Погода: 2 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто хочет порулить на комбайне?

  • нет там другие технологии большеобъемных зданий

  • Парус, у вас появились автоконкуренты:

    http://news.ngs.ru/more/2006452/

    :безум:

  • обычно текст читаю по диагонали,
    а комменты более внимательно
    большинство очень гордится "изобретателем" :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это не конкурент, видел в новостях, нет понимания, как он защитит поршневую от кислот азота.
    Это одна из причин , что и сдерживает эту тему.
    Я поступил проще, "мухи отдельно котлеты отдельно".

  • В ответ на: Парус, у вас появились автоконкуренты:

    http://news.ngs.ru/more/2006452/

    :безум:
    А у меня еще проще идея, никакого парового котла, головка блока поршневой раскаляется и в верхней точке плунжерным насосом впрыскиваем порцию воды.
    Для проведения эксперимента прошу презентовать (подарить) одноцилиндровый дизель.
    Для разогрева будет применяться моя печка .
    Помните фильм, "ВПЕРЕД В БУДУЩЕЕ", мусором заправлялся, путь будущего к этому.

  • В ответ на: Для проведения эксперимента прошу презентовать (подарить) одноцилиндровый дизель.
    Ради науки, конечно же ничего не жалко, вплоть до отпиливания одного цилиндра из тачки, но так как имею лишь бензинового выродка от легенды дизелестроения — "CUMMINS", где взять одноцилиндровый дизель, не могу представить, даже обладая недюжинными креативными способностями! :biggrin:

  • Так и быть возьму больше, но именно дизель , без плунжера не пойдет!

  • По сути дела, в детстве делали модели самолетов с компрессионым двигателем, вот такой но кубиков на 50 уже достаточно, но опять же впрыск воды под давлением. кроме плунжерного не знаю.

  • Парус, дам вам один совет. По-дружески, по-хорошему.

    Вот уже на протяжении всех моих лет на форуме я вижу, как вас кидает из стороны в сторону.

    Вы выберите одну тему. Небольшую, не затратную по ресурсам большим одномоментно (типа покупки чего-то дорогого и сразу), пусть это будет хоть и затратно, но растянуто во времени, чтобы вы могли ежемесячно тысячи 2-3-4 выкраивать из пенсии. И долбите этот проект до полноценного результата. Патентуйте (тут я уже помогу бесплатно советом - я уже во всем полностью разобрался, как вести патентный поиск, как оформлять и т.д.).

    И тогда у вас будет результат. Вы его сможете реализовать самостоятельно, или найти партнера в проект, или продать какому-нибудь производителю и т.д.

    а все эти одноцилиндровые двигатели, впрыски воды, теплицы, печки, мусоросжигание и т.п. :безум: вы неэффективно тратите свои последние годы более-менее работоспособного периода. А вы человек неглупый и могли бы по себе оставить более существенный результат. А может даже и успеть воспользоваться его плодами (в денежном эквиваленте).

    это мое такое мнение.

  • Прекрасно, Петр вышел. повеселимся.
    Не завидуй Петр, да я вижу то.что многие не видят под ногами, а если кого то сподвигну на интерес и тоже займется проблемой да еще решит ее, вот и мне будет радость!
    Петр, относись спокойно, мы же разные люди, что тебе плохо, то мне хорошо!Спасибо за желание помочь, но пройдя неоднократно перепитии ФИПСа и получив несколько патентов решил не кормить банду плагиаторов.

    пРОСТИ пЕТР, По дружески, я как в том анекдоте про джона , увижу кучку навоза и скажу, прости Петр, ты был все же человеком.
    Ты прав после человека что то должно остаться, это мои дети и внуки!
    Не деньги главное и не количество, ты же их с собой не заберешь, а наследники бездарно профукают.
    Не правда ли Петр!

  • вот и пытайся помочь людям :dnknow:

    патентование - это так, мелочь, я имел в виду концентрацию на процессе, чтобы был результат. Даже слона можно съесть, если долго откусывать по кусочку, но и мышь не осилишь, если будешь все время кидаться от одного к другому.

    про это моя мысль была

  • Ну зачем мне слон. он большой и жесткий!

  • А я библиотечку составляю папка к папке, с описанием идеями, мне не сделать, внуки продолжат!

  • какое у вас отчество? Анатольевич?

    базу ФИПСа смотрю сейчас

    по Новосибирску других С****х в базе не вижу просто :dnknow:

  • так може № патента выдать?

  • я уже все вижу, не нужно :миг:

  • Решил проверить?

  • канешна :злорадство: ща поанализируем "творческое наследие"

  • В ответ на: мне не сделать, внуки продолжат!
    вот еще куда треба печки !

    и как бы было символично, если внуки воспользуются изобретением деда по прямому назначению! :biggrin:

    p.s. за личную обиду прошу не принимать ибо фигура речи! :biggrin:

  • Не дождешься! А читал комменты!

  • Давай, а я пойду полежу. набегался сегодня!

  • да, результаты печальные :спок:

    сейчас структурирую и выложу статистику

  • итак, результаты

    я всегда говорил, что если понтишь по-пустому, то нужно быть скромнее :миг:

    ПАРУС заявлял себя технарем, конструктором, изобретателем, который оставит "потомкам" "папки с идеями, проектами и т.п."

    сколько же у него патентов по техническому направлению за последние 20 лет?


    ноль


    а про какие патенты Парус говорил? :umnik:

    все просто :dnknow:

    Парус уже писал, что в горбольнице дает тестировать на себе новые способы лечения, так вот - в составе этих групп тестируемых его заявляют в числе многочисленных соавторов.

    Все патенты - исключительно "Способ лечения" в медучреждении.
    Все патенты - группа минимум 5 и вплоть до 8 человек, в среднем 5-6 человек в патенте (ну, видимо, над сколькими эти "способы лечения" тестировали)

    при этом:
    5 патентов заброшены - прекратили действие из-за непроизведенной оплаты за патент
    3 патента - действующие, но у 2-х истекает срок действия (тоже платить не будут, видимо)

    и 10 заявок с затянувшимся сроком переписки (что как бы намекает :миг: )


    Парус, так вы не технарь-изобретатель, а пациент-подопытный. Вы в следующий раз в терминах не путайтесь :biggrin:

    а сколько было шуму - "переписка с ФИПС, "папки в наследство внукам с изобретениями!!"

    :biggrin:

    мда уж....

  • Я сегодня добрый Петр,
    все высказанное чистый вымысел, не туда забрел парнишка холмс с маленькой буквы.

    Конечно ты будешь крутится как ужа на сковородке. ошибся малость и прочее...
    Действительно, что с шута взять, живи, смеши публику!
    Как ты успел перелопатить такое количество патентов, их еще отыскать надо, за столь короткое время?
    Лохов ты еще обманешь, но вокруг умные люди, каким ты себя выставил паяцем и фигляром!

  • В ответ на: Как ты успел перелопатить такое количество патентов, их еще отыскать надо, за столь короткое время?
    Парус, вы просто не шарите - у меня всё на ладони, все базы - и ФИПСа, и советские тоже ( с 1924 г. оцифрованные и каталогизированные) :спок:

    я же говорю - я тщательно занимался этим вопросом :спок:

    сейчас жена зовет детям сказки на ночь читать, спать их уложу - выложу все номера "ваших" (если уместно это слово) патентов :бебебе:

    а вам наука - не плюй в того, кто может укусить :злорадство:

  • В ответ на: выложу все номера "ваших" (если уместно это слово) патентов :бебебе:
    итак :улыб:

    фамилию и имя Паруса мы знаем - С****н Александр.
    в Новосибирске за последние 20 лет в базе ФИПСа значится только один человек с таким именем и фамилией. Весь результат поиска по базе я выкладывать не буду - лень, выложу самое показательное.

    ПАРУС может отмазаться лишь тем, если соврет, что его отчество другое :biggrin:

    но других С****ных в официальной базе ФИПСа у нас в городе нет :dnknow: да и сам ПАРУС некоторое время назад тут хвастал, что в горбольнице на нем постоянно тестируют новые препараты и лечение ими.

    ЗЫ. Так что, ПАРУС, кто тут прав, а кто нет? :миг: а вот не плевал бы в меня, я бы и копать не начал :biggrin: "Ызобретатель", млин... :bad: без единого изобретения...

    /п. 6/

    Исправлено пользователем Naaatta (16.01.15 10:17)

  • Пётр, экий Вы злыдень, не могу не вспомнить цитату Томаса Эдисона:

    "Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают"

    Может и ПАРУС, где-то примерно такой же ментальности — "упорный бессеребреник", результатами труда которого, от своего имени пользуются алчные капиталисты, у которых есть деньги и юристы! :cray-1:

    изобретать-то может изобретал и делает это каждый день, а патентование это не изобретательство, оно его не вставляет, говорит же выше, что на полочку всё внучатам складывает! :хехе:

    Ну а про Горбольничку, будучи ассистентом или даже кроликом у кого-либо, тоже ведь чему-то учишься, да и есть шанс, что внучата позже в изобретенную печку кинут! :biggrin:

  • В ответ на: Пётр, экий Вы злыдень...
    да просто обидно - я ему от чистого сердца совет даю, как ему лучше и проще, а он в меня плюет и сравнивает с кучей дер..ма :dnknow:

    вот и пришлось слегка покопаться в базе по нему :злорадство: вообще, ожидал лучшего, думал, что хоть что-то есть у него (хоть полезная моделька какая), а там - полный порожняк :eek: так, лабораторная мышка :biggrin:

    я просто сейчас плотно сижу в этих базах - по своим железкам документацию готовлю (около 7-8 патентов), а там ведь и прототипы и аналоги подобрать нужно, вот и сижу в них копаюсь (российская и советская базы). Так что по международным кодам, по названиям, авторам, формулам и рефератам я сейчас только так летаю :biggrin:

    кстати, копаюсь в советских базах - так там уже по 1924 и по 1928 гг. такие интересные варианты есть, как, например, автоматизированная столовая :eek:

    а один ГДР-овский аппарат (перерегистрированный в СССР в 1956 г.), так вообще почти современная модель.

    их, правда, всех подводит отсутствие автоматики, там много геморра изобретатели тратили на монетные механизмы (ибо бумажные купюры даже в мыслях не воображали использовать в торговых аппаратах - но оно и понятно :улыб:)

    • аппарат из ГДР - создан ранее 1956 г.

  • В ответ на: так там уже по 1924 и по 1928 гг. такие интересные варианты есть
    Эх, так и делают люди-то "переизобретают" то, на что патент кончился, да и всё!:хехе:

    Беда в том, что юристы, да патентные поверенные в основном в них роются, а если бы сами изобретатели в массовом порядке их изучали, так того и гляди куда бы скакнула промышленность, просто даже не от заимствований, а на одном эффекте впечатления, вдохновения от прочитанного! :biggrin:

  • В ответ на: а если бы сами изобретатели в массовом порядке их изучали, так того и гляди куда бы скакнула промышленность, просто даже не от заимствований, а на одном эффекте впечатления, вдохновения от прочитанного! :biggrin:
    без шуток - а так и есть

    есть такое патентное направление - изучение баз данных, чтобы быть курсе развития техники, извлечения новых направлений и т.п., ведь патентная защита коротка - на полезные модели вообще максимум 13 лет (10 + 3 по ходатайству). А ведь многие бросают вносить патентные пошлины, и срок кончается еще раньше.

    там много интересного - в этих базах :yes.gif:

  • В ответ на: чтобы быть курсе развития техники, извлечения новых направлений
    я рад, что Вы в числе этих людей! :respect:

  • :agree:

  • В ответ на: да просто обидно - я ему от чистого сердца совет даю, как ему лучше и проще, а он в меня плюет и сравнивает с кучей дер..ма :dnknow:
    это обратка.
    в жизни всегда так.
    к вам аналогичный подход был.
    и не только с его стороны :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а один ГДР-овский аппарат (перерегистрированный в СССР в 1956 г.), так вообще почти современная модель.
    вы удивлены :улыб:
    не нужно не до оценивать изобретателя,
    патент это вещь хорошая.
    но проблема в удачно выбранном времени проекта.

    напомню первый сенсорный телефон был выпущен в 1993 г
    удачным коммерческим продуктом на моей памяти это была нокиа 7700 в 2003.
    не было бы Джопса не понятно сколько бы еще "пылилась" эта технология.
    а я помню первый айфон. он не был идеальным.
    даже нельзя было отправить смс :eek:

    p.s. повторюсь.
    ваше предложение + обеды = ошибочная концепция.
    рассмотрите тему суши.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: рассмотрите тему суши.
    Евгений, я же уже писал, что время обсуждений прошло :улыб:

  • У меня один вопрос к юристам .
    Петр разгласил информацию о человеке без его разрешения, законно ли это, и какие последствия для Петра могут быть.

  • Второй момент, воспользовался запрещенными ......................, а это уже статья.

  • В ответ на: У меня один вопрос к юристам .
    Петр разгласил информацию о человеке без его разрешения, законно ли это, и какие последствия для Петра могут быть.
    :ха-ха!:

    1) вы же врали, что это не вы :biggrin:

    2) это ОТКРЫТЫЕ базы данных ФИПСа :спок:

  • В ответ на: и какие последствия для Петра могут быть.
    казнь смертная! Не иначе!
    Парус, а про кого он что разгласил? Вы же говорите, что это не Вы!:миг:
    PS: здесь рядом есть подфорум "Бухгалтерам и юристам" - там тема есть - "Бесплатные юридические консультации"

  • Какая информация из разглашенной относится к персональным данным?
    Ваше имя написано в вашем профиле, больше персональных данных, размещенных на форуме, я не вижу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    :ха-ха!:

    1) вы же врали, что это не вы :biggrin:

    2) это ОТКРЫТЫЕ базы данных ФИПСа :спок:
    Я еще не сказал, я это или не я.

    По остальным пунктам +... будет разговор, позже.

  • В ответ на: 1) Я еще не сказал, я это или не я.
    2) По остальным пунктам +... будет разговор, позже.
    1) :rofl: (как в детском саду)

    2) в нетерпении :бебе:

    ЗЫ. что, Александр Анатольевич, пожалели, что вчера решили поплеваться в меня ради собственной забавы? :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Для проведения эксперимента прошу презентовать (подарить) одноцилиндровый дизель.
    ... не могу представить, даже обладая недюжинными креативными способностями! :biggrin:
    Пардон... Я! Я знаю, где можно взять одноцилиндровый дизель. И даже, возможно, бесплатно! Году в 1978 на аэродроме в Бердске был прекрасный трактор ДТ-14. Вот точно как на картинке, такого цвета и в таком же состоянии. Он там использовался для буксировки планеров по земле от стоянки до старта и для возврата на старт после упражнения "подлёт по прямой с лебёдки". До сих пор помню чудесный звук одноцилиндрового дизеля: чух-чух-чух! И незабываемые ощущения от рулевого управления с люфтом 45 градусов. Может быть, этот трактор там есть до сих пор. Цветных металлов в нем не было, только чугуний. Но даже если его там нет, такие в продаже гуглятся. Один даже на ходу с документами, 1958 гв, 2,5 кбакс. Вроде, следующая модель ДТ-20 была тоже с одноцилиндровым движком.

  • Да, всё точно. Дт-20 - 1 цилиндр, поршневая подходит от КРАЗа.

  • Спасибо!
    Значит вы знали и летали с дядя Костя и "батя", у меня никого там не осталось.

  • Лихо ты макнул мужика.

    AC⁄DC – TNT

  • ты еще выложенных мной "парусовских" патентов не видел - жаль, стерли их (хотя ничего в них нелегального не было - открытая информация, при подписании заявки авторы автоматически дают согласие на публичность материалов) :улыб:

  • Я успел посмотреть вчера). Тоже не совсем понимаю, что незаконного можно углядеть в публикации тех материалов - патентные базы ведь все открыты, любой может всё поднять.
    Ща тебе иск выкатят по защите чести и достоинства).

    AC⁄DC – TNT

  • и что это доказало?
    что он перестал на это тратить средства
    вычеркнув ненужные расходы из бюджета :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ща тебе иск выкатят по защите чести и достоинства).
    вряд ли

    учитывая, как вчера ПАРУС был шокирован тем, что я за 10 минут поднял все патенты, в том числе отозванные, а также все заявки (за последние лет 15), в которых он проходит в числе экспериментируемых, то я могу оценить его уровень грамотности как крайне низкий (ведь он даже не верил в эту возможность, когда тут понтовался :biggrin: ).

    так что, то что он сможет что-то "выкатить" или "вкатить" - это из области фантастики :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: