Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение)

  • пипец бизнес-идея :злорадство:
    лучше идея только - это сделать машину времени, накупить здесь китайские электронные часы-"монтана", отправиться в 1985 г. и там продать их

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: часы-"монтана"
    Помню такие часы (модные были). Как вы только название вспомнили:улыб:

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • В ответ на: Идея предельно простая - номерная рамка автомобиля со светодиодной подсветкой.
    вот, как надо идеи с подобными рамками реализовывать :миг:

    только что пришла мне рассылка по подписке

    уже четверть миллиона ребята собрали (в основном авансовыми покупками)

    молодцы :respect:

  • прошло 3 дня. уже почти 0,5 млн :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: всё мне не даёт покоя розница. как бэ видны уже зачатки кризиса самой розничной торговли. люди смотрят в рознице товар и покупают его в интернете, если он - не молоко.
    то есть более-менее дорогие товары уже выгодно продавать онлайн, а не офлайн

    что с продуктами питания? нельзя ли при домах делать контейнеры (комнаты), куда будут свозиться заказы потребителей? я днем сделал заказ на завтра, за час его укомплектовали, в контейнер положили, я забрал. недалеко от дома.

    это набросок. мысли?

    п.с. я пока с дитём гулять пошел, приду почитаю
    думаю об этом.
    если будут заказы, хотя бы от 10-ти с каждого дома, то обслуживание заказа и его доставка окупаются.
    главное преимущество - заинтересованность поставщика ПП. сейчас поставщик финансирует торгую сеть целиком и полностью, одни разоряются, заходят другие и вновь финансируют.
    в предлагаемом варианте главное отличие - быстрый расчет с поставщиком, а значит, его большая заинтересованность в данном канале, чем в стационарном магазине.
    при развитии географии продаж и вовлечении большого числа семей, можно даже ставить условия поставщику - либо вы выходите из стационарной розницы, либо до свидания. уже будет ломка формата.
    учитывая огромную долговую нагрузку сетей, они не смогут что-то предложить в качестве альтернативы.

    я как-то читал статью про развитие Авито, так вот владелец сайта честно признался, что самый сложный и дорогой период был - это в начале, по достижении 10 000 объявлений. потом затраты снижаются пропорционально росту бизнеса. так будет и здесь - первый этап - самый дорогой. можно его пройти за счет тех, кто сейчас не попал на прилавок.
    как-то так вкраце :dry:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в США каждый день по утрам развозят свежую прессу и молоко.
    с этого и начала формироваться моя мысль. неплохо было бы набрать хотя бы 5000 подписчиков и ежедневно им что-то развозить, хотя бы один-два товара. а уже из этого может вырасти полноценный формат торговли

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не очень понял в чем новизна идеи. В выделенных комнатах для хранения заказов?
    Но насколько это будет востребовано ибо эти и эти готовы привезти корзинку прямо к двери

  • новизна
    1. нет минимальной суммы заказа
    2. нет платы за доставку

    разве кто-то предлагает нечто подобное?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • плюс все эти интернет-магазины ждут заказ с сайта, у них нет базы, которой они доставляют что-то ежедневно.
    а у меня сама концепция другая - сначала набрать базу клиентов, которые готовы ежедневно получать стандартный набор, а потом на этой базе внедрять полноценную корзину ПП.
    это разные бизнес-модели

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: новизна
    1. нет минимальной суммы заказа
    2. нет платы за доставку

    разве кто-то предлагает нечто подобное?
    тогда должная быть абонентка иначе это уже будет социальная помощь на свой счет

  • ну я думаю на свежий качественный хлеб и молочку без ЗМЖ можно подписать 146% жителей центра.кстати селяне и селянки уже давно работают по двум схемам. Одни молчком привозят по утрам "своим" клиентам, а вторые орут благим матом и ездят на лошадке кругами по поселку "молоко, творог, сметана"

  • наценка то будет.
    она и сейчас есть у любого продавца. только продавец, комплектуя корзину одному покупателю, хочет с этого покупателя вернуть затраты и заработать.
    а у меня другой подход. при увеличении кол-ва покупателей, комплектация их заказов и доставка удешевляются пропорционально объему общего заказа. ты делишь затраты не на одного клиента, а на десятерых (ведь они все в одном месте).
    поэтому начальный этап и будет самый затратный. когда люди будут заказывать мало.
    с каждый новым заказом расходы будут уменьшаться, а рентабельность расти.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у Норинги бизнес-модель похожая. можно даже сказать идентичная с той, о которой я пишу.
    разница лишь в том, что они объезжают клиентов раз в 2-3 недели, а в моей нужно объезжать каждый день.

    Норинга, кстати, здорово нас подсадила на свой продукт :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • надо обмозговать
    некоторый паллиатив, который охватывает тех кто предпочитает самовывоз

    забавно что причины использования курьерской доставки - не желание стоять в очереди, продукты готовы к приготовлению и есть рецепты))) народ разленился полностью, скоро можно предлагать услуги по жеванию и пищеварению

    как вариант: чел собирает повторяющиеся постоянные заявки с соседей и выступает оператором совместных закупок и договаривается с тем же утконосом о доставке и осуществляет приемку. Ну а дальше уже строить или не строить свое безобразие

  • В ответ на: новизна
    1. нет минимальной суммы заказа
    2. нет платы за доставку

    разве кто-то предлагает нечто подобное?
    Роман на чем будешь зарабатывать?
    условно говоря найдешь 5000 клиентов которые готовы заказывать по 100 руб в день.
    свежая молочка и пресса
    И где выхлоп?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • с полляма полюбому прилипнет.
    засада в другом здесь не европы что у двери молоко поставил и клиент платит договор соблюден. тута устанешь доказывать что привез. что свежее. что вовремя.
    спец комнаты и видео безопасность организовывать на это должны быть длинные халявные деньги на старте.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: у двери молоко поставил и
    сосед доволен, ибо просыпается раньше

  • ...сосед оплачивает молоко в параллельной вселенной

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: надо обмозговать
    некоторый паллиатив, который охватывает тех кто предпочитает самовывоз

    забавно что причины использования курьерской доставки - не желание стоять в очереди, продукты готовы к приготовлению и есть рецепты))) народ разленился полностью, скоро можно предлагать услуги по жеванию и пищеварению
    прочел обе ссылки. считаю, что доставка до двери губит этот бизнес. высокие расходы обусловлены высокой загруженностью курьеров в вечернее время, когда все ждут доставку. время расходуется не производительно.

    думаю, что доставка должна осуществляться в ночь, чтобы с утра покупатель мог забрать из своего отделения в контейнере продукты. ночью развести по всему городу проще простого, а утром получить свою корзину тоже проще, чем ждать курьера в течение дня
    В ответ на: как вариант: чел собирает повторяющиеся постоянные заявки с соседей и выступает оператором совместных закупок и договаривается с тем же утконосом о доставке и осуществляет приемку. Ну а дальше уже строить или не строить свое безобразие
    ну может и так. только зачем делиться с челом? :biggrin:
    его работу может выполнить оператор на телефоне, причем более профессионально и производительно.
    единственное преимущество чела - он может разнести заказы. но это и риск - высокая зависимость бизнеса от таких челов на местах

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роман на чем будешь зарабатывать?
    условно говоря найдешь 5000 клиентов которые готовы заказывать по 100 руб в день.
    свежая молочка и пресса
    И где выхлоп?
    ну считай. 100 рублей в день х 5000 человек = 500 000 рублей в день. при рентабельности хотя бы 10% это 50 000 рублей в день. а расходы на доставку можно (и нужно) делить с поставщиками продуктов, компенсируя им потери быстрой оплатой за поставленный товар

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • поэтому нужен какой-то контейнер, куда будут складываться продукты и по введению кода, получаемого на телефон, человек будет их забирать из своей кабинки.

    можно использовать уже имеющиеся магазины у дома в качестве такого распределительного центра, но это усложнит старт на время переговоров. и не все переговоры будут успешны. потому все равно вопрос решать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: его работу может выполнить оператор на телефоне, причем более профессионально и производительно.
    я бы консьержа подписал под это дело, помещение, да, желательно, но не обязательно если в подъезде заказывают до 10 человек

  • по контейнеру вопрос сложный. каким он должен быть, на сколько мест, как защищен, где стоять, сколько домов обслуживать, как поддерживать температурный режим разных продуктов и еще много чего.
    и все эти вопросы нужно решить, без этого никуда.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по мне, нужно выбрать достаточно дорогой продукт или сегмент продукции и начать с него.
    например - бытовая химия. стиральный порошок сейчас стоит от 200 рублей.
    начинаешь нарабатывать базу, при окончании заранее звонишь клиенту, предлагая сделать повторный заказ.

    это та продукция, которая стандартна, тяжелая и редко меняемая на другую. должно получиться

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • тогда это ближе к совместным покупкам, удешевление за счет масштаба

    лично мне было бы интереснее был именно западный вариант - выпечка и молочка, регулярно и стандартно по качеству

  • В ответ на: расходы на доставку можно (и нужно) делить с поставщиками продуктов
    В ответ на: поэтому нужен какой-то контейнер, куда будут складываться продукты и по введению кода, получаемого на телефон, человек будет их забирать из своей кабинки.
    ...
    можно использовать уже имеющиеся магазины у дома в качестве такого распределительного центра
    такая чушь от начала и до конца, что даже обсуждать нечего :безум:

    накладные расходы на водителей, транспорт, и т.д. ему оплатят поставщики, "распредцентры" поставят у себя его же прямые конкуренты-магазины (конечно же, бесплатно и без конской аренды для своего же прямого конкурента :biggrin: ), 5 000 покупателей возьмутся разом и вдруг (это как нужно прокачать маркетинг, чтобы выйти на такие ежедневные показатели).

    ага - всё вдруг и за чужой счет, а в проекте только прибыль остается :biggrin:

    маниловщина, блин... причем в самом гротескном варианте

  • В ответ на: лично мне было бы интереснее был именно западный вариант - выпечка и молочка, регулярно и стандартно по качеству
    мне тоже. но с точки зрения стабильности поставок молочка и булочки проигрывают бытовой химии.
    во-первых, семья банально не стабильно поедает еду. сегодня они съели привезенное, а завтра нет. нет стабильности заказов.
    во вторых, сама культура потребления. нет у нас её. нет привычки по утрам пить молоко с булочкой, а сколько стоит собрать тех, у кого она есть?

    а стирают, попу подтирают и моют волосы почти все регулярно и прогнозируемо :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Невская косметика шикарно подсадила всех мамочек на свою марку "Ушастый нянь". Типа для стирки детского белья.
    И все покупают, ибо у других производителей нет узконаправленного стирального порошка. Моя жена покупает "Нянь", все наши знакомые. Хотя все и понимают, что порошок один и тот же, но маркетинг, будь он не ладен.

    Вся эта группа людей - сформировавшиеся потребители, доставка которым на дом еще более привяжет их к марке.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: во-первых, семья банально не стабильно поедает еду. сегодня они съели привезенное, а завтра нет. нет стабильности заказов.
    во вторых, сама культура потребления. нет у нас её. нет привычки по утрам пить молоко с булочкой, а сколько стоит собрать тех, у кого она есть?
    каждый несет свой чемодан и если семья хочет регулярно получать свежие продукты, то то, что не скушали придется просто выкинуть на свой счет

  • это в теории. а на практике начнется нытье, мол, давайте мы будем просто делать заказы, а вы нам поставлять. не регулярно, а как захотим.
    потому что то одно, то второе, не съедают они и вроде отказываться от доставки не хотят. и начнутся перебои или поиск альтернативы (доставка по нерегулярным заказам)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • значит народ еще не созрел быть средним классом и максимизировать жисть по критериям время и комфорт

  • В ответ на: с полляма полюбому прилипнет.
    а профит?
    накрутка 10-20%, три раза в неделю/ежедневно
    обслужить 5000 человек?
    я вижу только минус.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а расходы на доставку можно (и нужно) делить с поставщиками продуктов, компенсируя им потери быстрой оплатой за поставленный товар
    :ха-ха!: фантазер

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: И все покупают, ибо у других производителей нет узконаправленного стирального порошка. Моя жена покупает "Нянь", все наши знакомые. Хотя все и понимают, что порошок один и тот же, но маркетинг, будь он не ладен.
    забыли японский/европейский порошки :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • как обслужить 5000 заказов и как с ежедневных 500000р получить профит разные вопросы.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: по контейнеру вопрос сложный.
    наконец-то :хехе:скажи проще, что из минусов онлайн и офлайн торговли ты выбрал оба - площадя требуются огромные (в каждом доме), логистика дикая (за каждым покупателем ходить надо), штату тоже немеряно (5000 заказов за сутки развести это не баран чихнул), еще и на авто - и ты хочешь с этим прогнуть розничные сети?

    сделай проще - открой магазин у дома 100 квадратов и торгуй ассортиментом СПК и ТП - больше толку будет, да и колбаса сроки хранения поболе имеет, чем молочка, и логистику в одном магазине сам сможешь обеспечить, и штата только три продавца надо... инноваций, правда, не будет, но это можно стерпеть

    пс. молочку с булками потом подтянешь, будет востребованно, откроешь еще 49 магазинов - и ты у цели :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Добрый день, друзья! Хочу обратиться за советом. Есть в планах открыть свой фотосалон, типа фото на документы. Посоветуйте, с чего начать и вообще стоит ли этим заниматься у нас? Или лучше выбрать другое направление? Спасибо большое за внимание

  • Привет Наташенька!
    Прежде всего посетите фотосалон на м. Гагаринская.
    Находится в подвале магазина "Надежда" (длинный такой, на той стороне Кр. Проспекта где "Зеленные Купола"). Поговорите с собственником - он там и работает сам. Он доброжелательно расскажет и покажет.
    После этого будет Вам легко определится.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Комплект для фотосалона "документы на паспорт" продаётся в "коробке".
    В 2014-2015 его цена 60 000 руб под ключ.
    Продаётся свободно в инете.
    Остальное зависит от Вас (помещение, трафик и прдр).

  • Дочь твоя, штоле? :eek:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не... Совпадение! ))
    Увидел фамилию и прямо помочь захотелось.
    Да и моя дочь еще в проекте. Пока только на пацанов прёт почему-то.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Спасибо большое, а вы его знаете??

  • А ссылки у вас нет на такой комплект?? :улыб:

  • В ответ на: Пока только на пацанов прёт почему-то.
    Бельмондо, Бельмондо.... Как получится так и получится (с) народный фольклор

    Уроки налоговой схемотехники

  • Натешенька, скорее нет чем да.

    Что Вам надо сделать в идеале:
    1. Приходите, представляетесь.
    2. Рассказываете что хотите открыть фото-бизнес. Сразу говорите в какой районе чтобы тень потенциальной конкуренции не омрачила Ваше общение.
    3. Попросить не мешая побыть с ним, позадавать вопросы. Вопросы подготовьте заранее.
    4. Главное: попроситься на "стажеровку": поработать у него 3-4 рабочих дня. Вы много узнаете в этом бизнесе того чего и не предполагаете пока. Также узнаете типовые проблемы бизнеса, как возражать недовольным клиентам и пр.
    В качестве бонуса: у Вас появится совершенно другое мнение (чем у Вас сейчас в голове) о том, какое по площади помещение Вам надо арендовать.

    После прохождения там стажировки, вновь пишете на данном форуме. Скажу куда еще устроится на 3-дневную стажировку. И только потом Вы примите очень взвешенное решение открывать свое подобное дело или нет. И если открывать: сделаете это сознательно, учтя уже множество нюансов о которых пока не догадываетесь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Благодарю:миг:Про стажировку неожиданно, но наверное воспользуюсь советом :respect:

  • В ответ на: Посоветуйте, с чего начать и вообще стоит ли этим заниматься у нас?
    :eek:
    советую - положите деньги на депозит в банке, т.к. вы их потеряете 100%. гарантированно.
    с такими вопросами своё дело не начинают. а уж если деньги не жалко, то потратьте их на благие дела, а не на аренду помещения и ксерокс

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Наташенька, это обязательно и многократно повысит Ваши шансы на успех. Поверьте.
    И не стесняйтесь именно просить об этой услуги = принять Вас на стажировку, выполнять заказы, общаться с клиентами.
    P.S. 1000 лет назад когда мне за долги досталась АЗС, я лично работал на заправке и кассиром и баки машин заправлял. Это не стыдно и не обломно!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Спасибо за критику:смущ:.

  • Теперь тем более к нему обращусь. Посмотрим на его реакцию :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: