Погода: 14 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Поддержка отечественного производителя

  • Ром, тут все ясно как божий день. Ты давай-ка уже про доллар за 70 рублей пиши. Я второй день жду. А то обозвал всех идиотами и пропал :cray-1:

    Интересно же. Ну не Борисова читать ведь, в самом деле

    Уроки налоговой схемотехники

  • не обзывал я никого :eek:
    а что писать то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну не Борисова читать ведь, в самом деле
    почитал рассказ Петра - ржу :rofl:
    я еще с момента чтения сибадме где-то в душе понимал, что Борисов не профессионал ни разу, ни на йоту, но щас вижу есть тому подтверждение :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если уберут или снизят порог для УСН, то синергически потеря бюджета будет выше, чем собираемость налогов. это очевидно любому практику.
    угу

    эти же "любые практики" орали, что повышение налогов на зп приведет к их резкому падению. По факту - сборы выросли с первого же года.

    а то понабрался умных слов - синергия, пАнимАишь :biggrin: Ты, кстати, неправильно используешь это слово в данном обороте, грамотей (это я любя, по-дружески пишу)

  • В ответ на: уже есть данные по собираемости социалки с зарплаты, которую подняли 2 года назад?
    что там? сильно выиграл бюджет?
    да, с первого же года :спок:

  • В ответ на: почитал рассказ Петра - ржу :rofl:
    Это ты еще картинок не видел :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: повышение налогов на зп приведет к их резкому падению. По факту - сборы выросли с первого же года.
    вообще-то привело. у всех, кого я знаю, с кем говорил. белая зарплата снизилась.
    ну давай ссылку на статистику, посмотрим

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты давай заднюю не давай (каламбурчик :biggrin: )

    Вот отсюда страничку взад прочти, память освежи, в глаза закапай чтобы не болели и напиши пару умных мыслей

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты давай заднюю не давай (каламбурчик :biggrin: )
    это при личной встрече. а то теоретики щас атакуэ :biggrin:
    если коротко - дорогая национальная валюта есть бОльшее благо для экономики страны и её граждан, нежели дешевая или дешевеющая валюта

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вообще-то привело. у всех, кого я знаю, с кем говорил. белая зарплата снизилась.
    ну давай ссылку на статистику, посмотрим
    да у всех всегда была 8500, что до, что после +/- 3 копейки

    Ром, сори, но статистику искать не буду. Просто помню - читал на эту тему, и рост был хороший в цифрах.

  • В ответ на: Ром, сори, но статистику искать не буду. Просто помню
    Петрух, так не пойдет. Я утверждаю, что сборы либо остались на прежнем уровне (что означает их снижение в количественном выражении), либо сократились. Возможно не на много, ибо повышение все же нивелировало часть потерь.
    Раз ты заявляешь другое, то выложи доказательства. Иначе доверия больше мне, ибо мы же помним 11: нуль:хммм:

    Доверия больше тому, у кого 11

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, в стране, где основной объем ВВП делает крупный бизнес - неудивительно что в абсолюте цифра выросла.

    Другое дело, что если подняли на 30% (точно цифру не помню сколько было), а собираемость выросла на 5% (опять цифра с потолка, ждем статистику от Петра), то понятно, что весь средний и малый бизнес ушел в тень.

    И тут я с тобой согласен полностью, эти 5% не стоили того.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ром, в стране, где основной объем ВВП делает крупный бизнес - неудивительно что в абсолюте цифра выросла.

    Другое дело, что если подняли на 30% (точно цифру не помню сколько было), а собираемость выросла на 5% (опять цифра с потолка, ждем статистику от Петра), то понятно, что весь средний и малый бизнес ушел в тень.

    И тут я с тобой согласен полностью, эти 5% не стоили того.
    все верно ты пишешь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ждем статистику от Петра
    во, блин, попал :eek:

    как я умудрился вляпаться в необходимость поиска статистики? :bad:

    ладно, записывай 12:0, лень искать... :хммм:

  • В ответ на: что там? сильно выиграл бюджет?
    Да нифига... все также трещит по швам, поступления не выросли...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да нифига... все также трещит по швам, поступления не выросли...
    а Пётр обратное говорит

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Петрух, ладно ИПшники и прочие УСНОшники. Но ведь куча была народу НДСников, кто старался платить как положено. А вот когда они в тень ушли, уменьшились не только платежи зарплатных налогов, но это автоматически потянуло уменьшение НДСа и налога на прибыль (они ведь не дураки платить НДС, налог на прибыль, НДФЛ с дивидендов и уж потом этот "белее белого" нал выдавать в конвертах сотрудникам :ха-ха!: ). А по ним ставка не повышалась.

    Поэтому как раз синергетический эффект (сейчас то правильно слово использовано?) скорее отрицательный

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на:
    В ответ на: Да нифига... все также трещит по швам, поступления не выросли...
    а Пётр обратное говорит
    статья в "Ведомостях" обратное говорит (у меня память железная). А "Ведомости" - вражий рупор, тут такую правду сквозь зубы пишут, без прикрас. Хотя мое самое любимое издание :dnknow:

  • А он оптимист... :biggrin:
    Вот результат повышения фиксов для ИП прошлого года
    В ответ на: Повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей (ИП) не принесло государству ощутимых выгод. Бюджет страны, скорее, проиграл - вместо запланированных пятимиллиардных поступлений он уже потерял как минимум 13,5 миллиарда рублей
    Повышение было, когда всем упрощенцам и вмененцам убрали льготные ставки (было 14, стало 34%), тогда да, аж в 1.5 раза больше взносов собрали с перепугу... но потом все вернулось на круги своя...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так статья то от 2011 года, причем информация за 1 квартал по сравнению с 1 кварталом 2010 года, т.е. самое начало, что вообще не является показателем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Поэтому как раз синергетический эффект (сейчас то правильно слово использовано?) скорее отрицательный
    в данном контексте - да

    и про отрицательный эффект соглашусь, но опять-таки, исключительно с моей точки зрения, есть правильные решения, они обычно сложные и негарантированные по результату, и надежные - где результат хуже, но проще достижим.

    в такой сложной стране как Россия, в такой непростой ситуации как сейчас, нужно действовать пусть жестче и с меньшим эффектом, но с более гарантированным результатом, с большим прогнозной ясностью

    получилось свою мысль донести? :umnik:

  • В ответ на: Повышение было, когда всем упрощенцам и вмененцам убрали льготные ставки (было 14, стало 34%), тогда да, аж в 1.5 раза больше взносов собрали с перепугу... но потом все вернулось на круги своя...
    я про него и писал, а не про ИП :dnknow:

    ИП - шников нагнули, да, но это мы обсуждали уже ранее, и ты, Наталья, мою точку зрения тогда поддерживала, мол, что это за предприниматель, который на 3 копейки допналога не заработал.

  • А, я сейчас про первое повышение, когда Медведев ЕСН всем увеличил. Потом упрощенцам подровняли, потому что НДСники стали персонал в УСНО выводить, потом ИПшникам подняли.

    Да ни одно повышение эффекта не дало, так, разовые всплески, когда народ еще перестроить схемы не успел

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: и ты, Наталья, мою точку зрения тогда поддерживала, мол, что это за предприниматель, который на 3 копейки допналога не заработал.
    Я и сейчас от нее не отказываюсь, мне их повысили в 2.5 раза, а у меня это зарплата основная статья затрат.
    С вамии, блин, заработаешь.... :biggrin:
    Сижу тут читаю книжку умную про МСФО, во всем мире отчетность - это очень дорого, в частности для этого были разработаны международные стандарты, и только у нас - надо бы оплату поднять, а то вам еще баланс надо сделать - щас прямо, буду я платить за какой то баланс... ну и фиг с вами, получите не баланс, а фикцию, с которой вам никто кредит не даст и контракт заключать не будет.
    Основная цель малого бизнеса, это создание рабочих мест, именно так он пополняет бюджет, точнее экономит бюджетные средства, что все равно, что пополнить.

    З.Ы. Чего вообще не спит никто? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я про все сразу... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сижу тут читаю книжку умную про МСФО
    А зачем?

    Если умеешь по английски читать - у меня где-то валяются янговские учебники (там прямо как арифметика для начальных классов с задачками).

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: З.Ы. Чего вообще не спит никто? :biggrin:
    я только еще попрусь чай на кухне заваривать :biggrin:

    на неделе прочитал, что "совы" самые четкие предприниматели и харизматики. Теперь принципиально не ложусь раньше часа :biggrin:

  • Хочу и читаю, для общего развития. Кстати оченно познавательно.
    Я умею нужные книжки на русском находить :улыб:, да и не в том состоянии мой английский, чтобы такие книжки на нем читать... ченить попроще типа сказок или гарри поттера могу, сложнее - нет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: на неделе прочитал, что "совы" самые четкие предприниматели и харизматики.
    Ох, едрит... представляешь какая у меня харизма... :biggrin: раньше двух часов я себя спать загнать не могу и то потому, что в 10 все равно начнут звонить и придется вставать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я только еще попрусь чай на кухне заваривать
    :agree:

    Только налил себе чашку :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Блин, а я половину выпила... предупреждайте хоть когда чаептие начинать...
    Флудеры, епрст... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: да и не в том состоянии мой английский, чтобы такие книжки на нем читать...
    Ну, мать, даешь. IFRS или GAAP надо изучать на их родном английском языке. Ибо некоторые термины вообще перевода не имеют. Как в твоей книжке переводится, скажем, goodwill?

    В ответ на: ченить попроще типа сказок или гарри поттера могу, сложнее - нет...
    Сказанула, тоже.

    Я вот гарри поттера не могу, а учебники читаю. Баланс и форма 2 те же, слова из логики переводятся сами

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну вот чего ты пристаешь ко мне? Чего хочу, того и читаю... прочитаю на русском, возьму у тебя на английском...
    В ответ на: Как в твоей книжке переводится, скажем, goodwill?
    Я откуда знаю как оно переводится, книжка на русском языке написана, там у каждого слова английское значение не стоит... ваще это деловая репутация, то бишь рыночная стоимость компании без активов и пассивов. А че?
    Я тут намедни чешкий закон о БУ на чешком читала (вообще чешского не знаю) - прикольно было...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Давай почту в личку, скину тебе методичку одну, от представителя "большой четверки"

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да чаще всего так и пишут по-русски - гудвилл

    Уроки налоговой схемотехники

  • Почта в профиле.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я еще с момента чтения сибадме где-то в душе понимал, что Борисов не профессионал ни разу, ни на йоту, но щас вижу есть тому подтверждение
    :secret: я понял бы твой сейчас сарказм, кабы ты, будучи рядовым манагером по рекламе, (в те стародавние времена, когда ты не был еще олигархом НГС-а), работая сначала в конторе производящей бильярдные столы, а потом в конторе, торгующей всякими "шурушками для старушек", типа БАДов и всяких разминалок суставов, реально явил бы миру КРУТЫЕ РЕКЛАМНЫЕ РЕШЕНИЯ, получал бы за это заслуженные награды на профильных фестивалях, признание экспертов и т.д.

    Но вся их шедевральность, к большому сожалению, заключалась лишь в размещении банальной текстовой рекламы в "ЗОЖ", да банальной наружки с Никоненко на фоне бильярдного стола, ну да, ну да... такой ведь МЕГАПРОФЕССИОНАЛИЗМ РЕКЛАМНЫЙ НУЖЕН ДЛЯ ЭТОГО И ПРОСТО ВЫСШИЕ КОМПЕТЕНЦИИ, что и секретарша-офис-манагерша справится, куда нам тут равняться со своим свиным рылом-то ! :rofl:

  • Игорь, ты меня с кем-то спутал. Я никогда не был манагером по рекламе. :rofl:
    А когда мы встречались с "шурушками" я был директором. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну тем более, со штатного дира по маркетингу спрос больше, чем с манагера по рекламе, а если апофеоз его выдающейся работы такой, как я описал, это же на порядок стыднее! :cray-1:

  • бери выше. я был полноценным директором направления, которое было прибыльным.
    реклама в ЗОЖе была обусловлена специфичностью товаров и потребителей. выбор данного носителя был оправдан на 100%.
    если я не ошибаюсь, у тебя была задача разработать макеты для каталога, правильно?
    тоже помню твои предложения :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: бери выше. я был полноценным директором направления
    Беда в том, что какую бы еще выше должность ты не назвал,
    да хоть CEO, это лишь нивелирует твои рекламные достижения,
    ибо чем выше должность, тем руки вроде как свободней
    (от самодурства и мракобесия топов), а у тебя наоборот, должность вроде выше,
    а реклама банальнее, вот где печалька! :cray-1:

    Ты не думай, что мы тебя прям забыли сразу, если ты из рекламы ушел
    и "НГС-овским олигархом" назвался, на то мы и эксперты рекламного рынка,
    чтоб помнить работы бывших товарищей, пусть даже заурядные! :biggrin:

    p.s. а твоё стремление к высоким должностям, я помню еще с твоей свадьбы
    в форме гусара французской армии, вот веришь нет, как вижу тут твои
    "олигархические" высказывания, так сразу форму эту вспоминаю красную
    гусарскую, ну думаю, ладно поделю все на 2 или на 3, это ж наш Марьяныч
    просто опять пафосно жжжот Гетсби-ориентированный! :biggrin:

  • что значит я из рекламы ушел? :rofl: я и не был в неё сильно погружен. как предприниматель и как руководитель я конечно ею интересовался, но лично её не создавал, потому краснеть мне не за что, в отличие от тебя :злорадство:

    и с костюмом ты все опять перепутал:хммм: вот во всем ты дилетант, Игорёк. во всем, чего касаешься:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • тебе фотки что ли поискать? :biggrin: да вот типа как у человека на аве, в такой тональности и форма гусарская была!
    если порыться найдется :dnknow:

    или ты уже готов от собственной свадьбы откреститься лишь бы И.Б. выставить "типа хуже"? :cray-1:



    ты не забывай я же фотограф, память на лица, как у фоторбота :хехе:

    а все почему, ладно задурачился гусаром нарядился, каждый самовыражается, как может,
    ну так еще и показал это везде, а теперь хочешь, чтоб тебя "спутали"
    и гусаром не воспринимали! :dnknow:

    говорю же "Гетсби-ориентированный", "пафос", "роскошь", Бальзаковский "Блеск и нищета куртизанок"
    с неизбежным страданием от этого и все такое, поэтому что тут скажешь, только понять и простить,
    а главное, чтоб ты сам это понимал, не думая, что окружающий народ ни черта не понимает! :biggrin:

  • В ответ на: да хоть CEO, это лишь нивелирует твои рекламные достижения,
    ибо чем выше должность, тем руки вроде как свободней
    (от самодурства и мракобесия топов), а у тебя наоборот, должность вроде выше,
    а реклама банальнее, вот где печалька! :cray-1:
    Неее, Игореха, печалька не тут :nea.gif:

    Если бы ты был художником или хотя бы писателем - тогда да, можно было говорить о креативе ради креатива. А когда мы говорим о креативе для бизнеса - то тут оценкой результата является не банально/оргазмически, а как у тебя правильно в подписи было написано - чем больше вынесли с прилавков, тем лучше. Какая может быть печалька, если у Ромы серенькое объявление в ЗОЖ обеспечило нужный уровень продаж?

    Не ты ли в одной из недавних тем обвинял всех понторезами за то что гоняют на крузаках, в то время как Фортунер функционально такой же, но стоит гораздо дешевле? Так объясни теперь, нахрена Марьянычу было переплачивать за креатив, если дешевенькая реклама дала нужный эффект?

    Смотри, ты тут гнобишь Марьяныча и Петруху за то что они на УАЗиках по говнам гоняют, и не покупают у тебя соответствующий их потребностям Бугатти Вейрон. Но вот Рома то доехал уже куда хотел на УАЗике, а когда доедет Петр придется тебе сожрать свой галстук

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Так объясни теперь, нахрена Марьянычу было переплачивать за креатив, если дешевенькая реклама дала нужный эффект?
    Ты не понял, Киря, ракурс подачи: если Марьяныч говорит, что я "ни на йоту не профессионал", то
    согласись, логично, зная, что он работал в рекламе / маркетинге, вспомнить и его работы, ну чтоб
    знать к чему стремиться, раз уж человек сам выбрал "рекламу", как критерий сравнения
    и такой безапелляционный тон своих утверждений о "не профессионализме",

    думаю может память он потерял или что с ним такое случилсоь,
    вообще, мы рекламисты-то его работу помним, а вдруг какой-то читающий народ не знает,
    вот в обязательном порядочке напомнить надо было, раз уж он сам решил,
    а на то, что он делал без слез не глянешь, банальщина и заурядность, деньги тут совсем не причем :dnknow:

    В ответ на: Смотри, ты тут гнобишь Марьяныча и Петруху за то что они на УАЗиках по говнам гоняют, и не покупают у тебя соответствующий их потребностям Бугатти Вейрон. Но вот Рома то доехал уже куда хотел на УАЗике, а когда доедет Петр придется тебе сожрать свой галстук
    тут ты тоже ракурс спора не понял, он был СОВСЕМ не про то, что "старые или не престижные тачки это плохо",
    а про то, что "глупо сегодня ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за некогда престижные, но уже старые 10-15 лет тачки", с конкретными примерами типа купить сегодня Крузер, выпуска эдак конца девяностых-начала нулевых с пробегом тысяч 300 за миллион-полтора, подчиняясь мотивам показного потребления! :dnknow:

  • В ответ на: тебе фотки что ли поискать?
    а давай:yes.gif:
    посмотрим на твоё очередное лажание:yes.gif:

    и потом, Игорёк, причем тут моя свадьба в контексте твоего дилетантства? мы же обсуждаем не самовыражения твоё или моё, а профессиональные качества? как так ты переключился на мою свадьбу быстренько и причем тут она? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вообще, мы рекламисты-то его работу помним
    :eek:
    В ответ на: а на то, что он делал без слез не глянешь, банальщина и заурядность
    :eek:

    не, ну я рассчитывал на поток помоев, но что ты скатишься к неприкрытому вранью - на это нет :eek:

    я никогда не работал рекламистом и ни одну рекламу не создал. это чистая ложь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: как так ты переключился на мою свадьбу быстренько и причем тут она?
    ну как причем, она ярко иллюстрирует твой характер и Гетсби-поведенческие мотивы
    на форуме, ну и раз уж на то пошло, не я же сделал собственную свадьбу
    общественным достоянием, а ты сам позвал журналы, разрешил им публиковать свои фотки и т.д.

    потому и говорю, про какой бы бизнес ты тут не рассказывал
    рекламный или какой-то другой, вспоминаю тебя в красной гусарской форме
    и делю все на 2 или сразу на 3, а то и сначала на 2, а потом полученное еще на 3 ! :biggrin:

  • В ответ на: ну как причем, она ярко иллюстрирует твой характер
    а причем тут мой характер, покуда мы обсуждаем твою неспособность сделать для заказчика качественную рекламу?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я никогда не работал рекламистом и ни одну рекламу не создал. это чистая ложь
    ты мне сам хвастался, что приглашал в рекламу самого Никоненко,
    какая разница, что у тебя там в трудовой было записано, если ты
    организовывал процесс создания рекламы и согласовывал его,
    значит всё и было под твоей эгидой, раз пишешь, что руководитель
    направления был, значит выше тебя, только топы и всё :dnknow:

    мне ж без разницы запись в трудовой, какой бы крупной ни была контора,
    она конкурирует за внимание целевых аудиторий в едином медийном пространстве! :dnknow:

    работая в конторе, выпуск рекламы и коммуникаций вообще это командный труд
    и общие согласовалки, если видел банальщину рекламы своей конторы,
    что ж не остановил и не улучшил, а если не замечал и всё тебя устраивало,
    значит это и есть твой реальный уровень, ибо "бытие определяет сознание" :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: