Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Возможен ли собственный качественный автопром?

  • Форд совершил экономический подвиг, вольксваген совершил примерно то же. А в России это возможно?

  • Да конечно возможно , если переселить сюда японцев или немцев или американцев.

  • В ответ на: Да конечно возможно , если переселить сюда японцев или немцев или американцев.
    А сами не можем!!?.. :ухмылка:
    Наша раша во многих областях первая..

  • если авто связанно с преодолением бездорожья = ДА!
    примеров масса.

    p.s. нужен "толчок" для развития.
    отсутствие дорог хороший катализатор :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • \п.9\
    Особенно в вопросах освоения денег выделенных на что либо.

    Исправлено пользователем Alippa (09.05.14 11:41)

  • В ответ на: если авто связанно с преодолением бездорожья = ДА!
    примеров масса.
    Без бездорожья примеров много.. Волгу 21 видел стилизованную, был просто поражен. Завораживает!
    " target="_blank" rel="nofollow">YouTube

    Примерно такую.. Блеск!!

  • Зачем подвиг?
    Вы просто забыли про подлость русского и украинского автопрома.
    На чём сейчас ездят люди с ограниченными возможностями?
    Ни мотоколясок ни маленьких машин ни ни ни...
    Вот загрузить автотаз или пупаз, елаз, мамаз можно чем...
    Авто на 2-х человек с небольшими габаритами и простой
    механикой...
    По цене 0,000001 чиновничьего порша кайена.
    Это даже наши с учётом наработок Прохорова смогут
    на коленке напильником выточить.

    А иностранцы пусть для других людей производят!

  • я о подобных авто :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • посерьезнее подход и тд тп

    Как только была готова рама, Евгений и Игорь взвесили ее на специальных спортивных весах,
    как это делают при постройке настоящих спортивных машин.
    Вес рамы SPACERа составил 297 кг.
    Это значит, что создатели не пожалели металла и своих усилий и сделали раму прочной и надёжной.
    Ведь она одновременно является и каркасом безопасности
    и в таком виде уже не требует дополнительного усиления
    для участия в соревнованиях.

    аппарат в работе.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • неплохо. папа решил удивить детей
    копиями авто :миг:
    для детей от 5 до 15 лет.
    скорость до 40 км. (дистанционный пульт для уменьшения скорости родителями)
    цена планируется 150 т рублей :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: На чём сейчас ездят люди
    В Вас обида говорит.. Не понимаю с чем связано... ))
    Вы бы хотели чтоб у нас все было?

    Зачем тикать в эмиграцию , и потом оттуда выть как плоха Россия..
    Может имеет смысл настроить (как инструмент) жизнь дома?

    Давайте дома все решим?

  • В ответ на: папа решил удивить детей
    Евгений, читал и перечитывал..

    Нихрена не понял о чем Вы.

    :dnknow:

  • пример дела, а не разговора :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :secret: где-то читал исследование, ссылку пока не нашел, там на циферках автором здорово показывается, что полностью свой "качественный" автопром так или иначе можно сделать за какой-то временной период, а вот сделать его конкурентоспособным на мировом авторынке уже нет, так как отставание от известных автогигантов лет на 20 и передовые вещи хорошо защищены патентами, что к сожалению, никак не нивелируется размерами инвестиций, даже неограниченными, ибо все требует времени на НИОКР, на наработки, на освоение в производстве и т.д. и они все равно уйдут вперед от сегодняшней условной начальной точки.

    и типа единственный возможный путь к конкурентоспособности на мировом рынке, как заключает автор, это адаптация военных технологий в гражданские, как уже упоминали выше, туда идут огромные бюджеты, вот если адаптировать военные технологии под мирное использование (быть может, даже с уходом вообще в другие отрасли, то,
    есть шанс, быть где-то даже передовыми),
    как пример такой адаптации: камеры ГИБДД, как на Фрунзе-Ипподромской с использованием
    технологий ведения нескольких целей, взятая у истребителей и т.д. и т.п.

    так же, существует и обратный путь, из граджданки в военку, когда продукт заинтересовал своим функционалом потребности армии и начинается внедрение и быть может, даже засекречивание или ограничение по продажам в гражданку.

    p.s. естестенно речь о большом серийном массовом производстве, а не о мелких тюнинг студиях, как по ссылкам,
    которые в частном порядке, на одном экземпляре делают какие-то иллюзии похожести на что-либо...

  • Отвечая на поставленный вопрос ТС: "Возможно". Но при правильном подходе и позиционировании. Я считаю, что отеч.автопрому уже никогда не отмыться от клейма второсортного сырья, некачественной сборки, убогого дизайна и пр. Однако давайте взглянем на примеры в мире. К примеру Индия. кому интересно загуглите Tata Nano за 60к деревянных. Да дешевле просто не купить машину. А что мы имеем на данный момент - любой почти студент предпочитает почти новой Ладе загнанную иномарку из японии.
    В настоящее время правительство выдает миллионы на госзаказ, выставляет конский ценник на ввозимые иномарки, льготное кредитование и т.д. а толку 0, продажи продолжают падать
    Хотя кого я обманываю, что рассуждать, когда, покатавшись единожды на Крузаке, ты никогда не сдяешь на УАЗ:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Да можно етот свой автобизнес сделать конкурентным. При одном начальном условии. - Не идти по по западному пути развития. Мы сами , ведь же же ... самодостаточны. Мы дома можем делать всё, и глядя в историю, те же пиндосы просто будут в хвосте висеть...

  • Можно , уважаемый! можно и дома такое создавать. С Вашей помощью найдем обо что спотыкаемся, и способ решить эту проблему.

  • В ответ на: Мы сами , ведь же же ... самодостаточны. Мы дома можем делать всё, и глядя в историю, те же пиндосы просто будут в хвосте висеть...
    жаль, что подобные мнения возникают только сейчас, в свете обостроения политической ситуации и угрозы "санкций"! :dnknow:
    когда даже в новых УАЗах Patriot (казалось бы, куда уж патриотичней марка) уже частично стоит КОРЕЙСКО-КИТАЙСКИЙ лицензиат в ходовке, а обеспечивают увеличенный срок антикора УАЗику путем покраски на НЕМЕЦКИХ линиях, причем НЕМЕЦКИМИ же красками известного мирового производителя и это только малая часть того, что доходит из СМИ, но сколько мы еще не знаем и не догадываемся о поставщиках более мелких узлов и деталей! :dnknow:

    И я тоже отнюдь не против производственного патриотизма и "made in Russia", но просто так уж сложилось, что автопром и его продукты, как средоточие множества технологий уже вынужден жить в мировой интеграции, закупке не только узлов, технологий, лицензий, но и станков и производственных линий и т.д., это примерно как космос, туда Россия прилично инвестировала и инвестирует, поэтому мы первые!

    Казалось бы, кто мешает-то, бери и запускай свои ракеты, орбитальные станции и т.д., но очень мало космических программ от новых стран-игроков космоса, а всего лишь потому, что кто и хотел бы и готов инвестировать в "патриотический" опыт открытия космоса в своей стране, нету у него предыдущего российского опыта НИОКР, начиная с 1931 года от "Группы Изучения Реактивного Движения" Сергея Павловича Королева , абсолютна такая же проекция на российский автопром только зеркально противоположная: нет у наших производителей опыта Фердинанда Порше с 1933 года, который уже тогда создавал первые народные Фольксвагены, нет истории Генри Форда с 1903 года с первыми народными Ford T, причем не просто опыта производства, а выпуска продукции ориентированной на мировой рынок! :cray-1:

    вывод: быть может, не "изобретая паровозы", пользоваться сильными сторонами своей страны, тех производств на которые сделана ставка, а непатриотичные лицензии таки признать, как двигатели прогресса ? :безум:

  • Время возникновения значения не имеет. И да, если любить свою Родину и страну - это патриот, то тогда да, я патриот.
    Сейчас самое время своё создавать...и в свою страну вкладывать.

  • И в мой проект тоже вложения не помешают! :yes.gif:Это вопрос к дальновидности..

  • В ответ на: Сейчас самое время своё создавать...и в свою страну вкладывать.
    ну так выше о том и речь, что только начинаешь вкладывать, а уже в этой условно нулевой точке старта отстал лет на 20, ибо нет того бэкграунда технологий, а как их достиг, мировые лидеры уже черте куда ушли далеко! :cray-1:
    Поэтому и время возникновения имеет огромнейшее значение, лидеры смотрят вперед, уже создают завтрашние технологии, а сегодняшний старт-апер смотрит лишь на сегодняшние продукты лидеров, которые для них уже практически "вчера",
    но даже если не смотреть на стратегичские аспекты производства, а только на потребителя, одно только это уже огромный эмпирический, аналитический опыт подстройки под потребительские желания, юзабельность с каждым новым продуктом, изучение рынка и т.д. и т.п. его нужно пройти, если создавать свои продукты с нуля, а все это время, годы и десятки лет...

    "патриотизм" в контексте топика, скорее: вертикально и горизонтально интегрированные производства 100% в России! :хехе:

  • В ответ на: только начинаешь вкладывать, а уже в этой условно нулевой точке старта отстал лет на 20
    Да, так и есть.. Если идти по предлагаемому с того же запада пути , то сразу попал в аутсайдеры.. Но я то о другом.
    Есть собственный путь...и он отличен от западного.. Стоит им пойти, и на нас начнут заглядываться и копировать..

    Мешает это понять стереотип понимания происходящего....и за ним не видна концепция собственного развития....

  • В ответ на: Стоит им пойти, и на нас начнут заглядываться и копировать..
    и чего ж Вам не хватает, акромя ликвидации стереотипов в головах?

  • В ответ на: и чего ж Вам не хватает
    :ухмылка: Всего хватает! Не хватает единомышленников , дружественного позитива , и тупо бабла ... Но с этим решаемо в близи...

    А с пониманием собственного развития - проблема. Может кто займется этим господа? Там бабло светит очень серьезное...

  • И не с целью свалить заработав из страны... Жить здесь, и развивать достойное здесь... Раша наша огромна, мы здесь хозяева....

  • Я не прав?

  • Я ездил на Крузаке а теперь на Патриоте.

  • наши авто полностью соответствуют цене. пусть тойота научится делать авто за 450 тыщ с теми опциями, с которыми научился автоваз. а за 800 тыщ и лада будет вся идеальна собрана.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Ой, да ладно... лада логану и в подметки не годится...
    Может быть не надо ни за кем гоняться, чтобы доказать, что ты круче всех?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я ездил на Крузаке а теперь на Патриоте.
    а причина какая?

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Ой, да ладно... лада логану и в подметки не годится...
    :secret: там же всякие Renault-Nissan-ы сидят на АвтоВАЗе и Логановскую платформу вроде как и ставят в Лады, по-крайней мере в Ларгус, да и похожи они уже стали все друг на друга :biggrin: но, народная репутация у марок разная, это правда! :безум:


    В ответ на: Я не прав?
    пробуйте! :хехе:

    тем более, что и критикуемый АвтоВАЗ на мировых, пусть не на всех, а хотя бы на развивающихся типа Индия, Китай, Россия по мнению аналитиков имеет хорошие шансы:

    Показать скрытый текст
    Согласно результатам проведенного компанией KPMG исследования, растущая экономическая мощь развивающихся рынков остается главным фактором, который будет стимулировать рост отрасли в ближайшее десятилетие. По прогнозам экспертов, семь из десяти автопроизводителей, которые в ближайшие пять лет покажут наивысшую динамику, будут представлять Китай, Россию и Индию.

    В частности, АВТОВАЗ сделал большой скачок в рейтинге, переместившись с 21-й строчки на третье место, пишет журнал «АвтоБизнесРевю». Зарубежные респонденты прогнозируют, что к 2019 году доля российской компании на мировом рынке автопроизводителей существенно возрастет, а деловые связи в рамках сотрудничества с альянсом Renault-Nissan станут еще более прочными. Стоит отметить, что участники исследования из России по поводу перспектив развития АВТОВАЗа куда менее оптимистичны.
    Скрыть текст

  • Имидж НИЧТО !!! Бестолковая машина. По городу ненужная, на бездорожье бестолковая(без лебедок,грязевой резины и пр)Так,что это понты.

  • В ответ на: Логановскую платформу вроде как и ставят в Лады, по-крайней мере в Ларгус
    Т.е. Лада это почти логан... а мы тут об нашем автопроме....нет его.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • типа того :cray-1:

  • На Камазе , помнится, мучали с китайским мотором, автоматом, шикарной ценой Оку...
    70 000 деревянных - это предел для отечественного ценопредела был изначально.
    Потом уже стали цены 80-100-120-170 для той же Оки и "бобик сдох" незамеченным.
    А уже проект на 300 000 штук в год завернули...
    Аналог Витца, Платца, Матиза за 70 000 рублей!
    Кто погубил этот проект?
    Идеальная городская машина для перевозки одной задницы
    в пределах работа-дом-магазин...
    И парковаться можно в щелях между Патриотами и Крузерами:улыб:

    Расширить цветовой ряд, доработать "малышку" и ....

    В каждой стране есть своя фирменная "мулька".
    Вспомните Израиль, Неметчину, Индийщину...
    Их Трабанты, Жуки-пауки до сих пор ездят!
    Где наш Бобик?

  • В ответ на: Я ездил на Крузаке а теперь на Патриоте
    Хм ... Я немного о другом .... Надо Патриота сделать таким, чтоб его все хотели, а не крузака..

  • В ответ на: Может быть не надо ни за кем гоняться, чтобы доказать, что ты круче всех?
    Полностью согласен. Надо просто дома делать лучше... для себя любимого.. А не для показухи..

  • Пробую, ага.. Но единомышленников и бапки искать тоже не перестаю... Есть желание поучавствовать в подобном?

  • Например в создании партии национального самосознания.. Мы живем, и способны творить историю ..

  • Ну на всех никогда не угодишь. Да и не все хотят Крузака. Надо просто Патриота оставить прежним а из 200-х сделать похоронные машины (из всех) и Усе.

  • Кхе хе хе! Не дурно.. Но патриот то плох . . . Силовое решение не принесет плодов. Нужен новый патриот.. Инновационный. Качественный. Для себя любимого!

  • В ответ на: Есть желание поучавствовать в подобном?
    ну если аж за ради "национального самосознания", тогда как говорится — "чем можем, поможем", как всегда на Руси было заведено! :biggrin:

  • Я с удовольствием за всё поржать готов! :хехе:Но это можно сделать весьма серьезным предприятием! Кхе .... и это не смешно!

  • И кстати Ваш талант бы очень пригодился..

  • В ответ на: Надо просто дома делать лучше
    Зачем? Если у меня мама великолепный холодец варит, а у меня никак не получается - мне нужно убиться головой об стенку, но научиться или проще маму попросить сварить? А вот не каждому дано холодец варить...
    С машинами тоже самое - нефиг деньги налогоплательщиков транжирить да еще им получившееся из этого недоразумение втюхивать за оставшиеся деньги...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про холодец не плоха аналогия!!! :flowers: Думаю лучше доверять профессионалам .. И это нормально.

  • И Ната! Я как раз о том, чтоб наши машинки не были гаалимым разочарованием, а стали предметом гордости! Ужели Вы со мной к такой цели не пойдете?

  • Неа, не пойду. Ибо холодец такой, как у мамы, мне сварить никогда не удастся, пойду я лучше делать то, что умею лучше нее...
    Не зря ведь придумали разделение труда.
    А чего камазами нельзя гордиться? Или нужно обязательно весь модельный ряд делать?
    Я же ведь не зря сказала, что каждый должен заниматься тем, что он умеет. Ну не умеем мы машины делать, да и пес с ними, машин этих кругом навалом, да еще и пошлины при ввозе платятся не хилые, думаю гораздо больше, чем автоваз налогов платит. Все довольны, все смеются... А быть впереди планеты всей во всем это детский сад какой то...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А чо не пойдете? А что то дурное предложил? Я предлагаю оживить собственное и близкое. И более скажу, знаю как это сделать. Это не вызов кому либо, это способ начать себя уважать.. стать сильным, мощным и независимым... я думаю на западе именно этого ссат... что мы себя осознаем.. Нам нужен этот шаг! И я что смогу сделаю в этом направлении...

    Пафосно конечно... но блин как по другому?

  • Ну я же объяснила "че не пойду"...
    Самодостаточному человеку не нужно ничье признание.
    В ответ на: Нам нужен этот шаг!
    И будь что будет? Ну да, мы же богатая страна, чего бы миллиарды на провальные эксперименты не выкинуть...
    В ответ на: Пафосно конечно
    Может быть хватит уже этого пафоса? В стране проблем, как у барбоски блох, может заняться их решением, тут ведь люди живут, а жизнь такая короткая...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так и я про то как себя собственно начать уважать. Это можно сделать, и нужно это сделать.. И вот просто как раз решение барбоскиных проблем , по ходу движения порешать можно.. Я дело предлагаю, а не болтовню !!!

  • А себя собственно начать уважать можно делая то, что ты умеешь, лучше других, лучше многих, лучше всех, а не пытаясь повторить успех других не обладая достаточными знаниями и умениями.
    А барбоскины проблемы будут решаться только тогда, когда кто то займется их решением, а не попытками догнать недогоняемое...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да, так и есть.. Если идти по предлагаемому с того же запада пути , то сразу попал в аутсайдеры.. Но я то о другом.
    Есть собственный путь...и он отличен от западного.. Стоит им пойти, и на нас начнут заглядываться и копировать..

    Мешает это понять стереотип понимания происходящего....и за ним не видна концепция собственного развития....
    уже как-то писал про "нашего" современника,
    который поставил цель и достиг ее.
    несмотря на всю "абсурдность" идей, "палок" в колеса
    он поднимался и шел к цели.
    чего и вам желаю :agree:
    Показать скрытый текст
    У каждого человека есть "образец" подражания (не люблю слово Кумир)
    для меня данным человеком является Илан/Элон Маск
    (основатель компаний PayPal, SpaceX, Tesla Motors)
    один из немногих, кто смог основать несколько компаний капитализацией более 1 млрд. $
    Но не данный факт привлек мое внимание.
    а подход к постановке целей, ради которых он занимается своими проектами :respect:
    Цели были определены глобальные:
    интернет, переход на возобновляемые источники энергии и переселение людей на другие планеты.
    Многие знают, что это ему удалось.

    из его биографии
    Показать скрытый текст
    «Я пришел к выводу, что мы должны стремиться расширять пределы человеческого сознания,
    чтобы научиться задавать правильные вопросы», – говорит Маск.
    Свой вопрос он придумал уже давно:
    «Когда я учился в колледже, я постоянно размышлял о том, что больше всего в будущем повлияет на судьбу человечества?»
    Маск решил, что это будут интернет, переход на возобновляемые источники энергии и переселение людей на другие планеты.
    Он решил попытаться внести свой вклад в каждое из этих направлений.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А Вы думаете я забыл о своем двигателе?... :хехе: Нет. Он в работе, патентуюсь в кетае и в евросоюзе. Одно другому не мешает... То есть то , что я умею лучше всех - я делаю. И предлагаю способ решения подобных проблем , и не попадания в забвение как у нас принято, а именно вывод достойных идей в жизнь.
    Чем плоха тема?

  • Какая тема? Сделать автомобиль? Так их уже сделали. Глупо изобретать велосипед...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хм... я не претендую, что думаю то и говорю.. Как то всегда обходился без кумиров.. Каков есть таким и принимайте. И благодарю за поддержку!

  • Мне одному кажется,что какая то вода водяная? Вернусь к нашим Уазам? Чем плох то? Конечно не подарок,Раньше у меня комплект колес стоил как 50% уаза. Какие предложения кроме создания бредовой партии?

  • Ната! ... :ухмылка: И автомобиль тоже! А я двигатель изобрел, -это немного не велосипед... Я немного больше предлагаю сейчас... развивать собственное(что совпадает с моим курсом).

    Почему Вы против собственного развития?

  • Чо так сразу бредовой? :ха-ха!: Она имеет право на жизнь .. Может и поможет кому нить продвинуться во славу отечества.
    А Вашему УАЗу может ДАК помочь.. Прекрасно знаю этот механизм и его создателя. Рекомендую.

  • В Новосибирске производят Сибирский троллейбус...
    Только вот засада-никому не нужен особенно с аккумуляторным ходом.
    Кто-то из своих продавил сырую идею и получил от государства
    те самые деньги , что могли помочь Алексу133 начать производить
    Патриот или нормальную машину...
    Вот и всё...
    Кто-то кушает от государства попой деньги на проекты "а-ля пила",
    а кто-то пилит чугун в поисках золота...
    ----------------------------------------------------------------------------
    не мал золотарь и не дорог (с)

  • Ну так предложите свой двигатель автовазу, зачем огород городить то?
    В ответ на: Почему Вы против собственного развития?
    Я вам пример привела с холодцом, к нему мне нечего добавить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Предлагал Ната, предлагал. Не востребован. Потому , что у нас все с оглядкой на запад ло настроено.. Своё создавать у нас не принято... Вот если бы я свой движок на западе реализовал, тогда бы тут в задницу целовали... А дома то нет, не нужен.
    Исходя из этой ситуации и возникла мысль о партии . Чтоб позволительно было проверить тему, и реализовать дома можно было.

  • А
    В ответ на: Ну так предложите свой двигатель автовазу, зачем огород городить то?
    А самая ржака в том , что мне ответила пресс секретарь.. Не умник из конструкторского отдела, а дурочка какая то отписалась.. И это блин просто показатель отношения - вообще . Хоть бы обосрали идею , уже бы понятно было что люди смотрели и думали.. Так нет же .. Дура написала, что тема РПД на автовазе закрыта и ващщще не интересно
    Пиндыр мля.

  • Возможно есть в этом какая то сермяжная правда от технологий сборочных линий, рассчитанных на определенные комплектующие до стоимости реализации проекта...
    Попробуйте западу предложить - интересно чего скажут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Неинтересно.
    Это всего лишь комплекс, выливаемый на общественность без реалий.
    Вам в соседних топиках объяснят , как "толкать" надо и как не надо.
    Один товарищ с печкой лет 20 мучается как, а ведь гениальный изобретатель.
    Так же и с другим - мозгов много , а реализовать самим или отдать профессионалам
    не хватает тяму... Да и насчёт много поспешил.
    Сейчас появилась когорта людей принципиально не желающих работать.
    Под любым предлогом...Религия, гениальность, лень, телесные данные...
    --------------------------------------------------------------------------
    общее состояние - дорогодураки (с)

  • В ответ на: Попробуйте западу предложить - интересно чего скажут
    Сказали уже... и везде почти стандартно... Вольво отказалось в связи с отличием от их предполагаемой линии развития, а бмв и фольксваген требуют кд.. у меня бабок столько нет, чтоб дать им то чо им надо. Дай блин всё готовое, в рот засунь и по горлу щелкни , чтоб глотательный рефлекс сработал..
    Китай как ни странно в положняке.. Но я дома хочу.

  • Да работаю работаю... :улыб: И не боюсь труда.. И зря Вы печника цепляете..

    Вобщем и больше сказать можно, я настойчиво ищу этих самых профессионалов..

  • слово кумир мне не нравится.
    скажем так, всегда есть люди
    с которых стоит брать пример = учится у них.
    я об этом :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ЕслифВ в крвтце, то общественность "ЗА" патриотически эксперименты, которые не оплачены ими же самими...
    Вон Ната, думаю, совсем не против была бы, но она же сразу за бюджетны деньги начала считать... Вот сказали бы Вы - какой бюджет? Моя идея, мои бапки, мои тачки! Так тут бы все сразу поддержали... Ну или, хотя бы, бабки заемные... Но не из бюджету... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Дура написала, что тема РПД на автовазе закрыта и ващщще не интересно
    на пиарщицу не обижайтесь, работа у неё такая, быстро спросить компетентных людей, быть может даже конструкторов и отписать вам ответку, типичный отдел связей с общественностью средней новосибирской конторы, скорее всего вообще бы ничего не отписал ("еще чего, столько писем от кого ни попадя приходит в день, утруждаться еще, пошли подруга чай пить и в курилку! "), а учитывая такие масштабы деятельности завода, с вами очень учтиво обошлись! :безум:

    что такое РПД? типа ротор? или реактивный?

    реактивный быть может в авиацию? :eek: где товарищ МедМедаль? :хехе:

    :secret: но изобрести двигатель это еще не изобрести машину, быть может стоит обращаться не к автопроизводителям, а именно к производителям двигателей, ну на тот же легендарный Cosworth, на какой-нибудь гоночный Ferrari, на гоночный Renault, на гоночный BMW и кто еще там имеет всякие технические гоночные дочки для формулы-1 или является подрядчиками автогигантов!:хехе:

    p.s. так же, не забываем об известной стратегии покупки патента, только ради того, чтобы его заморозить и избежать потенциальных угроз в виде будущей конкуренции, если изделие их таки может оказать! но, денежк получите столько, что хватит правнукам! :хехе:

  • Так точно ... :agree:

  • В ответ на: на пиарщицу не обижайтесь, работа у неё такая
    Даже мысли не возникло.. Похихикал душевно и все.. РПД это роторно поршневой Ванкеля..

    В ответ на: но изобрести двигатель это еще не изобрести машину
    Это точно.. Поэтому про супер пупер Волгу топик начал.. :хехе:

  • попалось на глаза. вспомнил про вас :миг:

    Показать скрытый текст
    Двигатель с впрыском на водно-метанольной смеси был создан… в 1945 г в Японии. Это Nakajima Sakae 31a, модификация истребителя Mitsubishi A6M6c Zero
    ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_A6M_Zero
    Паровой двигатель, как конкурент бензиновому, сделали многие еще в 50-е. И что? Например, в США все патенты на него скупили, а потом уничтожили, десять тогда крупнейших автомобильных фирм…
    Скрыть текст


    там есть ответ почему не нужен ваш двигатель гигантам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как я и предполагал, тема превратится в агитационную/торговую площадку. Агитационную, потому что будут нас убеждать в том, какой классный отечественный автопром. Торговую, потом что призывают в чем-то поучавствовать=вложиться

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: И в мой проект тоже вложения не помешают! :yes.gif:Это вопрос к дальновидности..
    С самого начала подозревал, что что-то здесь не чисто. Почему это гореизобретатели недужных вещей постоянно сваливают на тему патриотизма? В такой адской смеси трудно возражать. Горе изобретатель с физикой не дружит, а его чуть копни - вопит что ты не патриот, и ату его? Что горехлебопек с печкой в голом поле, что изобретатель чудо двигателя, все на патриотизм налегают. А кто не скачет, тот москаль. Тфу, кто не согласен, тот не патриот.
    А все оказалось просто - денег захотелось. Денег давай щас, а результат - ну это к дальновидцам.

    В этой стране не может быть ничего качественного просто потому, что качественное - это всегда прибыльно и успешно. А прибыльное и успешное у нас очень хорошо отбирают. Махом, было и нет. Вон выдающийся пример жены Лужкова, чуть ли не список форбс возглавляла, а только Юру скинули - где ее фирма? Тю тю! Уже порвали отжали. А помельче таких примеров - пруд пруди. Ну и какой дурак будет вкладываться в то, что либо загнется, либо отберут? Дураков с деньгами мало, чаще они среди изобретателей встречаются.

    Be yourself, no matter what they say.

  • двигатель как у мазд rx7, rx8? так они не продаются практически. насколько знаю, хотя могу и ошибаться, ремонту такой двигатель не подлежит, только замене всего агрегата. да и вроде как в морозы ведет себя не очень хорошо.

  • >В каждой стране есть своя фирменная "мулька".
    >Вспомните Израиль, Неметчину, Индийщину...
    >Их Трабанты, Жуки-пауки до сих пор ездят!
    >Где наш Бобик?

    Классическая "ошибка выжившего".
    Те авто, которые оказались в прошлом неконкурентоспособными - давно всеми забыты.
    Жуки/пауки оказались успешными - и поэтому до сих пор ездят или даже производятся.

    Ну и классика - google "почему тракторный завод останется в Канаде".

  • Очень хорошо написано, но как то уж больно без толмача моску непонятно...
    Расшифруйте сей поток сознания, пожалуйста!
    -----------------------------------------------------------------------------
    куплю 100-500 штук "горбатых" (с)

  • В ответ на: Ну и классика - google "почему тракторный завод останется в Канаде".
    :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, Вы поняли только эту фразу или всё?
    -----------------------------------------------------------
    когда нервы, тогда невры (с)

  • а что там непонятного?

    единственно не согласен с ТС
    про то что у нас нет авто. есть. только они не для дорог :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Работа ТС не интересует.
    Партнёрство не интересует.
    Только нереализованная обида.

    Наверное, если что-то есть надо искать
    средства инвесторов-менторов-ангелов.
    Деньги взаймы даёт только банк под
    рабские проценты. Для работы это накладно.
    -----------------------------------------------------------
    теория и практика коллениарны на практике (с)

  • Кароче, ТС, предлагаю микроТему - заработать "на старт"... :biggrin: Если Есть ЛоББи - значит делаем приблуду которая будет сканировать документы водилы, анализировать его состояние (пущай водила перед запуском в трубку дует/сцыт/автоматизированно сдает кровь на экспрес-анализ), ну и сканер глаза-отпечатка пальцев как противоугонку и ЖиПиэС... Значит разрабатываем программно-аппаратный комплекс и обязываем его поставить абсолютно всем под весьма благовидным предлогом - тотальное снижение опасности на дороге (ну... все трезвые, все при документах, ЖИПИЭС сечет скорость и местоположение, а равно кажет совершенные маневры, что, в случае нарушений автоматом отправляется гайцам, которые, если посчитают нужным, просто вырубают тачку дистанционно, после чего экипаж отправляется на оформление/оформлление происходит в автоматическом режиме, но, если считается, что есть риски - человек просто дальше пешком чапает пока не убился) и снижение угоняемости авто...
    С нас какая-нить Андройдовая Ось и китайский нетбук за 200 баксов как аппаратная часть + тот же китайский ЖиПиЭс (не... можно патриотично - у наших же военных все закупить...) и те самые "дуйки", что у гайцов под определение пьяности и т.д. и т.п. - короче, готовим продукт себестоимостью баксов в 500 от силы, продаем всем автолюбителям... Шоп им не было тоскливо договариваемся, шоп половину плотило государство... Ну а раз "пополам" - продаем по тыщи бачинских за комплекс, плюс обслуга - самой системы фигова гора денег + расходники на тесты...
    Все - мы победители ДТП, у нас репутация БЕЗОПАСНЫХ ТОВАРИЩЕЙ.... Ну и нала у нас уже нормально так...
    На эти деньги мы уже открываем маааааленький заводик и строим тачки MMR (My Mother Russia)...
    Ну или можно по другому - если у Вас есть движок - двигайте его через тюнинг ателье... Нафига Вам цельну тачку собирать? Пусть его себе экстремалы ставят да и все... Опять же, юзаем Лобби с тем, чтобы замена на Ваш экземпляр была беспроблемной... И в таком случае, если он "классный" - его разбирают аки горячие пирожки... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хотя... фиг знает чего там у наших военных в загашнике... Если есть "маза" сделать комплекс по типу Мерседесовского только с доп.функционалом по контролю водителя и привязкой к автоматизированному "самодоносу", только дешевле - почему нет... ТаГ вообще круто будет... А главное, больше не будет стоять вопрос, а сколько нам нужно поставить камер и где.... :biggrin: Да и посты станут практически архаизмом... Т.е. затея реально очень быстро окупится...
    В купе с трансляцией знаков с сайта ГИБДД (ну, наверняка же у них давно уже есть электронная карта "знаков и ограничений") - будет прям таки бомба (ну... чтоб прям на лобовом стекле отражались все знаки в действии которых ты находишься... Опять же, сколько денег можно сэкономить на самих знаках... Да и отмазки не катят - не видел-не знаю...).... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Допом в пользу "членораздельного" производства....
    У тех же МЕГАконцернов, о которых тут речь - тоже же не все свое... Ну... Т.е. что-то свое, наверное, как минимум - дизайн... Но вот занимается ли Мерс живностью для целей получения шкур для своих авто... Ну или хотя бы их обработкой....? Думаю, нет... Умные технологии - тоже не их заслуга в полном объеме... Насколько я знаю, судя по презентациям, чипы им НВидиа делает (ну... та же, что и видеокарты для компов делает... ДА и то - делает ли? Процессоры - точно делает, остальное - скорее нет...)... А если говорить об оптике - туда, небось, Лейку какую подтянули под эти задачи...
    Движки, опять же - Вы же наверняка знаете, что реальных производителей авто не так много... Грубо, есть Ауди, есть Бэнтли, Бугатти, Ламборджини, Порш, Шкода, Сеат, Сканиа, Ман, но все это в той или иной степени - Фольксваген групп... Как думаете, насколько уникальны эти автомобили? Нравится ли правлению платить за уникальные решения для каждой марки? Имеет ли это какой-то экономический смысл? Или проще произвести унификацию, сделать разные "дизайнерские группы" и фигачить автомобили весьма схожие между собой, но различающиеся больше из соображений сегментации рынка?
    Даже такой гигант не лепит производство авто "полного цикла" - разработку и производство вплоть до каждого винтика... Видимо, не столько из-за того, что не может себе этого позволить, сколько из за того, что не понимает "а нафига? :biggrin:
    Как по мне так нннада купить право производства тех же бэх, к примеру, снятых с производства, клепать ихх на ВАЗе (ну... раз уж без него никуда...) и продавать в ценник "приоры (естественно, с обивкой которая на приоре и т.п.)"... Вполне приличный вариантец был бы... А крузаки 80-е вообще разлетались бы аки горячи пирожки по цене косых по 500 за штуку за нового с завода... :biggrin: Неспроста же они и 20 летние по 500 торгуются... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Те товары (и автомобили) в том числе, которые оказались неконкурентоспособными и неуспешными - уходят с рынка и забываются. Американские, российские, японские, любые.
    Разорившиеся автопроизводители есть в любой стране, в том числе США/Японии.
    Чтобы была велика вероятность что по крайней мере один автомобиль станет успешным - должно быть 10 разных автомобилей.

  • в большинстве своем такой прямолинейный подход и существует.
    только всегда бывают исключения.
    пример на фото :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • дела намного хуже чем можно представить себе

    у папы был юбилей на днях
    его друг проработал всю жизнь на НАЗ Чкалова (порядка 40 лет)
    он является инженером-конструктором (могу ошибаться в должности)
    занимается проверкой самолета перед тем как отдать заказчику,
    несколько раз был в командировках у зарубежных заказчиков.
    так вот внимание, ЗП его составляет целых ТРИДЦАТЬ! тысяч рублей в месяц.
    при выпуске изделия стоимостью 1,5 млрд. рублей!!!!!!!!

    маляр на СТО зарабатывает больше :зло:

    я говорю есть на кого оставить ?
    он говорит нет. не на кого. ответственности нет ни у кого...
    всем поровну...
    "НЕвзлетающие" спутники тому косвенное подтверждение.

    нет и не будет уже прежней России. к сожалению.
    все только на словах...только для распила. увы :хммм:

    p.s. разработки есть и будут. но они быстро приобретают коммерческий интерес
    для узкого круга заинтересованных лиц.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А по какому поводу эмоции? маляр не заслуженно на СТО зарабатывают больше? :улыб: Рискну предположить, что работа эта (проверка изделия) не такая уж сложная и пыльная. И причем здесь стоимость изделия?Размеры и стоимость при проверке это чисто эмоциональный фактор.

    Ну.. чисто так, разговор поддержать :хехе:

  • Фига се!
    У меня подписка на БОЛЬШИЕ зп от ХХ (именно окладные без % и прочих обманок)
    Там сборщикам, клёпальщикам, фрезеровщикам предлагают 130-150 тр в месяц и не могут их найти!
    Хоть с Украины завози на 3000-4000 тысячи долларов в месяц. Да и по американским меркам это вполне разумная зп. Может притянуть оттуда гастарбайтеров?

  • мы этот эмоциональный фактор со стойкой периодичностью
    видим в виде сожженных денег в атмосфере :dnknow:

    насчет сложная не буду врать. но ответственность высокая факт.
    да и в командировку за кордон просто так бы не брали :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну так начните с себя
    озвучьте условия при, которых детей отправите в ПТУ, техникум, ВУЗ и т.п., чтобы они там по древним стапелям лазили и хвосты истребкам заносили
    я там был, даже читал лекции на заочном там на саде Дзержинского местным заУшникам
    и таких денег еще на напечатали, чтобы я туда кого-то из близких откомандировал
    там просто не в деньгах дело

  • да вон и "Луч" тоже в тему:




    помните, да, постановление Совета Министров СССР от 15 декабря 1990 года "о государственной программе конверсии...", хороший же ведь был замысел-то, когда оборонка должна была сама хотя бы частично позаботиться о себе, раз уж такое дело, что как бы "новые формы ведения войны", а вокруг "сплошной мир", даже в рамках госфинансирования и развивать какие-то линейки для гражданского направления, "двойного назначения" и т.д. это как-то в то время стимулировало КБ, НИОКР и всё такое и вообще мотивировало производственников более маркетингово "смотреть на мир широкими глазами" и т.д., какие-то же интересные разработки появлялись в то время, актуальные товары народного потребления и т.д.

    а сегодня у "оборонщиков" любимая поговорка, дескать "мы же ждали госзаказ, но не получили", возникает вопрос, так зачем же в свое время Вы создавали из заводов акционерные общества, стремились быть свободными рыночниками и т.д., куда это все потерялось по дороге из 90-х! :безум:

  • Тоже поддержу разговор :хехе:

    Евгений, я не понял почему спутники "не взлетают"? :dnknow:

    Потому что инженерам на заводах по производству спутников платят меньше чем малярам на СТО и они делают работу спустя рукава? :безум: У кого ответственности то нет? Вы хотите сказать что 80 лет на НАПО набирали сплошь мегаответственных товарищей (весь штат в несколько тысяч человек) а тут ответственные на рынке труда куда-то делись :eek: ?

    Процессы на предприятии должны быть отстроены таким образом, чтобы ключевые выходные параметры не зависели от личностных характеристик подставлямых в них персоналий.

    А спутники падают, потому что поставляют на них "дешевые" запчасти по "дорогим" ценам, а разницу пилят. ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • у меня дети "рабочим" классом не будут.
    здесь вы немного путаете границы.
    достаточно большая масса людей уже теоретически
    можно приписать к классу "рабочие".
    не потянут платное образование.

    вопрос в том, что когда мы говорим
    о приоритетных направлениях для страны.
    военная промышленность вроде как одно из них...

    квалифицированный рабочий не должен "коробчить" каждую копейку,
    только не нужно мне говорить о конкуренции и тп
    все ерунда
    деньги разворовываются на многих этапах пути.
    и до простого рабочего = полученного результата.
    никому нет дела.

    все просто.
    а соглашение о совместном производстве самолетов с Китаем = отдать наработки
    что соответственно ведет к тому, что лет через 10
    наше вооружение не будет конкурентоспособно.
    а на этой отрасли "живет" достаточно громадная часть населения.
    довести страну до состояния банановой республики
    все уже сделано.

    p.s. вся надежда на "дешевизну" рубля.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А спутники падают, потому что поставляют на них "дешевые" запчасти по "дорогим" ценам, а разницу пилят. ИМХО
    по мне так это бизнес такой.
    сделать "типа" спутник. запустить. упал = деньги освоены.
    нормалек заказываем еще один :спок:
    косвенное подтверждение
    из 6 неудачных пусков, застрахован только один.
    совпадение?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я правильно понимаю у вас производство?

    ну по крайней мере раньше работали на нем.
    Скажите пожалуйста"капиталисты" такие идиоты?
    если вкладываются в ФОТ и набирают квалифицированные кадры,
    имея ЗП выше среднего. или есть в этом смысл :миг:

    да они и спрашивают соответственно,
    делая параллели с обсуждаемой сферой
    мы уже полезем в "святое"
    квалификацию управляющего персонала...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: у меня дети "рабочим" классом не будут.
    здесь вы немного путаете границы.
    достаточно большая масса людей уже теоретически
    можно приписать к классу "рабочие".
    не потянут платное образование.
    "никогда не говори никогда"
    деньги никогда не были серьезным препятствием перехода из страты в страту в нашей стране
    скорее внутренней драйв и способности
    ментальная особенность местных - это либо комфортная маниловщина на продавленном диване на пособие, либо мессианская нацеленность совершить невозможное. Середина слабо пока представлена. Поэтому в рабочие, если пустить все на самотек, никто не пойдет сколько бы не было у чела денег.
    Если же рассказать людям сказку про изумрудные города, запах тайги и форель в горных ручьях или, что враг у ворот, то можно заполучить очередь у фабричных ворот

    Это сделать не трудно

    Касаемо детей вашего поколения, по сути транзитного (не хочется употреблять термин потерянное) - они если не пойдут чиноФники или кодеры, то просто просадят свою жисть по столичным и заграничным "помойкам" в поисках теплого мещанского офисного щастья

  • интересная трактовка.
    что в вашем понимании транзитное?

    люди которые способны выбирать и принимать решения где им лучше
    это уже потерянное поколение?

    объясните почему
    1) я как родитель должен чтобы мой сын нес службу в армии?
    за то что государство платило пособие первые 1,5 года которого не хватало даже на 2 банки питания?
    2) почему мои дети должны "гнить" в сибири...меня и мою семью не ссылали :dnknow:
    3) почему я могу рассчитывать только на себя и своих близких?
    а как касается бюджетных организаций мы должны "выгрызать" себе
    положенное по закону?
    п.5 мне такие "бесплатные" услуги?

    это же и касается в подходе к работе,
    сидеть на ...опе 5-10-15 лет на одном месте.
    зачем. жизнь дана одна.
    и нужно получать что-то новое. каждый день.
    сила и смысл жизни в развитии :спок:

    p.s. вы можете упрекнуть меня в том что я вижу одну сторону медали,
    это не так. всегда я стараюсь смотреть как минимум с 3 сторон.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я правильно понимаю у вас производство?

    ну по крайней мере раньше работали на нем.
    А правильно я понимаю - Вы не работали никогда на производстве?

    В ответ на: Скажите пожалуйста"капиталисты" такие идиоты?
    если вкладываются в ФОТ и набирают квалифицированные кадры,
    имея ЗП выше среднего. или есть в этом смысл :миг:
    Вы квалификацию с ответственностью не путайте. Человек, работающий на авиазаводе должен отличать элерон от лонжерона, это Вы легко проверите на собеседовании. Но вот как Вы проверите уровень ответственности?

    Процесс должен быть построен так, что если человек должен каждое утро проверять элерон на прочность под давлением, то если он это не сделает, это сразу же вылезет, максимум в течении дня, а не когда спутник "не взлетит". И если он это периодически не делает из-за того что у него не хватает ответственности, то ему добавят уголовной :ха-ха!: .

    Уроки налоговой схемотехники

  • я не работал на производстве. и никогда этого не скрывал.
    уровень ответственности к жизни/работе достаточно легко
    вычислить тестами и собеседованием.

    попутно напрашивается ответ наемом/разработкой
    мотивации для сотрудников вы не занимались :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вычислить тестами и собеседованием.
    Ну-ка, ну-ка... Покажите как мне пример теста, который вычисляет мегаответственного человека. Который даже если у него бабушка умерла и вечером на похороны идти все равно внимательно просмотрит отчет из 800 цифр и сравнит в референтными значениями.
    А ведь пропуска одной цифры достаточно чтобы спутник "не взлетел".

    В ответ на: попутно напрашивается ответ наемом/разработкой
    мотивации для сотрудников вы не занимались :миг:
    Про наем и разработку мотивации для снабженцев я Вам могу часовые лекции читать . Общей мотивацией (как и демотивацией) плотно занимаюсь сейчас, есть конкретные цели на этот год по данной теме, в конце года похвастаюсь. Сейчас могу сказать, что я поставил на первое место процесс, а мотивирующие и демотивирующие показатели выставляются только в контрольных точках процесса.

    Технологиями найма не владею практически совсем, но мое мнение: знания, навыки и умения Вы сможете достоверно распознать при приеме, а все остальное (типа психологического портрета) никогда не даст Вам 100% точности. А значит на результаты этих тестов нельзя полагаться.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Евгений, вы точно на мой пост ответили или со своими страхами и химерами диалог вели?

    с чего ради я вам что-то должен объяснять, вы уже не просто взрослый - вы уже прилично пожилой, чтобы самому себе всё заяснить, тем более начинающий коуч, потренируйтесь))))

  • В ответ на: я не работал на производстве. и никогда этого не скрывал.
    уровень ответственности к жизни/работе достаточно легко
    вычислить тестами и собеседованием.
    та ну. расскажите тогда, отчего спутники падают, например?

  • одна из официальных версий.

    а объясняется просто,
    один-два случая это возможно случайность,
    6 это уже преступная халатность или запланированное происшествие...
    напомню 5 из 6 случаев не были застрахованы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: одна из официальных версий.
    переведу с русского на русский "одну из официальных версий". подшипник, забитый кувалдой. отчего забитый? почему кувалдой? прореките уже, как опытный практик!

  • для тех кто на бронепоезде
    перевод с русского на русский
    если совсем по простому

    сделано действие которое точно приводит к катастрофе...
    и заметьте, крайнего не будет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • улыбнул тоже свежий обзор с производства:



    цитата:
    "Подсобранная заранее панель приборов…
    ставится вручную, двумя крепкими работниками.
    перспективе на Иж-Авто планируют делать это специальными манипуляторами, как на том же ВАЗе. Манипуляторы уже куплены и смонтированы в нужных местах конвейера, но работники пока их не освоили."

    считай, "ручная сборка", как у самых виповых машин! :безум: чего удивляться, тут наверняка и саботажа никакого не надо, даже при всем желании работников, что у них будет постоянный шанс, что она будет кривовато вставлена уставшими от напряжения руками в условиях конвеера, чего не видно на глаз, но впоследствии будет скрипеть при эксплуатации, портя впечатление от покупки! :хехе:

  • по возможности (когда в дороге) стараюсь слушать передачу "полный контакт"
    импонирует ее создатель, часто поднимает интересные темы
    вчера выступал "эксперт" к сожалению имени не знаю,
    он достаточно подробно объяснил "зависимость"
    нашей немногочисленной промышленности от западных технологий.
    если сгущаются краски, мы будем отброщены чуть ли не в пещерный век.
    а такой поворот событий вполне возможен
    т.к. политика америки это политика "задавить" конкурента.
    чья "выпеченная грудь" является ооочень раздражающим фактором.

    турбины, двигатели, станки и многое другое без чего не будет
    конкурентного производства...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: для тех кто на бронепоезде
    перевод с русского на русский
    если совсем по простому
    Я просил назвать причину, а не вывесить портянку из сети. Почему подшипник забит кувалдой?

  • А он не это имел ввиду ©

  • В ответ на: без чего не будет конкурентного производства...
    Эх, сегодня такое время, что хорошо бы спрашивать всех экспертов звучащих из СМИ, дескать "какого вы роду племени, в каких партиях состоите, имеете ли двойное гражданство, бывали ли за граничкой, не бывали ли завербованы агентами тех или иных государств?" и т.д. :biggrin:

    вообще по любой экономической логике, если Россия перестанет покупать "западное", то начнет массово покупать "азиатское", которое раз в 10 дешевле (электроника и т.д. начиная с элементарных резисторов-транзисторов), "свято место пусто не бывает", и совершенно не факт, что нам вдруг станет всем хуже, так как мы мир итак давно потребляет азиатское только под западными брендами, соответственно, себестоимость российского производства тоже существенно снизиться и шансы быть конкурентноспособными все таки есть, учитывая мир "быстрой моды", когда "товары, сделанные на века" людям уже не нужны, да пусть российские товары не будут конкурировать в прямую с какими-то "западными" лидерами категорий, но будут конкурировать на мировом рынке создавая свои новые категории и ниши и цены! :хехе:

    и второй аспект: исходя из так называемой "мировой специализации стран",
    кто России мешает стать конкуретной в новых отраслях, в том, о чем она забыла или перестала развивать из-за вытесняющего импорта, но учитывая удачные условия, может стать мировым лидером (опять же агрокультуры, высаженные на полях необъятной Родины, животноводство, переработка и т.д., причем именно натурального (на что сейчас возрастающая мода), а не генномодифицированного), используя то, что есть, что грубо говоря "валятся под ногами" ! :хехе:

    вывод: санкциями промышленность России сделают только лучше, уже идет рост, а будет еще! :хехе:

    p.s. плюс не забываем, что люди не роботы, не станки, увеличение уровня национального самосознания уже налицо, рост патриотизма на фоне всего этого явного сброса масок и оголения личины гневного "оскала капитализма", все это тоже отличные мотиваторы на созидание новых производств и подвигов на "обычной" работе! :хехе:

  • В ответ на: А он не это имел ввиду ©
    О май гаш! Хав софистикейтед! Реал факин грейт!

  • Господа переводчики, только не ругайтесь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • причину писал выше.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как тонко. Причиной нарушения технологии монтажа подшипника являлся некий "саботаж". Кто бы мог подумать. А как же устранить сию "причину"? Неужто перелистыванием уголовного кодекса?

  • В ответ на: причину писал выше.
    Видимо Евгений имеет ввиду тотальную безответственность. Правда мне непонятно, то ли на заводах, производящих спутники не знают что существуют тесты, легко позволяющие вычислить безответственного человека и не брать его на работу, то ли все кандидаты на российском рынке труда в одночасье стали безответственными и даже тесты уже помочь не могут. :dnknow:

    К сожалению, сам Евгений куда-то слился и видимо я так и не получу ответ, какой же из вариантов правильный :хммм:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Попробую стиль дискуссии "портянка на портянку". Например——> http://lenta.ru/news/2014/05/30/sukhoi/
    Авось Евгению поможет узнать, что он имел ввиду.

  • В ответ на: К сожалению, сам Евгений куда-то слился и видимо я так и не получу ответ, какой же из вариантов правильный
    Ну куда же Вы так спешите?? Сейчас, Евгений у жены уточнит и все Вам объяснит.
    А сейчас пока можем попредсказывать его фразы. Начинаться будет с: "На самом деле все просто".

  • В ответ на: Начинаться будет с: "На самом деле все просто".
    Ну да, ну да...

    А дальше так: "Я лишь даю посыл. Часто под определенным градусом. Разжевывать не вижу смысла, так как никому здесь ничем не обязан" :ха-ха!:

    Ну давайте, Евгений! Удивите уже нас, ответьте на вопрос конструктивно, аргументированно и по сути.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Попробую стиль дискуссии "портянка на портянку". Например——> http://lenta.ru/news/2014/05/30/sukhoi/
    Авось Евгению поможет узнать, что он имел ввиду.
    у меня 2 варианта:
    1) в руководстве сидят идиоты.
    2) продажа/слив технологий, под благовидным предлогом.

    p.s. в п.1 не верю :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну вот вы, Евгений, НЕ идиот - решите задачку с двумя известными: нужно укомплектовать коллектив завода в КнаА, на глобусе России найдете, спецами, которых и в Москве по московским ценам нет днем с огнем, при этом не выйти за бюджет ибо деньги по госзаказу считанные и это если там откат был не 40% как принято было в оборонке в ранешное время, хочется верить, что эту напасть победили

    по-мне так проще новых родить и воспитать, чем найти и заманить, но тандем ждать не сможет так долго - еще таблетки бессмертия не придумали

  • Я стесняюсь спросить. Может, кто слышал про такую штуку, называется "производственная традиция"? Вот где ее купить, найти и воспитать? Как ее потерять, мы уже выяснили практическим путем. Ходит ли курочка обратно, вот вопрос? И сколько это будет стоить времени и денег?

  • Обычно действует закон:
    чем больше денег , тем меньше времени.
    К производственной (да и любой другой традиции) это применимо.

  • Переведите на русский язык, пожалуйста. Если я правильно понял, вы предлагаете купить производственную традицию за деньги? Где эта лавка, что продает? Какие у них предложения?

  • :secret: тут всё, как в футболе: носители традиций — люди, если нет собственных традиций или они не так эффективны, то надо покупать людей! (специалистов)

    ну и что, что игрок воспитывался в чужих итальянских или бразильских дворах и не в наших детско-юношеских спрортивных школах, поле ведь все равно очерчено (ниши, рынок) и правила игры тоже (технологии успеха)

    про то примерно и пишет wiza, если много денег — купили людей, а значит, купили и традиции! мало денег — формируете свои, ищете внематериальные мотивы создавамой команды! :хехе:


    p.s. ну как пример, Стив Мартин новый главный дизайнер АвтоВАЗа, да, наверняка англичанин сталкиваясь с нашей "производственной традицией" (с инженерами и т.д.) испытывает определенные трудности, но ведь радикально обещают поменять как вид машин, так и выйти в новые сегменты, типа кросс-оверов обещаемых, новых "X-форм" и т.д. и т.п. и вообще сам факт его привлечения уже о многом говорит про прозорливость топ-менеджеров :хехе:

  • Татата. За что я люблю манагеров по торговле маринованными огурчиками. Оне полагают, что деньги решают. Ага, щяс.

    Был презанятный эпизод с гражданином Шойгу, тогда министром МЧС. То ли чего горело на Востоке, то ли затопило. Ну и докладывают ему. Дескать, раньше самолеты стояли в ангарах без топлива, но сегодня все изменилось! Деньги на топливо перечислены! Успех! На что Шойгу вопрошает, мол, почему самолеты не заправлены? Те в ответ, на востоке у нас производителей авиационного керосина нет! Пока привезут, то да се. А тот Шойгу и вдругорядь вопрошает. Так у вас деньги же перечислены! Так заправьте самолет деньгами!

    Для тех, кто в танке. Заправьте Комсомольский авиазавод деньгами. Да так, чтобы появилась производственная традиция и подшипники чтобы кувалдой не забивали. Соскучитесь деньгами заправлять. Не вы первые, не вы последние. Дорогие мои манагеры по торговле маринованными огурчиками.

  • конечная цель-то какая у производства? :безум:

    быть "производством ради производства" или "процессом ради процесса" и зубами держаться за производственные традции или статус их наличия, ну чтоб были! :безум:

    или таки выпускать продукты восстребованны рынком и зарабатывать деньги, ключевое слово здесь именно "восстребованные" рынком!

    соответственно, Вы уж звиняйте нас циничных "манагеров по торговле маринованными огурчиками" и уж пожалуйста не путайте юношеский максимализм со стратегическим менеджментом, но если у нас не будет чем заправить самолеты в данной местности, мы будем заправлять их не деньгами, а грубо говоря КУПИМ ДРУГИЕ САМОЛЕТЫ под то топливо, которое актуально и которого навалом в данном регионе, вместо того, чтобы СОДЕРЖАТЬ ШТАТ БЕЗДЕЛЬНИКОВ, НЕСПОСОБНЫЙ РАЗРАБАТЫВАТЬ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РЫНКА, но держаться за морально устаревшие самолеты, людей, станки, технологии, традиции нужное подчеркнуть! :безум:


    p.s. ну опять же, пример АвтоВАЗа: этот специалист работал до этого над дизайном Мэрса и на Вольво, впитал их "производственную традицию", покурая его, АвтоВАЗ грубо говоря покупает шансы на то, чтобы вписаться в мировые тренды, обрести своё лицо и с 2015 года стать актуальными, восстребованными на рынке!

  • Купите самолет на дизтопливе. Или нарисуйте в фотошопе. Как вам угодно.

  • В ответ на: Купите самолет на дизтопливе. Или нарисуйте в фотошопе. Как вам угодно.
    ну спасибо так спасибо! :biggrin:

    Это ведь в определенной степени и незрелость оценщиков, которые критикуют сегодня АвтоВАЗ, а попробуйте принципиально поменять такую махину, несколько лет уже работает новый дизайнер, любые изменения дизайна завязаны на процессы производства и первые результаты будут тоже только через несколько лет, а результаты эффективного управление всей новой линейкой продукции, которые позволят сказать, что ставка топ-менеджмента была фартовой ...еще через несколько лет, но это отнюдь не означает, что нельзя КУПИТЬ и ПОМЕНЯТЬ "производственную традицию", перезагрузить так сказать махину!

    Так и любые НСКие заводы из наследия оборонки и т.д. и т.п., сегодняшние их банкроства это ведь факторы возникшие не сегодня и даже не вчера, это стратегические просчеты менеджмента 10-15-20 летней давности, ибо никакое "future" (будущее) не возникает из "сегодня", всё имеет свои корни в "прошлом", дающие свои ростки в те или иные стороны! :eek:

    Но кто у нас из форумных оценщиков способен мыслить такими критериями и хронометражами и наблюдать те или иные вероятностные факторы, именно поэтому и говорим, дескать, где же производственная традиция, да как её вернуть, не задавая главный вопрос — а нужна ли нам та производственная традиция, если она не делала наше производство эффективным, не позволяло быть лидером на локальном или мировом рынке и не прикупить ли нам новую, производственную традицию, хорошую, блестященькую, переливающуюся, пьянящую порочным вкусом успеха! :biggrin:

  • На вертикальных рынках не бывает лидеров. Ровно также, как не бывает оптовой торговли бетоном. Снова попутали с маринованными огурчиками. Пишите ещё.

  • В ответ на: Форд совершил экономический подвиг, вольксваген совершил примерно то же. А в России это возможно?
    да, но!
    первое: ужесточить трудовой кодекс с целью повышения эксплуатации трудящихся
    ужесточить ГК РФ с целью защиты продавца, кредиторов
    поставить варягов в руководстве автозаводов, а не сынков и снох

    в директора автоваза стреляли неизвестные, когда он хотел отменить рекламу.. или нет... отменить "классику"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: На вертикальных рынках не бывает лидеров. Ровно также, как не бывает оптовой торговли бетоном. Пишите ещё.
    Напишу, мне не жалко! :хехе:

    ээээ то есть Вы сейчас одним росчерком пера перечеркнули всю "гонку вооружений" ? :eek:

    как не бывает лидеров-то, если рынок оружия, взять за пример вертикального (так как несколько игроков задают тон на мировой арене боевых действий, а конечный продукт каждого завязан на работу кучи смежников-подрядчиков) то в каждой нише в те или иные временные промежутки были и есть свои лидеры, Калашников таки обходил М16, конкретные модели СУ от Сухого превосходили конкретные модели "F-..." от Lockheed Martin-а и т.д. и т.п.

    а утверждение про бетон точно вызовет инфаркт у строителей :biggrin: "мы оказывается розница, кто же тогда опт?", — скажут они, перечисляя очередные миллионы на растворо-бетонные узлы или инвестируя в их открытие сами! :biggrin:

  • Да , Вы совершенно правы-чем больше денег Вы вложите в процесс формирования "производственной традиции" , те короче будет время её формирования.
    Из менеджмента - и материальное и нематериальное поощрение стоит денег.
    Где лавка?
    В голове у менеджера.
    Чем больше опыта, тем искуснее и лучше товар в этой лавке.

  • В ответ на: Для тех, кто в танке. Заправьте Комсомольский авиазавод деньгами. Да так, чтобы появилась производственная традиция и подшипники чтобы кувалдой не забивали. Соскучитесь деньгами заправлять. Не вы первые, не вы последние. Дорогие мои манагеры по торговле маринованными огурчиками.
    есть одна проблема.
    для производственного коммерческого предприятия
    не существует проблем с кадрами, НЕрешаемых.
    для государственного учреждения, где главное освоить бюджет
    а не заработать и быть конкурентоспособными.

    разный подход.
    в этом дело.
    почему то нефтяные и тп крупные корпорации занимаются воспитанием/взращиванием кадров
    а государство думает об этом в последнюю очередь...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: да, но!
    первое: ужесточить трудовой кодекс с целью повышения эксплуатации трудящихся
    ужесточить ГК РФ с целью защиты продавца, кредиторов
    поставить варягов в руководстве автозаводов, а не сынков и снох
    да кто его придерживается ТК ? только где все бело=единицы.
    не смешите.
    предприятиям нужно зарабатывать, в том числе снижая издержки.
    когда дело касается общей рабочей "серой/НЕквалифицированной" массы,
    то достаточно просто снизить расходы.

    пример
    в одном из подразделений компании
    линейный/рабочий персонал (при среднем окладе на рынке)
    имел норму 198 ч/в месяц, в пиковые месяцы переработка (свыше 198)
    была и по 50-70 часов.
    и достигалось все просто.
    с Людьми считались=слушали/слышали их,
    продолжая гнуть свою линию :спок:
    они чувствовали себя нужными и ценными кадрами,
    получая НЕбольшие "плюшки".
    обычная психология в действии,
    т.к. высоким ФОТ проблемы НЕ решаются.
    только жесткое сочетание "рамок/кнута" и немного "пряника".
    и мяяягко постелить :secret:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: для производственного коммерческого предприятия
    не существует проблем с кадрами, НЕрешаемых.
    для государственного учреждения, где главное освоить бюджет
    а не заработать и быть конкурентоспособными.
    :appl:

    Ну наконец то, Евгений!!! Все-таки, дело не в тотальной безответственности населения? И тесты хоть и частично, но могут помочь, хотя бы коммерческим предприятиям?

    Уроки налоговой схемотехники

  • а где я делал акцент на этом?

    НЕрешаемых проблем в бизнесе вообще не бывает,
    все зависит от 3 факторов:

    1) цена решения проблемы/вопроса
    2) время
    3) имеющиеся "рычаги/полномочия"

    p.s. уже много раз писал,
    когда многое зависит от "шестеренки/человека"
    задаешь себе вопрос:
    "Чтобы я сделал если бы этот человек умер?"
    и все. решение сразу находится.
    да бывают сложно заменимые "детали" механизма компании,
    но НЕзаменимых не бывает.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а где я делал акцент на этом?
    ...
    но НЕзаменимых не бывает.
    Когда писали про своего дальнего знакомого, работающего на НАЗ им. Чкалова. Создалось стойкое впечатление, что вот он уйдет и все, самолеты летать перестанут...

    Или Вы опять не это имели ввиду?

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (02.06.14 10:39)

  • говоря про безответственность я имел ввиду
    как управленцев, так и работников, в особенности про подход.
    да и статус несколько поменялся,
    раньше это был завод №1...теперь один из филиалов сухого :dnknow:

    p.s. подпись зачетная :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И что же там за особенный "подход"? Который вы имели ввиду, но не изволили описать рациональным способом. Напишите уже, окажите божескую милость. Каждая ваша мысль, которую вы имели ввиду, очень важна для всего человечества.

  • В ответ на: первое: ужесточить трудовой кодекс с целью повышения эксплуатации трудящихся
    ужесточить ГК РФ с целью защиты продавца, кредиторов
    поставить варягов в руководстве автозаводов, а не сынков и снох
    Да уж .. Скорее нет , чем да ... :хммм:

  • Евгений , Вас троллят .. ))

  • В ответ на: Купите самолет на дизтопливе. Или нарисуйте в фотошопе. Как вам угодно.
    Скоро будет запросто ..

  • Это "скоро" 50 лет уже длится. Не очень свежая история.

  • Вам писят лет,вы о чом ваще? Вы чо то в этом понимаете?? ))

  • Даже поржать интересно, где ваше понимание начинается и где оно заканчивается... Продолжайте , ...продолжайте ...

  • А Вам тема то , чо ? Грустной кажется?

  • Да нет, грусть на меня навевает наш углеводородный режим в Кремле

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да нет там ничего грустного... Странно , что Вас это касается. ...

  • Может пора тему поменять? Ибо дальнейшее развития Вашей темы станет затруднительным...

  • Ндээээ , насмешили.. Перечитал , чо вы тут понаписали.. Смешно...

    Не надо ваших денег, потому что их на подошвы не хватит.. Проэктец намного дороже амбиций лавочника.. Ссори..
    Мне немного другое нужно..

  • Да я тут никакие темы не развиваю :улыб:

    Вы тут ТС, хотите - меняйте :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Налетай!!! :хехе:
    Elon Musk, руководитель Тесла Моторс. вчера объявил, что все их патенты теперь доступны для свободного использования.

  • А почему? Потому , что тема дохлая и вааще бесперспективная.. Мы тут коллективом теслу рассматривали.. во всех ракурсах.. не приживется оно у нас. хоть тресни не приживется.
    А я чемпион, присоединяйтесь господа.
    пока не дорого

  • Мне то чо менять? У меня тема известная и понятная... )) Хрен я её менять стану. Никогда. Придется умереть за это, даже не моргну..

  • И кстати Роман себя как то не понятно повел? Ваще не понятно... Рома - второй раз в клуб не примут ....

  • В ответ на: Как тонко. Причиной нарушения технологии монтажа подшипника являлся некий "саботаж". Кто бы мог подумать. А как же устранить сию "причину"? Неужто перелистыванием уголовного кодекса?
    Хм .... господин ... опять же поржу.............. вопрос вам на засыпку, сколько времени создавали гранату на передний привод и кто вообще это создал? без инета сможешь ответить, или мозга не хватит?

  • Мне не очень понятен ваш птичий язык, состоящий из многоточий и междометий. Если "граната"—это шарнир равных угловых скоростей, то история имеет лет 100 уже. Вам ее всю рассказать, или последние 30 лет? Кстати, мне не вполне понятна причина, зачем историю рассказывать. Назовите хотя бы одну, например. Также не вполне понятно, вы-то здесь причем? Где "граната", а где вы?

    Да, тыкать будешь своей бабушке, дружочек.

  • Вы хотите чтобы я его пожурил? :biggrin:
    Если Вам что-то непонятно - спросите у него. Смею предположить, Вы ему просто неинтересны стали, так бы он Вам уже давно печень вынул :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Налетай!!! :хехе:
    Elon Musk, руководитель Тесла Моторс. вчера объявил, что все их патенты теперь доступны для свободного использования.
    вполне в его "духе" :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Даже инет не помог? ))) Дружочек

  • Может и так, а может и не так ... И не журите его , не надо..своя у него на плечах..умный мужик .. А печень теперь недоступна ... :ха-ха!:

  • Какой-то патриотизм сплошной в теме). Всё даже не осилил.

    Хочу немножко вмешаться - не вместе ли мы тогда с Ромой ездили некий двигатель смотреть? А потом все вместе поехали на кафедру, чтобы ещё одного человека послушать? Было такое?

    AC⁄DC – TNT

  • ...двигатель вечный? :tease:

  • Алексей, интерес к твоему проекту у меня есть, дело не в тебе - во мне.
    Не могу себя найти, не знаю чего хочу. Денег я уже заработал, славы? Ну хз.
    Сейчас у меня поиск себя, дальше будет видно...

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Какой-то патриотизм сплошной в теме). Всё даже не осилил
    Привет Алексей! Почему слово патриотизм почти изжогу вызывает!!? :biggrin: И да, у Вас в гостях был, и на кафедру ездили,и с людьми общались,точно.. Было такое. И считаю эту поездку удачной и плодотворной. :agree: Хоть и не задалась поначалу.. :biggrin:

  • Привет Роман! Поиск Себя, не самые легкие творческие муки. Уверен- Ты найдешь себя безошибочно и с неприятностями справишься. Удачи в пути! :yes.gif:

  • подтверждение того, что скоро сша не будет нуждаться в наших космических технологиях.

    сколько осталось отраслей ? только атомная :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А про КД - помнишь ведь, что я сразу стал спрашивать чертежи, расчёты и обоснование применённых решений. Без КД никто особо даже смотреть не будет железку, ибо проще самому с нуля всё сделать сразу нормально, чем разбираться в чужом. В итоге что я, что завкафедрой сказали одно и то же - как-то крутиться вроде будет, но как это будет - непонятно абсолютно, нужно моделировать сперва на бумаге, а потом собирать и мерить всё.
    И ты всё-таки немного не тем путём идёшь. Не победишь ты сразу Автоваз и ему подобных. Начни с малого, сделай, к примеру, хотя бы лодочку на таком движке.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: подтверждение того, что скоро сша не будет нуждаться в наших космических технологиях.

    сколько осталось отраслей ? только атомная :dnknow:
    Ну это еще вопрос! )) Пока будем следовать по пути развития штатов, будем позади плестись. Говорю же, своим путем развития нужно идти.
    Мне кажется мы даже их разведку усыпили, поскольку неинтересны стали. А в недавнем прошлом они, гонялись за нашими технологиями.

  • Помню. А еще помню, что дружно пришли к конечному выводу. Нужна компьютерная модель. Поскольку она позволяет вместить все тобой перечисленное, дать много других данных тобой не перечисленных, и в конечном итоге дать примерный кпд.
    С Автовазом, я бодаться и не собираюсь. Голову жаль бить об этот памятник. Именно с малого и начинаю.
    Если будет лодочка, то точно появятся и сварочники, и генераторы и бензопилы и прочая малая механизация.. До авто еще как до Пекина пешком. Ну и что, только интереснее, как оно все будет. :yes.gif:

  • а никто не думает, что новоявленного форда в России пристрелят, чтобы не мешал впаривать вазики?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • За что стрелять?) Ну будет какой-то крутящийся двигун, и что с того? Да чтобы перевести это дело на конвейер кому-то из автопроизводителей, нужны огромные кучи денег. Видать тут мало кто представляет, сколько стоит затея перепроектировать унифицированную ранее платформу под новый двиг и коробку. Чтобы такое пропихнуть, нужно либо быть хотя бы незаконнорожденным сыном Путина, либо что-то ещё уметь экстраординарное. Так что не за что тут стрелять, без должного правильного внедрения затея сама собой загнётся. Даже при правильном подходе смысл заморачиваться близок к нулю, ибо так до сих пор и непонятно, что за агрегат в итоге получится.

    P.S. Для компьютерной модели нужно теоретическое обоснование. Уже давно бы взял себе в помощь грамотного конструктора, который смог бы побороть преграду расчёта. А если откровенно, то уже и сам бы попытался рассчитать свою шайтан-машину.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Так что не за что тут стрелять, без должного правильного внедрения затея сама собой загнётся.
    Согласен, ибо уже множество людей сказанное подтвердили. И Алексей, я уменьшил в разы свои цели. Я не лезу к автопроизводителям, я именно о моторчике для лодочек и думаю и двигаюсь в этом направлении. И про то сколько стоит затея к автопроизводителям, тоже в курсе..
    Доказывать, чего стоит агрегат, пока увы не могу,только на уровне собственного понимания и интуиции, но это нынче нихрена не стоит, горящими глазами и пеной у рта никого не убедишь.. Видимо на все про-все уйдет годика 1,5 - 2 .
    ТО уже сделано, и ТЭО на подходе. А вот км это так долго и нудно..что хоть лопни. Но как ждать и догонять, а в этом случае ждать .....
    :хммм:

  • В ответ на: А если откровенно, то уже и сам бы попытался рассчитать свою шайтан-машину.
    А что за шайтан машина?

  • В ответ на: Говорю же, своим путем развития нужно идти.
    Мне кажется мы даже их разведку усыпили, поскольку неинтересны стали. А в недавнем прошлом они, гонялись за нашими технологиями.
    да поймите не нужно это никому (стране) - кроме ученых и некоторых представителей бизнеса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • С утра сообщили о смекалке и находчивости наших космонавтов Космонавты прикрутили антенну к МКС куском проволоки

    изолентой надежней канешно было бы, но под рукой не оказалось :хехе:

  • будь я на месте руководителя, не дал бы появится новости в СМИ :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кстати, а где тот индиец, что изобрел Нано (марка машинки за 1000 долларов)?
    Он ещё живой или уже купили с потрохами , чтобы не мешал производить Супер Лимитед Эдишн Эксклюзив за 2194 тр?

  • вы говорите о неконкуренте ВАЗу... типа человек в гараже будет клепать по машине в год - нито его убивать не станет

    в директора ВАЗа стреляли, когда он решил полностью закрыть выпуск "классики" и послал смежников (поставка зад.мостов и трансмиссий). он тогда обратился лично к ВВП за защитой.
    до этого, пока директор разгонял жуликов и воров, присосавшихся в ВАЗу, никто в него не стрелял.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Каким образом здесь одно к другому относится?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: да поймите не нужно это никому (стране) - кроме ученых и некоторых представителей бизнеса.
    В ответ на: Понимаю, :biggrin: и даже не печалюсь. Особенно про некоторых представителей бизнеса поподробней! :хехе:

  • В ответ на: Кстати, а где тот индиец, что изобрел Нано (марка машинки за 1000 долларов)?
    Он ещё живой или уже купили с потрохами , чтобы не мешал производить Супер Лимитед Эдишн Эксклюзив за 2194 тр?
    Не знаю право.. :biggrin: Может у него спросить?

  • В ответ на: А если откровенно, то уже и сам бы попытался рассчитать свою шайтан-машину.
    Так что за шайтан машина? Это для неё нужны отработанные детали от буровых? Победит нужен, детали буровой коронки?

  • Все опоздали!
    Теперь Автоваз будет работать под заказ.
    Выходить будут с завода паркетники и кабриолеты.
    Хотя они (все) страшно будут похожи на гранаты и лагрусы
    только с приставкой кросс и 4х4...
    ------------------------------------------------------------------
    Вот везде воруют и живут китайцы с автопрома, а наши
    не такие - цепляются за горбатый запорожец... (с)

  • а ведь красавец АВТОВАЗ-то ! :respect:

  • Такой шаг сделать!
    Теперь сократить 99% рабочих
    и 100% директоров
    и работать как Пинефорина, например,
    выпуская дизайн и максимум 50-100 машин
    в год с полным ручным подходом...
    Автоваз ценой в 5-10 млн за штуку...
    ------------------------------------------------------------
    что-то мне-то смешно-то (с)

  • В ответ на: Все опоздали!
    Теперь Автоваз будет работать под заказ.
    Ага ... Печально.. Давайте что ли скидываться на похороны Автовазу? Хотя Игорь прав, Автоваз просто по китайскому пути развития двинулся.. Видимо в этом он и красавчик! :biggrin:

    И кстати, если продолжать сравнения, то ларгус ужжасно похож на логан,особенно впереди. Сзади чо то свое налепили.

    Так и чего, так и будем стоять на обочине и как известные скучающие обочинные обыватели сравнивать мимо проезжающие авто? Или все же построим своё, уникальное? :злорадство:

  • Может быть, не стОит пытаться бодаться там, где мы заведомо и однозначно проигрываем?

    Страна у нас большая, далеко не везде есть дороги (о тех, которые, "якобы есть", давайте здесь не будем :улыб: ), а осваивать просторы в ближайшие десятилетия просто необходимо.
    Есть много разработок кулибиных, каждый из которых предлагает свою схему болотохода, шнекохода и т. п.
    Просто (нет, конечно не "просто") неплохо создать центр, в котором эти ребята могли бы пообщаться друг с другом, и с технологами с реальных производств, и с чиновниками, которые так или иначе имеют к автопрому отношение. Глядишь, и родят что-нибудь. И не одно "что-нибудь" :secret:
    И ещё. Проблема, как мне кажется, в том, что когда говорят "МЫ построим", имеют ввиду, что это "Я + помощь государства". А государству это на п. 5 не надо (пока). Нужно искать другие пути, мимо гос-ва.
    ИМХО

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В Новосибирске "на коленке" делаю троллейбусы.
    В России нигде массово не выпускают рейсовые автобусы.
    ПАЗогробики не в счёт.
    Малолитражка требует меньше всего вложений в создание
    себестоимости.
    Три возможных направления.

  • В ответ на: Может быть, не стОит пытаться бодаться там, где мы заведомо и однозначно проигрываем?
    Стоит. Или стОит если Вам угодно.

    В ответ на: Есть много разработок кулибиных, каждый из которых предлагает свою схему болотохода, шнекохода и т. п.
    Просто (нет, конечно не "просто") неплохо создать центр, в котором эти ребята могли бы пообщаться друг с другом, и с технологами с реальных производств, и с чиновниками, которые так или иначе имеют к автопрому отношение. Глядишь, и родят что-нибудь. И не одно "что-нибудь" :secret:
    Я именно это и сделаю, когда для этого подрасту.

    В ответ на: Проблема, как мне кажется, в том, что когда говорят "МЫ построим", имеют ввиду, что это "Я + помощь государства". А государству это на п. 5 не надо (пока). Нужно искать другие пути, мимо гос-ва.
    ИМХО
    Конечно я ищу пути входа именно в гос программу, ибо это надежнее и бескомпромиссней. Более того скажу, уже нащупал и двигаюсь в направлении. Но участие частного капитала при этом совсем не отрицается.
    Уже подумываем о создании некого общества открытого типа, или его аналога.
    Конечно понятно, что сомнений в проекте пока много. Но это в течении какого то времени, приобретет понятную, удобоваримую и застрахованную форму.

  • В ответ на: Три возможных направления
    Пока только малая механизация.. :yes.gif:

  • Ну вот включите свой кулибинский мозг и подумайте об аналоге Нано-индийская машинка, стоящая адекватно и внезапно пропашая после её анонсирования...
    Или более цивильная сестра её-мерседесовское "бешеное кресло". В страну эта кроха ввозится только серыми схемами. Вчера видел её манёвры в центре на забитой парковке-мечта...

  • В ответ на: Ну вот включите свой кулибинский мозг
    :ха-ха!: Угадали! Он у меня порой сам по себе от всего отключается и напрочь отказывается решать чего либо.. Шутка !
    Включил! :biggrin: Тоже шутка!

    В ответ на: подумайте об аналоге Нано-индийская машинка, стоящая адекватно и внезапно пропашая после её анонсирования...
    Или более цивильная сестра её-мерседесовское "бешеное кресло
    Я не полезу в это. Сделаю тихим сапом моторчик, и стану ставить его пока на лодочки, автономные сварочники, генераторы и прочую лабуду. Как вам кажется?
    Завоевать рынок , с пробивной технологией..
    По моему приятно.

  • В ответ на: В Новосибирске "на коленке" делаю троллейбусы.
    В России нигде массово не выпускают рейсовые автобусы.
    ПАЗогробики не в счёт.
    Малолитражка требует меньше всего вложений в создание
    себестоимости.
    Три возможных направления.
    Видимо Вы тоже представляете возможное поле деятельности! :eek:

  • А то у Вас тут застооой! Обсуждаете фигню за фигней. Моете тему- кто на процент боле заработал , и почему размышляете. И тащитесь на поводке указанного пути.
    :umnik: На западе же так делают!!!? Значь ето правильно!

    Говорю же. Своё делать надо.
    Может имеет смысл инвестировать собственные разработки? А господин? И господа?

    Вот чо бы не делал, и что бы не получалось по пути продвижения моей темы, а именно Ваш город стал толчком к развитию..
    Ценю и уважаю!

  • В ответ на: Вот чо бы не делал, и что бы не получалось по пути продвижения моей темы, а именно Ваш город стал толчком к развитию..
    Ценю и уважаю!
    Нет, конечно, не хотелось бы, чтобы именно наш город стал толчком :улыб:
    Алексей, не суетитесь - всему своё время. :миг:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: В Новосибирске "на коленке" делаю троллейбусы.
    В России нигде массово не выпускают рейсовые автобусы.
    ПАЗогробики не в счёт.
    Малолитражка требует меньше всего вложений в создание
    себестоимости.
    Три возможных направления.
    Не-не-не, wisa, я не о тех машинах, что по городу передвигаются и мало бензина расходуют.
    Совсем наоборот - о тех, что могут преодолеть проблемные участки на северо-восточном направлении.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Нет, конечно, не хотелось бы, чтобы именно наш город стал толчком
    Я о хорошем! И только о хорошем! :biggrin:
    С НСКа в Барнаул , потом Иркутск, Москва и снова Новосиб. Замыкает на Вас как то.
    Вы центр умища в России похоже!

  • В ответ на: Вы центр умища в России похоже!
    Не, не "похоже" - точно ЦЕНТР Умищща!

    Алексей, спокойной ночи :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Совсем наоборот - о тех, что могут преодолеть проблемные участки на северо-восточном направлении.
    Любую машину сделаю. Заедете туда, откуда Вас никто не достанет! Либо достанут на такой же машине!:yes.gif:
    Создать по настоящему всепролазную ходовку, на основе имеющихся знаний- без проблем. Отвечаю.
    Много идей. Только нужно выбрать самое ценное, из хороших и рабочих вариантов. И кстати даа, есть у меня вариант на основе восьмидесятки. Думаю класс бы машина получилась..
    Но мой приоритет - двигатель. Его сделаю, потом можно развлекаться!

  • В ответ на: Алексей, спокойной ночи
    :biggrin: Вы бдительность усыпляете? Меня? Или себя? :хехе:

    Я вот не капли не пошутил про Ваш город! Как кольцом заворачивает. Кругом по раше прокатился и снова в Нске..
    И Вам тоже спокойной ночи.

  • В ответ на: ...мой приоритет - двигатель. Его сделаю, потом можно развлекаться!
    Согласен с Вами, Алексей, на 100%!!!
    С одной поправкой - развлекаться Вам не дадут :biggrin:
    Извините :хммм:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Сделаю тихим сапом моторчик, и стану ставить его пока на лодочки, автономные сварочники, генераторы и прочую лабуду. Как вам кажется?
    Завоевать рынок , с пробивной технологией..
    По моему приятно.
    Алексей, похоже, сейчас иначе никак - только "тихим сапом"
    Я прикрою :спок:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: С одной поправкой - развлекаться Вам не дадут
    А я спрашивать кого стану? Можно же развивать проекты в России из-за бугра , живя в России. Ну или свалив из неё на время, потом вернуться.
    Вобщем вариантов много.. Сижу вот. Потихоньку разбираюсь..
    :хехе: Моск же временами отключается! А иногда включается..блин. Когда я этого совсем не жду...

  • В ответ на: Согласен с Вами, Алексей, на 100%!!!
    Тема созреет, отправлю предложение. Если Вы не против. А там уж Вам решать....

  • В ответ на: Сижу вот. Потихоньку разбираюсь..
    Главное - не торопитесь. Всё будет хорошо, и всё получится :respect:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • А позволите через Вас задать вопрос всем думающим?

  • Алексей, не каждый думающий услышит.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Всё будет хорошо, и всё получится
    Ваши слова да Богу в уши! Последний раз в Мааааскве, очень понравилось. В хеликоптерцентре , видимо из уважения к провиции , даже вина налили! А вообще впервые в Мааскве не в метро и в пробках, а сверху на всю суету смотрел.. Прикольно.

  • В ответ на: Всё будет хорошо, и всё получится
    Кто думает - услышит поди :хехе:...

  • В ответ на: Алексей, не каждый думающий услышит
    Видимо думающие редко заходят. Вас как то случайно. :улыб: Но не по Вашим интересам.

    А тот кто мне нужен, или на 4 года в нирвану подался, или ваще сюда не заходит и дороги не знает, так тут печаль. Спасибо Маасковским приключениям, снова в Новосиб с другой стороны возвернули..

  • В ответ на: Любую машину сделаю.
    А, может, вернетесь сюда, когда эта фраза превратится в: "Вот! Сделал!"?

  • В ответ на: А, может, вернетесь сюда, когда эта фраза превратится в: "Вот! Сделал!"?
    Это вряд ли. Хотя, кто его знает, как оно дальше повернется.. Знаете же наверное, у нас тут ни от чего зарекаться нельзя.

  • В ответ на: А, может, вернетесь сюда, когда эта фраза превратится в: "Вот! Сделал!"?
    Или Вы имеете в виду, а не пора ли мне замолчать , и уже предъявить что то, и даказать !?
    Неет уважаемый. Я четко объявил свою позицию на данном этапе.
    Я ищу единомышленников, партнеров,бизнесменов,ученых и просто талантливых людей.. Не нравится - не читайте пост.

    Хотя допускаю, что неверно интерпретировал Ваш ответ.

  • И вернемся к началу.

    Считаете ли Вы Господа, возможным создать нечто достойное дома? Например автомобиль, или что то подобное ему. Здесь, именно дома. В России.

    Только без истерик по поводу патриотизма и прочего в этом духе.

    Объективно.

    И как этого добиться?

  • Принципы:
    Это должно быть новаторство.
    Это должно работать.
    Это должно быть достижимо "дома"
    и тиражируемо на "конвейере" -
    реализация первого и видинее второго.

    Вкратце такой БП для любой российской
    кулибинщины и блохоподкованности.

    Далее для любого этапа:
    1.блок инженерных задач
    2.блок экономических задач
    ---------------------------------------------------------------------
    Вы новый Генри (Форд). Быть Прохоровым - это полдела. (с)

  • В ответ на: Считаете ли Вы Господа, возможным создать нечто достойное дома? Например автомобиль, или что то подобное ему. Здесь, именно дома. В России.
    конечно можно. а почему нет? :eek:
    В ответ на: И как этого добиться?
    берешь и делаешь. других вариантов нет

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: берешь и делаешь. других вариантов нет
    Вот бы еще объедениться с такими людьми в команду. И ДЕЛАТЬ ДЕЛА!
    А не сиськи мять.

  • Да виза!!!

    Не сиськи мять , а дела Делать! Как тебе??
    Или только потрещать мастер? Как и многие тут?

  • Сиськи мять не мужикам, как сейчас модно пошло.

    Я слежу за Вашими сентенциями и итерациями.

    Кто будет оплачивать сей банкет если:
    нет действующего образца
    ничего ни чем не защищено

    Следующий шаг - как раз команда, как сейчас принято говорить...

  • В ответ на: Вот бы еще объедениться с такими людьми в команду. И ДЕЛАТЬ ДЕЛА!
    А не сиськи мять.
    в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию, её нужно будет проработать. т.е. защитить движок перед некими людьми, шарящими в этом
    справишься - будем решать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мы же тогда проделали огромную работу, я тебе писал об этом
    и проблема всех данных видов движков в системе смазки и уплотнениями между ротором и камерой

    в принципе то эти 2 сложности и нужно решить, которые ты - в том числе не решил. точнее ты предполагаешь, что они будут решены (говорил про кольцо из чего-то - как уплотнитель), но и многие другие до тебя это предполагали, а воз и ныне там:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы же тогда проделали огромную работу
    Тут работа только впереди. Так как ребята даже посчитать ничего не могут, даже КПД ориентировочный не могут назвать, мощность, момент, расход, температуры определить и решить с охлаждением. Это нужно сделать хотя бы на бумаге. Не просто же так все спрашивают КД. Чтобы что-то защищать, нужны документы и расчёты. Без них даже непонятно, что защищают.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию, её нужно будет проработать.
    Безусловно интересно. Жду

  • В ответ на: уплотнениями между ротором и камерой
    В этом проблем не будет
    В ответ на: в системе смазки
    А здесь есть подводные камушки. Но решаемо

  • В ответ на: Тут работа только впереди.
    В точку..
    В ответ на: Так как ребята даже посчитать ничего не могут, даже КПД ориентировочный не могут назвать, мощность, момент, расход, температуры определить и решить с охлаждением. Это нужно сделать хотя бы на бумаге. Не просто же так все спрашивают КД. Чтобы что-то защищать, нужны документы и расчёты. Без них даже непонятно, что защищают.
    КМ - вмещает в себя все перечисленное, и на порядки больше. И кстати содержит в себе ответ о перспективности темы.
    Можно бумажным путем пойти.. Но это дробление проблемы на долговременные куски.
    И в соотношении, бумагомарания и компьютерного моделирования - все аргументы за КМ.
    Да, и дешевле намного
    Имеет смысл вслед за КМ, превратить все в бумагу. А ответственные узлы подвергнуть отдельному КМ, затем тоже на бумагу.

  • В ответ на: в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию
    :хехе:Даже допускаю, что это розыгрыш!

  • Прежде, чем что-то моделировать, нужно сперва точно понять, что моделируем. Ибо компьютер машина достаточно бестолковая - как ему дашь, так и сделает. Поэтому сперва нужно тупо в столбик всё прикинуть. Моделировать полезно, но только уже после того, как сделан черновик на бумаге. У меня всегда так было. Сперва в столбик нужно научиться считать, иначе компьютеры и калькуляторы только навредят.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: в течение сл. недели я тебе скину в личку информацию
    Прошла неделя. ..? И ?

    В ответ тишина, и мёртвые с косами!! )) :rofl:
    На вас там земля как то влияет? Что Вы за слова сказанные ответить не способны?
    Или может какое иное влияние !!?

  • Алексей, для модели я уже многое собрал из пазла. Уверяю , что и остальное соберу.

    И думаю , что плевать я хотел на ураган критики.

    Я знаю , что я прав и пойду на пролом.

  • Да блин... Никто не утверждает с пеной у рта, что ты неправ. Я просто за то, чтобы сразу делать нормально. Для того, чтобы понять, прав ты или неправ, нужно сделать расчёт. Причём сделать его в приемлемом виде, который будет доступен для посторонних компетентных специалистов. Чтобы не вертеть в руках непонятную железку, а посмотреть документы и сразу всё понять, получить возможность задавать вопросы по существу, а не говорить "ну да, как-то крутиться может, но как именно - непонятно, нужно считать". Ты даже сам, когда причешешь всё в пристойный вид, наверняка сможешь сходу какие-то изменения добавить для улучшения конструкции и ошибки увидеть.

    AC⁄DC – TNT

  • А вот интересно?
    Кто является бизнесменом?- Человек способный выглядеть сиюминутную выгоду, или способный просмотреть дальнейшие перспективы?

    В челябе все ломанулись в строительство. Говорить не с кем. Крику о восстановлении ЧТЗ масса. О том , что в Челябе будет центр моторостроения - не верю.

    Верю в Людей единомышленников!
    Подожду немного(меня Маасква в этом плане волнует), а потом продам все пиндосам или ещё кому....
    Может и будет чо.
    И видал я все рассуждения !!!!!!

  • Ты как-то однобоко рассуждаешь). Про выгоду - так-то благотворителей нет, никому не хочется за свои деньги играться с чужими мечтами.

    А чтобы продать, а тем более пиндосам, нужно сперва сделать то, к чему я призываю. И отдать результат на экспертные оценки в несколько проектных бюро, компетентных в этом вопросе. Вот тогда и можно говорить о какой-то продаже. Роман тебе, кстати, примерно то же самое и говорит.

    AC⁄DC – TNT

  • Лёша, в результате встречи ты помнишь хоть малейший негатив?

    Железка классная получилась! Трепаться об этом можно сколько угодно. Негатив был только с твоей стороны и я его принял в серьез . и более того сразу включил его в критерии.

    В последующем разговоре с другими людьми, у них возникли похожие вопросы. И благодаря тебе, я эти вопросы с легкостью решил. Благодарю!

  • В ответ на: А чтобы продать, а тем более пиндосам, нужно сперва сделать то, к чему я призываю
    Можешь усмехнуться или поржать, но пиндосов я рассматриваю как последнюю инстанцию.

  • Да негатива особо не было. Железка получилось непонятной - ты даже КПД не можешь сказать. Мне посыл и желание очень нравится, но над железякой нужно ещё много работать). Вспомни - что я, что мужики в институте - мы все сказали "надо считать". А ты до сих пор пытаешься выехать на голом энтузазизме).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: ты даже КПД не можешь сказать
    Лексей, Кпд и поршневому лет через 30-40 после появления попытались объяснить. А обоснование только после пятидесятых попытались сделать. Много ты от меня с ходу требуешь.

    В ответ на: но над железякой нужно ещё много работать)
    Кто ж против. Я только за. Наберу людей кто на этом бапки заработать захочет. И алга.

    В ответ на: А ты до сих пор пытаешься выехать на голом энтузазизме).
    Уже не на голом энтузиазме :хехе: Тема дорожает! Даже если она провальна!!! На ней заработать можно!

    А если она не провальна? А реальна!!? :yes.gif:

  • В ответ на: На вас там земля как то влияет? Что Вы за слова сказанные ответить не способны?
    Или может какое иное влияние !!?
    Алексей, ты вот почитай, как ты разговариваешь со мной. А на минуточку - я тебе ничем не обязан, договорных отношений у нас нет, если я что-то хочу сделать, то чисто из своих внутренних побуждений, а не потому, что обязан тебе.
    А ты спрашиваешь с меня, как со школьника или как с подчиненного.
    Ты слишком эмоционален и это плохо. Ты можешь пустить эмоции на что-то своё, в работу, но не в отношения с людьми. Зачем мне с тобой связываться, если ты себя не контролируешь совершенно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Считаете ли Вы Господа, возможным создать нечто достойное дома? Например автомобиль, или что то подобное ему. здесь, именно дома. В России.
    И как этого добиться?
    1) Да. Все что угодно...
    2) Просто нужно Сталина оживить...
    Эффективная система гос. управления, ворованные спецслужбами со всего мира секреты + работа над созданием доморощенных конструкторов, тщательно перерабатывающие самые последние мировые идеи и достижения = научно-технический скачок во всех наиболее значимых отраслях...
    Многие советские инженеры начинали не с нуля и не в подвале...
    Китай лишь идет по пути, который ранее очертил Сталин. Строительство современных эсминцев и истребителей было бы не возможно без серьёзных государственных программ и внешних научно-технических заимствований.
    По теме: может вы и создадите неплохой макет автомобиля, но не конкурентный продукт, поскольку не имеете опыта автомобилестроения, как мировые концерны, не имеете государственной поддержки, не имеете ресурсов и т.д...

  • В ответ на: Алексей, ты вот почитай, как ты разговариваешь со мной. А на минуточку - я тебе ничем не обязан, договорных отношений у нас нет, если я что-то хочу сделать, то чисто из своих внутренних побуждений, а не потому, что обязан тебе.
    Дело не в договорных отношениях. Просто привычка работает. Сказал - сделал.
    Уже очень давно взял это за правило, и требую этого от себя и от людей соответственно.
    Если воспринял за оскорбление, то приношу извинения.

  • /взгляд со стороны, числюсь конструктором/
    Люди выше Вам правильно говорят, что прежде чем пустить в производство или тем более продать - нужно по-минимуму расчет, по-максимуму полный пакет КТД, включая патентные исследования, ФСА и т.д. Но, если изделие собрано и готово к работе, то можно провести испытания его на стенде и на данный момент этого будет достаточно. Снимите все основные характеристики и при дальнейшем разговоре с потенциальными инвесторами не будете голословным и сможете оперировать конкретными цифрами, ссылаясь на протокол. После можно сделать небольшую презентацию в сравнении с характеристиками аналогичных устройств. Но прежде всего надо охладить эмоции :улыб:

    Исправлено пользователем jora23 (14.07.14 10:27)

  • В ответ на: Зачем мне с тобой связываться, если ты себя не контролируешь совершенно?
    Да контролирую я себя. Полностью.
    Меня пустое не впечатляет. Пообещать и не сделать! Это как то по американски.. Или уж для меня деревенского, шибко не понятно.

    Может я туп! Не исключаю! ))

    В ответ на: Зачем мне с тобой связываться
    Возможно.. Подчеркну - возможно! За тем самым миллиардом долларов?
    Ну или там рублей, евро или юаней.

  • Благодарен за совет. И собственное развитие , вижу примерно в обозначенном Вами коридоре.
    Но с Вашего позволения, имею собственное мнение.

    Нравится тема-договариваемся и сотрудничаем.
    Не нравится-не о чем говорить.

  • В ответ на: Может я туп! Не исключаю! ))

    В ответ на: Зачем мне с тобой связываться
    Возможно..
    народ! вы не чувствуете психотипы друг друга! это первое с чего нужно начинать хотя бы мысли о партнерстве!

    это у лошадей хорошо получается идти в паре или "тройкой". У людей же общего очень мало, особенно на длинных дистанциях.

    жену выбрать проще, чем партнера в бизнесе :biggrin:

  • Чо вас петр занесло ко мне то опять.
    Еще раз говорю, пшел в свою тему.
    Вы же петр ничего в двигателестроении не понимаете. И спорить не умеете.
    Птичку вы мне одну напоминаете.
    Я ж не обсуждаю ваше творение? Хотя могу с птичьей позиции это обсудить.. Но считаю такую позицию, не приемлемым для себя поведением.

  • В ответ на: Еще раз говорю, пшел в свою тему.
    Вы же петр ничего в двигателестроении не понимаете.
    в людях я понимаю, в людях...

    с кем можно что-то вместе делать, а с кем - нет. Это важнее, чем "в двигателестроении понимать".

  • Алексей, Пётр прав, как бы неприятно было тебе это осознавать.

    Я выполню обещание - пришлю материалы. По человечески конечно должен это сделать, раз сам обозначил.
    Честно соберусь с силами и займусь, пришлю тебе.
    Сроки обозначать не буду, но и затягивать тоже.
    Скоро.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Сейчас копаюсь в материалах, которые готовил, и ты знаешь, мне моё чутье подсказывает, что сработает идея. Заработаешь ты, Алексей, миллионы:улыб:
    Я совершенно серьезен. Интуиция если хочешь.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: мне моё чутье подсказывает, что сработает идея. Заработаешь ты, Алексей, миллионы:улыб:
    как переходящий приз, передай ему басс-шейкер :biggrin:

    зы. извини, Ром, не удержался :biggrin:

  • басс-шейкер - отличный продукт, дело не в нем, а во мне.
    после первых неудачных попыток внедрения, я просто забросил его. а так бы грамотного манагера на проект и он бы пошел. все равно бы пошел.
    я тебе рассказывал схему - она реально интересна всем.
    но бывает так, что не сразу случается успех

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: я тебе рассказывал схему - она реально интересна всем.
    она, Ром, интересна только тебе, человеку который в этой схеме продает технику и сваливает. Даже кинозалу она не очень интересна - зачем ему залы "портить". Есть простые залы, а есть залы "с эффектами", где басс-шейкер, лишь один из 10-ка спец-эффектов, которые можно поставить.

    а уж про интерес рекламодателей, которые получают лишь небольшую приставку к названию зала, а за это обязаны постоянно платить за это бабло - в чем интерес?

    да ладно, это не важно уже. Раз весь проект уперся в отсутствие "грамотного менеджера", то тут уже все, безнадега, где же их взять-то - грамотных? :biggrin:

    но Алексею на пару дней, а может и неделю, ты подъем настроения обеспечил. Судя по его вчерашней озлобленности, парень реально в безнадегу уперся, тут уже любая поддержка будет приятна :улыб:

  • В ответ на: Скоро
    of course

  • В ответ на: тут уже любая поддержка будет приятна
    Петь, вообще любая поддержка приятна! (а может ты не знал?)
    Тогда я тебе глаза открыл.

    В ответ на: в людях я понимаю, в людях...
    Уморил!!! :ха-ха!:

  • звучит как оскорбление :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я тебя поддерживаю, а на местных свет клином не сошелся, махни на них рукой!
    Прими поздравления.

  • Привет Вам и Всем. Вопрос по Вашей теме. Требуется отопление на 800-850 м. в квадрате. Что у Вас есть? Газ подведен. Стоит италия , но уже утомила.

  • У меня не газ, у меня ТБО, утилизация отходов. Могу и 1500кв м обогреть

  • Вы отнеситесь серьёзно к предложению.
    Для Вас это реальный тест-драйв и хорошая демонстрация возможностей.
    Сделайте человеку "дубль" для отопления (газ, электричество, диз.топливо, уголь, кизяк).
    Если что-то реально есть и работает, то движение вперёд будет другим.
    Не надо будет конкурентам продавать свои мысли.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    намедни смотрел печку вихревую в варианте диз.топлива-это космос!
    литр-два в час, полное сжигание и прочее "хорошо".
    недостаток - тяжело заводится и нет контура теплоотвода (пока).

  • Спасибо за совет, но предложения делаются иначе. Мне не поступало.
    Если у Алекса дйствительно есть желание поставить дубль, на случай, что завтра исчезнут солярка, газ, то я человек очень отзывчивый и всегда приду.
    Насколько я помню он живет где то на Урале и желающим посмотреть демонстрацию ехать далеко будет.

    А почем ныне соляра? Это верно космически затратное применение!

  • Я готов некоторые мысли бесплатно раздавать и даже помогать их развитию.
    Мне все равно все не осуществить, идеи рождаются гораздо быстрее, чем их материализация.
    Налетай! Подарю!

  • Гараж в 30 квадратов 140 кубов за 30-70 руб в день (сутки) зимой до 15-17 градусов греет.
    Это если на диз.топливе.
    А так отработка, масло, сливы, миксы-от бесплатного (свои отходы) до 10-15 руб\день...
    Лучшая теплоотдача из виденных за деньги и на любой жидкости!
    И это рабочий (на практике) демо-вариант, который может любой сварить по чертежам из сети.

    По предложению да.
    Это уже расстояния и таки личное общение.

  • В емкостях заправок, накапливается кондесат, вода тяжелее естественно, со временем ее уровень повышаетсяи, кроме воды там идет накопление как тяжелых углеводородов, так и механических негорючих частиц.
    Естественно время от времени это надо сливать, а емкости промывать.

    Есть такая проблема куда потом это девать, воды 95% не горит, а в канализацию нельзя.

    Вот такая задача стояла передо мной, а сейчас я по ней топчусь.

    Агрегат конечно не для применения отопления в небольшом гараже, это для производства, цеха, на сотни и тысячи квадратов.

  • В ответ на: Есть такая проблема куда потом это девать, воды 95% не горит, а в канализацию нельзя.
    ну дак, свою и организовать, раз это для больших заводов, им какая проблема: с отстойниками, с рачками, всё, как положено, пусть едят техническую воду поедом аки те акулы из фильма и превращаются в обских монстров! :eek: :biggrin: :безум:

  • В ответ на: Гараж в 30 квадратов 140 кубов за 30-70 руб в день (сутки) зимой до 15-17 градусов греет.
    Это если на диз.топливе.
    А так отработка, масло, сливы, миксы-от бесплатного (свои отходы) до 10-15 руб\день...
    Лучшая теплоотдача из виденных за деньги и на любой жидкости!
    И это рабочий (на практике) демо-вариант, который может любой сварить по чертежам из сети.
    /цитата]

    Что значит совет умного человека!
    Я подумал, а ты прав, для гаража частника мало кто делает печки, чтоб на всем, в том числе и отработке работали.
    Есть много моделей, народ кто во что горазд, потому и не возникала мысль их подвинуть.
    Но отчего и не попробовать еще одну модель добавить!
    Есть у меня давняя модель, сварному нашему разрабатывал, единственое что не кушала, так отработку.
    Ты меня сподвигнул добавить туда и горелку ГСМ. Вечерком доработаю в чертежах.
    Спасибо!

  • В ответ на: Ты меня сподвигнул добавить туда и горелку ГСМ. Вечерком доработаю в чертежах.
    Спасибо!
    т.е. хана проекту бутылки из бересты? :biggrin:

    вот я 5 лет целенаправлено иду к цели - и ни что меня с пути не может свернуть. И есть результат. У вас каждую неделю новый "прожект". И как результат - отсутствие результата. Вам не кажется, что нужно быть упорнее в работе над проектами? :biggrin:

    и не надо говорить, что вы "многостаночник", который может "вести несколько проектов". Ни ваш возраст, ни ваше здоровье, ни - главное! - ваши финансы вам это не позволят.

    Может потому, что вас мотает из стороны в сторону вы и находитесь там, где находитесь сейчас? (не будем всуе поминать пятую точку :biggrin: )

  • и чего вы достигли?

    А проект он на то и проект, чтобы ими воспользовались желающие, я все не потяну, что генерирую.

    А вы скукожились в своем развитиии, и похоже себя перехитрили, полтора года назад сначала предложили мне ознакомиться с аппаратом , даже работать у вас по отладке и доработке детища вашего, но потом щелкнуло у вас в голове, типа того что суперидею стырю и на попятную.
    Но время покажет, куда оно вас выбросит.
    Да я много придумываю, но и много у меня берут, да забывают что у меня взяли, но такая у них планида, кто то от этого выиграл, БОГ им в помощь, а кто то в печали остался, не на благое пошло потому как.

    фИНАНСЫ КОНЕЧНО НУЖНЫ, без них трудно сделать что нибудь, но на первый шаг ничего не надо, кроме как желания создать новое. А если идея стоит того, то дальше она будет житьсвоей жизнью и без моего участия.

    Здесь мало таких как вы, нисвергателей, большинство просто молчат и с вниманием читают все что здесь пишется, это для них пища для будущих своих проектов.
    И если они смогли увидеть что то свое для себя и захотят создать свое детище, то этому способствовали и я и все оппоненты, а самое главное Вы как профессионал потративший миллионы, и все ждут, что вы родите, слона или мышь.
    А я не могу тратить даже тысячи они кровно заработанные и принадлежат семье.
    Я просто подбираю то что никому не нужно и делаю свои действующие модели.
    Так что не надо кичиться, сегодня не означает что у тебя будет завтра, надо всегда помнить об этом.
    За бахвальство всегда следует наказание, ты еще не понял.

  • В ответ на: полтора года назад сначала предложили мне ознакомиться с аппаратом , даже работать у вас по отладке и доработке детища вашего, но потом щелкнуло у вас в голове, типа того что суперидею стырю и на попятную.
    вы опять все перепутали :безум:

    полтора года назад я сделал полуавтоматический упаковщик и была мысль сделать полностью автоматическую конвеерную линию. Вы в это время на форуме "Работа" упомянули, что имели опыт работы с конвеерными линиями, и я вышел на контакт с вами с мыслями привлечь вас к работе над автоматикой линии. Потом нужда в конвеерной линии отпала, решили пока остановиться на нашем полуавтоматическом упаковщике, доработав его (он компакте, универсален и дешев относительно линии), я и не стал к вам обращаться :dnknow:

  • ха-ха-ха! рассказывайте сказки на ночь детям, но здесь взрослые люди!

  • Кто по настоящему занимается и занимался проектированием, а затем изготовлением, отладкой, запуском, тот знает сколько сил это отнимает. А времени, поесть некогда, все на ходу и на сон 4 часа у меня уходило, и то сразу не заснешь, прокручиваешь мысленно план завтрашнего дня, что сделать и как лучше сделать.

    А тут демагогия на каждый пост и на всех рекой льется. Ну оччччень занятой человеек.
    Что Петруша. прокатишь на вендинге?

  • В ответ на: ха-ха-ха! рассказывайте сказки на ночь детям, но здесь взрослые люди!
    мое письмо вам на форуме через ЛС:
    мы будем делать конвеерный упаковщик через месяца 2-3, и нужен будет автоматизатор. Также периодически нужна автоматика (несложная) на другую технику, тут тоже сможем пообщаться.

    мое письмо к вам по емейл (через пару дней):
    Доделаю упаковщик и через пару недель могу пригласить вас к себе в Академ, там все и посмотрите (вендаппарат, упаковщик, формовщик) и поговорим про конвеерный упаковщик.

    кстати - не полтора года, а год (письмо датировано 29 сентября 2013 г.)

    проверьте свою почту - убедитесь :dnknow:

    я не обижаюсь, в возрасте память страдает, поэтому - все ок, без обид, что не помните :agree:

  • В ответ на: прокатишь на вендинге?
    это мой велосипед - сам и буду кататься :biggrin:

  • катайся, пока ты делаешь велосипед, другие уже феррари сделали!
    Ты отстал со своей идеей фикс!

  • горько плачу :cray-1:

  • ребята да успокойтесь уже. МИР-МИР
    вы оба занимаетесь нужным делом :respect:
    и вам ОБОИМ желаю успеха в своем начинании :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Спасибо Женя!

  • главное поступательное движение вперед, пусть даже ползком
    НО двигаться к намеченной цели :миг:

    p.s. я верю в вас у вас все получится :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Если у Алекса дйствительно есть желание поставить дубль
    Видимо да, речь о дубле. Установлен итальянский воздушник,работает на газу. Уже было два сбоя в работе. Первый раз объяснили недостатком приточного воздуха, а второй раз плата управления котлом сгорела. Привезут в течении 2-4 недель. А если зима в разгаре?..
    Если устанавливать дубль, то как его интегрировать с существующим. Скажем в случае поломки основного котла и падении температуры, автоматически подключался дубль. Такое возможно?
    Что посоветуете? Может у Вас уже есть готовое решение.

  • Начнем с цифр, для поддержания заданного температурного режима вам требуется твердотопливник мощностью 80-100квт.
    Лучше уголь, но это 30 кг/час или 700кг в сутки.
    Требуется истопник, склад временного хранения топлива суток на 5-7.
    Советую обратиться на нашем форуме к Михаилу Шунину.
    Он делал для себя автоматический котел, в инете я в течении нескольких лет читал его путь творчества.
    Ему можно верить, плохое не предложит.

    Можно и ко мне, но в этом случае паралельно с газовым, по байпасу будет работать пиролизный котел.
    Топливо уже проще: бурый уголь, дрова, и прочие исскуственные органические и растительные отходы.
    Котельная 4-ех камерная, разовая загрузка от 3 куб метров. Материал кирпич, чугуное литье, сталь листовая н/ж.
    Масса печи порядка 6000кг, поэтому если истопник проспит очередную загрузку, то температура в цехе сразу не упадет.
    Система циркуляции естественно принудительная, что имеет свой плюс, при пропадании электричества.

    Размеры по основанию 2х2 метра, высота вместе с теплообменникоми и расширительным баком 3.5-4,0 метра.

  • Строиться будет на месте, нужно два помощника умеющих работать и головой и руками: класть кирпич, варить трубы теплобменника.
    За 2 недели будет построена.

  • а без истопника никак :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Не хватает главного - цены вопроса.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • можно. если самому загружать.

  • А не будет ли это нарушением правил?
    Ладно, вырежут, обращайтесь в личку.

    Цена для единичного исполнения: материалы: кирпич 1500шт, чугуное литье 150 кг, глина полкуба, песок полкуба, сталь листовая, если черная то 5мм 1500х6000 2 листа, или н/ж толщ 1,0, те же размеры.
    Для теплообменника труба оцинковка ф 63-76мм метров так 18. Ориентировочно 120 или больше т.р.
    И конечно мои командировочные и оплата труда моего.

    Исправлено пользователем ПАРУС (15.10.14 19:49)

  • В ответ на: Он делал для себя автоматический котел, в инете я в течении нескольких лет читал его путь творчества.
    Ему можно верить, плохое не предложит
    Ок.
    В ответ на: Можно и ко мне, но в этом случае паралельно с газовым, по байпасу будет работать пиролизный котел.
    Спасибо Александр Васильевич, все предельно понятно. Но есть одно но. Может, я не точно выразил свои мысли.. Газовый котел -100 кВт, работает в автоматическом режиме. Если к нему будет интегрирован дубль, то и дубль должен работать в автоматическом режиме (до исправления проблем с основным котлом). И быть сопоставимым по мощности основному котлу. И точно без истопника.
    Одним словом - отсечь человеческий фактор.
    Следовательно, при отключении электричества , поломке ГК и отсутствии истопника как такового, в качестве топлива применима только солярка. (или может что то еще?)
    Дубль должен быть без электроники и подключаться в случае падения температуры жидкости ОС , скажем до 28 гр.С . Т.е. на самом обычном температурном реле, как у автомобиля.
    Это мое видение . Возможно , чего то не знаю-поправьте. И Ваше мнение?

  • В ответ на: Можно и ко мне
    Я понимаю, что у Вас иная специализация(ТБО и их утилизация- с целью спалить все , даже несгораемое). Но в общем профиле Вы специалист. По этому и обратился к Вам.
    У нас "где то на урале", тоже бывает холодно, месяцев почти 8. И мне нужна безотказная система отопления.

    Подскажите как найти г, Михаила Шунина. В поиске не нашел.

  • вроде его сайт
    и отзыв потребителя :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Но есть одно но. Может, я не точно выразил свои мысли.. Газовый котел -100 кВт, работает в автоматическом режиме. Если к нему будет интегрирован дубль, то и дубль должен работать в автоматическом режиме (до исправления проблем с основным котлом). И быть сопоставимым по мощности основному котлу. И точно без истопника.
    Одним словом - отсечь человеческий фактор.

    Дубль должен быть без электроники и подключаться в случае падения температуры жидкости ОС , скажем до 28 гр.С . Т.е. на самом обычном температурном реле, как у автомобиля.
    Вот и предложил вам самую надежную систему, когда заряженного топлива хватит на сутки, еще сутки будет остывать, Вам же нужен аварийный резерв, после устранения аварии снова работает газовый котел.

    Масса печи порядка 6000кг, поэтому если истопник проспит очередную загрузку, то температура в цехе сразу не упадет.
    Система циркуляции естественно принудительная, что имеет свой плюс, при пропадании электричества.

    Исправлено пользователем Alippa (16.10.14 10:32)

  • В ответ на: вроде его сайт
    и отзыв потребителя :миг:
    Спс. Почитал. Весьма спорная тема.

  • В ответ на: Вот и предложил вам самую надежную систему
    А на жидком топливе не рассматриваете принципиально? (Все же отдаю предпочтение автоматике, а не бородатому и чумазому дядьке истопнику)
    Или, может таки есть проработанные варианты использования именно солярки, или масла , например отработки? И полного автоматизма всего процесса отопления в случае аварии основного котла, минимум на неделю?

    Предлагали установить капельницу. Это такая печка, и принцип действия основан на капельном поступлении топлива в камеру сгорания. Интересная штука! Экономичная! Но она слабенькая, и в том исполнении в котором я её видел, способна отопить разве что гараж 3х6. А пром образца у них нет.
    Есть еще куча предложений, но ценник, и в некоторых случаях сложность дубль-оборудования превосходит и стоимость и сложность основного оборудования.
    К тому же если мощность котла превышает 100 кВт, вы получаете известные проблемы с ГТН, и если прибавить сертифицированный дубль к основной системе , то кВт плюсуются и лишняя обуза на шею беспечена. (Или я в чем то ошибаюсь?)
    Поэтому, думаю пусть стоит 100 кВтный основной, и никому не понятная горелка для чего то там. Но эта горелка должна обеспечить теплом , так же как и основной в случае необходимости, или при надобности помочь основной системе - действуя с ней совместно.
    А вдруг у нас "где то на Урале" станет очень холодно.. :хехе:

  • Не стесняйся скажи, где на Урале, находишься.
    Обиделся, ну не помню, или не читал где ты живешь.
    Сейчас, как раз занимаюсь вопросом утилизации обводненных ГСМ, в основе агрегат, использующий принцип "капельницы", как вы выразились, мощностью 100 квт по теплу.
    Давай общаться конкретно, но уже по электронке, вроде твой адрес есть, но сбрось в личку.

  • ничего спорного.
    зависит от качества и сухости угля :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Давай общаться конкретно
    Ок. В течении сл. недели отпишусь.. Считаю крайне полезно пообщаться по теме.

    В ответ на: занимаюсь вопросом утилизации обводненных ГСМ
    Вы считаете ОГСМ можно использовать в качестве топлива? Возможно после какого то обогащения...
    Но это интересно. Безусловно.

    Челябинск :biggrin:

  • В ответ на: ничего спорного.
    зависит от качества и сухости угля :dnknow:
    В ответ на: вроде его сайт
    и отзыв потребителя
    Не качество топлива имеется в виду.

    Отзыв потребителя, это форум. И на нем копья ломают друг о друга, по поводу печки Шунина. Истину за стеной болтовни, взаимных обвинений и выяснений - почти не видно.

    Поэтому и написал , что вопрос спорный.

  • По поводу обводненных ГСМ, провел патентный поиск, нашел кучу еще советских изобретений, оказывается еще тогда эта задача была и решалась. Взял одну за основу, никакой электроники и ни какой автоматики!
    Мне то нужно обезвоживать до 30%, а там до 2% можно.
    Остальное дело техники, да в основе "капельница" придуманая нашим пытливым талантливым народом.
    Сейчас делаю расчет на получение 250 квт, габариты небольшие диаметр не больше метра, высота полтора, материал нержавейка.

  • Михаилу этот спор нужен был для поддержки правоты своих взглядов, идеи, бесплатной рекламы и для коррекции в изготовлении печки, а сейчас ему не нужен этот форум. Он сделал свое дело и Михаил занимается другим, продвижением детища, а в этом форум не подмога!

  • КПД вопрос всегда спорный.
    главное аппарат работает.
    и особых нареканий нет.
    в течении последних лет аппарат "дошлифовали" до хорошего котла с
    НЕ баснословной конкурентной ценой.

    это имел ввиду.

    p.s. немного в курсе вопроса т.к. планировал(и опять возвращаюсь к этой мысле)
    строительство своего дома.
    + искал технологии НЕ зависеть от "трубы", много квТ ...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: .... искал технологии НЕ зависеть от "трубы", много квТ ...
    У Михаила стояла та же задача, но решение и ответ он создал сам.

  • это долгий путь...и зачем :dnknow:
    когда есть более "головастые/рукастые" люди :улыб:

    p.s. производство мне интересно. но это следующая ступень развития :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: КПД вопрос всегда спорный.
    главное аппарат работает.
    и особых нареканий нет.
    Евгений, :хехе: как у Вас получается настолько опережать естественный ход дискуссии. О КПД не было ни слова, а Вы уже успели на не заданный вопрос ответить.. :umnik:

    Но я согласен. Вопрос о КПД печи вполне мог прозвучать. И то , что аппарат работает-разве это не восхитительно!

    Прощу прощения, я просто не успел за полетом Вашей мысли. :смущ:

  • В ответ на: По поводу обводненных ГСМ, провел патентный поиск
    И как давно Вы этой темой занялись?

  • обсуждаемый вопрос количества сожженного топлива для обогрева жилья = вопрос КПД печки :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: обсуждаемый вопрос количества сожженного топлива для обогрева жилья = вопрос КПД печки :dnknow:
    Не обсуждался вопрос колличества. Обсуждался вид топлива. Я за ж.т. , Парус за т.т. .
    И общее видение решения.

    Хотя обсуждение колличества сжигаемого, это видимо скорое будущее.
    Не поспеть за Вами Евгений! :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: вроде его сайт
    и отзыв потребителя :миг:
    Спс. Почитал. Весьма спорная тема.
    писал в ответ на это.
    спор там был (про форум) как раз про "КПД" котла.
    или вы имели ввиду другое :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: спор там был (про форум) как раз про "КПД" котла.
    Евгений, там не только КПД обсуждался. Целый перечень проблем, как то прогорание решетки, тепловая деформация конструкции, простое швырялово друг в друга фикалом, взаимные обвинения в плагиате, и многое многое другое. Я просто не стал искать истину во всем этом, т.к. твердое топливо, так же как и тбо, в принципе пока не интересует.
    Да в общем и спора не было.. Так, вяло обсуждали..

    Но все равно, рано или поздно, вопрос о КПД печи возник бы.. Вы просто прозорливее чем я.

  • Меня позабавило одно размышление, в связи с перепиской с Вами о разночтении поста. Я пишу об одном, а Вы читая понимаете другое. Т.е. просто и доступно изложенная мной мысль, обладающая в моем понимании определенной конкретикой, воспринимается Вами совсем иначе.
    Выходит, что каждый форумчанин , читая пост- видит совсем не то, что я хотел донести? Точно так же и наоборот, я получается не понимаю Вас?

    Как тогда писать? Что бы понимание было, более-менее однозначным?

  • В ответ на: Меня позабавило одно размышление, в связи с перепиской с Вами о разночтении поста. Я пишу об одном, а Вы читая понимаете другое. Т.е. просто и доступно изложенная мной мысль, обладающая в моем понимании определенной конкретикой, воспринимается Вами совсем иначе.
    Выходит, что каждый форумчанин , читая пост- видит совсем не то, что я хотел донести? Точно так же и наоборот, я получается не понимаю Вас?

    Как тогда писать? Что бы понимание было, более-менее однозначным?
    Не все, но завсегдатаи, не имея иного способа, а может и чего другого, исользуют эту сцену - себя показать.

  • Вот поэтому на форуме нет конкретики, а была ли она?! Вот в чем вопрос!

  • В ответ на: Выходит, что каждый форумчанин , читая пост- видит совсем не то, что я хотел донести? Точно так же и наоборот, я получается не понимаю Вас?

    Как тогда писать? Что бы понимание было, более-менее однозначным?
    это часто так бывает.

    по этой причине переписка НЕ заменит личного общения никогда.
    писать развернуто не имеет смыла. как правило.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вот поэтому на форуме нет конкретики, а была ли она?! Вот в чем вопрос!
    А как тогда люди книги читают? Т.е., читаем книгу - и все понимаем её по разному. И вообще, мой зеленый цвет, от вашего должно быть отличается?
    :ха-ха!:
    Вот и асис, в соседнем топике, накидал на вентилятор лишнего похоже. (увлекся!!? :biggrin: ) Не пытаясь понять чего писали, и в принципе не ему.
    И не только мне с вентилятора досталось. Видимо там в топе много удаленных сообщ., которые он не читал . Налицо непонимание текста, и рассматривание непонятого текста -через собственную призму восприятия. :безум:
    И вобщем основной вопрос мне адресованный (свинью я милостиво прощаю :1: ) , про двигатель.
    И поэтому ответ на вопрос пишу здесь:

    В ответ на: Лучше нам чего нибудь новенького про двигатели расскажите, как там прогресс идет?
    Нормально идет, своим чередом. Хочется мне быстрее, но никак. Набрался терпения и ... стараюсь не перебарщивать. Куча вещей , и невозможно упростить процедуру, или повлиять на скорость протекания процесса. В общем все по плану и чертежу, что бы не было \п. 5\ .

    Исправлено пользователем Naaatta (26.10.14 00:34)

  • Как читают книги? Очень просто.
    Но когда я поступил в летное училище, то именно там первым делом нас научили читать книги, разбираться и понимать что и как устроено. Потому как в жизни много нестандартных ситуаций и нужно уметь думать.
    За что я и благодарен преподовательскому составу. особено деду Зеренкову!

    А здесь народ в основном от скуки в личной жизни бла бла бла..

  • В ответ на: Потому как в жизни много нестандартных ситуаций и нужно уметь думать.
    низкий земной поклон вам за эту мудрость :biggrin: вы, наверное, аплодировали стоя, когда услышали ее :rofl:

  • В ответ на: А как тогда люди книги читают? Т.е., читаем книгу - и все понимаем её по разному. И вообще, мой зеленый цвет, от вашего должно быть отличается?
    :secret: считается, что книга развивает фантазию читателя, в отличие от кино, видео, ибо в этом случае образы навязываются режиссурой (пропагандой), а по книге, мозг фантазийно моделирует свои собственные образы по прочитанному сам, поэтому именно так и есть, как Вы со смехом говорите: КАЖДЫЙ ЧИТАЕТ СВОЮ КНИГУ, ХОТЬ У НЕЁ И ОДНО И ТОЖЕ НАЗВАНИЕ, даже если это "официальная статистическая информация" или "учебник теплотехники", образы рисуются, исходя только из предыдущего собственного пережитого опыта, собственых ранее увиденных / пережитых впечатлений и т.д. ! :eek:

    Более того, это образы / впечатления не статичны, а меняются во времени, одна и та же книга прочитанная в школе и в зрелом возрасте, будут разными по своим впечатлениям / возникающим образам! Воспоминания о прочитанном в школе так же, получат "преломление" с течением жизни и тоже существенно поменяются в зрелости! :dnknow: Но мы этого не заметим, потому, что это наше бытие и происходит с нами постепенно! :eek:

    p.s. и вообще, среднестатистический обыватель, если он не академик Бехтерев(а), ничегошеньки не знает о работе своего же мозга, как он думает, чем мотивируется, какие процессы в нем происходят и т.д., поэтому, как ни странно, описанные Вами разночтения образов и реакций с Евгением, это абсолютно нормальное явление! :безум:

  • :respect: :agree:

  • В ответ на: ... мой зеленый цвет, от вашего должно быть отличается?
    :ха-ха!:
    Хоть Вам и смешно, но - да - действительно отличается.
    Вот, например, Вы, когда писали слово "зелёный", какой из этих имели ввиду?
    Как видите, оттенков очень много.
    Кроме того, большую роль играет яркость, насыщенность цвета.
    Вспомнилось первое увольнение в учебке (это в армии такая штука есть).
    Когда в течение месяца всё вокруг тусклое, неброских цветов, этакое серо-буро-коричневое, глаз расслабляется, что ли.
    Вышли из части и захотелось зажмуриться - настолько буйство красок ударило по глазам!

    Кстати, сравните ощущения поездки в тропики зимой и летом. Когда едете из лета в лето, краски (цвета) не так ярки.

    Кроме того, замечено, что разные люди такие цвета, как лиловый, сиреневый, фиолетовый и пр. представляют себе совершенно по-разному.
    Могу продемонстрировать, если читающие пост, помогут.

    Цвет "хаки" для Вас
    скорее коричневый
    скорее зелёный

    Результаты голосования


    Результат будет 50/50 :yes.gif:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Благодарю Вас, весьма развернутый ответ! :yes.gif: Немного на ответ экзаменационного билета в институте похоже, но все равно -сжато, чОтко и понятно! :respect: (ни капли сарказма)
    Но вопрос остается. Как писать, форма сообщения, как написать этот сухарь- понятный всем и каждому, и с минимальным коэф. разночтения.
    В этом вопросе , реально плаваю. И помощь бы не помешала. Яндес, гугль и собственное образование многое объясняют, но не все и мнение живых людей не менее ценно.

  • Голосовал, и примерный расклад ясен. :хехе: Но фишка в том, что зеленый- вне зависимости от оттенка, остается зеленым. А для кого то он превращается в мигающий зеленый, и он успел бы, но какой то балбес на свой зеленый поехал... Не в этом дело.
    Я о разночтении. Как писать на форуме, что бы свести разночтение-хотя бы к минимуму?
    А то ведь пахнет тем, что вся форумная переписка, чего пишем и что пытаемся донести - понимается и интертрепируется порой радикально иначе от первоначальной цели. Видимо единицы способны прочитать истинный посыл.
    В итоге получаем взаимное непонимание и попросту перетекаем во взаимный трольлизм.
    Вместо интереса к Парусу, получаем издевку. Вместо помощи и поддержки Петру получаем примерно то же. Ну и в отношении многих и многих, видимо все то же самое.

    Вот это и есть основной вопрос ко ВСЕМ? Найти некий стандарт общения на форуме,или приемлимую для всех ссылку по теме?

  • В ответ на: Видимо единицы способны прочитать истинный посыл.
    более того основной массе смысл и не нужен :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я о разночтении.
    Так и я о том же :eek:
    Вот у нас с Вами уже и пошли разночтения и недопонимание :ха-ха!:


    В ответ на: Как писать на форуме, что бы свести разночтение-хотя бы к минимуму?
    На этом форуме? Увы - никак.
    Заметьте, на всевозможных специализированных форумах срач встречается редко, и, чем более узко обсуждается какая-то тема, тем меньше вероятность холивара. Люди общаются, имея некую общую базу знаний, навыков, компетенций и доказывать очевидные для их круга вещи им друг другу не нужно. Потому и общение это более сдержанно и, вместе с тем, более продуктивно.
    Могу порекомендовать Вам Вашу идею пообсуждать на

    Как раз таких тем там оооочень не хватает.

    Здесь же собрались люди, которых объединяет всего лишь тяга к предпринимательству.
    Согласитесь, хлипенькая "база" :yes.gif:
    Так, "за жизнь" потрындеть...

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Полностью поддерживаю вас!
    Для меня этот форум, как место оригинапьных людей, в пылу словесного потока бывает выбрасывают оригинальные идеи, а я их приметил и подобрал.
    И где, как не здесь, получишь уничтожающую критику! Что опять же на пользу идет.

  • В ответ на: Как писать, форма сообщения, как написать этот сухарь- понятный всем и каждому, и с минимальным коэф. разночтения.
    :secret: эх, глубинный Вы конечно вопрос затрагиваете, за этим рецептом гоняются все писатели, ораторы, политики, рекламщики, всякого рода диджитальные SEO-SMM-щики, как те самые алхимики, стремящиеся найти свой "философский камень" и создать из набора "обычных" слов — "золотые", но находят его для себя, набив кучу шишек, только единицы — настоящие таланты, а к этому еще и примешивается то, что восприятие текста аудиторией зависит и от самобытности, харизмы и экспрессии того, кто его произносит или пишет! Ведь один и тот же текст, написанный, скажем, от Евгения и, скажем, от Петра, будет воспринят аудиторией совершенно по- разному!:хехе:

    С одной стороны, "краткость сестра таланта" и всё такое, но "выжав воду" из человеческого общения, это будет "сухой остаток", похожий на типичное "техзадание из тендеров", с другой, как правильно отметил предыдущий оратор, будучи понятным только "специалистам", он отсечет "обывателей" (как и вероятности случайных непрофильных открытий / советов), как говорит, Евгений, поговоркой рекламистов, дескать, "Мы не ЦА!" (целевая аудитория), но тогда и возникает очередной диссонанс, если обывателей здесь 99%, а 1% узкоспециализированных специалистов по Вашему вопросу, это один единственный Парус, то стоит ли писать ему в форуме, может проще в личку и не париться о подборе слов для "обывателей"! :хехе:

  • В ответ на: более того основной массе смысл и не нужен
    Так и есть.

  • В ответ на: Вот у нас с Вами уже и пошли разночтения и недопонимание
    Возможно. Но ведь зеленый, вне зависимости от оттенка, буйства красок,и контраста переезда из зимы в лето - остается ЗЕЛЕНЫМ. И в вопросе определения цвета, разночтения быть не должно. (дальтонизм не рассматриваем).
    Недопонимание возникло в другом. Вопрос был задан просто и без затей(по поводу зеленого). Т.е. нижняя и простая горизонталь общения, без углубления рассмотрения предмета. Вы мне с ходу ответили с гораздо более глубокого анализа вопроса. Одним словом подняли планку рассмотрения намного выше. Я же Вам ответил именно с той, первоначальной горизонтали с которой и начал -в ответ Вы пишете о уже возникшем недопонимании.
    Что это?
    Получается , если у собеседника ниже уровень развития от Вашего - то сразу "брек"?
    Или Вам лень снизойти? :dnknow:

    Вывод напрашивается простой. Разная степень интеллекта ставит людей на разные горизонтали понимания и качества. И никто не желает показать свой уровень интеллекта ниже(чтобы не осрамиться в глазах, ну или просто поржать с высоты). И в итоге получаем недопонимание как минимум с одной стороны, как видим здесь- возможно и с обоих сторон. А что бы успешно общаться, нужно или вовремя снизойти, или вовремя перепрыгнуть на уровень повыше..

    В ответ на: Могу порекомендовать Вам Вашу идею пообсуждать на
    Спасибо. Возможно пригодится.

    В ответ на: Согласитесь, хлипенькая "база"
    Да напротив. Очень интересные люди. Есть чему поучиться.

  • В ответ на: может проще в личку и не париться о подборе слов для "обывателей"
    Стоит!

  • В ответ на: И никто не желает показать свой уровень интеллекта ниже(чтобы не осрамиться в глазах, ну или просто поржать с высоты).
    Ну на это же еще Сократ сказал когда-то:

    "Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми"

    В нашем случае, так как кошельки и социальные статусы не видны за виртуальными никами, то можно брать любой ракурс общения: "завсегдатаи / новички", "якобы опытный предприниматель / начинающий, с вопросом о том, где зарегить первый ИП", "троль / новичок" и т.д., да смотреть, кто велик, а кто так... мимо проходил :biggrin:

  • В ответ на: ...в ответ Вы пишете о уже возникшем недопонимании.
    Что это?
    Получается , если у собеседника ниже уровень развития от Вашего - то сразу "брек"?
    Или Вам лень снизойти?
    Алексей!
    Это шутка была, вполне невинная и никого не оскорбляющая.
    А Вы на неё такую конструкцию нацепили. :безум:

    Примеры про цвета - это всего лишь частный случай того, о чём Игорь писал в предпоследнем и пред-предпоследним из своих постов здесь. Очень хорошо описал, добавить нечего, в дальнейшей дискуссии необходимости не вижу.
    Если невзначай обидел - приношу извинения :agree:
    Бог-свидетель - не имел ни желания, ни намерения.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на:
    В ответ на: Как писать, форма сообщения, как написать этот сухарь- понятный всем и каждому, и с минимальным коэф. разночтения.
    ....., но тогда и возникает очередной диссонанс, если обывателей здесь 99%, а 1% узкоспециализированных специалистов по Вашему вопросу, это один единственный Парус, то стоит ли писать ему в форуме, может проще в личку и не париться о подборе слов для "обывателей"! :хехе:
    И в личке не получилось.
    Насколько я понял ему нужно все и сразу, и не до тонкостей , два понятия у Алексея, черное и белое, не до оттенков.
    А как же поговорить, а сладость творческого общения?

  • ну вот ....тупик :cray-1:

  • почему сразу тупик. устанет наступать на грабли...изменит подход...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Это шутка была, вполне невинная и никого не оскорбляющая.
    Дельце ясное и понятное. Никого не хотел оскорбить, так - случайно какнул. Это обычно... - За чужой счет себя повыше выгородить. Весьма , и весьма драматично! :ха-ха!:
    В ответ на: Бог-свидетель
    Видимо случайно у Вас вышло. И Бог свидетель , что в Вашем извинении глупость вложена. И Бог Вам судья.

    И вообще, мне нафиг не интересно выяснение отношений. Меня интересует мой двигатель, и способ донести мысли до оппонента без искажений.

  • В ответ на: устанет наступать на грабли...изменит подход...
    Я опять за Вами не успеваю. Вы видимо ходов на 20 впереди.. Гуру

  • В ответ на: ну вот ....тупик :cray-1:
    нет тупика. Непонятка

  • тем не менее мне ваша позиция не совсем ясна ( я по письму недавно в личке).

  • Все предельно ясно. Выясняю решение текущей проблемы. Сам так сам. Но пока не могу. Если есть решения, готов оплачивать. Капельница работает, и прекрасно работает. Мне осталось подобрать состав для конденсата с нефти, что бы горел не хуже .

  • вот это не совсем правильно, вы хотите нормализовывать процент воды в сладже, тем самым ограничить возможности утилизации заключив в узкие рамки сам процесс..

  • Прошу прощения, не знаю названия процессов. Мне нужно , что бы они горели с максимальной отдачей. И они будут гореть.

  • Верю!
    Но с максимальной отдачей будут гореть, нефтепродукты без воды в ней! А вам нужно трать энергию на ее испарение и на нагрев пара, поэтому просто поищите простой советский патент 60-70- ых годов, там эта задача уже решена.

  • Я помню простой способ отделить спирт от воды. Просто сливать по очень холодному ломику. Вода замерзает - спирт течет до заветной баночки. Думаю, что подобное решение есть и для нефтянных конденсатов. Ну или в различных вариантах. Пофиг, найду.

  • Хороший способ для северного заполярья, а для нас затратный, ищи, все уже нашли.

    Самое интересное, в 60-80 годах когда слово комп не было придумано, а тем паче инет, трудно было лопатить ворохи изобретений, чтобы решить проблему, потому легче было изобрести, наше образование трудящихся это решало просто.
    Сейчас проще залезть в инет, и найти старый потерявший силу патент и переделать под себя и свои нужды.

  • В ответ на: Капельница работает, и прекрасно работает. Мне осталось подобрать состав для конденсата с нефти, что бы горел не хуже .
    Отчего ж ей не работать, когда она исправно грела на севере буровиков и прочий работящий в жутких условиях народ.
    Капает на расскаленый песок испаряется и горят пары.
    Я такую у ребят на СТО видел, греются на отработке.

  • Хороший совет, спс. Будет время, по лопачу вопрос

  • В ответ на: Отчего ж ей не работать
    Так точно. Отличная штука. И если у Вас есть чем похвалиться и способны по участвовать, то милости просим.

    Мне эти патенты не нужны и не интересны. Сейчас решаю текущие проблемы. Мне нужно , что бы было тепло и подешевле. Мой приоритет двигатель, остальное все левое и не интересует. Можете оставить себе, или использовать как бесплатную площадку для собственных исследований.

  • Далековато площадка.

  • В ответ на: Никого не хотел оскорбить, так - случайно какнул. Это обычно... - За чужой счет себя повыше выгородить. Весьма , и весьма драматично! :ха-ха!:
    Стало быть, мои извинения не приняты. Что ж, Ваше право.

    В ответ на: Меня интересует мой двигатель, и способ донести мысли до оппонента без искажений.
    Алексей, Вы ещё раз наглядно показали, что без искажений никак не получается - Вы меня не слышите.
    Возможно, и я Вас не понимаю - не берусь судить.
    Повторюсь, Вам свою идею нужно обсуждать на профильном, машиностроительном, форуме, где собираются профессионалы из СНГ, а уж никак не на бизнес-форуме Новосибирского городского сайта.
    Но, видимо, Вы чувствуете, что там Вам настучат не по-детски :yes.gif:
    Как очередному изобретателю перпетуум мобиля :biggrin:

    P.S. Терпят Вас и эту тему модераторы...
    Зачем?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (23.11.14 15:05)

  • Это зря ты так на Алексея, человек хочет найти сподвижников и высказать свои мысли, да здесь не все понимают его, но дать ему возможность понять, какой вопрос задал, таков ответ и получил, это необходимо.
    Мы всегда учимся, в том числе и понимать и слышать друг друга.

  • В ответ на: ...человек хочет найти сподвижников и высказать свои мысли, да здесь не все понимают его,
    Именно поэтому я его и направил туда, где его поймут

    В ответ на: какой вопрос задал, таков ответ и получил
    Оххх...
    Название темы : "Возможен ли собственный качественный автопром?"

    Каким вообще боком его "изобретение" относится к теме?
    У нас что, качество автопрома повысится, если автомобили на его двигателе начнут делать? :dnknow:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Об этом можно и нужно мечтать, но миллиарды Прохорову не помогли, и причина у обоих по моему понятию одна, непонимание задачи и неправильно разработанное решение вопроса.
    \п. 7\

    Исправлено пользователем Naaatta (23.11.14 18:48)

  • В ответ на: ...причина у обоих по моему понятию одна, непонимание задачи и неправильно разработанное решение вопроса.
    Знаете, Александр Васильевич, ВАМ ставить в упрёк Прохорову "непонимание задачи и неправильно разработанное решение вопроса" некорректно, не находите?
    Даже с учётом Ваших прошлых заслуг.
    Где Вы, и где Прохоров?

    А уж ставить его в один ряд с человеком, который своё "изобретение" пришёл обсуждать на местный БФ вообще неправильно.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Есть много ракурсов зрения, я понимаю под своим углом, под который они оба попадают.
    И уровень Прохорова и мой они не могут поддаваться измерениям, так как каждый имеет свой аршин.

    Исправлено пользователем ПАРУС (23.11.14 18:41)

  • Вы интересный собеседник Сергей, но наш диалог лучше вести в тихом месте, ощущение третьего не дает нормально общаться.

  • А вот и ё-мобиль

  • Прохоров — красавец! Не ожидал от такого серьёзного дяденьки, таких душевно-пиарных поступков! :live:

    Ё — тенденциозен и современен! Так, глядишь и новый инвестор найдется... :безум:

    p.s. я вот что Пётра-то ругал, пока мы с ним не заключили водное перемирие (с) "Маугли", так ведь тоже думал, как стартанёт, вспомнит меня, как Прохоров Жириновского, вот и получу автомат в подарок! :biggrin:

  • только порцию обеда и лоток конфет :biggrin:

  • прям как тому гайдаровскому "Мальчишу-Плохишу" — предателю Родины! ва ха ха :biggrin:

  • точно :rofl:

  • В ответ на: Стало быть, мои извинения не приняты
    Конечно не приняты. Потому, что Вам извиняться не за что было. Это мне извиняться в пору.
    Я попросту встал в позу неприятия Вас вообще.

    Просто так, без выбора.

    Объяснять, или сами понимаете?
    И я тему вел, именно в ракурсе непонимания, Один написал предложение, а второй с помощью третьего не понял первого. И уже на первоначальном этапе вступают Петры и куча прочих, способных уничтожить не владеющих языком и письмом . Они (эти вступающие) обладают знаниями, и в связи с собственными неудачами, стремятся удавить всех кто более менее способен на дела. Упражняются в словоблудии ну или в способе троллиззма (не знаю как это слово пишется).

    Сами блин ноль,- но никому не дам продвинуться. И при этом запудрить максимально перспективу.
    У Вас на форуме народ так и мочат.
    Короче, эти блудливые , сами нихрена не могут, но вони и помех от них масса.

    Вот и пойми как писать потенциальному инвестору, чтоб всякие балбесы не обгадили по дороге.. И как обойти всяких там петроподобных, и дойти до своего инвестора.

    И чихать мне , чо там обо мне думают.

  • В ответ на: Стало быть, мои извинения не приняты. Что ж, Ваше право.
    И как же можно быстро стать не понятым, и не комфортным для общения.. :ха-ха!:

  • Ваша последняя ава, видимо производная от годичной давности авы! Что старая ава кричащщая без капли ума, что новая с чем то в уме появившемся. :biggrin:

    У Вас в мозгу появилось что то?

  • В ответ на: Оххх...
    Название темы : "Возможен ли собственный качественный автопром?"
    Чего Вам там не понравилось? Двигатель не относится к машиностроению?

    Непоняяятно! ))

  • В ответ на: А уж ставить его в один ряд с человеком, который своё "изобретение" пришёл обсуждать на местный БФ вообще неправильно.
    Почему Вы думаете , что только здесь? И чем я так оскорбил своей бизнес идеей- местное бизнес сообщество?
    Это оскрбительно?

    Тогда извиняюсь перед всеми и перед Вами тоже.

  • В ответ на: Ваша последняя ава, видимо производная от годичной давности авы! Что старая ава кричащщая без капли ума, что новая с чем то в уме появившемся. :biggrin:

    У Вас в мозгу появилось что то?
    малеха накопил извилин, все-таки годы идут :biggrin: мы ж вроде на "ты" были?

    кстати, ты регистрировал свой патент сам или через фирму?

    а то ценники не маленькие, а процедура, уверен, стандартная. Вот те же ТУ на изделия я сам пишу - почитал нормативную документацию - там все элементарно, а фирмы просят от 8 до 16 т.р. за каждое ТУ (а их у меня 2).

    то же и с патентом - перелопатил кучу сайтов, вроде тоже все просто, есть даже сайты по самостоятельной регистрации. Те же процедуры - написание формулы изделия, его техническое описание - все равно фирмы от тебя потребуют и будешь писать, что для них, что для ФИПС :dnknow:

    просто у меня сейчас штук 4-5 патентов будет минимум (по узлам, конструкции и аппаратам (их 2)) и отдавать за каждый патент по 20-25 т.р. при стандартности процедуры - неразумно. Поэтому сейчас изучаю сайты, соображаю. По написанию ТУ разобрался за 2-3 дня :улыб: тут тоже вроде все понятно, но хотелось бы послушать человека, кто уже имеет опыт самостоятельного получения патента.

  • В ответ на: кстати, ты регистрировал свой патент сам или через фирму?
    Через фирму. И очень тщательно выбирал поверенного,и вот в этом копался весьма скрупулезно.
    И даже поверенный, человек который пол жизни работает с ФИПС и разговаривает с ними на одном языке, не смогла обойтись без длительной переписки и множества уточнений. Нас с ней мурыжили перепиской 7-8 мес. Если бы писал сам, то наверно до сих пор переписывался бы.
    Если есть желание попробовать, пробуй.
    Но у специалистов из ФИПС, просто невероятный технический язык. :безум: Реально инопланетяне. Как они там вообще людей понимают!!!?

  • В ответ на: не смогла обойтись без длительной переписки и множества уточнений. Нас с ней мурыжили перепиской 7-8 мес.
    к этому я готов, 100 т.р. стоят того :миг:

    Год (и даже два) переписки - обычное дело, как я понял по изучению этого вопроса. Самое главное, что защита идет с момента подачи заявки.

  • В ответ на: Самое главное, что защита идет с момента подачи заявки.
    Ошибочное мнение, и это один из подводных камней.

  • как обстоит на самом деле?

  • Лучше найти настоящего, проверенного профессионала. И заплатить. Один раз.

  • В ответ на: Лучше найти настоящего, проверенного профессионала. И заплатить. Один раз.
    это не ответ :миг:

    ты знаешь ответ?

    мне кажется, что ты пошел по легкому пути - отдать деньги и не разбираться в вопросе, а сейчас тебе удобнее придерживаться точки зрения, что ты поступил единственно правильно, чтобы не жалеть о потраченном

    вот ты ТУ знаешь как писать? там много цифр, номера ТУ - 4 группы по куче цифр, требования обязательной привязки к ГОСТу, увязка с ОКП (200 страниц) :безум:

    а разобраться - так там все элементарно, детский сад-штаны на лямках


    но! нужно разобраться! но - всего один раз :миг:

  • Хм! Ты меня не понял, ну и ладно.. :хехе: Я же совсем не против того , чтоб ты попробовал. Пробуй. :biggrin:

    Считаешь , что я не знаю ответ, я не настаиваю.. :agree:

  • Ну что, Пётр, не удалось построить "мост понимания"? :шок:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Считаешь , что я не знаю ответ, я не настаиваю.. :agree:
    мне правда интересен твой вариант, почему, по-твоему, патентная защита не начинается с момента подачи заявки. Ведь срок исчисления патента идет именно от этой даты :dnknow:

  • В ответ на: Ну что, Пётр, не удалось построить "мост понимания"? :шок:
    я просто пытаюсь получить информацию :dnknow: отовсюду, где получится :миг:

    ведь регистрация патента - это не то же самое, что регистрация фирмы. Это фирму зарегать - формальность, которую можно отдать на аутсорс.

    Патенты же - если фирма собирается быть креативной (т.е. такой как наша :biggrin: ) и генерировать новинки постоянно - это неизменный атрибут деятельности (наработка нематериальных активов). И нелепо отдавать этот вопрос на сторону и не пытаться стать в нем специалистом - это потеря денег, НЕнаработка нужной квалификации и зависимость.

    так что я твердо намерен разобраться в этом вопросе

  • Года три-четыре назад на форуме жгла на эту тему fishka (могу ошибиться в нике).
    Грамотная дама, не помните?
    На работе должны быть её контакты, если нужно - попробую завтра отыскать.

    А, ну да...
    Всё, и тему нашёл :rofl:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (08.12.14 23:32)

  • В ответ на: почему, по-твоему, патентная защита не начинается с момента подачи заявки
    Верно Петр, начинается,буква закона все таки.. (но не в твоем случае, если конечно сам решишься все делать). И верно и не верно. В процессе патентования , на протяжении длительного процесса переписки, первоначальный вариант заявки, возможно сильно станет отличаться от конечного в моменте переписки (в результате доработки , а это неизбежный процесс, ведь человек творческий всегда стремится к совершенству, к тому же вендинг не вяло текущий процесс и годичных изменений и новшеств будет достаточно). Возможно вообще радикально будет отличаться. Но защищен будет изначальный вариант без противоречий с последующими. И на протяжении года или двух, а возможно и больше(а ты неизбежно увязнешь в переписке) , противоречий добавится. К тому же, чем длительней процесс, тем больше шансов узнать, что ваша заявка на патент уже является составной частью недавно появившегося чужого патента и потеряла критерий новизны.
    В итоге получаем-чем продолжительнее переписка , тем больше вариантов потерять смысл заканчивать начатое. Что тогда будет защищено? Первоначальный и самому себе не нужный , но защищенный патент?

    Чем быстрее оформишь заявку и доберешься до патента, тем больше вариантов получить действительно защищенную идею на текущий момент. И то только в пределах РФ. Поэтому я и позволил себе вольность сказать, что патент, в частности твой- не будет защищен.
    Одним словом, из первоначального зерна, может вырасти дерево. Но защищено будет только зерно.

    Обратись к профессионалам патентного права, тогда не пролетишь.

  • В ответ на: Верно Петр, начинается,буква закона все таки..
    воооот! т.е. я был прав в том пункте - когда начинается патентная защита :миг:

    просто ты имел в виду, что:
    В ответ на: В процессе патентования ... первоначальный вариант заявки, возможно сильно станет отличаться от конечного
    ... Возможно вообще радикально будет отличаться
    но ведь ты сам пишешь, что:
    В ответ на: . Но защищен будет изначальный вариант без противоречий с последующими.
    из всего вышесказанного вывод только один: нужно собранно относиться к первоначальной заявке :миг: и постараться получше провести патентный поиск предварительно

    у нас в Академе есть спецы (в институтах в патентных отделах при каждом институте), которые проводят патентный поиск (отдельно - сам поиск, без патентования) за 5 т.р. Я все уже узнал и пообщался с ними :миг:

    Главное - правильно составленная заявка, формула, описание. Именно от стартовой косности заявки (когда сам изобретатель не патентует, а патентный поверенный не до конца понял суть патентуемого объекта) и следует последующая переписка по большей части.

  • В ответ на: Года три-четыре назад на форуме жгла на эту тему fishka (могу ошибиться в нике).
    это все патентные поверенные, которых на просторах Новосибирска и России - как собак нерезаных, примерно столько же, сколько желающих вам помочь зарегистрировать фирму :biggrin:

    из этого делаю вывод - ничего там сложного быть не может, если подойти с умом самому

  • Как дела Петр , разобрался? )) :хехе:

  • И кстати всем привет! Со всеми праздниками, событиями ! Всем подобного как мне пришлось! Удачи господа!!!

  • я так понимаю скоро жать хороших известий :миг:
    успехов :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Как дела Петр , разобрался? )) :хехе:
    да :улыб:

  • Здравствуй! Давно не было вас! Что нового в моторостроениии?
    Сделай паровую машину из дизеля, как расскажу, у меня просто нет времени и возможностей самому заниматься.

  • В ответ на: Сделай паровую машину из дизеля
    Вам не кажется, что это довольно нелепо звучит?

    AC⁄DC – TNT

  • здесь плюсану, даже для простого обывателя :eek:

    p.s. хотя чем черт не шутит :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • интересный пример решения проблемы, при помощи имеющихся знаний и средств :respect:

    подскажите обывателю на Вы с физикой, как работает обогрев?
    из статьи понял, что обогреватель должен нагревает стены выше температуры воздуха в комнате.
    в жизни пользуюсь инфракрасными теплыми полами и "добрым" теплом.
    как работают эти?

    понравились дополнительной защитой от воды.
    ну и малым потреблением. равным инфракрасникам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как работают эти?
    Видимо так же как работают все другие электро- конвекторы. Там же на сайте есть описание принципа работы.
    Фишка не в каком-то техническом ноу хау производства тепла от электричества, а в способе размещения. И только.
    Зато хороший задел для маркетинга, и в этом они молодцы.

  • почему такая маленькая мощность.
    когда обычно конвекторы 1 квт и более?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хотя нет полистал есть 0,5 :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а вот это забавное передергивание
    FAQ счигает ли обогреватель кислород, нет т.к. спираль не имеет контакта с воздухом :eek:
    о как :улыб:

    p.s. полистав понял, что вся "фишка" в "обогреве/отсечке холода" от стены :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (03.02.15 23:06)

  • Евгений, вот вы всякую хреноту собираете с просторов сети.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Здравствуй! Давно не было вас! Что нового в моторостроениии?
    Привет! Чо там нового, честно не знаю.

    Вы вообще зачем тему подняли!!!? :rofl:

    Забыли обо мне и прекрасно! ))

    Из дизеля можно парогенератор, уверен Вы и сами разберетесь.

  • В ответ на: я так понимаю скоро жать хороших известий :миг:
    успехов :agree:
    Спасибо , но нет. Не скоро. :agree:

  • В ответ на: Евгений, вот вы всякую хреноту собираете с просторов сети.
    А-ха-ха ха хахахаха! Весело тут у Вас! Давно не заходил! Алексей привет тебе лично! :rofl:

  • конечно можно было завести топик
    кто как обогревает помещение экономичными/бюджетными средствами
    обсудить новые модели печек.
    а можно проще задать вопрос/потом разобраться самостоятельно.
    не теряя на это много времени.
    выбрал второе :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Из дизеля можно парогенератор, уверен Вы и сами разберетесь.
    Немного не так прозвучало мое предложение, "паровая машина из дизеля, с парогенератором в цилиндре"

    Исправлено пользователем Alippa (04.02.15 10:26)

  • В ответ на: Немного не так прозвучало мое предложение
    Т.е. Вы мне предлагаете для Вас сделать некий агрегат? :хехе:

  • я дарил идею, но вижу не на того напал! :ха-ха!:

  • В ответ на: я дарил идею, но вижу не на того напал!
    Таки спасибо огромное! Вот только текущую проблему по отоплению уже решил, и пока эта тема меня не занимает.
    Так что видимо, зря Вы на меня напали!!! :улыб: Удачи в изысканиях.
    И да! Дизельный паровоз - Это сильно! :biggrin:

  • запустил таки свое детище :миг:
    рентабельность инвестиций в данном виде, под вопросом...но не это главное.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: запустил таки свое детище :миг:
    рентабельность инвестиций в данном виде, под вопросом...но не это главное.
    производство автоматов он запустил еще где-то год назад, но в Новосибирске долго не было покупателей (в статье - это первый в нашем городе покупатель), партии машин Павел продавал в другие города.

    я с ним переписывался

  • гадость какая
    это почти как бумажные подарить
    вот на фига цветы портить?

    я кстати любил орхидеи дарить
    тетки их сплошняком потом выращивали
    придешь так с новой. а они тебе за три предыдущие отчитываются)))

  • вот и у меня разрыв концепции
    продавать с холодильника хранящиеся цветы до 7 лет...
    зачем :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну как зачем — разорить "обычные" флористические ларьки! Пётр же тоже это хочет сделать с забегаловками! :biggrin:

    кстати, все уже видели вдоль дорог горе-предпринимателей, купивших тюльпанов по 25, а продающих по 50-80, как только не пытаются ведь выделиться! :biggrin:

  • В ответ на: вот и у меня разрыв концепции
    продавать с холодильника хранящиеся цветы до 7 лет...
    зачем :dnknow:
    про холодильник в статье ни слова

    продажи фломатов у Павла маленькие (несколько штук в месяц) и каждую партию он делает под конкретного заказчика

    поэтому эта партия могла быть и без холодильной установки, чтобы было дешевле, как заказчик захочет :dnknow:

    не фантазируйте, Евгений, где не надо :миг:

  • В ответ на: ну как зачем — разорить "обычные" флористические ларьки!
    это вряд ли у него получится

    в аппарат входит всего 12 букетов, а стоит он около 200 т.р.

  • По теме топика:
    Устькаменогорск начинает производить ВАЗ
    Устькаменогорск купил контрольные пакеты 4-х дилеров ВАЗ в Новосибирске , Омске, Кемерове, Барнауле...

    Они верят?
    Они обманываются?
    Или у тех , кто верит, всё получится?

  • вроде там, в У-К, РФПИ вкладывался, нет?
    Если так, то не свои не жалко....

  • Давно здесь не был. Даж интересно заглянуть. )
    ХЗ у кого там чего получается.. Может и сложится там чего у них. Даже надеюсь на это.
    Меня занимает другое. Насколько изменилась -"вся" ситуация , с момента когда я сюда в первый раз написал..
    И вот год назад, и сейчас - этот форум - не меняется.. Лет через сто наверно будет тот же Петя и прочие.. ))
    Дай Бог Пете долголетия !! :biggrin:

  • В ответ на: Дай Бог Пете долголетия !! :biggrin:
    постараюсь, дружище, оправдать твои пожелания :biggrin: :agree:

    Показать скрытый текст
    Не помню сколько долгих лет
    Натянутые нервы.
    В конце тонеля яркий свет,
    Я должен быть там первым.

    И нет, расслабиться нельзя
    На пятки наступают.
    Все быть там первыми хотят,
    Но почему не знают.
    Скрыть текст

  • А в общем и целом , очень даже можно расценивать Ваш форум как раздражитель к развитию.. Меня так очччень подстегнуло.. )) Даже спасибо скажу!! ))

  • хочешь, могу еще поскрести :злорадство:

    токмо ради пользы, само собой :biggrin:

  • Петр- ты лучший в мире раздражжжитель.. Чихать не перечихать . !! )) :biggrin:
    Знаешь, я без шуток оценил роль противника. Без тебя Петр, я бы дальше не двинулся. Или двинулся , но недалеко.. Разозлил ты меня. ))

  • о, это мне всегда удавалось - разозлить :biggrin:

    крайний раз хорошо по роже получил за это :cray-1: месяц опухший ходил... :biggrin:

  • Ну.. ) издержки характера! )) А мне бы это оччень пригодилось.. Сложный у меня коллектив, все умные /п.5/.. Некоторых бы ты мог умять, а некоторых .... Я не знаю чо с ними делать ((

    Исправлено пользователем Alippa (01.05.15 23:31)

  • В ответ на: хочешь, могу еще поскрести :злорадство:
    Давай Петя.. Давай!

    Исправлено пользователем Alippa (01.05.15 23:30)

  • В ответ на: крайний раз хорошо по роже получил за это
    я бы тебя прикрыл, и не позволил обижать! Чес чес!

    Исправлено пользователем Alippa (01.05.15 23:40)

  • Кстати как там твой вендинг ? Цветёт?

  • Эээй эйй! Петя ты где?

  • В ответ на: По теме топика:
    Устькаменогорск начинает производить ВАЗ
    Устькаменогорск купил контрольные пакеты 4-х дилеров ВАЗ в Новосибирске , Омске, Кемерове, Барнауле...

    Они верят?
    Они обманываются?
    Или у тех , кто верит, всё получится?
    А вы считаете что я жигулями восхищаюсь?
    По мне , так лучше бы инновации исследовали и применяли. Может моя тема ошибочна, может еще множество других, но хотя бы разобраться в этом попытались.

  • Я пытался разговаривать с автовазом, в ответ ответила секретутка нихрена ни в чем не понимающая. Авто ваз - самая криминализированная структура в России, абсолютно ни в чем не заинтересованная.
    Но я с этой структурой воевать не смогу, ваш вопрос - он о чём?

  • В ответ на: Если так, то не свои не жалко.
    Алиппа и все остальные, откуда сомнения? То , что производят за бугром можно производить и здесь.. дома.

    Чо я не прав? Ведь можно?!!
    Чо мешает это делать? Местное начальство не решает, точнее мешает. Пишите президенту , все и разом. И ему понятней будет и всем кто у власти. Пускай он поймёт бизнес. Чем стонать на кухне о проблемах
    Это реально поможет , чем нытьё
    Меня это тоже касается.
    Предлагаю организовать обращение к Президенту от бизнес сообщества.

  • Смелости не хватает?

  • ну при чем тут смелость?
    сделать можно всё, вон в суперджет очередные 127 лярдов закачивают

    были бы филки, а потратить мы их сумеем

  • В ответ на: Предлагаю организовать обращение к Президенту от бизнес сообщества.
    а смысл?
    не помню в какой области, разворачивать собрались производство комплектующих для автопрома.
    развивается понемногу отрасль и власть этому "помогает".
    так что в этой отрасли достаточно понятные критерии игры :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: о, это мне всегда удавалось - разозлить :biggrin:

    крайний раз хорошо по роже получил за это :cray-1: месяц опухший ходил... :biggrin:
    Сильна и крепка длань супруги и страшна во гневе!

  • В ответ на: Эээй эйй! Петя ты где?
    а я чего-то вчера вырубился и спать ушёл :biggrin:

  • он писал о помещении своей персоны в бан :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • :agree:

  • Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А в общем и целом , очень даже можно расценивать Ваш форум как раздражитель к развитию.. Меня так очччень подстегнуло.. )) Даже спасибо скажу!! ))
    Я так понимаю, что твои дела по созданию супер ДВС, завершились успехом!
    Расскажи, а потом других желающих выслушаем, по их делам и продвижению.

  • Т.е. в автомобилестроении можно освоить филки без проблем, с реальной пользой делу? Кстати что такое филки? :миг:

  • здарова! дывись, чего смотрю сейчас

  • люблю Стивена Кинга

  • :eek: Бог с Вами... Вам ли такое говорить? Вы же много знаете о продвижении разработок и вообще о разработках, и как быстро это делается? Я пока даже свет в конце тоннеля не вижу.. Пока только вопросов прибавилось. :хммм:

  • здаров! Ну норм. наслаждайся )) Меня вот недавно угораздило посмотреть "куда приводят мечты"- Винсента Уорда. Честно выдержал весь фильм.. Обрыдался просто..
    Смотреть заставили.

  • всегда задавался вопросом, что является мотиватором в просмотрах подобного рода фильмов?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: всегда задавался вопросом...
    Евгений, всё-таки разницу в интеллекте в расчет принимайте :миг: Я без иронии, совершенно не шутя говорю. Ну неужели вы себя на одну доску со мной в развитии ставите? :umnik: Вы же даже писать без примитивных грубых ошибок не можете :bad:

  • Чего вы так на Евгения, ну пишет и пишет.. Не скучно зато)) Мне интересно вот еще что, как так на ваш ресурс укры не напали? Они же везде уже? Жуть.. микробы просто..
    А у вас тут тишь..
    И благодать..

  • Думается , модераторы не дремлют.. ) А если дремлют , то не дремля! :хехе:Красавцы!
    Всем модерам- моё уважение!

  • Петь, ты на вопрос не ответил, как там твой вендинг?

  • В ответ на: Петь, ты на вопрос не ответил, как там твой вендинг?
    ничего нового в ответе пока не будет, увы :dnknow:

  • В ответ на: Мне интересно вот еще что, как так на ваш ресурс укры не напали?
    нападали, пока отбились (ттт)

  • У кого есть принтер для изготовления модели? Модель нужна и в пластике и в металле. Готов воспользоваться данной услугой.

  • обратись в наш Технопарк

  • С удовольствием, еще бы знать к кому? Ценник жутко интересен, а то до сих пор под впечатлением от столичных цен. Мне бы подешевле, ё моё. У нас тоже принтеры есть, и не мало. Но большинство ориентированы на собственное предприятие и без особых вариантов. Творческих по пальцам.. Ценник???

  • В ответ на: . Ценник???
    ну, у нас разве в булочных не печатают уже на 3д-принтерах. Вот в Академе магазин электроники на Иванова - у них на полке стоит 3д принтер, приносишь программу - они тебе распечатают. Но они печатают по цене выше средней по рынку - по 30 р./грамм. Вес тебе рассчитает сама программа, в которой ты будешь делать модель. Это - пластик. С металлом не сталкивался. По пластику в среднем цена 20+ рублей.

    проще самому обратиться в Технопарк и спросить

  • Вчера ко мне сосед обратился, подал замысловатую деталь из пластика, чтобы на заводе такую же отфрезеровали из металла, пришли к общему выводу, что проще сделать модель из дерева, а потом отлить в опоке, а отверстия тупо просверлить на сверлильном станке, подумай!

  • Юмор заценил, особенно про булочные. Прямая тебе конкуренция.. Вот научатся распечатывать обеды, и кранты вендингу.. Оцени мой юмор. :agree:
    Поищу конечно контакты, но за подсказку буду искренне благодарен. За пристрелочный ценник СПС.

  • Думал. И уверен , что много деталей литьем делать нужно. Пока цели от изделия далеки. Модель нужна. Именно принтерная, как наиболее доступная и точная.

  • Чо, ни у кого такой штуки нет? Принтер с металло-напылением, или принтер с лазерным спеканием(как там правильно?)?

  • Много у кого есть.
    А у тебя деньги есть для работы с такой штукой?

    AC⁄DC – TNT

  • Я бы и не трезвонил, если бы не было. Леша, это как то очевидно звучало . Ну может прочитал невнимательно... Допускаю... Вариантов признаюсь много.. Меня ценник интересует.

  • Насколько я знаю, печать металлом стоит от 500 руб. за куб.см детали и выше, в зависимости от сложности изделия и необходимости следующей обработки

    AC⁄DC – TNT

  • И где так?

  • Блин. Набери в гугле "3д печать металл" и посмотри конторы по списку.

    AC⁄DC – TNT

  • Не то. Там у всех цена похожа, друг на друга глядя.. ))

  • А ты хочешь, чтобы так взяли и сами к тебе прибежали? Возьми и обзвони штук пять, сравни, вопросы задай. Я вообще не вижу проблемы.

    AC⁄DC – TNT

  • Не видишь , не пиши. Я не напрашивался на рецензии.
    Мне цена интересна, потому как могу стать постоянным заказчиком. Некоторые детали вполне можно на принтере малевать, на постоянной основе. Особого качества металла не требуется, зато точность в цене. И как я понимаю после принтера обработка тоже требуется, но не очень значительная.
    И цена такой детали, значительно ниже цены детали, выточенной из цельного куска железа

  • Я могу найти эти принтеры, и нашел уже. Просто как вариант спросил на форуме. Это чо, на мозоль кому наступил?

  • Так вот , разыскиваю принтер ЛС металла в вашем регионе. Цена ?

  • Мимо как то обсудили. Поговорили, ради поговорить.

  • таки да, дело новое почти для всех, но юзер все жеж там один был, что услуги эти продвигает

  • Есть такое понятие. порошковая металлургия, например, в радиотехнике применялись карбонильные горшочки для катушек индуктивностей резонансных контуров, а также ферритовые колечки. антенны, излучатели ультразвука, технология давно известная и отработанная гораздо лучше принтерной, высокая механическая прочность в сочетании микронной точностью на массовом потоке.

  • Cпс. Перечитаю.

  • О порошковой металлургии знаю, интересовался этим в свое время. Только сконцентрирована она на спец предприятиях ВПК. Можно сказать , что не достижима для простого смертного. И думаю, что это будет на порядок- два дороже принтера. Ошибаюсь? Поправьте

  • Кто в пути, тот всегда найдет верную дорогу.
    Что мешает повторить путь ВПК и найти свою технологию.
    Примерно так: окалина железа- шаровые мельницы до микронного помола-матрица- прессование в среде горячего углекислого газа при 900-1000 градусов. Возможны варианты по температуре.

  • Жуть.. :eek:

  • В ответ на: ... прессование в среде горячего углекислого газа при 900-1000 градусов...
    ... потом резкое охлаждение в сверхнизком вакууме при температуре абсолютного нуля. Изделие получится - загляденье :live:



    Пробуйте :yes.gif:

  • ВПК у нас делало порошком инструменты (головки, державки), предназначенные под довольно большую нагрузку...
    Там ещё метод есть - термический. Смесь порошка стали с выжигаемой смесью химии под давлением. Спекалось всё намертво. Не монолит конечно, но...
    Порошок-замена литью или поверхностной обработке.

  • Вот делюсь господа с Вами, в связи с тем, что мне это не осилить самому( оставшейся жизни не хватит :хехе: ), хоть и хотелось, и знаю как это сделать. И считаю это не ХИЛЫМ бизнесом..

    ДАРЮ! Да простят меня скептики..

    В соседнем топе писали про 3д принтеры, их несостоятельность, про время подождать пока подешевеет технология, и пр. и подоб. Тем не менее есть зачатки, даже на основе которых можно делать действительно достойные вещи.
    Затем + различные варианты интереснейших технологий из недавнего советского прошлого, связанного с обработкой металлов , напылением, спеканием и пр. В общем очень много передового.
    Т,Е, технологий для достижения цели соискателем, вполне достаточно. Хотя есть и еще не мало скрытых технологий для обывателя.
    Продолжу дальше:

    Кто нибудь видел тот массив непроверенных изобретений в пыли на полке? Задайте себе вопрос,почему они не проверены и даже в малейшей степени не реализованы? Да потому, что это реальный пробел в организации реализации .....
    И это в прямую касается развития страны.. Пусть и звучит пафосно, мне плевать как это звучит..

    Ответ тупо прост, за......я. Пройти эти круги ада, нужно такое терпение !.... И время и средства.. И чем больше времени и терпения , тем дороже это обходится.. ))

    Найти предприятие куда обратиться с вопросом проверки , создания модели(в широком понятии этого слова) нереально. Таких нет. За бугром есть несколько, причем Китай обогнал весь старый свет и амеров вместе взятых. Но и они тоже парятся в организации процесса, и при этом умудряются пилить бюджет не хуже наших. (проверено электроникой). (Для особо въедливых сразу скажу, лучше всего тема поставлена в штатах.)
    У них(китайцев) тоже нет организации, к которой можно было бы обратиться за ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проверкой технологии, характеристик или изобретения.
    И поверьте, меня это тоже касается.
    Если бы у нас в России была такая контора, с НОРМАЛЬНЫМ ЦЕННИКОМ (не провоцирующим на собственный поиск), я бы обратился. Учитывая сколько денег я слил просто на поиск, а затем убитого времени на не то.. :зло: Давно бы движок просчитал..

    Теперь вердикт, чтоб не утомлять Вас!

    У Вас город умнейших людей! Имеющие бабки, создайте НТП , куда любой желающий сможет обратиться, что бы проверить своё .... Есть над чем подумать?... И поверьте, я немного понимаю сколько это стоит..

    Люди за проверку своих проблем - будут платить бабки. (и это ключевая фраза моей писанины)
    Классная тема.. Жаль, но мне не успеть такое создать..

  • пятница она такая пятница :biggrin:

  • :ха-ха!: Ты с пятницей связал!!? Ну это норм..

  • В ответ на: Давно бы движок просчитал..
    птичка на хвостике носила, что Сергеич еще в прошлом году за свои 50 т.р. тебе был готов это сделать.

    неужели не сделал? :eek:

  • А! Вон оно чо!!? :ха-ха!: А ты уверен за птичку?

  • сама звонила :biggrin:

  • и чо, правда, прям целых 50 тр !!? :biggrin:

  • Я 1 тыр то вживую не видел, а тут 50!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Я 1 тыр то вживую не видел, а тут 50!!! :ха-ха!:
    мож, драгметаллами предлагали? :umnik:

  • Нет , что ты.. В Челябинске драгметаллы не известны.. Здесь в обиходе приняты чугунные бусы, в стальной оправе.. :biggrin: Из денег , самая большая купюра - 50 копеек. Неделю пировать в ресторане будешь, включая последующий ремонт , таксистов и .. ну не важно.. :biggrin:

  • В ответ на: и .. ну не важно.. :biggrin:
    эээ... начал - продолжай!

    у меня жена в клуб уехала, дети спят - я готов к самым опасным приключениям :biggrin:

  • Я и не предполагал, что такие деньжищи на проект заложены.. :biggrin: Если верить твоей птичке!

  • я готов к самым опасным приключениям

    Есть три по 50 копеек? Приезжай, погудииммм! :rofl:

  • ты лучше расскажи, за 2 года удалось как-то продвинуть тему вперед? (б-г с ней с "птичкой"). На каком этапе?

  • В ответ на: Есть три по 50 копеек?
    есть три по 0,5 :миг:

  • Вот как на духу.. Дали мне три по 50, а бабе серьги чугунные подарили.. Тут все с такими ходят(и шумно если честно, грохоту от них).. Но у моей самые большие. :biggrin: Ходить она с ними не может, но на месте стоя, оччень впечатляюще.
    Одним словом , в связи с этим , обещал не разглашать. Забыл тока , чего не разглашать.. На всякий случай, не разглашаю ничего...

  • Тут за три по 50, знаешь сколько можно по 0,5.. Соблазнил блин.. :rofl:

  • В ответ на: Но у моей самые большие. :biggrin:
    вообще-то, это должна быть ее фраза :rofl:

  • В ответ на: Тут за три по 50, знаешь сколько можно по 0,5.. Соблазнил блин.. :rofl:
    забанят нас к утру обоих :biggrin:

  • Да ладно, поржали, обстановку разрядили.. :ха-ха!: Удалят излишек да и все..

  • В ответ на: Удалят излишек да и все..
    э-не! мой "излишек" попрошу не трогать! :biggrin:

  • Держи свой излишек до утра, шлепай по этим жадным до излишков ручонкам..

  • Поднял тему нормальную и сам же спустил в клозет, что ж ты так?!

    В остальном ты прав, пока развиваешь тему, делаешь в металле, появляется еще что то интересное, необходимое, но нет на это: денег, времени, а упорство только для одной цели.

  • В ответ на: Поднял тему нормальную и сам же спустил в клозет, что ж ты так
    :eek: и когда это, и где? Или Вам с вашей планеты так видится?

  • язык твой враг твой

  • Вас , .. что за откровение посетило? Что это? О чём вы??????????? :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: