неповоротливым
    и туповатым типом, как Колумб. Наконец он собрался с силами и выжал из себя
    новый, блещущий оригинальностью вопрос:
    - Тогда скажите, мистер Колумб, две вещи, которые вам не понравились.
    Колумб издал ужасный вздох. Так тяжело ему еще никогда не приходилось. Он
    вытер пот и робко спросил своего друга-туземца:
    - Может быть, можно все-таки обойтись как-нибудь без паблисити?
    - Вы с ума сошли, - сказал добрый туземец, бледнея. - То, что вы открыли
    Америку, - еще ничего не значит. Важно, чтобы Америка открыла вас.
    Репортер произвел гигантскую умственную работу, в результате которой был
    произведен на свет экстравагантный вопрос:
    - Как вам нравятся американки?
    Не дожидаясь ответа, он стал что-то быстро записывать. Иногда он вынимал
    изо рта горящую папиросу и закладывал ее за ухо. В освободившийся рот он клал
    карандаш и вдохновенно смотрел на потолок. Потом снова продолжал писать. Потом
    он сказал "о'кей", похлопал растерявшегося Колумба по бархатной, расшитой
    галунами спине, потряс его руку и ушел.
    - Ну, теперь все в порядке, - сказал добрый туземец, - пойдем погуляем по
    городу. Раз уж вы открыли страну, надо ее посмотреть. Только с этим флагом вас
    на Бродвей не пустят. Оставьте его в номере.
    Прогулка по Бродвею закончилась посещением тридцатипятицентового бурлеска,
    откуда великий и застенчивый Христофор выскочил, как ошпаренный кот. Он быстро
    помчался по улицам, задевая прохожих полами плаща и громко читая молитвы.
    Пробравшись в свой номер, он сразу бросился в постель и под грохот надземной
    железной дороги заснул тяжелым сном.
    Рано утром прибежал покровитель Колумба, радостно размахивая газетой. На
    восемьдесят пятой странице мореплаватель с ужасом увидел свою оскаленную
    физиономию. Под физиономией он прочел, что ему безумно понравились американки,
    что он считает их самыми элегантными женщинами в мире, что он является лучшим
    другом эфиопского негуса Селасси, а также собирается читать в Гарвардском
    университете лекции по географии.
    Благородный генуэзец раскрыл было рот, чтобы поклясться в том, что он
    никогда этого не говорил, но тут появились новые посетители.
    Они не стали терять времени на любезности и сразу приступили к делу.
    Паблисити начало оказывать свое магическое действие: Колумба пригласили
    в Голливуд.
    - Понимаете, мистер Колумб, - втолковывали новые посетители, - мы хотим,
    чтобы вы играли главную роль в историческом фильме "Америго Веспуччи".
    Понимаете, настоящий Христофор Колумб в роли Америго Веспуччи - это может быть
    очень интересно. Публика на такой фильм пойдет. Вся соль в том, что диалог
    будет вестись на бродвейском жаргоне. Понимаете? Не понимаете? Тогда мы вам
    сейчас все объясним подробно. У нас есть сценарии. Сценарий сделан по роману
    Александра Дюма "Граф Монте-Кристо", но это не важно, мы ввели туда элементы
    открытия Америки.
    Колумб пошатнулся и беззвучно зашевелил губами, очевидно читая молитвы. Но
    туземцы из Голливуда бойко продолжали:
    - Таким образом, мистер Колумб, вы играете роль Америго Веспуччи,
    в которого безумно влюблена испанская королева. Он в свою очередь так же
    безумно влюблен в русскую княгиню Гришку. Но кардинал Ришелье подкупает Васко
    де Гаму и при помощи леди Гамильтон добивается посылки вас в Америку. Его
    адский план прост и понятен. В море на вас нападают пираты. Вы сражаетесь, как
    лев. Сцена на триста метров. Играть вы, наверно, не умеете, но это не важно.
    - Что же важно? - застонал Колумб.
    - Важно паблисити. Теперь вас публика уже знает, и ей будет очень интересно
    посмотреть, как такой почтенный и ученый человек сражается с пиратами.
    Кончается тем, что вы открываете Америку. Но это не важно. Главное - это бой
    с пиратами. Понимаете, алебарды, секиры, катапульты, греческий огонь,
    ятаганы, - в общем, средневекового реквизита в Голливуде хватит. Только вам
    надо будет побриться. Никакой бороды и усов! Публика уже видела столько бород и
    усов в фильмах из русской жизни, что больше не сможет этого вынести. Значит,
    сначала вы побреетесь, потом мы подписываем контракт на шесть недель. Согласны?
    - О'кей! - сказал Колумб, дрожа всем телом.
    Поздно вечером он сидел за столом и писал письмо королеве испанской:

    "Я объехал много морей, но никогда еще не встречал таких оригинальных
    туземцев. Они совершенно не выносят тишины и, для того чтобы как можно чаще
    наслаждаться шумом, построили во всем городе на железных столбах особые дороги,
    по которым день и ночь мчатся железные кареты, производя столь любимый
    туземцами грохот.
    Занимаются ли они людоедством, я еще не выяснил точно, но, во всяком
    случае, они едят горячих собак. Я своими глазами видел много съестных лавок,
    где призывают прохожих питаться горячими собаками и восхваляют их вкус.
    От всех людей здесь пахнет особым благовонием, которое на туземном языке
    называется "бензин". Все улицы наполнены этим запахом, очень неприятным для
    европейского носа. Даже здешние красавицы пахнут бензином.
    Мне пришлось установить, что туземцы являются язычниками: у них много
    богов, имена которых написаны огнем на их хижинах. Больше всего поклоняются,
    очевидно, богине Кока-кола, богу Драгист-сода, богине Кафетерии и великому богу
    бензиновых благовоний - Форду. Он тут, кажется, вроде Зевеса.
    Туземцы очень прожорливы и все время что-то жуют.
    К сожалению, цивилизация их еще не коснулась. По сравнению с бешеным темпом
    современной испанской жизни американцы чрезвычайно медлительны. Даже хождение
    пешком кажется им чрезмерно быстрым способом передвижения. Чтобы замедлить этот
    процесс, они завели огромное количество так называемых автомобилей. Теперь они
    передвигаются со скоростью черепахи, и это им чрезвычайно нравится.
    Меня поразил один обряд, который совершается каждый вечер в местности,
    называемой Бродвей. Большое число туземцев собирается в большой хижине,
    называемой бурлеск. Несколько туземок по очереди подымаются на возвышение и под
    варварский грохот тамтамов и саксофонов постепенно снимают с себя одежды.
    Присутствующие бьют в ладоши, как дети. Когда женщина уже почти голая,
    а туземцы в зале накалены до последней степени, происходит самое непонятное
    в этом удивительном обряде: занавес почему-то опускается, и все расходятся по
    своим хижинам.
    Я надеюсь продолжить исследование этой замечательной страны и двинуться
    в глубь материка. Моя жизнь находится вне опасности. Туземцы очень добры,
    приветливы и хорошо относятся к чужестранцам".

    1936
    Скрыть текст

  • В ответ на: В развлекательных целях
    Чувак истинный ЕРовец )
    интересно, он в анкете о себе указал об неуравновешенной психике? :umnik:

  • в тонкости не вдавался реально депутат? или помощник депутата
    как говорится, две большие разницы...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а это было минусом?
    вспоминая своего "любомого" представителя "оппозиции".
    однозначно будет только плюсом :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а что его программу Гугл более не удаляет? :eek:
    я же так понимаю, что раз его забанили, то доступ закрыт?
    он с другой симки зарегистрировался вновь и ага? Гугл так просто поиметь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в тонкости не вдавался реально депутат? или помощник депутата
    как говорится, две большие разницы...
    Ни тот ни тот, член ЕР не более. Хотя на праймериз может поучаствовать, но дальше вряд ли пройдет. Шумиха прошла, а сейчас кто его вспомнит? Да и ставку не на то он сделал, грамотные действующие депутаты дистанцируются от ЕР, а то и выходят, а этот наоборот :biggrin: , считаю ему надо было ставку на коммунистов делать.

  • :biggrin: меня улыбнуло, что он семиклассницу записал в семилетние
    А так, Пятковский-единоросс :безум: Мало нам Локтя, ещё и депутатов тогда на фоне протестного голосования сплошь от КПРФ да ЛДПР понавыбирают с такими выдвиженцами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а что его программу Гугл более не удаляет? :eek:
    я же так понимаю, что раз его забанили, то доступ закрыт?
    он с другой симки зарегистрировался вновь и ага? Гугл так просто поиметь?
    Понятия не имею, за программой тоже не слежу. Просто инфа на глаза попалась , решил поделиться.

  • В ответ на: :biggrin: меня улыбнуло, что он семиклассницу записал в семилетние
    А так, Пятковский-единоросс :безум: Мало нам Локтя, ещё и депутатов тогда на фоне протестного голосования сплошь от КПРФ да ЛДПР понавыбирают с такими выдвиженцами.
    Где записал ? ) в той ссылке? Я если честно все не читал, по диагонали глянул и забыл.
    По протестному соглашусь с Вами , выборы будут жара.
    Ему надо было или к коммунистам проситься или действительно в ЛДПР по психотипу подошел бы. :biggrin:

  • Менты, вы заигрались в ментов!
    Март 24th, 2015 Евгений Пятковский

    Сегодня прочитал материал Ульяновских новостей от 24.11.2014 г. В нем рассказывается как сотрудники банка Русский стандарт допрашивают 7-летнего ребенка в стенах школы:

    11 ноября 2014 года в Сосновскую среднюю общеобразовательную школу, находящуюся в Тереньгульском районе Ульяновской области, приехали двое мужчин, которые заявили администрации школы, что намерены поговорить с семиклассницей Анной Н. (имя девочки изменено по этическим соображениям), которая является дочерью Елены.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб: ну перепутал "депутат" семилетнего ребенка с 13-14 ю летним.

  • Выскажу свое мнение относительно программы "антиколлектор", если исключить невинно страдающих от подобных звонков, а из доля ничтожно мала в общей массе. То программа оказывает помощь недобросовестным заемщикам в желании отгородиться от требовании возврата долга и не нужно говорить , что банки такие не хорошие берут большие проценты и тд. Законодательство в этой сфере более менее отрегулировано, просто нужно читать документы которые подписываешь. Да и банки это просто дети, по сравненинию с кредитными киосками (или как там их микрокредитные организации) берущими 1-2% в ДЕНЬ

  • ну когда для человека 5 т рублей это деньги, там и просто ЗП депутата прокатит.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • здесь вы ошибаетесь. порядочная доля.
    кто страдает, как руководитель должника (в моем случае)
    Показать скрытый текст
    после примерно 20 номеров отсылки в черный список, звонки прекратились,
    хотя первоначально пытался нормально с ними разрулить ситуацию = зомби...
    Скрыть текст

    задолго до появления данной проги.
    кто-то подтвердил (друзья/знакомые) существование человека и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • у кого из присутствующих есть опыт монетизации приложений через гугл или иные сервисы?
    как вообще выглядит процесс с точки зрения законодательства? в какие сроки сервис перечисляет деньги владельцу платформы? Пятковский уже получает что-то или нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как сказали бы в давние времена, Рома, а ты с какой целью интересуешься?)

  • В ответ на: Рома, а ты с какой целью интересуешься?)
    хочу рассчитать, что быстрее наступит - у Пятка кончатся деньги или он начнет получать что-то от Гугла

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Посмотрел сейчас в гугл, приложение антиколлектор стоит 199 рублей, но надо отметить, что есть и бесплатное, оба от Пятковского, чем отличается не вникал.

  • В ответ на: чем отличается не вникал.
    насколько я понял, пробежавшись по сайту, отличаются периодичностью обновлений. платное обновляется раз в 2 суток, бесплатное раз в 2 недели.
    то есть вероятность, что тебе дозвонятся на бесплатном крайне высокая, ибо скорость обновления низкая. тем самым стимулируется купить платную версию.

    конечно все громкие слова о бесплатности канули туда, куда должны были, питок на форуме в открытую пишет, что не подрядился бесплатно на кого-либо работать. платите бабосы, должники :biggrin:

    п.с. еще бы одну статейку на НГС с ним. комментарии получить, такскать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и объемы скачивания:
    Бесплатная более 100 тыс
    Платная более 5 тыс

  • В ответ на: Ну и объемы скачивания:
    Бесплатная более 100 тыс
    Платная более 5 тыс
    эти объемы дает Гугл или владелец приложения? мне кажется, что они рисованные.
    получается скачал каждый полуторатысячный гржданин страны включая стариков и детей :biggrin:

    что-то слабо верится

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В гугле под приложением написано количество скачиваний.

  • Создатель «Антиколлектора» открыл интернет-магазин фермерских продуктов
    19.10.2015

    Показать скрытый текст
    Новосибирский программист Евгений Пятковский запустил интернет-проект «500 натуральных продуктов», на котором фермеры продают свою продукцию без посредников.

    Как рассказал Евгений Пятковский, интернет-магазин 500np.ru заработал 12 октября. «Проект был создан в противодействие торговым сетям, которые, по сути, накручивают огромные цены и, как жалуются фермеры, "обдирают их как липку"», — говорится в сообщении программиста.

    Сегодня в интернет-магазине зарегистрированы 9 фермеров из Новосибирской области, которые по ценам ниже магазинных предлагают молочные продукты, мясо, яйца, овощи, заготовки и мед, а также живых пчел, перепелов и кроликов.

    «Те фермеры, которые сейчас есть — это мы лично катались по деревням, все пробовали, и это стопроцентно хорошее качество», — заверил автор проекта. Впоследствии гарантировать качество того или иного продукта будут сами покупатели с помощью системы рейтингования. Оплата производится безналично с помощью системы сайта, которая переводит средства продавцу после подтверждения получения покупки. Доставкой занимаются сами фермеры, забрать заказ можно и самостоятельно.

    Ранее Евгений Пятковский создал приложение «Антиколлектор», которое помогает блокировать звонки от коллекторов.
    Ссылка
    Скрыть текст

    НГС шикарную рекламу Чайнику делает!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

    Исправлено пользователем Alippa (19.10.15 21:04)

  • Тут и пользователи топика делали ему хорошую рекламу)))
    П.с. А чо в депутаты его не взяли?

  • странно вроде не последний человек программист и тп
    а излишним курсивом грешен :dnknow:
    самая емкая характеристика в комментариях...
    Показать скрытый текст
    Отец Онуфрий гость
    19 окт 201514:42
    "это мы лично катались по деревням, все пробовали, и это стопроцентно хорошее качество" - это, несомненно, весомое и ценное экспертное заключение из разряда "мамой клянусь"...
    Только в характеристиках продуктов помимо такого понятия как "качество" есть еще и такое понятие как "безопасность"! Это тоже "на пробу" определяется? Все лаборатории можно закрывать?
    Скрыть текст


    а ассортимент без комментариев :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, человек делает. Плохо ли, хорошо ли, идеально или нет - но он делает, берет и запускает один проект за другим.

    это немалого стоит

  • согласен молодец :agree:
    Показать скрытый текст
    жаль проект мертворожденный :хммм:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: жаль проект мертворожденный...
    у меня те же ощущения...

    Чайник уже далеко не первый, кто хочет сделать этот канал (от фермеров к домохозяйствам-потребителям) и стричь с него процент, но пока все не то и у него и у других. Только "Погребок" и радует на общем фоне.

    Вот и Рома уже хочет порошки по контейнерам развозить :biggrin: всех манит желание вклиниться в потребительскую цепочку :biggrin:

  • общался я с представителями данного рынка.
    нет практически его у нас.
    схема аутсорсинга здесь увы не проканает.
    и самое основное. я помню чем закончилось развитие сибирских блинов.
    только через год снова открылись под новой вывеской...
    А рынок уже другой :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вот и Рома уже хочет порошки по контейнерам развозить :biggrin: всех манит желание вклиниться в потребительскую цепочку :biggrin:
    кстатЕ, подумалось. Внезапно, легкое озарение :biggrin:

    так, накидываю всплески креатива в своей голове.

    1) пока - безо всякого холода, просто ячейки.
    2) если почтовые ящики сделать размерами больше, хотя бы размером с хозяйственную сумку
    3) договариваться с УК и заменять обычные почтовые ящики своими "стеллажами", где дверка будет открываться с контроллера/магнитной карты/пин-кода/телефона - не важно, это все решаемо
    4) эти "стеллажи" принадлежат некоей распределительной сети, которая развозит товар раз в 2 дня. Ассортимент - на сайте, ты купил - тебе его в ящик привезли. Домой пришел - забрал.
    5) при самостоятельном производстве такие стеллажи с замками будут стоить прямо дешево (если без холода)

    проблема может быть на уровне Роспотребнадзора, перепутанных экспедитором ячеек, руководстве самодуров в УК (сегодня поставили твои ящики, а завтра выгнали), но перспектива у идеи есть, мне кацца...

  • На всякую ячейку найдутся придурки, то есть вандалы, например почтовые ящики поджигают, а в ячейку могут налить, в лучшем случае деготь, а то и керосинчик и поджечь.
    Идея хорошая, но требует продуманности, но это не для В.М. УРОВЕНЬ НЕ ТОТ.

  • ННП

    создание сайта стоит времени, вероятно Чайник уже отошел от дел по антиколлектору и взялся за развитие другого "бизнеса" :biggrin:
    а вообще данная новость пересекается с моей темой относительно состояния дел в стране. если НГС публикует такое говно, которое ну реально выеденного яйца не стоит, то дела швах:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Эх, опа мама, мечтатели! Криэйтеры туевы,
    Инет-торговля, это бызнес на доверии, я у нас время сплошного кидалова, и дальше это обещает только нарастать. Как вы собираетесь разрешать конфликтные ситуации? Будете посылать в суд? Так это уже все равно как на другие 3 буквы! Или арбитром будет выступать контора, хозяин которой заручился бегать от кредиторов? Доверия полные штаны!

    Только проекты, где кидалово невозможно априори, могут быть успешными в данной ситуации. А идея с почтовыми ящиками - вообще смех на палочке! У нас в подъезде поменяли ящики месяц назад, так 2\3 народа за это время не удосужились ещё поставить на них замки, хотя их выдали всем бесплатно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • У меня почтовый ящик вообще без замка - сломался. Ну вот хоть бы раз кто нибудь че нибудь спер... или у меня возникла идея залезть в чужой... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ага, аналогично, никто не сопрет счет на оплату или уведомление из налоговой, никто не оплатит(((( скуШные скаредные сУседи))))

  • В ответ на: Эх, опа мама, мечтатели! Криэйтеры туевы,
    давно вас на форуме не видели :улыб: рад, что продолжаете почитывать и иногда писать :agree:

  • В ответ на: У меня почтовый ящик вообще без замка - сломался. Ну вот хоть бы раз кто нибудь че нибудь спер... или у меня возникла идея залезть в чужой... :dnknow:
    сделать нужно, полагаю, раздельно почту и товар, то есть каждая ячейка имеет отсек для почты - с обычной стандартной прорезью, и глухой герметичный отсек под товары. Стенку сделать из стали 2 мм или даже 3 мм - это будет нереально сломать, тем более, что там будут обычные товары, про которые даже и знать никто не будет из соседей - какие. Стеллаж будет стоить копейки - там типовых деталей - штук 5, не больше. Цеха любят заказы с малой номенклатурой и большой повторяемостью однотипных деталей, конкуренция на этом рынке высока - можно будет уторговаться до минимума по цене работы. Потом полимерка или анодирование (мне оно больше нравится) - и красота.

    на дверь поставить электромеханический замок на 12 В (цена чуть больше 1 т.р.), типа того, что на фото, открываться будет по коду с мини дисплея (стоит копейки - рублей 300), клавиатуры и контроллера. Желающие смогут купить себе чиповую карту за 50 р., чтобы не возиться с кодом.

    не, тут реально есть о чем подумать :yes.gif:

    я, правда, полностью занят иными вещами, но могу помочь дистанционно желающим советом

  • H777, с картами и персональными ящиками усложнение кмк - обычная постоматная точка. В подъезде 3-5 ящиков, получил смс с номером ячейке и кодом, пошел забрал.

  • В ответ на: обычная постоматная точка. В подъезде 3-5 ящиков...
    разумеется, постоматная точка :dnknow:

    это, конечно, соблазнительно с точки зрения уменьшения расходов на подъезд - поставить всего 3-5 ящиков, но есть большое НО!

    если вы тупо установите свой постомат, у людей будет ощущение, что их собственность (подъезд) используют люди с коммерческой целью, тут сразу возникают вопросы ежемесячной аренды. Опять же - где его ставить? В случае с почтовыми ящиками - они убираются, постомат ставится, одно меняется на другое, на том же месте. А если новое - то куда ставить?

    и если вы делаете это сразу для всех, меняя все почтовые ящики на данный девайс, то у людей будет ощущение, что им просто бесплатно "прокачали" их же собственность, добавив ей функционала. Денег вы не берете в этом почтопостомате - коммерческой цели нет, это просто распределительный центр.

    на временной дистанции так будет выгоднее

    имхо

  • А есть представление о том, как себя УК ведут обычно? Мне кажется дороговато дарить 60х2 ящиков + аккуратный монтаж, в которые потом твои конкуренты будут складывать свои доставки. Возможно при достижении определенного объема заказов и только когда вопрос с арендной платой будет внятно озвучен.

  • В ответ на: Мне кажется дороговато дарить 60х2 ящиков + аккуратный монтаж, в которые потом твои конкуренты будут складывать свои доставки.
    никто ничего дарить не будет, с чего бы это? :umnik:

    вы устанавливаете свой девайс им в пользование на ваших условиях, т.е. почта приходит как обычно, а вот товарное наполнение исключительно через ваш сайт и вашей курьерской службой.

    на свой сайт вы запускаете тех поставщиков, кого захотите (чей ассортимент, цены и условия вас устроят).

    УК дома передумала - вы свои стеллажи забрали, их ящики вернули им обратно на стену - дело 1 часа работы.


    т.е. ваш бизнес это: склад товаров (распред-центр) и курьеры. Почтопостоматы делаете на стороне по своим чертежам. Маржу получаете на товарной наценке, товары выбираете из тех, которые имеют регулярное потребление (как правильно Рома писал в соседнем топике) - порошки, моющие средства, продукты питания, не имеющие температурных ограничений (каши, крупы, консервы и т.п.). Доставка ежедневная по будням.

    но девайс ваш, вы его только даете в безвозмездное пользование на ваших условиях.

    мне кажется, что тема интересная для того, чтобы над ней подумать

    Показать скрытый текст
    вообще, могу на миноритарной доле войти в проект к тому, кто захочет это делать, возьму на себя конструктивное исполнение
    Скрыть текст

  • Я так и подумал вначале, но вариант "хранить" бредовый кмк.

    С точки зрения УК вы вынесли ящики из их подъезда, всё остальное надо чем-то подкреплять.
    С точки зрения жильцов аналогично.

    Т.е мало того что нужно предоставить гарантии нужно, чтобы они договорились кому вы их предоставлять будете

  • Ты же знаешь, что во всем, что касается бездушных ящиков, которые чего то дают, я всегда "за". :biggrin:
    Одна проблема - у нас в подъезде их некуда ставить... не у всех же модные дома с большими площадками.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот это кстати еще один аргумент за небольшой отдельный постомат. 60 квартир * (15 литров + 2 л) > 1куб.
    А процент наполняемости небльшой кмк.

  • В ответ на: А есть представление о том, как себя УК ведут обычно?
    Ну вообще то подъезд это собственность не УК, а собственников жилых помещений, т.е. их решения достаточно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Одна проблема - у нас в подъезде их некуда ставить... не у всех же модные дома с большими площадками.
    можно сделать несколько вариантов исполнения стеллажей (д*ш*в), система-то управления, замки и т.п. - едины и универсальны, а вот размеры корпуса могут быть вариативны.

    вообще, идея приблизить товарное получение непосредственно к потребителю мне нравится, заказ через сайт, получение непосредственно в своей кабинке подъезде - лично мне было бы удобно

    разумеется, идея непростая, требует большой проработки и больших инвестиций (тут от 10-20 млн.р. минимальные инвестиции только на самый скромный старт)

    но просто порассуждать и мозги пошевелить - почему бы и нет? :biggrin:

  • Жильцы могут делегировать УК многое, я подписывал согласие на размещение рекламы на стенде в подъезде, теперь УК сама решает этот вопрос и обязана только направить процент дохода на содержание дома.

    Я как раз спрашивал про случай когда УК обладает полномчиями решать, какие предлагают варианты.

  • В ответ на: Ну вообще то подъезд это собственность не УК, а собственников жилых помещений, т.е. их решения достаточно.
    пожарники могут быть против по той же причине, что не везде холлы с консьержами и места вагон

  • да, скорее всего, так

    но не обязательно делать нечто универсальное для покрытия всех 100% домов (их у нас вообще что-то около 4 000 в городе, в новостях передавали)

    можно вычленить некую ЦА, выбрать тип домов и по ним работать. Тем более, что, в любом случае, развитие надо будет вести не по всему городу, а по районам, чтобы сделать доставку более кучной. Сначала один квартал освоили, потом соседний к нему и т.д.

  • чем то напоминает заход оранжевого слона с их досками рекламными

  • в лифтах?

  • В том то и дело, что вначале они были на площадках перед лифтами.
    И слоны в качестве мотивации указывали дескать они следят за освещением площадки.
    В итоге света больше не стало по моим наблюдениям, а доски переместились в лифты где свет и без слонов был.

  • В ответ на: В том то и дело, что...
    так и в чем дело-то? :umnik:

  • Когда этим занимается УК и ее качество услуг хорошее то я не против.
    А когда левая контора что-то размещает должен быть спрос на услуги от меня ну или хотя бы от соседей или какой-то другой профит.

    Со слоном это разыгралово на мой взгляд.

  • В ответ на: вообще, могу на миноритарной доле войти в проект к тому, кто захочет это делать, возьму на себя конструктивное исполнение
    Не хороший Ты человек. Тебе предлагается рынок порвать V 200 млн. USD, в теме в которой Ты плаваешь... А Ты вот так вот.... Не пощажу больше когда в ПТУ соберемся. Выиграю усё!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: должен быть спрос на услуги от меня ну или хотя бы от соседей или какой-то другой профит.
    очевидно, что не просто так от балды будут ставить :dnknow:

    по мне же, если жильцам бесплатно дается что-то, что не уменьшает их возможности, а только их дополнительно расширяет и переводит на качественно более высокий уровень - это уже профит. Большинство вообще уже ящики за анахронизм держит. Я ящику вообще не доверяю (у меня переписка с ФИПС и т.п.), я просто снял себе рядом с домом абонентский ящик на почте и общаюсь через него (130 р./мес), т.е. я даже плачу деньги за спокойствие. Если бы мне предложили бесплатно сейф с 2 мм стали стенка - я, по-вашему, еще стал бы ломаться и говорить: "Н-у-у-у... я не знаю, надо ли мне это..."? :biggrin:

    в любом случае, это проект для организации, которая может инвестировать сразу на входе миллионов 20, а потом еще и еще несколько раз по стольку. Если до этого когда-нибудь дойдет, то это, в любом случае, будет контора, которая все эти вопросы проработает.

  • В ответ на: Не хороший Ты человек. Тебе предлагается рынок порвать V 200 млн. USD, в теме в которой Ты плаваешь...
    так я только ЗА. Просто тот твой проект очень сложный, я не готов за него взяться.

    предлагай другой, попроще :yes.gif:

  • у меня тоже был при СССР абонементный ящик ибо я вел оживленную переписку с книжными магазинами))), потом подписка на журналы и т.п., но это здорово пока почтовое отделение было в соседнем доме. Сейчас, после сжатия отделений в центре - этого нет, а ездить ХБЗ куда мне лениво.

  • у меня рядом :улыб:

  • это приятная опция хаты для ПМЖ

  • Я признаю плюсы подхода с полной заменой ящиков. Меня больше смутило "их ящики вернули им обратно на стену - дело 1 часа работы" сложное, недешевое решение и наверняка с недовольными в итоге.

  • В ответ на: проблема может быть на уровне Роспотребнадзора, перепутанных экспедитором ячеек, руководстве самодуров в УК (сегодня поставили твои ящики, а завтра выгнали), но перспектива у идеи есть, мне кацца...
    Проблема в том, что их в большинстве случаев поставить тупо негде - к примеру, в типовой панельной 9-этажке почтовые ящики находятся на межэтажной площадке между первым и вторым этажами - и места там в обрез. Естественно уменьшится проход и сами жители спасибо отнюдь не скажут, не говоря о пожарниках и технадзоре.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • да, с ходу красивого решения не получается :yes.gif:

    по счастью, это лишь наши теоретические умствования :biggrin:

  • В ответ на: проект очень сложный, я не готов за него взяться.
    Пётр, Я же бабла у Тебя не прошу. Только Твои и Твоего Партнера = Мозги и ваши человеко*часы.
    Не поверю что не сможете придумать как это замутить красиво, тем более я всяко с штатов приволоку их 2 самых популярных станка по данной теме. Их санитарные правила сам узнаю и передам ))
    И знаю уже как зарабатывать на расходке даже. Светлая идея.
    Пётр, Ну будешь Ты в проекте минором - и что? Бабла хватит всем.
    Продавать - моя компетенция в проекте. Они ещё просить будут что бы мы выбрали именно их.


    P.S.
    - Кто такой нудный мужик?
    - Это такой тип, которому легче отдастся, чем объяснить что тебе этого не хочется.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • давай обсудим на следующем покере, я выскажу свои соображения :agree:

  • ННП. ну какие вы нудные - не надо тут двадцати лямов, начните со своего подъезда, или любого другого, самого перспективного - сразу и руку набьете, и поставки наладите, и цифры получите, и рынок застолбите - сейчас всё свободно - только бери да делай

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ННП. ну какие вы нудные - не надо тут двадцати лямов, начните со своего подъезда...
    да мне этот проект даром не упал, мне он не интересен вообще :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: