Погода: 1 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Тема для социальных программ.

  • Должна быть на данном форуме, ибо местные обитатели в общем-то должны проявлять интерес к социальной помощи в силу своего положения, возможностей и просто ума.

    Думаю каждый может в этой теме спрашивать, как ему лучше поступить в плане поддержки какого-либо слоя населения или что-то подобное.

    Начнем.
    Детские муниципальные поликлиники. Давно интересует, почему в них нет никакого детского уголка, места, где дети могут провести время?
    Не позволяет площадь? Финансы?
    Смотрел поисковики, нет предложений каких-либо небольших уголков для данных целей.
    Может кто-то когда-то сталкивался с такими? Может имеет предложения по данной тематике? Высказывайте.

    Какими способами можно улучшить положение детей в поликлинике во время ожидания приёма?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Детские муниципальные поликлиники. Давно интересует, почему в них нет никакого детского уголка, места, где дети могут провести время?
    Потому что уголок эток будет источником распространения инфекций.
    В поликлинику чаще приходят заболевшие дети. Поиграл в кубики - оставил ветрянку следующему. Или чихнул на них - да здравствует грипп!
    СЭС детские комнаты не пропустит

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Какими способами можно улучшить положение детей в поликлинике во время ожидания приёма?
    Приходить со своими игрушками или планшетами :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Какими способами можно улучшить положение детей в поликлинике во время ожидания приёма?
    пользоваться платными услугами.
    траты ценного времени на ожидание нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: СЭС детские комнаты не пропустит
    ты это точно знаешь или предполагаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пользоваться платными услугами.
    у меня к тебе конкретный вопрос, на который я хочу получить конкретный ответ: "О чем я спросил в первом посте?"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а еще какие соц. темы предполагаете и предлагаете?

  • Ставите блок -бокс с мини прессом и покупаете у социально не обеспеченных ПЭТ бутылку и наши дворы станут чище.

  • Ром, читай нормативку - есть СанПиН, есть СНиП, детские амбулаторно-поликлинические учреждения. Теоретически можно конечно что-то подобное замутить обозвав кабинетом профилактики - пропаганды здорового образа жизни, но никто на это не пойдёт. Игровые же ни Роспотребнадзор, выдающий СЭЗ, ни Минздрав, выдающий лицензии, не пропустят.
    Там работать надо над сокращением времени ожидания... что отчасти делается внедрением электронных технологий, но, естественно, далеко от совершенства...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нужно стремиться к обустройству муниципальных клиник до качественного уровня частных клиник, в которых как раз есть ВСЕ условия для приятного ожидания как детей, так и взрослых. Что для этого нужно. Известно - время для дезинфекции игрушек и т.д. и деньги на эти игрушки и оплату времени сотрудников, обслуживающих эти уголки. Ни того, ни сего у муниципальных клиник неть

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • а так вы предлагаете тему
    как потратить деньги :umnik:

    - отдайте/создайте фонд помощи больным детям (на дорогостоящие операции/лечении),
    - нормальные детские площадки в дет. садах и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а так вы предлагаете тему
    как потратить деньги :umnik:
    Евгений, мало того, что ты не ответил на конкретный вопрос, так еще и мне вопрос задал? :eek:
    ну ты наглец :eek:
    а где я предлагаю помочь мне потратить деньги? где конкретно? из чего ты сделал такой вывод?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • интересно, чем, на взгляд читателей данной темы, может быть интересен спонсору вариант ремонта в детской поликлинике за свой счет?
    я вижу, что это может быть интересно Икее. типа домашний интерьер, сделать необычную поликлинику. думаю власти на это пойдут, Икее тоже реклама
    а всем остальным? как, на Ваш взгляд, можно заинтересовать компании? чем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, чего ты привязался к детским поликлиникам? На их ремонт деньги выделяются из бюджета, делать его надо в соответствии с нормативами, если написано что стены должны быть покрашены масляной краской на уровень 2,5 метра от пола - то они без всяких икей должны быть покрашены именно на таком уровне.
    Поликлиника - это ассоциация с болезнью, поэтому они делают только то, что и должны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • посыл вашего 1-го поста не ясен.
    кто хочет = тот уже помогает.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я так понимаю, Марьяныч давно в поиске, куда денюжки зарыть, все поле чудес спрашивает, где находится, а на счет поделиться с социально обеспеченными сольдо и гульденами, это не про него, зря вы так думаете уважаемый!

  • В ответ на: посыл вашего 1-го поста не ясен.
    кто хочет = тот уже помогает.
    Позволю себе отвлеченный вопрос, ибо ты же себе позволяешь :ухмылка:
    Жень, а сколько по времени тебя терпел последний руководитель перед тем, как уволить? Мне честно интересно:yes.gif:

    Я - Здравствуйте. Я хочу сделать воздух в квартире чище, что бы Вы мне могли предложить?
    Евгений - Здравствуйте. Можете переехать в Альпы, там чистый воздух.
    Я - ???? Причем тут Альпы????? Я хочу сделать воздух в квартире чище.
    Евгений - Я Вас не понимаю... Кто хочет чистый воздух, то уже дышит им :шок:

    Я бы такого не выдержал :eek:

    п.с. и вопрос к модераторам. А почему Вы до сих пор не забанили Евгения за постоянный флэйм (или как там называются бессодержательные сообщения)??? А???

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на п.с.
    Виктор_Марьянович, если Вас что-то не устраивает в чьих либо сообщениях, жмите на кнопку Уведомить модератора.:миг:
    А так флейма не вижу, хотя Вашими стараниями тема быстро может скатиться во флуд, особенно с учётом провоцирования Вами же обсуждения отвлечённых тем. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласна с Алексеем. В данном случае нарушения правил форума не вижу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Алёша!
    Пусть тема останется. Потри мутотень всяких нехороших людей и Вася-кот

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, тереть там нечего, ты давай развивай тему то, в стартовом сообщении заданную.
    Если не поликлиники - то что?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Помогать нужно тем, кто не в состоянии помочь себе сам. Дети не в состоянии.
    Плюс адресно. Я противник помощи через фонды или иные сборы средств.
    Итого. Дети, адресно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так в чём проблема? Возьми себе под патронаж несколько семей малоимущих с детишками, и вперёд.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша!
    Зачем давать такие советы? :umnik:
    Был конкретный вопрос, обсудили. Больше вопросов пока нет. И уж кого брать и чем помогать - тем более.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну тогда тему закрываем?:улыб:
    Если ты в ответ на моё предложение развить тему по сути её закругляешь...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Помогать нужно тем, кто не в состоянии помочь себе сам. Дети не в состоянии.
    Плюс адресно. Я противник помощи через фонды или иные сборы средств.
    Итого. Дети, адресно.
    меньше патетики, кто хочет помогать - не звонит "Куда и как? хочу, но не знаю - КАК? :dnknow: , вот, может, хоть на форуме подскажютььь...."

    каждую неделю (то ли четверг, то ли пятница) - ЦЕЛЫЙ РАЗВОРОТ в "Коммерсанте" - где по 10 и более историй увечных, обоженных, искалеченных, больных детей. С фотографиями, подтвержденными диагнозами и требуемыми суммами (от 100 т.р. в среднем). Хоть напрямую, хоть через фонд. Бери - и делай. А то, как? где? с кем согласовать в поликлинике? посты на форуме....

  • В ответ на: ...
    Не позволяет площадь? Финансы?
    ....
    может это просто нафиг не нужно глав.врачу? :biggrin:
    Если бы он озадачился, наверное, способ бы нашелся... Может быть, даже денег нашел бы у спонсоров или в тех же фондах... На край сам у себя и разместил бы "попрошайничиские контейнеры" и на сборы "делал бы что-то"... Просто зачем...? Там и так очереди, а если там сидеть можно будет как на детской площадке - очереди станут только длиннее... :rofl: Родители расслабятся - перестанут орать на врачей и те снизят скорость приема.. Значит что? Значит орать придется глав.врачу, для целей достижения прежних показателей... А орать это портить отношения в коллективе... А зачем...?? :rofl:
    В целом, если говорить о простых, действенных и недорогих способах - ннннада теликов там понавесить и мультики гонять... Это значительно дешевле чем детский уголок, это никак не повлияет на эпидемиологическую обстановку, дети будут сидеть на месте, значит не будут бегать-толкаться, что значит будет тише и снизится риск причинения травм в период ожидания, равно как и снизится уровень контактов меж детьми, что, опять же, положительно скажется на предотвращении распространения заразы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну тогда тему закрываем?:улыб:
    Если ты в ответ на моё предложение развить тему по сути её закругляешь...
    Алёша!
    Отвечаю тебе и сразу всем остальным глупцам.

    1. Тема не моя. Это общая тема для тех, кто захочет что-либо узнать, прежде чем сделать. В социальном плане.
    Я знаю процедуру установки детских городков на площадках, смогу подсказать. Кто-то знает иное и т.д.
    Это обмен опытом.

    2. Мнений как кому помогать не нужно без предварительных вопросов. Это лишнее. Кому надо - спросит по делу. Кому не надо - не спросит.

    Не сложно вроде для понимания. Просто оставь тему и все.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Отвечаю тебе и сразу всем остальным глупцам.

    Тема не моя. Это общая тема для тех, кто захочет что-либо узнать, прежде чем сделать. В социальном плане.
    Роман вы видимо не понимаете "намеками".
    скажу прямо.
    желающие помочь, никогда не светят и не обсуждают свои планы,
    и легко находят приложение своих средств/сил.
    проблема надуманна. ее просто НЕ существует.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Женя, я просто в шоке :eek: :eek: :eek:
    Когда Эйнштейн говорил о том, что глупость бесконечна, я думал, что это метафора.

    Я устал Вам - дуракам, повторять: "Я хочу сделать лично для своего ребенка пребывание в муниципальной поликлинике комфортнее, плюс заодно другим детям". Где здесь про помощь кому-то, про газеты, про обездоленных и убогих?
    Вы головой все ударились при рождении???? :eek:

    Что ж такие все дуралеи, а? Ну прямо мне не по себе :bad:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я хочу сделать лично для своего ребенка пребывание в муниципальной поликлинике комфортнее, плюс заодно другим детям
    Ну ты так тогда и говори :biggrin:
    Набор помещений там всё равно ограничен, а чего допустимо улучшить - это тебе к главврачу надо, что он разрешит, то и можно сделать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не изящно, но эффективно: LCD-панель большой диагонали с трансляцией вот этого

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Леш , а скажи ну почему допустим в том же ЦНМТ детском есть экранчики с мультами , есть столики со стульчиками и рисовалками карандашами, и отведенные ползалки детям? то есть там по нормам это проходит а в муниципалках нет?
    чето мне подсказывает что не так дорого вот это все

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: чето мне подсказывает что не так дорого вот это все
    Марго, если это будет делаться за бюджетные денежки, то не так уж и дёшево обойдётся.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • а ну это понятно , там попилить туда отложить,печально очень:хммм:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да оно не запрещено как таковое, просто это помещение оно всё равно общее и называется холл, ожидальня или как-то так:улыб:Там же не отдельные кабинеты под это дело выделяются?
    Что касается мультов, то тут вопрос интересный конечно, с точки зрения взаимоотношений с правообладателем...:улыб:публичный показ типа.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну как бе вроде как в холле

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Что касается мультов, то тут вопрос интересный конечно, с точки зрения взаимоотношений с правообладателем...:улыб:публичный показ типа.
    именно. еще и уголовное дело за дело благое схлопотать можно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у нас в поликлинике все это есть :dnknow: обычная новая государственная поликлиника на Демакова :dnknow: на этаже в рекреационных холлах оборудованы детские зоны: домики + игрушки + ТВ на стене с мультиками с ДВД-и (обычно Машу гоняют).

    почему сразу начинается - "напилить", "это все раскрадут чиновники". Что за мрачные мысли сразу? И раз сделали - значит все нормы соблюдаются :dnknow:

  • ну что они крутят Машу безо всякого на то разрешения от правообладателя я думаю ты догадываешься?
    потому до первого письма. и сначала не будет мультиков, а там видно будет:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • оптимизмом просто веет от людей :biggrin: вам и подай, и разжуй, да еще и грамоту дай за инициативность и похвали громко :rofl:

  • В ответ на: "Я хочу сделать лично для своего ребенка пребывание в муниципальной поликлинике комфортнее, плюс заодно другим детям".
    Электронная очередь плюс приличная зп врачам и очередей в поликлинике не будет.

  • но врачи останутся те же, а к прибавке чел привыкает за 2 месяца и уже хочет бОльшего
    а электронная запись есть уже давно через сайт, корявая, но есть

  • В ответ на: Электронная очередь плюс приличная зп врачам и очередей в поликлинике не будет.
    я уже думал об этом. не только по отношению к детским поликлиникам, а вообще.
    сейчас система очередей и талонов весьма не прозрачна, люди едут издалека, чтобы занять очередь за талоном - средние века. можно было бы сделать систему мобильной, прозрачной и удобной, но не в России.
    Россия для этого совершенно не приспособлена. костность министерств, необученность персонала, средневековые устои в работе - всё это не позволяет внедрять что-то современное
    не про эту страну, к сожалению

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • куда уж прозрачнее только записываться нужно опять в 7 утра и отличие только, что это можно сделать не слезая с дивана))))

  • по кнтенту - а оно надо думать за глав.врача? думашь сложно будет показывать в муниципальном учреждении детцкий контент произведенный за счет РФии и СССРии....? Какую-нить Морозко показывать - не думаю что кто-то выпендриваться станет (для верности можно взять согласие правообадателя) - и детям пользы больше и взрослым можно не сушить сухари...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: можно было бы сделать систему мобильной, прозрачной и удобной, но не в России.
    ...
    не про эту страну, к сожалению
    в скольких странах тебе, Ром, довелось лично "сделать систему мобильной, прозрачной и удобной"? так сказать - принять собственное участие, чтобы ты мог делать сравнительные характеристики от своего имени?

    судя по самоуверенности в твоих словах, опыт, несомненно, обширный :dnknow:

  • В ответ на: куда уж прозрачнее только записываться нужно опять в 7 утра и отличие только, что это можно сделать не слезая с дивана))))
    что-то я сильно сомневаюсь, что врач в регистратуре в 7 утра, отвечая, что талонов нет, мониторит в режиме реального времени онлайн-регистрацию. сильно-сильно сомневаюсь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в скольких странах тебе, Ром, довелось лично
    Петрух, ты отстал от жизни:хммм:
    Аргументы, приводимые тобою, полное фуфло. Чтобы ругать АвтоВаз, не обязательно быть причастным к созданию его продуктов, достаточно быть пользователем. Как и во всем остальном.
    Да собственно пользователи - это самый объективный критик, ибо голосуют деньгами.
    Так вот я выношу свои вердикты исключительно как пользователь. Опытный и придирчивый.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Аргументы, приводимые тобою, полное фуфло. Чтобы ругать АвтоВаз, не обязательно быть причастным к созданию его продуктов, достаточно быть пользователем. Как и во всем остальном.
    не получится, Ром, увильнуть :biggrin:

    1) поюзал Автоваз, поюзал иномарку - сравнил, оценил. Все верно.

    2) ты же даешь негативную сравнительную оценку возможности внедрения новаций в российскую медсистему. При чем тут голосование рублем? Кто тут об этом сейчас пишет - чего ты придумываешь-то на ходу? Ты дал оценку "внедрябельности системы". Вот и вопрос тебе - ты где-то еще внедрял, чтобы сравнивать параметры внедрения? Ответ я знаю - и ты тоже :biggrin: Так что - пустопорожнее балабольство, не более :dnknow:

  • В ответ на: что-то я сильно сомневаюсь, что врач в регистратуре в 7 утра, отвечая, что талонов нет, мониторит в режиме реального времени онлайн-регистрацию. сильно-сильно сомневаюсь
    по задумке все работают в одной программной среде и пациент и девочко в регистратуре
    забавно другое, когда после как запишешься электронно тебе звонит стюардесса из полУклинике и чё нить пытается перенести из-за местных проблемок

    и второе, что если участковый дает направление к узкому спецу, то взять талон можно только если зарегишь это направление через регистратуру в базе, только после этого прога дает возможность взять талон

    короче"хотели как лучше, а получился опять автомат Калашникова" (с)

    ИМХО

  • лиха беда начало :dnknow:

    работают (и создают ИТ-продукты в той же медотрасли) те же люди, что и окружают нас вокруг в стране, которыми (обобщенно) мы сами и являемся как нация. Плевать в себя забавно, но не особенно разумно.

  • Ну, как минимум одного из тех, кто темой занимался, вспоминаю, он ещё четверть века назад в штаты свалил, с индусами вместе айти поднимать... :biggrin:
    Он друг мне, товарищ и брат :friends: , но, говоря вообще - твоё утверждение те же люди, что и окружают нас вокруг в стране, которыми (обобщенно) мы сами и являемся как нация - ложно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ты дал оценку "внедрябельности системы". Вот и вопрос тебе - ты где-то еще внедрял, чтобы сравнивать параметры внедрения?
    Петруха, ты мало читаешь:хммм: Неначитанный ты, потому недоразумения такие:хммм:
    Ты почитай журналы что-ли, стартапы в области медицины, про их внедрение за рубежом и сразу все поймешь.
    Да что далеко ходить, крайний случай - протезы для инвалидов. В последнем или предпоследнем Форбсе статья хорошая. Российская фирма разработала, но внедрить не получается, ибо система госзакупок не дремлет :спок: А рынка протезов вне системы просто не существует. Кароче читай.

    Есть такое понятие - частно-государственное партнерство. Не поверишь, буквально в марте этого года я с глазу на глаз говорил с Ксензовым (это наш первый вице-мэр). Говорю ему: "Давайте я за свой счет оборудую город камерами фиксации нарушений, а баблишко за нарушения поровну - мне и городу. А через 10 лет вся система перейдет в собственность города".
    А он мне: "Роман Сергеич, Вы понимаете, светофоры в городе принадлежат не муниципальной власти, а федеральной и чтобы повесить туда что-то мы по полгода согласовываем :eek: :eek: :eek: . Потому не получится Ваше начинание. Бюрократия..."

    Так что, Петруха, журналы, журналы, а потом опытом, опытом

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну было у тебя хоть раз, чтобы ты получил талон, пришел и попал к врачу как полагается? и очередь не имела к тебе вопросов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не поверишь, буквально в марте этого года я с глазу на глаз говорил с Ксензовым
    почему же, поверю, твоя наивная прямолинейность это допускает :biggrin: такой хлебный для гос.бюджета + подрядчиков кусок отдать мальчику с улицы? эти системы окупаются меньше, чем за год, даже по тем конским ценам, за которые они обходятся бюджету через фирмы-прокладки + дорогой монтаж. По радио озвучивали и стоимость и доходность по штрафам с них. А Рома тут поперся в мэрию с Ыдеей :rofl: тебя просто культурно отшили. Ксензов еще и посмеялся, поди, когда ты вышел. Или ты думаешь, он бюрократию пожурил, вздохнув? :biggrin:

    Ты в Нью-Йорке предложили свою систему фиксации. Нам потом расскажешь - вместе посмеемся :biggrin:

  • ну наши полУклиники это еще тот квест "бродилка"
    я к этому отношусь философски

  • В ответ на: Ну, как минимум одного из тех, кто темой занимался, вспоминаю, он ещё четверть века назад в штаты свалил,
    тем более - это не наши косяки :biggrin:

  • да ты зря так думаешь. там нет частных денег. и встречались мы не в мэрии, а в узком кругу избирателей, ибо он тогда в мэры баллотировался. врать мне ему смысла нет, были люди, близкие к этим вопросам.
    кароче система реально выстроена так, что любое нормальное начинание упирается в некие государственные интересы, никем никак не озвученные, потому трактуемые чиновником своевольно и делая внедрение данных идей нереальным

    ну а отсылка меня в Нью-Йорк - слабая позиция, когда нет аргументов. чтобы понимать легкость или сложность внедрения, не обязательно внедрять самому, можно же и читать об опыте других людей, да и делать выводы как потребитель

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну наши полУклиники это еще тот квест "бродилка"
    я к этому отношусь философски
    это есть неправильно, хоть как к этому относись. и это понимают все, но воз и ныне там.
    а проблема то всего в государственных исполнителях. отдай любую проблему бизнесу - он её мигом решит, а если есть конкуренция на этом поле, то решит так, что будет конфетка, а не система
    но у нас свой путь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Петрух, вот еще тема для размышления. Земля у жилых домов. Проблема парковок.
    Земля принадлежит мэрии, но убирать эту землю заставляют УК, которые, разумеется, этого не делают.
    В итоге страдает потребитель. Плюс парковки. Неорганизованные, хаотичные.

    Ну что стоит передать земли собственникам, чтобы те построили нормальные цивилизованные парковки и убирали за ними сами? Что стоит?
    Да ничего. Это очередная российская безалаберность и тупость.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: отдай любую проблему бизнесу - он её мигом решит, а если есть конкуренция на этом поле, то решит так, что будет конфетка, а не система
    :безум:

    Вот, к примеру, тема слуховых аппаратов замещена темой УСИЛИТЕЛЕЙ ЗВУКА от Романа Сергеевича :смущ: :biggrin:

    Только это не конфетка выходит, а говно...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да ничего. Это очередная российская безалаберность и тупость.
    В зеркало... в зеркало почаще смотри... только глаза открыв, а не формально норматив выполнив ))))))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот, к примеру, тема слуховых аппаратов замещена темой УСИЛИТЕЛЕЙ ЗВУКА от Романа Сергеевича :смущ: :biggrin:

    Только это не конфетка выходит, а говно...
    а это очередной вопрос к государству. не к бизнесу. государство внедрило и настаивает на системе сертификации, значит любой продукт, получивший соответствующий сертификат, может продаваться на рынке свободно. так?
    так проблема государства в том, что оно не способно контролировать ту систему, которую внедрило. разве это проблема бизнеса? бизнес работает ровно в той системе, которую ему предложили

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: что любое нормальное начинание упирается в некие государственные интересы
    грабануть на 10 лет половину доходов со штрафов с перекрестков всего города - "нормальное начинание"? :eek: вот как раз государственные интересы - держать подобные "прожекты" подальше от воплощения. Сильно сомневаюсь, что ты радел о законопослушности граждан на этих перекрестках :злорадство:

  • В ответ на: В зеркало... в зеркало почаще смотри... только глаза открыв, а не формально норматив выполнив ))))))))
    Алёша!
    не надо строить из себя девственника, ага? я тебе ответил выше доходчиво

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: в части производства усилителей звука и обмана пенсионеров - да, я девственник.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: грабануть на 10 лет половину доходов со штрафов с перекрестков всего города - "нормальное начинание"?
    непонял :eek:
    что значит "грабануть"? :eek:
    это нормальные условия ЧГП. ты хоть в Википедии то почитай для начала :ухмылка:
    везде так - половина инвестору, половина государству. но государству то еще останется собственность в конце, а инвестор получит только эту половину.
    ну и кто кого грабит?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну что стоит передать земли собственникам, чтобы те построили нормальные цивилизованные парковки и убирали за ними сами? Что стоит?
    Да ничего. Это очередная российская безалаберность и тупость.
    чет ты бред несешь. У нас около дома они даже полосочками расчерчены под машины. Везде, где видел в районе - все ровно и по уму. Где ты тут нашел безалаберность и тупость? Или ты опять про сферического коня в вакууме?

  • В ответ на: :biggrin: в части производства усилителей звука и обмана пенсионеров - да, я девственник.
    ты во многом девственник. в том числе в святой вере в то, что если продукт имеет регистрационное, то он безопасен.
    если бы я дал взятку и получил его, то у тебя претензий бы не было?
    давай будем честны - я взятки не давал и не даю. признаю неправоту в отношении с усилителем.
    но и как устроен этот мир я знаю прекрасно, потому мне не совсем стыдно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чет ты бред несешь. У нас около дома они даже полосочками расчерчены под машины.
    Петруха, да ты можешь хоть помочиться на это место, подтверждая, что оно твое перед соседями, вот только эта процедура ничего значить не будет. Ровно как и твои полосочки. :rofl:
    Кому земля то принадлежит? У тех, кто ставит туда машину, есть право собственности на эту землю? На каком основании они туда паркуют машины?

    полосочки ему :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так проблема государства в том, что оно не способно контролировать ту систему, которую внедрило. разве это проблема бизнеса? бизнес работает ровно в той системе, которую ему предложили
    прекрасно :biggrin: значит по-твоему, везде, куда государство не может дотянуться и проконтролировать - оно само виновато в косяках бизнеса (некачественный производимый продукт), бизнес не виноват - "система такая" :dnknow:

    и после этого Рома еще предъявляет государству претензии :безум: "Я не виноват - это государство меня недоконтролировало и не прикрыло! Оно плохое!".

    шамашедший дом :шок:

  • В ответ на: Петруха, да ты можешь хоть помочиться на это место, подтверждая, что оно твое перед соседями, вот только эта процедура ничего значить не будет. Ровно как и твои полосочки. :rofl:
    Кому земля то принадлежит? У тех, кто ставит туда машину, есть право собственности на эту землю? На каком основании они туда паркуют машины?

    полосочки ему :rofl:
    Ром, может сегодня новолоуние - надо в окно посмотреть - ты просто какую-то ахинею за ахинеей лепишь. Вот есть у нас во дворе бесплатная парковка. Ровная. Размеченная. Еще раз - бесплатная!!! Всем хватает машиномест. Зимой ее несколько раз чистит трактор.

    Тебе чего не хватает?? Тебе хочется, чтобы некий предприниматель поставил шлагбаум и стал с нас деньги брать? Тогда будет по-уму, по-европейски, т.е. правильно? :biggrin: Ты что называешь "тупостью"? :biggrin:

  • В ответ на: и после этого Рома еще предъявляет государству претензии :безум: "Я не виноват - это государство меня недоконтролировало и не прикрыло! Оно плохое!".
    подобными фразами ты дискредитируешь себя, неужели ты этого не понимаешь?:хммм:
    зачем всё переворачивать с ног на голову? ведь ясно как божий день, что я имел ввиду. ну если не ясно, то напишу конкретно для отстающих:хммм:

    если бы я был уверен, что государство не пропустит некачественный продукт на рынок, то имело бы смысл делать такой продукт, который будет явно дороже и качественнее. но так как государство абсолютно не способно отслеживать качество, вопреки системе сертификации, то выпускать дорогой и качественный продукт разорительно, покуда другой сделает дешевый и некачественный.
    это бизнес. кто же будет подставлять себя, зная, что сторонний дядя его погубит?

    когда ты знаешь и понимаешь правила игры, ты их принимаешь. в России правила таковы, каковы у нас продукты и услуги. ни больше, ни меньше.
    и дело не в плохих и хороших бизнесменах. это для дурачков.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот есть у нас во дворе бесплатная парковка. Ровная. Размеченная. Еще раз - бесплатная!!! Всем хватает машиномест.
    у меня 2 вопроса
    1. как ты определил, что эта земля - под парковку? :rofl:
    2. везде ли в городе так, как у тебя - всем хватает мест, которые автовладельцы захватили под машиноместо? не бывает так, что мест не хватает? везде ровненько захвачено? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у меня 2 вопроса
    1. как ты определил, что эта земля - под парковку? :rofl:
    2. везде ли в городе так, как у тебя - всем хватает мест, которые автовладельцы захватили под машиноместо? не бывает так, что мест не хватает? везде ровненько захвачено? :biggrin:
    ты примитивно соскакиваешь в сторону :bad:

    ты выше написал (в очередной раз кляня государство):
    В ответ на: чтобы те построили нормальные цивилизованные парковки и убирали за ними сами? Что стоит?
    Да ничего. Это очередная российская безалаберность и тупость.
    я тебе ответил - у нас во дворе нормальные цивилизованные парковки, за которыми УК убирает самостоятельно. И безо всей той пурги про безалаберность и тупость, что ты несешь.

    в городе, где старые районы, места практически нет. Парковку туда и так - везде где можно - впихнули. Нового - шишь влепишь. Смена собственника ничего нового не даст.

    и тут Рома начинает лепить ахинею - "как ты определил, что это парковка?". :безум: просто бред. Территория во дворе размечена под парковку самой УК - но Роме это не понятно: "Как ты это определил?".

    да Ксензов, блин, телеграмму прислал :biggrin:

  • Петруха, ты сильно отстал:хммм:
    Давай для начала ты поинтересуешься что это за земля, которую ты называешь парковкой, кому она принадлежит, на каком основании Вы туда ставите машины.
    А потом сопоставишь ответы с моим призывом к цивилизованным парковкам. Ок?
    и не раньше, а то беда:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, Петрух, на крыше дома Вы с жильцами можете для вертолета площадку даже нарисовать. Пусть у Вас будет вертолетная площадка. Хотя бы в голове жильцов :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Петруха, ты сильно отстал:хммм:
    Давай для начала ты поинтересуешься что это за земля, которую ты называешь парковкой, кому она принадлежит, на каком основании Вы туда ставите машины.
    А потом сопоставишь ответы с моим призывом к цивилизованным парковкам. Ок?
    и не раньше, а то беда:хммм:
    зачем? чтобы твой слив в теме был не так очевиден? :biggrin:

    годами люди ставят машины, все размечено, чисто, аккуратно, чистится зимой - и бесплатно!

    но Роме тут мерещится "тупость и безалаберность", прямо беда!!! жить невозможно!!! Ему нужны какие-то изменения на федеральном уровне (закон о муниципальных землях)! И, главное, зачем? Результат - качественная парковка! - уже есть! что ты надеешься нового достичь с изменением законодательства? Что нового произойдет?

    ответа не будет, Рома сейчас опять обойдется левой патетикой :dnknow:

    но я попробую все-таки :biggrin:

    итак, какую тупость и безалаберность в практическом - ощутимом! - ключе мы искореним с твоими поправками с парковками? прояви в себе государственного деятеля, а то по-пустому восклицать все мастера :улыб:

  • В ответ на: Кстати, Петрух, на крыше дома Вы с жильцами можете для вертолета площадку даже нарисовать. Пусть у Вас будет вертолетная площадка. Хотя бы в голове жильцов :biggrin:
    ты в сторону-то не соскакивай :злорадство: перевод диалога в гротескный формат - старая уловка, не сработает-с :спок:

  • В ответ на: итак, какую тупость и безалаберность в практическом - ощутимом! - ключе мы искореним с твоими поправками с парковками? прояви в себе государственного деятеля, а то по-пустому восклицать все мастера :улыб:
    Петрух, отвечу тебе, хотя и не стоило бы:хммм: Сделаю одолжение.

    В ощутимом ключе мы поставим точку в вопросе принадлежности земли, ухода за ней и размещении на ней объектов движимого и недвижимого имущества.
    Весь тот снег, что зимой горой лежит на "ничейных" землях, а весной тает, унося с собой асфальт - это результат принадлежности земель муниципалитету, а не собственникам квартир. Войны за машиноместо не только в центральных районах, но и вообще в густонаселенных - по той же причине. Будет собственник - будет порядок. Человек будет опираться на закон, а не на "я живу здесь 15 лет..."

    или на иной бред, типа "у нас полосочками размечено, значит это парковка, паркуйся не хочу"...

    вроде доходчиво

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Войны за машиноместо не только в центральных районах, но и вообще в густонаселенных - по той же причине. Будет собственник - будет порядок.
    вроде доходчиво
    угу, для клавиатурных фантазеров :спок:

    с чего начнется "собственничество" на машиноместа?

    1) как делить места? вот у нас в доме есть квартиры с пенсами - у них вообще нет машин, а у нас 2 машины в семье. Я буду арендовать за деньги второе парковочное место? То ставил бесплатно - а теперь буду платить. Круто!

    2) как застолбить свою парковку? все покроется погаными столбиками с цепями - о которые все будут царапать свои машины?

    3) как чистить огороженные парковочные места зимой? (сейчас чистит трактор) Или мне самому с лопатой? :eek:

    4) если места не огораживать - выяснять принадлежность мест, занятых чужой машиной, будем с битой по утрам? или колеса колоть?

    5) за парковку будем платить дополнительно налоги? А то ведь - собственность!

    одни плюсы, как посмотрю :biggrin:

    вот есть система - и она работает. Роме мерещится тупость и безалаберность. А может как раз тупость и безалаберность лезть в ту систему, где все уже работает и так? И тот, кто это не понимает сам - ... ммм.. безалаберный? :dnknow:

    ох, уж эти реформаторы, все бы им свои ручонки куда-нибудь вставить и повертеть :bad: помню, Рома, писал раньше, как бы он в стране порядок быстро навел, был бы он президентом. Угу, оно и видно, как все покрылось бы толстым слоем порядка, на примере тех же Ыдей с парковками :спок:

  • В ответ на: вот есть система - и она работает.
    прекрасный аргумент :biggrin:
    расскажи это управляющим компаниям, которые не обязаны убирать "ничейные" земли, а их заставляют. а это (навскидочку) стоит денег. и если ты платишь коммуналку фиксированно, то у УК есть расходы, которые ты им не покрываешь, но которые на них ложатся как бэ социальным грузом. расчистить ту же землю, на которую ты ставишь машину.
    это прекрасная система, которая ежегодно приводит к повышению цен на услуги ЖКХ, т.к. покрыть убытки то нужно, а дополнительной строчки за уборку "ничейной" земли - нет

    и дело не только в уборке. проблем масса.
    но система же работает :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • чет опять пурги понаписал :шок:

    какие убытки УК? все уже заложено в тарифы (трактор и т.п.). Или если земля будет в собственности, то чистить ее будут бесплатно? а если платно - то это и так уже заложено в тарифы :улыб:

    ты не вертись, ты четко ответь - что изменится? как вопросы будут решены?

  • знаю МКД где выделили часть территории под платную парковку, арендовать может любой, но приоритет у членов кондоминиума, деньги идут в ТСЖ, безмашиннные не в обиде, ослиководы побухтели немного и поняли прелесть закрепленного, пусть на возмездной основе, машиноместа под Солнцем

  • В ответ на: ты не вертись, ты четко ответь - что изменится? как вопросы будут решены?
    да вроде чотко отвечаю :biggrin:

    ну смотри. у меня тётя живет в Германии 25 лет. за это время у неё в квартире НИ РАЗУ не отключали воду. никакую.
    в России эти разговоры - демагогия, ибо всем понятно, что в России невозможно создать такую систему. это сверх наших интеллектуальных и технологических возможностей.

    что изменится ты спрашиваешь? ну хотя бы земля будет в чъей-то собственности (в муниципальной - это ничьей, историю мы проходили, все помним). история других стран, да и России тоже показывает, что к своей собственности человек относится лучше, чем к ничейной земле. человек получит права на землю и с ними же - обязанности!!!
    что приведет в перспективе к улучшению ситуации и с парковками, и с уборкой, и с ремонтом. ибо своё!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: да вроде чотко отвечаю :biggrin:

    что изменится ты спрашиваешь? ну хотя бы земля будет в чъей-то собственности
    ...
    что приведет в перспективе ... ибо своё!
    да-да - к дополнительным расходам, шлагбаумам, охранникам и т.п.

    Заметь - твои "чоткие" ответы - не дали ни малейшего ответа - как на практике СЕЙЧАС станет лучше. Только через стимуляцию собственнического инстинкта, ты рассчитываешь (в теории), что в будущем станет лучше, несмотря на все дополнительные расходы. Офигеть прогнозист! :biggrin:

    при этом, сам лишь уповая на пустую теорию (в которой все грехи бизнеса списываешь на государство, которое не смогло доконтролировать то, куда у него руки не дотянулись), не можешь дать ни одного практического ответа - что же станет лучше! (пишешь ерунду, типа - будут чистить лучше, да там и сейчас чистят неплохо!). При этом все косяки в виде поборов и т.п. - ты напишешь, бизнес не виноват, он действует в рамках той системы, что установило государство. :biggrin:

    угумс :спок: вот так почитаешь, почитаешь, и порадуешься, что теоретические изыскания некоторых остаются лишь предметом досужих терок на форуме.

  • В ответ на: знаю МКД где выделили часть территории под платную парковку, арендовать может любой
    вот и я про то же :biggrin:

    давайте оставим все как есть, т.е. - бесплатно, качественно и чисто. Без платности и без аренды.

  • В ответ на: забавно другое, когда после как запишешься электронно тебе звонит стюардесса из полУклинике и чё нить пытается перенести из-за местных проблемок
    более серьезная проблема в другом,
    записался по телефону приходишь,
    а тебе говорят нет вас на прием :eek:
    Показать скрытый текст
    и только наличие "живота" не давало вытолкнуть из кабинета,
    все это делается для того, чтобы система НЕ прижилась :dnknow:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ну было у тебя хоть раз, чтобы ты получил талон, пришел и попал к врачу как полагается? и очередь не имела к тебе вопросов?
    только в платной поликлинике.
    в бесплатной порядка часа ждешь...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: чистится зимой - и бесплатно!
    и это говорит человек бизнеса.
    за все платит житель.
    статья содержание жилья (или как она там правильно называется)
    идет в том числе на это.
    с парковками вам повезло.
    мне в принципе тоже. ук спас делает свое дело :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: То ставил бесплатно - а теперь буду платить. Круто!
    ключевое в вашей фразе.
    знаю ситуацию когда человек занимается перепродажей машин,
    живет в "престижном" доме.
    имеет несколько парковок в собственности и НЕ платит за их содержание.

    по этой и многим другим причинам,
    наша страна нравится людям...
    только вот парадокс, только "прижмут" бизнес на тему плати налоги,
    сразу ВОЙ :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ННП
    Ребята, что то вас не в ту степь понесло, парковки и социальные программы как то связаны?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Заметь - твои "чоткие" ответы - не дали ни малейшего ответа - как на практике СЕЙЧАС станет лучше.
    бла-бла-бла :ухмылка:
    то есть фраза "права и обязанности" тебе ни о чем не говорит? :безум:
    на пальцах объясню. если твоя УК вообще перестанет чистить снег, то её к этому никак никто не принудит, ни в судебном, ни в каком ином порядке. жители вряд ли будут чистить самостоятельно, ибо "оно нам надо???"

    а когда у земли будет собственник, то он будет обязан делать весь цикл работ за свой счет.

    ну давай что там ты еще непонял - выкладывай :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я тут давеча стал многодетным отцом, так вот оформление всех справок на ребенка, уведомлений о многодетности и прочее - тот еще квест :безум:

    Петрух, вот как сделал бы я??? Ты меня спросишь. А я тебе отвечу: "Все действия в электронном виде, без малейшего напряга гражданина." Например. Выписали ребенка из роддома, врач, имеющий допуск в программу, заносит данные ребенка, допустим в фонд социального страхования. Там врач, имеющий следующий допуск, на основе полученных данных, оформляет все дальнейшие документы и отправляет данные дальше. И так далее - по всем инстанциям.
    Отследить цепочку легко, ошибка исключена, врачи имеют электронную подпись и доступ к определенной базе и полномочия в ней.
    Как у нас? :biggrin:
    Ксерокопии всех документов. Четыре (!!!) инстанции лично, в каждой по полтора часа в очереди.
    И наконец заветные документы :biggrin:

    но система же работает! :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Умный ты какой... а как украсть?
    Тут блин простой больничный не могут электронно в ФСС передать, приходится джип гонять...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а что там красть? :eek:
    это обычная костность мышления, нежелание изменений, непрофессионализм государства, ведущий к огромным потерям в экономике. ведь штат всех этих писак можно сокращать в разы, электронные базы тому в помощь. ан нет. занятость нужно искуственно поддерживать.
    короче мрак

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я тут давеча стал многодетным отцом
    Оооо! Ромочка, поздравляю!!! :flowers: Кто родился "крайним"? Уж не девочка ли? :бебе:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Оооо! Ромочка, поздравляю!!! :flowers: Кто родился "крайним"? Уж не девочка ли? :бебе:
    Марин, спасибо:смущ:
    Не поверишь - пацан :eek: Третий к ряду :шок:

    ну тоже надо. :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Молодец! :agree:
    В сказках, где "первый умный был детина, средний был... (ну, и так далее)" третий всегда самым счастливым получался :улыб: :appl:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • у меня все как один умнички в папу и красавцы в маму:смущ:
    причем я серьезно:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Петруха, кстати, видел моего старшего, подтвердит мои слова:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ксерокопии всех документов. Четыре (!!!) инстанции лично, в каждой по полтора часа в очереди.
    И наконец заветные документы :biggrin:

    но система же работает! :rofl:
    о значит мне повезло св-во о рождении выдали за 5-7 мин :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Не поверишь - пацан :eek: Третий к ряду :шок:

    ну тоже надо. :umnik:
    присоединяюсь :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а что там красть?
    Крадут обычно то, что плохо лежит или то, в чем концов не найдешь. Второе как раз твой случай.
    Ну а по пути, вдруг ты передумаешь 4 очереди стоять. Я вообще поразилась, что тебе терпения хватило все это проделать.
    К поздравлениям присоединяюсь.... ты молоток... :live:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • жена молоток :respect:

    наше, мужское-то дело, на первом этапе не хитрое :biggrin:

  • Роман что-то подсказывает мне, что у вас сменился "угол" зрения
    вы видите то, что хотите увидеть.
    тот же уважаемый вами Форбс, пишет про тренд в сторону малого бизнеса (производство) :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • писать это одно, а реальность - это другое

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роман что-то подсказывает мне, что у вас сменился "угол" зрения
    вы видите то, что хотите увидеть.
    редкий случай, когда полностью поддержу Евгения

    а фразу бы даже продолжил, не только видеть то, что хочется, но и старательно подгонять обрывки фактов под желаемую видимость, с негодованием отбрасывая то, что противоречит этой желаемой видимости.

    продолжая тему парковок :biggrin:

    ок, отбросим дом, где я живу - вот Березовая, где у нас 2 студии, вот фото парковочного пространства Березовой. Когда я туда приезжаю к жильцам, даже в самое верчернее заполненное время - всегда минимум 20% площадей еще свободно. Никогда (!!!) не было ситуации, чтобы было негде припарковаться. "Сибирь" зимой все отлично чистит. Посмотрите на фото! Роман Сергеич называет эту ситуацию - "тупой и безалаберной"!!! дословно. По его мнению - если это все выделить в собственность (со всеми вытекающими - оплата, дележка, личная ответственность за эти несчастные прямоугольники и т.п.) - это будет верх интеллекта. Тупые власти не понимают его мудрости! :biggrin:

    какие могут быть еще комментарии? :biggrin: :dnknow:

    • "тупые и безалаберные парковки" (Роман Сергеич)

  • СССР промышленно был более развит, чем современная Россия, плюс кадры были не чета нынешним. ито промышленность не могла удовлетворить спрос населения на товары, товаров либо не было, либо они уступали зарубежным аналогам.
    с чего в нынешних условиях будет расти импортозамещение - непонятно. количественно оно конечно вырастет, ибо недостающую деталь придется делать в России, но вот насколько будет качественной эта деталь, которая производится вопреки (потому что надо, а не потому что выиграла в конкурентной борьбе за право на жизнь) и сам продукт - вот это вопрос. и я даже знаю ответ, но пока промолчу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: писать это одно, а реальность - это другое
    реальные парковки на Березовой - тупые и безалаберные? :biggrin:

  • В ответ на: и я даже знаю ответ, но пока промолчу
    вот все-таки форум приносит свои плоды! :biggrin:

  • В ответ на: какие могут быть еще комментарии? :biggrin: :dnknow:
    красивая игра слов, но не правдоподобная, к сожалению :dnknow:
    притянуть "за уши" ты конечно можешь еще с десяток домов и парковок, но в ответ увидишь сотни и тысячи противоположных примеров. которые, разумеется, не будут взяты во внимание, ибо враги народа пишут :rofl:

    по сабжу. Березовая - это район небогатых жильцов с квартирами-клетушками. я вполне допускаю, что и десятая часть жильцов не имеет автомобиля, потому там так сводобно.
    а давай посчитаем иначе :злорадство: какое количество квартир в этих домах и какое количество машиномест? :злорадство:

    количество квартир совпадает с количеством машиномест?
    что будет, когда бОльшее количество жильцов сможет себе позволить автомобиль?

    понятно тогда будут другие аргументы, например, вот видите, благосостояние населения растет, даже машину поставить некуда. и речи о том, что должно быть так, чтобы было куда ставить - не будет:хммм:

    вот и вся разница между цивилизованным и мудрым подходом и тем, что практикуется
    кто её не видит, тому мне нечего сказать :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: красивая игра слов, но не правдоподобная, к сожалению :dnknow:
    ...я вполне допускаю, что и десятая часть жильцов не имеет автомобиля, потому там так сводобно.
    количество квартир совпадает с количеством машиномест?
    что будет, когда бОльшее количество жильцов сможет себе позволить автомобиль?
    кто её не видит, тому мне нечего сказать :dnknow:
    ну почему, чем меньше знаний, тем больше апломба???

    1) заедь вечером на Березовую - и посмотри на море (в буквальном смысле) машин. И на имеющиеся свободные места парковочные. Потому что компания "Сибирь" накатала кучу мест под парковку. Как она это сделала без индивидуальной собственности на парковочные места у граждан - ума не приложу :biggrin: :biggrin:

    2) основная мысль твоих прошлых тезисов была в том, что без частной собственности на парковочные места - будет полная "тупость и безалаберность". Я привел в пример тебе свой дом и Березовую - никакой тупостью и безалаберностью и не пахнет.

    ты же - в лучших традициях Евгения - начинаешь мазаться и сливаться куда-то в сторону, мол, автомобилей станет больше, парковочных мест меньше и прочая чушь. Но писал-то ты про отношение к парковке (а не про ее количество)! мол, частное - умное, коллективное - тупое. И?

    короче, Ром, насколько писанина Евгения очевидна всем, насколько и твой случай - имеющий мозги, поймет, кто тут сливается левыми фразочками. :спок:

  • а деревья где? какой смысл заполнять двор дома железным хламом?

  • В ответ на: писать это одно, а реальность - это другое
    реальность всегда такая, какой мы ее хотим увидеть.
    и никак иначе.

    я понимаю ваши мысли и настроения,
    только интуиция подсказывает что истинная причина настроений глубже...
    вам лучше знать :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а деревья где? какой смысл заполнять двор дома железным хламом?
    деревья есть вокруг - там лес кругом. Площадки внутри детские - заполняются шаг за шагом детскими конструкциями. А парковки - это правильно. Все на машинах, квартир много - надо ставить где-то. "Сибири" - огромный респект, что она закатала парковок столько, что нет там дефицита парковочных мест. Через неделю поеду туда, сфотаю с высоты 16-го этажа вечернюю картину - оцените, сколько там машин :eek: и проектировщики точно рассчитали все - дефицита нет, есть резерв процентов 20 даже.

    не понимаю, как они смогли это сделать без собственности на парковочные места? :biggrin: может, Рома консультировал? :eek:

    вообще, дефицит есть только в старых кварталах в городе, всё новое проектируется по современным нормам машин на человека/семью. Дело не в индивидуальной собственности совершенно. Не ясно мне, в чем тут сложность для понимания :dnknow:

  • человек живет не в квартире, а микрорайоне, говоря по-старинке
    отдать дефицитную землю двора под металлолом и еще и любоваться этим с балкона :dnknow: , хорошенький такой вид из окна )))) как только этот вид монетизировать

    авто в кондоминиумах нужно прятать либо под землю, либо в многоэтажный паркинг - все остальное должно караться штрафами и кратным увеличением стоимости владения

    ИМХО

  • вы рассуждаете идиллически, имхо.

    дешевое жилье, все на машинах, задача минимизировать стоимость проживания - бетонированный паркинг во дворе и отапливаемый под землей - это небо и земля по стоимости.

    хорошо быть "богатым и здоровым" (иметь достойное жилье и правильный паркинг), но есть и другие категории людей, и они имеют право на жизнь. То, что строительная компания создала под определенную ценовую категорию максимально достойные условия проживания - респект ей!

    В домах два лифта - грузовой и пассажирский. Они все время работают оба! Прекрасная УК! Телефоны всех жильцов, круглосуточный контроль электриками и сантехниками. Один раз соседи кого-то топили - всех в соседних квартирах обзвонили, сантехник был уже через минут 15 на месте. У нас тьфу, тьфу - рядом прошел потоп. Паркинг без проблем, садик во дворе стройкомпания построила.

    что еще не так? :eek: Студии маленькие? Купите рядом три и соедините! :biggrin:

  • В ответ на: что еще не так? :eek:
    все так если в квартире только ночевать, а жить надо по-иному и не важно сколько у тебя филок в кармане, ну и власть не должна попускать подобное безобразие

    почему-то ханьцы могут регулировать поголовье и способы хранения шушлаек, а мы как всегда доведем сначала до абсурда а потом героически станем бороться и тут уже "принтер" распечатает на десяток дурацких законов о вреде личного автотранспорта в черте мегаполиса

  • В ответ на: жить надо по-иному
    да, я уже писал, про "богатым и здоровым" :biggrin:

    предложенный вами многоуровневый или подземный паркинг удорожит жилье минимум раза в полтора, а то и больше. Как будем решать этот вопрос, если даже текущий уровень цен доступен людям либо в ипотеку, либо в аренду (инвесторы покупают для сдачи)?

  • не ну если мы сознательно строим будущие фавелы, то остается понять тех инвесторов, которые рискнули вложить туда филки, понимая, что жить там будут бедные и хворые

  • да почему, нормальные там живут люди :dnknow:

    а население у нас растет - и в городе и в области, урбанизация делает свое дело :улыб:

    и долгосрочная стратегия инвестиций в недвижимость всегда может быть скорректирована по части выбора объектов в оной.

    ладно, давайте не будем превращать топик в аналог "Пенсия-3" :biggrin: Мне милые форумчане обещали в этом году крах и падение цен, пока наоборот - все отлично :улыб:

  • долгосрочные инвестиции это долгосрочные
    экономика имеет инерцию от полутора до двух лет
    поэтому сейчас мы пожинаем плоды изменений только 11-го года, вот в 17-том поглядим что нам принес 14-тый ...если будет еще кому и на что смотреть (ттт)

  • В ответ на: вот в 17-том поглядим что нам принес 14-тый ...если будет еще кому и на что смотреть (ттт)
    сейчас экономика гораздо гибче всего того, что было в истории России за все прошлые века, включая новейшее время. А народу на планете (тому, кто рулит рычагами власти) пожить послаще и пожирнее хочется гораздо больше, чем хотя бы во времена Карибского кризиса, когда и то - до "кнопки" не дошло, при том, что уж на что люди были более "идейные" и решительные.

    все будет нормально, даже более того, наша экономика затухала, нынешний проблемный участок истории тряхнет системку, и она обнаружит новые точки роста.

    как бы это грубовато ни звучало, но обычные люди, винтики системы, когда экономика на пике - начинают заедаться, система начинает работать с трудом - винтики требуют к себе все больше внимания (зп, претензии и т.п.). Система встряхивается - ресурсы освежаются, народ спускается ближе к земле в понимании что и почем. Новые правила игры формируют новых лидеров. Системе нельзя застаиваться. В том, что она перетрЯхивается и перетрАхивается - ничего страшного, я вижу только позитив. Задача не в сытом существовании масс - сидеть в болоте и зажираться сегодня, а в прогрессе, движении вперед, формировании "завтрашних ресурсов". Когда все хорошо - движения может не быть совсем. Когда вы в крынке молока - выход один: шустрить лапками. Это позитив с моей точки зрения.

  • я не верю в нашу (РФ) экономику
    тем более в светлые перспективы Сиба
    просто так мне подсказывает интуиция и весь мой опыт жисти при коммунистах, либералах и нынче при патриотах

    будем десятилетиями болтаться в болоте стагфляции и рассказывать сами себе шотакидолжнобыть и ждать светлого будущего в 2030 (2050....) году

    рад буду ошибиться

  • В ответ на: будем десятилетиями болтаться в болоте стагфляции
    ...
    рад буду ошибиться
    ну неужели вы не видите происходящих вокруг позитивных движений? хотя бы нашем городе? строительство, дороги, инфраструктура, садики - да перечислять можно бесконечно. 10 лет назад в нашей Ельцовке фонари горели один через два, дорога была как после бомбежки - последние лет 8 ровная дорога, фонари горят все как один, махом меняется перегоревший или ямка появилась в дороге - мигом укатывают. Запустили новый садик - проблема не место получить, а в том, что один ребенок в одном садике, а другой в другом (оба в метрах 500 - 700 от дома) - но и тут сумели перевестись в один. Про какие проблемы с талончиками в поликлинику тут Рома лопочет - хз :dnknow: Младшую сейчас к садику готовим (путевка еще с весны лежит, ждали 2-х лет в августе дочери), надо пройти врачей - жена звонит, спокойно записывается, приезжает в нужное время и никаких проблем. С хирургом небольшой косяк - он был в отпуске в августе, поэтому талон только на 18 число (жена у меня нешустрая - все ближнее время заняли более расторопные мамаши). И это называется "проблемы"? :biggrin: и это при том, что все бесплатно :dnknow: можно за бесплатно неделю подождать? я думаю, что да :biggrin: хочется быстрее? вэлкам в платную медицину. Мы тут ходили к неврологу с ребенком в Авиценну - 15 минут приема 1 600 рублей. Не хотим платить (я не про Рому - а про весь народ), так чего гундим про очереди и талончики? тут или так или эдак :спок:

  • В ответ на: 10 лет назад в нашей Ельцовке
    10 лет назад на нашем восходе и фонари горели и асфальт был... т.е. у тебя радужные изменения, а у нас ничо не происходит, где то ямки, где то фонарь не горит, колею на КП каждый год ровняют, а она снова там... ты б еще в деревне какой глухой жил и радовался, что тебе электричество провели...

    Дороги, говоришь... не вижу я хорошего состояния дорог в городе, ну не вижу, а с учетом того, что я сильно от больших магистралей не отъезжаю, то я мало вижу... да, дороги были и хуже, но разве показатель, что стало лучше, или все-таки должно стать хорошо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По-моему, жить с позитивом лучше, чем без оного. Пусть позитивный человек иногда видит мир в бОлее розовом свете, нежели он есть на самом деле, но зато эффект от внутренней гармонии, позитивного настроя, ощущения себя в комфортной среде - гораздо более выгоден и для самого человека, и для его внешнего облика, который констрастирует с брюзжащим, недовольным и страдающим от окружения человеком-негативщиком, которому все не нравится, но вырваться он не может или у него не получается, и он страдает :biggrin:

    не можешь что-то изменить - научись получать от этого удовольствие. Для здоровья полезней многократно :biggrin:

    это, Наталья, я не тебе написал, а вообще, ууу принципе. Недостатки можно найти всегда и везде :dnknow:

    ладно, скоро завяжем жевать эту тему, к концу недельки выложу что-то интересное :злорадство:

  • В ответ на: ну неужели вы не видите происходящих вокруг позитивных движений? хотя бы нашем городе? строительство, дороги, инфраструктура, садики - да перечислять можно бесконечно
    вижу, но это из серии когда выпал из окна на 112-том этаже, то на пути к планете можно увидеть еще много интересного, проветриться и даже пошутить с зеваками

    все эти улучшения не имеют концептуальной основы и мгновенно слиняют как только нас слегка прижмут с финансированием - я это видел в полный рост в начале 90-х даже налоги и сборы были на местную милицию и социалку

  • У меня сегодня сплошной позитив...
    Час я дозванивалась до страховой компании, чтобы записаться на подачу документов. Ну так всего то час, могла бы и 2 дня.
    Меня записали на 1 октября. Ну так это всего октябрь, а могли бы и на декабрь. И фигня что у меня отчет, я ночами лучше работаю, чем днем.
    Ехать надо на Тайгинскую. Отлично, что не в Куйбышев или Тогучин.
    Выплатят потом половину денег. А могли бы и не выплатить ничего.
    Буду ремонтироваться за свои деньги, а потом через суд остальное возмещать. Тоже отлично, покредитуем страховую компанию без процентов, дадим работу юристам, надо же поддерживать малый бизнес...
    Такая мелочь, как попадать в машину через пассажирскую дверь еще минимум месяц это вообще фигня - попа красивше будет, да и массаж ей ручкой КПП не помешает...
    И ты мне будешь говорить, что я не на позитиве? :biggrin: Он из меня так и брыжжет...

    Ну почему мы считаем счастьем то, что должно быть по умолчанию...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Думаешь, на загнивающем Западе страховые компании спят и видят как бы побольше денег раздать с максимальной быстротой и удобством для клиента?

    :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну почему мы считаем счастьем то, что должно быть по умолчанию...
    по умолчанию, не так давно (лет 12 назад) у Вас могло бы быть:
    "Я стояла на обчине, мне всю дверь разворотили.... но хату почему-то тоже отжали у меня"
    или
    "с того товарисча, все едино, кроме анализов взять нечего - придется за свой счет делать"
    И сразу описываемые Вами "проблемы" начинают выглядеть как детский утренник.

  • В ответ на: Ну почему мы считаем счастьем то, что должно быть по умолчанию...
    я боюсь спросить, а кто это "должен по умолчанию" вам (нам, им) обеспечить? :улыб:

    государство? - так тут вроде все слюной против патернализма брызжут - за чистую голую экономику, замешанную на частной собственности (Рома, вон, даже парковки бесплатные ругает - требует личной собственности :biggrin: )

    экономика рыночная должна обеспечить? тогда дайте ей время на эволюционное развитие - если тянуть за уши развитие быстрее возможного, тогда уши могут и оторваться :dnknow:

    правильно в предыдущем посте написали - посмотрите на динамику того же автострахования во времени. Она положительная и весьма! Проблема одна - человек редко бывает доволен и удовлетворен настоящим. Ну, да это уже данность, тут ничего не поделаешь :dnknow:

  • На всякую силу всегда найдется другая сила.
    У того товарища имеется машина и отрицать он это никак не сможет. Беззаконие оно с одной стороны не бывает. У меня тоже имеются ресурсы "отжать" у товарища имущество.
    Так что не надо мне про детские утренники.
    Дело не в деньгах, хрен с ними - еще заработаю, да и не планирую я сидеть и ждать пока мне что то выплатят, меня мытарства за мои деньги раздражают, а люди, которые понимают, что им за это ничего не будет, ничего не боятся - знала бы курица, что платить придется, думала бы башкой, а не... уж не знаю в каком месте у нее думательный аппарат и есть ли он вообще.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я боюсь спросить, а кто это "должен по умолчанию" вам (нам, им) обеспечить?
    Конституцию открой, там все написано.
    В ответ на: тогда дайте ей время на эволюционное развитие
    Да что ты... у меня жизнь одна и налоги с меня сейчас берут, чтобы потом твоим детям был детский садик. Т.е. я плачу, а ты пользуешься, а у меня уже нет возможности пользоваться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Думаешь
    Я не думаю, я не такая... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Беззаконие оно с одной стороны не бывает. У меня тоже имеются ресурсы "отжать" у товарища имущество.
    Вот поэтому и говорю - детский утренник. Как вдумаетесь в развитие по "ведению беззаконных действий", так сразу "законные мытарства" оказываются вполне себе ничего...
    В ответ на: меня мытарства за мои деньги раздражают
    А кто заставляет мытарится? Плюнули на уплаченное по ОСАГО (как на налог), отремонтировали кибитку, и спокойно жить дальше.
    Понимаете, Naaaеta, я всего лишь оппонировал к Вашему утверждению о "так должно быть по умолчанию".
    По умолчанию бывает по всякому. И даже легкий налет "цивилизованности" требуется поддерживать. Серьезными ресурсами. Если нет - велкам в первобытно-общинный строй. Вот он, пожалуй, и будет тем, что "само собой"...

  • В ответ на: Как вдумаетесь в развитие по "ведению беззаконных действий"
    Это для вас, у меня иное мнение. Надеюсь, я имею на это право?
    В ответ на: А кто заставляет мытарится? Плюнули на уплаченное по ОСАГО (как на налог),
    Воооот, вот оно... заплати этим упырям, а потом ничего не требуй? Это по нашему, по русски...
    В ответ на: Если нет - велкам в первобытно-общинный строй.
    Да нет, я пожалуй страну сменю...
    В ответ на: Понимаете, Naaata, я всего лишь оппонировал к Вашему утверждению о "так должно быть по умолчанию".
    Вы даже в суть моего поста вникнуть не попытались (кстати не только вы, но и остальные, рьяно кинувшиеся комментить), но оппонировать взялись... Пост был исключительно о позитиве... так вот оппонируйте о позитиве, а не о рассказах как это было... 100 лет назад компьютеров не было - выкиньте свой комп, пишите мне письма и отправляйте их с попутной лошадью...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это для вас, у меня иное мнение. Надеюсь, я имею на это право?
    Я где-то отказал Вам к каком-то праве?
    В ответ на: Воооот, вот оно... заплати этим упырям, а потом ничего не требуй? Это по нашему, по русски...
    Почему же. Просто разные требования совмещены с разными прилагаемыми усилиями.
    В ответ на: Да нет, я пожалуй страну сменю...
    Представьте себе это Ваше открытое высказывание в 1979г. (это все ещ к вопросу о том, что должно быть по умолчанию)
    В ответ на: Вы даже в суть моего поста вникнуть не попытались (кстати не только вы, но и остальные, рьяно кинувшиеся комментить)
    Ну раз так много "не вникнувших", то может вопрос в формулировках поста? Телепаты-то в отпуске :улыб:
    В ответ на: 100 лет назад компьютеров не было - выкиньте свой комп, пишите мне письма и отправляйте их с попутной лошадью...
    Так я как раз и не утверждаю, что комп на столе - "это по умолчанию". Это достижение, что есть компы, широкий канал в интернет и т.д.

  • Еще раз - по поводу позитива возражения есть? Нет? Тогда о чем вы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так что не надо мне про детские утренники.
    Дело не в деньгах, хрен с ними - еще заработаю
    при правдивости данного утверждения вы бы имели дополнительно полис каско...
    в противном случае имеем, что имеем :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да нет, я пожалуй страну сменю...
    ага а там будет недовольство, что по трамвайным путям проезд платный :ха-ха!:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: при правдивости данного утверждения вы бы имели дополнительно полис каско...
    в противном случае имеем, что имеем
    Евгений, если вы не хотите нарваться на хамство, пройдите мимо, ваши домыслы выслушивать вот совсем не хочется. Я прошу вас, прошу по хорошему.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ага а там будет недовольство, что по трамвайным путям проезд платный
    Не переживайте, не будет.
    Просьбу повторяю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: так вот оппонируйте о позитиве...
    Ну так речь же шла о "позитиве" в нашем государстве по сравнению с другими странами.

    А в твоем случае государство то причем тут? :dnknow:
    Давай запретим законодательно хамское отношение к клиентам? :biggrin:

    Цивилизованный мир не придумал для улучшения сервиса ничего эффективней чем голосование рублем. И в нашем государстве тебе тоже дали такую возможность - несколько лет назад разрешили за страховым возмещением обращаться в свою собственную страховую компанию, а не в шаражкину контору виновника аварии.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да речь шла вообще о позитиве, в ключе - не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним... :biggrin: Вот я и меняю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: несколько лет назад разрешили за страховым возмещением обращаться в свою собственную страховую компанию, а не в шаражкину контору виновника аварии.
    Давно страховку продлял? Тенденция последних месяцев - отказ в продлении под любым предлогом.
    Мне Альянс отказал путем продления только по записи, запись, естественно, позже срока кончания полиса и не думай, что я пришла в последний день... где то я уже писала об этом... на АФ видимо и таких как я легион, сходи почитай...
    Итого - у меня та же страховая, что и у виновника, выбирать было особо не из чего. Кстати еще позитивчику - хорошо, что у нее не росгосстрах... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП

    Какая-то прямо нереальная новость для страны, в которой вопросы с парковками решены. Прямо верится с трудом. Даже не так - не верится вовсе :biggrin:


    http://news.ngs.ru/more/1924681/

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, а ты не пробовал истинную причину мордобоя понять?
    Дело ведь не в нехватке парковочных мест, а в том, что кто то решил что это его место. И ведь никто из дерущихся и стрелявших не унес свою машину в квартиру, а значит нашел куда ее приткнуть... т.е. места то есть...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Какая-то прямо нереальная новость для страны, в которой вопросы с парковками решены.
    Ром, следуя твоей логике, в которой изначально причину "безалаберности и тупизма" с парковками ты видишь в отсутствии собственности на оные, нужно провести аналогию и на квартиры - мордобои и поножовщина возможны только в муниципальном жилье, ибо как только жилье становится собственным, то подобные вещи там становятся невозможны - собственник не позволит себе подобное! :biggrin:

    дебилизм тезисов легко увидеть, если провести логическое развитие выдвинутых в нем постулатов :dnknow: (это основы логики, неужели в ВУЗе не проходили?)

    вот реально, взрослый мужик, а пишешь какую-то детскую ахинею :безум:

  • В ответ на: Дело ведь не в нехватке парковочных мест, а в том, что кто то решил что это его место.
    дело и в том и в в другом вместе. а не раздельно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: дебилизм тезисов легко увидеть
    Петрух, зачем ты позоришься? :eek:
    Ты вчистую слил предыдущий спор и опять лезешь на рожон :eek:

    Объясняю лично для тебя. В квартирах возможна поножовщина по любым причинам, как и на парковках, в метро, магазинах и музеях. Дело - в причинах поножовщины. На парковке они конкретно за парковку. Не за любовницу, не за оскорбления, а конкретно за парковочное место.
    В квартире поножовщина не из-за спора о принадлежности квартиры.

    Неужели так сложно это понять?
    :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Т.е. ты утверждаешь, что часть новосибирцев уносят свои автомобили в квартиры?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Т.е. ты утверждаешь, что часть новосибирцев уносят свои автомобили в квартиры?
    как ты сделала такой вывод?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Очень просто - воспользовалась логикой.
    Чтобы выйти из машины и уйти домой, ее надо припарковать.
    Если парковать негде, то логично, что автомобиль продолжит движение по дороге или его унесут домой.
    Людям надо спать, поэтому они не могут 24 часа в сутки колесить по дорогам.
    А значит - если нет парковки, автомобиль нужно унести домой.
    Другого варианта не существует.
    А поскольку автомобиль в двери не войдет, я делаю вывод, что всем этим машинам хватает парковочных мест, да, не под собственным окном, но они стоят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вся твоя логика бъется одной картой - то, что ты называешь парковочным местом, таковым не является по закону
    то есть автовладелец конечно же куда-то засунет свой автомобиль, но это будет ппц...
    тебе сфотографировать этот пипец?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: дебилизм тезисов легко увидеть
    Петрух, зачем ты позоришься? :eek:
    Ты вчистую слил предыдущий спор
    я слил??? :eek:

    по-моему, у меня и у большинства окружающих возникло совершенно иное мнение :biggrin:

  • В ответ на: у меня и у большинства
    Петрух, это старая схема, когда в качестве аргумента приводится некое мифическое большинство. Кто именно?
    Я тебе говорю, что слил ты всухую, то есть 10:0 в мою пользу. Если кто-то даст тебе 1-2 балла, то что-бы тебя не расстраивать, а если снизит мне 1-2 балла, то чтобы я не зазнавался.
    Ну не веришь - спроси людей, пусть ответят честно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы че тут устроили? Займитесь чем нибудь, лучше по хорошему...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну не веришь - спроси людей, пусть ответят честно.
    Как бЭ миня и не спрасили, но придпаложим что спрасили :смущ:
    Вопщем, Пётр, извините, но я разделяю мнение Виктора Марьяныча: ничего (!!!) эффективней частной собственности пока не придумали и Ваш пример с ситуацией на Горском говорит лишь о том, что там на 9 машин построено 10 машиномест (а может и фсе 15), а это не правильно - трата и расточительство. Также отрицательное впечатление вызывают те, кто просто берет и отсыпают себе возле дома стоянки, огородив незаконно (!!!) территорию тросом или шлагбаумом. Почему?!! На каком основании?!
    Сторонник того, чтобы парковки передавались (отдавались) на платной основе - механизм не так важен: если новые дома, то продавать места аналогично квартирам или, может быть, ввести возможность арендовать места с оплатой на счет ТСЖ, где стоимость определяется, например, методом аукциона. Первоочередное право за жильцами дома, а потом можно и сторонних пустить - почему бы копеечку не заработать. С существующими хрущевками посложнее механизм будет - там все таки придётся делить то, что многие считают как бы уже своим (опять таки считают своим, когда нужно воспользоваться, а когда нужно проявить заботу, то ничьим), но тоже все можно организовать располагая общей картиной по городу.

  • В ответ на: Вопщем, Пётр, извините, но Ваш пример с ситуацией на Горском говорит лишь о том, что там на 9 машин построено 10 машиномест (а может и фсе 15),
    Может, конечно, ошибаюсь, но по моему Петр в качестве домов строительной компании "Сибирь" имел ввиду не Горский жилмассив, а Березовую, там действительно с парковками нормально. А вот на Горском жесть, там порой не по детски война за парковку разворачивается, жил там 2 года.
    А вот по поводу "опроса", то тоже за Романа-Виктора(уж не знаю как правильно), хотя до этого ни разу не был с ним согласен(но сейчас не об этом). Все примеры Петра действительно единичны, и про поликлинику, и про детсад и про парковку, таких положительных примеров в десятки раз меньше чем обратных.

  • В ответ на: Может, конечно, ошибаюсь, но по моему Петр в качестве домов строительной компании "Сибирь" имел ввиду не Горский жилмассив, а Березовую
    Возможно, и даже наверняка. У меня просто шаблонность какая-то сработала.
    В ответ на: хотя до этого ни разу не был с ним согласен
    а по мне так Марьяныч всегда дело говорит... Здесь скорее мне позиция Петра плохо понятна: как человек, двигающий коммерческий проект, может верить в социалистически-коммунистический коллективный разум? :dnknow: Я понимаю, что на вопросы сексуальных меньшинств, прав животных и глобальное потепление могут быть разные точки зрения у предпринимателей, но в экономической-то модели, полагаю, должно быть единство взглядов. Да, мне по теме, кажется, нечего сказать... Так хоть по уже имеющимся точкам зрения выскажусь:миг:
    А по части социальных программ: полагаю, что этим все таки должно в основе своей заниматься гос-во. Становится мало - увеличить поступление налогов или иных поборов (к текущей ситуации не имеет отношения, т.к. сейчас в налогах заложена большая дельта на обеспечение красивой жизни слуг народа и их приближенных/семей, а также большую государственную машину, кпд которой оставляет желать лучшего). При этом формироваться положительное отношение к людям, занимающимся социальными проектами (ни в коем случае материальные поощрения или поблажки/преференции). Пожертвовал после смерти кто-то свое состояние на развитие медицины - можно и клинику/больницу/институт в честь его назвать. Вот езжу я в метро, а там сейчас по телевидению только и крутят ролики про места боевой славы и подвиги вояк разных эпох (и все это в рамке из георгиевских ленточек), а почему вот про Демидовых не показать? Про купцов уральских и сибирских?

    Исправлено пользователем altairseg (15.09.14 22:34)

  • В ответ на: Вы че тут устроили? Займитесь чем нибудь, лучше по хорошему...
    Наташ, я детей уложил, в доме прибрался, игрушки все собрал, порядок навел.
    Ну неужели не заслужил с парняме пообщаться по душам? А?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Иди в тестовый, там общайся. Сам справишься или помочь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: механизм не так важен
    хотите интересную задачку всем?:улыб:
    реально интересная, если не знать теории её воплощения.
    поразгадываете

    итак. один торт, два ребенка. нужно сделать так, чтобы каждый ребенок совершил в отношении торта одно действие, что привело к справедливому распределению долей торта для обоих. ну по сути дать им разделить торт.

    что вы предпримете, чтобы торт был поделен на ровные половины, при этом лишь двумя действиями детей? (по одному на каждого)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: итак. один торт, два ребенка. нужно сделать так, чтобы каждый ребенок совершил в отношении торта одно действие, что привело к справедливому распределению долей торта для обоих. ну по сути дать им разделить торт.

    что вы предпримете, чтобы торт был поделен на ровные половины, при этом лишь двумя действиями детей? (по одному на каждого)
    У меня есть ответ, если стоит задача справедливого разделения... Кстати, этот ответ у меня родился когда я задумывался над проблемой, которая встала в сказке, где лиса между двумя медвежатами сыр (кажется именно сыр) делила. А вот если именно РОВНЫЕ половины обязательны - с ходу, по крайней мере, ответить сложно. Дабы не портить хорошую (я надеюсь) задачку возьму паузу на "подумать".

  • В ответ на: А по части социальных программ: полагаю, что этим все таки должно в основе своей заниматься гос-во. Становится мало - увеличить поступление налогов или иных поборов (к текущей ситуации не имеет отношения, т.к. сейчас в налогах заложена большая дельта на обеспечение красивой жизни слуг народа и их приближенных/семей
    не чиновники не справятся
    гражданское общество только оно

  • Я думаю, Рома все-таки имел ввиду не "ровные" части, а "такие части, что каждый ребенок был бы доволен доставшейся ему частью".

    Показать скрытый текст
    Учительница в классе:
    - Сколько раз Вам уже объясняла, половины всегда равны друг другу, не бывает бОльшей или мЕньшей половины, так как половина это целое, деленное на два. Но бОльшая половина класса этого до сих пор не понимает :зло:

    :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я думаю, Рома все-таки имел ввиду не "ровные" части, а "такие части, что каждый ребенок был бы доволен доставшейся ему частью".
    не совсем так.
    2 ребенка. каждый хочет съесть торт, бОльшую часть торта.
    как сделать так, чтобы они договорились? чтобы в результате их действий (и только их) - был найден компромиссс?

    это к вопросу о парковках в том числе.

    п.с. ответ безупречный. подумайте хорошо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "такие части, что каждый ребенок был бы доволен доставшейся ему частью".
    В ответ на: чтобы в результате их действий (и только их) - был найден компромиссс?
    Я, конечно, в википедии не искал определение компромисса, но мне кажется, что это то самое и есть.

    Один делит, второй выбирает?

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (16.09.14 08:15)

  • В ответ на: Один делит, второй выбирает?
    Браво!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Другого варианта не существует.
    женская логика в действии :улыб:

    мы же цивилизованные люди?
    и ведем речь о правильной парковке около дома,
    а не на газоне, проезде, тротуаре :death:

    p.s. помнится и вы серчали, что ваш газон превратили в "свинарник" :dnknow:

    p.s.s. в связи с пополнением в семье вижу НЕ достаточность парковочных мест
    (раньше тоже думал, что у нас на районе вполне терпимо)
    проехать по тротуару НЕ реально, мешают припаркованные машины.
    поэтому приходится в основном до "мест общественного пользования"
    передвигаться по дорогам :зло:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Сторонник того, чтобы парковки передавались (отдавались) на платной основе - механизм не так важен: если новые дома, то продавать места аналогично квартирам
    да не будут у нас платить. только небольшой пласт людей осознает необходимость этого...
    = возможно только на "ограниченных" территориях.
    с прописанными правилами проживания.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: каждый хочет съесть торт, бОльшую часть торта.
    В твоей задачке дети невоспитанные в данном раскладе. Так то каждый должен стремиться отдать если не весь торт, то большую его часть другому.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Евгений, я кажется просила мне не хамить...
    В ответ на: и ведем речь о правильной парковке около дома,
    И всем обязательно должно достаться место под собственным окном?
    В ответ на: проехать по тротуару НЕ реально
    Так то по тротуару ездить запрещено...
    В ответ на: в связи с пополнением в семье вижу НЕ достаточность парковочных мест
    Скажите, пожалуйста, пополнение вашей семьи водит автомобиль?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: как человек, двигающий коммерческий проект, может верить в социалистически-коммунистический коллективный разум? :dnknow:
    напомнило беседу с сыном.
    на тему теории маркса про коммунизм/социализм,
    как высшей точки развития человечества.
    за несколько минут объяснил, что это не более, чем теория
    и на практике никогда не осуществима.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 2 ребенка. каждый хочет съесть торт, бОльшую часть торта.
    как сделать так, чтобы они договорились? чтобы в результате их действий (и только их) - был найден компромиссс?
    разделить должен авторитет (папа или мама)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так то по тротуару ездить запрещено...
    с коляской?

    водит..но вы видимо давно с "коляской" не воевали :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: да не будут у нас платить. только небольшой пласт людей осознает необходимость этого...
    даже не так.
    я могу показать дворы, которые просто заставлены машинами. проезд я имею ввиду. к дому не подъедет ни скорая ни пожарная машины.
    случись пожар и будет трагедия.

    в случае с Россией, власти которой умеют постфактум принимать решения, в случае такого пожара и общественного резонанса будет ПОЛНОСТЬЮ запрещена парковка вдоль домов на не предназначенной для этого территории. что выльется в коррупцию, ибо ставить будут, но по блату, а также к новым парковочным жертвам

    будет именно так. попомните мои слова. запишите их и прочтите тогда, когда так случится

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В твоей задачке дети невоспитанные в данном раскладе. Так то каждый должен стремиться отдать если не весь торт, то большую его часть другому.:улыб:
    нет таких детей, которые готовы отдать сладость другому ребенку без давления взрослого. их не существует

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Женя, так у тебя ребенок родился или у кого из детей?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если ты их не видел, это не значит, что их нет.:улыб:Я таких знаю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если ты их не видел, это не значит, что их нет.:улыб:Я таких знаю.
    я таких не встречал. чтобы была сладость и ребенка попросили полностью ею поделиться с другим ребенком и он её отдал? :eek:
    что-то сомнительно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну да, его даже и просить не надо будет.:улыб:
    Дети священнослужителей и/или регулярно посещающие воскресную школу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня телепаты в отпуске....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • хотелось бы высказать свое мнение про парковочные места, под конец темы перестал улавливать суть конфликта. видимо это личное у вас ))) но тем не менее:
    "При проектировании и строительстве многоквартирных жилых домов принимаются следующие нормативы расчета мест для парковки автотранспорта жильцов: для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машиноместа.

    Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50 % от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченности местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала).

    До введения в действие указанных нормативов расчет мест для парковки автотранспорта принимался по норме 0,8 кв. м на одного жителя. Размер земельного участка на одно парковочное место без учета подъезда к нему равен 12,5 кв. м."
    То что у нас творится во дворах старой советской постройки. особенно в центре это конечно беспредел, но тут нужна планомерная работа и УК и администрации района, потому как в советские времени количество автомобилей было совсем иным, чем сейчас. При проектировании новых домов застройщик обязано руководствоваться вышеуказанными нормативами, что видимо и делает СИБИРЬ при строительстве своих новых микрорайонов.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на:
    В ответ на: Если ты их не видел, это не значит, что их нет.:улыб:Я таких знаю.
    я таких не встречал. чтобы была сладость и ребенка попросили полностью ею поделиться с другим ребенком и он её отдал? :eek:
    что-то сомнительно
    видимо альтруизм зависит от возраста ребенка ну и от воспитания. Моей сейчас 2,5 года. игрушками она делится с большим трудом, а вот вкусняшки если ей даешь. то она сначала говорит "Маме". "Папе" и так далее перечесляет всех тех, кто находится в помещении, и в последнюю очередь кладет конфетку себе в рот. ))) Посмотрим как она будет себя вести когда станет взрослее. Все ж таки и я поддержу Алексея, нужно нам самим родитеделям воспитывать в детях доброту к окружающим, а не эгоистов. Тренд такой сейчас пошел, что окружающие враги, ты сам с усам, и никто тебе не нужен, только вот потом при вступлении в социум могут возникнуть большие проблемы у такого ребенка.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: хотелось бы высказать свое мнение про парковочные места, под конец темы перестал улавливать суть конфликта. видимо это личное у вас )))
    суть "конфликта" очень проста: Рома сказал, что нынешняя система парковок "тупая и безалаберная", что достаточно перевести земли из муниципальной собственности в личную собственность граждан-жильцов дома и проблемы не станет. :biggrin: частнособственнический инстинкт все расставит по местам :biggrin:

    я ему писал, что:
    1) не все так тупо и безалаберно с парковками, как он пишет (в старых дворах и так мало места (особо не выкружишь), а в новых микрорайонах места достаточно - привел в пример свои 2 площадки)
    2) само по себе переведение парковок из муниципальной собственности в частную создасть проблем больше, чем есть сейчас.

    Рома решил, что я слил спор :biggrin:

    а между тем, сегодня на НГС вышла чудная просто статья на эту тему, в которой ясно дано понять, что и сейчас у жильцов по законодательству прав и так более, чем достаточно, чтобы организовать парковочное пространство:

    Показать скрытый текст
    В спальных районах жители могут общим решением расширять парковочное пространство за счет устаревших зеленых насаждений.

    Например, во многих дворах есть старые клены, которые занимают много места, а в грозу роняют тяжелые ветки или падают сами. Почему бы на их месте не сделать парковку и не высадить небольшую аллею с красивой молоденькой рябиной? Я знаю дворы на ул. Кропоткина, где жители таким образом увеличивали парковки на 50–60 машино-мест. Жителям центра, которые страдают от приезжих, можно посоветовать обратить ситуацию в свою пользу.

    Собираем деньги, делаем разметку и шлагбаум, нанимаем человека, который будет следить за ним — открывать машинам экстренных служб и дневным клиентам. Вечером ставим свои машины, а днем сдаем эти же парковочные места приезжим. На вырученные деньги платим зарплату смотрителю шлагбаума и благоустраиваем свой двор и подъезды.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1927481/ — Битва за стойло — НГС.НОВОСТИ
    Скрыть текст


    т.е. законодательно и так возможностей вагон и маленькая тележка :dnknow:

    просто Роме хочется:
    1) быстрых и "простых" решений
    2) написать, что власть тупая, а для него очевиднгое лежит на поверхности :biggrin:

    у нас в универе был такой проректор по общим вопросам - Марков Николай Гарольдович (Кирилл, помнишь такого с военной кафедры? :миг:). Все любил, по-военному, легко и быстрым взмахом руки решать. Потом очень плохо кончил (застрелился из ружжа, когда на него завели несколько уголовных дел по хищениям).

  • немного странно то. что такие уважаемы доны забыли о том, о чем говорится в сегодняшней статье. Нет практически сейчас муниципальных домов, почти все уже квартиры приватизированы, и что делать с придомовой территорие могут решать жильцы общим собранием ))) Почему это стало открытием вопрос риторический. Например у нас на Лежена вокруг дома есть общая земля, на которой жильцы дома ставили машины, потом выяснилось, что машины ставят и с соседних домов, поставили шлагбаум. посадили охранника, так как по закону нельзя ставить шлагбаум за которым не следит человек, чтобы он могу открыть его скорой пожарной и т.п., выдали всем ключи от шлагбаума, только получилось так, что охранник ключиками приторговывал, раздавая ключили жителям соседних домов ))) Россию не победить ваще!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • если проблему можно решить ёкономически, то это не проблема - это всего лишь проект или задачка из трех действий

    там же люди сами себе ответили - тотальные платные места парковочные в местах массового водопоя страждущих жаждой центровых радостей не исключая и имеющих сомнительное щастье там жить и не иметь паркинга или гаража
    все остальноедемагогия, софистика и рассуждения в пользу бедных
    ИМХО

  • В ответ на: немного странно то. что такие уважаемы доны забыли о том, о чем говорится в сегодняшней статье. Нет практически сейчас муниципальных домов, почти все уже квартиры приватизированы, и что делать с придомовой территорие могут решать жильцы общим собранием )))
    когда хочется некоторым крикнуть: "Чинуши тупые и безалаберные, а я есть светоч мудрости - внимайте мне!", аргументы и фактология оппонентов меркнут :biggrin:

    Обращу внимание, что еще в начале дискуссии я спросил: "А что конкретно нового произойдет?" - мне же было отвечено, что частный собственник разберется сам и все будет хорошо! :rofl: снег там почистят или типа того, а сейчас чистка снега на парковках загоняет управляющие компании в убытки - и то только потому, что парковки не частные! :biggrin:

    я и спорить поэтому бросил - надоело ветер мельницей молотить :bad:

  • В ответ на: там же люди сами себе ответили - тотальные платные места
    конечно :улыб:

    только вопрос Рома совершенно не этот обозначал :спок:

    напомню:
    В ответ на: вот еще тема для размышления. Земля у жилых домов. Проблема парковок.
    Ну что стоит передать земли собственникам, чтобы те построили нормальные цивилизованные парковки и убирали за ними сами? Что стоит?
    Да ничего. Это очередная российская безалаберность и тупость.
    Рома видит проблему в отсутствии полномочий на право управления землей. И не в курсе, что все полномочия давно уже есть :biggrin:

    я уже устал повторять из раза в раз: - ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ - это такой бесконечный простор для фантазий, что только успевай ведро подставлять :rofl:


    ох... и ведь опять все бестолку написал.... нЭ поймут... :хммм:

  • В ответ на: а сейчас чистка снега на парковках загоняет управляющие компании в убытки - и то только потому, что парковки не частные!
    Петр, ты че... имею несчастье состоять в совете дома, так вот на уборку территории в плате за содержание жилья заложена целая статья, включающая в бесснежное время года подметание и поливание, в снежное уборку и вывоз снега. Т.е. земля принадлежит дому, жители и платят за уборку. Кучи снега у нас бывают максимум сутки после сбрасывания снега с крыши, а остальное время не нужно иметь джип, чтобы въехать во двор - практически весь год во дворе голый асфальт, включая места занятые авто - дворник приходит убирать только тогда, когда все жильцы умотали на работу, долго спящих типа меня иной раз вызывает попиныванием по машине...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а между тем, сегодня на НГС вышла чудная просто статья на эту тему, в которой ясно дано понять
    Петрух, статья то написана журналистами, которые :biggrin:
    В ответ на: которые часто такие ляпы совершают (я уже по радио даже не реагирую, как они путают миллионы с миллиардами, доллары с рублями, не считая уже более серьезной терминологии в своих статьях)
    п.с. десять: ноль, ДЕ-СЯ-ТЬ: ноль:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Женя, так у тебя ребенок родился или у кого из детей?
    у меня дочка. дети нынче не спешат :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: У меня телепаты в отпуске....
    меня "судите" за то что читаю по диагонали
    а сами грешите этим же :not_i:

    писал про то, что теоретически вроде все красиво
    (у меня даже "свое" парковочное место есть.которое очень редко занимают те, кто живет в доме...)
    и кажется что мест вагон.
    а на практике для того чтобы проехать с коляской до парка/школы...только по дороге....п.5.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: а сейчас чистка снега на парковках загоняет управляющие компании в убытки - и то только потому, что парковки не частные!
    Петр, ты че...
    Ната!!! это не моя мысль - это я цитировал слова Романа, как раз указывая на бред в них содержащийся!! :biggrin: Это он убежден в подобной ахинее! :biggrin:

    вот Ромин пост, наслаждайся :rofl: :
    В ответ на: расскажи это управляющим компаниям, которые не обязаны убирать "ничейные" земли, а их заставляют. а это (навскидочку) стоит денег. и если ты платишь коммуналку фиксированно, то у УК есть расходы, которые ты им не покрываешь, но которые на них ложатся как бэ социальным грузом. расчистить ту же землю, на которую ты ставишь машину.
    это прекрасная система, которая ежегодно приводит к повышению цен на услуги ЖКХ, т.к. покрыть убытки то нужно, а дополнительной строчки за уборку "ничейной" земли - нет
    и я его и цитирую, показывая глубину мысли своего "оппонента" :biggrin:

  • В ответ на: п.с. десять: ноль, ДЕ-СЯ-ТЬ: ноль:хммм:
    Ром, самому не противно превращаться в Евгения-2 на форуме? :dnknow: вместо аргументов по существу - какие-то словесные галлюцинации :bad:

  • возвращаясь к теме "в плане поддержки какого-либо слоя населения или что-то подобное" всегда требующие внимание детские дома и в частности или особенности дома малютки, так называемые. Вот тот слой населения которому нужно помогать. который не пьет. не курит (до определенного возраста) и по сути является безгрешными душами. Эх бедные детки... и сволочи родители. Те у кого есть желание и тем более возмоожность вот вам тема для поддержки

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да нет, это и пишете по диагонали, не только читаете.
    Догадываться о скрытом смысле ваших постов я не обязана.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: у меня дочка. дети нынче не спешат :улыб:
    поздравления :agree:
    ну ты мужик :eek:
    третий ребенок? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, самому не противно превращаться в Евгения-2 на форуме? :dnknow: вместо аргументов по существу - какие-то словесные галлюцинации :bad:
    Что за галлюцинации? :eek:
    это ты о том, что вначале пишешь, что доверять журанлистам нельзя, а в другой теме ссылаешься на них? это они? :biggrin:

    п.с. одиннадцать:нуль:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по счету да.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну вот, сами задали такую важную тему, а продолжаете спор ))) Вы кстати и прошлый раз так же сделали. когда задали тему про продукты питания:миг:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: по счету да.
    ну молодцы тем не менее. жена вообще молодец, что решилась.
    здоровья малышке Вашей :bday:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну вот, сами задали такую важную тему, а продолжаете спор ))) Вы кстати и прошлый раз так же сделали. когда задали тему про продукты питания:миг:
    а как без спора? ведь общение - это обмен мыслями, если мысли идентичны, то общение будет кратким, либо вообще не будет. а в споре познаются мысли оппонента, что-то берешь для размышления, что-то отбрасываешь.
    спор - двигатель прогресса :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • спасибо. и вам не хворать :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: п.с. одиннадцать:нуль:хммм:
    Одиннадцать:Одиннадцать

    В ответ на: В новом рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса Doing Business Россия займет 62-ю место, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в Вашингтоне. Рейтинг будет опубликован через неделю.

    В прошлогоднем рейтинге Россия занимала 92-ю строчку.
    Read more

    Видишь, Ром, Петруха то прав оказался. Скоро заживем!

    Уроки налоговой схемотехники

  • пытаешься оживить форум с "толкача"? :biggrin:

    раз не хочет народ здесь обсуждать "сахаристые изделия" то бишь печенье, то воспользуемся стандартной схемой - Роман обсуждает с Петрухой политику и экономику :biggrin:

  • Да ну, скажешь тоже

    Интересно что Рома скажет на эту новость. А счет в данном случае так, антураж:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Интересно что Рома скажет на эту новость.
    да какая это новость :bad:

    кто бы смотрел на все эти цифири...

    все ориентируются по своей шкуре - по шерстке или против дует ветерок перемен, лично у меня так :dnknow:

  • В ответ на: В новом рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса Doing Business Россия займет 62-ю место,
    ...
    В прошлогоднем рейтинге Россия занимала 92-ю строчку.
    кстатЕ, вспомнил. Там же вроде руководство страны ставило задачу чиновничеству продвинуть нас по этому списку УЭрххх. Вполне возможно, они - чиновники - просто простимулировали ключевые точки, по которым идет выборка для рейтинга, вот и все :dnknow:

    не верю я этим рейтингам и не смотрю на них вовсе.

  • и не страны, а только двух городов))), а у нас это принципиально

    Показать скрытый текст
    По данным ТАСС, для стран с численностью населения свыше 100 млн человек новая методика предполагает составление рейтинга по показателям не одного, как прежде, а двух крупнейших городов. По словам собеседников «Ведомостей», знакомых с рейтингом, на улучшение позиций России уже в рамках новой методики повлияло в том числе включение в расчеты данных по Санкт-Петербургу: его показатели лучше, чем у Москвы
    Скрыть текст

  • В ответ на: и не страны, а только двух городов)))
    о! вообще трогательно :biggrin:

  • а как быть если подтвердится снижение рейтинга страны до "мусорного" уровня...
    на каком мы окажемся месте :dnknow:
    вон даже и царь до эмоций дошел...на валдае выдал речь :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем Alippa (24.10.14 21:13)

  • та ничё страшного, будет нам взрывная дедолларизация Ёкономики из-за обвального вывода денеХ пенсионными инвестфондами по чисто формальной причине

    будемо жить на рубли и батьке Лукашенко придется тоже хотя он нашу нефть то будет барыжить за евро))) после перегонки на НПЗ

    красавиГи эти наши бывшие ЕВРОсоюзнички, санкции мне напоминают казнь сырым ремешком североамериканских индейцев, сначала даже приятно сырая кожа подтягивает дряблое старческое горло, но потом солнышко подсушит и ты симпатишный такой труп (ТТТ) бездыханный

  • по русски это. переть на врага...с голым задом и тылом :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Как ты это представляешь? Будь это наш рейтинг, я бы даже не обратил внимания. Но то ж америкосы. Уж они то наверное нормальные критерии выбрали, а не как "палки" у МВД. ИМХО

    Во-вторых, получается это в Мск так плохо? Добавили Питер - нате Вам, лучше в полтора раза.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: вон даже и царь
    почему вы из раза в раз используете этот термин? неужели так нравится чувствовать себя "холопом"? :umnik:

  • В ответ на: по русски это. переть на врага...
    где мы поперли на врага?

    мы используем самозащиту в самых ограниченных и мирных формах.

    беззубо сдать позиции - это правильно?

    на нас поперли - мы минимизируем потери.

    понятно - есть издержки, но это меньшее из зол.

    мы лишь отыгрываем мяч, посланный в нас

  • называю вещи своими именами :dnknow: а вы можете дальше строить иллюзии :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: называю вещи своими именами
    чувствовать себя рабом - ваше право. Это чувство можно в себе культивировать, но не навязывайте его другим.

  • данная партия мне напоминает шахматного вундеркинда
    да обыграл врага, продумав стратегию на 2 шага вперед,
    вот только интеллекту не хватило просчитать "тяжелую" артиллерию противника.

    или слон и моська. чем не пример :спок:

    p.s. эмоции почитайте. привык не удивляться. но был неприятно удивлен :хммм:

    p.s.s. регионы уже "воют", массовые сокращения, снижение цен на недвижимость (т.к. активные пытаются уехать)
    плюс сокращение бюджета...например одно из самых важных здравоохранение

    я конечно оптимист. худа без добра не бывает :respect:
    Показать скрытый текст
    вот только люди пострадают :спок:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я где я культивировал рабство :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ...царь до эмоций дошел...на валдае выдал речь :спок:
    Евгений, а что Вас в этой речи не устроило?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: вот только люди пострадают
    вот уж этого добра жалеть :biggrin:

    наплодятся еще, уже прирост идет

    приоритет - государство, его целостность, геополитическая безопасность, а человечки найдутся, незаменимых нет.

    в конце концов, когда наши жили хорошо? главное - не сытость пролов, а правильное управление оными

    ваша проблема, Евгений, в крайне низком уровне образованности и эрудиции. Вы не знаете историю, не знакомы с литературой. Пройдитесь по антиутопиям прошлого века, расширьте базис знания, там толково разобраны различные ситуации.

  • вам для понимания.

    для меня
    царь - человек находящийся в плену иллюзий.
    Не имеющий объективной картины жизни/мира,
    т.к. рассудок затуманен "сладостью речей приближенных".

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: мне напоминает шахматного вундеркинда ... вот только интеллекту не хватило
    так "вундеркинд" или "интеллекту не хватило"? :biggrin:

    вы учитесь строить сложные предложения с метафорами так, чтобы в них был смысл :bad: если не освоили оные - пишите сложносочиненные предложения (не путать с сложноподчиненными :biggrin: ) без ваших нелепых сравнительных конструкций :спок:

  • вы считаете речь смелая :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: для меня
    царь - человек находящийся в плену иллюзий.
    Не имеющий объективной картины жизни/мира,
    баалииин!! (бью себя по голове) - я опять забыл, что у вас свой словарь русских слов, радикально расходящийся с общепринятым толковым словарем :biggrin:

    Евгений, предупреждать надо! когда в следующий раз жулванете хлобызалом про крепавазых чернюх, то стрепанитесь нам фуркануть ладошником. Ок?

  • В ответ на: вы считаете речь смелая :улыб:
    Достаточно смелая.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • вы ошибаетесь
    слон и моська.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: жулванете хлобызалом про крепавазых чернюх, то стрепанитесь нам фуркануть ладошником. Ок?
    :eek:
    Пётр, помощь нужна? :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Евгениево-русский словарь подойдет :biggrin:

  • В ответ на: вы ошибаетесь
    слон и моська.
    Да не, Евгений, "слон" был убедителен :live:
    "А Моська, знать, она сильна... (с)"

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Евгениево-русский словарь подойдет :biggrin:
    Ну, это к Натали :biggrin: Она могла уметь ещё недавно...

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • местами перепутали.
    спорить не буду.
    подпись рассудит :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: местами перепутали.
    Нет, не перепутал :злорадство:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • ННП.
    Господа, идите спать, а? Завтра продолжать не нужно, очень прошу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Достаточно смелая.
    здесь достаточно хорошо описано данное действие.

    по мне. она показала нашу уязвимость и слабость :спок:
    "козырь" который разрушил мосты к миру...

    p.s. статья попалась на глаза сегодня :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Хочу помочь одиноким старикам с уборкой квартир, безвозмездно! Вот только не знаю с чего начать, к кому обратиться( Помогите советом!

  • Персонально, через органы соцзащиты, через общественные и религиозные организации. Если намерение благое - оно реализуется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Хочу помочь одиноким старикам с уборкой квартир
    а одиноким с уже оформленным завещанием? но не на вас :злорадство:

    будем помогать? у меня есть на примете, кому полы помыть :злорадство:

  • Злорадствуйте лучше в строну тех, на кого оформлено завещание, а полы не помыты!!! Мне завещание без надобности) Если Вы не в курсе, то есть люди, которые готовы абсолютно бескорыстно помогать!

  • угумс :улыб: два через одного :biggrin:

  • К 9 мая организую мероприятие по уборке квартир и мытью окон у ветеранов ВОВ, блокадников, тружеников тыла. Необходима волонтерская помощь!!! Объем работы предстоит очень большой, поэтому с удовольствием примем помощь средствами для уборки, тряпочками и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: