Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Интернет-магазины в Новосибирске

  • Всем привет, я решил в августе вернуться в НСК после годового пребывания в Московии (для тех кто меня знает, помнит). Так вот, смотрю я на местных предпринимателей и немного не понимаю, почему у нас такая пассивность в e-commerce.

    Вот некоторые цифры по оборотам и темпам роста.

    Хочу вынести на обсуждение следующую примерную схему взаимовыгодного сотрудничества:

    Вы - оффлайн продавец, не представленные в сети по тем или иным причинам.
    Я - руководитель e-commerce проектов (запускал, запускаю, владею интернет-магазинами), имею глубокое понимание процессов и т.п. в этой сфере.
    Что предлагаю - от вас товар, от меня (у меня команда) постановка и запуск всех процессов интернет-магазина.
    Через год (к примеру) вы по договору имеете полное право выкупить поставленные процессы и т.п. интернет-магазина с последующей поддержкой/консультациями (оговаривается какой-то период). Все процессы будут детально задокументированы, все права перейдут к вам. Естественно это будет продаваться как бизнес, а не как себестоимость разработки.

    Что скажете, была бы вам интересна такая схема? Вопросы, советы, предложения?

    e-commerce

    Исправлено пользователем Алексий (14.07.14 11:27)

  • Доброго времени суток!

    С учетом оглашенного опыта, не могли бы Вы предъявить референцию: три-четыре реализованных проекта.

  • Добро пожаловать обратно :улыб:
    На мой взгляд тема заслуживает отдельного топика. личными сообщениям не интересно т.к. для меня не актуально, но с интересом почитал бы развернутую схему взаимодействия между вами и офлайн продавцом.

  • это предложение к оптовикам? сколько нужно иметь товаров, чтобы был смысл в интернет-магазине?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Добро пожаловать обратно :улыб:
    Виктор, спасибо!:улыб:

    В ответ на: три-четыре реализованных проекта
    - Зверомир (в данный момент ведем модернизацию, текущая версия 2008 года).
    - Амброзини
    - Парфюмика
    - Авилон (не совсем типовой ИМ)
    - Обувь России (2 проекта вел для них, в том числе Вестфалика)

    Некоторые проекты не имею права оглашать - NDA

    В ответ на: это предложение к оптовикам? сколько нужно иметь товаров, чтобы был смысл в интернет-магазине?
    Не только оптовики. Но конечно, розница на данном этапе тут не сможет на мне накрутить много, если вообще умудрится. Можно и 1 товар продавать, тут вопрос в специфике. Если вы торгуете спец прибором каким-то - его и одного можно реализовывать отлично, если у вас магазин одежды брендовой и в каждом бренде по 1-5 моделей - то тут, конечно, вы обречены на провал, если конечно это не эксклюзив, ибо данной аудитории нужен будет ассортимент, из чего повыбирать.

    e-commerce

  • напишите уже с адресами что ли ваши проекты... Авилон это авто-дилер?

  • —"Барин приехал, Барин приехал!"

    —"кто приехал-то?"

    —"почитай год ждали, вот какой Барин!" (c) Жестокий Романс

    В ответ на: Через год (к примеру) вы по договору имеете полное право выкупить поставленные процессы и т.п. интернет-магазина с последующей поддержкой/консультациями (оговаривается какой-то период). Все процессы будут детально задокументированы, все права перейдут к вам. Естественно это будет продаваться как бизнес, а не как себестоимость разработки.

    Вопросы, советы, предложения?
    да не..."выкупать" у нас не принято:

    "мой же бизнес за мои же деньги, я у тебя должен еще и "выкупить" ?!!!?!!! ", — скажет Вам среднестатитический НСКий ларёчник, еще и "плювнув" в лицо! :biggrin:

    поэтому совет-то простой: «мухи–отдельно, котлеты–отдельно» (с) Путин

    если Вы "дистрибутор e-commerce", которому "ПОЗВОЛЕНО", представить чужие товары в "СВОЕЙ" виртуальной витрине, причем на свой страх и риск, а при удаче — еще и получить агентский % за их продажу от продавца или реально "выкупив" их со скидкой у продавца и став реальным "дистрибутором" торговать в своей виртуальной витрине со своей торговой наценкой и всеми вытекающими, это одно! :хехе:

    а если Вы "дяденька-московский программист", который сделал кому-то сайт с отсрочкой платежа это совсем другое и у этого свои методы представления, которые именно будут работать более эффективно, если их представлять как "отсрочку платежа", на кой сюда мешать "торговлю", "субъективные оценки", всякие там "выкупы" и всё такое прочее! :безум:

    торговля это торговля, отсрочка это отсрочка! :eek:

  • Думаю, что он просто названия правильного своего клиента не помнит... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Игорь, это не отсрочка. Отсрочка это когда сайт разработали и платежи растянули на период, тут иное.

    e-commerce

  • Похоже на то ) Просто если это Авелон, то им совершенно конкретная студия делала и чего, получается, если он в этой студии работал, то он присваивает себе результаты труда организации.. так что ли?

  • :dnknow: не знаю
    Но я отдельно слежу за темой, в которой сию студию поминают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а где эту тему можно посмотреть? эти сморчки мне проект уже чорт знает сколько делают сроки уже в два раза превысили

  • Простите, а какое отношение имеет данная тема к вашим сморчкам, мне и компаниях где я работал/работаю...?

    e-commerce

  • ну так, к слову пришлось )) А чего вы напряглись?

  • В ответ на: Простите, а какое отношение имеет данная тема к вашим сморчкам
    тема: ИМ в Новосибирске - имеет право если сморчки подряжались ему ИМ сваять

  • Что входит в поставленные процессы?

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну так, к слову пришлось )) А чего вы напряглись?
    Не напрягся, просто у меня сложилось впечатление будто это в мой "огород" , сформулировано просто так.

    Карина, в процессы входит все: начиная стратегии рекламной кампании, заканчивая оптимальными условиями и способами доставки заказов. В том числе большое внимание уделяется таким большим мелочам как то: в какой упаковке приходит заказ, какая надпись на коробке. Деталей много, все зависит от аудитории/товара.

    e-commerce

  • Простите, а кто оплачивает эти рекламные компании? Предполагаю, что "бизинисмЭн" раскручивает (оплачивает), а вы еще за это потом деньги потребуете? Второй раз....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • От бизнесмена только товар и консультации по товару на первом этапе. По факту он не несет ни копейки затрат, только временные ну и недополучает прибыль с товара, которую мог бы получить, продав товар сам. Но этим самым он увеличивает свой товарооборот новым каналом сбыта с перспективой отжимать себе в карман полностью. Про операционные издержки передачи товара нам - обсуждаемо.

    e-commerce

  • Хитро. Т.е. вы год юзаете оборотные средства заказщика и с туманной перспективой выкупить потом инет-магаз.?А если ваш проект не удастся? Скажем-неудачный и непопулярный магазин получится и заказчику он не нужен. Что тогда? Недополученную пприбыль возместите?

  • Я юзаю оборотные средства заказчика, при этом увеличиваю его оборот (т.е. понижаю закупочные цены). В чем туманность? Будет соглашение, которое обяжет меня продать (при желании заказчика) магазин по четко установленной формуле расчета цене (перед стартом сотрудничества).

    Не нужен? Так есть и пить не просит. Если будет в тягость отдавать заказы мне (типа операционные расходы и текущие темпы роста оборота магазина не устраивают) - разрываем договор, никто никому ничего не должен.

    В ответ на: Недополученную пприбыль возместите?
    А сейчас ему кто-то это возмещает? За неимением реального канала продаж?:улыб:Нет конечно, ни он мне, ни я ему ни чем не обязаны. Есть соглашение с взаимовыгодными условиями, устраивает - гребем, нет - даже лодку на воду не спускаем.:улыб:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (14.07.14 22:42)

  • Так я и не поняла, зачем вам заказчик? Купите товар в Китае за три копейки, продвайте тут за 3к руб. через интернет-магазин. В чем прелесть работы на кого-то, когда можно работать на себя?

  • Вроде в начале темы понятно написал, не? Пока заказчик думает - я зарабатываю на его товаре (не альтруист же), как заказчик понимает, что "там" есть деньги - имеет полное право выкупить данный интернет-магазин со всеми потрохами (процессы, нанятые люди, права) и тут я опять же зарабатываю, продавая именно как бизнес, а не как себестоимость затрат.

    Повторюсь: везде е-коммерс развивается, но никак не в Новосибе. Обидно за город и его обитателей:улыб:

    e-commerce

  • Ну предположим,что закупочную уже некуда снижать. Стоимость инет-магаза готового и его разработки отличается в разы. считай заказчик вкидывает на товар,вы с этого год имеете. А потом ещё и выкупает как готовый магаз! В чем прелесть сей затеи?

  • В ответ на: Ну предположим,что закупочную уже некуда снижать. Стоимость инет-магаза готового и его разработки отличается в разы.
    Не совсем понял...

    В ответ на: считай заказчик вкидывает на товар,вы с этого год имеете. А потом ещё и выкупает как готовый магаз! В чем прелесть сей затеи?
    Он получает новый, отлаженный канал продаж без шишек на лбу. Покупают же бизнес по франчайзингу со своими стандартами и нормами? Тут примерно в чем-то есть схожесть, только нет роялти, один паушальный взнос:улыб:Только тут он видит обороты, причем не на чьей-то бумажке, а в своей 1С по отгрузкам контрагенту "Интернет-магазин":улыб:

    Он мог сам запуститься и закрыться через месяц (где б статистику найти, но по ощущениям это 90% e-com стартаперов).

    e-commerce

  • Я вот сейчас всё думаю над этим каналом... Надо будет как-нибудь пообщаться. Кинь контакты в личку, наберу на днях. Есть мысль попробовать на одном своём направлении, но не уверен пока, что стоит заморачиваться.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Он получает новый, отлаженный канал продаж без шишек на лбу. Покупают же бизнес по франчайзингу со своими стандартами и нормами?
    ну я про то и говорил выше: ларёчник потестирует бесплатно канал, увидит в своей 1С его эффект и ...закажет у студента практически 100% копию, вместе с "вашими хитрыми московскими подходцами" и "финтифлюшками", но уже за 3 копейки: "смотри-ка батьку, интернет и правда работаЭ !" :biggrin:

    а покупать "сайт, как бизнес", и без того воспринимаемый "своим", раз он видит его в 1С, точно не будет! :безум:

    купить "сайт, как сайт", да еще и "отсрочкой платежка" это другое дело или платить агенту %, который помог продать это тоже совсем другое дело! :хехе:

  • Вот и я о том же. В 10 раз дешевле просто создать ИМ, чем кому-то дать на год кучу денег повертеть, да потом еще и заплатить не просто за разработку, а как за готовый бизнес.

  • одно дело куча денег, а другое куча товара висящего на складе. Другой разговор, если у вас товара нет, тогда, чтобы поучаствовать в этой затее вам сначала нужно его купить за кучу денег.

    Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное.. а у нас денег нет (с) :biggrin:

  • Ну висящий товар - он на то и висяк. Вряд ли он прямо махом разлетится благодаря ИМ.

  • :biggrin: путаница в терминологии получилась. ТС не предлагает реализовывать неликвиды. Он предлагает дополнительный канал продаж для вашего основного товара, который, как предполагается, у вас уже есть в избыточном количестве. И который вам хотелось бы реализовать побыстрее.

    Его предложение не подходит для тех у кого:
    1. Пустой склад
    2. Склад полный, но товар не теряет своих качеств со временем
    3. Товар не подходит для интернет-торговли
    4. Вас устраивает существующий объем продаж. Вы считаете, что нет ни чего проще чем сделать ИМ, но вам это совершенно не нужно.
    5. Маржинальность вашего товара не позволяет делиться прибылью.

    Я подхожу под 5 пункт :biggrin:

  • Ну так если учесть все Ваши пункты, то и остается один вариант - для тех у кого полно неликвида, высоко маржинального причем))) И вот все-равно, как не крути - выгоднее просто сделать ИМ. Ибо стоимость всех этих "процессов" разработки выйдет намного дешевле (тут рисковать особо нечем), чем покупать готовый ИМ у ТС.

  • В ответ на: как не крути - выгоднее просто сделать ИМ.
    Эх, если бы все было так просто. Да и выгода, эт понятие относительное. Если считать затраты, то одна выгода, если считать упущенную выгоду, то другие результаты. А если посчитать скрытые затраты, ну например стоимость своего личного времени, которое ты тратишь на "возню" с магазином? Я тут прикинул... он у меня никогда не окупится :biggrin:

  • В ответ на: ну я про то и говорил выше: ларёчник потестирует бесплатно канал, увидит в своей 1С его эффект и ...закажет у студента практически 100% копию
    Вот он, Новосибирск, прям повеяло! Чувствуется!:улыб:

    Пусть делает, интернет-коммерция это 20% интернет-магазин, 80% все что скрыто под кодом. Сколько уже видано таких копировальщиков:улыб::):улыб:

    В ответ на: вместе с "вашими хитрыми московскими подходцами" и "финтифлюшками", но уже за 3 копейки: "смотри-ка батьку, интернет и правда работаЭ !"
    Это не мои московские, это мои новосибирские подходы и финтифлюшки.

    В ответ на: а покупать "сайт, как бизнес", и без того воспринимаемый "своим", раз он видит его в 1С, точно не будет!
    Игорь, действительно, ценю ваши теоретические выкладки, но вы ведь не продавали интернет-магазин как бизнес? Правильно ведь? Откуда ж такая уверенность? Не купит - так не купит, значит я буду дальше развивать и отжимать сок.

    В ответ на: Вот и я о том же. В 10 раз дешевле просто создать ИМ, чем кому-то дать на год кучу денег повертеть, да потом еще и заплатить не просто за разработку, а как за готовый бизнес.
    Значит нужно сидеть ровно на попе:улыб:Слабо вы калькулируете, в 10 раз дешевле. Минимум в сто раз будет дешевле. Повторюсь, будет продаваться не груда кода - это лишь малая часть действительно продающего ИМ. Если не понимается, врядли в рамках форума я смогу донести всю суть. Вопрос: достаточно ли построить ангар и оборудовать кассами, для успешных продаж товаров в этом ангаре?

    В ответ на: И вот все-равно, как не крути - выгоднее просто сделать ИМ.
    Уууух, Новосибирск, родной!!! Именно от такого убеждения и закрывается большое кол-мо магазинов после 6 месяцев после запуска. Ну вот большинство уверено, что успех интернет-торговли строится по формуле: создать ИМ + Интеграция с 1С = хлопаем в ладоши и стрижем купоны.

    Нет нет и еще раз нет. Никогда не полетит с таким подходом, если только вы не торгуете оружием, наркотиками и женщинами.

    e-commerce

  • почему у нас подрядчики всегда считают себя умнее клиентов?
    вы же НЕ обладаете инфой по стратегии корпорации, а спорите что лучше для лавки, а что хуже

  • В ответ на: почему у нас подрядчики всегда считают себя умнее клиентов?
    Я не спорю, я своими глазами вижу запускающиеся и умирающие магазины, я знаю видение владельца магазина и могу делать вывод о следствии смерти.

    И да, нужно отличать подрядчика и подрядчика имеющего свой магазин - это все равно что слушать инструктора по вождению ни разу не сидевшего за рулем.

    e-commerce

  • Зря Вы так про Новосиб. Мы не из лесу. Под создать ИМ я имела ввиду, все раскрутки, рейтинги, "фишечки", доставка и прочая требуха. Ума много не надо. Денег - тем более. Вот именно, что как минимум в 10 раз, а то и 100. Хотя найдется и на Ваше предложение поди спрос. Как там в златоглавой то говорят - "без п.5 - жизнь плоха".

  • В ответ на: Зря Вы так про Новосиб. Мы не из лесу. Под создать ИМ я имела ввиду, все раскрутки, рейтинги, "фишечки", доставка и прочая требуха. Ума много не надо. Денег - тем более. Вот именно, что как минимум в 10 раз, а то и 100. Хотя найдется и на Ваше предложение поди спрос. Как там в златоглавой то говорят - "без п.5 - жизнь плоха".
    ))))) ума много не надо, почему тогда в Новосибе нет ничего достойного, да даже не достойного? Одна иноптика радует своим поступательным движением вверх. Иной раз звонишь в магазин - так даже трубки не берут (звоню, т.к. к местным лавочкам уже нет доверия, делаешь заказ - ни ответа ни привета).

    Диванных теоретиков много, а на практике нет рабочих сервисов, к сожалению. Это и сподвигло меня на такое предложение.

    Одно понять не могу, почему кто-то лохом будет, откликнувшись на мое предложение? По-моему я ничего не тая выложил тут?

    e-commerce

  • Ну почему же. Не все так плохо у нас! Вон сколько Вы проектов создали - поди прут как танк! "Не тая выложил тут" - так вот это то меня и поражает))) В общем, это ИМХО. Я просто высказала свое видение Вашего предложения. Удачно Вам "отжимать сок"!

  • e-commerce

  • В ответ на: почему у нас подрядчики всегда считают себя умнее клиентов?
    Потому что, Саша, приходящий ко мне чел точно ничего или почти ничего не понимает в БУ, а то бы не пришел... :улыб:
    Это одно из предложений для развития лавки и понимания надо оно (ИМ) тебе или нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И к чему басня? Вывод из статьи - В ТОПКУ Инет-магаз, лучше "бизнес на B2B-рынке — это продажи корпоративным клиентам". Я согласна на все 100%!

  • Это к тому, что сделать ИМ проще просто:улыб:

    А сделать продающий магазин - это уже другой разговор:улыб:

    e-commerce

  • Верю Андрею. Работал с ним маленько. Порядочный парень.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ладно - очень сложно)))Ну и скажите, что цена вопроса будет одинаковой. Просто сделать продающий магазин или купить готовый + на год выложить круглую сумму оборотки.

  • Не хочу с Вами перепираться, каждый сделал свой вывод.

    P.S. в личку уже 1 человек написал (опт)

    e-commerce

  • Про то и речь. Второй раз - удачи!

  • В ответ на: В ТОПКУ Инет-магаз, лучше "бизнес на B2B-рынке — это продажи корпоративным клиентам".
    Аргументируйте. У идентичного товара В2В и розницы конечный покупатель розничник - деньги идут оттуда. Если розничник перестанет покупать, перестанут покупать и у вас. А вы, если не производитель, то посредник, которого из цепочки выдавливать будут первым.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не выдергивайте из контекста - а то так совсем иную тему можно развить. Статья, что привел ТС была про то, что лучше для юного и начинающего "бюзнесмена" лучше -ИМ или "корпоративные продажи". Автор статьи утверждает - корп. продажи, я согласна и всего. А Вы поняли, что лучший бизнес на B2B-рынке - корп. продажи. Нет конечно!

  • Ну собственно Андрей хочет делать как раз то, что предлагает автор статьи, а именно тратить время и энергию на организацию продаж для корпоративных клиентов (с) и даже еще лучше - потом отдать (не безвозмездно, конечно) инструмент продаж.
    Так вы критикуете его затею или считаете ее хорошей?
    Или у нас что начинающему хорошо, то всем остальным смерть... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот это поворот! Вроде про ИМ шла речь, а не про организацию продаж для корпоративных клиентов. В любом случае - давайте уже не обсуждать. Пущай уже "тратит время и энергию". Каждый все-равно останется при своем мнении. И я не критикую, я диву даюсь!

  • В ответ на: тратить время и энергию
    И деньги:улыб:

    e-commerce

  • Так создать для кого то ИМ как раз и есть создание канала продаж...
    Организация продаж это сильно общий термин.
    Да не вопрос, можно не обсуждать... только что нам тогда тут делать вообще? Диву даваться? Ну это можно делать молча.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я привела точную цитату из статьи, дабы уточнить, что говорю я том же, о чем желает говорить собеседник, только смотрю на это под другим углом.
    А там про деньги не было... :улыб: вроде как это само собой разумеющееся...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То есть ИМ только для "корпоративных клиентов" делают, а то думала, что и для розницы. Я бы сочла его идею хорошей, если б по окончании года ТС предложил бы оплатить все услуги его команды. Но выкупать как готовый биз!!!

  • В ответ на: То есть ИМ только для "корпоративных клиентов" делают, а то думала, что и для розницы. Я бы сочла его идею хорошей, если б по окончании года ТС предложил бы оплатить все услуги его команды. Но выкупать как готовый биз!!!
    А в чем смысл для меня такой работы? Как команду вы и сейчас можете купить. Для меня нет резона работать бесплатно, ставить процессы. Обе стороны должны быть заинтересован в сотрудничестве, по моей предложенной схеме и я в интересе и партнер.

    e-commerce

  • Так а я не вижу смысла переплачивать, если "Как команду и сейчас можно купить".

  • Кто-то не верит, чтобы взять и купить команду, для того вариант вышеизложенный.

    e-commerce

  • Скупой платит дважды?!)))))

  • а глупый трижды))))))

  • В ответ на: То есть ИМ только для "корпоративных клиентов" делают, а то думала, что и для розницы.
    Думать это хорошо...
    ТС создает ИМ, кому он принадлежит? Заказчику. Заказчик кто? Компания. Т.е. корпоративный клиент. Потребитель содержимого ИМ розница. Что здесь вызывает у вас непонимание?
    В ответ на: Но выкупать как готовый биз!!!
    Ну ИМ это не только картинка, это отлаженный бизнес процесс, почему платить только за картинку?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А, кстати, Андрей, можешь рассказать, как это будет выглядеть с точки зрения доходов от реализации.
    Если я все вижу в своей 1С, то явно товар, который торгуется через ИМ, он мой на праве собственности. Выручка от него поступает куда? Ко мне? К тебе? Если к тебе, то по каким основаниям? Агентский договор?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это была ирония. "Потребитель содержимого ИМ розница." - у меня прямо мозг беременеет от этой фразы. У Вас под розницей сразу конечный потребитель представляется? Не знаю кого автор статьи подразумевал под "корпоративными клиентами", но я поняла, что оптовиков. И все одно да потому. " почему платить только за картинку"? Ну платите как за бизнес, который сделан из ваших же денег. Кто ж вам запретит! Одно дело платить за готовый бизнес , другое - за его разработку и наладку.

  • Вы под выручкой тут прибыль имели в виду? ТС писал: "По факту он не несет ни копейки затрат, только временные ну и недополучает прибыль с товара, которую мог бы получить, продав товар сам." Вывод очевиден.

  • В ответ на: У Вас под розницей сразу конечный потребитель представляется?
    У меня дежавю :улыб:.... Не могли бы вы объяснить что такое розница в вашем понимании...
    В ответ на: но я поняла, что оптовиков
    И?
    В ответ на: Одно дело платить за готовый бизнес , другое - за его разработку и наладку.
    А готовый бизнес это по-вашему что?

    Если можно, то по существу и без лишних эмоций.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что-то мы в терминологию ушли. Я под розницей имела в виду ЮЛ, торгующих в розницу. Пардон, если Вы меня не так поняли. Готовый бизнес тут - это готовый ИМ.

  • У меня высшее экономическое образование, под выручкой я имею в виду то, что имеет в виду под ней учебник по экономике. Под прибылью тоже.
    Я читала все, что писал ТС, более того, я это анализировала и если у меня возник вопрос, сути которого вы даже не поняли, значит мне что то непонятно. Я ясно выражаюсь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Потому что, Саша, приходящий ко мне чел точно ничего или почти ничего не понимает в БУ, а то бы не пришел... :улыб:
    т.е. если я умею сам хорошо мыть посуду, то мне посудомойку уже не нанять\купить?

    В ответ на: Это одно из предложений для развития лавки и понимания надо оно (ИМ) тебе или нет.
    зачем мне процесс?
    мне нужны филки на рсчетный счет, а не рыба об лед, поэтому если инет-канал продвижения релевантен сегменту продукту и кушается клиентом, то мне вся эта хитровыгнуьтость на фиг не нужна - я напишу ТЗ, проведу очный тендер по отбору подрядчиков - там они коллективно покритикуют друх-дружку, отожму по цене и заключу контракт. Достаточно много людей в городе может подтвердить, что именно так я всегда делал и пока меня этот метод не подводил (ттт)

    а так еще в 90-тые была славная практика завезти товар на склад, заключить договор ответхраненния с правом реализации и глядишь складские тетки уже все продали, тебе только и надо филки забрать

  • В ответ на: Я ясно выражаюсь?
    и жОстОко:улыб:

  • Если использовать терминологию, значение которой вы сами придумали, вас никто не поймет без словаря....
    В ответ на: Готовый бизнес тут - это готовый ИМ.
    Что такое готовый ИМ? Точнее какие процессы включает ИМ как готовый бизнес?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я напишу ТЗ, проведу очный тендер по отбору подрядчиков - там они коллективно покритикуют друх-дружку, отожму по цене и заключу контракт.
    Хорошо тебе, ты ТЗ умеешь писать, а знаешь сколько людей этого не умеют?
    Я же не утверждаю, что то, что предлагает Андрей, нужно делать обязательно, всем, без исключения, я лишь говорю, что это имеет право на жизнь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня 2 вышки. Одно из них эк-ое. И что? Меряться будем? Я не словарь, чтоб тут понятные и очевидные вещи объяснять.

  • Народ, я понял что кто-то считает эту тему не интересной, давайте оставим место для тех, кому интересно. То что в НСК считают e-commerce только созданием сайта для меня не открытие, и именно это причина мертворожденных проектов. Мое предложение для кого-то шанс получить приносящий деньги/лояльность инструмент.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (15.07.14 22:58)

  • инструмент ровно так же сдохнет без изменений в бизнес-процессах

  • Ну да, иметь высшее экономическое образование и не уметь отличать выручку от прибыли это надо умудриться. Тут словарем явно не обойтись.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "в НСК считают e-commerce только созданием сайта для меня не открытие" - с чего такой вывод?

  • Опыт общения с людьми, желающими заказать интернет-магазин, ну и собственно данный топик подтверждает, некоторые аналогично это видят.

    e-commerce

  • Может у вас такие и были. Но здесь я таковых не заметила.

  • Ну собственно в том числе вы так и рассуждаете.

    Вот ваши слова: "Стоимость инет-магаза готового и его разработки отличается в разы. "

    Вы тут сравниваете стоимость разработки... Или уже поменяли мнение?

    e-commerce

  • В ответ на: а глупый трижды))))))
    неее, глупый платит всю жизнь!!! :friends:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Почитал тему, особенно позабавила перепалка двух магистров экономики ))) Одна из них точно с Евгением 2010м училась, термины на ходу выдумывает :biggrin:

    Если по теме: разница между нанять команду и установить партнерские отношения очевидна. Нет выше мотивации для творческого предприимчивого человека чем работать за прибыль. С этой точки зрения предложение безусловно интересно. Ко мне бы так приходили продажники - давай мы тебе, например, Томск раскачаем, зарплаты не надо, процент от продаж отдай и товаром с каталогами обеспечь (размечтался :смущ:).

    Сомнения вызывает возможность справедливой оценки ИМ как отдельного бизнеса. Как оценивать? Есть аналогичная система мотивации - опцион. Но там отталкиваются от наиболее объективной оценки бизнеса - фондового рынка. А как оценивать непубличную компанию? Как отделить добавленную стоимость операционных цепочек от продажного канала? Есть у Вас какая-либо методика по оценке ИМ-бизнеса?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я заметила, Вы большинство дереволазами считаете. Я не склонна менять мнение. Вы либо прикидываетесь, что не понимаете о чем я, либо..."Минимум в сто раз будет дешевле." - не Ваши слова? И давайте уже по существу. Самой охота посмотреть на щедрых ребят, что к Вам обратятся. "На тебе, Андрюша, наш товар. Крути его-верти, снимай сливки. А коли получится у тебя - через год мы тебе еще и в 100 раз переплатим за проделанную работу")))

  • Специальной методы оценки ИМ нет, можно использовать традиционную формулу оценки как для офф, так и для ИМ. Конечно, допустимы корректировки, но это все обсуждается.

    e-commerce

  • Ваше мнение понятно, непонятно зачем вы это в десятый раз повторяете...
    Ну и сакраментальное - видите суслика? А он есть....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Повторюсь: везде е-коммерс развивается, но никак не в Новосибе. Обидно за город и его обитателей
    А можно для примера направления, которые развиваются как е-коммерс везде, помимо Новосиба?

    Вопрос вот от чего. Я решительно не могу придумать товары, которые я покупал бы не в инет магазине. Ну разве что еда, но опять же потому, что инет магазины еды - они имеются, но в премиум сегменте упорно, которого я не касаюсь. Подозреваю, секрет - в необходимой наценке для нужной прибыли.

    С другой стороны, супермаркет я посещаю тогда, когда удобно мне, а все эти доставки ждать пол-дня - у меня нет ни воз-возможности, ни настроения. Вероятно это опять какой-то странный сегмент потребителей-домоседов-бездельников, куда я никак не попадаю :хммм:

  • В ответ на: Он предлагает дополнительный канал продаж для вашего основного товара, который, как предполагается, у вас уже есть в избыточном количестве.
    Вот есть у меня в том большие сомнения, что "дополнительный". Скорее свои же клиенты перебегут, если цена будет ниже. А чем еще может взять инет магазин? да только этим.

  • Привет, Андрей! С возвращением в серверную столицу!:улыб:Жаль что так и не пересеклись в Москве.

    Почитал тему, либо ты хитришь, либо я чего-то не понимаю.
    Ты хочешь, используя свою наработанную команду, просто получить доступ к складам некоего оптовика, дабы доказать ему, что торговля через ИМ прибыльное занятие, и если тебе это удастся, то потом ему же и продать этот инструмент продаж, правильно? Но, во-первых, ты же не возьмешься раскручивать неходовой товар, а только тот, на котором ты реально сможешь заработать, верно? Кроме того, если у клиент захочет выкупить ИМ, ты же ему свою команду не продашь вместе с сайтом, так? А если так, то чем тогда будет отличаться этот ИМ от сделанного на заказ и раскрученного, если все процессы (курьеры и т.п.) останутся у тебя?
    Если же ты будешь предлагать ИМ вместо со своей командой, то на сколько ИМ хватит твоих людей?:улыб:

    Но чем твое предложение отличается от всех остальных? Ты, как и любой другой желающий открыть ИМ, хочешь без вложений получить доступ к складам, мало того, использовать имя поставщика для раскрутки ИМ. Учитывая, что все процессы у тебя уже налажены, то все это выглядит просто - "Народ, кто может дать мне свой товар на реализацию в мой ИМ? Я за это назову ИМ вашим именем, а потом Вам же и продам его, если захотите!"
    Опять же, учитывая что все процессы у тебя уже налажены, на собственном ИМ, то вся твоя работа будет сводиться к запуску ИМ на том же Битриксе купленном по партнерской цене, дизайне и раскрутке, что ничем не отличается от предложений любой WEB студии. При условии, что команду свою ты не отдашь.

    Либо, если команду ты не отдашь, но научишь/поможешь организовать все эти процессы с новой командной при продаже ИМ, тогда это уже другой разговор...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей, это большое заблуждение. У меня был (он и сейчас работает, вынужден был продать партнеру) ИМ в котором ставка на сервис, цены изначально были выше моих конкурентов. Я брал оперативной доставкой по НСК, не то что день в день, у меня к нужному времени курьеры без опозданий в 90% заказах приезжали, если надо быстро, то до 40 минут доходило от заказа до вручения. И куча мелочей, которые мне позволили выжить, а конкурентам умереть.

    Я как и вы раньше думал, пока не ввязался и не начал придумывать средства отстранения и увеличения ценности моего магазина. Да, есть клиенты кто не хочет у меня покупать, он готов ждать 3 дня, и получать товар по самой низкой цене, еще и забирать из жажомпинска, тратя свое время. Это просто не мой клиент, я другие потребности у людей закрываю. Если ему в кайф стирать подошву по оптовым базам на окраинах кировского района, ну что ж, это его фетиш:улыб:

    К примеру, я намеренно не суюсь в яндекс маркет - там гонка цен, я не могу ее себе позволить, в противном случае мне придется в курьеры нанимать таджиков на шестерках, которые не смогут дать ответ по товару, будут косячить и мычать, это не мой подход.

    e-commerce

  • Андрей, ты так и не ответил на мои вопросы, а только рассказал, как тяжело правильно поставить процессы, чтобы ИМ выжил. Я прекрасно знаю, что сделать ИМ можно за вечер, и раскрутить за пару тройку месяцев, но все это не имеет ценности без хороших манагеров, "быстрых" курьеров и т.д. и т.п.
    Я тебе об этом и говорю - запустишь ты ИМ с именем оптовика, используешь свои наработки и свою команду, раскрутишь ИМ, оптовик захочет выкупить. Ты как продавать будешь? С манагерами/курьерами и т.д.? Или только сам сайт? Или поможешь набрать и подготовить команду?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Привет, Андрей! С возвращением в серверную столицу!:улыб:Жаль что так и не пересеклись в Москве.

    Почитал тему, либо ты хитришь, либо я чего-то не понимаю.
    Ты хочешь, используя свою наработанную команду, просто получить доступ к складам некоего оптовика, дабы доказать ему, что торговля через ИМ прибыльное занятие, и если тебе это удастся, то потом ему же и продать этот инструмент продаж, правильно? Но, во-первых, ты же не возьмешься раскручивать неходовой товар, а только тот, на котором ты реально сможешь заработать, верно? Кроме того, если у клиент захочет выкупить ИМ, ты же ему свою команду не продашь вместе с сайтом, так? А если так, то чем тогда будет отличаться этот ИМ от сделанного на заказ и раскрученного, если все процессы (курьеры и т.п.) останутся у тебя?
    Если же ты будешь предлагать ИМ вместо со своей командой, то на сколько ИМ хватит твоих людей? :)
    Ни в коем случае никому ничего не хочу доказать. Я возьмусь за тот товар, который мне будет интересен. Если мне не в кайф работать с ним, я и не возьму. Естественно я не полезу в рынок, где нет покупателей, к примеру, если аудитория продукта бабушки, ну т.е. аудитории нет. Технари естественно никуда от меня ни к кому не пойдут, они и не нужны на постоянке в ИМ, курьеры, логисты, и прочий обслуживающий персонал будет отдан, в том числе и домен с движком. Все маркетинговые стратегии будут документально оформлены, по ним и я буду вести проект и собственник может его подхватить. Плюс я буду консультировать в срок, прописанный в соглашении.
    В ответ на: Но чем твое предложение отличается от всех остальных? Ты, как и любой другой желающий открыть ИМ, хочешь без вложений получить доступ к складам, мало того, использовать имя поставщика для раскрутки ИМ. Учитывая, что все процессы у тебя уже налажены, то все это выглядит просто - "Народ, кто может дать мне свой товар на реализацию в мой ИМ? Я за это назову ИМ вашим именем, а потом Вам же и продам его, если захотите!"
    Главное отличие, что человек при желании может выкупить ИМ, а не собирать шишки. Бренд я не буду использовать, этот будет свое имя со своим подходом, который мною опробован на своих проектах и имеет успех.
    В ответ на: Опять же, учитывая что все процессы у тебя уже налажены, на собственном ИМ, то вся твоя работа будет сводиться к запуску ИМ на том же Битриксе купленном по партнерской цене, дизайне и раскрутке, что ничем не отличается от предложений любой WEB студии. При условии, что команду свою ты не отдашь.
    Тут тоже большое заблуждение, в каждом ИМ разные процессы, так как все от аудитории и специфики рынка зависит. Ни в коем случае не шаблон, бож упаси. В том то и суть, что найти студию, которая отстроит тебе все процессы ы ИМ надо еще с огнем днем поискать, как правило это разрабы, которые спросят тебя: "куда копать" , а ты как клиент скажешь "сюда" и не факт что ты указал правильное место, ибо ты ни разу не строил дом и понятия не имеешь, где лучше трубу проложить под каким углом и из ккого материала.
    В ответ на: Либо, если команду ты не отдашь, но научишь/поможешь организовать все эти процессы с новой командной при продаже ИМ, тогда это уже другой разговор...


    Конечно, как в начале и заявил - будет постпродажное консультирование + процессы текущие задокументированы, все их смогу, естественно, пояснить.

    e-commerce

  • В ответ на: Андрей, ты так и не ответил на мои вопросы
    Не торопи, ты то в пластмасски тыкаешь, а я по экрану:улыб:у меня медленно

    e-commerce

  • В ответ на: Не торопи, ты то в пластмасски тыкаешь, а я по экрану:улыб:у меня медленно
    Ну вот, теперь все встало на свои места, и лично у меня вопросов не осталось :agree:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Наша команда готова бесплатно разработать интернет-магазин для предпринимателей, у которых уже есть бизнес оффлайн.
    Направление бизнеса может быть любое.

    Топик закрыл(а) Alippa (02.08.14 17:59)

  • Мне нужно

    e-commerce

  • Добрый день.

    Андрей, на сколько я понимаю Вы сами занимаетесь разработкой сайтов и интернет-магазинов. Не нужно искать в нашем предложении подводных камней, их нет.

    Если у Вас есть действующий бизнес оффлайн, для которого нужно сделать электронную площадку, мы готовы.
    Необходима информация о сфере деятельности и времени работы на рынке.

    Наше предложение основано на желании расшевелить рынок электронной коммерции в СФО.

  • Да, я занимаюсь, делая даже себе проекты, я трачу и время и деньги непосредственно. Тут - бесплатно, почему мне не воспользоваться данным предложением?

    Мой бизнес - немецкие витаминные добавки для животных + немного аксессуаров.

    e-commerce

  • Хорошо, сколько лет бизнес на рынке? Где находятся торговые точки? Можно в личные сообщения.

    Есть ли пожелания к дизайну сайта:
    цветовые решения?
    компоновочные решения?
    логотип разработан?

    Есть ли пожелания к функционалу:
    онлайн помощник?
    онлайн-платежи?
    Акции/Новинки/Хиты продаж?
    Новости?
    SMS-уведомления?
    Форум?
    и т.д.

    В общем все Ваши пожелания о сайте опишите.

  • Нет торговых точек - я буду исключительно онлайн торговать.

    Дизайн - нет, главное чтобы не отвлекал от главного, четко доносил преимущества магазина (я их знаю и соответственно сообщу).

    Что такое компоновачное решение?

    Лого есть в бета версии - на ней достаточно будет запуститься.

    Естесвенно - раз это ИМ то должна быть онлайн-оплата.
    Новости не нужны
    СМС - да
    Форум - нет, это же интернет-магазин.

    Главное пожелание - заострить внимание на конкурентных преимуществах и высоком качестве товара.

    e-commerce

  • Андрей, нам интересны в первую очередь предприниматели у которых уже есть бизнес оффлайн и есть желание выйти на рынок электронной коммерции.

    Компоновочное решение - это как выглядят страницы:
    расположение текстовых блоков, картинок, где находится меню каталога (верх, лево, право), как отображаются товары в каталоге и т.д.

    Если есть пожелания, мы их внедряем, если нет, то используем компоновочное решение на свое усмотрение.

  • А в чем разница? Представьте что у меня есть склад, с которого я торгую, но мне нужен ИМ.

    Так это же ваша задача, предложить решение, которое будет грамотно работать, воздействовать на аудиторию, убеждать купить именно в моем магазине. Я конечно могу вам спроектировать все, за вами останется дизайн, верстка, программинг или что-то мне тоже придется делать? (не троллю, просто надо понимать, где начинается ваше предложение).

    Правильно ли я понимаю, что вы не решаете клиенту задачу, а внедряете шаблон? Обыватели явно не могут знать, как им и что сделать - это задача именно разраба.

    e-commerce

  • Андрей, целевая группа для нашего предложения указана. Вы под эту группу в настоящий момент не попадаете, к сожалению. Нас интересуют предприниматели с действующим бизнесом.

    Если есть пожелания, мы их внедряем, если нет, то используем компоновочное решение на свое усмотрение.

    Нет, мы не делаем шаблонные сайты. Качественный продукт не может быть сделан без разработки продающего дизайна.

    Исправлено пользователем Alippa (03.08.14 18:21)

  • Андрей, переварив нашу с Вами переписку в личных сообщениях,
    наша команда готова бесплатно разработать интернет-магазин на основе шаблонного дизайна.

    В стоимость бесплатной разработки входит:
    Каталог продукции (Услуг), без наполнения товарным ассортиментом
    Фильтры по товарам
    Онлайн-платежи (платежная система РБК)
    Сравнение товаров
    Поиск по сайту
    Группы клиентов и скидки для них
    Скидки по купонам и суммам заказов
    Акции/Новинки/Хиты продаж
    Интерактивная карта
    Кнопка «НАВЕРХ»
    Форма обратной связи
    Кабинет покупателя


    PS: Если еще кому нужен бесплатный интернет-магазин, обращайтесь.

    • Пример шаблонного дизайна

  • Спасибо, интернет-магазин чтобы был мне не нужен. На шаблоне развернуть ИМ на том же Битриксе - 15 минут делов.

    У вас я понимаю система управления самописная или джумла какая-нибудь? Такое добро и даром не нужно:улыб:

    Да и сравнить мой текущий магаз в бета версии удачней будет этого шаблона. Но спасибо, что подумали.

    Только вот заявленное "расшевелить рынок" не сходится с предложенным, к сожалению. Готов поспорить на коньяк, что из 5 сделанных по вашему предложению ИМ ни один дальше и не улетит, а скорее всего про него забудут после того, как наполнят каталог. К сожалению, причины две: 1) для многих интернет-коммерция это сайт + интеграция с 1С. На этом интернет-бизнес их заканчивается. Такое не взлетает, если это, конечно, не торговля наркотиками. 2) Как показывает практика, все что получено на халяву - используется бездарно и небрежно, в нашем случае использоваться не будет вообще.

    e-commerce

  • Андрей,
    нет мы не используем сервис joomla.

    В принципе мы можем сравнить функционал вашей бета версии и нашего шаблона, если у вас есть такое желание.

    Соглашусь с Вами в том, что полученное на халяву не ценится. В этом как раз причина первоначального отказа Вам в разработке, т.к. нам показалось из личной переписки, что у Вас нет понимания, что с этим делать дальше, возможно мы были не правы.

    Такой сайт Вам тоже не по душе?

    • пример разработки дизайна

  • По поводу Битрикса... сколько бесплатных шаблонов они предлагают? 5 шт.? все остальные за деньги... от 1995р. (сейчас акция идет) и дизайны не уникальные, а шаблонные.
    Далее сколько стоит сама система для интернет магазина? 25110р (опять акционная цена) но с ограниченным функционалом... полный функционал сейчас по акции стоит 51210р...

    Да, развернуть на битриксе шаблон при наличии денег, рук и головы возможно занимает не более 15 минут.

    Но Вы тем не менее воспользовались платформой insales и бесплатным шаблоном.

    Так что же для Вас интернет коммерция? Что конкретно Вы хоте получить от интернет магазина? Чем Вас не устраивает платформа insales?

  • Вы по-моему не совсем помните нашу переписку.

    1. Текущий интернет-магазин в бета версии и он далеко не шаблонный, там от шаблона остался фон:улыб:Чем не устраивает я вам в переписке сообщил. И повторюсь - это бета версия для прощупывания потребностей клиентов и нюансов данного рынка для дальнейшего уже проектирования ИМ под выявленные потребности, специфику рынка.
    2. Что я делать с магазином буду я прекрасно знаю, по какому признаку вы определили, что у меня нет понимания? Я вас попросил сделать для меня интернет-магазин бесплатно (собственно ваше предложение так и звучало)
    3. Вы в топике пишите "Нет, мы не делаем шаблонные сайты. Качественный продукт не может быть сделан без разработки продающего дизайна" и тут же предлагаете мне запустить ИМ на шаблонном дизайне... Странно.
    4. Еще мне непонятно вот что: вы предложили сделать ИМ бесплатно, а далее мне сообщаете: " В этом как раз причина первоначального отказа Вам в разработке". Я что-то совсем запутался.
    5. По шаблонам Битрикса - сравните что предложили вы и какие есть там:улыб:Оценить разницу, как говорится.
    6. По поводу самого движка: вопрос не цены, а ценности, к тому же верхнюю ценовую планку вы озвучили по сути для крупных ИМ, далеко не всем нужна верхняя редакция. А вы не сравнивали плюсы и минусы платного движка от бесплатного? Мы ведь говорим о бизнесе, правильно? О нормальном, правильном подходе к e-commerce.
    7. Для меня интернет-коммерция это: продукт, ценность, сервис, процессы, удобство - если кратко обозначить мое понятие.

    e-commerce

  • Переписку помню, на мои вопросы Вы так и не ответили о схеме продвижения и наличии клиентов на сайте.

    1. Про Вашу работу с шаблоном писать не буду, это Ваше дело.
    Insales для Вас "не удовлетворяет моим требованиям ни по seo возможностям, ни по функциональным", "Нельзя разбить на поддомены, с привязкой к каждому городу - это основной момент. Не гибкие настройки в системе лояльности."
    наше решение позволяет разбить на поддомены и есть гибкие настройки по системе лояльности.

    Есть единый стандарт работы интернет магазинов. Что Вы можете спроектировать с интернет магазином такого, что еще не сделали до Вас? Все нормальные CMS работаю по одному принципу.

    2. Что Вы планируете делать с магазином дальше? Расскажите, я думаю всем будет интересно.

    3. Я имел ввиду что мы не делаем двух одинаковых сайтов с применением одной и той же структуры, дизайн-макета и цветовых схем. Пример уникального дизайна я так же выложил.
    Вы хотите получить уникальный дизайн сайта, разработанный специально под Вашу тематику?

    4. Причина отказа была в том, что у Вас уже есть интернет магазин.
    Если Вам нужен другой, то объясните, что вы уже делали с предыдущим, как привлекали клиентов, что было сделано не так, вместе мы можем выявить ошибки. Далее... что Вы будете делать с магазином дальше? На этот вопрос вы ответили: "Моя задача: продавать." Каким образом Вы планируете приводить потенциальных клиентов на сайт?

    5. Давайте вместе оценим плюсы и минусы шаблонов битрикса, если хотите. Сколько стоит сама система битрикса я уже писал выше... и это не лучшая СМS, на мой взгляд.

    6. Что вы понимаете под ценностью CMS?
    Про какие платные и бесплатные CMS вы пишете? давайте сравним.


    7. Вы позиционируете себя как "руководитель e-commerce проектов (запускал, запускаю, владею интернет-магазинами), имею глубокое понимание процессов и т.п. в этой сфере."
    Поделитесь ссылками на Ваши реализованные проекты, если не затруднит, в рамках форума это можно сделать?
    Хотел бы для себя прояснить Ваше предложение для бизнес сообщества:
    вы предлагаете разработать интернет-магазин, под него построить процессы и команду, заняться продвижением - и все это без финансовых затрат со стороны предпринимателя, который решит с Вами сотрудничать?

  • Поддержу Андрея, в плане Битрикса. Хоть и не люблю его, из-за требовательности к хостингу и платности, все чаще пользуюсь собственным движком на Symfony 2, но и Битриксом частенько пользоваться приходится.
    Так вот, последние релизы Битрикса очень даже далеко ушли за последние пару лет. Это и интеграция с различными платежными системами, службами доставки, социальными сетями, с поисковой машиной Сфинкс и т.д. и т.п. - прямо из коробки! Шаблоны идут хорошего качества и с адаптивной версткой.
    Я к тому, что Ваш бесплатный вариант, в итоге, может вылететь дороже коробочного Битрикса, после добавления в него того же функционала!
    У уж говорить об уровне интеграции с 1С и качестве панели администрирования и уровня защиты сайта в целом - даже не стоит, Битрикс, в этом плане, выше всех похвал.
    Я был на последней конференции по Битриксу, общался с разработчиками и директорами - очень адекватные и увлеченные люди. Сейчас у них буквально пару серьезных недостатков: 1. Написание документаций и хелпов сильно отстает от разработки, но тут надо оговориться, что они наконец-то стали использовать phpdoc комментарии, что сильно упрощает работу ide таких как NetBeans. 2. Они продолжают сохранять обратную совместимость, это значит, что в коробке идет сразу два движка - старый и новый. Причем в новом движке используется как старый стиль кодирования, так и новый на неймспейсах, что иногда выводит из равновесия. Так же мне не нравится использование функции mail для работы с почтой, но я давно написал свой компонент для работы напрямую через smtp, что и делают большинство потребителей.
    В общем и целом Битрикс уделает Ваш вариант сайта многократно во всех направлениях!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо за Ваше мнение.

    С какими CMS Вы работали? Поделитесь плюсами и минусами движков, на ваш взгляд?
    Сколько стоит разработка интернет-магазина на битриксе, с эксклюзивным дизайном?

  • В ответ на: С какими CMS Вы работали? Поделитесь плюсами и минусами движков, на ваш взгляд?
    Joomla 1-3, Wordpress, ModX, Bitrix, OpenCart. У всех свои плюсы и минусы, все зависит от конкретной задачи, для чего, под какие нагрузки, кто будет администрировать, какой бэкенд и т.д. и т.п. Очень многое зависит от поставленной задачи!
    В ответ на: Сколько стоит разработка интернет-магазина на битриксе, с эксклюзивным дизайном?
    Меня всегда развлекают подобные вопросы. Как уже писал выше, все зависит от конкретной задачи. Что значит "эксклюзивный дизайн"? Если речь только о том, чтобы взять фирменную стилистику клиента и нарисовать и сверстать качественный дизайн - это одно. А если необходимо, чтобы дизайн был адаптивный для разных устройств и разрешений, да чтобы в нем еще был расширенный функционал, да оптимизация на высокие нагрузки, к тому же для оптовиков, а не для розницы, с автоматическим расчетом доставки и т.д. и т.п. - это совсем другое.
    Именно поэтому ценник по созданию интернет-магазина начинается с 0 руб. и не имеет ограничения по конечной цене! Например я сейчас общаюсь с заказчиком, который хочет запустить полторы тысячи оптовых интернет-магазинов по всей России с единым центром управления...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: наше решение позволяет разбить на поддомены и есть гибкие настройки по системе лояльности.
    Вы так и не дали ответ, что за система. Это очень важно.

    В ответ на: Есть единый стандарт работы интернет магазинов. Что Вы можете спроектировать с интернет магазином такого, что еще не сделали до Вас? Все нормальные CMS работаю по одному принципу.
    В ответе на 3 вопрос цепляю и этот.

    В ответ на: 2. Что Вы планируете делать с магазином дальше? Расскажите, я думаю всем будет интересно.
    Трактат писать не буду, это не уместится в форумный формат общения. В данный момент происходит прощупывание рынка и специфики, после чего вырабатывается долгосрочная стратегия работы с клиентаи в данном рынке, которая содержит в себе цели и задачи. Для целей расписываются средства их достижения, сроки. По задачам назначаются ответсвенные/исполнители, ставятся сроки. Это Вам расписывать еще подробнее?

    В ответ на: 3. Я имел ввиду что мы не делаем двух одинаковых сайтов с применением одной и той же структуры, дизайн-макета и цветовых схем. Пример уникального дизайна я так же выложил.
    Вы хотите получить уникальный дизайн сайта, разработанный специально под Вашу тематику?
    Тематика тут не принципиальна, в интернет-магазинах важно в нужных местах делать акцент на нужных вещах! К примеру в низкомаржинальной торговле электроникой важно акцентировать внимание на аксессуарах и пытаться разными маркетинговыми подходами их продать, так как при ценовой войне в этом сегменте на "базовый товар" важно ДОпродать, чтобы заработать с продажи что-то и окупить ценовую войну в том же яндекс-маркете. Это один из примеров специфики рынка.

    В ответ на: 4. Причина отказа была в том, что у Вас уже есть интернет магазин.
    Если Вам нужен другой, то объясните, что вы уже делали с предыдущим, как привлекали клиентов, что было сделано не так, вместе мы можем выявить ошибки. Далее... что Вы будете делать с магазином дальше? На этот вопрос вы ответили: "Моя задача: продавать." Каким образом Вы планируете приводить потенциальных клиентов на сайт?
    Это зачем? Ваша задача разработать ИМ, а не лезть в средства, у кого-то это даже коммерческой тайной может быть. Ваши правильные вопросы должны звучать так:

    1. Кто ваша аудитория
    2. Как осуществляется процесс продажи, какие особенности
    3. Как отстраиваетесь от конкурентов

    Примерно с этих вопросов надо начинать.

    В ответ на: 5. Давайте вместе оценим плюсы и минусы шаблонов битрикса, если хотите. Сколько стоит сама система битрикса я уже писал выше... и это не лучшая СМS, на мой взгляд.
    На Ваш взгляд не лучшая а по статистике (лень искать) она на порядок обгоняет ближающую систему + самые известные на текущее время ИМ как раз в большинстве своем на Битриксе. Да, он сильно допилен, но и крупный e-commerce это пока не тривиальное явление. Особенно ее отличает от любой другой системы именно редакция для интернет-магазинов, так как самые передовые фишки внедряются в коробку очень быстро, крайний пример - агрегатор яндекс.деньги в коробке. Выкатили через месяц после того, как яндекс стал агрегатором для ИМ.

    Но я согласен и с тем, что для тех, кто делает ИМ "чтобы был" - данная система не к чему. Ее сладостями просто не будут пользоваться.

    В ответ на: 6. Что вы понимаете под ценностью CMS?
    Про какие платные и бесплатные CMS вы пишете? давайте сравним.
    Да любую можно сравнивать. Ценность CMS это:

    1. Можно легко найти исполнителя на ее доработки.
    2. Документация как техническая, так и для администратора сайта по управлению.
    3. Оперативная техническая поддержка
    4. Собственно, функциональность, отвечающая современным трендам и технологиям
    5. Способность выдерживать большие нагрузки (для ИМ "чтобы было" это не актуально)
    6. Уверенность в том, что систему и далее будет развивать.
    Это на вскидку, Сергей (Set) может быть еще дополнить, он более технарь, чем я (вообще не технарь).

    В ответ на: 7. Вы позиционируете себя как "руководитель e-commerce проектов (запускал, запускаю, владею интернет-магазинами), имею глубокое понимание процессов и т.п. в этой сфере."
    Поделитесь ссылками на Ваши реализованные проекты, если не затруднит, в рамках форума это можно сделать?
    В самом начале топика без ссылок перечислял. За ссылки тут банят (меня по крайней мере раньше банили).

    В ответ на: Хотел бы для себя прояснить Ваше предложение для бизнес сообщества:
    вы предлагаете разработать интернет-магазин, под него построить процессы и команду, заняться продвижением - и все это без финансовых затрат со стороны предпринимателя, который решит с Вами сотрудничать?
    Именно! В чем мой интерес спросите вы? Вроде доходчиво расписывал:

    1. На стадии развития я продаю товар (сначала не очень много, далее больше и больше наращиваю обороты). т.е. даже на начальном этапе я хоть и вкладываю свои человеческие и финансовые ресурсы, но в тот же момент у меня стремление эти вложения максимально быстро начать отбивать, продажами я отбиваю затраты.

    Для партнера выгоду можно проследить. Это не заказ сайта к примеру у веб-студии или фрилансера, тут мотивация куда выше.

    2. Вот раскочегарил я до неземных оборотов ИМ, где мой интерес с ним расставаться и отдавать партнеру, спросите Вы? Тоже отвечал - я эту конфету продаю как бизнес, формула исчисления стоимости оговаривается на берегу и фиксируется в соглашении.

    e-commerce

  • В ответ на: Я был на последней конференции по Битриксу
    На летней? Чет тебя не узрел там:хммм:

    В ответ на: Сколько стоит разработка интернет-магазина на битриксе, с эксклюзивным дизайном?
    Столько же, сколько и на любой другой.

    Все равно, что спросить: сколько стоит вырыть траншею? - кто-то копает ее в одного за 1 месяц и стоимость часа в 300 рублей, между копанием уходит в запой. А кто-то копает за неделю пятью рабочими со стоимостью часа 900 рублей. Если в запой ушел - пришлю другого на подмену, чтобы сроки не сорвать. А еще там стоит прораб, который контролирует, чтобы кабель не повредили.

    e-commerce

  • В ответ на: На летней? Чет тебя не узрел там:хммм:
    Вах, извиняюсь, совсем во времени потерялся, забыл что уже летняя прошла. Нет, я был на зимней.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • что то я сомневаюсь, что это сработает в сибе. Вот уж поистине мудр тот, кто сказал, что это город барыг и мелких лавочников. Я делаю интернет-магазины и постоянно сталкиваюсь с тем, что мало того, что все хотят забесплатно, так еще и очень со скрипом понимают и тратят деньги на рекламу. В высококонкурентной нише выделяют 5 -6 тыс в мес - это смешно. Про то как они бодаются за цену работы даже рассказывать не хочу. Типа мне вот сделали на вордпресе какую то фигню, функционала не хватает, может доработаете за 1, 5тыс рублей. А там сайт просто обоссать и сжечь, там даже дорабатывать нечего, настолько все плохо. И зачем мучать вордпресс, если есть прекрасные движки заточенные спецом под магазины? И платные и бесплатные, вот только работа дизайнера, верстальщика и программера не бесплатна )) Очень жадные или бедные люди тут.. хотят без вложений. Я практически ежедневно слышу вопросы, а можно для начала как-нибудь так? ну и отправляю на тиу ру и пульсцен)) как-нибудь так можно только у них)) Причем у меня разница по ценам между Питером, Москвой и Сибом в 2 раза, иду на уступки, все понимаю, но если Москичи и Питерцы говорят ОК, а можно еще внедрить то и то то и сколько будет стоить? то наши начинают ныть как трудно жить, девушке одной, хочется туфли купить для дождя и все такое((

  • В ответ на: Причем у меня разница по ценам между Питером, Москвой и Сибом в 2 раза, иду на уступки
    Так потому и идут такие клиенты. Перестать демпинговать и начать улыбаться людям.

  • В ответ на: Так потому и идут такие клиенты. Перестать демпинговать и начать улыбаться людям.
    +1000. Кстати когда в ценовой категории эволюционируешь - можно заметить очень интересные особенности в клиентах, прям видна разница кто был ДО (когда ты за банку пива и доширак кому-то воял) и ПОСЛЕ (когда ты грамотно расчитваешь свой нормочас и калькулируешь сумму исходя из реальных трудозатрат, а не из цены "с потолка")

    По моим наблюдениям, клиенты из низших ценовых категорий выносят мозг в разы больше, чем клиенты, которые заказывают проекты по рыночным ценам профессиональных студий, агентств.

    e-commerce

  • Если кому интересно, пришла рассылочка с приглашением на бесплатный семинар по интернет-магазинам в Новосибирске. Организаторы Ru-Center, 1С-Битрикс, IT-Construct и другие. Проводится в кинотеатре Аврора 17-го сентября.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Подскажите нужно ли открывать ИП для создания интернет-магазина. В общем что и как? У кого есть опыт, поделитесь.

  • пункт 1 правил никто обсуждать не будет :миг:
    вопрос зачем еще один ИМ и чем вы будете отличаться из серой массы?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ООО лучше во всех смыслах.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • кроме сертифицированного бухгалтера

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: От бизнесмена только товар и консультации по товару на первом этапе. По факту он не несет ни копейки затрат, только временные ну и недополучает прибыль с товара, которую мог бы получить, продав товар сам.
    создать инет-магазин не просто...и даже денег это приличных стоит ! Но вот начать торговать товаром ещё дороже..и там не просто копейки !!! сотни тысяч уходят безвозратно !!! :ха-ха!: и потом только и остаётся некому ненужный интернет-магазин и долги !!! :шок:

  • В ответ на: сотни тысяч уходят безвозратно ....
    и потом только и остаётся некому ненужный интернет-магазин и долги !!!...
    Это если Ты торгуешь тем же что и еще 50 контор... Или пытаешься выдать не уникальный товар за: "только у нас".
    Так что если нет чуйки врожденной: учиться, учиться и еще раз учиться.
    Тем более прекрасной литературы и кейсов сейчас полно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Тем более прекрасной литературы и кейсов сейчас полно.
    Согласен!!! Но лучше собственного опыта, ни чего нет... :1:

  • В ответ на: Согласен!!! Но лучше собственного опыта, ни чего нет... :1:
    С удовольствием променял бы 99% своего бизнес-опыта на потерянное время и здоровье.
    Всё-таки соглашусь, что опыт - всего лишь то, что мы получаем взамен того что хотели получить.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: сотни тысяч уходят безвозратно !!! :ха-ха!:
    ну и что, интересно, Вы настолько смешного в этом углядели? над кем смеётесь? ©
    В ответ на: создать инет-магазин не просто...
    что сложного - берёте интернет-магазин и создаёте его - всё
    затрат минимум, особенно, когда есть бизнес, т.н. офлайн

    и вообще, на мой взгляд, это дурь - как-то не обсуждают темы "ларьки в Новосибирске" или "оформление ТОРГ-12 в Новосибирске" - то же самое, что везде, во-первых и оксюморон по определению, во-вторых

    ясноморе, что, когда никакого бизнеса нет, а хоцца - то хоть онлайн, хоть офлайн делай - и набегаешься и денег потеряешь, и толку, кроме опыта, конечно, не будет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: С удовольствием променял бы 99% своего бизнес-опыта на потерянное время и здоровье.
    а 100% поменял бы?

    А? Э-э-э...©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, ну 1% то оставь мне! Всё-таки было кое-что и полезное.
    К примеру: после бизнес-банкета-переговоров, последний тост обязательно закусывать симкой.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Саша, ну 1% то оставь мне! Всё-таки было кое-что и полезное.
    забирай, конечно!
    я к тому, что 100% я бы лично не тоже отдал :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Всё-таки соглашусь, что опыт - всего лишь то, что мы получаем взамен того что хотели получить.
    +100500
    но часто без этого никак :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ну и что, интересно, Вы настолько смешного в этом углядели? над кем смеётесь? ©
    смеюсь только над своим безвозратно потерянными..., говорю только о своём опыте, высказываю только своё мнение !

    возможно для Вас создание инет ИМ, это раз плюнуть...но у меня была другая задача ! мне нужен был товарооборт в 10 млн. руб в месяц ))) не сразу и не только с помощью ИМ, розница, опт и т.д. Не вышло...:смущ:остался опыт, долги и сайт !!! :appl:

    Исправлено пользователем Alippa (30.01.16 18:38)

  • В ответ на: возможно для Вас создание инет ИМ, это раз плюнуть
    в 2003м именно так и было :миг:
    в 2010м - так же, но по принципу "раз плюнул и закрыл"

    В ответ на: мне нужен был товарооборт в 10 млн. руб в месяц
    бери ношу по себе, что б не гнуться при ходьбе ©

    В ответ на: смеюсь только над своим безвозратно потерянными.
    значит, не всё еще потеряно :хехе:а еще раз пойдёте в инет-торговлю?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: значит, не всё еще потеряно :хехе:а еще раз пойдёте в инет-торговлю?
    конечно ! я не разделяю инет-торговля и просто торговля ! ) должно быть всё ! не помню кто сказал:

    "если вашего бизнеса нет в интернете,значит у вас нет бизнеса !" :-)))

    мотивация-огромная, времени-лет 20, сфера деятильности-выбрана, не хватает чуть опыта и денег ! ))) даже домен новый есть ! )))

    Исправлено пользователем Alippa (30.01.16 23:37)

  • В ответ на: не помню кто сказал:

    "если вашего бизнеса нет в интернете,значит у вас нет бизнеса !"
    забейте - это сказал недалёкий чел, манагер по распространению веб-услуг
    В ответ на: даже домен новый есть
    ну это, безусловно, аргумент... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да, но он миллиардер :-) его фамилия Гейтс

  • Вам сказал другой человек - недалёкий :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в общем тема мёртвая ! :улыб:

  • Живая! Я вот хочу ИМ. Но меня никто не приглашает в партнёры в путёвую тему почему-то.
    Хотя я могу что-то полезное для ИМ придумать!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Мне придумай за 11,74% доли

    Уроки налоговой схемотехники

  • Тебе не смогу Кирилл! Мы пока будем с Тобой обсуждать мои идеи для Твоего ИМ = прое*** стоимость 100 Твоих ИМ. Легче нам с Тобой сразу купить озон.ру

    P.S. А скинь адрес Твоего ИМ. Я и не знал что он у Тебя есть :cray-1: думал только сайт :хммм:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну нет так нет (((

    Уроки налоговой схемотехники

  • к сожалению мая тема с сайтом, наверное была не путёвая ! :-) хотя я видел в ней перспективу, поэтому сейчас просто хочу избавиться от этого баласта и начать новый проект ! :-)

  • возможно кому-то будет актуальным.
    бесплатный семинар в четверг.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: