Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Поддержка отечественного производителя

  • Вот наткнулся сегодня на статью Разработку российского ПО планируют поддержать 10%-м налогом

    Странное ощущение осталось после прочтения. Как будто в зазеркалье.

    Я правильно понял, что именно наших разработчиков ПО планируют обложить дополнительным налогом? чтобы эти деньги отдать другим нашим же разработчикам ПО, которые взамен отдадут 25% акций

    Что этим фондом будет управлять некая инновационная госкомпания? Боюсь даже догадаться, что за компания.

    Ром, а ты парковки, парковки. ПО наше все, надо держаться в тренде :biggrin:

  • А нет, РБК что-то совсем как бульварная пресса стали. Из ведомостей

    В ответ на: Минкомсвязи хочет поддержать отечественных разработчиков программного обеспечения за счет специального фонда, куда будут перечисляться до 10% от объема продаж в России лицензий на ПО как российских, так и зарубежных разработчиков, http://www.vedomosti.ru/tech/news/33391241/softovyj-sbor#ixzz3DNMHvQTT

  • Вить, ну чо вкратце там? Опять нам плотить бапке кому-то сейчас в надежде когда-то потом получить часть их обратно? Так?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если вкратце, то винду отменяют. пока будем сидеть в Инет с калькуляторов и телефонов. Потом наши разработчики ченить подгонят на замену. Если, конечно, не получится как с Лиотехом. :хммм: А то я боюсь эта инновационная госкорпорация - роснано

  • как отменяют? а если пиратская?
    да и нереально отменить винду - она везде. даже Северная Корея не придумала ничего иного, хотя должна была. а куда уж нам, покуда "Ксерокс" - наше фсио :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: да и нереально отменить винду - она везде.
    дак че опять просто попилят и все? :хммм: Как страшно жить!

  • чё то припозднились ребята
    до облаков еще хоть как-то, а сейчас только если как очередной побор типа михалковского с систем хранения данных

  • круто перейти на свое ПО, за счет самих разработчиков :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: круто перейти на свое ПО, за счет самих разработчиков :спок:
    чукча даже не пытается быть читателем? сразу в писатели? :biggrin:

    В ответ на: от объема продаж в России лицензий на ПО как российских, так и зарубежных разработчиков
    чьего ПО сейчас больше продается - нашего или зарубежного? за ЧЕЙ счет в итоге в основном?

    думаем - потом пишем. Думаем! - а только потом! - пишем! или не пишем вовсе :спок:

  • это не меняет общей картины.
    в нормальных странах на свободное ПО переходят с помощью тендера,
    а не введении дополнительных поборов...

    да и иллюзия это не более :улыб:
    такое ощущение , что объявлен конкурс на самый прибыльный проект по дополнительному сбору налогов :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Объем российского рынка программного обеспечения в 2013 г., по данным IDC, составил $4,9 млрд, около 80% из которых приходится на зарубежный софт. Таким образом, объем поступлений в новый фонд может составить около $490 млн в год. С учетом возврата средств российским производителям софта из этих денег на субсидии разработчикам отечественного ПО может быть направлено около $390 млн.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/33391241/softovyj-sbor#ixzz3DSGD9XmI
    как я понял наоборот за счет выручки от продажи иностранного ПО будет поддерживаться производство российского. почему тогда тема рассматривается в негативном ключе? Только потому что бабосами рулить опять рыжему дадут?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Не знаю, а что хорошего вынуть $490 млн из карманов покупателей легального ПО и положить в карман назначенному оператору, чтобы он создал какую-то поделку, которую будет потом "продавать" в госструктуры.

  • В ответ на: почему тогда тема рассматривается в негативном ключе?
    Атвичаю:

    1) Интерс сначала просто не правильно понял идею (или прочитал не там и не так) - и дал ее в искаженном виде (потом поправился);
    2) Рома Россию в принципе считает рассадником всего плохого и заранее чернит все начинания;
    3) "МоеБудущее" (Евгений) - читает все тексты по диагонали и понимает только свой потаенный смысл, также обычно видит исключительно негатив, коррупцию, распил и обман.

    вот как-то так :dnknow:

    по мне, то, что из зарубежных разработчиков спецналогом переложат часть средств в наше ПО - лишь позитив :dnknow:

  • В ответ на: Не знаю, а что хорошего вынуть $490 млн из карманов покупателей легального ПО
    а вот человек даже не понял про чьи карманы речь :хммм:

  • В ответ на: чукча даже не пытается быть читателем? сразу в писатели? :biggrin:
    Петрух, а ты статью читал? Я вот прочел. Евгений то написал правильно.
    Дословно из статьи - "Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-м налогом с продаж.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/09/2014/948950.shtml"

    В ответ на: чьего ПО сейчас больше продается - нашего или зарубежного? за ЧЕЙ счет в итоге в основном?
    за счет фирм, работающих в России. ПО производится вне России, но продается представительствами этих фирм в России. они налог платить не будут. а будут платить производители ПО, находящиеся как раз на территории нашей страны

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Дословно из статьи - "Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-м налогом с продаж.
    Рома, ты как ребенок :biggrin:

    статьи пишут журналисты, которые часто такие ляпы совершают (я уже по радио даже не реагирую, как они путают миллионы с миллиардами, доллары с рублями, не считая уже более серьезной терминологии в своих статьях)

    а вот законы пишут люди чОткие, которые пишут их не просто так - а с ранее намеченными целями :злорадство:

    ты закон почитай, когда его примут, а не журналюшкины статейки. Есть логический смысл (взять бабла у зарубежных разработчиков) - он и будет отражен в законе, я уверен. И там "производители" - будут четко определены терминологически, спрятаться за спиной зарегистрированной в РФ дилерской или материнской торгующей организации не получится.

  • В ответ на: Есть логический смысл (взять бабла у зарубежных разработчиков) - он и будет отражен в законе, я уверен.
    понятно-понятно :biggrin:

    а не подскажешь, как можно взять бабла у американского производителя ПО, который за границей и *** ложил на наши налоги и причуды?
    ну например.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: читает все тексты по диагонали и понимает только свой потаенный смысл, также обычно видит исключительно негатив, коррупцию, распил и обман.
    1. вы принимаете желаемое за действительное.
    2. где я о вышесказанном в данной теме говорил?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а вот человек даже не понял про чьи карманы речь :хммм:
    Петр вы иной раз удивляете...
    как будто ваши слова звучат из уст управленца, а не человека бизнеса.
    за любое доп. налогообложение платит всегда потребитель
    и только он :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: Дословно из статьи - "Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-м налогом с продаж.
    Рома, ты как ребенок :biggrin:

    статьи пишут журналисты, которые часто такие ляпы совершают (я уже по радио даже не реагирую, как они путают миллионы с миллиардами, доллары с рублями, не считая уже более серьезной терминологии в своих статьях)
    читаю сегодняшний "Коммерсант" полчаса назад за чашкой кофе :biggrin: Первый разворот! Ключевая статья про Евтушенкова! Наслаждаемся: "... следствие поставило под вопрос и законность сделки по продаже "Башнефти" в 2009 году АФК "Система" за $2,5 млрд руб."

    за сколько-за сколько? :eek:

    :biggrin:

  • В ответ на: за любое доп. налогообложение платит всегда потребитель
    и только он :спок:
    чтобы не нести подобную ахинею, следует хотя бы начальные курсы экономики пройти.

    ну почему, чем безграмотнее человек в какой-нибудь теме, тем больше у него уверенности и апломба в суждениях о ней? :eek:

    мне нравится слушать на "Вестях" прямые звонки от наших согрждан. Я наслаждаюсь этим балаганом. Реально :biggrin: Чем ниже образование, грамотность - тем радикальнее суждения, тем больший полет мысли обнажает звонящий. А если повезет, и позвонит человек вообще еле школу закончивший (последний из таких этим даже гордился!), то там начинают изрыгаться из трубки вообще предложения по новому устройству мироздания :biggrin:

    Евгений - вам: ознакомьтесь с основами микро- и макроэкономики. Сильно отрезвит вас, а нам очистит форум от вашей интеллектуальной креативности :biggrin:

  • В ответ на: Ключевая статья про Евтушенкова! Наслаждаемся:
    Петр вы точно человек бизнеса :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а вам Петр советую спуститься на землю и посмотреть,
    как сказываются реформы, санкции и тп
    на обычного/конечного потребителя.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вроде раньше 500 лямов было вечнозеленых?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ключевая статья про Евтушенкова! Наслаждаемся:
    Петр вы точно человек бизнеса :eek:
    Евгений бесподобен! :biggrin: По-моему, этот пост лучшая иллюстрация того, насколько внимательно он читает сообщения и способен понимать то, о чем ведется общение в топике :biggrin:

    подсказка вам, Евгений: мы сей-час ве-дем ди-а-лог о точ-нос-ти жур-на-лист-ских со-об-ще-ний (осилили пока текст? не спешите - читайте медленнее!) в приведенной мною выдержке из газеты даже жирным шрифтом выделена ошибка журналиста! посмотрели? теперь сообразили, к чему относится мое восклицание? КОНТЕКСТ! ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! ПОДУМАЛ - НАПИСАЛ! и тогда вы станете меньшим объектом для насмешек. Может быть. :улыб:

  • В ответ на: а вам Петр советую спуститься на землю и посмотреть,
    Евгений, я правильно понимаю, что этот "совет" сейчас пишет человек, которому зарплату платит работодатель, а адресован совет человеку (мне), который со своего 18-летия добывает деньги "на земле" предпринимательством и НИ ДНЯ не работал по найму.

    я правильно понимаю кто и кому советы тут дает на БизнесФоруме - куда спуститься и что посмотреть? :umnik: ничего не перепутал? :eek:

    просто на секунду повеяло сюрреализмом :biggrin:

  • Петр, ну я бы понимал если бы вы добывали деньги из золотоносной руды, но вы равно как и Евгений находите свои филки в наших карманах, в карманах мирных обывателей и нет особой разницы кто с чьей руки ест - все мы работаем на Клиента

    я прекрасно понимаю (надеюсь что понимаю) отличие предпринимательской парадигмы от наемниковской, но обе две это хомут и зависимость, просто вожжи и постромки разной длины и натирают в разных местах у коняшки

  • я просто среагировал на высокомерный совет быть ближе "к земле" :dnknow: . Уж нам-то - рядовым предпринимателям - "чувство земли" гораздо ближе и роднее, чем работникам по найму (кем, собсно, Евгений является), кто между землей и собой еще имеет "прослойку" в виде нас - предпринимателей.

  • Дык быть наемником и предпринимателем в одном флаконе в нашей стране не запрещено. Я например. И, подозреваю, что Евгений является таковым? Иначе, откуда такая активность на БФ и привязанность к словам типа стартап и т.п. ))
    Или я не прав?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В исходной статье написано.
    В ответ на: Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-м налогом с продаж

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/09/2014/948950.shtml
    Это предложение (единица языка) настолько прекрасно что его толковать, как угодно. Я исхожу из предположения, что это будет налог с продаж. Согласно тем азам экономического образования, которые есть в моей голове плательщиком косвенных налогов считается потребитель.

    Если вы готовы прокомментировать предложение Минкомсвязи, изложить схему, не стесняйтесь. Меня интересует как планируется получать деньги с иностранных производителей ПО, которые не ведут деятельности на территории РФ.

    Исправлено пользователем Puzynin (18.09.14 14:10)

  • В ответ на: Если вы готовы прокомментировать предложение Минкомсвязи
    Так надо хотя бы предложение в оригинале видеть, а не вольный пересказ вольного художника с журналистским образованием...
    А то тут вон уже допересказывались, что работодатель должен своим сотрудникам фитнес оплачивать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Когда это отсутствие готовых формулировок мешало обсуждению на форуме?

  • А смысл обсуждать вбросы?
    Ну думаю законодатели, что какими то мерами они смогут поддержать отечественного производителя ПО, да и заради бога, когда родят что то удобоваримое для детального обсуждения, тогда и будем обсуждать.
    Кстати, исходя из практики массовой продажи ПО, налог с продаж вполне себе может лечь на плечи производителя ибо ПО продается по диллерским договорам, а их основное условие, грубо, "цена везде одинаковая" и продавать дороже ни один диллер не может, а цена включает в себя все косвенные налоги.
    Т.е. продавать ПО в Россию на 10% дороже не получится, а значит придется финансировать производство нашего ПО из своего кармана или отказаться от продаж на российский рынок. Что думаете выберут производители нероссийского ПО?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :dnknow: Я только пояснил свой ход мыслей.

    В ответ на: Кстати, исходя из практики массовой продажи ПО, налог с продаж вполне себе может лечь на плечи производителя ибо ПО продается по диллерским договорам, а их основное условие, грубо, "цена везде одинаковая" и продавать дороже ни один диллер не может, а цена включает в себя все косвенные налоги.
    Производителю достаточно указать в договоре, что место совершения сделки за рубежом. После этого дилер может попытаться, что-то выторговать в своем вознаграждении для уплаты налогов. Я действительно не понимаю, как можно обязать иностранную компанию платить за сделки совершенные за рубежом. К примеру можно обложить налогом с продаж продаж свежие устрицы в Европе. Или это неверная аналогия?

    Исправлено пользователем Puzynin (18.09.14 15:33)

  • Если вы откроете НК, то увидите, что плательщиками российских налогов являются не только организации и физлица, зарегистрированные на территории РФ или являющиеся гражданами РФ.
    Равно как и российские организации, осуществляющие деятельность за пределами РФ, платят налоги тех стран, на территории которых осуществляется деятельность.
    Поэтому, прежде чем делать хоть какие то выводы, не говоря уже о глобальных, нужно немного разбираться в налогообложении и не по статья в интернете, а в оригинале.
    В ответ на: Я действительно не понимаю, как можно обязать иностранную компанию платить за сделки совершенные за рубежом.
    Т.е. по вашему мнению продажа мне восьмой винды в евросети происходила за рубежом?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: по диллерским договорам, продавать дороже ни один диллер не может
    :eek: ээээ к сведению блюстителей русского языка и словесности "дилер" это не "пропеллер", это несколько другое! :biggrin:

    это намного страшнее "дИкрета" / "дЕкрета", а уж тем более, если это звучит на бизнес-форуме от оператора бизнес-услуг ва ха ха ха ха :biggrin:

  • Если вы обратили внимание, я крайне редко обращаю внимание на чью то неграмотность и тем более блюду чистоту языка, так что камешки в меня вы бросать зря взялись.
    И с чего вы вдруг решили обозвать меня оператором бизнес-услуг?
    Так же вы понимаете, что я могу исправить свой пост, а ваш снести... :biggrin:
    По теме что то будет, безупречно грамотный вы наш?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: безупречно грамотный вы наш?
    я могу с одинаковой фееричностью общаться хоть на русском, хоть на "подонковском", но те, кого напрягает "отсутствие русского языка и словености" в сообщениях других, должен, по логике вещей, и сам ИСТОВО следить за своими! :biggrin:

    Поэтому, я тут абсолютно не причем, констатирую только то, что вижу и читаю здесь! Ваши сообщения такой же частный случай, при желании, про всех фанатов русского языка и словесности, засветившихся здесь, можно найти подобные примеры! :dnknow:

    по теме: я за протекционизм, без разницы в какой сфере, другое дело, что "за державу обидно" и надо ли было ждать целых 23 года, чтобы это понять и начать применять, надо же...оказывается нужно поддерживать своего производителя, иначе мы будем в зависимости от чужестранных, ведь протекционизм, как стратегию изучает любой студент-экономист на самых первых курсах, как о нем не могли знать чиновники столько лет?! :dnknow:

  • В ответ на: Дык быть наемником и предпринимателем в одном флаконе в нашей стране не запрещено. Я например. И, подозреваю, что Евгений является таковым? Иначе, откуда такая активность на БФ и привязанность к словам типа стартап и т.п. ))
    Или я не прав?
    :rofl:

    в том-то и дело, что не правы :biggrin:

    Евгений является обычным продажником, который все последние годы только грезит своим бизнесом, но каждый раз на пути встает жена и рушит ему его мечты (на самом деле, уверен, это просто трусливые отмазки человека, который привык жить на зарплату) :biggrin:

    его желание влезть в каждую тему на БФ и свысока поучить предпринимателей, как надо вести бизнес - необъяснимое и загадочное природное явление :biggrin: почему он, находясь вне поля самостоятельного ведения бизнеса, дает советы и, более того, критикует бизнес-практиков - один из секретов этого форума :biggrin:

  • В ответ на: В исходной статье написано.

    В ответ на: Минкомсвязи планирует обложить производителей программного обеспечения 10%-м налогом с продаж
    Если вы готовы прокомментировать предложение Минкомсвязи
    данная формулировка - да, исчерпывающа. Если в законе будет так, то - да, вы полностью правы.

  • В ответ на: Евгений является обычным продажником
    Петр даже если предположить, что у меня никогда не было/и не будет собственного дела
    конечно работа в наем на дядю, знание нескольких рынков и ниш,
    опыт переговоров и заключение/сопровождение договоров с ежемесячным оборотом
    в несколько миллионов деревянных/сотен т. евро
    не идет ни в какое сравнение с вашим опытом в единственной сфере - общепит :спок:

    p.s. не люблю "бумажных" тигров :спок:
    Показать скрытый текст
    при периодических выпадах в мою сторону,
    неоднократно предлагал оппонентам документально доказать
    НЕ теоретическое отношение к СД.
    но оппоненты способны только балаболить :dnknow:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Так я и не утверждал ничего подобного, только то что иностранные производители ПО (может и не только иностранные) могут вынести продажи с территории РФ.

    С каких пор евросеть стала производителем ПО?

    Я считаю только, что налог будут собирать с российских дилеров ПО и вынуть его можно из 3 карманов производителей, дилеров, потребителей. И больше всего возможностей отстоять свои деньги есть у производителей, потом есть некоторый шанс у дилеров, ну а у потребителей остается только вариант пиратского ПО. Поэтому я считаю, что "ПО" от Минкомсвязи будет создаваться за счет российских покупателей легального ПО. Собственно именно это я излагал в своем первом сообщении.

  • В ответ на: С каких пор евросеть стала производителем ПО?
    А где я сказала, что евросеть - производитель ПО?
    В ответ на: И больше всего возможностей отстоять свои деньги есть у производителей
    Ну попробуйте сложить два и два... фиксированную максимальную отпускную цену, фиксированную дилерскую скидку и 10% налог с продаж, который платит производитель...
    В ответ на: могут вынести продажи с территории РФ.
    Т.е. мы в Америку за софтом будем летать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: И больше всего возможностей отстоять свои деньги есть у производителей
    Ну попробуйте сложить два и два... фиксированную максимальную отпускную цену, фиксированную дилерскую скидку и 10% налог с продаж, который платит производитель...
    Когда я покупал ПО продавцом выступал российский дилер, полагаю именно с них будут собирать российский налог с продаж.
    Фиксированную максимальную отпускную цену, фиксированную дилерскую скидку устанавливает производитель.

    В ответ на:
    В ответ на: могут вынести продажи с территории РФ.
    Т.е. мы в Америку за софтом будем летать?
    Зачем?

    Исправлено пользователем Puzynin (19.09.14 10:11)

  • В ответ на: как о нем не могли знать чиновники столько лет?!
    Вы настолько наивны, что думаете будто они не знали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: российский дилер, полагаю именно с них будут собирать российский налог с продаж
    Мы кажется пришли к выводу, что продавец он не производитель и данный налог к нему не имеет отношения? Если вы не можете уложить в своей голове как можно взять налог с организации, офис которой находится за пределами РФ, вам придется в это просто поверить. Тут я не знаю как вам объяснить очевидное.
    В ответ на: Зачем?
    Чтобы вынести продажи с территории РФ. Или вы думаете, что если деньги с моей карты напрямую ушли в америку, все их уже не найти?
    Так то ПО, продаваемое той же евросетью не является собственностью евросети. Ну вы немножко отключитесь от киоска с газировкой и попробуйте понять суть посреднической сделки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я считаю только, что налог будут собирать с российских дилеров ПО и вынуть его можно из 3 карманов производителей, дилеров, потребителей.
    ну вот же цитата по вашей же ссылке:

    "Разработчики ПО будут освобождены от уплаты 10% налога с продаж, для чего разработают механизм возврата таких средств."

    впрочем, по похожей модели, только в обратную сторону работает возврат НДС российским экспортерам, то есть это тоже в определенной мере протекционизм российского производителя!

    то есть, протекционистские меры, хоть и гипотетически, но вполне допускают такую ситуацию:

    захочет какой-нибудь Micr*soft открыть "производство" в России, пожалуйста, открывай или делай совместное предприятие в России, покупая акции у российского разработчика или вообще становись полностью российским оператором....и налогоплательщиком и освобождайся от статуса "импортера" (ну как бы), по прекрасной иллюстрирующей это же самое модели российских автозаводов с иностранным участием, не захочет — будь любезен 10% в Россию!

    есть альянс Рено-Ниссан, он сейчас "за счет народа" что ли продает машины или таки за счет народных предпочтений и возможностей? Причем, акцентирую Ваше внимание, что речь не только про исконно российские марки типа Lada (в частности Largus, собранная на платформе B0 от альянса), но и о традиционно французских и японских типа Renault Logan, Renault Duster и Nissan Almera, каждый из которых уже хиты продаж и народные любимцы в России! :dnknow:

    А будет альянс продавать еще больше машин, в следствии планируемого ограничения импортного авто секонд-хенда!

    Вопрос: "кто виноват и что делать?" а если серьезно: то чем проиграет НАРОДНЫЙ КОШЕЛЕК (вы же про него ведете всю дорогу речь), если не секонд-хенд будет наполнять рынок, а новые усовершенствованные этим им другими альянсами машины российского производства, сделанные / собранные на территории России?

    Ответ: НИЧЕМ :dnknow:

  • В ответ на: впрочем, по похожей модели, только в обратную сторону работает возврат НДС российским экспортерам, то есть это тоже в определенной мере протекционизм российского производителя!
    Капец! Назвать возврат экспортного НДС протекционизмом! :ха-ха!: И этот человек тыкал носом Наталью в диЛЛера :ха-ха!:

    Игорь, я вот в мАркетинге Вашем аки Баобаб, так я в тот топик даже не захожу. Нахрена писать бредятину в вопросе, в котором ни бельмеса, да и еще и там, где люди обитают знающие :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • \первое -оно же последнее предупреждение за оверквотинг (нарушение п.9 Правил)\


    Как по вашему определяется место совершения сделки?

    Исправлено пользователем Alippa (19.09.14 11:56)

  • А место сделки определяется по моему? С каких пор?
    Место реализации определяется налоговым кодексом. Статью подсказать или сами справитесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: