Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Есть у меня задумка одна, выставлю пожалуй на всеобщее обсуждение.
    Тема по ремонту. Собственно родилась она довольно таки давно и мотивом послужило как всегда - желание облегчить/ускорить работу, от лени в общем) Кто сталкивался с ремонтом, наверняка в курсе что для качественного покрытия стен, будь то обои, кафель, просто покраска, стены должны быть ровные или иначе говоря стремящиеся к нулю градусов по вертикали и горизонтали. Для достижения такого результата (если стена "гуляет"), есть ровно два способа - выровнять стену с помощью фальшстены (панели, гипсокартон и другие навесные системы) либо с помощью штукатурного раствора на котором я остановлюсь по подробнее. Для выравнивания стен, само-собой нужно соблюдать плоскость, делается это с помощью штукатурных маяков. Технологию описывать не буду, по тому как есть множество материалов в сети, а вот как раз сами маяки, тут есть над чем поработать. Дело в том, что работать с теми что предлагает производитель, скажем так, немного муторно, особенно для непрофессионала. Сам маяк - это хиленькая, гнущаяся от любого колыхания жлыга которую среднестатистический гражданин затеявший ремонт поставит с кучей матов, нервов и трудозатрат, а с учетом того что нужно их на стандартную комнату не менее 10 штук, остается только посочувствовать. Да и сама технология их установки дело муторное. Нанести раствор, поставить маяк, выровнять его (при том что он постоянно гнется), нанести раствор и не сбить маяк, подождать пока высохнет... Мрак в общем. Вот исходя из всего этого и своего опыта конечно же, хочу сделать такой экспресс-маяк, который избавит страждущих от всяких лишних телодвижений и сохранит драгоценные нервы.
    Суть - алюминиевая рейка треугольного сечения, с вмонтированными в ней закладными дюбель-гвоздями. Скажем шесть штук по всей длине (длина реек на все самые распространенные стандарты высоты потолков 2700, 2750,0 2800 и т.д.). Сверлим в стене отверстия, ставим рейку, с помощью дюбилей регулируем требуемую плоскость по-уровню и можем приступать к штукатурным работам.
    +Простота установки (не требуется специальных знаний и навыков как в случае с обычными маяками)
    +Быстрый монтаж
    +Чистота (не нужен раствор)
    +Экономия времени (не нужно ждать пока высохнет раствор в виду его отсутствия)
    +Жесткость (уголок 3-4мм)
    +Точность (за счет жесткости маяка, нет отклонений по вертикали типа яма, выпуклость и т.п.)
    +Возможность многократного использования
    Вот собственно "в двух словах".) ЦА - все категории граждан затеявшие ремонт + профи. Рынок сбыта - профильные магазины, хоз. товары и т.п. И да, перерыл весь инет, такого нигде не нашел. Зная сколько народу мается с выравниваем в т.ч. и профи, могу предположить что клиент будет. Какие Ваши мнения?
    Скрыть текст
    Слабость вашей бизнес идеи в последних трех строчках. Когда я слышу, что целевая аудитория - это все, то можно сразу сказать - не взлетит. Чел не понимает для кого это делает, а значит не сможет монетизировать.
    Для выравнивания стены у непрофессионала имеется ровно 2 варианта. Сделать как получится и смириться с недостатками, или пригласить того, кто это делать умеет. Из этого следует, что ваши прилады должны быть ориентированы на тех, кто этим занимается. У меня нет времени в магазине читать ваш длинный мануал, потом тратить бабки на приладу, которая потребуется на один раз, потом ее надо будет выкинуть, или долго пинать из угла в угол.
    Вашей ЦА должны быть профессионалы. Если они ее оценят как полезный девайс, то может быть можно и заморачиватся с ее производством и реализацией. А если им и с маячками удобно, то нефиг и париться.
    Можете выпустить небольшую партию и подарить тем, кто этим занимается, с обязательством периодически давать фидбек, по конструкции и полезности, у вас будет возможность доработать. Не думаю, что первая же модель получилась совершенной.
    Все эти слова не касаются самого девайса, ибо это вторично. Я даже не стал разбираться, как это работает.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (17.11.15 23:03)

  • Влетит/не влетит очень часто зависит не от продукта, от того, как разгонялись перед взлетом.


    Спецы по маркетингу прокомментируют:
    Билл Гейтс лично представил прототип планшетного компьютера 12 тысячам человек на мероприятии COMDEX (Computer Dealers’ Exhibition — выставка компьютерных дилеров) в ноябре 2002 года. И только десять лет спустя Apple выпустила iPad, планшетный компьютер, который был продан в количестве 14,8 млн экземпляров по всему миру. Таким образом, Microsoft задумывалась о планшете с сенсорным интерфейсом задолго до Стива Джобса.

    PS мопед (фото) не мой

  • гениальный маркетинг - не более, но и не менее
    а так, экспертный народ до последнего в планшеты не верил
    можно закидать камнями ТАКИХ экспертов, но на самом деле я вот, обладая некоторым иммунитетом к рекламе, до сих пор сижу на ноуте, компактном, но ноуте.

  • А кроме общих соображений у вас еще есть какая нибудь конкретика?
    Или это из серии - разговор поддержать?

    Be yourself, no matter what they say.

  • дело в нюансах.
    первый сенсорный телефон придумали до эпл.
    но именно при Джобсе довели эту технологию до совершенства.
    Показать скрытый текст
    не берем конечно в расчет, что как телефон первая модель была
    та еще к*к*шк* , не отправлялись даже смс.
    Скрыть текст

    • IBM Simon, 1993 г.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А кроме общих соображений у вас еще есть какая нибудь конкретика?
    Из идей? - Полно.

    В продолжении темы: робот для штукатурных работ.
    А так же принтер для стен.
    Для внутренних или наружных работ.

    Вместо пром альпинистов пусть швы заделывает.
    И заодно фасады расписывать, что бы не было унылых серых домов.

  • В ответ на: дело в нюансах.
    первый сенсорный телефон придумали до эпл.
    но именно при Джобсе довели эту технологию до совершенства.
    т.о. дело в технологии

    когда уровень технологии позволяет создать придуманное до этого, получается массовый продукт - РС, интернет, мобильник, планшетник, сенсорный телефон и т.п. и т.д.

  • В ответ на: т.о. дело в технологии
    не обязательно
    ведь продукт может технологически расти вместе с рынком. пример тому - автомобили.
    первые автомобили во всем уступали лошадям, но ведь этот продукт не умер, не был вновь изобретен спустя 50 лет, а рос параллельно научному прогрессу, технологиям.

    тут процессов очень много и никто не ответит, что конкретно повлияло на успех

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Родня из Киева пожаловалась, что им вместо ремонта фасада или вместе с ремонтом подарили стрижа, одно хорошо ночью отпугивает всех местных орков

  • поясните что такое "закладные дюбель-гвозди", и как с помощью их регулировать угол наклона?
    И еще, получается что слой выравнивающий будет не менее чем поперечный размер профиля, что вроде не экономно если выравнивать нужно меньшую кривизну

    люблю спорить

  • типа этого смысл?

    люблю спорить

  • Толщина штукатурки больше толщины маяка (6мм), минимальный слой штукатурки зависит от раствора, но я не слышал про смеси у которых он меньше 6мм, такое допускается только на локальных буграх.

    Отделочники еще используют способ. когда будущая плоскость выводится "на шляпках дюбелей"
    как-то так

  • Стриж суров.

  • именно. всему нужно созреть.
    пример умный дом/дом умных вещей.
    многие компании "замахиваются" на этот рынок.
    мне понравился подобный подход :respect:
    2 фактора успешности:
    - готовность рынка/цена предложения
    - "упаковка" подачи.

    p.s. даже супруга далекая от техники и наших увлечений ею,
    сказала хочу такую кофеварку :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: но я не слышал про смеси у которых он меньше 6мм, такое допускается только на локальных буграх.
    имхо при нынешнем росте качества новых зданий штукатурка не нужна
    достаточно пропитка + шпаклевка.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • написать ПО по бухучету для небухгалтеров?
    актуально такое?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Весь вопрос в цене этого "маяка", а покупая иногда разный алюминиевый профиль, то цена будет где то в районе минимум 500 рублей за шт. Теперь найдите готового купить его по этой цене. Профессионалы мимо - с собой таскать кроме инструмента еще и эти маяки, удовольствия мало. Вариант купить их за счет заказчика и оставить их при переезде на другой объект. Выставляется как минимум одна комната - итого как минимум 8 этих маяков купить надо. Теперь вы как заказчик увидели чек на 4000 рублей за маяки - нормально? Если охота исключить раствор из установки маяков, то уже вовсю продается крепеж для этих гнущихся маяков

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • цена ошибки высока = бизнес модель рискованная.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • не понял

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • сложно в подобном сервисе зашить ошибку от дурака,
    соответственно будут ошибки = высокий риск для проги.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ошибка от дурака?
    если в поле можно ввести только неотрицательное число (остаток, например ТМЦ), то как туда дурак забьет букву?

    мне только нужен программист - кодировщик, математику и логику я дам, интерфейс тоже

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • да вариантов бывает масса, от забил не в ту строчку или не в той размерности и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А есть в тексте, что-нибудь почитать про идею?

    Звучит слишком претенциозно кмк. Т.е профессионал может объяснить кратко отдельный момент заинтересованному нубу, но добиться подобного результата на стабильной основе от ПО. К тому же знать, уметь и сделать в любых условиях обстановки это три большие разницы.

    Not sure.

  • Вот есть одна идея, не столько бизнес, сколько хобби-идея.
    Это связано с алкоголем.
    Понятно, что производить и продавать его без крыши и бумажек не получится. Но вот производить свое домашнее вино для себя не запрещено. Разрешено производить самогон, чачу, разные настойки из забродившего варенья и тому подобное. Самогонные аппараты тоже не запрещены и открыто продаются. Никакие лицензии и разрешения на этот счет пока не требуются.
    Но для качественной перегонки совершенно не лишними будут базовые знания о процессах ректификации, да и навыки тоже, а потому домашний самогон, часто бывает довольно отвратным.
    Отсюда и идея, за некоторую плату проводить граммотное разделение клиентской бурды на составные части.
    Продажи алкоголя нет, производства его тоже. Клиент приносит что то свое, потом все это забирает в отдельных бутылочках, ну что то может в канализацию сливает. Не суть. Но с другой стороны явно же обходится акциз. Вот за что могут в данной ситуации прицепиться легавые? И какими бумажками надо для такого случая обложиться?
    Эта идея уже реализована в нашей родственной Словакии, подробностей не знаю, но там жители свои сливовицы из своего сада сами не гонят.

    Be yourself, no matter what they say.

  • даже если и сделать подобное под вывеской закрытого клуба
    встрять очень легко, "контрольная" закупка, человек получает на руки
    итого нарушение НЕуплаты акциза

    Акцизами облагаются следующие товары (продукция):
    — спирт этиловый из всех видов сырья (за исключением спирта коньячного, спирта-сырца и спирта денатурированного);
    — спиртосодержащая продукция (за исключением денатурированной);
    — алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликеро-водочные изделия, коньяк, вино натуральное, вино специальное и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5% от объема единицы алкогольной продукции, за исключением виноматериалов);
    — пиво;

    плюс не вижу вариантов обойти данное ограничение.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Лондоград Вам в помощь.
    Настоечку типа абсента и производили и продавали для себя и своих друзей...
    А ведь по сути все люди друзья...
    И вот этой вывеской прикрыться клуба потребителей или гурманов.
    Только объёмы или цена должна быть сопоставима усилиям.

  • вы наивны или прикидываетесь?

    Показать скрытый текст
    помнится тоже был таким.
    в далеком 2005 г через месяц после открытия в небольшом городке НСО
    "вынес" обэп отдел.
    благо "крыша" нашлась и оказалось крепка.
    а пионеров силовики жуть как любят :бебе:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Осподи, неужели все будущее тут такое тупое.
    Там нет ни товаров, ни производства, ни продажи.
    Там есть услуга по разгону клиенту его самодельного домашнего вина, или браги, или любой другой бурды, на составные части. После чего клиент все это забирает с собой домой.
    А вот то, что клиент производит для себя - это его личное дело. А если он вдруг захочет этим потом банчить, так это претензии тоже к нему.
    А все лицензии, это на производство и на товары, то есть то, чего тут нет и не было.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: В продолжении темы: робот для штукатурных работ. ...Вместо пром альпинистов пусть швы заделывает.
    Большие поверхности конечно можно, зато крайне сложно "объяснить" ему как корректно обрабатывать примыкания на каждом конкретном объекте. И все это еще боль-мень сугубо для нового строительства, а для ремонта усложняется многократно. Точнее я пока не представляю себе то, например, как, какими "датчиками" при ремонте отделки обнаруживать, например, "бухтящий" участок штукатурки. Вопрос-то же ведь в гарантиях на срок службы покрытия.
    В ответ на: А так же принтер для стен. ... И заодно фасады расписывать, что бы не было унылых серых домов.
    Тут проблема быдет вытекать из предыдущей. "Нанести краску" (даже в расколеровке согласно рисунка) это лишь полдела, вопрос будет в надёжности основания. Я знаком с тем, кто декоративную штукатурку по всему городу напылял (он так и говорил, "у меня струйный принтер по стенам"), так вот гарантию (бесплатное устранение появившихся дефектов) он давал только в случае, если поверхность готовилась под его управлением (с соблюдением всех его технологических требований).

  • В ответ на: мне понравился подобный подход :respect:
    p.s. даже супруга далекая от техники и наших увлечений ею, сказала хочу такую кофеварку :спок:
    Кофеварка полного цикла это конечно "да", но всё, что там расписано про отсроченный запуск приготовления в мультиварке - бредятина:
    Показать скрытый текст
    ...лежат сырые продукты при комнатной температуре и вся бактериальная среда премило размножается, а потом еще и сваривается в уже "типа еду".
    У мультиварки есть нормальный режим сохранения горячим, когда всё сперва (при приготовлении) продезинфицировано высокой температурой и следом хранится (пока не открыли) готовым в практически стерильных услових. Но непонимающие такого порядка вещей "блондинки" конечно могут повестись на рекламную лабуду.

    Другое дело вот мультиварку по вай-фаю запрограммировать своей прогой на свой рецепт, вот тут уже действительно творчество (я пробовал. не программировать, а блюдо, приготовленное в таком девайсе по авторской проге)

    Про "безопасность" для ребенка утюга, отключенного по вай-фаю, тоже полуглупость. По вай-фай гравитацию не отключишь, а что горячий, что холодный утюг на ногу малому ребенку упадет (если его заранее не убрать в безопасное место), травма обеспечена. Тут лучше чтоб на телефон предупреждение валилось о неотключенном утюге тогда, когда телефон хозяйки из зоны действия домашней точки доступа вышел более чем на 1-3-5 минут. Да и вообще, умный утюг просто отключится через пару (5..10..15) минут после того, как его ни разу не дёрнули с подставки. Такая опция давно в продвинутых паяльных станциях реализована, так что лучше сделать вставку "умная вай-фай розетка" по типу розеток с таймером, что в Леруа продают.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Там есть услуга по разгону клиенту его самодельного домашнего вина, или браги, или любой другой бурды, на составные части.
    :respect: Классная получится "прачечная": "Мы отстираем вашу бражку от сивушных масел".
    Показать скрытый текст
    В ответ на: После чего клиент все это забирает с собой домой.
    А вот по части "всё" (или не совсем всё) есть интересные возможные варианты (технологические, для снижения цеховой себестоимости), так что если соберетесь осуществлять, стукните в личку.
    Скрыть текст

  • Не пали идею! А то у меня самозанятость накроется ! Тем более, что в этой ситуации никто денег и не берет. Так что закон не нарушается.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Деньги то потом все равно придётся брать, газ же или электричество не бесплатно. Хотя можно натурой наверно. Бартер такой.

    Be yourself, no matter what they say.

  • т.е. вы предлагаете просто продавать сырье?
    в таком виде не взлетит.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я про тренд, как это подается и простоту использования.
    за этим недалекое будущее.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: т.е. вы предлагаете просто продавать сырье?
    в таком виде не взлетит.
    Эй, на барже!!! А почитать? Если у будущего такая отрыжка, то у этой страны нет будущего.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: :respect: Классная получится "прачечная": "Мы отстираем вашу бражку от сивушных масел".
    Ну типа того.
    В ответ на: А вот по части "всё" (или не совсем всё) есть интересные возможные варианты (технологические, для снижения цеховой себестоимости), так что если соберетесь осуществлять, стукните в личку.
    Вы желаете продать идею? С этим есть сложности. Чтобы понять ценность идеи, ее надо предъявить, а после того, как идея прозвучала, за нее можно и не платить. Но и покупать кота в мешке желающих тоже нет.
    Так что можете и без лички подарить ее всем. Хотя лично я сомневаюсь в ее ценности по следующим причинам: 1) основные затраты там - это затраты газа (приблизительно 2 литра на 20 литровый куб, что составляет около 30 рублей) и электричества (0.3-0.5 квч, еще 2 рубля). Даже если вы статьей "амортизация" доведете себестоимость одной услуги до 50 рублей, то экономить тут особо нечего. 2) у меня базовое химическое образование лучшего вуза в сибири, и довольно большой стаж работы по специальности, и я думаю вы вряд ли удивите меня чем то новым в процессе ректификации. 3) Основные проблемы этой идеи не в технологии, а в маркетинге, потому как такая услуга еще здесь не предлагалась, и спрос на нее надо все же развивать, и саму услугу объяснять и рекламировать. То есть создавать эту самую нишу, при этом как-то еще отбиваться от разного рода держиморд, которые видя как мимо их носа что то проплывает, и они обязательно захотят подверстать это дело под какой нибудь запрет. Ну так же, как тут чуть выше это пыталась делать наша отрыжка из будущего.

    Осуществлять я скорее всего соберусь, но в режиме хобби. Когда от клиента кроме браги еще будет требоваться и закуска, а сама услуга превращается в праздник с органолептическим контролем качества работы. Газ и электричество в этой схеме, естественно бесплатно. А дальше уже время покажет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Чтобы понять ценность идеи, ее надо предъявить, а после того, как идея прозвучала, за нее можно и не платить. ... Осуществлять я скорее всего соберусь, но в режиме хобби.
    Потому и не продаю, но рассматриваю потенциальные "площадки" для разных интересных мне экспериментов. Мне тут человек со своим хобби заказал придумать девайс для получения гидролатов, чтоб был дешевле аламбика и без его врожденных неудобств, потому я несколько и въехал в тему.
    В ответ на: думаю вы вряд ли удивите меня чем то новым в процессе ректификации.
    Тут нового действительно не предложу. Я вообще про головы и хвосты говорил, про их применение. Т.е. когда вы говорили, что всё возвращаете клиенту, то их тоже возвращаете, а он их в каныгу сливает?

  • так почитайте законы в свободное время :agree:
    все что имеет смысл, и не нарушает закон, уже давно продают .

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Тут нового действительно не предложу. Я вообще про головы и хвосты говорил, про их применение. Т.е. когда вы говорили, что всё возвращаете клиенту, то их тоже возвращаете, а он их в каныгу сливает?
    Для голов моя жена нашла вполне себе приличное применение. Раньше она крышки и посуду при домашнем консервировании обрабатывала спиртом, но теперь вполне успешно делает это головками, не проблема. Для всяких обработок ран, протираний, и даже снимания лака, головки вполне годятся.
    Что касается хвостов, то их можно пожестче отжимать увеличением флегмового числа, но это скорее лишние затраты, проще выделить в отдельную фракцию для второй перегонки, и оставить себе. Просто немного халявы.
    А в каныгу, это про кубовый остаток. Ну там уже действительно ловить нечего. Хотя....
    Если это делать на даче, то можно слить в компост.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: так почитайте законы в свободное время :agree:
    все что имеет смысл, и не нарушает закон, уже давно продают .
    Жень, я уже давно убедился, в твоих способностях к чтению и пониманию.
    Я буду тебе очень благодарен, если ты не будешь отвечать или как то комментировать мои посты.
    Просто считай, что они написаны на другом языке, тебе неведомом.
    А я не буду материться в твой адрес.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Для всяких обработок ран, протираний, и даже снимания лака, головки вполне годятся.
    А канифоль в них растворится? А то на соседнем подфоруме народ и я в том числе страдает от сложности доступа к спирту для технических целей.

  • Часть продукта просто оставляешь себе и все. Ни разу не бизнес, но как хобби - просто классно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Спирт вполне приемлемого качества сейчас идет около 160 р\л, но это не так романтично. Я не пробовал с канифолью, хотя почему нет? Головки вполне подходят под формат спирта для технических целей. Горят они исключительно эффектно, даже красивее спирта. В крайнем случае перегоните еще раз, уверен все пройдет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Часть продукта просто оставляешь себе и все. Ни разу не бизнес, но как хобби - просто классно.
    It depends. Когда печень перестанет с этим справляться, придется брать деньгами. Выбора нет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • С этим могу поспорить. При правильной организации процесса жизнь закончится раньше, чем печень:улыб:
    Я давно уже заменил большую часть подарков на свой продукт. Экономия офегенная, а главное людям нравится! Поэтому хобби монетизируется даже без продажи. Условие собственно одно- продукт должен быть правильным. А впредложенной схеме я его произвожу сам и за качество могу отвечать чем угодно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А по использованию , вот уж ранки прижигать головами категорически не советую. Там ацетона больше чем чего другого. Как розжига в мангал- изумительно. А для ранок просто тело берёшь и все. Сколько его там надо- то?
    Канифоль растворяется в спирте ( своём ) без проблем, даже в недоректификате , проверял сам, хоть такой флюс и не люблю. Ну а в хвостах , опять же при правильном подходе, ничего путного не остаётся. Так что их в каналью без жалости.
    Слегка от темы ушли. Есть такой бизнес - сдача оборудования в аренду. А здесь сдача оборудования, рабочего места и обученного персонала. Закон не запрещает. Вполне жизненная идея для маленькой лаборатории.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: С этим могу поспорить. При правильной организации процесса жизнь закончится раньше, чем печень:улыб:
    Я давно уже заменил большую часть подарков на свой продукт. Экономия офегенная, а главное людям нравится! Поэтому хобби монетизируется даже без продажи. Условие собственно одно- продукт должен быть правильным. А впредложенной схеме я его произвожу сам и за качество могу отвечать чем угодно.
    За спором вы потеряли суть. Если жизнь закончится даже раньше, чем печень, то чем же здесь хвастаться? Подарить бутылку хорошего напитка безусловно хорошо, но если еще при этом пытаться сэкономить, то проще не дарить. Потому как подарок есть подарок, а не обязательство. Я дарю дочери деньги, не потому что мне так проще или экономнее, а потому что я знаю, в том положении она больше всего будет рада этому. Но если я буду ей просто постоянно давать деньги, я просто испорчу ей мотивацию, и как следствие, будущую жизнь.
    Про правильность продукта можно рассуждать бесконечно, хотя для профессионала она банальна.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А по использованию , вот уж ранки прижигать головами категорически не советую. Там ацетона больше чем чего другого.
    Для начала, там больше всего не ацетона, а эфиров, а во вторых - прижигать ранки хоть тем, хоть другим - вполне себе монохренственно, и ничуть не вредно.
    В ответ на: Есть такой бизнес - сдача оборудования в аренду. А здесь сдача оборудования, рабочего места и обученного персонала. Закон не запрещает. Вполне жизненная идея для маленькой лаборатории.
    Оборудование в аренду - вопрос сомнительный. Все таки без понятия о процессах, они на выходе получат дерьмо, а кто будет в этом виноват? Даже с рабочим местом. Угадайте с трех раз?
    Если же сдавать с персоналом - ну тогда это не аренда, а услуга, которую оказвыает персонал. Ну как с такси. Если вы берете машину в аренду, и ездите сами - то это аренда. А если с водилой - то это такси, то есть услуга.
    Во всем мире это так. У вас тут на 1\6 части суши свой новояз?

    Be yourself, no matter what they say.

  • PS Приятно беседовать на актуальную тему, особенно имея под рукой образчик качественной продукции.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: