Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Конфуз с открытия

  • :eek:

    цитата:

    "Первоначально открытие «Галереи Новосибирск» было запланировано на 15 декабря, точное время открытия несколько раз переносилось. К 6 часам вечера около 3 тыс. новосибирцев собрались у дверей нового ТРЦ, но уткнулись в закрытые двери. Позднее администрация разместила извинение перед покупателями в официальном сообществе «ВКонтакте». "




    Когда подобную "внесервисную" политику демонстрирует не какой-то "старт-апер" в недвижке, а вроде именитая контора, уже управляющая несколькими ТЦ по России, а еще и осуществляющая вроде даже консалтинг в девелопменте, остается только недоумевать, как такое вообще возможно? :eek:

    Ну если нет денежек на принтер, чтобы распечатать на дверь объявление о переносе или просто они еще не подключены, но есть же любой манагер, который просто мог выйти на крыльцо и извиниться перед людьми! :шок:

  • :biggrin: зато теперь все знают, что эта ерунда открылась, если бы всё прошло в штатном режиме шума было бы меньше, а проплачивать публикации пришлось бы больше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • уволить управленца п.5

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ооочень сомнительный плюс :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да с их местоположением можно себе такое позволить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ооочень сомнительный плюс
    и всё таки я ближе к мнению Алексея... Ажиотаж вокруг этой темы поднят не малый, а ущерб какой может быть? Те, кто кричит: я ТЕПЕРЬ туда ни ногой и его задело это за живое - видимо простоял там как раз полдня 15го и теперь после сбития с себя спеси все равно туда пойдет. При этом подтянутся и те, кто даже не планировал, либо соберутся туда раньше, чем пошли бы без такой антирекламы. Кстати, подумываю, туда сегодня заглянуть.
    Плохо то, что там, судя по новостям, многие арендаторы еще не открылись - это да, минус.

  • безусловно, все пойдут и посмотрят и что-то купят, просто мы тут сделаем свои выводы, поставим галочки, а точнее минусы топ-менеджменту крутой девелоперской компании, но не чтобы сделать им плохо, а себе лучше, не допуская подобного в своей работе! :biggrin:

  • DNS давно так изгаляется над фанатами
    соглашусь с Алексеем - чисто в стиле 2014 быдло-разогрев для охлоса

  • а что там делать 38 магазинов открыто из 230 :eek:
    не работает континент вкуса и кинозал :dnknow:
    если только поглазеть.

    p.s. сам хотел протестировать со временем кинозал,
    но подожду отзывов про парковку :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • там метро рядом
    намного проще чем коня запрягать

  • В ответ на: а что там делать 38 магазинов открыто из 230 :eek:
    не работает континент вкуса и кинозал :dnknow:
    если только поглазеть.
    так ведь современный маркетинг и нацелен на то, чтобы человек пошел "поглазеть", "развлечься", а по пути нахватал еще корзину покупок, которые никогда не планировал! :biggrin:

    p.s. а вот списать поведение ТЦ ни на кризис, ни на отсутствие арендаторов, ни даже на курсы валют нельзя, потому что это элементарный "не выход" к пришедшим клиентам, который был во власти локальных манагеров и как им выкрутится из этого и что придумать, я даже не могу представить, разве что такой "железобетонный форс-мажор", что все безоговорочно бы в него поверили, ну скажем, захват манагеров в заложники с целью нанесения репутационного вреда, всех держали, привязали к батареям, поэтому никто не смог выйти, ну или был подсыпан в еду цианистый калий, 99% персонала была отравлена, а один единственный "крепкий орешек" (очень похожий на того бравого парня из банковской рекламы :biggrin: ) всех выносил на своих руках и отправлял на скорых по больницам с аварийного выхода, поэтому просто физически не мог подойти к главному, чтобы встретить людей или извиниться! :biggrin:

    Эх, хорошо было бы на месте собственников показательно уволить всю местную команду! :cray-1: Это было бы хорошей и адекватной реакцией на случившееся, а публиковать пост-фактум где-то в соцсетям, к которым не у всех пришедших есть доступ, какие-то извинения, это вызывает только удивление! :безум:

  • В ответ на: а что там делать 38 магазинов открыто из 230
    был там сегодня - прошелся по первому этажу - пусто!!! Около пяти магазинов на вскидку работали, да и те - с едой, да очками/лекарствами. На второй даже не пошел. Народу очень мало

  • мне проще НЕ распрягать :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • как с парковкой :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Привет :миг: уже открылась? Представь - где я живу, хожу мимо и до сих пор не знаю :улыб:

    То, о чем ты написал - безобразие и я его осуждаю всещадно.

    Открой личку :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как говорится, — "везет кому-то" (с) "IKEA" ...жить возле торговой цивилизации! :biggrin:

  • Про парковку: заехал просто поглазеть, не более того, да и только потому, что контора моя вплотную к этому ТЦ. Парковка состоит из двух уровней, под крышей. Нижний на уровне шестого этажа жилого дома. Чтобы до неё добраться предстоит увлекательный спиральный подъём с очень малым радиусом, но большим количеством витков - честно сам не считал сколько - следил за впереди идущим ТЛК 200 под управлением дамы. Дама поднималась медленно, боясь задеть стену своей не маленькой машинкой в очень узком подъёме. У кого проблемы с вестибулярным аппаратом - настоятельно не рекомендую туда заезжать - голова закружится. Парковка не тёплая как в Ауре, всё продувается через перфорированные стены. Спуск такой же крутой, как и подъём. Я лёгкое головокружение схватил, может потому, конечно, что быстро спускался. Предвижу там заторы.

  • понял. парковка как в сан-сити.
    спасибо :agree:

    p.s. пока предпочитаем 2 кинотеатра
    в роял-парке и сан-сити :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В версале может?

  • История сложная -якорь Континент вкуса на Плановой убыточен, трафик с Жуковки, Мочищенского и прочих Обкомовских дача не вытягивает там, что магазин вытянет здесь?

    М видео? Какой из магазинов закроется? А ведь это якорь и для плохо живущего Юпитера...

    Вокруг в конвульсиях Москва, Ерш уже не дышит, БЦ на Семьи Шамшиных дышат всё тяжелее...

    Что за 2\3 арендованных площадей (статья на нгс) у владельца Новосибирска? может ошибка...

    До Ауры по прямой меньше километра-полутора, кто кого подсидит? А ведь Аура собиралась пристраивать почти 30% площадей к своему ТЦ со стороны Каменской магистрали...
    Ошибка строительства плюс группа детей с чашкой пива на весь вечер...Отсечены несколько денежных и покупателеспособных групп покупателей из-за ошибок с транспортом...

    А где в Новосибирске ПР-служба? Они же сейчас должны каждый шаг продумывать...
    Думается , хозяин отпустил вожжи в день открытия и получился ляп с открытием и дальнейшим инф.обеспечением...
    Трафик доберётся сам собой просто из-за локации...

  • В ответ на: А где в Новосибирске ПР-служба? Они же сейчас должны каждый шаг продумывать...
    Ваша правда, всегда удивляет, когда в объект инвестированы огромные средства, а их продвижения просто нет! :безум:

    не могу не вспомнить рекламную кампанию "Шведы в городе" от "IKEA" + пиар + еще огромное паблисти из-за строительства развязок и запретов открытия и все это до такой степени, что те, кто и не хотел, уже просто поехал посмотреть хотя бы даже на развязки! :biggrin:

  • И через тот же интернет всё дублировалось!
    Народ до сих пор с округи едет в Икею.
    Барнаул, кемерово, нкузнецк и тысячи мелких городков...

    ...а каталоги? их каталоги есть в каждом туалете!
    ...или потенциально будут. и в это верится!:улыб:

  • Эх! :dnknow:

  • ну да версаль.
    просто для меня он сан сити :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • проблема у данного ТЦ только одна
    "неудачное" время старта и прайс аренды в евро.

    p.s. если не рассматриваем за минус "скомканное открытие"

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А вот интересно - погорели в евро арендаторы или милость иногородних владельцев не знает границ?
    ...ведь также можно и закрыться
    ...ведь также можно и списать излишнюю аренду в цену для покупателя
    ...ведь также можно и вообще передумать открываться

  • думаю что некоторые и примут такое решение,
    не открываться.
    из тех что были в розовых очках или давно договорились...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Сеть или растёт или стагнирует.
    Даже если не выгодно , сетевеки откроются.
    Это оборот.

    Из Ауры выгнали безлошадных покупателей, пенсионеров, совсем детей (покупатели от 12 до 16 лет).
    Им всё равно куда-то надо идти - и пойдут и купят.
    В отличии от "пионеров с чашкой пива на вечер" в Ауре, есть другие люди, чья покупательная способность отличается от пионерской и "гламурно-стразиковой с чашкой кофе по жизни и на весь вечер".

  • в ауре основная проблема это якорный продуктовый арендатор.
    конечно в новом тц якорь тоже не фонтан :спок:

    а в остальном ЦА разная.
    да и молодежь "привыкает" уже проводить время в ТЦ :bad:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ...в убыток владельцам. сколько не бываю на фуд-стадионах, сидят чучки с гаджетами и девайсами с голыми столами, или мальцы с резинкой дешёвого пива на толпу за всё время пребывания...супервыгодное времяпровождение!

  • В ответ на: с резинкой дешёвого пива
    Это как?

  • А , пардон, я всё старыми мерками, как раньше пиво кушали пишу, ещё раз пардон-это другое поколение и другие слова (ностальгия по канистрам, жбанам, отстою пива,душманам, корюшке, вонючей вобле...)
    Пластиковая ёмкость вроде стакана 0,3-0,5 л из кег, которую размазывают на 5-7 часов бдения у дешёвого столика нв фуд-корте...

  • В ответ на: в ауре основная проблема это якорный продуктовый арендатор.
    это чем Вам этот гипер не угодил? :eek:
    с моей точки зрения (и не только моей) один из самых лучших в Новосибирске... :спок:

    P.S. Только ради него туда и езжу :спок:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Мне, вроде, тоже далеко на 16 лет, но "резинка" по отношению к пиву - впервые слышу :dnknow:
    А вообще - интересное сравнение :улыб:

  • видимо имелось ввиду "тянуть резину" = долго пить.
    речь не о "формате" стакана :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Присоединюсь :шок:

  • Вообще-то раньше непечатным образом пиво наливали и носили вообще спиртные напитки.
    Про грелку слышали?
    А про "проверено электроникой , изделие №2"?
    ...так вот это тара для проноса, запасания и употребления горючих жидкостей :dedmoroz2:

  • вы видимо "спортсмен" , никогда не пользовался такой тарой :улыб:


    в мою молодость в ходу были водка штатовская макормик (в пластике) + свой самогон.
    еще был спирт (рояль) и покупали пиво в ведра, но это меньше практиковалось в нашей компании :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нафига жрать ханку до ухрячек, когда прилично можно посидеть?
    Сколько их послепло, подохло, спилось в Рояле? ...и продолжают!
    :bad: :bad: :bad:
    Мы в то время ещё дружили с союзными республиками и солнцедар
    (да и раньше) они гнали сюда цистернами - здесь его разливали
    и до сих пор продают...

    Только в студенчестве употребляли всё что горит с пачкой макаронов :смущ:

    А потом достойные вина не из стран соцлагеря нам возили всегда.
    Кто пил вина за 0,5-4 у.е. 0,75, а были , стабильно , как и сейчас 50-70-100-150 у.е.
    за красивую , в тему и время, ёмкость.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Амаретто - печалька моя (с)

  • А что Вы хотели ? Хозяева те же что и у сибирского молла. Там кинотеатр долго ждали когда откроется. И открывался он то же в кризис. И полупустой стоял то же . Ни чего нового

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • если так, то был введен в заблуждение прессой о московском менеджменте :cray-1:

    а местному все простительно :biggrin:

  • так роял парк сейчас вроде местным не принадлежит :umnik:
    так что неуместное сравнение :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • рекламная кампания продолжается :rofl:

  • да уж, реально смешно уже! :biggrin:

    Евгений, про Роял совсем не понял мысль :безум:

  • об этом
    открывали их не москвичи.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Поспешишь, людей насмешишь...
    38 магазинов из 200 работают.
    Киношки нет.
    Продуктов нет.
    Неполадки с техническим оборудованием.
    Неполадки с менеджментом.
    Аренда в евро.
    Парковка "а-ля карусель в центральном парке".

    уже до февраля всё наладили бы и запустились "с кошкой, батюшкой и посетителями"

  • В ответ на: открывали их не москвичи.
    это я помню, снимал открытие, на котором были представлены "CB Richard Ellis", которые, так сказать "ставили менеджмент",
    но как "Роял" аффилирован с "Моллом" и "Галереей" :безум:

  • думается что никак :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А вас Игорь чего это волнует-то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: