Погода: 14 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • Пессимист говорит-хуже уже быть не может!
    А оптимист -Нет! Может!

  • В ответ на: Пессимист говорит-хуже уже быть не может!
    А оптимист -Нет! Может!
    я оптимист в той части, что надеюсь на полный развал системы и переход на новый уровень. если не оправдается, то все кончено со страной

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Смотрю РБК:
    Брент -56 $.
    Доллар-58,7
    Евро-71,6
    Нагуляемся, глаза протрем и увидим нефть по 40$.

  • В ответ на: и переход на новый уровень.
    Не к Новому Году будет сказано....

    Дай бог, чтобы ты не увидел технологический и индустриальный рывок страны а ля "пятилетка за три года".

    Потому что когда ты окажешься в принудительном порядке на заводе Чкалова собирать новые истребители пятого поколения а твои дети в спец. интернате "Юный путинец" - вот тогда ты поймешь каким образом Петр Первый и Сталин вывели страну в лидеры и почему этих примеров приводить не стоило бы...

    Всех с Новым Годом! Присоединюсь к пожеланию Вити Интерса! Стабильности всем! Лучше медленно но верно, без скачков и новых уровней!

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (31.12.14 23:33)

  • В ответ на: Смотрю РБК:
    Брент -56 $.
    Доллар-58,7
    Евро-71,6
    Нагуляемся, глаза протрем и увидим нефть по 40$.
    врядли меньше 50 = ожидаемо.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот мне и Вам сколько лет?
    ...если взять возрасты ваш+мой и поделить на двое...
    Сколько дурку по телику, радио, инету за нашу жизнь гнали?
    Много раз.
    И мы , кроме первой тысячи-трёх русского народа, уже лет 20-50 всё в том же
    агрегатном состоянии отходов-ждём уровня некст!
    Уже поколение пепси поседело, уже те кому отдельный сарай лет 30 назад обещан, сдыхать в квартире с тёщей начинают...
    Не говоря про коммунизм и бесплатные примочки от первых двух-трёх тысяч настоящего русского народа для остальных 140 млн простых...
    4 сотки и кривая морква с червивой картоплей-вот и весь следующий уровень за ПОСЛЕДНИЕ 30 лет для тех, кто кроме настоящего народа...
    А, забывчивость, съездить в заграницу к пальмам в страны , которых нет. Что бог им дал-тем и живут...А если бог ничего кроме мороза и содержания настоящих русских людей ничего нам не дал?
    ------------------------------------------------------------------
    алкоголь, в отличии от мороза, крепчал (с)

  • я тоже оптимист и считаю, что "прозябать" стране еще можно долго =
    ничего катастрофического, кроме реального падение доходов населения 2015 г. не несет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • неплохая статья для "активности мозга",
    с другой стороны непростая в прочтении :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А если бог ничего кроме мороза и содержания настоящих русских людей ничего нам не дал?
    На самом деле так и есть. Население крайне пассивно и крайне депрессивно. Все равно от населения уровень жизни зависит в большей мере, чем даже от правительства. Если население хочет жить богато - оно будет жить богато.
    Население в РФ не хочет жить богато. Не хочет и все. И его никто не заставляет, и правильно делает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ничего катастрофического... не несет.
    ты заблуждаешься.
    единственная опора всей российской политики последних десятилетий - это ядерный статус государства. если бы не он, с нами бы никто даже не разговаривал уже давно.
    экономически мы бессильны, пока есть потенциал военный.
    но времена идут. когда-то будет реализована американская ПРО, потом европейская, потом китайская. а мы так и будем всем угрожать "жахнуть". пока сама возможность жахнуть не исчезнет.
    и будет это не через 100 лет и даже не через 50. раньше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • возможность "жахнуть" для нынешних правителей не исчезнет никогда
    даже если подорвать все ядреные заряды строго в госграницах РФ, то мы умрем мгновенно и гуманно, а враги еще пару месяцев помучаются

  • будут шантажировать подорвать внутри страны?
    никто не поверит. ибо идеология и прочее фуфло - это одно, а своя собственная бесценная шкура - это совсем другое

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • зря не поверят
    эти могут

  • В ответ на: эти могут
    не-не, идейные закончились с началом капитализма. ровно в тот день, когда стало возможным отделять своё от государственного

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да вот как бы не соглашусь. Вродебы кричиться много о барьерах для бизнеса, трудно что то открыть и все такое. Но реально посомтришь - везде полно конкуренции, все хотят быть предпринимателями, на самом деле открыть чего то не так сложно - сложно найти чего (идея - потому что все вокруг уже есть) и чтобы это стало прибыльным.

    ну глупо же расчитывать что среднему предпринимателю под силу с нуля открыть среднее производство высокотехнологичного товара. Максимум это торговля, услуги, нехитрое производство. А что то более серьезное, без какой-либо поддержки государства - проблематично. Интересно, почему нету такой системы обмена мненеиями и заявками на производство. Например, делаеться анализ групп импортируемых товаров. Выбираются какие то перспективные направления - и некой конторе, на каких то условиях дается карт бланш на наладку производство этого. А в слепую так предприниматели долго будут тыкаться. Неужели это возможный путь?

    Да есть другая часть населения - которые работают на дядю и им больше ничего не надо. Но это номрально- не всем же надо быть предпринимателями.

  • В ответ на: да вот как бы не соглашусь. Вродебы кричиться много о барьерах для бизнеса, трудно что то открыть и все такое. Но реально посомтришь - везде полно конкуренции, все хотят быть предпринимателями, на самом деле открыть чего то не так сложно
    Володя, я развивать тему не буду, ибо бессмысленно.
    Ты забыл написать главное - все тобою перечисленное не сложно там, где нет неких пресловутых государственных интересов. Которые в России есть во всех аспектах жизни. Без исключения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сегодня тыкали носом единственное микропредприятие , открытое после запуска спутника земли в Руси.
    И всё твердили , что пора его продавать Майкрософту и приблудам подороже, пока хорошая пресса и отзывы.
    Так вот оно единственное с результатом в виде Йотофона-1-2, а скоро и 3...

    Никто Ничего Никогда не создал за всё время существования нанобредней и сколковозаблуждений при триллионных вложениях в личные карманы через государственные...

  • В ответ на: ты заблуждаешься.
    возможно. но скорее ты Роман.
    поменьше смотри зомбоящик :миг:
    те реформы, что были сделаны в последние годы,
    лишь для "пыли в глаза".
    "вертикали" не нужна сильная Россия, уясни для себя данную аксиому.
    и уже определись, принять ее или нет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: "вертикали" не нужна сильная Россия, уясни для себя данную аксиому.
    что есть сильная Россия? почему она не нужна вертикали? если Россия будет сильная, то в чем потери вертикали? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А тем временем, пока страна гуляет-отдыхает, доллар уже на 64.47 загнали :eek:

  • Какая страна отдыхает, а какая работает.
    Барак Обама работает безостановочно.
    Погибло уже не одна тысяча людей и продолжает гибнуть из-за
    ненасытного кошелька оба-мычей...

  • Где загнали?
    На Reuters 58.

  • Да в обменниках скорее всего... ну те на опережение курс выставили сразу до 12.01.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • причем в обе стороны выставились
    покупка 49
    продажа 67

  • не повезло тем, кому по какой то причине надо купить валюты - например, по путевке поехать(((

  • январь - сотка и дальше ввысь
    за февраль не скажу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да и не только им
    не повезло и нашим южным братьям, пересылающим свои ежемесячные 200-300 баксов в ташкентобишкеки

  • Да они уже давненько так на выходные выставляются... кроме меня никто не заметил что ли? :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • человек имел ввиду курсы на рынке :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это что за курсы такие странные по ссылке?

    AC⁄DC – TNT

  • Ну написал же Евгений - на РЫНКЕ.... :biggrin:
    Евгений, вы не пробовали пользоваться несколькими источниками?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • курс фейковый, не не Рейтер точно

    Показать скрытый текст
    Что делать, если ваши сбережения по покупательной способности стремительно приближаются к сомалийскому шиллингу? Что-то срочно приобретать? Рвать на себе волосы? Из последних сил кричать: “Крым наш”?
    Московский программист Михаил Лисняк (он, к слову, делает эту нашу Русторию) предложил радикально иной ответ: расслабиться и получать удовольствие хотя бы от того, что беспокоиться о вложениях и процентах уже бессмысленно.
    «Сайт-релаксатор» zenrus.ru , который он создал буквально за вечер, уже ​наделал в Рунете ​много шума и обрел тысячи адептов в соцсетях. Рустория решила задать несколько вопросов Михаилу, который в эту пятницу затмил всех гуру экономики и финансового планирования.
    Редакция: Миша, привет. Самый неожиданный вопрос: зачем?
    Ты потерял что-то на курсе и решил от безысходности сделать такой сайт? За политикой вообще следишь?
    Михаил: Какой неожиданный вопрос!:улыб:Не могу точно сказать, в какой момент мне пришла в голову эта идея. Возможно, когда смотрел за курсом и считал как меняется соотношение стоимости зимнего отпуска и ежемесячных доходов. Придумалось все два дня назад, сделал почти все за вечер.
    Р: В чем основной смысл, идея? Данные обновляются в режиме реального времени?
    М: Ну, какая тут идея — включаешь, расслабляешься, улыбаешься и машешь. Да, данные обновляются в реальном времени, откуда — не скажу. Потом кешируются и хранятся на сервере. Оттуда уже раздается клиентам. Через WebSocket, если кому-то интересны buzzwords.
    Р: А почему вообще «дзэн»? Люди должны успокоиться и смириться при взгляде на эти цифры?
    М: А что еще остается? Переживать уже устали все, повлиять на это в краткосрочной перспективе малореально. Сидеть и тупить перед монитором гораздо проще.
    Р: Как ты выбирал обложки для сайта? Нет идеи запустить туда что-нибудь более патриотичное? Ну, скажем, флаг России развевающийся?
    М: Потыкался по интернету, нашел несколько релаксационных роликов, в итоге оставил тот, который нашелся самый первый. А «что-то патриотичное» у меня не ассоциируется в последнее время с релаксацией. Ну вообще никак. Все больше с истериками:)
    Р: У сайта есть какие-то технические особенности? Он отправляет ip посетителей «куда следует», надеюсь?
    М: Да, есть у меня один айпишничек…:улыб:Никаких особенностей технических там нет. Но количество используемых технологий для сайта из одной странички приличное, что забавно, конечно.
    Р: На какой-то эффект ты рассчитывал, когда делал сайт?
    М: В мечтах, конечно, видел грандиозный успех! Но если серьезно, не ожидал, что через 3 часа после поста в фб и твиттере и пары сообщениц в скайпе у меня будет почти 3000 посетителей онлайн. Это бодрит, особенно, когда перестает справляться слабенький сервер :)
    Скрыть текст

  • Впечатляет.
    Вот бы все могли делать сайты "ТАК"...
    И с "ТАКИМ" же эффектом...

  • В ответ на: Ну написал же Евгений - на РЫНКЕ.... :biggrin:
    Евгений, вы не пробовали пользоваться несколькими источниками?
    и чем они отличаются? например другой источник :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • пока "прогноз" , что пока мы отдыхаем, спада нефти (возможно до 50)
    и "повторный" ожидаемый обвал рубля после 12 остается реалистичным :зло:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • возможный "первоисточник"

    p.s. напомню это место, где Роман на 20 рублей дешевле курса ЦБ покупать собирался :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, насколько я знаю, во время праздников ЦБ устанавливает фиксированный курс включительно до 12 января, основываясь на рыночной ситуации. Вы каждый день сейчас смотрите курс? :biggrin: Да и в каком месте вы вообще нашли такие показатели? Если вы готовы по ним купить бакс, я вам готов миллион долларов продать. Когда и где чемоданами меняться будем? :rofl:

    После половины ваших сообщений у меня реально лицо становится таким же, как на аватарке.

    AC⁄DC – TNT

  • можно смеяться, но вы увидите подтверждение данного тренда
    5,6,8 и 9 числа когда будет работать московская биржа.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • и да, за курсом особо не слежу. просто "отреагировал" на сообщение человека.

    p.s. лично мне интересны только "резкие" колебания, т.к. одним из интересующих меня "продуктом"
    пока прекратили торговать, ждут что будет с курсом после праздников.
    также, как и многие надеюсь на стабильность, но к сожалению
    только надеюсь :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • У вас фундаментально Центробанк РФ в своих прогнозах ожидает профицит торговли по
    итогам 2014 года в $194 миллиарда
    В 2015 учитывая девальвацию и сжатие спроса на импорт при сохранении объема экспорта даже с коррекцией на цены углеводородов будет тоже профицит. Баксы таким образом в дыфцыте не будут

    Если дать компаниям 100 лимонардов, тех которые возвращать в 2015, напрямую, то только население может поддержать спрос на дохлых презиков. А заставить нас купить по такой цене много-много это исчо нужно суметь

  • речь о расшатать ситуацию и посеять панику.
    16 числа это частично удалось.
    12-13 ситуация повторится.
    надеюсь к этому сценарию "рычаги" будут готовы.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • "вспоминаем" что как раз к середине января рейтинг страны
    понизят до "мусорного" (думаю мало кто в этом сомневается),
    что прямо повлияет на курс рубля, а также продолжающийся тренд по падению цены на нефть.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • мусорный рейтинг нам сильно уже не повредит)))
    что нам может серьезно еще вставить, так это планируемое и горячо ожидаемое многими весеннее наступление на Одессу и Мариуполь с Харьковом

    Вот после этого Марианская впадина нам покажется мелкой и НЕ серьезной ямкой

  • серьезно не повредит.
    но выкупать бумаги "обяжет" = тратить деньги.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну выкупят свои же долги по бросовым ценам, тем более, что все эту новость отработали

    "По словам главного экономиста Bank of America Merrill Lynch Владимира Осаковского, снижение суверенного рейтинга для России для рынка — ожидаемое событие. «Это видно по тому, как торгуются российские евробонды, которые, фактически, уже привязаны к «мусорным» бумагам», — поделился он."

  • То есть всё намекает на п5?
    Планомерный, ожидаемый, незагорами?

  • если войну придушат, то постепенно вырулим

    если пойдем на Киев, то п.5 гарантирован и не только нам
    хотя то, что мы возьмем Киев я нисколько не сомневаюсь

  • это позитивно. в краткосрочном периоде.
    только "позиция царя" сидеть и ждать повышения "бочки" не всех устраивает...
    да конечно некоторые компании пользуются моментом и скупают свои акции,
    настораживает следующее:
    До 2008 года лучшие умы финансового мира интересовались нашей страной и давали нам бизнес... Сейчас, к сожалению, мы даже не «второй эшелон», а, наверное, «восьмой»...

    или все таки "ждать" вливания инвестиций в страну...пока (по некоторым "маркерам") похоже нет :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: хотя то, что мы возьмем Киев я нисколько не сомневаюсь
    не думаю, что ожидает такой поворот...может просто надеюсь :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Если дать компаниям 100 лимонардов, тех которые возвращать в 2015, напрямую
    Вово, можно даже чтобы "резервы не палить" (с) Самизнаетекто снова рублями им напечатать, а баксы оне сами из торгового профицыта изымут. ))))))))

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: