Погода: 15 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

покритикуйте идею

  • в свете грядущих непоняток в стране и склада характера пришла такая идея - - устроить ферму экологически чистой курятины.
    Есть дом с землей в Ордынке, есть технолог производства (матушка у меня постоянно каждый год голов по 200-300 выращивает то куриц, то уток, то гусей-перепелов, то кроликов), все соответствующие постройки холодильники, транспорт опять же.
    Ну возьмем человека на постоянку кормить-чистить-обрабатывать дополнительно.Планируем 1000-1500-2000 тушек куриц в год производить, плюс яйцо и там по мелочи можно для ассортимента живность развести.
    Зерно и корма правда сильно подорожало, но все равно выгодно.ГОрод под боком, думаю со сбытом проблем не будет.Можно и точку снять небольшую гденить типа на Горском на мини рынке, можно в режиме доставка на дом поработать.
    в принципе, все складно видится, но мало ли:)интересно послушать других людей - иной раз дельные мысли у незамыленного взгляда бывают

    Топик закрыл(а) Alippa (01.02.15 17:08)

  • делайте. буду выкупать всю курятину для собственных нужд. мы её едим

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще у нас для идей есть тема прикрепленная, а потом обсуждение в какой-то другой теме. но в какой - не подскажу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: интересно послушать других людей
    лучше все-таки послушать мнение не тех людей, кто обещает все 2000 тушек полностью выкупить и съесть в одну семью, а того же Диму Калашникова (поищите на форуме), кто этими курицами частного выращивания занимается уже много лет.

  • В ответ на: а того же Диму Калашникова
    ап!

  • :respect: ..............

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • 2000 тушек принесут вам в сухом остатке в лучшем случае 20 рублей с килограмма, т.е. около 100 тыр рублей

  • В ответ на: кто обещает все 2000 тушек полностью выкупить и съесть в одну семью
    Петруха! Я твою семью тоже щитал. Так то :ухмылка:
    Ибо ты мне как брат родной.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати тушками не все берут
    я вот только филе красного мяса куриного без кожи или филе индейки тоже без кожи

  • ну тут вы сильно промахнулись:)1 домашняя курица сейчас даже в Ордынке стоит порядка 1000, это порядка 4 кг, мать продает время от времени знакомым.То есть 1 кг это порядка 200 рублей минимум.считали сугубо по кормам себестоимость это порядка 30-40 рублей.земля и прочее свое, электричество с 50% скидкой,ну свое время конечно стоит денег, подсобника взять на полдня в деревне недорого кстати, если на постоянку.да, есть транспортные туда -обратно, плюс порядка 5% к цене.
    плюс теже яйца как побочка - сейчас например 70 кур осталось, несутся порядка 50 яиц, по 80 рэ за десяток, в месяц 12 тыр капает.вроде мелочь, но если куриц допустим 400 в один поток идет, то сами считайте какой допбонус.даже в Ордынке со сбытом проблем нет - малок то занимается, предпочитают покупать.

  • цена курицы и яйцо 1 десяток?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • не увидел сразу ценник.
    ваши цены для "зажиточных" дачников, что у вас море.

    сам беру курицу по 300-350 рублей шт, яйцо 50 руб за десяток.
    с личного подворья в 300-400 км от города (привозят сами)
    реально курицы бегают ножками...разделать могу только я.
    девчонки не справляются :dnknow:
    про цвет и вкус уже не говорю :бебе:

    p.s. говорю ему скажи родне, давай ставить на поток.
    сбыт гарантирую :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • основное не сказал.
    для того чтобы продавать по озвученной вами цене
    нужно иметь Имя/и потратить несколько лет на раскрутку.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • зимой ну какие зажиточные дачники в ордынке?безусловно, летом наезжает масса народа с баблом и гребут все - только выставь,но зимой вполне по таким ценам покупают и местные.

  • питайте иллюзии и дальше.

    p.s. идея хорошая :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Учитывая близость города и рост цен на свежие овощи, стоит подумать заняться тепличным хозяйством, разумеется круглогодичным.

  • :secret: сделайте "людскую" брендированную упаковочку, как у "больших", да возите! + мерч на рынке насколько позволяют его правила и регламенты:хехе:может и летом дачники будут искать по Ордынке именно её, так как уже к ней привыкнут в городе! :безум: + консолидированная доставочка то сё в какие-то условленные места, сайтик, указанный на упаковочке или социальные группы для предварительного сборчика заказиков! :безум:

  • Первые дни года порадовали, пошел за хлебом, продавали только в одном месте. все еще отдыхали, булка 300гр, но какой замечательный хлеб!
    В Ордынке говорят есть умельцы хлебопеки, вот еще чем можно заняться, хороший хлеб не каждый день найдешь и купишь.

  • В ответ на: ну тут вы сильно промахнулись:
    ну даже если предположить невозможное - профит в размере 100 руПлей с килограмма, ну 2000*4*100=800 тыр в год на кучу народа, на арендуф. на "брендирование" от мосье Борисова (тут вы еще должны останетесь)))

  • И чем же крестьянину заняться, чтоб с барышом остаться!?

  • крестьянин - это самозанятость и самообеспечение натурхозяйства и продажа излишков на колхозном рынке

    а

    агробизнес - это ровно такой же завод как любой другой и мама-технолог и батрак-сезонник тут не проканает при всем уважении к ней и к наемнику

  • Так может подскажете с какого минимального уровня надо начинать, человек попросил покритиковать - то есть хочет знать.

  • В ответ на: Учитывая близость города и рост цен на свежие овощи, стоит подумать заняться тепличным хозяйством, разумеется круглогодичным.
    На одной из наших выставок был один товарищ,продвигал теплицу. Я с ним чего то языками зацепился и мы с ним порешали,что самый шикарный вариант понатыкать таких теплиц на теплотрассах.
    Теплица у него на самом деле неплохая,профиль типа оконного,многокамерный и в качестве заполнителя можно и поликарбонат использовать.
    Одна у него проблема была (может сейчас уже решил) профиль только на Украине делали.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: :secret: сделайте "людскую" брендированную упаковочку, как у "больших", да возите! + мерч на рынке насколько позволяют его правила и регламенты:хехе:может и летом дачники будут искать по Ордынке именно её, так как уже к ней привыкнут в городе! :безум: + консолидированная доставочка то сё в какие-то условленные места, сайтик, указанный на упаковочке или социальные группы для предварительного сборчика заказиков! :безум:
    Игорь,на таких об'емах это бессмысленно. Сильно удорожает. А увеличивать об'емы=потеря качества и натуральности. Здесь "сарафан" нормально свое дело сделает.
    Автор,идея хорошая,лишь бы в конечном итоге не получилось как с медом(просто,как пример,который первый в голову пришел).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • да собственно не ставится вопрос занять ВЕСЬ рынок новосиба курятиной:)а народ прям генеральский замах предвидит.У меня то цели скромные - сто рублей в месяц прибыли меня вполне устроит. речь то идет не о создании километрового курятника с бройлерами, а несколько другого формата заведение.Странно, что не уловили господа форумчане:)
    по поводу упаковки - да достаточно бумажный ярлык качественно сделанный на нг=огу птички вешать уже будет достаточно
    мед кстати дополнительная тема - регулярно катаются родители на тегерек, там масса пасек, покупают полтонны, за полгода легко расходится по той же Ордынке с наценкой раза в 2 минимум.

  • а иллюзии то в чем заключаются, по вашему?мне любое лыко в строку,вниательно выслушаю

  • Да я то собственно Игорю о том и сказал,что нет смысла в больших об'емах,конкуренцию птицефабрикам составить не удастся,да это и ни к чему.
    Я про мед в контексте "бодяжат и всякую лабуду продают,которая уже и медом то называться не имеет права". Частенько пересекаюсь с подобными "медовиками",всякий фисташковый мед,мед с фацелии и прочие медовые продукты.
    В общем главное в погоне за прибылью не уронить качество.
    Вспоминается притча про рыбака и бизнесмена.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну чо, куда за экологически чистой курятиной подъезжать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на таких об'емах это бессмысленно. Сильно удорожает. А увеличивать об'емы=потеря качества и натуральности.
    :secret: "удорожание" из-за упаковки на рубль-другой разве критично для бизнеса и цены курицы типа 300 рублей?
    а вообще, тут вот какая штука: любой, самой маленькой торговой точке, ларьку, коммивояжеру на комиссионных продажах и т.д и .т.п., я всегда напоминаю старую поговорочку: "мыслить глобально — действовать локально", то есть, вести себя сразу как "большие", как по организации процессов, так и по элементарным коммуникациям, чтобы иметь и видеть потенциалы развития, прогнозируемый спрос, находить новые ресурсы, возможности, партнеров, инвестиции и т.д. под него, а иначе это так и останется "самозанятостью", такой же очередной из сотен тысяч инициатив крестьян и фермеров, стремящихся и выстраивающихся в длинную очередь торговать в городе своими "нонейм-продуктами"! Собственно, зачем об этом тогда спрашивать на бизнес-форуме, просто возить в город нонэйм продукцию и сдавать перекупам или в ларьки, особых-то технологий не нужно! :dnknow:


    А вот такие вещи как "эко-био-органические натурпродукты", в общем-то, со времен (лет 5 уж назад наверное) упомянутого "купца Калашникова", с которым мы тут вели беседы, сегодня могут стать актуальными, ибо и санкции и моральная готовность критического числа потенциальных потребителей, дотошно читающих инструкции и "здоровое питание"!

    но, как всегда, одно большое НО, чтобы претендовать на "органику", всё, вплоть до кормов, должно быть не соевым, не ГМО-шным и даже если комбикорм российский, то опять же, кто даст гарантию, что его основа выращена без гербицидов, пестицидов и всего прочего...НИКТО, поэтому пока нельзя в такую тему
    без тотальной реструктуризации агросектора и инвестиций! :dnknow:

  • Внесу свой +-, знаю одного, занимается выращиванием мяса на продажу в деревне, пережить кризис можно, заработать нет

  • всё правильно, если несколько коровок или несколько десятков барашков, но кто из тех, кто сегодня имеет
    крепкие фермерские хозяйства коровок по 200 и больше брал под них кредиты под какие-то розовые мечты и под не прогнозируемый спрос, естественно, все начинали с малых "вылазок" в город или в район, но одни на этом и заканчивали, а другие понимали, что для того, чтобы зарабатывать на любимом деле, нужно развиваться, искать возможности, инвестиции и т.д., выходить на сотни и тысячи голов и тогда будет и большой бизнес! :безум:

    а как на такой уровень селянину выйти, не победив свой страх, не учтя риски и не попытавшись наладить собственную дистрибуцию в городе и не найдя лояльных потребителей, вот именно, начав хотя бы с малых партий и работая "под заказ", сразу ведя себя как "большой" и "крепкий"! :хехе:

  • В ответ на: Внесу свой +-, знаю одного, занимается выращиванием мяса на продажу в деревне, пережить кризис можно, заработать нет
    Кому то хлеб с маслом очень даже ничего,а кому то красная икра не катит,ему черную подавай.
    Видел здесь цифру 100000 рублей в месяц чистой прибыли. Она очень даже норм для фермерского хозяйства.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не понял - что за домашняя курица 4кг? это которой уже много-много лет? Не заморачиваюсь эко питанием (так как не уверен что то, что впаривают как ЭКО - на самом деле не хуже массового производства на птицефабрике), беру обычных курич в магазине - они все весом 1...2кг.

  • Вот тут фермер опытом и финансовыми выкладками делится.
    По его данным прибыльность (грязная, часть затрат не учтена) 150 рублей с одной тушки (в ценах 2010 года) - коррелирует с оценкой Alippa.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: на "брендирование" от мосье Борисова (тут вы еще должны останетесь)))
    да уже все "мосьё" поменяли личину на "товарищей", ужались, стали доступными и антикризисными! :biggrin:

  • В ответ на: Одна у него проблема была (может сейчас уже решил) профиль только на Украине делали.
    Это как раз не проблема!
    Проблема, продать и в барыше остаться!

    Исправлено пользователем Alippa (08.01.15 11:35)

  • да ладно в "барыше", просто хотя бы "не экспроприированным", а то и вообще хотя бы "живым"! :безум:

  • и то верно.
    Все же думка у меня такая, для реализации нужна упаковка, в которой можно прочесть информацию о условиях экологического производства, с картинками полей где растут корма, прудов, где утки плавают, побольше завлекаловки. Вам не объяснять как делается бред, но он обязательно должен.

  • постараюсь по порядку ответить всем:)
    Игорь мыслит масштабно. но почему бы и нет?ничто не мешает с самого начала колотить легкие понты - затраты минимальны, а результат вероятно неплох.в конце концов , реклама двигатель торговли.
    за курятиной подъезжать можно будет через месяца три-четыре - к НГ всех извели чтобы не перекармливать, остались несушки только.Сейчас приводим все в надлежащий вид перед следующим выпуском и вперед.
    4 кг птичка - от породы зависит, от режима содержания,от сезона.То есть летом на нормальном корме, когда тепло и чтоб особенно кура не бегала, нормально такой вес набрать.Хотя проще цыплят кило по 1.5 продавать - и мясо нежнее. и оборот быстрее.да и монстр 4 кг испугать может.
    а что касается вкуса птицы с птицефабрики ...ну может я эстет, по моему , разница очевидна.
    150 рублей доход с птички - смотря какая птичка, о каком весе говорят? если 1.5 кг и продают ее за 450 один вариант, если она больше другой.Хотя честно скажу, мне кажется это прилично заниженной цифрой.
    кто то ехидничал про маму технолога и батраков?:) ну а почему бы нет?мама не может быть технологом?ну если выращивает всякую разную живность лет 15 уже в приличных обьемах , то почему бы и нет? а батрак чем отличается от таджиков которые на птицефабрике клетки чистят?те же яйца. только в профиль.
    если провести ISO, посадить менеджера консультанта с галстуком, пустить мерчей и по сетям, повесить сотню плакатов с рекламой, что изменится то? только вкус я думаю, и не в лучшую сторону.Да и кучку нахлебников кормить желания нет.
    может я лошара, но не в последнюю очередь для меня - это мероприятие позволит чаще с родителями общаться.Но это из др оперы, сорри.Причины оставим за кадром, они тут не уместны:)
    про мед, кстати - пр год пасечники жалились, что Китай завалил дешманским медом весь рынок, выгуливают пчел на специально высеянных полях, которые разгоняют удобрениями, в итоге мед дешевый, но ппц какой паршивый.не поверил.после как то купил в Ленте чутка, свой кончился, а надо было орз полечить.емое, после ложки я чесался дня три - такая аллергия была.Хотя сам я не аллергик в принципе.боюсь представить, как колбасит от такого меда людей склонных к аллергии.В принципе, аналогия с мясом тут тоже уместна.

  • Нормальная идея, работайте! Но, учитывая высказанный скепсис, не планируйте сразу максимальные объёмы. Действительно, по дорогим ценам достаточного сбыта может не оказаться.

    Я бы предложил ещё заняться продажей цыплят (утят, гусят…) местным и молодняка дачникам (лето на даче, дорастите сами). Во-первых, диверсификация всякая. Во-вторых, в связи с падением доходов должен возрасти спрос на производство для себя. Удачи!

  • Вокруг Коченёвская Новосибирская фирменные торговые сети.
    Филе 240 рублей\кг
    Остальное 145-170 руб\кг
    Это охлаждённое, свежее, разбираемое каждый день под ноль по 150-200 кг.

  • у вас намешано в проекте очень много целей
    - и хозяйство поддерживать
    - и кризис пережить
    - и семейные вопросы решить
    - и народ "экологически чистыми" продуктами оЩастливить


    это перебор
    выберите один, максимум два критерия и оптимизируйте относительно них своей проект
    иначе это просто поток сознания если не маниловщина

    ЗЫ: я сейчас бОльшую часть живу в дальнем пригороде в тех же 100 километрах от города и наблюдаю в 8-ми километрах от себя большую деревню. Там у многих примерно похожие подворья с лошадками, коровами. птицей и прочими животИнами. Это нормально. Но заблуждаться, что без инвестиций и эффекта масштаба это частное подворье можно перевести даже в малый бизнес - это наивно. И не надо тут нам втирать про особую экологичность этой продукции. Это НЕ Патриаршье подворье с поставколами к столу их величеств и пытаться продать в 5 раз дороже курицу, которая лопала ровно тот-же комбикорм, что и фабричная - это жесть))) Понятно вы пока этого не делаете, но когда ввяжетесь в это дело, обязательно эта мысль вас посетит ибо только так можно будет свести там концы с концами.

    ИМХО

  • В ответ на: Филе 240 рублей\кг
    Остальное 145-170 руб\кг
    Я вот тоже читаю и думаю - кто будет покупать в тысячных количествах куриц в 2-3 раза дороже, чем они есть в магазинах?..

  • сложилось масса целей в одном месте и времени - так получилось, меня устраивает.так редко бывает, согл.
    оптимизация, да, нужно.
    коченевская ключевое слово фабрика. если б вам туда попасть да посмотреть как и чем их кормят, заставляя вес набирать быстрее в 2 раза, чем положено,вы бы надолго перестали это мясо есть.Потому что это уже чисто бизнес, и никого не колышет, главное объем выгнать подешевле и продать.по моему очевидно.
    немного арифметики. 2000 делим на 365, получается что то порядка 5 с хвостиком.для 2 миллионного города это много?:)да это такой мизер, что никто и не заметит.
    да и запускается все 2000 не в одно время а партиями. штук по 500 например.мы для себя как то раз пускали общим итогом голов 300, был год.ничего сложного, падеж был ну может 10 штучек пока не выросли затоптали.а так все ок.так что не проблема:)
    безусловно, есть масса нюансов. что продумать и проработать, некоторые моменты уже тут проговорили.ни в коем случае не отпираюсь, всем максимально благодарен за внимание

  • Да это не массмаркет.
    Боюсь , Марьянч скушает пару куриц в месяц и всё...
    ----------------------------------------------------------------
    курица - не птица, молоком не доица (с)

  • В ответ на: курица - не птица, молоком не доица (с)
    ... яйцами несется :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не задавали себе вопрос - почемумногие кто держит свое хозяйство не поступает так как хотите вы? И почему никто на этом щибко не загустел.

    Дороже чем птицефабрике продавать вам МНОГО удастся только в одном случае - если будет раскаченный фирменный магаз. Если его смысл делать только для курятины - большой вопрос. Обычно это целый набор таких продуктов - мясо, мед, рыба, соленья, варенья.

    А если на центральном или другом рынке свою точку держать? Там почем курицы торгуют типа домашние? Кстати за день-два можно легко понять соклько этого продаеться добра - покрутившись рядом с точкой или дав денег продавцу.

  • вообще заниматься на рынке товаром типа пермиумом класса в кризис - не благодарное дело...

  • задавал, как не задавать...история из жизни..приезжаю как то к маме, у нее пара точек на рынке местном, чет помогаю перетащить...и чет разговор зашел - слу. мама, почему столько толстых теток в ордынке? ну реально масса жирных до омерзения теток, причем видно, что достатка особо го нет.вроде ж деревня, масса живет в своем доме, особо не разгуляешься - огород. хоязйство, ну реально двигаться надо...мать смеется, грит, та4ая постанова...народ ничего! не держит, ничего не садит, старается именно покупать в супермаркете (их тут наоткрывали вагон). нотак как денег тупо нет - рацион это дешевые углеводы - каши, макароны, картофан, масло.а с этого караул как разносит.
    в итоге имеем массу ленивых толстых людей.избалованных к тому же дачниками.надо было что то сделать дома - такой ценник, что проще из города привезти.отказываешься, а человек - да я лучше на печи полежу, чем за 2 косаря чет буду копать.ейбо не вру.во первых лень, во вторых зависть - ацкий коктейль.в деревне это как то заметнее, чем в городе.тут все на виду.а это однако тренд общества.
    ну а кризис, массмаркет..чем хорошо свое даже минипроизводство, не отягощенное кредитными обязательствами? цену я могу ставить любую.мне пофигу на все.да и обьемы такие - ну не пошло, и что? да сами сьедим и по знакомым распихаем за неск месяцев, благо что холодильную камеру сделали в сарае:)

    про точку в точку.после праздников схожу .но аренда там ацкая, хоть и проходняк приличный.на цене наверняка сказывается.

  • В ответ на: в итоге имеем массу ленивых толстых людей.избалованных к тому же дачниками.надо было что то сделать дома - такой ценник, что проще из города привезти.отказываешься, а человек - да я лучше на печи полежу, чем за 2 косаря чет буду копать.ейбо не вру.
    2))), а 7 с полтиной косарей за право размотать (вторым слоем) 4 рулона бронированного рубероида по крыше сарайчака и это исчо тех рублей, которых было 30 в долларе, а теперь поди среднемесячную зряплату потребуют за час позагорать на крыше

  • Прихожу я такой в магазин, допустим, той же "Октябрьской птицефабрики". Или в "Быстроном", например. Вижу там куриное мясо в разных видах. Примерно по тем ценам, что написаны выше. Вижу, кто производители, где произведено, когда и т.д. ОК, пусть я догадываюсь, что их там какими-нибудь гормонами роста пичкали или чем-то там ещё. Ужас и всё такое.

    И тут вы такой красивый стоите рядышком и своих куриц продаёте в 2-3 раза дороже. Яйца в 2 раза дороже. На мою просьбу обосновать такое ценообразование вы что ответите? Что ваши курочки растут сами, без гормонов роста и всего такого прочего? А доказательства какие-нибудь есть этого, кроме ваших честных глаз?

    Это я к тому, что одно дело есть самим и продавать соседям, которые видят, где и как это всё выращивается, и совсем другое дело - выходить с этим на открытый рынок.

  • у него при этом будет идти на РБК-ТВ реклама с прямыми трансляциями из деревни интервью с курами несушками)))

    все жеж понимают, что все т.н. "зеленые продукты" с космическим ценником на 146% это чисто промытые мозги дорогой и грамотной рекламой, а те кто НЕ понимает - покупает и ест и радуется, что переживет нас на 100 лет и узнает чем кино кончится

  • В ответ на: а иллюзии то в чем заключаются, по вашему?мне любое лыко в строку,вниательно выслушаю
    в выхлопе.
    вас тема манит им.
    это нормально. для бизнеса.
    только в данном случае/идее ошибочная тактика.

    идейные "забойщики" идут от
    дать людям качественный ЭКО продукт,
    а не заработать сотку в месяц :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: не задавали себе вопрос - почемумногие кто держит свое хозяйство не поступает так как хотите вы? И почему никто на этом щибко не загустел.
    здесь просто
    вырастить и продать это две разные науки.
    в одной голове сочетаются редко.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Всё правильно - только на бумаге да в голове всё складно. И советов здесь тебе надают диванные гении, не оберёшься. Но они же и приземлят, заставят трезво оценить все + и -. Но если задумал - делай. Просчитай и делай.
    Запомни, первые три недели покупные птенцы выводят из организма всю химию, заложенную в них предками и птицефабрикой. Это мне поведал один старый и опытный ветврач, обслуживающий птицефабрику. Конечно, обрати внимание на продаваемый вес. Потяжелее куры уходят в праздники. Выйди на сайт Сибмама. Там сейчас очень многие пытаются начать кормить своих детей нормальной едой, а не той, у которой кости простым ножом режутся(куры с птицефабрик).
    Советуйся со спецами. По части продажи прислушивайся к горожанам. Платят всё же они. И продавать они умеют лучше нас. А про экологически чистых? Даже не знаю, как сейчас объяснить людям, что в сельском хозяйстве давно не применяют в тех, советских объёмах, ни удобрения, ни гербициды. А многие и вовсе не применяют ввиду отсутствия денежных средств. Так что зерно идет нормальное, с тем, что дала природа. Лучше не говори. про экологию - оскомину набило. Ты продаешь курицу, которая под солнцем ходила, да травку клевала, червяка какого склевала, она же в принципе отличается от той, которая всю жизнь в клетке при искусственном освещении на стимуляторах роста. И не обижайся на людей, которые этого не понимают - это их выбор, его надо уважать. И причин этого выбора бывает много, вплоть до банального: нехватка денег. Удачи тебе.

  • Браво! Отлично сказал!
    Жму руку Валерий!

  • Вы ещё ОДИН из ДВУХ желающих купить 2 курицы из 3000 штук по 200 рублей с костями и перьями или по 1000 рублей за клир, эколоджи, без гмо и прочих бирок на ноге у труппа?

    Сибмаму не переоценивайте.
    10-14 потребителей, которые не работали и работать не будут.
    Залетевшие в 18-19 лет после школы дети и жирующие, пока
    муж не сбежал... Не таким образованным и воспитанным
    в лучшим традициях детям закупать непростой товар и (п5)
    формировать торговую политику!

    Ну-ну...

    У нас ещё Приосколье, кроме Коченёва, Новосибирской и 5-7 других фабрик есть в продаже как в заморозке , так и охлаждёнке...Они разделаны, отколиброваны, упакованы, проштампованы датой и брендом...

  • ... при этом они в три раза дешевле и доступны в любом повседневном магазине, никуда специально ездить не нужно.

  • это
    ответ эгоиста, но не патриота нашей страны!

  • Ничего я покупать не собираюсь. Живу в деревне и выращиваю сам. И про Сибмаму: это как одно из направлений и не более.
    Никогда не додумывайте за других людей.
    Нет смысла писать про то, что Вы понять не можете.
    При чём тут другие фабрики? Рацион кормления на фабриках в принципе везде одинаков. Разговор, насколько я понял, шёл про то, что человек покупает под тем брендом и датой. И что будет предлагать частник и по какой цене.

  • "Патриотизм есть рабство." (с) Лев Николаевич Толстой

    Но допустим. По-вашему, покупать в три раза дешевле у платящего кучу налогов и создающего кучу рабочих мест одного отечественного производителя менее патриотично, чем покупать то же самое в три раза дороже у самозанятого и не платящего и сотую часть тех налогов другого отечественного производителя?

  • Дык чичас посоветуете , чо с Сибмамы поток хлынет и все куры склюёт на год вперёд, а человек примет это за серьёзную информацию...
    Вот Марьяныч и сибмама это 100% покупателей...ХА. ХА. ХА!

    У меня родственники в деревне по профилю топа-как не понять все сложности!
    Три погреба с картохой для скота, скотинка, гуси, утки, куры... Зелёнка и прочие дары...
    Снабжают несколько городских семей и излишков нет, так как умеют считать-сколько сами съедят, сколько им помогут съесть, сколько "город" заберёт (реально и уже лет 40-50 как забирает), а сколько может сгнить тоже учитывают...

    Фабрики Вам в руки! Люди дохнут так в России М55-60 лет Ж65-73 года. Хоть кушай они кур с фабрики, хоть водку пей, хоть сифилисом болей дольше не прожил ещё никто!
    Все против современных тенденций...
    Раньше, кстати,даже против колеса выступало всё прогрессивное человечество:улыб:

  • Как же Вы умудряетесь всё в одну кучу. Ещё раз повторяю: Сибмама, как ОДНО из многих направлений. И не более.
    У Вас родственники в деревне, а я, знаете ли, сам от роду в ней живу. Здорово у нас получается: Ванька с Петькой возле иномарки постояли и решили, что они откроют СТО по ремонту иномарок. Так и у Вас: я всё знаю - у меня родственники в деревне. Поэтому и живем так.
    Парень попросил помочь по делу, получил как всегда. Судя по количеству сообщений некоторых, подчёркиваю некоторых, завсегдатаев - это кандидаты околовсяческих наук, а кто уже и доктора.
    И кушайте Вы всё хоть откуда, только не делайте скорых выводов.

  • насчет сбыта то - что плохого послушать городских? 146% что покупать кур в 1.5...3раза дороже будет очень мизерное кол-во. С трудом представляю кто это. И дело не в отсутсвии денег. Вот я, например, зарабатываю деньги, очень нелегко все это дается - куча головняков и рисков. Тут иду я в магазин и вижу огурцы на подложке по 300!!!!р за 1кг. Позволить я их себе могу - но в принципе делать этого не буду - так как это глупо, покупать за такие деньги и при этом потакать кому-то - кто возомнил себя эко производителем - а по сути производит тоже самое, что и более здравый чел, кто торгует ими по 150р - я куплю я него. Опять же всегда в голове создаются ценовые ассоицации - 300р - за непонтяный силос, это же килограм хорошего мяса. Так для примера привел. Точно также будут сравнивать вашу продукцию с обычной.

    А что говорить про тех, кто зарабатываает средние 20...30т в месяц?

  • Уважаемый, именно про это я и написал чуть ранее. Именно то, что Вы тут озвучили. И пример Ваш правильный. Ещё раз повторюсь про Эко - оскомину набило.

  • сразу видно, что вы ни разу не покупали "домашнюю" курицу.
    естественно она в "обработанном" виде.
    только остается разделать и в готовку :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 146% что покупать кур в 1.5...3 раза дороже будет очень мизерное кол-во. С трудом представляю кто это. И дело не в отсутствии денег.
    :secret: судя по регулярности открытия новых "Бах*тле"-"Добрян*к" таких людей в НСКе всё больше и больше! Просто им показали эдакий новый формат потребления в нашем городе, удовлетворяющий более изысканным вкусам и простоте их обретения, так как самим не нужно готовить (и конечно тем, кто начинает считать, что приобщившись к такому потреблению этот вкус у него появился) и судить конечно нужно не по себе, а по тенденциям, просто посмотреть на тех, кто покупает там не что-то одно, а выезжает с телегами...таких реально ведь много, открытие новых магазов тому подтверждение!

    Соответственно, если дать людям веские основания и создать сервисные условия, будут покупать и кур дороже, чем на рынке, конъюнктура со времен упомянутого Петром "купца Калашникова" поменялась вместе с восприятием и готовностью граждан к "эко-био", сегодня уже можно, вопрос подачи и подтверждения деклараций!

    Вот, Антена правильно говорит, как инсайдер, если по факту сейчас нет удобрений в сельских полях, ну значит, надо это доносить городскому потребителю, развеивать мифы, страшилки, пугалки, ханжество и мракобесие, подтверждать это анализами каких-то лабораторий, да делать свои магазы! Если одному фермеру это не под силу, значит создавать некие кооперативы с соседями или какие-то форматы торговли вплоть до создания торговых "агломераций" от деревень, районов и ...наступать на город собсвтенной дистрибуцией, не довольствуясь только тем отведенным "правом" приехать по-торговать в выхи на "сельхозрынке" в городе для неких социальных слоёв населения! :безум:

  • Лев тоже не всегда был прав.
    Патриотизм это желание доказать и делать, когда все валят с корабля!
    Не будь потока ножек Буша и прочего дерьма , крестьянин поднял бы страну, но ему не то что не помогли. загнали в угол, разорили.
    У каждого из нас здесь есть что сказать, в 90 ые мы поставили производство одноразовых шприцов, я наладил участок производства лечебного питания, товарищ производил и торговал по всей стране кисточками(худож, макияж, помазки) великолепного качества.
    Все рухнуло, когда хлынул поток дешевого забугорного.
    Цены ниже.

  • В ответ на: лишь бы в конечном итоге не получилось как с медом
    а что с мёдом-то получилось?

  • В ответ на: судя по регулярности открытия новых "Бах*тле"-"Добрян*к"
    Давайте еще расскажите, что в бахетле цены в полтора раза выше, чем в том же ашане... на швейцарский шоколад да, на курятину и яйцо нет.
    Про готовую еду мимо - это совсем другой формат.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да Вы правы...
    Постоянно натыкаюсь на самонадеянных людей.
    Ужос, чего бы они достигли , прислушайся к советам.
    Имея ресурс , в нашем формате, нельзя выйти на
    продажи за одну-три сибмамы и полгода цикла выращивания...
    Бог , Вам миллионерам из трущоб, судья...

  • В ответ на: Давайте еще расскажите, что в бахетле цены в полтора раза выше, чем в том же ашане... на швейцарский шоколад да, на курятину и яйцо нет.
    Про готовую еду мимо - это совсем другой формат.
    :secret: так как прибыль всё равно идет в один карман, то какие-то товары в ассортименте могут иметь постыдно низкие цены, вообще ниже рынка, лишь для некой иллюзии доступности, в то же время, цены на другие товары выше рынка, а "завезенные" они или "самодельные" это совсем не принципиально, так как позволяет продавать дороже или чаще, чем другие "самодельные" условные конкуренты! а все это вместе — синергия потенциалов покупок и усиление имиджа изысканности места!

  • Игорь, на меня ваши маркетинговые финты не действуют.
    Это вы как пример дороговизны курей и яиц привели бахетле. Теперь выкрутиться не получится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • пример был не "дороговизны курей", а РЕАЛЬНОГО (так как сеть растет) существования в городе потребителя готового покупать "премиум", а уж как это достигается, это, действительно, лишь инструменты внутреннего "торгового маркетинга" сети — где-то рецептурой, где-то интересными продуктами, которых в городе нет у конкурентов, а где-то демонстрацией иллюзии доступных цен и т.д. :хехе:

  • Бахетле премиум? Не смешите мои тапки, у них и так тяжелая жизнь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну давайте будем честны перед собой и глядя на ритейл города подумаем, а кого в данной сложившейся конъюнктуре из сетевиков-супермаркетов, постоянно манифестирующих и демонстрирующих дискаунт-стратегии можно туда вообще отнести? Ну разве что какой-нибудь еще "М*гас" за какие-то рыбные позиции и деликатесы, а так... больше и некого! :dnknow: Поэтому, естественно для НСКого рынка "Бах*тле-Добр*нка" это "премиум"!

  • Вот континент вкуса на нарымской убыточно стабилен.
    Скоро откроется (или нет) в галерее новосибирск.
    Вот это ярмарка премиум цен...
    ---------------------------------------------------------------------------
    премиум мыло, премиум верёвка, крючок простой - вешалка (с)

  • откуда такая инфа? Вроде открываются друг задругом. Меня правдавсегда мучил вопрос-куда они это изобилие готового деют, если оно непродаеться? А продаваться все не может 146%

  • да, его можно причислить тоже, интересно будет посмотреть на их конкуренцию с новым "Бах*тле", открывшимся там рядом! :хехе:

  • В ответ на: Меня правдавсегда мучил вопрос-куда они это изобилие готового деют, если оно непродаеться? А продаваться все не может 146%
    :secret: да не, там всё четко, знаю специалиста из ресторации, который там "кухню ставил", всё как на серьезных ресторанных производствах, четкое планирование заказа, правильное хранение, производственный цикл, регламент, списание и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Поэтому, естественно для НСКого рынка "Бах*тле-Добр*нка" это "премиум"!
    не хило вы так опустили третий город Вселенной(((((
    этот филиал хилка - премиум?

  • На Нарымской трафик себя не оправдывет.
    На Новосибирске проблемы с кредитованием-
    сарай дорог в открытии на собственные монетки.
    Хотя срок открытия-2 вроде как - февраль нынечний...

    Товар там более фильдепёрстовый , чем в иных
    (больше таких нет) магазинах.
    На тортиках , кулинарии и распродаже арбузов по 9 руб\кг
    не получается выгадать магазин.

  • :biggrin: за неимением более высшего "премиума" за него идентифицируется всё то, ближайшее к нему, что элементарно наличествует в городе! :dnknow:

    ведь та категория новосибирцев, которая готова была бы покупать и по "супер-премиум" ценам, всё равно "вынуждена" покупать в "премиуме" и "среднем", по той самой простой причине, что у нас нет "московских премиум магазов" :безум:

    ну и вывод-то получается такой: ГОРОД ВРЁТ! врёт, собака, что живет плохо! :biggrin:

    Очень хорошо живет! И своим потреблением это демонстрирует! Просто плачется по привычке, а селянин слыша плачь, боится идти в "премиум" и ставит на свою продукцию "социальные цены" или сдает перекупам за три копейки, вот и тупик у селянина: боится продавать, а то, что продает, то не позволяет ему развиваться! :cray-1:

  • В ответ на: Меня правдавсегда мучил вопрос-куда они это изобилие готового деют, если оно непродаеться?
    Вов, плохой ты общепитчик, если этого не знаешь.

    1) срок годности готовой охлажденной кулинарной продукции 48 часов (кроме заправленных салатов);
    2) среднедневное потребление по каждой позиции находится в стабильных средних цифрах;
    3) кухня работает каждый день (а срок годности, напомню - 48 часов)
    4) учет оборота компьютеризирован, т.е. выдача заказа на кухню пляшет от потребления
    5) кухня у них там же, т.е. те же салаты (самый скоропорт) можно делать в текущем режиме - пополняя витрину.

    таким образом, свести списание к минимуму - очень просто

  • В ответ на: :biggrin: за неимением более высшего "премиума" за него идентифицируется всё то ближайшее к нему, что элементарно наличествует в городе! :dnknow:
    конечно, "Бахетле" - это выше среднего, тут без вариантов. И все время - народа битком :dnknow:

  • В ответ на: откуда такая инфа? Вроде открываются друг задругом. Меня правдавсегда мучил вопрос-куда они это изобилие готового деют, если оно непродаеться? А продаваться все не может 146%
    Инфа оттуда, что я только что из бахетле и вчера там была и три дня назад тоже была...
    Кто говорил, что не продается? Приди часиков в 10 вечера - все сожрали вкусненькое, да и невкусненькое тоже.
    Но ты же не будешь кушать каждый день запеченную свиную ногу или кролика в сметане... и опять же не потому, что дорого, а потому, что "дорогой ты так непостоянен, неделю назад ты сказал, что любишь яичницу, а сегодня говоришь, что терпеть не можешь яйца"....
    Там такой чудесный картофельный рулет или запеканка - не знаю как лучше обозвать - с семгой, но поверь мне, я его обожралась и видеть не могу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не будь потока ножек Буша и прочего дерьма...
    Причём тут ножки Буша? Мы говорим про отечественную курятину.

    В ответ на: Поток дешевого забугорного. Цены ниже.
    И это чудесно, прекрасно просто, что цены ниже!

    Я патриот и люблю поддерживать отечественных производителей, маленькие магазинчики и т.п. И даже иногда готов за это слегка переплатить. Процентов пять. Максимум десять. Но никак не в два-три раза.

    А тут мы видим классическую ситуацию из бородатого анектота:
    - Мужик, почему у всех картошка по 20 рублей, а у тебя по 100?
    - Деньги очень нужны.

  • товарищ не понимаетттттт!

  • В ответ на: И даже иногда готов за это слегка переплатить. Процентов пять. Максимум десять. Но никак не в два-три раза.
    Да так-то всё правильно говорит товарищ, в существующей парадигме бытия с нонейм сельхозпродуктами, продающимися "навалом" из кузовов на "колхозных ярмарках" и теми марками, которые присутствуют на рынке от птицефабрик и от разных переработчиков сельхозпродуктов, никакого резона "платить больше" нет, ибо большинство не дает каких-то веских мотивов на это, казалось бы, что тут кура, что там, зачем платить больше, если всё в потребительском восприятии одинаковое! :dnknow:

    Но, если бы такие мотивы декларировались, то превращались бы в бренды и совсем не исключено, что и товарищ бы покупал эти продукты существенно "переплачивая" за них, но не считая это дело разоряющим семью, а важным, нужным и полезным для здоровья делом! :live:

    Поэтому, эко-производителям требуется некое "доказательство ценности" своих продуктов, обоснование их права на существование, "ликбезы", популяризация, искоренение ханжества и мракобесия, причем в совершенно разных форматах от "модных" статей и интернет-активностей до каких-то социальных ивентов и перформансов в реале! :eek:

  • В ответ на: Бахетле премиум? Не смешите мои тапки, у них и так тяжелая жизнь...
    во как.
    а продать товар дороже номинала на 30-40% это не сегмент премиум :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Кайф и истерика, дороги рок-н-ролла :biggrin:
    Петь, ты обобщаешь, не надо...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Братья Насоленко в деловых отношениях - это жопа полная. Я по этой причине всех добрянко-бахетле так и избегаю :biggrin: Решение арбитража в нашу пользу на этих людей, думаю, помнишь...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Братья Насоленко в деловых отношениях - это жопа полная.
    да ...помню я их трюк с авансом)))
    В Добрянке я не был, а Бахетле мне просто не нужен, ибо если они и сильны, то кулинарией, а я с чужой руки предпочитаю не есть

  • В ответ на: товарищ не понимаетттттт!
    Товарищ действительно не понимает, зачем платить кому-то за аналогичный товар в три раза больше только на том основании, что этот кто-то - маленький производитель. С тем же успехом этому кому-то можно просто так деньги давать. Нуачо - он же маленький, его пожалеть нужно!

  • вот когда поймешь, поздно будет, и больше заплатишь.

  • Во-первых, далеко не факт. Более того, скорее всего, не факт.
    Во-вторых, уж лучше я начну платить больше позже, чем раньше. Это намного более выгодно. :хехе:

  • Саш, я здесь один придурок, что считает неправильным ценник заниженным в LC Waikiki и иже с ними? :biggrin:
    Пошёл искать сандеро, надеюсь, шубу в Неаполе выдадут :biggrin: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Слыхал такое выражение, "поздно пить Боржоми", это о вас.

  • В ответ на: Саш, я здесь один придурок, что считает неправильным ценник заниженным в LC Waikiki и иже с ними? :biggrin:
    это же турки в анамнезе а у тех сроду не поймешь где цена порылась и зачем назначать ценник к которому в комплекте скидка 90%))) и при этом в результате выше чем в соседней ровно такой же лавке
    То же многолетнее шоу запредельной щедрости от Ист-Нова)))

  • В ответ на: То же многолетнее шоу запредельной щедрости от Ист-Нова)))
    во-во :biggrin:

    один раз в жизни меня туда занесло на Восходе - я недоуменно посмотрел на их дебильные ценники, где явно завышенная цена соседствовала на ценнике со своей двухкратно умноженной и зачеркнутой коллегой (на всех ценниках), скосил взгляд на явно имеющего отношение к руководству вольготно рассевшегося на диванах и "руководящего" молодыми продавщичками хача-армяшку и свалил оттуда.

  • и ваапче занимаемся мы за редким исключением фигней канешна с этими идеями мелкотравчатой коммерции

    правильно кто-то говорил, что цели нужно ставить перед собой заведомо /НЕ достижимые и великие ибо если Не дойдешь, не обидно ибо она и так НЕ достижима, а если повезет прорваться - станешь сразу великим

    вот почему в списках нет Чубайса? Он же у нас главный инноватор или ему руки укоротили
    Показать скрытый текст
    Надежда человечества: почему мир меняют предприниматели, а не ученые

    У предпринимателей, которые определяют наше будущее, много общего. Все они живут на крохотном клочке земли. Можно долго спорить о том, кто изменит нашу жизнь, но ни у кого нет сомнений, где это произойдет: на Тихоокеанском побережье Соединенных Штатов Америки. Почти все эти люди, за единственным исключением, предприниматели, занимающиеся технологиями. Ученый в рейтинге только один – очевидно, бизнесмены больше верят в деловые навыки своих коллег, чем в мудрость науки.


    Создатели будущего

    Все участники рейтинга богаты, и это совсем неудивительно: созданные ими компании стоят больше $1,5 трлн. Удивительно другое: их самые вдохновляющие проекты были начаты уже после того, как они разбогатели. Билл Гейтс (№ 5) преуспел как создатель Microsoft, а затем как инвестор, но восхищение вызывает не тем, как он когда-то заработал деньги, а тем, как он теперь их тратит. Илон Маск (№ 1) стал мультимиллионером больше 10 лет назад, продав PayPal, но только в последние годы весь мир следит затаив дыхание за успехами его автомобильного бизнеса, которому предстоит еще показать годовую прибыль. Ларри Пейдж и Сергей Брин (№ 3–4) создали первую «голубую фишку» в интернете, но любят их не только за это. Взгляды коллег прикованы к их полусекретным лабораториям и экспериментальным 
проектам.



    «Кто из представителей бизнеса, науки или общественных организаций влияет на будущее человечества в наибольшей степени?» – спросил журнал «РБК» 50 собственников и топ-менеджеров крупных российских компаний. Мы не устанавливали ограничений по количеству номинантов, месту их жительства или гражданству и прочим факторам, а на основе ответов построили этот своего рода рейтинг доверия. В процентах – количество голосов, отданных за участника рейтинга. Подробнее про рейтинг читайте здесь.
    Посмотреть 9 фотографий
    Преуспев в первый раз, герои рейтинга только подняли планку своих амбиций. Они решают проблемы, на которые прежде замахивались только богатейшие государства. Пересадить человечество в электромобили. Победить самые губительные болезни. Создать рынок космических перевозок. Несколько респондентов упомянули смелость Илона Маска, безусловного лидера рейтинга. Амбициозность этих проектов, а не гипотетическая польза или добрые намерения, вызывает изумление.

    Польза, впрочем, тоже есть. Государства последние 25 лет пытаются переломить зависимость человечества от «грязной» энергии, подписывая протоколы, регулируя выбросы и дотируя альтернативные источники энергии. Успехи пока невелики. Герой предпринимательского цеха, Илон Маск, за несколько лет сделал чуть ли не больше: ему удалось превратить скучный электромобиль в потребительскую 
мечту.

    Это та перемена, в которую можно поверить. Параллельно с созданием Tesla он успешно развеял еще один стойкий миф: работающий космический транспорт может возникнуть только в лабораториях холодной войны. Вместе с ним борется с предрассудками и другой герой списка – Ричард Брэнсон (№ 7). Недавно во время тестового полета разбился один из его кораблей, погиб пилот. Только 3% космических туристов, заплативших по $250 тыс. за возможность увидеть Землю из космоса, решили сдать после этого билеты. Брэнсон и Маск доказывают, что будущее – это не эскиз в архиве госплана, а рыночной товар, на который может быть спрос.

    Потребители занимают видное место в размышлениях о будущем. Среди важных тенденций опрошенные менеджеры и бизнесмены называют развитие электронной торговли, проникающей повсюду благодаря мобильным устройствам, «экономику совместного потребления», нишевой спрос, связанный с демографическими переменами, рост благосостояния в странах третьего мира. Гендиректор 
Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, инвестирующий в робототехнику, не устает повторять, что роботы будущего – это в первую очередь потребительские функции и массовый спрос, а не полет инженерной 
фантазии.


    Мировые проблемы

    Привычка к масштабированию, естественным образом присущая создателям крупнейших компаний, оказывается как нельзя кстати, когда приходится ставить и решать масштабные задачи. Билл Гейтс не только обещал завещать большую часть своего состояния на благотворительные нужды, он убедил сделать то же самое несколько десятков миллиардеров (возможно, это было самое эффективное действие в истории благотворительности). Основав благотворительный фонд, он поставил перед собой задачу, адекватную своему операционному опыту: избавить мир от малярии. И это всего лишь одна из нескольких проблем, которые он намерен решить.

    Сергей Брин имеет мутацию, которая несколько повышает вероятность стать жертвой болезни Паркинсона. Как бы цинично это ни звучало, но для всех людей, предрасположенных к ней, это отличная новость. Потому что решает он эту свою проблему в масштабах всей земли. Благодаря ему появилась компания 23andme, которая позволяет обнаружить в себе эту генетическую склонность заранее (и за $99), лаборатории по всему миру получили десятки миллионов долларов на изучение болезни, а сотрудники Google испытывают роботизированную ложку, которая гасит колебания дрожащих рук. Возможно, эта ложка не принесет компании миллиардной выручки. Возможно, автопилот Google Car не станет стандартом в отрасли. Но подход, в рамках которого эти вещи увидели свет, когда-нибудь да окупится. Предприниматели обязаны использовать свой опыт и таланты для решения глобальных задач, утверждает Брэнсон, и предприниматели по всему миру готовы с ним согласиться. Поэтому, наверно, мало кто связывает будущее с Марком Цукербергом, успешным бизнесменом, который еще не выбрал себе мировую проблему по плечу.

    Чтобы брать на себя масштабные риски, надо застраховаться от рисков поменьше – вроде преступности и войн, двузначной инфляции, потери собственности, тюрьмы. Это и объясняет, возможно, неравномерность географического распределения создателей будущего. При ответе на вопрос, что тормозит развитие России, предприниматели упоминали низкое качество государственного управления, слабость институтов и недостаток свободы – в частности, свободы распространения 
информации.

    Хорошая новость состоит в том, что где бы ни возникали новые идеи, в конце концов они распространятся повсюду – где-то раньше, где-то на несколько десятилетий позже. Ни санкции, ни изоляционистская политика, ни падение цен на нефть не мешают предпринимателям надеяться на лучшее – в долговременной перспективе. Несмотря на ретроградную фазу, в которой находится наша страна, только 8% опрошенных не видят никаких поводов для оптимизма
    Скрыть текст

  • В ответ на: Слыхал такое выражение, "поздно пить Боржоми", это о вас.
    Точно, как я мог забыть: если я буду есть магазинную курятину по 150 руб./кг, а не "фермерскую" по 450 руб./кг, то я проживу на 20 лет меньше. Это ведь научно доказанный факт, ага.

  • В ответ на: я недоуменно посмотрел на их дебильные ценники, где явно завышенная цена соседствовала на ценнике со своей двухкратно умноженной и зачеркнутой коллегой (на всех ценниках)
    это всё придумали мы — "проклятые маркетологи" :biggrin: ну а у турков (кавказцев), как говорится "торговля в крови", а учитывая 20 летнее или даже большее существование этой сети в НСКе и приличный медиавес в телевизоре (что очень не дешево), видимо всё у нее хорошо, в том время, когда вокруг уже разорилась и сменилась огромная куча "шубно-челночных-ларёчников"! :хехе:

    В ответ на: и ваапче занимаемся мы за редким исключением фигней канешна с этими идеями мелкотравчатой коммерции
    так чего ж сидим, давайте все скорее продавать Ордынских кур жеж! :biggrin:

  • В ответ на: видимо всё у нее хорошо
    я думаю, у них родственная фирма шьет это все, и маржа выше, чем у других

  • В ответ на: в LC Waikiki и иже с ними? :biggrin:
    там вещи :bad: качества = больше не стоят.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ... цели нужно ставить перед собой заведомо /НЕ достижимые и великие...
    Есть риск "весеннего обострения":улыб:

  • В ответ на: там вещи :bad: качества = больше не стоят.
    Жень, ничего не перепутал? Активно закупаемся здесь в LC Waikiki и соотношение качество/цена у них просто великолепное. Может быть у вас там китайские подделки под этой маркой продаются?:улыб:
    Кстати, были такие казусы, что турецкие подделки под фирму оказывались лучше качеством чем оригинал...
    Так что надо внимательнее смотреть, какую "турчатину" употребляете:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Люди дохнут так в России М55-60 лет Ж65-73 года. Хоть кушай они кур с фабрики, хоть водку пей, хоть сифилисом болей дольше не прожил ещё никто!
    ЧOрт! :eek: ЧOрт! :eek: ЧОрт! :eek:
    Стереотипно питал иллюзии на еще "полжизни", а нету даже и "трети", а то вовсе ничего не осталось, совсем уже близок конец, как же мало нам всем тут осталось-то, как там говорилось у римлян, — "Memento mori" и скорее давайте продавать Ордынских куриц, пока всё в пучине времени не потонули! :biggrin:

  • я говорю про то, что продается под этим брендом у нас.
    например ветровка за 1000 рублей и тд тп
    по тканям и качеству видно что вещи на один раз,
    единственная "путевая" вещь от них - кофта.
    в сравнениях например остин = качественная одежда
    правда и цена в среднем повыше будет :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • С Новым Годом Всех участников и с Рождеством.

    Мне нравится наш форум - любую идею и просьбу сведут к бесполезной полемике.

    Пример: Вот я вообще не богатый - а курицу у ТС купил бы, и знаю 10 человек которые как я, не богатые, а курицу купили бы. И цена не важна, и ЭКО или не ЭКО не важно; - просто купил бы курицу. - и все супер-пупер маркетинговые доводы не важны мне. Импульсивно купил. Номер Два - вот если бы была доставка + молочка= я бы сто процентов брал у ТС., и я знаю 10 семей которые тоже покупали бы мясо молочку хлеб и овощи с доставкой. И даже можно + саму доставку.

    , а если учесть что у него Мама технолог, живут они в ОРДЫНКЕ - там по определению бедных нет, у них есть хозяйство, знание и навыки - да на тебя БОГ Удачи сейчас радугой плеснул - бери и делай и звони потом мне я буду покупать твоих кур и яйца и приведу к тебе еще 10-20 человек кто купит, а потом мы посидим поговорим и откроем маленький магазинчик твоих кур и назовём его "Кур -Кур" в хорошем месте, а потом их кур мы будем делать продукцию - пельмешки, филешки и тп. а потом откроем Ресторанчик в центре назовём его "БЕЗ ГМО" (шутка) И хватит тебе на свою жизнь-детей и внуков, на мою жизнь и моих внуков и еще сотрудников.

  • вот прямо спасибо за такие слова:)а то я уже сижу и ржу, читая как народ бьется уже непонятно за что:))
    вкратце просмотрел последние посты, насколько заметил, у людей главный вопрос - какого фига ноунейм ордынская цыпа 250 за кг, а Коченево, приосколье и прочие окорочка с фабрик от 120-150.Люди, ау!!я один такой гурман, который на вкус ощущает разницу?просто по факту - птица , выращенная классическим способом, вкуснее, чем птица выращенная на фабрике, где их миллиард.да в конце то концов, есть отличное американское кино про птицефабрики, очень показательно - сверху клетки, снизу коллектор с дерьмом, куда так же и жмурики падают.на выходе гавно сушат, дробят, обогощают и снова в кормушку и так до бесконечности.может сейчас нюансы и поменялись, но вряд ли сильно.
    можно жрать доширак , можно купить макароны из твердой пшеницы и не обязательно сделано в Италии.
    ну давайте ради прикола эксперимент - я сварю куриный суп из домашней птицы и из бройлера с птицефабрики, а вы по тарелке слопаете, а потом скажете, что вкуснее было.

  • а можно просто так твой суп поесть?

  • В ответ на: а то я уже сижу и ржу, читая как народ бьется уже непонятно за что
    так посчитайте сколько Вам жить-то осталось по вышеуказанной российской статистике и сколько раз за это время
    успеете курей вырастить, вот и получается, что только про это надо теперь говорить, ибо "пиши-пропало!", "галактекО в опасностЕ"! :biggrin: :help.gif:

  • В ответ на: Пример: Вот я вообще не богатый - а курицу у ТС купил бы, и знаю 10 человек которые как я, не богатые, а курицу купили бы.
    это манипуляция с вашей стороны

    никто тут не сомневался, что ТС продать сможет, тем более и сейчас матушка его прекрасно крутит колесо "бизнеса".

    вопрос целеполагания

    чисто просили ТС определиться с приоритетами, за каким дикоросами он в этот лес соПственно идет?

  • Ещё 22 курицы продали, благодаря Вам...
    Потенциал с форума 30 штук куриц в МЕСЯЦ, учитывая Марьяныча, Евгения и Петра!
    На рыло по 2 штуки - больше физиология не воспримет...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Маркетинг пучит от спроса группы товара ССС- ... (с)

  • В ответ на: это манипуляция с вашей стороны
    100%

    вот Калашников выращивает именно таких деревенских куриц, есть и доставка и молочка и многое другое, а также сайт и картинки всего подворья. И Калашников был здесь на сайте, и я его сайт указывал - сколько иовс у него уже куриц заказал? привел 10 знакомых?

    нет, один сплошной треп :dnknow: а цена пустым словам - ноль.

  • Игорь, да.
    Уже как верёвочка не крутись,
    как Лазурный берег не мани (мани-мани),
    а остались считанные пара-тройка тысяч
    часов на реализацию своей жизненной концепции...

    ...кто-то на форуме как-то посчитал чистый остаток
    времени примерно (но как точно!) для нашего возраста.
    так вот эта "лимита" 3000-4000 часов чистой работы,
    эссенция трудолюбия и прочие эпитеты трудовых ночей...
    а дальше 65-75 лет для М и Ж , когда полная Ж (в смысле п5)

  • беда! :шок: :cray-1:

  • Без паники.
    Используем каждый час работы с удвоенной силушкой :bottle:

  • эх, так чего ж мы все ждали этой отмашки полжизни! :biggrin: :live:

  • можно,термосок только заведите%)отолью как варить буду:)

  • коллеги - Не ешьте мясных бульонов и супов на их основе - не полезно это всё, особенно то, что вкусное)))) как ни странно

  • Немного с другой стороны рассмотрю эту тему. Личное подворье и гигант комбинат.
    Корма: частник кормит в основном для себя и не будет делить это мне на прокорм , это Wize похуже и так ему сойдет, задача продать, значит товар не должен быть синюшный.
    Ответственность: на фабрике одна поделенная на всех, то есть безответственности.Частник сам понимаете отвечает перед собой и рублем.

    Есть еще один момент, откуда бешенство взялось у европейский коровок (у наших я не слышал чтобы было).
    В целях экономии европейцы падших скармливают живым в виде корма.
    Но!
    Какой то там есть вирус, РАСПРОСТРАНЯЮЩИЙСЯ ОТ МЕРТВЫМ К ЖИВЫМ и начинается эпидемия, но не инфекционная, а от корма.
    Откуда корма на фабрике? Менегер вам ни за что не скажет, как и сколько он наварил себе в карман на их поставку. Отсюда и качество , вернее никакого качества.

    Еще антибиотики, чтобы доросли до продажи (то же передается нам, отсюда и дисбактериоз у людей).

  • Как!? Почему?!

  • В ответ на: просто по факту - птица , выращенная классическим способом, вкуснее, чем птица выращенная на фабрике
    я вам писал по факту. доступна домашняя курица по 300-350 за шт.
    на центральном базаре по 250 руб/кг (могу врать, видел давно).
    со штампом вет. врача и тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вы чего то путаете.
    я меня "поставщик" есть :бебе:
    беру сразу 3-5 шт.
    на месяц. для "супов" или тп

    да потребляем и с фабрики куриное филе :хммм:
    но в основном индейка и говядина :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В целях экономии европейцы падших скармливают живым в виде корма.
    летом много по лесам-полям езжу по съёмочкам всяким, так везде валяются кости КРС, прям навалом, черепа, фрагменты костей, обглоданные кем-то в ноль, лишний раз уже подумаешь зайти в лес или словишь лихорадку какую-нибудь, то есть явно их кому-то лень хоронить по регламентам, вот и подумаешь, кто их ест, акромя лесных зверей и чем потом болеет, а потом может и сельхозкультуры покусать и они уже будут бешеными! :biggrin:

  • Это известно - бешенство у лис.
    Но бешенство коровье это когда съедают себе подобных, то есть коровий канибализм. Говорят этим питекантропы не брезговали, потому и исчезли.

  • такими темпами и мы исчезнем с такой организацией скотомогильников! :biggrin:

  • По поводу падших животных, и я видел такую картину, что и сподвигло меня разработать утилизатор для животных огневым высокотемпературным пиролизным методом, там сибирская язва не выскочит.

  • Ради Бога, желающие заняться этой темой ко мне, автономный, мобильный утилизатор.

  • и кур туда же можно кинуть ведь! :knix:

  • Александр наверное вегетарианец, а я люблю мясо во всех видах приготовленное!

  • не одну , а сотню сразу или две.

  • Ну вот, отнимаем от 30 проданных 5 штук.
    Продали потенциально 25 штук куриц от топикшоайбера.
    Потенциальный объём рынка на сегодня 25 штук куриц "органик".

    В Бахетле тушка индейки (самая дорогая птица на фабричном рынке)
    стоила вчера 330 рублей. Обработанная, проверенная и как-то
    гарантирующая что-то. Бахетле не совсем дешёвый магазин.

    Можно , конечно, заняться заморозкой произведённых курочек...

  • Идея открыть именно такой магазин витает в воздухе давно. В Москве их начинают раскручивать. Кто бы первый начал бы у нас, я бы навел на них настоящих фермеров, со своей настоящей продукцией. С ветеринарными свидетельствами, причем не купленными, со штампами и прочими документами. Всё свежее и поверьте не по бешеным ценам. В своё время пришлось поездить по области, когда дойных коз раскручивал. Не все ещё разорились. Кто-то ещё работает. Очень сильная фермерская ассоциация в Искитимском районе. Их руководитель, если память не изменяет, Спицина Галина Николаевна давно мечтает возродить сельскую кооперацию, чтобы хоть как-то сгладить сезонный характер сбыта крестьянской продукции.

  • В ответ на: Их руководитель, ... давно мечтает возродить сельскую кооперацию
    ... но до сих пор не сподобилась арендовать 50 - 70 кв.м. в городе под магазин и купить пару-тройку холодильных витрин да ларь морозильный, ага :biggrin:

    вот всегда так, на словах - трепотни вагонами вывозить, а на практике сделать хоть один практический шаг - шиш, будут всех вокруг обвинять, "шо село не подымають".

    В ответ на: Кто бы первый начал бы у нас, я бы...
    опять, едрит мадрит, ОПЯТЬ!!! - "кто бы начал", ну и тогда, конечно же, "Я БЫ!!!!"

    смех..., смех сквозь слезы... в вас хоть какая-то инициатива осталась, кроме нытья?

  • лиц склонных к суициду в среде деловаров не так много
    поэтому не бывать такому магазину ибо даже скромный мясной отдел не выживает, умирает в виду систематических нарушений сроков и всего прочего со стороны вольных аграриев

    и понятно у них, у аграриев, основное дело ходит под погодой, животины не ящики на складе - болеют, есть просят и т.п. и продукцию он отвезет в город тогда когда сможет, когда погода позволит и т.д.,
    но от этого деловару, который под это подпишется легче не становится
    ибо
    у него я, Клиент, заказал и оплатил шейный отруб на мероприятие с фиксированной датой и куда этому делвару бежать после звонка, "-Прости Петрович, сегодня не получится приехать...может завтра"?

    правильно в мЕтро))) купить и мне отдать, авось не замечу, что не Мошковская свинина, а Чилийская

  • Вам с Петром, с таким жизненным подходом только в похоронном бюро работать, настроение соответствующее!

  • А может таки кооперацию?
    Слово интересное - производственная кооперация!
    Не потребительская, а именно производственная!
    Намедни её плюсы обсуждали, аж слеза навернула себя на глаз...

  • помню кино старое
    построили новобранцев и вызвали добровольцев на покос
    шагнули все кроме одного
    того одного и отправили сено заготавливать
    ибо это был практик, а те все теоретики)))

  • Я не знаю, может тут у вас и принято так: выхватывать цитаты и по ним составлять мнение о человеке. Причем с едким ехидством и сарказмом. Вы лично откуда взяли про нытье? Вы откуда знаете, сколько я по жизни сделал и что, сколько она сделала, и почему там фермеры с 90-го года до сих пор держатся? Откуда у Вас в голове рожаются скорые выводы на основе одной -двух фраз? Я тут как-то уже говорил по поводу кандидатов околовсяческих наук, которые, судя по количеству сообщений , скачут по форумам, обгаживая всякие идеи и начинания. Вас ведь просили покритиковать идею, а не её обгадить.
    Ещё раз повторяю, про то, что я бы..... Я прекрасно понимаю, что многие горожане лучше деревенских умеют поставить торговлю. Поэтому и нужен партнер с города. Только с этих позиций и нужна инициатива горожанина. А чтобы поставки шли вовремя, для этого и нужен кооператор со связями и хранилищами.
    Я не знаю, что сделали лично Вы по жизни, может и правда что-то. А я своими руками с ноля, топором, срубил 3 бани. Все довел до ума. Это в свободное от полевых работ время. И хлеба за свою жизнь намолотил столько, что твоей родне и друзьям до 20-го колена не сьесть. И ещё много чего.
    Флаг Вам в руки, самый успешный и деловой человек в Новосибирской области.

  • Валерий это практик и есть, а Петр пока создающий свой аппарат еще не приблизился от теории к практике и не факт что состоится практика.

  • В ответ на: Слово интересное - производственная кооперация!
    Не потребительская, а именно производственная!
    можно сварганить на паях "закупочный кооператив" и радоваться
    ГК позволяет
    Показать скрытый текст
    Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе 1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. 2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков. Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово "кооператив". Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова "потребительское общество". 3. Потребительский кооператив по решению своих членов может быть преобразован в общественную организацию, ассоциацию (союз), автономную некоммерческую организацию или фонд. Жилищный или жилищно-строительный кооператив по решению своих членов может быть преобразован только в товарищество собственников недвижимости.
    Источник: http://www.gk-rf.ru/statia123_2
    Скрыть текст


    в принципе даже прямые конкуренты могут работать закупочным кооперативом ибо они конкурируют в продвижении. Зато можно работать с мелкими и очень мелкими производителями харчей.

  • По поводу что вы деловой человек, великое сомнение, деловых здесь нет, одни пустословы кичливые. Деловой человек ухватился бы за любую возможность, а здесь все ноют куда линять, кому вы нужны!

  • за любую хватается утопающий
    деловар хватается только за то, что ему просчитанно видится привлекательным и перспективным

  • Может я ошибаюсь, но как то ваш челн не похож на прочный корапь
    Я не аргументирую, что чувствую то и говорю, очень часто в яблочко.

    Исправлено пользователем ПАРУС (10.01.15 22:25)

  • В ответ на: Вас ведь просили покритиковать идею, а не её обгадить.
    я в первых постах топика дал контакты человека, который занимается конкретно этим направлением минимум 7 лет.

    уверен, ТС даже не попытался с ним пообщаться (я же в свое время с Димой Калашниковым даже лично встречался, как раз с идеей наладить сбыт в более конвейерных поставках, чем прямая доставка с сайта. Он меня убедил (как раз аргументами Аллипы о нестабильности поставок), что это почти невозможно, проще торговать с сайта тем, что есть в наличии).

    сама ваша идея - человек из города на организацию торговли плюс человек с деревни на поставки - это бред. Во-первых, они вдвоем мигом пересрутся, это 100%. Народ из деревни - это те еще жадные жуки. Во-вторых, вы просто не в курсе, даже в Москве уже давным давно прошла волна открывшихся и мигом закрывшихся магазинов "эко-продукции". Не готов народ платить такие деньги, плюс нет возможности обеспечить стабильные поставки у селян, как по количеству, так и по качеству:
    Показать скрытый текст
    Гарантировать качество было непросто. Например, вкус сметаны и творога от одного из поставщиков спустя две недели после начала сотрудничества вдруг изменился. В результате лабораторных исследований выяснилось, что в составе продуктов появились растительные жиры.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2019984
    Скрыть текст


    Тут либо самозанятость (тот же Калашников), либо некая золотая середина, но тут придется к среднерыночной цене добавить совсем немного, а качество производство - приблизить максимально к натуральному, но брать только у комбинатов-производителей + широкий ассортимент. Вот в Москве есть лишь один более-менее живой пример "ВкусВилл" и тот пока убыточный ("Пока это глубоко убыточная тема",— вздыхает Кривенко - собственник сети (статья))).

  • В ответ на: Может я ошибаюсь, но как то ваш челн не похож на прочный корапь
    Я не аргументирую, что чувствую то и говорю, очень часто в яблочко.
    мой лично?

    а чем его НЕ прочность?
    у меня есть знания, навыки, умения, есть портфолио
    есть платежеспособный рыночный спрос
    другое дело, что я не готов этот спрос закрыть собой как тезка Матросов амбразуру дота, но если приспичит или настроение сменится, то и я вполне смогу вывести свой буксирчик из сухого дока)))

  • Я знаю лично гораздо больше людей, которые занимаются не только этим и гораздо дольше, но я же не высказывл свой сарказм. Раз Вы лично знакомы С Димой, то это ещё ничего не значит. А если этот ТС Всё-таки побывал на его сайте? Тогда как?
    Деревенские не жаднее и не хитрее вас, городских. Которые умудряются продавать шину, камеру с этой шины и золотники с этой камеры. Всё порознь. Покупая всё это в комплекте.
    Вот и Вы заныли по поводу несвоевременных поставок. А кто не даёт их наладить?
    По поводу закрывшихся магазинов. У нас закрываются не только такие магазины, а и других профилей достаточно. И только из-за жадности и нежелания учиться новому. И пока мы не научимся жить, как весь мир на 5-10% рентабельности, так нас и будет трясти чаще и дольше, чем всех остальных. Экономика - это наука, и тетка строгая. Больших вольностей она не допускает. В этом плане мне лично импонирует подход к делу Г.Форда. Есть чему у него поучиться многим нам.
    А про качество продукции,выпускаемой комбинатами, вы ничего не знаете. Если и знаете, то только верхушки. Может оно и к лучшему. Жизнь спокойнее.

  • В ответ на: А если этот ТС Всё-таки побывал на его сайте? Тогда как?
    тогда это значит, что вы невнимательно читаете :dnknow:

    с каких пор "побывать на сайте" стало идентично "пообщаться", про что написал я? :umnik:

  • В ответ на: Вот и Вы заныли по поводу несвоевременных поставок. А кто не даёт их наладить?
    ...
    на 5-10% рентабельности
    в добрый путь :agree:

    вот обозначился и уровень наценки, который "деревенский производитель" даст городскому торгашу на его "бизнес" (с такой наценкой это слово здесь уместно только в кавычках) и уровень задач, который будет в зоне ответственности городского торгаша (наладить бесперебойные поставки). Ну, а торговлю он будет должен наладить сам - это само собой :biggrin:

    При этом деревенский производитель будет уверен, что работает он, а "городские" на нем наживаются, и только и искать возможности выскочить "из лап городского" и самому "замутить", когда все будет налажено и отлажено.

    Не, робяты, сами открывайте магазины, рискуйте арендой, платите налоги, нанимайте ленивых сотрудников, мотивируйте их, сами-сами-сами.

    потом расскажете :миг:

  • Вы случайно не бизнес- тренер? Их сейчас развелось. Опять одни словеса и ехидство. Ещё раз прошу: никогда не додумывайте за других. А магазин свой я уже открыл.

  • В ответ на: А магазин свой я уже открыл.
    с курами? :улыб:

  • В ответ на: вы просто не в курсе, даже в Москве уже давным давно прошла волна открывшихся и мигом закрывшихся магазинов "эко-продукции". Не готов народ платить такие деньги, плюс нет возможности обеспечить стабильные поставки у селян, как по количеству, так и по качеству:
    Пётр, всё идет волнообразно, "открылись-закрылись-посмотрели на реакцию рынка-переформатировались-снова открылись", причем это давно происходит не в нашем (новосибирском) стереотипном понимании типа "магаз должен обязательно быть магазом" и "магаз конкретно должен иметь рентабельность на каком-то якорном продукте", нет, у них это продажи через вовлечение, через развлечение, через эдакое шоу, где-то "по-приколу" и т.д., что позволяет продавать сразу всё и сопутку, которая превращается в равнозначный продукт, да и всё, что угодно!


    1. О-о-о-чень известный там сейчас есть проект LavkaLavka , он построен примерно по той же схеме, о которой говорим выше: кооператив, есть доставка по заявке, конкретные фермеры с фотками, все понимают у кого, что берут, какую продукцию и т.д., курочка для примера там по 600 за кило, индейка по 1400, что наверняка занчительно дороже, чем в их традиционном ритейле, пощелкайте там разделы, кому интересно, можно много почерпнуть! :хехе:

    ну и вообще они взяли эту тему и полностью её прокачивают, зарабатывая на всём от поставок продукции
    до консалтинга и ликбезов, кстати и сам ТС или заинтересованные могут туда сгонять, поучиться за 50 т.р. или вообще стать партнерами, представителями и т.д. ну понятно, что за иные деньги, тем не менее, это тоже вариант, если сами боятся люди!

    2. Эко-фермы: то есть условная "ферма" создается, как некий шоу-рум (да и аренда в деревеньке дешевле, а то и стремится к нулю, а может и своя земля и т.д.), в который горожанину можно приехать как на экскурсию, типа как с робятишками на наш Речной ездят с горки покататься, да поглазеть откуда что берется, а то и коровку самому попробовать подоить, научат то сё, сено дать скотинке, впечатлиться, вдохновиться, да увезти с собой купленные товары + доставочка тоже + всякие эко-био курсы, рецепты попутно, вот и бизнес, вроде "шутейная" затея-то, а едет народ, стремиться из четырех монолитных стен на волюшку! :хехе:


    3. Конечно же, знаменитый i-огород и его последователи, это как раз из разряда "сначала по-приколу, а потом затянуло", ну вроде весело же, взять в аренду в каком-то селе пару квадратов грядки, засадить на ней какой-нибудь лук, а самому при этом ничегошеньки не делать, а только щелкать по клавишам, давать указания агрономам, сидя в городе на диване — вот самая же приемлемая работа для современного горожанина! :biggrin: Но при этом, весело, а потом раз и реальный лук приезжает с грядки к Вашему салату, вот уже и затягивает! люди еще грядки покупают, входят в азарт! :biggrin:

    Вот три современных направления, они совсем не похожи на продажи в лоб, они совсем уже что-то другое, при безусловно продуманной бизнес-модели внутри, снаружи это уже просто перформанс, приносящий радости и удовольствие и ощущение, что всем хорошо, весело и приятно и всё РАДЫ платить денежку! :live:

    p.s. у нас в НСКе есть "Таежная лавка" на Советском шоссе и ее типа "филиал" на Дачном, которые в принципе тоже можно отнести к "эко-био", да, там четко прослеживается ориентир на вип-траффик, следующий в вип-коттеджи, тем не менее, она же может продавать продукцию по ценам выше рынка, а почему, потому что есть некая философия и доступность к конкретному потребителю! Но решение это лобовое, в отличие от вышеперечисленных, более доступных широкой аудитории! :безум:

  • Господа, споры спорами, но на личности переходить не нужно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы сами ответили, что всего лишь шкипер буксирчика. что боится океанских волн и ждет у моря погоды в сухом доке, а лавры капитана лайнера не для вас.

  • может я совсем не вижу, странно не увидел от ТС грубостей!

  • :secret: ТС тут уже не причем, мужики бают была такая история:
    "Городской парень Пётр ехал мимо деревни, глядит бесхозная спутниковая Антена торчит из покосившейся избёнки, думал без присмотра, так как все лентяи, только хотел было её с собой в город забрать, потому, дескать, что некому там прогрессивные каналы слушать типа РБК о том, как бизнес "весть", а мужики из соседнего сруба-то выбежали, всё побросали, кто с топорами, кто с вилами, а кто и солью давай с ружья шмалять, так насилу ноги унёс, плювнул он на них в сердцах, живите говорит и дальше сами тут, как знаете !" :biggrin:

  • Обязательно надо грубить? Предупреждение п. 8.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Пётр ехал мимо деревни, глядит ...
    вот как раз наоборот

    тут на форуме я лет 5 назад и познакомился с Калашниковым. Встречались, общались. Он мне рассказывал, как идет его работа, в чем преимущество (бОльшая натуральность продуктов), в чем недостатки - если убрать такие "мелкие" аспекты, как "все тащишь сам и на себе", то основное - непоточность производства. По курицам - купил птенцов (тогда он их покупал на птицефабриках, как сейчас не знаю)- вырастил - продал, купил-вырастил-продал, вместе выращивать несколько потомств нельзя (болезни и т.п.), растить параллельно - нужно строить несколько курятников, ну и так далее, там много всего он рассказывал.

    в итоге по курице - в декабре всю продал в этом году (смотрю его сайт сейчас) - следующая курица только в феврале на продажу, картошку свою он продал еще осенью и так далее.

    не просто все в этой "теме"

  • да кто же спорит, что "просто", этим надо реально жить на селе, растить бычков, коровок, курей и чтоб, как они говорят, — "не мешал бы никто! не лез с новыми проверками-поучениями!" :безум:

    селян тоже можно понять, рентабельность минимальная, особенно со всеми нововведениями типа забоя только на бойне и т.д., с тотальным убийством скота во всех подворьях, если где-то рядом начались болезни, конечно безопасность продукции, поступающей в город от этого будет выше, но фермерская-то рентабельность ниже, а риски выше и естественно подталкивает мелкие хозяйства к тому, что бы меньше содержать свиней-бычков-коровок!

    поэтому, безусловно, Вы правы, что и бизнес рисковый и содержать свои магазы в городе для селянина, имея такую рентабельность — дело малореальное, поэтому и нужна какая-то кооперация хозяйств или вот такие штуки, как по ссылкам, сращивающие деревню с интернетом и новыми форматами торговли, исключающие выворачивающих руки закупщиков, которые ездят по деревням! :cray-1:

    p.s. интересно, курята с птицефабрик разве рождаются не такими же, как их родители "генномодифицированными-антибиотичными" или какими там еще.... :eek:

  • В ответ на: вот как раз наоборот
    теперь ты понял Петр, что такое НЕдосказанность на форуме.
    а объяснять и разжевывать всем - жизни не хватит. :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вы сами ответили, что всего лишь шкипер буксирчика. что боится океанских волн и ждет у моря погоды в сухом доке, а лавры капитана лайнера не для вас.
    не совсем так
    суть буксира - вытолкать\вывести тупое огромное неповоротливое океанское корыто на свободную воду из порта, где он без толку ржавеет снять с мели, пристроить к новой полезной деятельности


    по мне так вполне себе достойная задачка, а сидеть в белоснежном кителе с золотым шитьем в огромной каюте и пялиться на красавиц пассажирок перШего класса, пока твой Титанник шлепает стандартным курсом - это я оставляю для тех кому это нДравится

  • В ответ на: p.s. интересно, курята с птицефабрик разве рождаются не такими же, как их родители "генномодифицированными-антибиотичными" или какими там еще.... :eek:
    хз, что-то и передается, может быть...

    но самим еще и птенцов выращивать - это еще ниже роняет производительность и повышает накладные издержки (хоть и увеличивает маржу и "экологичность").

    я же писал выше - совместить экологию и бизнес (поточность продаж), можно только поступившись экологичностью в какой-то степени. В большей или меньшей степени - это уже вопрос, но какой-то долей просто обязательно придется жертвовать, иначе никак. И это не мои мысли, а человека, который из этих "говен" не выползает.

    в пору моего с ним общения птенцов он брал здесь

  • В ответ на: какой-то долей просто обязательно придется жертвовать, иначе никак.
    эх :not_i:

  • и потихонечку все превращается в небольшую птицефабрику с клетками и гормонами)

  • а я спросиллллл!

  • В ответ на: если убрать такие "мелкие" аспекты, как "все тащишь сам и на себе", то основное - непоточность производства. По курицам - купил птенцов ....... вырастил - продал, купил-вырастил-продал, вместе выращивать несколько потомств нельзя (болезни и т.п.), растить параллельно - нужно строить несколько курятников, ну и так далее, там много всего он рассказывал.
    не просто все в этой "теме"
    В этом видно и стоит задача распределение функций: один сосед выращивает птенцов, у него лучше получается, другой заготавливает корма, третий выращивает до продажи, четвертый перерабатывает и все довольны.

    Исправлено пользователем Alippa (11.01.15 13:51)

  • В ответ на: и все довольны.
    эта система работает только в "Солнечном городе" у Н. Носова, в жизни - такой колхоз развалится либо при первом "шухере", либо после первой прибыли :biggrin:

  • А разве это не принцип кооперации?
    Только основательно надо увязать в прибыль.

  • угу, всем поровну? всем по потребностям? всем по труду? всем по нормативу?

    вот СССР и развалился по мнению экономистов некоторых, что норматив этот так и не открыли

  • Неужели????

  • :secret: у вышеупомянутой LavkaLavka почитайте философию, там объединяются не только феремеры-производители, но и ритейл, рестораны, поставщики техники, кормов, а главное...сами покупатели! :безум: Типа эдакий клуб, чем больше членов, тем сильнее! :хехе:

  • В ответ на: В этом видно и стоит задача распределение функций: один сосед выращивает птенцов, у него лучше получается, другой заготавливает корма, третий выращивает до продажи, четвертый перерабатывает и все довольны.
    к сожалению/или к счастью формула НЕвнедрябельная в жизни :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • что имел опыт, или одна бабка тебе прошептала? А может из пальца высосал?

  • Я над подобным проектом "облизываюсь" уже лет 5, начал задумываться когда ещё жил на Алтае, даже набросал концепцию и логистику, различные уникальные кейсы (что бы выделяться на фоне конкурентов). Я согласен с Игорем Борисовым что нужен интернет сайт, для такой деятельности сайт просто необходим, на сайте должно быть описание и форма заказа, сайт может быть даже одностроничной визиткой, но он должен быть (и лучше если это будет сайт разработанный для Вас, а не бесплатный сайт конструктор).

  • Приветствую! Нашего полку прибыло!

  • а что мешает сделать сайт :dnknow:
    Петр уже озвучил причину которая рушит фундамент данного бизнеса
    непостоянство поставок и качества продукта.
    поэтому ваша идея - просто идея.
    внедрябельность подобного рода проекта (только фермерские/эко продукты) крайне низка.
    имеет ооочень длинный срок выхода на окупаемость :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: имеет ооочень длинный срок выхода на окупаемость
    а критичны ли сроки, если живешь в деревне, переезжать не собираешься и выбора особого нет, кроме как "сдавать перекупам за копейку" или "кушать самим", а излишки распространять по соседям! :хехе:

    а купец Калашников уже сколько лет этим занимается и не бросает раз не выгодно и не интерсно, может важны и внематериальные какие-то аспекты, ну типа "нравится", "дело, которое стало любимым" и т.д. и в случае с селянином что-то типа: "нравится жить на земле", "возиться с растениями, животными, тракторами", а если получается еще и зарабатывать, ну что ж прекрасно! :безум:

  • Это скорее не долгая внедрябельность, а параллельная линия бизнеса.
    В Бахетле намедни видел процентов 10-30 "органика" по диким ценам от всех наименований товара.
    А вот картошка фермерская по 40 рублей и свёкла по 30 руб\кг.
    Адекват.
    Что не мешает держать наценку на ежедневные обычные продукты выше розницы
    обычных магазинов у дома или той же холидейщины в 1,3-1,7 раза с плюсом.
    Магазин-музей, а картошка "органик" продаётся не по 300-400 руб\кг...

  • генеально, нужен сайт, и не просто сайт, а сайт савторским дизайном) После этого попрет)

  • В ответ на: А вот картошка фермерская по 40 рублей и свёкла по 30 руб\кг.
    Адекват.
    у меня здесь 2 варианта:

    1) входная цена 20 и 15 рублей,
    2) типа фермерская см. п.1.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы отчасти правы, про сайт это был мой совет автору ветки. Что касается "разрушения фундамента", и почему моя идея просто идея. Начнем с того что у меня сейчас достаточно плотный график по другим проектам, которые уже приносят доход и как только я доведу до уровня, когда мое участие сведется к минимуму, то займусь и другими проектами. Все зависит от подхода, я когда был наемным работником меня всегда ставили на самые сложные объекты которые собирались закрыть, я выводил их на самоокупаемость и объекты существуют до сих пор. Я не в коем случае не говорю что я какой-то специалист и объекты были утопические, вовсе нет, просто я всегда рассматривал все варианты и выбирал один, но у него было несколько вариантов развитий, таким образом что бы не было "нежданчиков".

    Так же за последние несколько лет у меня было несколько стартапов, на которые тоже знающие люди говорили что это "мертворожденные" проекты, которые ни когда не окупятся в итоге, все окупились и были успешно проданы. Сейчас те проекты я дорабатываю, что бы потом их реализовать уже в Новосибирске исключив все "детские болячки" с которыми я столкнулся в первом случае.

    К чему я все писал, что возможно при планировании проекта, предусмотреть большинство ньюансов и придумать запасные варианты.

  • Во-первых я не говорил что нужен сайт с авторским дизайном, во вторых я не говорил что если будет дорогой сайт то дело "попрет". Просто сказал что сайт нужен, и нужен сайт не конструктор (который хрен найдешь в поисковике и он будет заполнен разной посторонней рекламой, не говоря уже о ужасном внешнем виде), это мое ИМХО. Лично я бы сделал сайт и реализовывал продукцию в том числе с его помощью.

    Если вы мыслите что сейчас можно частнику что-либо продавать только в off-line режиме, вы не правы. Прошло уже то время когда поставил ларек или встал на рынке, нарисовал фломастерами на ватмане "беннер" и все, этим можно ограничится. Я все расписывать не буду, так как долго и лично мне не интересно...

  • В ответ на: Так же за последние несколько лет у меня было несколько стартапов, на которые тоже знающие люди говорили что это "мертворожденные" проекты, которые ни когда не окупятся в итоге, все окупились и были успешно проданы.
    если уже проданы - озвучьте что и где

  • Вам по 20 руб.\кг привезу запросто. Мне лично дороже и не надо. За качество ручаюсь.

  • проданы первые проекты, проданы были на Алтае, но сейчас на сколько я знаю перепродали в Москву, там на сколько я знаю от знакомых сначала все выстрелило, но тут же цены пересмотрели и "жадность фраера" сгубила, + что-то в настройках они свое запилили, что негативно сказалось на работе оборудования. Сейчас по моим ТЗ разрабатывается, второе поколение оборудования, которое будет более удобно и устранены недочеты которые возникли с первым поколением, и его я планирую ставить в Новосибирске, а в дальнейшем расширяться за счет франчайзинга. По этому на данном этапе я могу рассказать вам о тех стартапах, могу сказать что это только из области IT технологий и интернет.

  • что то вас колбасит.
    как можно дорабатывать проданные проекты/бизнес
    это из ряда фантастики :спок:

    p.s. еще раз повторюсь
    успешный производственник и продажник
    два в одном слишком уникальное сочетание.
    возможно, скорее когда с бизнеса уходят в аграрии.
    с аграриев в успешный ритейл бизнес маловероятно.
    в исключения верю и буду только рад
    если у нас такой уникум появится :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: и нужен сайт не конструктор (который хрен найдешь в поисковике и он будет заполнен разной посторонней рекламой, не говоря уже о ужасном внешнем виде)
    здесь уже профи говорили. что изначальную платформу можно сильно видоизменить.

    а равенство в связке конструктор и плохая оптимизация для поисковиков
    из раздела бреда извините :not_i:
    любой добротный инструмент можно испохабить, если не знаешь как им пользоваться :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • договоримся :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: могу сказать что это только из области IT технологий и интернет.
    :ха-ха!:

    p.s. простите. за несдержанность.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: как можно дорабатывать проданные проекты/бизнес
    это из ряда фантастики
    дак относительно диджитала, ввиду низкого порога входа, инет-магаз это уже вроде как бизнес, а изменение заказчиком (новым владельцем) его настроек это уже сравнимо с перестановкой всех прилавков с ремонтом в реальном ритейле! :хехе:поэтому и диджитальным "старт-апером" быть не сложно и менять-продавать "бизнеса" не является проблемой, да хоть пачками в день по десять! :безум:

  • В ответ на: По этому на данном этапе я могу рассказать вам о тех стартапах, могу сказать что это только из области IT технологий и интернет.
    понятно, спасибо за ответ

  • Да это не меня колбасит, это вы не понимаете. В краце вот: была у меня идея одного оборудования, я нашел "шаражку" которая согласилась попробовать изготовить мне данные девайсы, в дальнейшем девайсы были изготовлены и получены и установлены, проработали они у меня около 6 месяцев, в течении работы начали всплывать замечания по работе оборудования (недостаток веб-интерфейса, нестабильность работы) в дальнейшем задумались о переезде, оборудование продано за 2 дня, подписали договор купли продажи, акт приемки передачи, я составил инструкцию, перезаключил договора на обслуживание и аренду на нового владельца и все. Оборудование я и продавал по тому что, я уже знал что нужно изменить, что добавить и как это должно выглядеть для выхода на большой рынок. Сейчас составлено новое ТЗ, найден производитель (не в России), обсчитана стоимость, но ситуация с долларом немного изменила планы...

  • прям по Станиславскому :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ничего не понял. ТС будет фермерство организовывать или нет?, какой итог сломаных копий?,
    И вопрос: кому я обещал что у некого Колашникова буду куриц покупать? Это я сам пообещал, я запамятовал.

  • как я понял, Пётр как бы вежливо так намекает: если Вы у стародавне известного бизнес-форуму купца Калашникова до сих пор не покупали, то с чего вдруг купите у старт-апового ТС-а, ну вроде как при прочих равных, ибо у обоих нет гарантий того, что они НЕ "генномодифицированно-антибиотичные" и всё такое прочее, а есть общая иллюзия "выращенности как бы в домохозяйстве"? :безум:

  • скорее "грамотная" зондирование почвы, чем обсуждение бизнес-идеи.
    "тема" имеется. спрос падает. вот и идут поиски "точек роста" :dnknow:

    p.s. порядка 80-90% вновь приходящих изначально ищут "навара" с форума.
    это нормально.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я быть может туповатый, но связи не вижу. Я этого Калашникова вообще не знаю. Опять же судя этой логики у нас у всех должен быть "синдром утенка", ходить в один и то же магазин, ездить на одних и тех же машинах, одежду одинаковую носить, чего то смахивает на булгаковскую классику Собачье Сердце называется....

  • связь простая: вряд ли ТС в эти пару дней сподвиг Вас на истовое "eco-friendly бытие", ведь возможность покупать домашних кур, хоть у купца Калашникова, хоть у других поставщиков, была у форумчан намного лет раньше, так вот Пётр "как бы намекаэ", что если это всё именно так, то останется ТС без заказов! :biggrin:

  • да хоть с каким дизайном. Появился сайт - и что дальше? Думаете что тут же его найдут в поисковиках страждущие по эко курицам? Не найдут, вы скажете - надо сео специалиста подтянуть - тогда будет в первой десятке гугла.Тогда попрет?

    Не думали, что покупатели эко продукции скорее покупают все по сарафаному радио, может быть солидной вывеске магаза, может быть путем директ-мейла корпоратвиные покупахи подтянутся. Но никак путем поиска в инете?

    Сайт может быть и нужен для форса, навизитке указать, ну и чтобы уже окученный чел зашел и заказик сделал, ознакомился еще с тем что есть кроме эко-куриц. Но никак не инстумент становления и поднятия продаж.

  • видимо человек молод.
    для данной категории инет = божничка.
    они там массово потребляют :миг:
    но увы в данном проекте она мимо :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну ясно была такая возможность и есть она, но в данной ситуации я куплю у него кур скорее ради поддержки потому что он с форума, вы забыли? Мы(форумчане) встречаемся и общаемся даже если об этом не пишем. Поэтому поясняю ,что непротив покупать кур именно у ТС.
    Но скорее к делу уже не относится.

    Хочу сказать , многие из нас скоры на выводы в общении горазды оскорблять и вводить тему в русло не интересное - поэтому слегка не интересно читать топики. Давайте будем внимательнее друг к другу.

  • щас фишкой станет скорее отсутствие сайта и передача инфы каким-нить ретро-способом

    продажу эко-продуктов я бы раскручивал скорее на принципах МЛМ если не на хаббардистских
    тут важная приверженность на грани фанатизма, чтобы за обычное куриное яйко платить как за два десятка и радоваться как тебе повезло попасть в круг избранных

    как радуется чел первый раз попадая в мЕтро
    куды ж там, по пропуску, как в брежнеский распределитель высшей категории

  • В ответ на: не задавали себе вопрос - почемумногие кто держит свое хозяйство не поступает так как хотите вы? И почему никто на этом щибко не загустел.

    Дороже чем птицефабрике продавать вам МНОГО удастся только в одном случае - если будет раскаченный фирменный магаз. Если его смысл делать только для курятины - большой вопрос. Обычно это целый набор таких продуктов - мясо, мед, рыба, соленья, варенья.
    Я посоветую топикстартеру скататься в Кемерово и ознакомиться с фермерским хозяйством Волков. В идеале это то к чему ТС должен стремиться и в плане рекламы и диверсификации.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: не понял - что за домашняя курица 4кг? это которой уже много-много лет? Не заморачиваюсь эко питанием (так как не уверен что то, что впаривают как ЭКО - на самом деле не хуже массового производства на птицефабрике), беру обычных курич в магазине - они все весом 1...2кг.
    Живя в Кемерово соседка моя, у которой Маман держит хозяйство в деревне в области предложила купить домашнюю куру. Тоже порядка 4 кг. Я не мог себе представить что же за кура это такая, оказалось выглядит как натуральный гусь, и на вкус такая же с темным и жестким мясом. Пожалел что купил. Поэтому лично такую здоровую больше никогда не куплю

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • это о нем?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну ясно была такая возможность и есть она, но в данной ситуации я куплю у него кур скорее ради поддержки потому что он с форума, вы забыли?
    а как же купец Калашников? он тоже с форума, но останется без заказа? :biggrin: Вот где беда! :хехе:

    я, как говорится, тоже против оскорблений и за позитивный конструктивизм, но "интересно" ведь каждому своё, соответственно, чем больше разнообразия мнений, доводов и ракурсов, тем у ТС-а (и читателю) как говорится, шире срез для принятия решений! :безум:


    В ответ на: тут важна приверженность на грани фанатизма
    подозреваю, что это справедливо для брендов абсолютно в любой отрасли и категории, есть истовые фанатики БелАЗов, а не Komatsu, фанатики комбайнов Енисей, а не John Deere! :хехе:

  • коники какие-то интересные, не сибирские тяжеловозы, для випов может разводят, но вот это будет наверное поближе!

    цитата оттуда же:

    "Как полагает председатель фермерского кооператива «Росток» Геннадий Абрамов, главное для фермера - стать частью отлаженной производственной цепочки: «В демонстрационную модель Tacis производства мясных продуктов входит, кроме «Ростка», еще несколько кооперативов - производители зерна, кормов, мяса и молодняка скота. Все они, оставаясь самостоятельными производителями, объединены в один производственный цикл, их хозяйства замкнуты друг на друга. Конечное звено цепочки - «Крестьянское хозяйство Волкова А.П.»"

    то есть, выходит, что опять некий "кооператив", позволивший, учитывая давность статьи эффективно просуществовать всё это время! :безум:

  • старая схема. на удивление выжила.
    видимо товар уходит в европейскую часть.
    т.к. в кемерово и кузне, не сладко последнее время :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а вот до кучи из Кемерово открывшийся эко-магаз 30 августа , которые открыты на площадях сети магазов вышеуказанного фермерского хозяйства! :хехе:

  • и "раз пошла такая пьянка", интервьюшечка с собственником! :безум:

  • Вы опять не в ту сторону смотрите, почему у многих узкопрофильное мышление по сайту, что если есть сайт то это "понты" или нужно СЕО. Я уже писал, что не собираюсь просвещать, это не мое, просто скажу что с "таким настроением вы слона не продадите" (с). Сайт в первую очередь нужен для узнаваемости бренда, позиционировании себя, а так же для общения на тематических форумах, сообществах. Это только верхушка айсберга работы с сайтом. Что касается что сайт в этой отрасли не нужен это полнейший бред! Я допустим прежде чем что-то купить я ищу товар или отзывы в интернете, если есть возможность заказать через интернет то заказываю (преимущества заказа по интернету объяснять не буду, кто знает тот знает, кто не понимает тому уже не стоит напрягаться). Самое платежеспособное (точнее сказать ЦА этого продукта) это люди примерно 25-45 лет, этот возраст как раз таки активных пользователей интернета ИМХО.

  • В ответ на: щас фишкой станет скорее отсутствие сайта и передача инфы каким-нить ретро-способом
    словил вот какую эмпирическую наблюдашечку:

    открываются сейчас специализированные мясные мини-магазы, но не от известных сетей, а от неизвестных ИП, так вот народ живее идет в "ретро" магазы, расположенные в домах а-ля СССР-овские "Кулинарии", чем в отдельностоящие павильоны с вывеской "Мясо", а еще более живее идет в пусть и 5 на 5 метров, но магазы, с фасадами, отделанными визуально дорогой гранитной плиткой, а так же тротуаркой и т.д. там реально стоит очередь, видимо такие магазы внушают потребителю некую серьезность, обстоятельность и никак недопустимую возможность сбыта "контрафакта", а может, просто путают с похожим оформлением "Торг*вой площади" :biggrin:

  • Вы в самом деле считаете двадцатипяти-тридцатилетних молодых людей целевой аудиторией на фермерские эко-продукты? По всей видимости, вам чуть больше 20 лет, когда 30-летние кажутся глубокими стариками, скрупулезно следящими за своим здоровьем...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Самое платежеспособное (точнее сказать ЦА этого продукта) это люди примерно 25-45 лет, этот возраст как раз таки активных пользователей интернета ИМХО.
    эти жрут кулинарию из Бахетле и им на фиг не сдалось стоять у плиты и парить эко-курицу - им здоровья вполне еще хватает

    клиентов для эко-продукции нужно искать в среде интеллектуалов, например выпускников нашего универа))) этих переучили много думать наперед и они остановиться не могут в том числе и в плане чего бы такого учудить особого великого кАстового даже в жратве. ЛУблу наш НГУ))))

    или работать на какой-нить ресторан, но этим понадобится не более одного фермерского хозяйства чисто для прикрытия

  • я вам ни чего доказывать не собираюсь и даже не буду приводить в пример различные поощрения которые вручали, как на региональном, так и на федеральном уровне.

    Так же мне интересно с чего вы взяли что я и продажник и производитель? Я просто могу создать продающую идею и реализовать её, сам я ни чего не произвожу, о чем я писал в своем посте, просто я нашел тех кто разработает мне необходимое оборудование и нашел я разработчика за приделами РФ. Я не буду писать какие возникали сложности, как на процессе изготовления так и в процессе транспортировки.

    Так же, что касается эко-продуктов, я не являюсь аграрием, я просто сказал что у меня эта идея давно сидит в голове, разработана примерная концепция и стратегия. Но на данный момент у меня просто физически нет времени, сил и финансовых возможностей заниматься этим проектом, возможно займусь через несколько лет. И естественно я не буду аграрием, в плане того что я не буду производителем, я не собираюсь сам выращивать мясо и овощи... Каждый должен заниматься своим делом.

  • Мне 28 лет, жена, сыну 3 года, я не скажу что мы помешаны на здоровом питании, но за мясом допустим ездим на Алтай, а не на Октябрьскую птицефабрику (хотя она не далеко и цены там привлекательные). В силу своей работы как бывших так и настоящих, у меня широкий круг общения люди с разным достатком и мало кто из них берет курятину или яйца допустим в Ленте или Марии Ра. Люди лучше переплатят немного но возьмут курицу что бы хоть бульен был с запахом и вкусом, целевая аудитория которую я назвал это самый детородный возраст, а детей все хотят кормить вкусной и здоровой пищей. Сейчас самое дешевое мало кто берет, потому что понимают хорошее - дешевым не бывает.

  • акцент нужно делать на семьи с детьми, правильно подать свой продукт. А по поводу здоровья, сейчас молодежь слабая, в плане здоровья, так как в детстве подорвали на фантах, коллах и чипсах, а потом добили пивом. Кто понял это, те стараются хоть сейчас питаться номально и кормить своих детей полезной пищей, а кто не понял те ягуар пьют.

  • смешное вы поколение, наивное не по годам)))

  • Ну не знаю, у каждого свое видение. Так как начинали бизнес в конце 90-х, начале 00-х, так уже ни кто не работает.

  • начинали как раз с кооперативов, с производства и с тому подобной фигни, с крупорушек, сепараторов, мельниц жерновых для этих самых для аграриев))))
    это уже потом стало понятно, что это путь в тупик

  • В ответ на: Я допустим прежде чем что-то купить я ищу товар или отзывы в интернете, если есть возможность заказать через интернет то заказываю
    что я говорил. молодой :улыб:
    мне 38. я в отзывы нарисованные в инете не верю.
    в целом вы говорите правильно (про необходимость наличия сайта)
    только "каша" в голове по "инструментам" его создания/продвижения удивляет :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а вот до кучи из Кемерово открывшийся эко-магаз 30 августа , которые открыты на площадях сети магазов вышеуказанного фермерского хозяйства! :хехе:
    возможно у него сильный бренд для местного.
    интервью не смотрел (нет времени)
    хорошая попытка. к сожалению время выбрано не удачное.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вот. здесь теплее.
    смыл открывать магазин в центре/бойком месте
    не всегда экономически оправдан.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • и заметьте качество товара в собственной рознице
    и в сетях может отличаться.
    значительно.
    как и цены :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так же мне интересно с чего вы взяли что я и продажник и производитель?
    вы топ читали?
    речь не о вашей персоне :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а вот до кучи из Кемерово открывшийся эко-магаз 30 августа , которые открыты на площадях сети магазов вышеуказанного фермерского хозяйства! :хехе:
    все верно, это именно оно. Отличное качество, вполне доступные цены.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я не знаю историю бренда, но это что-то нашей Торгосой площади только в меньших мастштабах, для кемеровких хозяйство Волкова на слуху. А увидев в микрорайоне где я жил фирменный магазин стал покупать молочку и мясное только там. Там же кстати купил перед отдъездом в Новосиб трявяной чай с перечной мятой, супер вкус, упаковка элементарная - крафт пакет изнутрие обклеенный пленкой с клапаном сверху и фирменным логотипом Калина-Малина

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: почитайте
    Ну и ценники :шок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • почитал внимательно. открываются точки в собственных магазинах.
    видимо просто уже ЭКО мясными продуктами народ не заманишь :хммм: увеличивают таким образом ассортимент.
    как обычно за счет поставщиков :спок:

    500 рублей за 450 гр баночку меда это грубость.
    пусть платят те, кто считает что качество доступно только за ДОРОГО :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • И 2 города в МЕЖДУНАРОДНОМ проекте...и всё столицы с депутатами, их помощниками и банкирами с секретаршами...
    У нас в Новосибирске столько аудитории не наберётся на такие деньги...

  • подозреваю, что в Московской области вырастить курей стоит столько же, а то и дешевле, чем в НСО! :biggrin:
    если это не так, присутствующие фемеры поправят!

    соответственно, всё остальное в цене продукции это чистый профит-бенефит, зависящий лишь от конъюнктуры, амбиций собственников и фермеров и силы их бренда! :хехе:

    если конъюнктура у нас другая, но все остальное-то примерно тоже, бизнес-модель-то не становится из-за этого менее потенциально адаптированной на НСК, ну не ставит пусть ТС 600 рубликов за куру, пусть ставит уже упоминвшиеся 300, всё равно это чистый плюс! :хехе:

    ключевой фактор, который показывает данный оператор, это то, что консолидация игроков, дает потрясающую синергию и выгоду для всех! :хехе:

    В ответ на: почитал внимательно. открываются точки в собственных магазинах.
    Евгений, пока да, так разумно подстраховались, но в планах отделение нового бренда от родителя уже в отдельные точки, после этого тестирования на родительской сети, но так как их там точек 10, это серьезненько,
    в плане промо, особенно для Кемерово :хехе:

  • Салют,
    ага, не пытался общаться - а смысл? у меня к нему нет вопросов, у него (ну если он не дурак - зачем ему потенциальному конкуренту инфо давать?) ответов на мои вопросы не будет.Да и какие вопросы то?по выращиванию? так с этим проблем нет, уж лет много этим мать занимается, по сбыту? так достаточно на сибмаму зайти в его тему и понять, как он примерно продает, ну статистику конечно интересно узнать, так он не скажет, а если и скажет, так я особо и не поверю, сами поверили бы?
    моя идея - чего вдруг я с матушкой сраться то буду?:)изза чего?:)))

    в любом случае, мы этот проект запустим и посмотрим как пойдет.Возьмем штук триста кур для начала.Уж это количество без вопросов по знакомым распихаем и сами слопаем:)будет спрос, увеличим.

    И по поводу убытков - то есть, вы считаете, что тетки, торгующие на центральном рынке по 250 рэ за кило в убыток торгуют? аренда то там нехилая, да и сами они в найме.То есть цепочка с каким то реальным числом посредников между производителем и покупателем, арендой все равно работает и прибыль приносит.Ну ладно , там проходняк наверно приличный, но суть то та же.Прибыль приносит как ни крути

  • ребят вы тогда топик по другому называйте - не "покритикуйте идею", а "похвалите идею"
    мы вам соответственно и ответим, а то тратите наше время и еще делаете обиженное лицо?

    я в следующий раз буду просто сносить подобные топики дабы не множить энтропию во всленной и получать в ответ со товарищи предъявы не понятные и не заслуженные

  • В ответ на: ребят вы тогда топик по другому называйте - не "покритикуйте идею", а "похвалите идею"
    вот именно :agree:

    а то "по выращиванию - вопросов нет, по сбыту - распихаем по знакомым" :biggrin:

    единственному многолетнему практику на форуме в этой теме - "зачем звонить, если он не дурак?" :biggrin:

    чего тогда спрашивает мил человек у нас? :umnik:

  • В ответ на: что и сподвигло меня разработать
    ПАРУС, гудок зовёт НА ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ ! :хехе:

  • а какой смысл дествительно звонить то? ТС все верно сказал что смысла звонить никакого - я бы тоже звонить не стал. А вот бы насчет неретмичности производства учел бы.

    А так ТС дерзай - особо ничего не потеряешь.

  • В ответ на: я бы тоже звонить не стал.
    зря, инфу нужно черпать отовсюду, это раз

    два - даже негативную реакцию нужно пощупать, чтобы, возможно, какие-то выводы для себя извлечь

    и, самое главное, - три: всякое в жизни бывает, иногда удачный случай тебя караулит в самых неожиданных местах, вдруг срастется что-то взаимовыгодное? например, магазин совместный (в случае ТС)? в реале или инете, доставка на двоих или что-то еще?

    в общем, я всегда ищу дополнительную инфу/контакты

  • все это маловероятно. Не думаю, что обычный зовнок что то даст из всего сказаного. Если и надееться на что-то - то это поездка, разговор, осмотр.

    Но я бы на месте этого калашникова отделался дежурными фразами - и ничего расказывать не стал бы - для него очевидно, что ТС его еще не подросший конкурент))) Если только пустить пыль в глаза и сказать, что ТС хочет открыть интернет и оффлайн магаз эко продуктов в Новосибе и ищет поставщиков)

  • В ответ на: чего тогда спрашивает мил человек у нас? :umnik:
    так ясен ответ :улыб:

    p.s. думал выстроится очередь "голодных/обездоленных" эко-продукцией
    предпринимателей и бизнесменов :улыб:

    моя семья потребляет минимум 36 "голов"
    36 (по 2,5 кг) * 350/за шт = 12 600 руб.
    36 ( по 23,5 кг) * 250/ за кг = 22 500 руб.

    зачем я буду платить больше, при сравнительно одинаковых характеристиках :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: все это маловероятно.
    Вов, сидеть на попе, гадать и придумывать ответы за другого - это весело, но непродуктивно.

  • а кто купцу Калашникову запрещает денежек попросить за консультацию, чтобы "курей" еще докупить на вырученные средства! :biggrin:

    а я бы на месте ТС-а таки в Москву сгонял на "кновледж", раз уж "LavkaLavka" официально готова делиться знаниями и не нужно её уговаривать и искать подходы, ну и вообще рабочий размах все-таки! :хехе:

  • типа есть мнение ваше и правильное?:)
    вы за меня то не придумывайте, где я чего прошу хвалить?и где мое обиженное лицо?
    вы конечно толстый и умный, но как то в адекват войдите, а то вы уже какие то предьявы увидели (интересно кого к кому?)

    люди высказывают мнения, я отвечаю.

  • рвать попу по каждому порожняку - тоже не продуктивно))) Каждый сам решает что ему продуктивно или нет. Чем звонить калашникову (мое мнение порожняк) - я бы лучше рынок прощупал - какие там объемы продаж и цена аренды (реально большой канал сбыта). Кстати для начала бы подошел к теткам и сказал - готов поставлять домашних куриц - готовы брать по 250 за 1кг? Те - ты че сдрулел, не по столько не готовы. А почем готовы? Они - вот по 150 готовы!!! Ты - хорошо - готов даже по 140 - но чтобы только моей продукицей занимались - сколько при этом в месяц готовы продавать и как часто надо завозить товар? Заодно и цену аренды места в администрациии узнал, прикинул, что продавец стоит примерно косарь в день - и примерная математика уже есть.

    Я так понял что сейчас и прощупывать то особо смысла нету - ТС хочет по весне начать процесс - а к этому времени может все очень сильно поменяться - как в хорошую, так и в плохую сторону.

  • В ответ на: рвать попу по каждому порожняку - тоже не продуктивно)))
    единственный многолетний практик из известных нам по указанной теме да еще и с готовыми контактными данными - "каждый порожняк"? :umnik:

  • В ответ на: типа есть мнение ваше и правильное?:)

    люди высказывают мнения, я отвечаю.
    если бы я посчитал бы свое мнение ошибочным, то я бы это прямо сказал, ошибаются все...

    в рамках вашего топика люди высказывают не мнения
    они критикуют согласно вашей просьбе
    смысл им на это отвечать в стиле "сам дурак"?
    это просто НЕ вежливо

  • да блин, не раскажет он ничего - даже к бабушке не ходи. Я бы не расссказал на его месте. Ты бы рассказал? Думаю что тоже. И так делает большинство более-менее успешных предпринимателей.

  • пошлите все к Петру, расспрашивать про автоматы! :biggrin: Даежжж экскурсию! :live:

  • В ответ на: Ты бы рассказал?
    1) есть вопросы про которые не даешь ответа (свое ноу-хау)
    2) есть вопросы (общепрофильные), где можешь продать свой опыт новичку (то, что ему нужно, а тебе безвредно рассказать)
    3) есть вопросы взаимовыгодные, где собеседник будет только рад звонку - те, где есть эффект синергии двух партнеров в деятельности

    это все можно узнать только в диалоге

  • Согласен, но это все в общем.

    В данном случае покупать не имеет смысла - потому как нету никаких там тайн. Это не ноу-хау какие то. И не партнеры они.

  • Благодарствую, но я не просил и мне не надо. Спасибо за заботу, но эта компания мне не нравится, как и многие.
    А что Игорь, дедом Морозом подрабатываешь?
    Но ты же знаешь у меня свой Мороз и мы с ним четверть века вместе. Старые привязанности не меняют.

  • так-то да, но на работе оно ведь как-то лучше изобретается, на чужих ресурсах, так сказать, чем на своём фрилансе! :хехе:

  • В ответ на: так-то да, но на работе оно ведь как-то лучше изобретается, на чужих ресурсах, так сказать, чем на своём фрилансе! :хехе:
    на чужих ресурсах меня бы уже уволили 10 раз :rofl:

  • эх, Пётр, изобретатель на пенсии такого барства не может себе позволить! :biggrin:

  • :tease:

  • В ответ на: Вот континент вкуса на нарымской убыточно стабилен.
    Скоро откроется (или нет) в галерее новосибирск.
    Вот это ярмарка премиум цен...
    ну вот, не успели мы про них поговорить, как робяты
    решили просто переехать всем магазом с Нарымской в Галерею и "убить двух зайцев", не конкурируя в лоб с "Бах*тле" и не строя сеть! "Ловко! Ай, молодца!" :biggrin:

    и еще цитирую оттуда же, в рамочках нашей "эко-био-сельхоз" темы:

    "откроется собственная сыроварня. В продаже появятся мягкие сыры собственного производства — моцарелла, буррата, рикотта и горгонзола. В торговом зале установлен угольный гриль — любой кусок мяса или рыбы обещают изжарить тут же. «Мясо получается с дымком», — отрекомендовали братья Насоленко. Особенностями нового магазина они также назвали собственное производство шоколадных конфет и пасты, а также тандыр — дровяную печь, из которой выходит 1,5 тыс. лепешек в день."

  • Петр прав, нельзя гадить где зарабатываешь.
    И другое, разве темой утилизаторов кто то в городе реально занимается?

  • Вроде Континент вкуса собирается открыть второй магазин в Галерее.
    Перед НГ у них были явные задержки по деньгам и по срокам.
    Там как "бабахнуло" в 15 числах ноября-декабря перед кредитным решением...

    Бахетле. Почитайте отзывы под статьёй. Конечно пишет не их ЦА, но с магазинной наценкой от соседнего "куста" продовольственных магазинов (от розничной цены!) в 30-70% или быстро окупятся или продукты будут "второй" свежести. Стоянка лилипутная. Духи за 42750 деревянных денег продаются в киоске 2х2 на входе в продуктовый магазин...

    Магазин для лениво богатых людей, одиноких мачо и главных бухгалтеров :спок:

  • там в статье же есть вот такая фраза, цитирую:

    "Директор производства готовых блюд супермаркета «Континент вкуса» Марина Хорева считает, что это не проблема — покупателей хватило бы на всех. Тем не менее руководство решило сменить дислокацию — супермаркет на Нарымской закроется и будет работать только в ТЦ «Галерея Новосибирск»."

    :eek:

  • :live:

    туда им и дорога
    за молоком никто в гНовосибирск не пойдёт
    а консервы иностранные нам в веренице и дешевле и ближе
    если экзотики и музея надо будет-бахетле поситим
    для еды домашней мало что тот , что другой приспособлены

  • В ответ на: пошлите все к Петру, расспрашивать про автоматы! :biggrin: Даежжж экскурсию! :live:
    ну ты сказал. то куры, а автоматы ! это другое ...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • мне — всё одно, они даже похожи, что оквадраченные бройлеры, что автоматы! :biggrin:

  • В ответ на: отрекомендовали братья Насоленко.
    мне во интересно. кого опять "обидели" чтобы вложить 250 млн :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • в стиле сам дурак я не отвечаю.вам показалось.

  • так может просто у тёщи / жены / заловки взяли! :хехе:

  • а вот ведь еще как бывает в наше время! :безум:

  • Тушка курицы в коченёво 125 руб\кг.
    Это розница.
    Опт 91-92 руб\кг.
    Тушка обработана.
    И куда девать продукцию фермерского производства?

  • то есть, просто пока кура доезжает до города, прайс умножается на 3 ? :biggrin:

  • В магазинах на х1,3.
    В фермерах на х3-5.
    Технология одинакова
    и у фермеров и у фабрик.
    Себестоимость тоже.
    А почему одним 30% хватает,
    а другие 300-500% не хватает
    очень невнятно, просто очень!

  • не соглашусь.
    у крестьян/фермеров курица бегает по свежему воздуху,
    дышит им, видит свет.
    в фабриках. все стерильно. свет искусственный.
    идет обработка/консервация продукции, для более товарного вида и
    продления сроков реализации :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Сколько в цене курицы у фермера стоит:
    -воздух
    -свет
    в процентах от цены, пожалуйста

    Сколько фермер экономит на:
    -аппарате из 50-100 человек
    зарплата, больничные , отпуска, налоги, запои
    -всей социальной сфере
    -бесполезной, неэффективной технике и имуществе
    -качественной обработке продукции
    -маркировке, упаковке, складировании, заморозке, охране
    -воровстве (комбикорм в одну сторону, продукция в другую сторону)
    -дешёвом корме (зерно своим продать, это не зерно чужим, например)

  • я знаю точно, что падеж у фермера выше. чем на фабрике.
    в связи с этим себестоимость, также будет выше.
    можно долго обсуждать плюсы и минусы.
    в моем случае ключевое цена за аналогичный продукт
    я не вижу смысла платить 500-1000 за курицу. когда могу взять за 300-350 :dnknow:

    в нашей стране вообще "культуры питания" практически нет.
    человек может ездить на кукурузере и питаться фастфудом.
    в моем случае хотим не просто дожить до 80,
    задача вести активный образ жизни на этой "стадии",
    не обивая пороги больниц :спок:

    ваше сравнение, здесь варианта 2
    от передергивания. до не далекого :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не понял.
    Но интересно, наверное.
    -----------------------------------------------------------
    в огороде кривизна, в киеве пятка (с)

  • В ответ на: Сколько в цене курицы у фермера стоит:
    -воздух
    -свет
    в процентах от цены, пожалуйста

    Сколько фермер экономит на:
    А обороты у них тоже сопоставимы? Крупный ритейл, например, накручивает пару процентов. Вы согласитесь на улице тыкву перепродавать за 2%?! С экономией-то на складах, логистике, списании/кражах и аппарате в тысячах человек.

  • про очевидные вещи не говорил :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Процентов 60-70 в цене курицы на фабрике составляют адм.расходы.
    Сколько процентов они составляют в цене у фермера?
    И фермер фермеру рознь.
    Топикавтор тоже думает 300 штук запустить или 3000 штук, а это ,
    при сопоставимых расходах, в накладных расходах составит или 1% или 10%...
    Разница в 10 раз!

  • если вы действительно не в курсе,
    в чем отличие. (очень в этом сомневаюсь)
    источников информации масса.
    самый "заметный" например.
    там и про полезность и про накрутки на товар :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вы точно человек бизнеса :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А что непонятного, как всегда: ...и рыбку съесть и куда то сесть!

  • НПП (пете)
    Не могу понять темы разговора.
    Опять "в огороде бузина-в киеве дядька"
    и какие-то отрывки мыслей, нет конца.
    Смысл теряется в личном всезнайстве...
    Поток мыслей , похожий на бред.
    ---------------------------------------------------------
    успокойтесь таблеточкой тихо в углу... (с)

  • В ответ на: А что непонятного, как всегда: ...и рыбку съесть и куда то сесть!
    питаться дшево, типа китайской лапши и жить на такой кормежке не болеючи, умереть здоровеньки в сто с лишним лет.

  • пардон, откуда вы знаете точно про падеж?держали живность?
    при нормальном содержание падеж может быть..ну вот как пример, прошлый раз взяли 150 цыплят, умерло 3.
    На фабрике в разы больше - затаптывают тупо.Сидят цыпы в загоне, суетнулись, побежали, успевай только жмуриков собирать в ведро.Где то холодный угол оказался, померзли, свои же затоптали.Купицы жестокие птицы.Слабого заклюют, затопчут.Кто следить то будет?куриц на фабрике десятки тысяч, персонала человек 20.Механизировано же все.
    Посчитайте соотношение внимания:)

    И уже устал объяснять - фабрика и фермерское выдают не аналогичный продукт.
    Магазинную курицу варю, я воду сливаю пару раз, иначе пахнет, если не сказать воняет.Ну может мне это заметно, я не курю, обоняние нормально работает.
    Да, себестоимость выше, не спорю.Но опять же смотреть надо, себестоимость тут по разному складывается.В случае фабрики львиная доля себестоимости персонал, административные, реклама и прочее больше, в случае фермерского в себестоимости больше доля корма, так как не оптом покупается.Я думаю, посчитать если оба варианта , примерно одинаково будет.
    Только конечный продукт несколько отличается.

  • В ответ на: 1) И уже устал объяснять - фабрика и фермерское выдают не аналогичный продукт.
    Магазинную курицу варю, я воду сливаю пару раз, иначе пахнет, если не сказать воняет.Ну может мне это заметно, я не курю, обоняние нормально работает.

    2) Да, себестоимость выше, не спорю.Но опять же смотреть надо, себестоимость тут по разному складывается.В случае фабрики львиная доля себестоимости персонал, административные, реклама и прочее больше, в случае фермерского в себестоимости больше доля корма, так как не оптом покупается.Я думаю, посчитать если оба варианта , примерно одинаково будет.
    Только конечный продукт несколько отличается.
    1) я и не доказывал обратное.
    повторюсь я беру курицу у частника за 300-350 руб/голова.

    2) себестоимость выше будет всегда.
    и дело тут не столько в цене корма, а в оборотах.

    сами себе противоречите. 20 чел. "выращивает" десятки тысяч кур.
    себестоимость несоизмеримо меньше.
    административные и прочие расходы не увеличивают ее на порядок :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Топикавтор тоже думает 300 штук запустить или 3000 штук, а это ,
    при сопоставимых расходах, в накладных расходах составит или 1% или 10%...
    Ого-го! Это где при разных объемах расходы сохраняются?! Если это так, то что думать-то?!!! На триста и запускать! Хотя если расходы всегда одинаковые, то сразу на 300 муллионов делать ферму. Или даже миллиардов.

  • В ответ на: Ого-го! Это где при разных объемах расходы сохраняются?!
    везде если это постоянные издержки

  • В ответ на: если это постоянные издержки
    А постоянные издержки - это разве все расходы? Если нет расходов, зависящих от оборотов, так я и говорю, строить ферму сразу на миллиард курЕЙ!

  • В Добрянка домашняя кура 300 рублей кг. Так это магазин у которого аудитория средний и выше класс.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Конечное звено цепочки - «Крестьянское хозяйство Волкова А.П.»
    от оно как бывает

  • проезжал вчера мимо пересечение блюхера (и улицей где септима)
    открывается отдел выше озвученный.
    ставлю на закрытие его там. посмотрим сколько проработает :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Петр, Евгений, вы утомили всех. Отдыхайте. Евгений, выйдете под клоном, забаню клона. Спасибо за внимание.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да ведь от какая умница!
    Сам с собой и ещё с собой беседовать - это же находка,
    когда количество аргументов снижается до бесконечно
    малой величины:улыб:
    -------------------------------------------------------------
    громко сам с собой веду беседу... (с)

  • Вот это да! Желаю этим бизнесменам всяческих успехов!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • провел легкий эксперимент вчера - в деревне холода, да после НГ тихо,разбора нет, а куры нанесли яиц немеряное количество.Мать попросила помочь раскидать
    Просто по знакомым разослал по ватсап предложение, купите яиц деревенских, по 80 за 10. 400 штук за вечер разлетелось.кто 50, кто 100.
    Пустяк конечно, но в определенном смысле показательный.
    Безусловно, по знакомым продавать смешно.Но у знакомых знакомые, и у тех знакомые.
    Есть к кому двигаться, короче

  • а теперь таким же макаром продайте кур за 250 руб./кило
    почувствуете разницу :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: предложение, купите яиц деревенских, по 80 за 10.
    а почему не 100 и не 200р за 10 ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • покупают за 80, мать устраивает.в ленте фабричные по 50.
    и вопрос я не понял - вы что хотите узнать?механизм ценообразования? или каким образом цена назначается?

  • да собственно отлично покупают.мы уже просто не продаем, нечего.Только для себя оставили.

  • да знаю я эту "схему" продать перед НГ.
    приходится "запасаться".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ниче, что уже февраль на носу?:)

  • Говорю своему знакомому, мол забери у меня ореха 20 -ку по 150 руб( цена сейчас от фонаря). Он говорит,что дорого. Есть говорит предложение по 130. Я делаю удивленное лицо :eek: . Но бог с ним. Проходит время, предлагаю другой объем 50 тонн . Он опять, есть предложение дешевле. А предприятие у него стоит(почти). И так проходит 2 года. Я тогда спрашиваю, какой объем то предлагают по дешевой цене? Да 1-1,2 тонны. Я в шоке. Цех в месяц до 300 тонн перерабатывать может, а он собирает по 1 тонне в неделю. Так и у Вас, 400 яиц продать можно. А 40 тыс штук? Хотя, чем черт не шутит. Может весь город одни яйца "деревенские "кушать начнет

  • если бы фермеры умели быть стабильными в сроках и качестве поставок, то можно было бы наработать постоянный пул клиентов, тех кто кУпится на бренд "Сподкоровки" и поставлять регулярно, но есть 2 "но"
    1. если заниматься только этим - сам с голоду помрешь ибо масштабы мелкие даже для самозанятости, а если совмещать с основной работой, то будешь рвать сроки и клиенты отползут
    2. фермерское хозяйство, которое может обеспечить стабильные параметры деятельности это оксюморон

  • говорят,что в 90-х на Алтае работала с/х биржа и вроде даже неплохо справлялась со своими задачами. Так может есть смысл возобновить?
    Думаю,что меня многие не поддержат(Игорь Борисов будет в числе первых),но в биржевой торговле бренд не нужен,соответственно эти затраты минусуем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да понятно это. Ну хочет человек заниматься, считает что сможет. Только бооольшие сомнения по поводу "деревенского". Мама еще технолог. Но это в каждой теме обсасывается, не буду.

  • В ответ на: если бы фермеры умели быть стабильными в сроках и качестве поставок,
    2. фермерское хозяйство, которое может обеспечить стабильные параметры деятельности это оксюморон
    ХА-ХА Если бы еще погода по выключателю, тогда можно строить календарные планы производства на год, месяц по дневно и посменно!

    А как же стабильность в сыроварении, молоко переработке, выращивании рыбы ( пример ихних фермеров)?

  • Скажи пожалуйста нам, как я понимаю ты решил и уже занимаешься разведением, то ли овец-коз, то ли свиней.
    Значит все же есть у тебя иное видение, отличии от выступающих здесь.

  • В ответ на: Думаю,что меня многие не поддержат(Игорь Борисов будет в числе первых),но в биржевой торговле бренд не нужен,соответственно эти затраты минусуем.
    :secret: тут наверное вопрос не в том бренд или не бренд, а прямая это продажа от фермера или посредническая, вот такой шаг, как создать биржу, не важно в реале или в инете, всё равно ведь подразумевает учреждение некого посредника, который эту биржу организует и будет получать свою долю за орг.расходы!

    возможно в какой-то степени, это и есть вышеупомянутые "колхозные рынки", как в НСКе, но там участвует уже мэрия, выделяет место и т.д., и записывает это себе плюсиком к "соцработе", тем не менее "биржа", как вариант исключения хотя бы нескольких посреднических звеньев (ведь в традиционном ритейле, пока продукт дойдет до потребителя их может быть несколько) почему бы и нет! :хехе:

  • Не скажу:смущ:.Занимаюсь я разным. Выносить на обсуждение мне ничего не надо (Для этого есть добрые и не очень друзья) Видение у меня отличное, но не от о всех.

  • в переводе на русский, "клевые" места не сдаю, хватает "конкуренции" на орехах :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это верно, живая мысль здесь редка и пишут в основном охаяльники.
    Удачи!

  • Женя ты меня прости, но мой взгляд на тебя и других, здесь пишущих, вам место клевое дай, рыбу прикорми, удочку в руки всучи, а вы даже рыбку не захотите вынуть, отмажетесь, типа мелка, да не копченная и пива нет!

  • вы вроде уже "умудренный опытом" человек,
    для того чтобы ставить диагнозы не видя человека :улыб:

    p.s. я из тех, кому не нужно подсказывать "дорогу", сам ее найду и осилю :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений! Пожалуй соглашусь с тобой, но покажи, чем может гордиться твое дитя или внуче

  • Нет, не так. Здесь нет конкурентов. Если я скажу, что купил шахту, кто здесь составит конкуренцию? Да и по орехам здесь тоже нет и не будет .

  • В будущем мы осознаем, как были недальновидны и не заметили, как таежник стал ДИКОРОСОВЫМ олигархом!

  • а какой в этом смысл? гордыня вещь мне чуждая.
    в дальнейшем, на определенном этапе это произойдет :agree:
    но смысл будет не в бахвальстве :secret:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • но тренд работать 2-6 месяцев в году не забросили :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как ловко ты ушел от ответа! Талант или большая практика?

  • Стараюсь придерживаться такого курса :secret:

  • Так если к тебе прицепиться,как понимаю дело твое стабильное, и наладить дальнейшее движение: переработка, упаковка, дизайн, продажа, глядишь правильно поймавший волну с под твоего крейсера, может стать успешным!

    Евгению, лови момент и вкладывайся, только мы тебя здесь уже редко видеть будем, работать будешь.
    Посмотри Таежник вообще сюда не заходит, некогда языком болтать!

  • ЧТО ДУМАЕШЬ ПО МАНЧЖУРСКОМУ ОРЕХУ?
    Грецкий и прочие поднялись в цене, кусаются а это все таки импортозамещение, дальневосточный, в советское время дешевле грецкого был, но в Новосибе не было продажи.

  • Манчжурский и Дальневосточный орех это разные орехи. Раскрою "великий секрет". Грецкий орех на юге растет как сорняк и никому ненужен. Он конечно хуже Молдавского и хохляцкого. Но в это суровое время и он пойдет на ура. Ездил в Ставрополье, там люди ленивые свет таких не видел. Сами доели последний ...р лет 5 назад но работать не хотят совсем. Попробовал сам собрать орех (всегда сам сначала пробую работать) Собрал за день 85 кг, примерно на 2500 руб. Но местных не убедил.

  • Не надо ко мне цепляться.

  • Не надо цепляться.

    Верно, застолбил и все сам, от альфы до омеги.

    Конкуренты не нужны.

  • В ответ на: Как ловко ты ушел от ответа! Талант или большая практика?
    это не уход от ответа.
    сказал как есть.
    высказываются на форуме по нескольким причинам:
    - найти партнера/инвестора/сбыт,
    - найти/обойти подводные камни. что не так, обсудить/найти идею,
    - потешить амбиции,
    - помочь/дать совет.

    я предпочитаю последний пункт.
    остальные мне не интересны.

    p.s. про занятость.
    я не отдыхаю, одно другому не мешает, если работает тайм менеджмент и делегирование :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Не надо ко мне цепляться.
    так Вы же бревна в своём глазу не заметили, как не надо-то! :biggrin:

    p.s. 50 тонн явно не сами собирали, привлекали сборщиков, укрупняя мелкие партии, в итоге в этих 50 тоннах наверняка везде разная крупность ядра, влажность и прочие характеристики, абсолютно по той же схеме будет действовать куриный кооператив, собирая 40 тысяч яиц с каждого подворья! :biggrin:

  • я сказал что то про сорок тысяч?не помню:) а три четыре тысяч продать не вопрос, как сопутствующий товар.Специально заморачиваться яйцом не буду, но попутно почему нет?Дополнительные 20-30 тыщ рублей вполне приятно
    Главное то - спрос и интерес есть.

  • мама не может быть технологом?технолог не может быть мамой? то есть ваш сын например не может продолжить дело отца как пример?у меня был один шапочный знакомый, Игорь Мисько, была такая контора Минси в академе. Он сына с юных лет натаскивал, парень лет в 20 с небольшим стал генеральным директором конторы, папа типа на пенсию.Че нет то, если он с 14 лет в курс дела вникает?
    Немного некорректный пример, но меня так удивляет ваше неприятие семейственности в малом бизнес:)я то на лавры Новосибирской птицефабрики не замахиваюсь

  • вам то какой интерес - вам же за логистику копейки достанутся?
    а родителям может эти бешеные миллионы в комплекте с 16-ти часовым рабочим днем без выходных уже и не по возрасту?

  • Если честно, не понял совсем о чем толкуете. Одно понял, хорошо есть здесь "окулист" который увидит бревна в моих глазах.

  • Вот и не понял ты дружище. Возможно я не так выразился. Мама может конечно быть технологом, вообще кем угодно может быть (только не папой). Мама как технолог поймет, что при мало мальском обороте не обойтись без антибиотиков, кормовых добавок и пр. "прелестей". Когда и желток будет желтее, яйцо крупнее, нестись чаще. Где тогда "деревенский" продукт? Чем он отличается от фабричного? За что тогда переплачивать? Человек не в розовых очках просекет с 2 раза, что Вы продавая тоннами курятину и 3000 яиц в месяц явно не со своего домашнего подворья торгуете. А поставлено все на поток. Я тут одному будущему "картофельному папе" рассказывал про колхозников понявшим,что с удобрением можно выращивать в 3 раза больше. Так и Вы с мамой поймете. Да наверное и сейчас знаете. Тут то "масть" и пошла (с)

    Про семейственность я не говорил, хотя и против.

  • о том, что Вы такой же как и ТС с курицами, если собираете орехи сами и моментально превращаетесь в некий "кооператив", если покупаете их у собирателей, так сказать укрупняя партии до 50 тонн! :biggrin: соответственно, и ТС-у абсолютно ничего не мешает при гиперросте и повальном спросе на "домашнее", покупать их у односельчан, соседей по деревням, однорайончан, укрупняя партии до 40 тысяч :хехе:

    p.s. аспект про то "уже не эко" и "это уже как на фабрике" безусловно важен, но, с позиций "циничного капитализма" на путь которого встает селянин, если птицефабрика пишет на своей упаковке, дескать яйцо "деревенское", выращивая их в стенах фабрики, то кто может запретить ТС-у писать яйцо "домашнее", выращивая их в деревне, даже без всяких обоснований, что оно "эко", а просто домашнее и всё тут! :безум: всё остальное типа зеленых лугов и солнечных пастбищ дорисует подсознание покупателя! :biggrin:

  • Ничего не понял опять. С чего я превратился вдруг в какой то кооператив?

    Исправлено пользователем таЕЖник (29.01.15 14:09)

  • есть такое понятие в оптовке, как "укрупнение партии", то есть покупка мелких партий от разных поставщиков (собирателей) и заполнения из них эдак вагона тонн на 50 или фур и т.д. в одну партию, так сказать для снижения общих издержек и прочих логистических и рентабельных прелестей :хехе:

    вы, будучи "укрупнителем партий", почему-то не допускаете такой же стратегии для ТС-а, которому ничего не стоит "заготовить" такие же мелкие партии яиц или орехов в сотни и тысячи тонн, тем самым выдерживая стабильность поставок потребителям, при этом имея своё скромное подворье на 400 яиц и даже маму технолога, ведь у ТС-а есть ватсап, интернет и видимо этот... как там его яблофон! :biggrin:

  • В ответ на: у меня был один шапочный знакомый, Игорь Мисько, была такая контора Минси в академе. Он сына с юных лет натаскивал, парень лет в 20 с небольшим стал генеральным директором конторы
    Дима? :миг:

    мой одногруппник

  • Про то, что написано на упаковке людям абсолютно наплевать, если это по одной цене. Но если начинают "грубить" с ценой за то тот же товар,То и прочитают и посчитают.

  • Вот это " сила"!!!! Конечно я не допускаю такого. Если бы в соседних деревнях можно было бы собрать тысячи яиц и кур, мы бы не жили так хреново. Там на всю Ордынку полторы сотни кур бегает. Сотня ТС, и 50 диких, которых никто поймать не может. Если их будет тысячи, как такой объем загнать по "дурной" цене? Я про это и писал, 400 яиц можно продать по 80, продай 40 тыс.

    Про брендирование и пр. только не надо мне втирать.

  • спрос рождает предложение, будет спрос, заведут еще кур в Ордынке! Не будет, не заведут! :biggrin:

  • В деревню то давно ездил? Там если даже деньги будешь просто раздавать то не пойдут. Надо домой принести.

  • :biggrin: а томы сочинений Ленина нам на что? перечитаем все 55 штук сокровищницы и вперед к селянам, агитировать и создавать колхозы! :biggrin:

  • У Вас там траву что ли бесплатно раздают? Не надо планов на 700 лет. Кушать хочется сейчас.

  • если увлечь людей великой идеей, то можно и реже кормить! :biggrin:

  • В ответ на: Вот это " сила"!!!! Конечно я не допускаю такого. Е
    Игорь просто давно в области не был)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да так-то бываю периодически и в нашей и в Кузне, Алтае и т.д., то съёмочки, то переговорчики, ну а в последнее время, как выше уже говорили, вниманию предпринимателей "вдруг" открылся агросектор и понимание, что "оказывается" можно зарабатывать на закромах Родины! :biggrin:

  • никто не говорит, :dnknow: что нельзя.
    но соглашусь, что "работящих" там осталось
    с гулькин нос.

    пример. красноозерка не самый "худой" поселок
    хороший добротный дом и за 100 т продать сложно.
    хотя всего 300 км от города

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну надо использовать потенциал конкретной местности, там это конечно туризм, если нельзя продать дом, то можно эти же 100 т.р. заработать на аренде внесанаторному трафику на соленые озера! :хехе:

    а магаз там для охоты круче, чем некоторые городские! тоже видимо трафик делает прибыль! хозяева чуют спрос! :безум:

  • "царьки" есть в каждой местности,
    я про то, что "активный" народ в основном покидает деревни,
    а теперь еще и города...с округи все в Новосиб :безум:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а теперь еще и города...с округи все в Новосиб :безум:
    я это еще в топике про "Пенсию" 3 - 4 года назад писал (когда мне утверждали, что жить скоро в студиях будет некому), что в нашей стране будет идти даже не тенденция вымирания деревень (тут все очевидно уже давно), а сокращение численности мелких и средних городов, население которых будет стекаться в крупные города, где будет расти численность жителей. У меня в одной из студий, например, живет человек из другого города (скоро год как живет)- приехал сюда работать, у них там с работой фигово.

    это вам, Евгений, не рост доллара на неделю вперед при очевидных внешних негативных факторах предсказывать. Тут уже мозги нужны - видеть развитие ситуации в динамике на годы вперед :улыб: и самое главное - работающее и правильное видение.

    ЗЫ. еще посмОтрите, как проект бюджетного питания в БЦ и на промплощадках по всей стране заработает :злорадство:

  • В ответ на: ЗЫ. еще посмОтрите, как проект бюджетного питания в БЦ и на промплощадках по всей стране заработает :злорадство:
    о! а вы запускайте параллельно свои заборы или гостинично-туристический бизнес (свой фетиш), сравним динамику развития :biggrin:

  • договорились :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вы когда стартуете? надо согласовать сроки :улыб:

  • можно сказать уже на старте, вообще в феврале.
    раньше апреля-мая инфы на данном сайте не будет :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а может и позднее.
    к осени планирую один проект,
    по нему хотел здесь дать инфу.
    т.к. остальные не имеют прямого отношения к этой теме.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: раньше апреля-мая инфы на данном сайте не будет :спок:
    я вообще публичную инфу перестану давать после старта (все-таки уже станет коммерческой) :dnknow:

    можно будет в мае пообщаться в ЛС :agree:

  • можно будет и встретится :agree:
    Показать скрытый текст
    при не запланированно огромной валовой прибыли
    (в этом году у меня еще 2-4 проекта)
    постараюсь уговорить тебя на проект
    робосуши :agree:
    осилю и пятый :спок:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: постараюсь уговорить тебя на проект
    робосуши :agree:
    смысл?

    1) все ингредиенты для суши подорожали и цена резко ушла вверх
    2) суши покинули рацион большинства населения (доходы упали, а продукт подорожал)
    3) продукт быстро заветриваемый (рыба, рис) и не подходит для длительного хранения
    4) суши делают маленькие цеха с копеечными инвестициями - им не под силу покупать оборудование для реализации, проще водилам башлять за доставку (а отдельным предпринимателям с аппаратами никто из "цеховиков-сушистов" не даст маржи с продукта на работу)
    5) суши не являются повседневной едой, их потребление эпизодическое и чаще всего привязано не к будням, а к выходным и праздникам, т.е. в те дни, когда люди не на работе и массово отловить их скопление в одном месте (куда ставить аппарат) - нереально.


    "все просто" :улыб:

    ЗЫ. у нас с конструктором-партнером и без сторонних проектов план работы на годы вперед расписан.

  • это только ваше видение.
    основной плюс данного продукта - готовая еда.
    не нужно разогревать и тп
    а про свежесть вы лукавите, у вас товар также планируется на загрузку
    в ежедневном формате :улыб:

    p.s. успехов :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а про свежесть вы лукавите, у вас товар также планируется на загрузку
    в ежедневном формате :улыб:
    готовая термообработанная кулинарная продукция (обеды) значительно лучше переносит временное хранение в холодильнике, чем суши (рис теряет влагу и сохнет). А загрузка так-то, конечно, ежедневная.

    а вообще, дождемся аппаратов Байбулатова. Он уже 2-3 года пытается сделать аппарат, который будет торговать его "сушироллерами".

  • ближайшие полгода мы с конструктором очень заняты, а через полгода, если желание у вас не пропадет, можем сделать совместное ООО (50/50), с вас 500 т.р. в уставный капитал, и мы сделаем компактный и недорогой сушимат + тару свою + упаковщик. Просто я не хочу сам заниматься этим проектом (сушиматы), но если мы разделим на 2 части участие: мы с конструктором делаем, а вы продаете аппараты (или организуете их сдачу в аренду), то почему нет? Сейчас мы делаем аппарат для производства своей тары, учитывая, что мы отработали все технологии (в том числе выдачи - разные варианты), можно легко будет сделать и сушимат.

    если делать аппараты небольшие и недорогие, то может и заработает проект.

    в общем, если желание у вас не угаснет, то через полгода можно будет пообщаться :agree:

  • договорились. :agree:
    схема и стоимость участия меня вполне устраивают :улыб:

    Показать скрытый текст
    надеюсь не останется любимая
    без запланированной покупки на осень
    (средство передвижения/очередного пассива) :улыб:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :agree:

  • В ответ на: я вообще публичную инфу перестану давать после старта (все-таки уже станет коммерческой)
    во-первых, не верю! (что перестанете, при Вашей достатртовой-то активности) :biggrin:

    во-вторых, если перестанете, то сделаете огромную ошибку! (ведь в то время, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной, а чужие спутники могут быть унесены роботом-рукой", некий аппарат,
    поставленный в БЦ по франшизе вот явно нуждается в самой небывалой публичности, чтоб купили другие и продукт пошел в массы, нежели чем в полной конфиденциальности) :безум:

  • В ответ на: некий аппарат,
    поставленный в БЦ по франшизе вот явно нуждается в самой небывалой публичности, чтоб купили другие и продукт пошел в массы, нежели чем в полной конфиденциальности) :безум:
    первый аппарат я поставлю в холле БЦ рядом со своей бывшей столовой, так проще изучить его работу будет;

    продажи франшиз для предприятий питания я буду производить путем прямого общения с ними (спасибо 2Гис), один отдел продаж у нас в городе - продажи по всей стране.

    для клиентов аппаратов промоушен будет локальный внутри их БЦ или промколлектива (листовки и т.п.)

    публичный шум постараюсь по возможности оттянуть

  • В ответ на: "царьки" есть в каждой местности,
    я про то, что "активный" народ в основном покидает деревни,
    а теперь еще и города...с округи все в Новосиб :безум:
    тенденция-то есть, да денег нет переезжать! ну еще детей сюда отправить учиться, да чтоб работали сразу и оставались, это да, самим иногда вербоваться на заработки, если повезет и т.д., а массово переехать деревня в город не может да и не хочет, ибо это особый менталитет и он им нравится! :dnknow:

    поэтому, люди пойдут работать на открывающиеся агропроизводства, если он будут в их местности, не нужно им всем становится для этого предпринимателями, всего лишь нужны, как говорится организованные рабочие места! :хехе:

    про конкретную Краснозерку вспомнил, как пример того, что грех не использовать то, что само идёт в руки!
    быть может, даже в ущерб выращиванию куриц, гусей и других традиционных занятий, да на черта, если туда прёт бешеный турист! :biggrin: и можно зарабатывать всего лишь на сервисе, предоставляя ему самое разное обслуживание, помните условно-конкурентное Яровое, какое было раньше и какое стало сейчас, а по-большому счету, сделали а-ля "европейский пляжик" на берегу и все...людям нравится, так как воспринимается уже как "западный курорт", а что нужно было для этого, да практически ничего, кроме доброй воли и широкого кругозора! :хехе:

  • Насколько помню, в Красноозерке озеро является частной собственностью санатория.

  • :secret: соленое озеро там не одно, а куча вокруг и соленых и пресных, поэтому много людей-"дикарей" едут в ту местность и им реально нечем заняться, кроме непосредственно оздоровительного купания и покупки хлеба в деревеньках, там есть еще шикарная река Карасук, а это означает, что есть возможности для множество аттракционов, лодок, бананов, кафешек, автокемпингов и т.д. и т.п.

  • хороший обзорчик НСКих витрин в аспекте "импортозамещения":хехе:

  • В ответ на: в Красноозерке
    Название данного населенного пункта от Красное Зерно, а не Красные Озера :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На тему куриц - домашних и не очень - давно наблюдаю такую вещь -
    когда берешь любую тушку в магазине (охлажденку) и и суповой набор (там обычно куриные спинки),
    то если сварить одинаковое количество того и другого - во втором случае бульон будет куда жирнее на наваристее - получается на суповой набор идут отходы от совершенно других куриц...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • один живете :хммм:
    Показать скрытый текст
    хбз какой там и с чего навар,
    знаю только что фабричная и с подворья курицы - небо и земля :спок:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: один живете :хммм:
    В смысле один ?
    С разных птицефабрик разные курицы, на мой взгляд с "октябрьской" они понатуральнее чем с новосибирской, с неё вообще какие то рафинированные...
    как сказал один умный спец по тушкам - чем ярче выражен сзади "киль" у курицы тем она лучше

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Chuck_Norris (30.01.15 17:16)

  • и один и русский выучил, потому что им разговаривал Ленин!

  • я в том смысле, что замечаешь разницу,
    когда сам готовишь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я в том смысле, что замечаешь разницу, когда сам готовишь.
    мы обычно вместе стараемся готовить но не всегда получается

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: На тему куриц - домашних и не очень - давно наблюдаю такую вещь -
    когда берешь любую тушку в магазине (охлажденку) и и суповой набор (там обычно куриные спинки),
    то если сварить одинаковое количество того и другого - во втором случае бульон будет куда жирнее на наваристее - получается на суповой набор идут отходы от совершенно других куриц...
    .
    Я сам готовлю (могу жить и один и не один), раделываю куриц, пользую магазинную охлаждёнку и заморозку. Жирность при приготовлении бульона, супа из разных частей курицы разная. Из спинной части самая наваристая.
    Ел я разных куриц и переплачивать за "деревенских" не вижу смысла. Я это уже проходил.

  • а тема-то всё популярней , — "всё в сад!" :biggrin:

  • Так вот ты какое, импортозамещение.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • надо возвращаться на Юг, там хоть на сбор винограда гоняли и арбузов
    на картоху опять НЕ хочу((((

  • Помидоры помню - не понравилось. А вот черноплодка - супер... :biggrin:
    Сразу навеяло
    — В овощном магазине 62-ом, люди покупали картофель в пакетах, и что они там находили?
    — Неужели ананасы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не мог есть клубнику 3 года :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • охлажденка это бройлеры, выращенные на мясо в минимальные сроки.Суповые наборы это как правило несушки или вообще курицы в возрасте:)они вкуснее для супа.Вообще, попробуйте купите замороженную суповую курицу - да, тощая и синяя, но бульон в разы вкуснее, сказывается разница в питании.

    где то прежде Алиппа писал про себестоимость и копейки..
    повтор делаю, для невнимательных.
    Цель для начала - 2000 тушек в год. Побочка яйца и может быть какая то живность еще (перепела , кролики - всех держали, проблем нет снова развести)
    Себестоимость производства по максимуму одной куры примерно четверть от продажной цены, считали не точно до копейки, но порядок примерно такой.
    Рублей 50 в месяц чистыми и бесплатная курятина-яйца и прочее для семьи (а семья не 2 человека) гарантировано, скорее всего больше, я уж занижаю прилично.
    По сути расходы на производство только корм, какой то работник на небольшую ЗП (деревня, тут постоянные ЗП невелики), и собственное время. Дальше идут затраты на логистику,вероятно аренду торгового места (хотя я склоняюсь к идее доставке напрямую), реклама (впрочем, сарафанное радио нормально сработает)
    больше всего меня развлекают заявления, что подобное занятие не точто нерентабельно, но и убыточно:)на фоне, того что выращивание зверей для себя имеет место быть уже лет десять:)
    я соглашусь, что если ставить целью 100 000 куриц в месяц, то да - не то пальто будет, но тысяч до 5 возможно вполне выдержать и качество, и вполне стабильно продавать.

    Я понимаю, что народ тут на форуме оперирует категориями лимон туда лимон сюда, им такая мелочь просто оскорбительна, но увы:)я как то это переживу:)

  • Я понимаю, что народ тут на форуме оперирует категориями лимон туда лимон сюда, им такая мелочь просто оскорбительна, но увы:)я как то это переживу:)

    Не переживай! Кто оперирует того здесь не бывает! Так шелупонь.
    Все в остракизме забавляются.

    На это позитивной ноте топик закрывается

    Исправлено пользователем Alippa (01.02.15 17:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: