Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

А не обсудить ли нам как провести отпуск...

  • Последние 2 недели в Борвихе с семьей отдыхали - загорали, купались в открытом и крытом бассейнах, играли в теннис - очень довольны
    вчера вернулись, хотим съездить еще куда-нибудь, может на Камчатку или Байкал

    я доволен

    Не стесняемся, присоединяемся, делимся идеями, планами и вообще видением сего действа...

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

    Исправлено пользователем Naaatta (25.06.14 12:07)

  • а почему столь "узок круг" интереса к отдыху :eek:

    или кто-то боится летать :umnik:

    p.s. рад за вас и семью :respect:
    главное чтобы "разгрузка" на пользу пошла...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему узок? :eek:
    ты меня удивляешь

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • почему только Россия :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: почему только Россия :dnknow:
    Не каждому подходит отдых за границей, а может и дети маленькие еще, чтобы им хорошую жизнь показывать:улыб:
    Эх, мне б тоже на недельку хотя бы, пока лето в разгаре, но увы:хммм:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: почему только Россия :dnknow:
    а кто еще? :eek:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • вы имеете какое то отношение к силовым органам :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы имеете какое то отношение к силовым органам :eek:
    нет, а что?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • просто для них с недавних пор нет ничего лучше и краше родины :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Раньше хвастали пейджером, потом сотовым, иашиной.
    А теперь мода на отпуск что ли?
    Хм...

  • Евгений, вы чего до Романа докопались? Или нам всем теперь прежде чем в отпуск ехать у вас надо маршрут утвердить? А то вдруг не по феншую...
    Хватит тут флудить не по теме...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А теперь мода на отпуск что ли?
    Хм...
    тоже не понимаю :eek:
    в нашей Борвихе качество услуг не хуже, чем во многих европейских санаториях, все есть, все под рукой.
    только что не заграница :rofl:
    ну так я вырос уже, заграницей не понтуюсь :dnknow:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: ничего не обеспечиваю, ничего не делаю. месяца 2 уже на работе не был...
    Надоело?)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: тоже не понимаю :eek:
    в нашей Борвихе качество услуг не хуже, чем во многих европейских санаториях,
    глянул их сайт. Там что? поминутная тарификация на пользование бассейном? :eek:

  • В ответ на: Надоело?)
    ничо не хочу делать. еще года 4. потом дети пойдут в школу, появится время - вот тогда поработаю еще немного

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: глянул их сайт. Там что? поминутная тарификация на пользование бассейном? :eek:
    ты был невнимателен.
    если ты там проживаешь, то все включено.
    если приезжаешь просто в бассейн, то первый час оплачиваешь, остальные часы толи по 15 минут, толи поминутно разбиваются. все для клиента. удобнее заплатить поминутно, не переплачиваешь ни рубля

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • :biggrin: Это меняет дело. Щас попытался себя уговорить поотдыхать там. Не получилось :хммм: Так и придется мыкаться по заграницам. :хммм: опять же экономия

    Ты уезжать-то, что? Передумал похоже?

  • а почему не получилось? какие аргументы ты себе привел?

    почему передумал? что по твоему нужно сидеть и думать? :eek:
    соберемся да уедем, хоть завтра, хоть через год. я такой :спок:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: а почему не получилось? какие аргументы ты себе привел?
    ну посмотрел картинки, почитал про сервис-услуги, и понял, что я там и двух дней не выдержу. Ну мож если с семьей тогда как-то можно понять. Пока покормил, пока выгулял, глядишь и день прошел.
    Чего делали то?

  • В ответ на: Чего делали то?
    ты мыслишь с позиции взрослого - тебе нужно мотаться где-то, шопиться, достопримечательности смотреть. конечно не выдержишь.
    а мы купились все дни напролет, в теннис играли, шашки, волейбол, да много что
    дети в восторге

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: почему передумал? что по твоему нужно сидеть и думать? :eek:
    соберемся да уедем, хоть завтра, хоть через год. я такой :спок:
    Думать не нужно, если хотя бы уже решил куда. А если не решил, то как ты поедешь завтра? или через год?

  • В ответ на: Думать не нужно, если хотя бы уже решил куда. А если не решил, то как ты поедешь завтра? или через год?
    это такая ерунда...
    были бы деньги, а куда с ними ехать я решу быстро :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: дети в восторге
    Ну так то понятно, дети в восторге, а ты в восторге от того что дети в восторге. Тока дети подрастут и скажут, что надоели пластиковые пальмы. И придется тебе менять свое мнение об отдыхе.

    Кстати, пальмы у бассейна зачетные. Хочу себе во двор такую же :хехе:

  • В ответ на: Тока дети подрастут и скажут, что надоели пластиковые пальмы. И придется тебе менять свое мнение об отдыхе.
    а ремень на что? :eek:
    надоели - пусть работают, зарабатывают и тратят на иные пальмы

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Отправил семью в Тунис, отдых в России мне не по карману.Сам лечу в Прагу, пиво в России мне тоже не лезет в организм.

  • Хочу поездить по миру. Месяца 3 хотя бы. Жаль времени столько еще не было за всю жизнь.
    А вообще, если не секрет, кто сколько времени в день РАБОТАЕТ? (ну и сколько часов остается на сон? - это для сравнения с собой:улыб:)
    У меня в среднем 11 часов в день получается вместе с обедом и отдыхом небольшим. Сон - 6,5часов

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • БОрвиха, да и Морозово хороши..., но отдыхать туда бы я не поехал слишком свежи воспоминания о разных тренингах, собраниях, страгтегических сессиях

  • НЕ РЕКЛАМА!!! :nea.gif:
    ------------------------------------
    Уважаемые бизнесмены и бизнесвуминки!

    Очень часто успешный человек платит за свои достижения загубленным здоровьем, расстроенными нервами, одиночеством и разладом с собой и миром. Мы, задумавшись над этим, предлагаем своим клиентам вернуться к гармонии с самим собой и окружающим миром. И помочь Вам могут скоростные птицы, которые соединят для Вас все города и страны, с помощью которых Вы сможете окунуться в мир чудеснейших эмоций и впечатлений, вздохнете полной грудью и, при Вашей ужаснейшей нехватке времени на себя, заживете жизнью светского человека…

    Ведь что значат расстояния в современном мире? Разве что-либо станет преградой на пути у человека, желающего совместить свой напряженный график с теми удовольствиями, которых требует душа образованного человека?

    Время? Мы тоже ценим его, поэтому и сделали так, чтобы время остановилось!

    Расстояния? Мы соединили для Вас все города и континенты!

    Деньги? Сущность денег заключается более в пользовании ими, чем в обладании, но Ваше настроение для нас дороже Ваших денег, поэтому мы сделали все, чтобы отменить их… но не смогли и предлагаем ряд услуг, которыми Вы можете воспользоваться с существенной для Вас скидкой.

    Мюзиклы, оперы, балет, балы - посещайте с нами лучшие мировые площадки, наслаждайтесь классическими и современными постановками, радуйте себя приятной музыкой, танцами, интересными и увлекательными шоу и постановками. И Вы вновь будете в гармонии с окружающим миром и самим собой.

    С уважением,
    (я сам это пЕсал :cray-1: )

    На высоте ваших желаний.

  • Наташа! :eek:
    что ты сотворила? :eek:
    я бы в жизни такую тему не завел :безум:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я конечно не засекал время. Во время сезона могу сутками работать 2=3=4 часа на сон. В межсезонье могу спать. А вообще работаю 3-4 месяца в году, остальное время балдею.

    Исправлено пользователем таЕЖник (25.06.14 16:42)

  • Прости Рома, но не я про Борвиху начала...
    Думаешь кто то думает, что ты завел? Да все в курсе, что это моих рук дело... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 8 часов в день с нормальными выходными... Сплю 7-8 часов...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А часовню - тоже ты? :secret:

  • И сикоко со скидкой будет Ла Скала? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Неее, часовню это до меня...
    По случаю не пятницы флудим аккуратно....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Приводите пять лохов, шестой рейс для Вас - бесплатно. :biggrin:
    А чо сразу ласкала? По мне так лучше метрополь - там всё демократично, стандартов никаких. В ложе можно прямо в ватнике, в валенках и шапке-ушанке сидеть, и никому и дела нету... :biggrin:
    Показать скрытый текст
    А чо колонну то держите? Падает? :ха-ха!:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (25.06.14 17:14)

  • Чо чо... ну блажь такая... я уже и ложу там присмотрела...
    Показать скрытый текст
    приобщаюсь так сказать.. :biggrin:
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что ты там про "флудим аккуратно"? :biggrin:

  • В ответ на: А вообще, если не секрет, кто сколько времени в день РАБОТАЕТ? (ну и сколько часов остается на сон? - это для сравнения с собой:улыб:)
    моск работает круглосуточно, даже ночью мысли приходят...

    реализация хромает :хммм:

  • В ответ на: ну посмотрел картинки, почитал про сервис-услуги, и понял, что я там и двух дней не выдержу.
    + 100500
    был там проездом. побывал на канатной дороге.
    для себя понял. что белокуриха только для лечения/или "посадки" печени,
    делать там нечего :dnknow:

    p.s. для тех кто не любит "пролеживать" бока :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Судя по обсуждению цен на бассейн, Борвиха, в которой был Рома, находится в Бердске, а не в Белокурихе... :biggrin:
    Что до Белокурихи... есть там чего делать и тем, кто не любит пролеживать бока...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, это ты чтоле на фотке? :eek:
    какая-то у тебя поза не культурная штоли. тыб ищо на корточки села

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Осспидя... один че колонну подпираешь, второй поза некультурная... чего в ней некультурного то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: НЕ РЕКЛАМА!!! :nea.gif:
    пардон, а что тогда?

  • А приезжайте в гости:улыб:Я тут уже четырех форумчан с НГС'а встречал:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: ничо не хочу делать. еще года 4.
    Как то на тебя не похоже. Всё проекты да проекты)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ты вот по заграницам уже наездился, а я собираюсь метнутся в Италию. Прилететь на юг, взять тачку и проехать от Сиракуз до Пиренеев или даже до Барселоны, прям по побережью. Там её бросить и вернуться на самолёте домой. Почему-то не хочется стандартный отдых с группой бестолковых туристов, хочется действительность посмотреть.
    А ещё недавно смотрел горнолыжку - появилась мысля снять квартирку в Альпах, с французской стороны, недели на две. И катание рядом, и ни к какому режиму не привязан, ценник вроде подъёмный. Кстати, ценники сравнимы с тем же Гешем). Знакомые летали в Альпы кататься - говорят, что по деньгам получилось дороже только из-за перелёта, но зато качество отдыха совсем другое, удовольствия намного больше, да и возможности шире за те же деньги.
    Ещё в Индию зовут. Там сервиса никакого, коровы и собаки по пляжам шастают, но зато говорят, что душой отдыхаешь).

    AC⁄DC – TNT

  • На авто по Европе просто класс. Несколько раз так катался. Про Индию, тут каждому свое. Меня второй раз не заманишь никакими ковригами.

  • А чего в Индии не вкатило? Меня пока смущает только отсутствие сервиса + то, что там днём +45 давит).

    AC⁄DC – TNT

  • Ну мне вот Италия не понравилась... может Швейцария впечатление перебила, а может действительно не мое... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я вааще в лес хочу. Куда-нибудь далеко-далеко на вертолете, и выкинуться с рюкзаком. Шалашик там построить, да и подиковать... :dnknow:
    Не, в самом начале будет ломка страшнейшая по всем этим прелестям цивилизации. Но никуда ведь с подводной лодки не денешься. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Главное это ИНДУСЫ. По моему китайцы туристы(кто знает) в сравнении с ними просто душки. Наглые, медленные, надменные люди. Сами живут по уши в дерьме но гонору. Неее это не мое точно. Ну и антисанитария просто жуть. Я сам не избалован но там... Хотя если покурить (сожрать) какой нибудь травки как делает один мой знакомый то может и ничего. Потом приплющит его в канавке и полная нирвана.

    Исправлено пользователем таЕЖник (26.06.14 04:38)

  • У меня по этому поводу почему то только лесотундра на уме или тайга северная.Так там не самое страшное отсутствие цивилизации. Сначала ( с приходом тепла), мы же про лето говорим, поднимаются МИЛЛИАРДЫ особей гнуса. Столько,что хватает секунды,что бы облепили всего. Забивая рот и прочие отверстия.В зависимости от погоды такая хрень может длиться месяц-полтора. Потом уровень воды в окрестных водоемах падает и поднимается стрекоза. Она начинает жрать эту мошкару со страшной силой. Можно только радоваться но появляются ВСЕ виды слепней,мокрицы и прочая прелесть.Их часто называют Билайнами (за окрас) Эти твари не просто кусают, они кусками рвут. Заползают в одежду, палатку.И размером бывают с маленькую птичку. Их количество тоже не поддается счету.Когда заканчивается это обычно заканчивается ЛЕТО. Все эти рипеленты и пр. химия обычно вызывают смех у всей этой живности. Можно ходить в энцефалитке,накомарнике но это уже сомнительный отдых. Может есть места где таких тварей нет но я их не знаю. Ну кроме Алтая, некоторых районов Саян.

  • Подтверждаю! Чтобы тупо выйти из машины в кусты по большой нужде, пришлось жечь газеты вокруг себя, чтобы тупо не съели за живо. А я-то просто проезжал мимо по трассе на машине. Боюсь представить как там глубже в лесу. Даже в Новосибирской области, помнится еще ребенком, ходили в лес за грибами в Кыштовском районе. При выходе из леса было ощущение что окружен какой-то тучей. А на рыбалку так вообще наживку не брали - убивали на себе слепней и хватало на два раза удочку забросить:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Ну кроме Алтая, некоторых районов Саян.
    часто задавался вопросом почему там нет гнуса...из-за отсутствия "теплой" воды?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и выкинуться с рюкзаком
    Рюкзак-то с парашютом?! Или с бутербродами? :biggrin:
    А если это "подводная лодка" будет, то возвращаться-то как собираетесь? Или как в фильме "Охота на пиранью" - по лесу с ножом в зубах к ближайшему поселению, ориентируясь по мху и муравейникам?
    НО! У меня аналогичная тяга. Только вот два вопроса: где там жилье найти? Шалаш, будем честны, на вариант. А вот если сторожку какую-нибудь на месяц-другой арендовать :бебе:Ну, и отсутствие знаний о местной фауне немного добавляет дрожи: отойдешь в кустики (не сутками же в избушке в карты играть - иначе зачем весь этот антураж с тайгой), а там косолапый тебя пЫмает. И ладно, если просто поход в туалет тебе ускорит, так ведь и жисть свою там оставить можно.

  • Ну и вон таЕЖник жути нагнал про гнус. А судя по его нику, он знает в этом толк. ))

  • В ответ на: А чего в Индии не вкатило? Меня пока смущает только отсутствие сервиса + то, что там днём +45 давит).
    Наверно Индия на любителя. Нам с супругой понравилось, но второй раз не поехали бы. Коровы по пляжам не шастают. Собаки не оборзевшие как здесь, знают свое место, рот неразевают :улыб: их невидно не слышно. Мусор, конечно, можно найти, при желании, если хорошо поискать, даже много. Если с индусами обращаться на равных, а не как с обслугой, то вполне дружелюбны и всегда готовы помочь.

    Что вкладывается в понятие сервис трудно судить. +45 наверно летом. зимой вполне комфортно +35 :biggrin:

    И, да, без байка там будет скучновато. Поэтому если с эти аппаратом на вы, то лучше выбрать другое место.

  • В ответ на: И катание рядом, и ни к какому режиму не привязан, ценник вроде подъёмный. Кстати, ценники сравнимы с тем же Гешем).
    Это ты кемеровчан сильно пожалел. Был в австрийских Альпах, 300 евро в неделю стоит гостиница у подножия горнолыжки. Карточка на подъемник безлимитная, цену не помню, но помню что дешевизна поразила. Тупости как в Геше по подъемам там нет, в стоимость карты еще входит бесплатный проезд на автобусе до всех окрестных деревень. Про саму гору так вообще молчу, свыше 40 трасс в разных направлениях (а не как в Геше из точки А в точку Б разными дорогами), самая длинная с ледника до низу 11 км, есть участок для слалома, с фотостартом и фотофинишем (на скорость и время проехать), есть огромное табло с картой и электронными знаками о состояниии трасс.

    Прокат изумительный. Ботинки после пары замеров специальной приблудой подобрали идеально по ноге и новые а не как в Геше рванье. Переться в гостиницу в них не надо, потому что сразу у подножия камера хранения, входит в стоимость проката.

    И что более всего поразило, в 20 минутах езды в горной деревеньке с населением тысяч 5 австрийцев здоровенный Аквапарк.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а не как в Геше рванье
    Да ладно, рванья в Геше уже давно не встречалось (ваще свои ботинки надо иметь :улыб:)... Со скипасами да, в Геше засада какая то... ладно хоть стало можно одной карточкой в разных углах пользоваться...
    В любом случае на пару-тройку дней покататься альтернативы у нас Гешу нет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот поэтому и загорелся также съездить, покатать). После рассказов знакомых в Геш вообще не хочу теперь, а сейчас всё подтвердилось ещё раз). Ты с какой стороны был?

    AC⁄DC – TNT

  • Зельден

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: (ваще свои ботинки надо иметь :улыб:)...
    И в такую даль их таскать :eek: ? Неее, после того что я видел, нафиг-нафиг...

    Там, кстати, несмотря на кучу народа, очереди нет, потому что все электронно. Регистрируешься на терминале и вперед.

    ПыСы: до сих пор меня с днем рождения поздравляют

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Как то на тебя не похоже. Всё проекты да проекты)
    ну а Миньоны на что?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • С медведями в этом году наверное будет просто" замечательно".Я могу сказать только за Томскую обл.Но их количество по моему стало в 2 раза больше чем надо. В прошлом году встречался разок. Главное не бросать вокруг остатки еды. Иначе придет косолапый как 2*2.Помню в 90 х годах угораздило меня поработать на урановом месторождении в Кемеровской обл. Так стояла там буровая, балков штук 10, столовая и ДЭС. Повара (одна смена) были чисто городские "ботаны."И остатки всей еды сваливали метрах в 10 от своей столовой,лень им было тропиночку в снегу дальше копать. А был апрель, вода подошла и подняла всех Гавлил Гаврилычей. Выхожу я значит ночью по нужде, а балок мой рядом со столовой был. Туда я значит летел на всех парах а обратно сигаретку закурил (тогда еще курил), на небо звездное любуюсь. Вижу кто то у столовой шарится, думаю,наверно Коки что то мышкуют. Окрикнул их словом "добрым". А там хрень такая как зарычит. Страшно было просто полный енот. Пока я людей растолкал, пока ружья откопали ушел михрютка. Зато повара эти хреновы остались, били их по моему все.

    Исправлено пользователем таЕЖник (26.06.14 11:34)

  • Геш даль? Неее, в Австрию я может тоже свои бы не потащила... опять смотря зачем ехать - если только горнолыжка, то потащила бы, если еще какие то планы, то нафик-нафик...
    В ответ на: Там, кстати, несмотря на кучу народа, очереди нет, потому что все электронно.
    Ну я разве сказала, что Геш это круче, чем Европа, я лишь заметила, что на 2-3 дня съездить альтернативы у нас нет...
    В общем то они постепенно окультуриваются, ценник на проживание уже года 3 как не растет, условия проживания вполне себе можно найти...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати заинтересовалась тут чешской горнолыжкой... цены очень радуют, никто не был?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Приличный домик посреди тайги у озера пойдёт?
    Оборудован специально для отдыха с количеством звёзд на твёрдую троечку. Отличается от отелей лишь тем, что вокруг, кроме зверья и рыбы, ни души.

    На высоте ваших желаний.

  • Перепад температур суточный там большой, так как высота над уровнем моря. Но есть аномалии, на том же Алтае - одно урочище чистое, за гребень перевалил - жрут!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Приличный домик посреди тайги у озера пойдёт?
    Первые очертания пока канают! Здесь даже кол-во звёздочек не важно. К примеру, был как-то в Петровом дворе (не сочтите за рекламу:миг:) - мне там, например, очень даже понравилось: стены из кругляка и, при этом, современная белоснежная сантехника. :бебе: Похожая картина в ГЕШевских коттеджах. Хотя, всякие удобства типа TV, DVD, FullHD и USB лишь только портят общий колорит, но вот нормальный санузел, пожалуй, "маст би". Хотя... если всё остальное без нареканий, то можно и на улицу походить и мытьем в бане ограничиться.

  • создайте клуб
    Настоящих мужчин (Первобытного человека)

    обучение выживанию,
    охота только с "пещерным" оружием (лук, копье, нож)

    с удовольствием на 10-14 дней поучаствовал в такой авантюре :agree:
    при бюджете в рублей 30...

    p.s. охоту в современном проявлении не люблю,
    было бы интересно "проверить" нервы в охоте с вышеперечисленным оружием
    например на кабана :спок:

    только к сожалению в этом году не смогу :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как то на тебя не похоже. Всё проекты да проекты)
    ну а Миньоны на что?
    Всё зависит от их количества)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Если много накопилось, тогда ко мне - парочка заказов и желание отдохнуть резко пропадёт, п.ч. необходимость возникнет работать и зарабатывать.)))

    На высоте ваших желаний.

  • Я тоже сидел в офисе и мечтал об отпуске. На данный момент, я в Костроме. Столько исторических памятников в одном городе. Храмы, церкви.... год основания 1100....., просто дух захватывает от таких старых сооружений. Не дорогие ресторанчики и гостиницы. Оказывается у нас в России тоже есть где отдохнуть.

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • Тоже есть в туманных планах Камчатка, даже думала мужу билеты подарить на ДР. Вроде осенью там ляпота?

    А недавно вернулись из Чехии и Хорватии. Дубровник на удивление дорогой. На мой взгляд дороже Сингапура, Германии, Гонконга...

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Да, к сожалению туриндустрия жутко хромает. Иностранных туристов даже на Алтай и Байкал не заманишь - основная масса иностранных туристов судит о России по Транссибу, п.ч. самое распространенное предложение иностранных компаний - это движение с остановками максимум на сутки-двое в определённых городах. А что можно увидеть за сутки - двое? Ни-че-го... :dnknow:
    А по мне так очень интересны:
    а) исторические места (люблю историю ужасно ещё со школы
    б) Алтай, Байкал, Камчатка, Сахалин и... Крайний Север.
    Ужасно хочется поучаствовать... в охоте на кита! Вот кому как, а мне ужасно хочется пристроиться к чукчам, выйти с ними в море, завалить кита и долго-долго праздновать победу. Один раз участвовал в этом мероприятии, кстати, и до сих пор храню китовый ус. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: б) Алтай, Байкал, Камчатка, Сахалин и... Крайний Север.
    Ужасно хочется поучаствовать... в охоте на кита! Вот кому как, а мне ужасно хочется пристроиться к чукчам,
    По пункту б) я был везде.
    А не с Анадыря ли вам хочется присоединиться к чукчам?

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • Ну, лететь через Анадырь, это факт. И полетел бы я не на север, а на юг. А там бы еще пару шхун поставить. И после охоты спуститься по побережью до Камчатки. Там денька четыре ещё потусоваться, и домой...)))

    На высоте ваших желаний.

  • Про камчатку. Не пожалеете)
    http://www.adme.ru/video/kto-skazal-chto-siorfing-ne-dlya-sibiri-710110/

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Про камчатку. Не пожалеете)
    http://www.adme.ru/video/kto-skazal-chto-siorfing-ne-dlya-sibiri-710110/
    им разве не холодно? :eek: костюм ведь не греет :eek:

    а вообще, по мне, серфинг - для мажоров.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: а вообще, по мне, серфинг - для мажоров.
    Ой да ладно)) Просто ты не можешь себе это позволить(по разным причинам):улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: может на Камчатку или Байкал
    В пятницу вернулся из Иркутска. На мой взгляд Камчатка лучше (Океан, Паратунка, Вулканы, Кронодский заповедник).

    Для отдыха с детьми рекомендую Испанию город Салоу и парк развлечений Авентура.

  • В ответ на: Ой да ладно)) Просто ты не можешь себе это позволить(по разным причинам):улыб:
    ну просто ты мажор, а я нет :dnknow:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • О чем ты вообще? Люди получают удовольствие от жизни, а тебя тянут понятия "настоящего мужыка"))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: О чем ты вообще? Люди получают удовольствие от жизни, а тебя тянут понятия "настоящего мужыка"))
    Саня, какую ты глупость написал :eek:
    ну раз уж солянка такая пошла, давай я тебе разъясню за жизнь :ухмылка:

    понимаешь, я давно думаю над "смыслом жизни" и мне кажется, что я его понял. знаешь, в чем он? он в том, чтобы оставить после себя что-то последующим поколениям - не только детей (их само собой), но и нечто, что можно оставить пользоваться иным поколениям.
    о чем я? ну вот подумай - все открытия, достижения, все то, чем мы сейчас пользуемся - было кем-то сделано, зафиксировано, доказано и передано другим поколениям, то есть нам. эти люди прожили жизнь не зря, в отличие от миллиардов других людей, которые проживают жизнь и что?
    в быту это проявляется просто - ты получаешь кайф от серфинга, а я от другого процесса.
    твое занятие серфингом не имеет никакого смысла ни для кого, кроме лично тебя.
    а теперь представь другую картину - если бы ты получал удовольствие от того, что было бы важным не только для тебя. ну, например - построил ты при жизни детскую площадку. с большой долей вероятности эта площадка будет служить детям долгие годы. не государство построило, а лично ты...

    а теперь представь следующее - если бы каждый человек что-то оставлял после себя следующим
    поколениям :eek:
    ну представь - каждый!!!

    как бы жили последующие поколения? ты можешь себе вообразить?

    ты скажешь, что это все мечты, утопия, а я тебе отвечу так - я лично профинансировал строительство детской площадки в Новосибирске, на которой сегодня играют дети. и когда прихожу со своими детьми туда, мои дети страшно горды тем, что это сделал их папа.
    а далее я хочу сделать футбольную площадку в одном из дворов и дальше - по возможностям

    и теперь сравни это с занятием серфингом лично тобою и иными младенцами
    я Вам так скажу: "Сынки, Вы пока не доросли до осознания смысла" :ухмылка:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Однако, при этом, Рома, ты ездишь в Борвиху, купаешься там в бассейне и получаешь от этого кайф... какой в этом смысл, какая польза для "иных поколений" (кстати почему иных? ведь прошлым поколениям до детской площадки, построенной сегодня, нет никакого дела...)....
    Так вот давай будем сравнивать сравнимые вещи, как то серфинг и Борвиху...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так вот давай будем сравнивать сравнимые вещи, как то серфинг и Борвиху...
    да Саня имел ввиду иное - само отношение к жизни. я его и описал.
    можно ездить в Борвиху, но при этом понимать, что это не имеет смысла (а я это понимаю, но это имеет смысл для детей). но зато смысл самой жизни я осознаю прекрасно. и он не в том, чтобы заработать денег и прокутить их на пляже. как думает Саня

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • вообще чем больше думаю над этими вопросами, тем больше восхищаюсь Уореном Баффеттом, Биллом Гейтсом, Владимиром Потаниным и прочими бизнесменами, которые заявили, что потратят бОльшую часть своего состояния на благотворительность - в этом что-то есть. большое что-то, доступное не всем наверное

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • У нас топик про отпуск, а не про смысл жизни. Так что двигай философствовать в другое место.
    В ответ на: да Саня имел ввиду иное - само отношение к жизни.
    Я не знаю где он его имел... в его постах этого нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот интересно, где бы были все эти Гейтсы, без рядовых работяг, которые на них пашут? Собственными руками они оставили после себя что-то? Я к тому, что не надо занижать значимость миллиардов людей о которых мы ничего не знаем! Каждый, повторюсь, каждый оставил после себя что-то, пусть незаметное, но часть чего-то очень крупного. Взять к примеру людей погибших во время второй мировой. Всех Вы знаете поименно и что именно они сделали во время войны? Но именно все вместе они подарили будущее детям.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Я не знаю где он его имел... в его постах этого нет.
    возможно, ты просто не "видишь". я вот вижу

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Сергей, это все не то:хммм:
    Я не ожидал увидеть здесь понимание. Ты либо это чувствуешь и принимаешь, либо не чувствуешь и ищешь еще.
    Я принял. Вот и все.
    Остальные дискуссии бесполезны:улыб:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Но именно все вместе они подарили будущее детям
    Кто отрицает? Но где то есть вершина всего. И все рано или поздно , выливается (или выковывается) в конечный результат, который в последующем тоже вольётся в дальнейшее развитие. И что?

    Для кого то, кто к этому созрел - быть может это самый лучший отпуск и отдых в жизни!

    Здесь же про отпуск? А это слово весьма многогранно.. Уж кого как отпускает!!!
    :yes.gif:

  • А фишка в том человеке, кто способен осознать некую вершину всеобщего развития, и взять на себя ответственность взять эту вершину. И даже осознав и поняв эту вершину(пусть маленькую), нужно еще найти в себе мужество - сделать это.
    Если разобраться, у каждого же свой бой.
    Такой вот отдых и отпуск!

    Всем удачно отдохнуть! Роман - :respect:

  • В ответ на: ...но зато смысл самой жизни я осознаю прекрасно. и он не в том, чтобы заработать денег и прокутить их на пляже. как думает Саня
    Саня так не думает. Кутить на пляже и заниматься серфингом(коим я занимался несколько раз от силы) не одно и тоже.
    И кстати никто тебе не мешает финансировать детскую площадку и заниматься серфингом итп.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • fifty-fifty... возможно ты видишь то, что хочешь видеть...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну да, Гейтс, Потанин и Баффет вообще не отдыхают и не развлекаются, даже в выходные пашут чтобы побольше денег наколотить для благотворительности :ха-ха!:

    А то, что ты вкрутил про осознание смысла жизни в топик, который к этому абсолютно не относится - это понты, Рома.

    Уроки налоговой схемотехники

  • НПП.
    Ни когда бы не подумал, что можно получить столько положительных впечатлений от языковых курсов за рубежом. Теперь всегда пытаемся совместить приятное с полезным.
    Так, на заметку. может кому пригодится идея (хотя и не новая) :улыб:

  • Где были? Скока потратили? :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • в январе были месяц в Куала-Лумпуре. Сами курсы 4 недели на двоих около 3 тыс долл. А перелет-гостиница уже чета не помню. :biggrin: По проживанию обычно есть варианты и по бюджетному расселению в студенческих аппартаментах, для тех кто не очень требователен.

    Заодно хорошо прочувствовали страну не как туристы, который на 3-4 дня приезжает. В общем для долговременного проживания категорически нет.

    Этой зимой попробуем курсы в Австралии

  • В ответ на: В общем для долговременного проживания категорически нет.
    а что так?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Трудно назвать одну причину. Разные мы. Разный менталитет, культура.
    Вино дорогое и не вкусное :biggrin:

  • В ответ на: Трудно назвать одну причину. Разные мы. Разный менталитет, культура.
    Вино дорогое и не вкусное :biggrin:
    имею мнение, что объехать страны, на которые ты присматриваешься, нет никакой возможности реальной. на это можно потратить всю жизнь, ибо чтобы узнать страну хоть немного, нужно в ней пожить 2-3 месяца. хотя бы!
    потому имею мнение, что ты тратишь время впустую (ради развлечения себя любимого) и имеешь на то хорошие для себя отмазки

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: а теперь представь следующее - если бы каждый человек что-то оставлял после себя следующим
    поколениям :eek:
    ну представь - каждый!!!

    как бы жили последующие поколения? ты можешь себе вообразить?
    могу. но это из области теории/фантастики.
    только как эта позиция сочетается с решением отдохнуть несколько лет от активных действий :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как эта позиция сочетается с решением отдохнуть несколько лет от активных действий :dnknow:
    Если перед принятием такого решения что-то уже оставлено следующим поколениям - то сочетается элементарно.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: только как эта позиция сочетается с решением отдохнуть несколько лет от активных действий :dnknow:
    а что тебя смущает? :ухмылка:
    на еду у меня деньги есть, жилье есть, машина есть, зачем работать?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: могу. но это из области теории/фантастики.
    вот видишь:хммм:
    купить айфон, который человеку не нужен - это нормально. это в тренде.
    но потратить эти деньги на улучшение жизни последующих поколений (и не только - ты тоже будешь пользоваться этими улучшениями, то есть - для себя) - это из области фантастики

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Может, лучше делать что-то одновременно для самоудовлетворения, денег и потомков, а не разделять?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: имею мнение, что объехать страны, на которые ты присматриваешься, нет никакой возможности реальной. на это можно потратить всю жизнь, ибо чтобы узнать страну хоть немного, нужно в ней пожить 2-3 месяца. хотя бы!
    потому имею мнение, что ты тратишь время впустую (ради развлечения себя любимого) и имеешь на то хорошие для себя отмазки
    Вот ты щас взял и в одну кучу все свалил :biggrin: , отпуск, пмж, развлечения, смысл жизни и память о себе в будущих поколениях.

  • В ответ на: Может, лучше делать что-то одновременно для самоудовлетворения, денег и потомков, а не разделять?
    можно и так.
    проблема в том, что никто не делает никак

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Вот ты щас взял и в одну кучу все свалил :biggrin: , отпуск, пмж, развлечения, смысл жизни и память о себе в будущих поколениях.
    Витя, есть у меня проект один для детишек, как раз нужен инвестор.
    Там немного, тыщ 500 - 600, пару раз съездить тебе с супругой на курсы языка.
    Не съездишь, но зато будешь молодцом.
    Куда подходить за деньгаме?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Куда подходить за деньгаме?
    Кому подходить? Детишкам?:миг:

  • Понты, Рома, одни понты!

    В ответ на: проблема в том, что никто не делает никак
    Евангелие от Матфея, глава 6, 1-4

    Показать скрытый текст
    Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. 3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    Скрыть текст


    В ответ на: купить айфон, который человеку не нужен - это нормально. это в тренде.
    Евангелие от Матфея, глава 19, 19-24

    Показать скрытый текст
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    Скрыть текст


    В ответ на: и теперь сравни это с занятием серфингом лично тобою и иными младенцами
    я Вам так скажу: "Сынки, Вы пока не доросли до осознания смысла"
    Этот смысл ты бы давно уже понял, если бы Библию читал, а не Форбс

    Евангелие от Луки, глава 12, 13-34

    Показать скрытый текст
    13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. 14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? 15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. 22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 23 душа больше пищи, и тело — одежды. 24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем? 27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! 29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • Круто завернул :eek:

    AC⁄DC – TNT

  • /п. 9/
    Ты, Ром, о своей карме заботься. А об своей я уж как-нибудь сам побеспокоюсь

    Исправлено пользователем Naaatta (01.07.14 15:48)

  • Кирюх, все верно ты написал, с одним "но"...
    Ведь Иисус тоже обращался к людям, учил, как надо жить.
    Почему моё обращение ты относишь исключительно к понтам? Относи его к просветительской цели. Я показываю, как можно и призываю.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Ты, Ром, о своей карме заботься. А об своей я уж как-нибудь сам побеспокоюсь
    Окай :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Подача, Ром, у Вас разная :миг:.

    Завел бы топик: давайте братцы скинемся и реализуем проект для детишек, надо то всего 600 тыс. Ваши дети будут Вами гордиться!

    А то: Вы все тут гвардейцы кардинала, а я один д'Артаньян! :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (01.07.14 15:47)

  • это все спонтанно вышло и я реально жалею, что вообще написал тот текст:хммм:
    ну тугие вы пока, не шарите :спок:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Можно вопрос по теме? Посоветуйте, где в радиусе 25-30 мин от площади Ленина, можно отпуск провести, с условиями, как у ТС в первом посте (можно примерно схожими - лес, детская площадка, бассейн ....)?

    Сила в правде

  • Если вертолета нет, то нигде.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Может радиус увеличить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А почему не там же,где и ТС? Ну пусть ехать будете не 30,а 50мин.

  • Не знаю, успеешь за 25 минут или нет, но можно отдохнуть пару деньков в домике в бору. Например, рядом с пляжем Звезда. тишина (если не в выходные), водичка рядом, запах вкусный:улыб:Не знаю, может это только мне нравится отдых именно в бору - воспоминания из детства хорошие )

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • уже жара спала, нечего делать во всяких пансионатах:хммм:
    да и кроме Борвихи открытого бассейна такого качества в городе нет. а без бассейна отдых - деньги на ветер :biggrin:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • я еще с детства мечтал богатеев шокировать, прыгнув в бассейн голышом.
    в этот раз почти созрел, уже даже купательные трусы приспустил. но потом не стал:хммм:
    в следующем году держитесь :злорадство:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Надо срочно до следующего года богатеем стать. И шокироваться, шокироваться, шокироваться. :biggrin:

  • Зачем Вам шокироваться от лицезрения голого ТС? :umnik: * о,времена...)))*

    :santaclaus:

  • В ответ на: Зачем Вам шокироваться от лицезрения голого ТС? :umnik: * о,времена...)))*
    да ты просто не шаришь. мош там есть на что посмотреть? :спок:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: купить айфон, который человеку не нужен - это нормально. это в тренде.
    но потратить эти деньги на улучшение жизни последующих поколений (и не только - ты тоже будешь пользоваться этими улучшениями, то есть - для себя) - это из области фантастики
    я вижу и другую сторону медали
    многие успешные люди создают фонды помощи больным детям и тп
    и НЕ афишируют своей деятельности :спок:
    в этом соль. мотивация поступка.
    идет от сердца...или чтобы помнили :улыб:
    по мне разное. абсолютно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: проблема в том, что никто не делает никак
    вы не правы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Евангелие от Луки, глава 12, 13-34

    Показать скрытый текст
    13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. 14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? 15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. 22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 23 душа больше пищи, и тело — одежды. 24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем? 27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! 29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    Скрыть текст
    серьезно так и написано :umnik:

    33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: мош там есть на что посмотреть?
    :eek: Ты ж говорил у Петрухи больше
    Надеешься, что на след год уж точно отрастет? )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Хороший бассейн в Лукоморье... вот не надо тут пессимизм наводить, а главное он бесплатный...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Марина, куда тебя несет? Он женат.... :biggrin:
    И на этом прошу тему "что посмотреть у кого-либо под нижним бельем" закрыть и не открывать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Марина, куда тебя несет? Он женат.... :biggrin:
    Эх, пропустила я Ромочку-красавца, когда мы по молодости пересекались по работе :хммм:
    я тогда в другого была влюблена...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: :eek: Ты ж говорил у Петрухи больше
    Петруха в принципе вне конкуренции. Но и я не плох :tease:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: в этом соль. мотивация поступка.
    Женя, ты просто не понимаешь процесса :dnknow:
    не афишируют многие потому, что боятся, что к ним пойдут толпы, когда узнают. на это есть причины.

    кто помогает - тех всех и так знают,зря ты думаешь, что помощь проходит инкогнито. это для тебя тайна, а кто в курсе - все друг друга знают

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: вы не правы.
    я прав.
    в Форбсе есть подсчеты расходов на благотворительность богатейших бизнесменов страны. их суммарная "помощь" кому-то составляет более 1 млрд. долларов в год :eek:
    у фондов этих денег нет.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: кто помогает - тех всех и так знают,зря ты думаешь, что помощь проходит инкогнито. это для тебя тайна, а кто в курсе - все друг друга знают
    знают те, кто "крутится" в теме обсуждаемого,
    за рубежом благотворительность так развита
    в связи с выгодой в налогообложении.
    у нас по разным причинам и в основном
    реально помочь. без пиара. и дело не в толпе желающих :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: знают те, кто "крутится" в теме обсуждаемого,
    за рубежом благотворительность так развита
    в связи с выгодой в налогообложении.
    у нас по разным причинам и в основном
    реально помочь. без пиара. и дело не в толпе желающих :dnknow:
    можно пояснить ответ?
    о чем мысль вообще?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Отвечаю с опозданием. Все таки слетал пива попить. С" клубом для настоящих мужчин" выходит один геморрой. Пытался я как то совместить полезное с приятным. Завозил на вездеходе и на катере в леса дремучие. Один раз человек взял с собой часы золотые, соответственно их и потерял там. Шуму было :зло: много. 2 дня искали, соляры сожгли море. Но нашли. Второй раз заехала группа каких то "офисных хомячков" так приходилось с ними в туалет ходить, т.к боялись,что медведь их задерет. Причем когда они "нарезались" хотя предупреждал про спиртное, один из них ушел домой!!! Это в районе Вертикос Томск.обл. Всю ночь я его искал. Через день отправил я их "утренней лошадью" домой. Бывали и нормальные, но всего 3 раза и то москвичи. Ехали со знанием дела. А за 30 т.р да на 2 недели это круто. Я столько брал за 5 дней да году наверное 2006-07.

  • ценник примерный.от. без учета "еды"
    поиск людей для активного варианта "временного дауншифтинга"

    как вариант взнос по 50 т руб
    кто не выдержал = деньги в общую кассу.
    и тд тп

    но именно в том ключе, как описывал
    если охота, то с оружием древнего человека.
    проверка/подготовка (кому как нравится) на крепость духа...

    p.s. у меня знакомый ездил в ваши края (примерно 400 км в одну сторону)
    заброска с "базы" на лодке...примерно с час.
    как раз рыбачили с помощью "пики". на щуку. на вторые сутки стало получаться :улыб:
    говорит адреналин сложно с чем то сравнить (у него диагноз - рыбак :улыб: )

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: если охота, то с оружием древнего человека.
    Ага, давайте на медведя с камнем... кто потом сидеть за вас будет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот именно. Некая туристическая компания даёт человеку копьё и отправляет в лес. Там этот непутёвый индеец с копьём в руке, весь искусанный и измученный, в один прекрасный момент выходит с этим копьём на медведя, рысь с котятами, лосиху с лосёнком, и вот тут начинается самое интересное...

    AC⁄DC – TNT

  • Проще его(туриста) убить тогда на берегу.Ловить щуку с острогой и выйти с рогатиной на медведя это боольшая разница. Да и не в цене дело. Я допустим не готов,что бы мне вынесли мозг за такие деньги. Я же говорю, мужчины сильно рафинированы. Тот кто остался в строю сам найдет себе приключения на 5 точку, им не нужны проводники

  • А теперь попробуйте объяснить это Евгению... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там параллельная реальность, там логика бессильна :biggrin:

  • Наташ, да на самом деле там все просто! :biggrin:

  • Естественно и первобытное оружие в тайге это имелось в виду камнями по ленивым голубям во дворе... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вилкой по ленивым голубцам :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: