Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Тема для социальных программ.

  • Должна быть на данном форуме, ибо местные обитатели в общем-то должны проявлять интерес к социальной помощи в силу своего положения, возможностей и просто ума.

    Думаю каждый может в этой теме спрашивать, как ему лучше поступить в плане поддержки какого-либо слоя населения или что-то подобное.

    Начнем.
    Детские муниципальные поликлиники. Давно интересует, почему в них нет никакого детского уголка, места, где дети могут провести время?
    Не позволяет площадь? Финансы?
    Смотрел поисковики, нет предложений каких-либо небольших уголков для данных целей.
    Может кто-то когда-то сталкивался с такими? Может имеет предложения по данной тематике? Высказывайте.

    Какими способами можно улучшить положение детей в поликлинике во время ожидания приёма?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Детские муниципальные поликлиники. Давно интересует, почему в них нет никакого детского уголка, места, где дети могут провести время?
    Потому что уголок эток будет источником распространения инфекций.
    В поликлинику чаще приходят заболевшие дети. Поиграл в кубики - оставил ветрянку следующему. Или чихнул на них - да здравствует грипп!
    СЭС детские комнаты не пропустит

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Какими способами можно улучшить положение детей в поликлинике во время ожидания приёма?
    Приходить со своими игрушками или планшетами :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Какими способами можно улучшить положение детей в поликлинике во время ожидания приёма?
    пользоваться платными услугами.
    траты ценного времени на ожидание нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: СЭС детские комнаты не пропустит
    ты это точно знаешь или предполагаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пользоваться платными услугами.
    у меня к тебе конкретный вопрос, на который я хочу получить конкретный ответ: "О чем я спросил в первом посте?"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а еще какие соц. темы предполагаете и предлагаете?

  • Ставите блок -бокс с мини прессом и покупаете у социально не обеспеченных ПЭТ бутылку и наши дворы станут чище.

  • Ром, читай нормативку - есть СанПиН, есть СНиП, детские амбулаторно-поликлинические учреждения. Теоретически можно конечно что-то подобное замутить обозвав кабинетом профилактики - пропаганды здорового образа жизни, но никто на это не пойдёт. Игровые же ни Роспотребнадзор, выдающий СЭЗ, ни Минздрав, выдающий лицензии, не пропустят.
    Там работать надо над сокращением времени ожидания... что отчасти делается внедрением электронных технологий, но, естественно, далеко от совершенства...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нужно стремиться к обустройству муниципальных клиник до качественного уровня частных клиник, в которых как раз есть ВСЕ условия для приятного ожидания как детей, так и взрослых. Что для этого нужно. Известно - время для дезинфекции игрушек и т.д. и деньги на эти игрушки и оплату времени сотрудников, обслуживающих эти уголки. Ни того, ни сего у муниципальных клиник неть

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • а так вы предлагаете тему
    как потратить деньги :umnik:

    - отдайте/создайте фонд помощи больным детям (на дорогостоящие операции/лечении),
    - нормальные детские площадки в дет. садах и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а так вы предлагаете тему
    как потратить деньги :umnik:
    Евгений, мало того, что ты не ответил на конкретный вопрос, так еще и мне вопрос задал? :eek:
    ну ты наглец :eek:
    а где я предлагаю помочь мне потратить деньги? где конкретно? из чего ты сделал такой вывод?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • интересно, чем, на взгляд читателей данной темы, может быть интересен спонсору вариант ремонта в детской поликлинике за свой счет?
    я вижу, что это может быть интересно Икее. типа домашний интерьер, сделать необычную поликлинику. думаю власти на это пойдут, Икее тоже реклама
    а всем остальным? как, на Ваш взгляд, можно заинтересовать компании? чем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, чего ты привязался к детским поликлиникам? На их ремонт деньги выделяются из бюджета, делать его надо в соответствии с нормативами, если написано что стены должны быть покрашены масляной краской на уровень 2,5 метра от пола - то они без всяких икей должны быть покрашены именно на таком уровне.
    Поликлиника - это ассоциация с болезнью, поэтому они делают только то, что и должны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • посыл вашего 1-го поста не ясен.
    кто хочет = тот уже помогает.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я так понимаю, Марьяныч давно в поиске, куда денюжки зарыть, все поле чудес спрашивает, где находится, а на счет поделиться с социально обеспеченными сольдо и гульденами, это не про него, зря вы так думаете уважаемый!

  • В ответ на: посыл вашего 1-го поста не ясен.
    кто хочет = тот уже помогает.
    Позволю себе отвлеченный вопрос, ибо ты же себе позволяешь :ухмылка:
    Жень, а сколько по времени тебя терпел последний руководитель перед тем, как уволить? Мне честно интересно:yes.gif:

    Я - Здравствуйте. Я хочу сделать воздух в квартире чище, что бы Вы мне могли предложить?
    Евгений - Здравствуйте. Можете переехать в Альпы, там чистый воздух.
    Я - ???? Причем тут Альпы????? Я хочу сделать воздух в квартире чище.
    Евгений - Я Вас не понимаю... Кто хочет чистый воздух, то уже дышит им :шок:

    Я бы такого не выдержал :eek:

    п.с. и вопрос к модераторам. А почему Вы до сих пор не забанили Евгения за постоянный флэйм (или как там называются бессодержательные сообщения)??? А???

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на п.с.
    Виктор_Марьянович, если Вас что-то не устраивает в чьих либо сообщениях, жмите на кнопку Уведомить модератора.:миг:
    А так флейма не вижу, хотя Вашими стараниями тема быстро может скатиться во флуд, особенно с учётом провоцирования Вами же обсуждения отвлечённых тем. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласна с Алексеем. В данном случае нарушения правил форума не вижу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Алёша!
    Пусть тема останется. Потри мутотень всяких нехороших людей и Вася-кот

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, тереть там нечего, ты давай развивай тему то, в стартовом сообщении заданную.
    Если не поликлиники - то что?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Помогать нужно тем, кто не в состоянии помочь себе сам. Дети не в состоянии.
    Плюс адресно. Я противник помощи через фонды или иные сборы средств.
    Итого. Дети, адресно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так в чём проблема? Возьми себе под патронаж несколько семей малоимущих с детишками, и вперёд.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша!
    Зачем давать такие советы? :umnik:
    Был конкретный вопрос, обсудили. Больше вопросов пока нет. И уж кого брать и чем помогать - тем более.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну тогда тему закрываем?:улыб:
    Если ты в ответ на моё предложение развить тему по сути её закругляешь...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Помогать нужно тем, кто не в состоянии помочь себе сам. Дети не в состоянии.
    Плюс адресно. Я противник помощи через фонды или иные сборы средств.
    Итого. Дети, адресно.
    меньше патетики, кто хочет помогать - не звонит "Куда и как? хочу, но не знаю - КАК? :dnknow: , вот, может, хоть на форуме подскажютььь...."

    каждую неделю (то ли четверг, то ли пятница) - ЦЕЛЫЙ РАЗВОРОТ в "Коммерсанте" - где по 10 и более историй увечных, обоженных, искалеченных, больных детей. С фотографиями, подтвержденными диагнозами и требуемыми суммами (от 100 т.р. в среднем). Хоть напрямую, хоть через фонд. Бери - и делай. А то, как? где? с кем согласовать в поликлинике? посты на форуме....

  • В ответ на: ...
    Не позволяет площадь? Финансы?
    ....
    может это просто нафиг не нужно глав.врачу? :biggrin:
    Если бы он озадачился, наверное, способ бы нашелся... Может быть, даже денег нашел бы у спонсоров или в тех же фондах... На край сам у себя и разместил бы "попрошайничиские контейнеры" и на сборы "делал бы что-то"... Просто зачем...? Там и так очереди, а если там сидеть можно будет как на детской площадке - очереди станут только длиннее... :rofl: Родители расслабятся - перестанут орать на врачей и те снизят скорость приема.. Значит что? Значит орать придется глав.врачу, для целей достижения прежних показателей... А орать это портить отношения в коллективе... А зачем...?? :rofl:
    В целом, если говорить о простых, действенных и недорогих способах - ннннада теликов там понавесить и мультики гонять... Это значительно дешевле чем детский уголок, это никак не повлияет на эпидемиологическую обстановку, дети будут сидеть на месте, значит не будут бегать-толкаться, что значит будет тише и снизится риск причинения травм в период ожидания, равно как и снизится уровень контактов меж детьми, что, опять же, положительно скажется на предотвращении распространения заразы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну тогда тему закрываем?:улыб:
    Если ты в ответ на моё предложение развить тему по сути её закругляешь...
    Алёша!
    Отвечаю тебе и сразу всем остальным глупцам.

    1. Тема не моя. Это общая тема для тех, кто захочет что-либо узнать, прежде чем сделать. В социальном плане.
    Я знаю процедуру установки детских городков на площадках, смогу подсказать. Кто-то знает иное и т.д.
    Это обмен опытом.

    2. Мнений как кому помогать не нужно без предварительных вопросов. Это лишнее. Кому надо - спросит по делу. Кому не надо - не спросит.

    Не сложно вроде для понимания. Просто оставь тему и все.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Отвечаю тебе и сразу всем остальным глупцам.

    Тема не моя. Это общая тема для тех, кто захочет что-либо узнать, прежде чем сделать. В социальном плане.
    Роман вы видимо не понимаете "намеками".
    скажу прямо.
    желающие помочь, никогда не светят и не обсуждают свои планы,
    и легко находят приложение своих средств/сил.
    проблема надуманна. ее просто НЕ существует.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Женя, я просто в шоке :eek: :eek: :eek:
    Когда Эйнштейн говорил о том, что глупость бесконечна, я думал, что это метафора.

    Я устал Вам - дуракам, повторять: "Я хочу сделать лично для своего ребенка пребывание в муниципальной поликлинике комфортнее, плюс заодно другим детям". Где здесь про помощь кому-то, про газеты, про обездоленных и убогих?
    Вы головой все ударились при рождении???? :eek:

    Что ж такие все дуралеи, а? Ну прямо мне не по себе :bad:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я хочу сделать лично для своего ребенка пребывание в муниципальной поликлинике комфортнее, плюс заодно другим детям
    Ну ты так тогда и говори :biggrin:
    Набор помещений там всё равно ограничен, а чего допустимо улучшить - это тебе к главврачу надо, что он разрешит, то и можно сделать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не изящно, но эффективно: LCD-панель большой диагонали с трансляцией вот этого

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Леш , а скажи ну почему допустим в том же ЦНМТ детском есть экранчики с мультами , есть столики со стульчиками и рисовалками карандашами, и отведенные ползалки детям? то есть там по нормам это проходит а в муниципалках нет?
    чето мне подсказывает что не так дорого вот это все

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: чето мне подсказывает что не так дорого вот это все
    Марго, если это будет делаться за бюджетные денежки, то не так уж и дёшево обойдётся.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • а ну это понятно , там попилить туда отложить,печально очень:хммм:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да оно не запрещено как таковое, просто это помещение оно всё равно общее и называется холл, ожидальня или как-то так:улыб:Там же не отдельные кабинеты под это дело выделяются?
    Что касается мультов, то тут вопрос интересный конечно, с точки зрения взаимоотношений с правообладателем...:улыб:публичный показ типа.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну как бе вроде как в холле

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Что касается мультов, то тут вопрос интересный конечно, с точки зрения взаимоотношений с правообладателем...:улыб:публичный показ типа.
    именно. еще и уголовное дело за дело благое схлопотать можно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у нас в поликлинике все это есть :dnknow: обычная новая государственная поликлиника на Демакова :dnknow: на этаже в рекреационных холлах оборудованы детские зоны: домики + игрушки + ТВ на стене с мультиками с ДВД-и (обычно Машу гоняют).

    почему сразу начинается - "напилить", "это все раскрадут чиновники". Что за мрачные мысли сразу? И раз сделали - значит все нормы соблюдаются :dnknow:

  • ну что они крутят Машу безо всякого на то разрешения от правообладателя я думаю ты догадываешься?
    потому до первого письма. и сначала не будет мультиков, а там видно будет:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • оптимизмом просто веет от людей :biggrin: вам и подай, и разжуй, да еще и грамоту дай за инициативность и похвали громко :rofl:

  • В ответ на: "Я хочу сделать лично для своего ребенка пребывание в муниципальной поликлинике комфортнее, плюс заодно другим детям".
    Электронная очередь плюс приличная зп врачам и очередей в поликлинике не будет.

  • но врачи останутся те же, а к прибавке чел привыкает за 2 месяца и уже хочет бОльшего
    а электронная запись есть уже давно через сайт, корявая, но есть

  • В ответ на: Электронная очередь плюс приличная зп врачам и очередей в поликлинике не будет.
    я уже думал об этом. не только по отношению к детским поликлиникам, а вообще.
    сейчас система очередей и талонов весьма не прозрачна, люди едут издалека, чтобы занять очередь за талоном - средние века. можно было бы сделать систему мобильной, прозрачной и удобной, но не в России.
    Россия для этого совершенно не приспособлена. костность министерств, необученность персонала, средневековые устои в работе - всё это не позволяет внедрять что-то современное
    не про эту страну, к сожалению

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • куда уж прозрачнее только записываться нужно опять в 7 утра и отличие только, что это можно сделать не слезая с дивана))))

  • по кнтенту - а оно надо думать за глав.врача? думашь сложно будет показывать в муниципальном учреждении детцкий контент произведенный за счет РФии и СССРии....? Какую-нить Морозко показывать - не думаю что кто-то выпендриваться станет (для верности можно взять согласие правообадателя) - и детям пользы больше и взрослым можно не сушить сухари...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: можно было бы сделать систему мобильной, прозрачной и удобной, но не в России.
    ...
    не про эту страну, к сожалению
    в скольких странах тебе, Ром, довелось лично "сделать систему мобильной, прозрачной и удобной"? так сказать - принять собственное участие, чтобы ты мог делать сравнительные характеристики от своего имени?

    судя по самоуверенности в твоих словах, опыт, несомненно, обширный :dnknow:

  • В ответ на: куда уж прозрачнее только записываться нужно опять в 7 утра и отличие только, что это можно сделать не слезая с дивана))))
    что-то я сильно сомневаюсь, что врач в регистратуре в 7 утра, отвечая, что талонов нет, мониторит в режиме реального времени онлайн-регистрацию. сильно-сильно сомневаюсь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в скольких странах тебе, Ром, довелось лично
    Петрух, ты отстал от жизни:хммм:
    Аргументы, приводимые тобою, полное фуфло. Чтобы ругать АвтоВаз, не обязательно быть причастным к созданию его продуктов, достаточно быть пользователем. Как и во всем остальном.
    Да собственно пользователи - это самый объективный критик, ибо голосуют деньгами.
    Так вот я выношу свои вердикты исключительно как пользователь. Опытный и придирчивый.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Аргументы, приводимые тобою, полное фуфло. Чтобы ругать АвтоВаз, не обязательно быть причастным к созданию его продуктов, достаточно быть пользователем. Как и во всем остальном.
    не получится, Ром, увильнуть :biggrin:

    1) поюзал Автоваз, поюзал иномарку - сравнил, оценил. Все верно.

    2) ты же даешь негативную сравнительную оценку возможности внедрения новаций в российскую медсистему. При чем тут голосование рублем? Кто тут об этом сейчас пишет - чего ты придумываешь-то на ходу? Ты дал оценку "внедрябельности системы". Вот и вопрос тебе - ты где-то еще внедрял, чтобы сравнивать параметры внедрения? Ответ я знаю - и ты тоже :biggrin: Так что - пустопорожнее балабольство, не более :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: