Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что нового несет 2014 год...где подстелить соломку?

  • "Тревожные" тренды для собственников/управленцев в 2014 г.

    1. "Открыта" охота за ЮЛ "скрывающими" прибыль.
    Показать скрытый текст
    Получены ЦУ на "посадки" при уклонении от уплаты налогов
    регионы от 1,5 млн. руб/в год, Московский регион от 20 млн. руб./год
    ст. 199 (если не изменяет память)
    "силовики" могут возбуждать уголовные дела без ИФНС.
    срок давности теперь 10 лет, кто "подстелил соломку" 3 года.
    Скрыть текст


    2. Вспоминаем 37 год.
    "Донос" везде и повсюду.
    Банки, нотариусы и тд тп, а также собственные работники
    при выявлении нарушений должны "доложить".

    3. Обналичка. уходит в прошлое.
    Показать скрытый текст
    "Чистка" банковской сферы - только начало.
    Скрыть текст


    4. "Ужесточение" правовой базы.
    например
    Статья 105.1. Взаимозависимые лица

    шедевр :зло:
    7. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, если отношения между этими лицами обладают признаками, указанными в пункте 1 настоящей статьи.

    Что ведет к до начислению налогов = уголовной ответственности.

    5. Конец офшорам = проблемы у предприятий производителей.
    Показать скрытый текст
    экономия на ФОТ по данной схеме составляла серьезные суммы
    Скрыть текст


    p.s. тема для "подумать". не для паники.



    с уважением, Евгений.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: p.s. тема для "подумать". не для паники.
    а никто и не паникует :biggrin:

  • готовьте солому, сейчас народ покупать будет

  • Вспомнил ваше высказывание про волков и лес... :ха-ха!:
    Чего нужно бояться честному человеку? Только коррупции и черезмерного любопытства посторонних к собственному бизнесу.
    Стелите соломку из банков великанов типа Сбербанка и ВТБ... Не помешает и страхование у влиятельных финансовых групп :смущ:

  • все фигня кроме
    - стагфляции и попыток ее лечения не согласно канонам "как уже делали до нас", а "как нам кажется правильным" инновационно,
    - рост расходов на оборонку +38% в 2013,
    - рост внешнего долга на 15% в 2013 и
    - попытка залатать сальдо ТБ снижением курса рубля таргетируя другой конечностью инфляцию

  • В ответ на: Статья 105.1.
    Вы только сейчас заметили? Вообще то эта ст. введена в кодекс уже 2 года как...
    Чето поздненько паниковать начинаете...
    Обналичка - вообще зло.
    В ответ на: ст. 199
    Тоже фиг знает сколько есть в УК... и крупный размер по этой статье 2 млн. в пределах 3 финансовых лет.
    Об чем охота началась?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: "Тревожные" тренды для собственников/управленцев в 2014 г.

    1. "Открыта" охота за ЮЛ "скрывающими" прибыль.
    Бориса Немцова вызвали в СК из-за разоблачений высокопоставленных чиновников, уклоняющихся от уплаты налогов. В списке "уклонистов" Сергей Железняк, Александр Жуков, Светлана Журова, Иосиф Кобзон, Игорь Шувалов, Юрий Трутнев и Дмитрий Рогозин, Владимир Колокольцев, Федор Бондарчук и певец Стас Михайлов.
    Депутат-справедливоросс Олег Михеев должен волгоградскому бюджету 43 миллиона 650 тысяч 650 рублей 29 копеек. :biggrin:
    В ответ на: 2. Вспоминаем 37 год.
    "Донос" везде и повсюду.
    Банки, нотариусы и тд тп, а также собственные работники
    при выявлении нарушений должны "доложить".
    Нормальная практика цивилизованных стран. Но это вовсе не означает, что в них желающих нарушить и уклониться нет. Т.ч. это только плохому танцору доносчики-нотариусы танцевать мешают. :biggrin:
    В ответ на: 3. Обналичка. уходит в прошлое.
    Ню-ню. Обналичка по старым схемам уходит в прошлое.
    Если не знаете, как обналичить, для Вас обналичу с превеликим удовольствием за соответствующее вознаграждение. :biggrin:

    В ответ на: 4. "Ужесточение" правовой базы.
    Давно пора. :biggrin:
    В ответ на: 5. Конец офшорам = проблемы у предприятий производителей.
    Млин, Вы видели пример того, чтобы оффшоривший по серьезному, сказал "ой!" и задумался о возврате средств в российскую юрисдикцию? Ну, пара-тройка политиков может и попиариться. Хотя... Прохорова даже кресло мэра Москвы на такой пиар не соблазнило. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: с превеликим удовольствием за соответствующее вознаграждение. :biggrin:
    И почем нынче у Вас это удовольствие? Можно в личку

    Уроки налоговой схемотехники

  • Отписался. И, вааще... :nea.gif: нинада из меню зверушку делать. Я хороший и законопослушный. :1: И если и вытворю чего, то в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и общепринятыми международными правовыми нормами в области налогового законодательства! Вот. :злорадство:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Я хороший и законопослушный. :1: И если и вытворю чего, то в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и общепринятыми международными правовыми нормами в области налогового законодательства! Вот. :злорадство:
    Так и я такой же точно :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • согласен.
    в моем понимании тренд на "обеление" это предотвращение "роста оппозиции изнутри.
    возможно не прав.
    но у нас всего 2 причины
    - "латание" бюджета,
    - контроль финансов.

    в связи с чрезмерными тратами и увеличением долга,
    второй вариант мне кажется более близким к реальности :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Об чем охота началась?
    дали команду сажать.
    и задачу к 2020 году уйти от нала.
    совсем

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вы видели пример того, чтобы оффшоривший по серьезному, сказал "ой!" и задумался о возврате средств в российскую юрисдикцию?
    вы не понимаете о чем говорите.
    предприятия имеющие штат по несколько тысяч человек поголовно используют данные схемы.
    и под "благим" соусом будет идти отъем собственности...
    а "новая рука" часто приходит для одного
    получения единовременной выгоды
    схема стандартна, как правило
    1) получение кредитов
    2) вывод активов
    3) банкротство.

    по другому они зарабатывать не умеют :dnknow:

    или вы в другой стране живете :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кстати про басни что останется всего 7 банков не верю.
    но то что людям хорошо "поиграют" на нервах.
    это к бабке ходить не нужно :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А у нас кодексы действуют по команде или они просто действуют?
    В ответ на: и задачу к 2020 году уйти от нала.
    Ню ню, пусть попробуют...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: возможно не прав.
    невозможно, Евгений, вы на себя наговариваете.

    вы - да и не правы, это нонсенс! :rofl:

  • на кодексах не зацикливайтесь.
    речь о силовиках и налоговых.

    ссылки на статьи привел просто для вектора в котором рыть.
    когда были они приняты знаю.

    вот скажите на простом примере
    стандартная схема

    в компании опт + розница
    опт компания продает своей компании/ИП (что на енвд) с минимальной маржой
    налоговая доначисляет налоги исходя из среднерыночной цены.
    причем формула расчета этой цены не поддается анализу :безум:
    Показать скрытый текст
    я думаю у вас на практике не было случая применения Раздел V.1
    гл 14.1,14.2 и тд
    Скрыть текст


    резюме
    практически любую крупную компанию можно зарыть.
    при сохранении старого варианта "оптимизации"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Хотя... Прохорова даже кресло мэра Москвы на такой пиар не соблазнило. :biggrin:
    если я прав, то он отказался от кресла в виду стремительности происходящего: уж больно быстро выборы грянули в следствии отставки Соби... В одночасье енюшки (и их эквиваленты) не выводятся. (с) - Проша

  • В ответ на: согласен.
    в моем понимании тренд на "обеление" :
    да нет никакого "обеления" как кампании
    есть обычный передел отрасли под нового крупного игрока за федеральным столом

  • В ответ на: это к бабке ходить не нужно :хммм:
    это она Вам нашептала или аргументы все-таки последуют? что-то больно речистая старушенка Вам нынче попалась :biggrin: поди одинокая :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: при сохранении старого варианта "оптимизации"
    Одного ровно за борьбу за сохранение старых вариантов оптимизации на 10 лет посадили. И было это 10 лет назад.
    Так что жить не меняясь в наше неспокойное время - не позволительная роскошь, увы.

  • Улыбнулся)

    Только без паники. Сядут усе (с)

    Тренды не только в появлении нормативных актов, сколько в изменении практики применения норм.

    Это и про привлечение еио за невыгодные условия сделок общества, и кабальность сделок, и пр.

    Плюс больший акцент раньше был на ВАС РФ, а вот после упразднения будет у кассационных инстанций.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • да нормативы это последнее.
    ужесточение налоговиков это можно пережить
    методы работы силовиков достаточно прямолинейны.
    пример из последнего

    Показать скрытый текст
    сотрудники скинулись по несколько млн. рублей нала
    и купили наркотиков для "бурной" деятельности
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Добрый день.
    Евгений объясните мне как обналичка уйдет в прошлое? Банки денег отдавать не будут? Обналичка всегда будет.

  • останутся только "белые" пути.
    соответственно данный вид услуг подорожает.
    станет менее востребован.
    и уйдет в историю.
    естественно что в сразу (этом году) этого не произойдет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • на каждую банкноту крупнее 100 руплей поставят джипиэс\глонас метки и будут отслеживать передвижение со спутника)))

  • Только так наверное:улыб:

  • Так, как по вашему сейчас происходит обнал? Вы процедуру знаете?

  • В ответ на: если я прав, то он отказался от кресла в виду стремительности происходящего: уж больно быстро выборы грянули в следствии отставки Соби... В одночасье енюшки (и их эквиваленты) не выводятся. (с) - Проша
    Откуда Вы знаете? А, может быть, истиной причиной было то, что товарисчу два лярда отвалили в австралийских долларах, вот он с дистанции и сошёл с криком "Э-ээх, не успел я вернуть деньги в Россию! А то бы я вас всех тут, как тузик грелку!!!"... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Откуда Вы знаете?
    всего лишь его слова передал...

  • В ответ на: опт компания продает своей компании/ИП (что на енвд) с минимальной маржой
    Ну так зачем вести себя по идиотски? Применяя любую схему нужно думать головой.
    У меня в практике не было просто потому, что цены у моих клиентов для всех одинаковые.... а вообще мне такие случаи известны.
    Не пытайтесь меня убедить в отсутствии суслика.
    В ответ на: причем формула расчета этой цены не поддается анализу
    А пробовали? Помнится у меня нормально санализировалась.
    Вывод бред. Закрыть можно только ту компанию, которая уклоняется от уплаты налогов.
    И в общем то это правильно. Прошу помидорами не кидаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да слышал я эти слова. :dnknow: И что. Они жеж ровным счетом в данной конкретной ситуации ничего не означают. А вот если бы его слова не разошлись с делом и Родина бы узнала, что сей господин хоть и с опозданием, но разместил все свои средства в российской юрисдикции... но он ведь этого не сделал. Тогда о чем говорить?
    Ежу ж понятно, что и на следующих выборах не будет стремиться занять кресло мэра, а будет произносить слова и... делать все возможное, чтобы можно было и со средствами за границей баллотироваться. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • К тому же, средства таких людей порхают по миру под прелестнейшую мелодию "Полет шмеля" :biggrin: , и у них нет такого понятия "не успел, не уложился". Не успевают только те, кто на Кипре залетел. А такая категория бизнесменов всегда и везде успевает. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Так, как по вашему сейчас происходит обнал? Вы процедуру знаете?
    из того что собираются сделать
    1) налоговые усилят работу по ЮЛ при внесение изменений
    вызов к себе и тп

    2) как именно будет работать пока до конца не ясно
    смысл в следующем
    при отчетности каждая компания будет сдавать в эл. виде счет-фактуры
    естественно прога будет вычислять фирмы-пустышки

    3) работа с банками
    они будут передавать инфу по фирмам

    p.s. из того что на поверхности.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Закрыть можно только ту компанию, которая уклоняется от уплаты налогов.
    И в общем то это правильно.
    ______________
    + фразу обналичка зло.

    мы с вами живем в параллельных мирах :eek:
    или говорим о "разного веса" компаниях :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как же я вас люблю за ваши неточности... ну неужели нельзя немного больше времени потратить на изучение материала?
    В ответ на: при отчетности каждая компания будет сдавать в эл. виде счет-фактуры
    Да не счета-фактуры, а книги покупок и продаж. Не существенная разница, но я знаю как рождаются слухи... сама иногда их запускаю своим черным юмором...
    В ответ на: как именно будет работать пока до конца не ясно
    Чего тут неясного? Книга выгружается в файл в определенном формате, потом загружается в программу, которая воспринимает этот формат и определенную информацию из каждой строки.
    В ответ на: естественно прога будет вычислять фирмы-пустышки
    Неужели хоть в чем то вы оказались правы. Но опять не совсем. Прога сможет вычислить только несоответствия, а уж проводить проверки для выявления пустышек придется по старинке - по документам. Опять же суды не считают основанием для отказа в вычете то, что контрагент не заплатил налог.
    Т.е. при обналичках ИФНС придется взыскивать с обнальной конторы, а она свинтит в никуда, оглянуться не успеешь, да и взять с нее нечего.
    И, кстати, львиная доля обналов приходится на бюджетный сектор. Т.е. там конторы прикормленные, которые исчезать могут как в цирке... ибо крышует их тот, кто должен ловить.
    В ответ на: они будут передавать инфу по фирмам
    А вот до сего дня они не передавали....

    Короче, хватит уже упаднические схемы рисовать.
    Все это давно было, к этому все шло, но еще фиг знает сколько лет не придет ибо крадет та же рука, что и сажает... сама себя не посадит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да хоть в перпендикулярных.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • покажет время.
    считаете инфу надуманной/неверной/неправильно трактуемой
    можно топ закрывать :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: прога будет вычислять фирмы-пустышки.
    Евгений, кому и зачем это надо когда прачечные только, что бегущей строкой свои услуги не рекламируют?
    Их и так все знают.
    Стирка больше нужна чиновникам коррумпированным именно для них работает эта мурзилка
    таки что "пчелы пойдут против меда?"

  • В Челябе народ маленько по другому настроен..(не смею говорить за всех, только за тех кого знаю).. Все почему то озадачены мысльЮ, чо будет после олимпиады?..
    Видимо она представляется неким рубежом, за которым все-таки состоятся некие неприятности. Многие после собственных внутренних расчетов на будущее, закрываться готовы... Где то видимо, концы с концами все-таки не срастаются...

    Я не спец в этой области, и не нарываюсь на обсуждение темы, от которой очччень далек .. Просто констатирую факт происходящего. И исходя из своего понимания проблемы, основанной на мнении людей гораздо грамотней меня в этой области, думается - что есть о чем беспокоиться...и о соломке загодя подумать.

  • В ответ на: Все почему то озадачены мысльЮ, чо будет после олимпиады?
    Потому что любят у нас ждать кризис.
    А повод для ожидания всегда найдётся: август, календарь майя, олимпиада, выборы президента США.

  • В ответ на: август, календарь майя, олимпиада, выборы президента США.
    В ответ на: Потому что любят у нас ждать кризис
    Это привычка скорее..


    Маев вся страна ждала, да и весь мир в общем.. и не отрицайте.. и вы в том , и я в том числе..
    А теперь нечто другое.. Не настолько глобальное... В рамках одной загнанной лошади..

    Просто настроение констатирую.. Затяжка гаек, и попытка привести к европейскому "бизьнесь" развитию , когда тамошние и 1.8 % в год заработку рады.. Вот только разница между европой и нами пропасть.

    А еще и по старой, советской привычке на чужом горбу в рай заехать...

    Подчеркиваю.. не хочу я в эти дебри... Просто прокомментировал настроения. И думаю, что Евгений в чем то прав. У нас ведь пока не грянет , не крестятся....

    А дальше Вам умным думать...


    Со всем возможным уважением.

  • В ответ на: Затяжка гаек, и попытка привести к европейскому "бизьнесь" развитию , когда тамошние и 1.8 % в год заработку рады..
    Про прибыль - это нет. Этого не будет (я про стремление к указанной цифре). Никому это не надо здесь. Ни власти, ни нам с вами.

    "затягивание" - оно потому, что кто выжил в 90-х - хочет для себя стабильности и не допустить молодых ретивых беспредельщиков. Потому как с них одна головная боль, а хочется уже покоя.

    Я вот лично другого боюсь очень, хоть и перспектива пока не ближайшего года, конечно.

    На мой взгляд относительно спокойно (кто помнит "комки" 90-х с зарешеченными окнами-бойницами? всё время их вспоминаю, когда прохожу мимо современных стеклянных витрин от земли до потолка), так вот относительно спокойно стало лишь потому, что бандиты (именно натуральные бандиты по устройству мозга, а не те, кто в телевизоре) плотно присели на распил бюджета. Громить фирмочки (именно громить) и тырить кошельки у прохожих стало просто слишком хлопотно и неэффективно. Это есть, конечно, никуда от фрилансеров начинающих не деться, но все очень-очень не массово.
    Отсюда всё возрастающие суммы распилов и откатов. Причем еще в самом начале двухтысячных уже начались довольно массовые разговоры по поводу того, что проценты откатов перешли черту разумности. Однако, не смотря на то, что проценты за это время еще увеличились - разговоры такие уже не слышно. Чаще про непомерную аренду и налоги говорят, но не откаты.
    Потому как, опять же, надоело бандитизмом заниматься бандитам, хлопотно это. Проще сидеть на бюджете и править законы, поддерживая нужный "законный порядок" через организованную полицию.
    Ситуацию, разумеется, стабильно подпитывают высокие цены на нефть, позволяющие при низкой эффективности народного хозяйства иметь "на бюджете" ненапряжные и весьма достаточные для недёрганья суммы.

    Это была присказка.

    Но если ситуация изменится, а измениться она может либо падением цен на нефть, либо реальной борьбой с коррупцией, т.е. перекрыванием крантиков отливов из бюджета, то всё вот это - организованное, дерзкое, с просто гигантскими раскормленными аппетитами, всё это придёт лично к каждому из нас. Ведь никуда бандиты не делись (еще раз: реальные бандиты, а не клоуны в погонах, которые на побегушках).

    И вот тогда наступит очень суровый бандитский звиздец для всех и каждого. (а не тот детский сад типа задержавшегося платежа в сбербанки, который некоторые в соседней ветке по недопустимой наивности называют "беспределом").

  • В ответ на: "затягивание" - оно потому, что кто выжил в 90-х - хочет для себя стабильности и не допустить молодых ретивых беспредельщиков. Потому как с них одна головная боль, а хочется уже покоя
    Так это повсеместная практика. )) Это отрицание конкуренции и конкурентоспособных ... И весь треп про поддержку мб и сб , просто треп. А отсюда, понимая откуда лапки растут и с кем эти лапки вынужденны мириться, мы твердым шагом возвращаемся к монархии. Даже Ф-Франция и Велико британия запятнана наемом пиратов на службу государеву.. Вот и у нас, они трудятся во благо себя. И государь на защите прав и интересов.

    Чо ж делать... Живем где живем.. И не будет перекрыва крантиков - ......... вы же взрослый........
    А счас, " на основании сборного мнения о происходящем", намечается выжимка средств в рамках борьбы... просто борьбы и все, не важно с чем или с кем...
    И в эти рамки можно почти любую башку засунуть..славятся же наши органы перегибами.. Евгений в чем то прав...

    Солому то куда стелить? :dnknow: Вот чо интересно послушать , от умных людей.

  • В ответ на: Все почему то озадачены мысльЮ, чо будет после олимпиады?..
    не знаю за олимпиаду, мои знакомые больше последнее время говорят о предчувствии, что мы на развилке и куда нас, стадо, поведут дальше: на убой, на стрижку или на откорм - пока не понятно

  • Интересные подробности "в тему": http://www.buybrand.ru/articles/4814/?utm_campaign=&utm_source=SubscribePRO&utm_medium=email&utm_term=&utm_content=

    Простите, не знаю, как ссылку сделать маленькой:)

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: не знаю за олимпиаду, мои знакомые больше последнее время говорят о предчувствии, что мы на развилке и куда нас, стадо, поведут дальше: на убой, на стрижку или на откорм - пока не понятно
    Пока идет олимпиада, не до нас холопов.. А вот после, очень похоже на Вами описанную развилку...

    Хотя кто его знает.. Может это все же просто общественное помешательство, в рамках нашего славного государства.. И многие вдруг, стали своим нежным местом, некую тревогу предчувствовать...

    Ерунда все это...

    улыбаемся и машем -улыбаемся и машем..

  • я понимаю смешно тем кому терять нечего,
    в остальном большинство думают о переезде,
    исключение составляют те у кого сильное силовое "прикрытие"
    вместе служили/учились/спорт.

    про чиновников и тп не говорим.
    хотя и те сбегают...не пачками конечно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Все почему то озадачены мысльЮ, чо будет после олимпиады?..
    ну здесь нет дыма, без огня.
    все просто. деньги что есть у страны тают.
    улучшать в действительности никто ничего не будет.
    работает "насос". оставит после себя "дистрофика" который еще и всем должен :зло:
    Показать скрытый текст
    для подумать
    конечно можно не верить данному ресурсу.
    но вы же живете в стране. все видите.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • повторюсь. я оптимист.
    заниматься бизнесом в России можно и нужно.
    дело в другом.
    я не хочу жить и бояться.
    не хочу слышать в ответ
    что сам виноват в том что обворовали магазин (и писать оправдывающие письма).
    были и суды с прокуратурой и "противостояния" с администрацией.
    можно подумать, что я сломался.
    но это не так.

    в данный момент моя семья находится "в зоне финансового комфорта".
    я думаю о детях.
    и своей спокойной старости.
    я готов "играть" по правилам.
    только в устойчивости их я совсем не уверен.

    правильно пишите.
    кончаться бюджетные деньги (а этот момент очень близок)
    хбз что начнется. может и простой народ на "вилы" поднять.
    если его направят в эту сторону.

    прекрасно понимаю что везде хорошо, где нас нет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не знаю за олимпиаду, мои знакомые больше последнее время говорят о предчувствии, что мы на развилке и куда нас, стадо, поведут дальше: на убой, на стрижку или на откорм - пока не понятно
    - это уже ближе к правде (к моей правде :смущ:). А выбор пути, мне кажется, зависит от того кто у руля - в краткосрочной перспективе (3-5 лет), а вот в долгосрочном - даже не знаю - от общества, наверно. Т.е. то, что будет поворот от текущей ситуации к гадалке не ходи - вопрос в том когда повернём. Вон, наши хлопцы-соседи, по ходу уже поворачивают. Если честно, то думаю, что с 2016 года не Вова останется у руля. Причём сам свинтит.

  • В ответ на: не Вова останется у руля. Причём сам свинтит.
    Ага и подкинут очередного горе приемника, еще лет на *цать.

  • на самом деле конкретная фамилия уже не важна
    система выстроена так, что ей можно рулить только в одну сторону и изменить что-то принципиально без огромных потрясений праХтически не реально и никто на это ближайшие 30-40- лет (пока не вымрут те кто помнят лишения 90-х) не пойдет, ни правые, ни левые, ни средние с нижними и верхними
    поэтому будут пытаться прожить этот период, продержать, перетерпеть - подтянут все исторические "скрепы" и "бандажи", но будут рассказывать как у нас все будет зашибись через очередные 5-8 лет

    ИМХО

  • В ответ на: Ага и подкинут очередного горе приемника, еще лет на *цать.
    здесь, пожалуй, будет важно разглядеть подкидыша от самостоятельного новичка. Если честно, то в 2008 я Медвежонка считал последним, а он оказался по факту - первым. :хммм:

  • соглашусь :agree:

    нескромный вопрос можно?
    Показать скрытый текст
    тем не менее вы здесь (в России).
    почему :dnknow:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, вы теперь пока окончательное решение о выезде не примете, у всех будете интересоваться почему они еще здесь? Или примете как данность то, что у каждого свое мнение и аргументы нахождения в данном конкретном месте в данное конкретное время и вам они не подойдут?
    Засим прошу от обсуждения заданной темы не удаляться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • следую базовому принципу "где родился - там и пригодился"
    я никогда не понимал людей, которые в зрелом возрасте пытаются приехать куда бы то ни было "на готовенькое" если не везут с собой хотя бы с десяток лимонов евро в качестве подарка принимающей стороне.

  • меня не интересует мнение каждого :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • спасибо за мнение :agree:
    я писал основных мотива всего 2.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я писал основных мотива всего 2.
    вы рассматриваете себя - наемного сотрудника, занимающегося "продажами" на "дядю" - интересным объектом для "ужасных силовиков" и "коррупционного беспредела", от которых вам необходимо спасаться за бугром? :biggrin: :rofl:

    вы адекватно оцениваете свою роль и место в обществе? :umnik:

    лавры Васиссуалия Лоханкина покоя не дают? :biggrin:

  • тут еще очень много зависит от социотипа и накопленных ментальных ловушек имярек

    некоторые активно вступают либо реальное, либо в виртуальное противостояние или перебранку с той страной где живут, постоянно загружены на тему "если бы президентом был был я", т.е. живут постоянно в парадигме "вопреки", а хотят "благодаря", поэтому ищут (по моим ощущениям безуспешно) страну где бы это случилосьв формуле "вин-вин"

    мне ближе парадигма " не надо мне помогать, просто не мешайте" на самом деле в этом смысле РФ далеко не самая последняя в страновом рейтинге, а в 90-х мы ваапче были в тройке лидеров, ну сейчас похуже , но терпимо (ттт)

  • рациональный в личном плане подход, но разрушает связь и единство со своей национальной принадлежностью и историческим стержнем

    скажем так, веник ломают по прутьям

  • атомизация - глобальный процесс
    не вчера началась и не завтра закончится
    камланием по ящику пассионарные нации не создать, там более сложные механизмы заложены, все это понимают, но делают вид, что уж им то точно это удастся))))
    ИМХО

  • В ответ на: меня не интересует мнение каждого :agree:
    А зря, есть мнение , с которым надо бы считаться.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: атомизация - глобальный процесс
    не вчера началась и не завтра закончится
    так то оно так, но национальную принадлежность это не сотрет

    атомизация может определить поведенческую модель в бизнесе и быту, но есть и вечное - национальное отождествление себя с некой общностью, и, соответственно, с теми процессами, которые происходят в этом обществе, а равно и невозможность равнодушного к ним отношения

    а уж если это дополнено глубоким знанием истории своего государства, то быть индифферентным в принципе невозможно

    у меня так :dnknow:

  • Но дергать то отсюда все равно собираешься? Нет?

    Уроки налоговой схемотехники

  • как писал Алиппа, давайте сначала заработаем 10 млн. евро, а уж потом перейдем к размышлениям о последующих этапах :biggrin:

    но русским я не перестану быть никогда :злорадство:

  • В ответ на: а равно и невозможность равнодушного к ним отношения
    не быть перманентным "пикейным жилетом" и не ломиться сквозь баррикады если можно рядом просочиться сквозь щелочку - это далеко не = быть равнодушным и "индифферентным"

    те же гуру менеджмента говорят об институциональным и страновых ограничения для управления лавкой, но ничего про то, что если тебе что-то мешает твоему бизнесу - идти и свергать текущий строй, тем более, что не факт что следующие будут лучше

    быть адаптивным это не значит быть сервильным, работать в коррумпированной стране - это не значит давать или брать взятки - это выбор индивидуальный


    всегда и везде есть те или иные ограничения, да можно перебирать глобусы под себя под свой стиль менеджмента, под свою ментальность, можно напротив изменять себя если это не затрагивает твоих реперных "скреп" (спасибо президенту за это слово))))))

  • Т.е. соломку таки предлагаете стелить не в России...
    Ладно, че с вами сделаешь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да нет, не так.

    Скорее, я для себя еще пока не решил окончательно

    Вот Великая Отечественная Война: в первый год войны люди просто шли на верную погибель. Немецкая армия превосходила и в численности и в вооруженности и в навыке.
    Но было понятно, что если просто отступать то можно вообще все просрать. И они шли на верную смерть ради будущего своих же детей в том числе.

    Или вот Магнитский. Он тоже узник совести, пошел на смерть ради победы последующих поколений. Чтобы сломать текущий строй нужен не один и не два Магинтских но они нужны.
    Другой вопрос - а что сейчас с семьей Магнитского? По большому счету он оставил их ни с чем, ради будущего страны.

    Вот первая жертва ясна, я бы тоже пошел. А вот жертвовать собой по второму варианту? Или может, как сказал Алиппа, просочиться? Хрен его знает :dnknow:

    Здесь я пока поддержу Петра, давайте сначала заработаем себе возможность выбора :agree:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: рациональный в личном плане подход, но разрушает связь и единство со своей национальной принадлежностью и историческим стержнем
    высокие слова не более.
    патриотизм. долг стране.
    я например служил

    ВЫ служили?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я в курсе последних событий. и событий вообще :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ВЫ служили?
    Примитивно, Евгений! Вы на вопросы Марьяныча лучше ответьте, в соседнем топике. Про заграницу, про визы и прочее

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Или вот Магнитский. Он тоже узник совести, пошел на смерть ради победы последующих поколений. Чтобы сломать текущий строй нужен не один и не два Магинтских но они нужны.
    вы серьезно :eek:
    в остальном бла-бла-бла.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, отстаньте от меня уже :улыб:

    есть такая поговорка: "Вырос с елку, а ума - с иголку".

    ну, реально, вы глуповатый и пустоватый человек, с вами не интересно :dnknow: вы в большинстве случаев, даже не понимаете собседника

    при этом сами вы о себе очень высокого мнения
    оно не обосновано :улыб:

    отлезьте ужо :biggrin:

  • 1 тот топ закрыт.
    2 ему ответил ЛС

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: ВЫ служили?
    Примитивно, Евгений!
    я про то же :улыб:

    он физически просто ограничен определенным уровнем "интеллектуального действа" :улыб:

    поэтому просто не может переварить до нужной кондиции информацию

  • куда уже нам до вас :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вы в конце смайлик лишний поставили :злорадство:

  • Господа, если вы будете продолжать в том же духе, этот топик я тоже закрою.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Прочитал только что новость: тут
    И как раз подумалось: они бы еще Магнитскому срок скостили :ха-ха!: Хотя, смешного тут мало.
    А про зарабатывание возможности выбора - то ли старею, то ли взрослею, но со временем начинаю сумневаться в абсолютности этой парадигмы: вот чешешь ты к этой самой "возможности", не обращая внимания на окружающую среду, да так, что иногда подобных магнитских перепрыгиваешь и обходишь стороной, полагая "Ну а кто ему доктор - сам виноват", и только при попадании этого на первые полосы вздохнёшь о том, где живешь. А правильно ли это?! Вот пока занят ТОЛЬКО своими возможностями, чинуши и пилят всё, что не попадя. Абсолютно согласен с тем, что хочешь изменить мир - меняйся сам, но вот если обращен твой взор сугубо внутрь себя... работаешь, создаёшь, а потом смотришь, пока занимался порядком внутри своего дома, на дом кучу г*вна наложили. Вон хохлы как-то допёрли, что пока каждый только о себе печётся, верхушка на каждого и будет класть.

    Исправлено пользователем Alippa (23.01.14 16:15)

  • ушёл - ушёл :biggrin:

  • очень верно

    а слушая, как наши СМИ (особенно Соловьев на Вестях свою пайку отрабатывает) костерят хохлов, начинаешь думать, а может и правильно хохлы сейчас все делают? :злорадство: просто так наши шкуры продажные выть не станут.

  • В ответ на: не знаю за олимпиаду, мои знакомые больше последнее время говорят о предчувствии, что мы на развилке и куда нас, стадо, поведут дальше: на убой, на стрижку или на откорм - пока не понятно
    Скорее медленное и голодное умирание в холодном хлеву с подгнившей соломой в зубах и сквозящим через покосившуюся дверь морозным ветром.

  • В ответ на: А правильно ли это?! Вот пока занят ТОЛЬКО своими возможностями, чинуши и пилят всё, что не попадя. Абсолютно согласен с тем, что хочешь изменить мир - меняйся сам, но вот если обращен твой взор сугубо внутрь себя... работаешь, создаёшь, а потом смотришь, пока занимался порядком внутри своего дома, на дом кучу г*вна наложили.
    :agree: Именно, этот вопрос и гложет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а может и правильно хохлы сейчас все делают? :злорадство:
    да как вы далеки от истины :шок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • послушайте и подумайте кто и за чем тянул украину в ЕС
    кто платит "хулиганам" которые творят беспредел и тд тп
    введение ЧС это конечно слабость руководства...но это уже другая история.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я уже писал, что ваша нелепая уверенность в истинности вашего знания - смешна? :biggrin:

    глупого человека всегда отличает его бесконечная уверенность в своей правоте

    обратите внимание, моя речь постоянно сопровождается такими словами, как "может", "скорее всего" и т.п.

    вы же - "100% убыточно", "вы далеки от истины" и т.п.

    выводы сможете сделать? :biggrin:

    Евгений, сидя в Новосибирске, знает истинное положение вещей на Украине :biggrin:

    гений, чо :dnknow: :rofl:

  • В ответ на: да как вы далеки от истины :шок:
    Евгений, может прежде чем торопиться отвечать хоть немного попытаться понять собеседника?

    Вы не поняли меня, когда я говорил про "Магнитского" (специально для Вас кавычки, потому что в моем посте ключевой была судьба человека а не фамилия).

    И про Украину Вы тоже не поняли, потому что суть была не в особенностях внешней политики, а в том что люди готовы уже сделать выбор в пользу судьбы "Магнитского" (опять в кавычках, Евгений), а не как в России сидеть по углам и пылить на форумах.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: начинаешь думать, а может и правильно хохлы сейчас все делают?
    Жгут ментов, а потом обижаются, когда те их за это пи...дят?
    Ну прям не знаю даже.
    Шизофрения - она такая, да.

    "народ имеет право свергать ненавистную власть, но не должен жаловаться, когда свергающих убивают"

  • В ответ на: И про Украину Вы тоже не поняли, потому что суть была не в особенностях внешней политики, а в том что люди готовы уже сделать выбор в пользу судьбы "Магнитского" (опять в кавычках, Евгений), а не как в России сидеть по углам и пылить на форумах.
    ерунда все это.
    действительно Люди надеются мирным путем
    решить проблемы. наивные.
    ситуацией пользуются радикально настроенные личности.
    а запад их "подогревает".
    не более.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а запад их "подогревает".
    ну да а мы "остужаем" заявлением что мегафилок не дадим если дУшку Азарова сменят))))

    "ну некуды бедному хохлу податься" (с)

  • Пример из жизни (сегодня Нате уже рассказывал эту историю). В Москве, в типографии - партнере ЛВЗ, работает девочка 25-26 лет с активной жизненной позицией. Ходила на Болотную. После этого я с ней разговаривал, сказала что ее парню заехал омоновец ногой в живот и она больше никогда в жизни туда не пойдет чтобы не дай бог самой не схлопотать.

    Так вот если бы в Хохляндии все также думали как у нас, то пользоваться радикальным личностям было бы нечем, а западу "подогревать" некого. Как собственно это и происходит у нас.

    Или Вы, Евгений, думаете что на западе нет желающих "подогреть" что-нибудь в России?

    Уроки налоговой схемотехники

  • У Евгения просто прет наружу святая вера в слово на бумаге писаное. Нет, он разгребает правду от неправды, и свято верит тому, что, по его мнению, правда.
    А правды нет. Ни в печатке, ни в тырнете. Даже в газете Правда, можно правду прочитать, а в Таймсе - заблудиться. :biggrin:

    p.s.: но сегодня я на его стороне - Вы в Армии служили? :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: сказала что ее парню заехал омоновец ногой в живот и она больше никогда в жизни туда не пойдет чтобы не дай бог самой не схлопотать.
    Очевидно, это для нее было неожиданностью?
    Эльфы, что с них взять.

    повторюсь, извините: "народ имеет право свергать ненавистную власть, но не должен жаловаться, когда свергающих убивают"

    В ответ на: Так вот если бы в Хохляндии все также думали как у нас, то пользоваться радикальным личностям было бы нечем, а западу "подогревать" некого. Как собственно это и происходит у нас.
    За одно еще и по лидерам непуганным и безбашенным проехались капитально.
    Из всех них меня лично Кабанов таки удивляет, вернее - содеянное. Само по себе, или как оно вышло...

  • А вот мне вот лично кажется, что на украинской площадке амеры воду мутят, европейцев подставляя и с Россией стравливая.
    Вот не люблю я их! :зло: (с) Жмурки.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: "народ имеет право свергать ненавистную власть, но не должен жаловаться, когда свергающих убивают"
    это не остановит ибо весь народ и не нужен - достаточно пары тысяч камикадзе, которым помереть геройски и войти в историю

    ну и не "болотники" сейчас страшны , а "бирюлевцы" и власть сливает репрессии против белоленточников ибо только отношения с либералами портит и экономику гробит

    а вот чего делать со вторыми - не ясно ибо там фундаментальные причины для недовольства и не сытых очкариков, а суровых ребят с "заточек"

  • Да всем трындец придет во второй половине грядущего года. :dnknow:
    Мне - нет, я - золотая часть народа! :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Мне - нет, я - золотая часть народа! :biggrin:
    Ковчег уже подали под погрузку))))))
    то-то я думаю чего это Полипыч срок не досидел в любимом кресле, а вон они как - рванул в первых рядах на посадку

  • А, вообще, на проблему нужно смотреть ширше. Щаз куда не свали - достанет, потому как медленно, но надежно мир скатывается к состоянию конфликта за ресурсы. Питерцы, смотрю, в большинстве своём облюбовывают Австралию и, на мой взгляд, они правы:
    - во-первых, там кенгуру;
    - во вторых, вроде бы как и на обочине завязывающихся конфликтов.
    Пятеро моих знакомых именно там и обосновались. Один даже неплохое дело здесь покинул за ради кенгуру.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: После этого я с ней разговаривал, сказала что ее парню заехал омоновец ногой в живот и она больше никогда в жизни туда не пойдет чтобы не дай бог самой не схлопотать.

    Или Вы, Евгений, думаете что на западе нет желающих "подогреть" что-нибудь в России?
    желающие есть конечно.
    только на болотной людей то и не было...так молодежь по тусоваться вышла...
    у них просто мозгов не хватало. чем все может закончится.

    и кто сейчас пишет в блогах ...в жизни не поднимет голову.
    повидал таких "бумажных" тигров много.

    а насчет нужно несколько Магнитских...это без меня.
    "прокладывать" дорожку для кого то...это глупость.
    народ как обычно останется в дураках :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Примитивно, Евгений!
    А чо здесь примитивного? Вы служили , или нет? Нормальный вопрос. И ничего обидного.
    Вас же не про опыт дефлорации спрашивают. А о вполне почетном периоде жизни. По другому перефразировать? - Вы своих родных , близких , друзей защищать пробовали?
    Армия - это и есть защита от внешних уродоф. И если служили, то Вы на порядок умнее.

    На-вперед скажу. Кто служил - у того Родины в душе больше , и понятий нормальных. И уважения к ней.

  • В ответ на: я про то же :улыб:

    он физически просто ограничен определенным уровнем "интеллектуального действа
    Тут вобщем, умных людей спрашивали.. Вы то здесь чо делаете?...

    Теперь обращение к умным.. Понятно , что Евгений Вам оскомину набил .. чем то. Но вопросы то от него, по существу звучат , иногда...

  • В ответ на: Жгут ментов, а потом обижаются, когда те их за это пи...дят?
    Ну прям не знаю даже.
    Шизофрения - она такая, да.
    Шизофренией там и не пахнет.. Пахнет проплатами ... За опр. действия.

    Украина всегда и во все времена выступала в роли шлюхи.. Где бабла сыпанут, с тем и сплю..
    Западная тяготит к западу, восточная к востоку.. И в самой всей, согласия с роду роду не было..

    А счас ситуёвина просто на смешной уровень вышла.. :ха-ха!: С одной стороны бапками и благополучием манят, с другой стороны про зиму напоминают.. Ахаха.. Летом хохлы все в евросоюз попрут.. Зимой запечалятся..

    А лет через пяток , обратно к москалям заплачутся..

    Так и будет. Ибо уже было. Забыли сцуки

  • В ответ на: А вот мне вот лично кажется, что на украинской площадке амеры воду мутят, европейцев подставляя и с Россией стравливая.
    Вот не люблю я их!
    Позиция -достойная уважения... :agree:

  • В ответ на: А, вообще, на проблему нужно смотреть ширше. Щаз куда не свали - достанет, потому как медленно, но надежно мир скатывается к состоянию конфликта за ресурсы
    Опять же , попадание.. Потому и на нас вскоре попрут..

    И придется видимо многим в окопе встретится.. За исключением цвета нации..

  • В ответ на: А чо здесь примитивного? Вы служили , или нет? Нормальный вопрос. И ничего обидного.
    А никто и не обижался. Разговор то шел о том, валить в загранку на ПМЖ или прорываться здесь и какие шансы есть тут прорваться.

    Поэтому вопрос служил ли Петр он как бы нормальный, но согласитесь, несколько неуместный в данной дискуссии.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Щаз прям. :злорадство:
    Я ружжо потерял, чтобы в окоп залазить. Сейчас только по ВУС425 в бункер атомоустойчивый, чтобы тушенку жрать :nom: и ставки делать, когда все это закончится. :злорадство:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: дали команду сажать.
    и задачу к 2020 году уйти от нала.
    совсем
    Откелева дровишки? Лажа однака.
    Попался тут блог Антона Носика по этому поводу. Ссыль искать не буду, просто перескажу. Суть в том, что такое решение вроде как принято, но Минфин тут же оговаривается, что как это сделать - не представляет.
    Друзья Носика айтишники поскакали туда с предложениями, как это все получше и понадежнее сверстать.
    Так вот - их футболии, футболии, а они все не унимаются. Тогда им уже из администрации президента прямым текстом сказали, что нынешнее соотношение белых, серых и черных денег АП вполне устраивает, и чтобы те перестали мутить.

    Так что Женя, фильтруй базар получше. Это только пиар, не более. А за что сейчас садят, так кури форум. Кого то за махинации с машинами. Вот здесь и стели соломку.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Поэтому вопрос служил ли Петр он как бы нормальный
    Скользкая интертрепация.. Я все прочел, и смею уверить- подтекст, может не весь, но усек.
    Две просьбы:
    - Давайте не будем про петю
    - Простой ответ на простой вопрос- служили или нет? Ибо это критерий.

  • Кхе! когда закончится , возможно завтрак , обед и ужин - в юанях оплачивать придется... Так что окромя тушОнки и ВУС425 видимо валютой и активами в соответствии запастись придется... :хехе:

  • Нет, не служил

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А за что сейчас садят
    Возьму смелость за Евгения ответить... Амнистия последняя, вообще в разрез с новыми веяниями идет.. Противоречивое у нас государство..
    Оправдают за то , за что пару лет назад сажали.. И на еборот..
    Вот просто сильно - пресильно сомневаюсь , что Ходорковского в наше(2013-2014 г.) время присадили бы..
    Че нить умненькое и нихрена не понятное по тиви , для народа прокомментировали, и с тормозами спустили дельце...

    Теперь, в силу необходимости пополнения казны , новую хрень придумали.. Казну пополнят , размазав по стене некое количество жирных мух, и снова станем правовым и правильным государством..

    Не внятно сказано! Желаю Вам господа благополучно пережить этот период....

  • В ответ на: Нет, не служил
    Это и без слов понятно было.. Но Вы проявили мужество и честно ответили.. - Достойно уважения.

  • В ответ на: Вот Великая Отечественная Война: в первый год войны люди просто шли на верную погибель. Немецкая армия превосходила и в численности и в вооруженности и в навыке.
    Но было понятно, что если просто отступать то можно вообще все просрать. И они шли на верную смерть ради будущего своих же детей в том числе.
    Боже, на каких предрассудках живут люди! Ну что они знают про первый год войны?
    "Превосходила численностью и вооружением" !? А вон Марк Солонин, обрабатывал статистику потерь в первый год. И нашел, что танки Красная Армия теряла в несколько раз больше, чем грузовики, даже тогда, когда не происходили боестолкновения с противником. То есть не "шли на верную погибель", а бросали все и драпали, как зайцы.
    А вы на этих байках строите свои глобальные выводы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: "Превосходила численностью и вооружением" !? А вон Марк Солонин, обрабатывал статистику потерь в первый год. И нашел, что танки Красная Армия теряла в несколько раз больше, чем грузовики, даже тогда, когда не происходили боестолкновения с противником. То есть не "шли на верную погибель", а бросали все и драпали, как зайцы.
    А вы на этих байках строите свои глобальные выводы.
    А Марк Солонин там видимо свечку держал?

    Кто-то драпал а кто-то и шел в бой. Я говорил про вторых. Речь то шла о том, что у этих людей не было возможности сдернуть за границу с семьей и жить там спокойно а у Магнитского была такая возможность.

    Уроки налоговой схемотехники

  • А у меня сын тоже не служил, хотя хотел. Но я так подумал, что послужить обязан тот, кто что-то должен. И племянничку своему в рыло, увернулся гад, когда на пороге моего дома появился.
    Служивец, млин. :злорадство:
    Как сейчас помню, звонит жена брата:
    - Где мой сын?
    - Как где? Поваренком пристроил.
    - А ты телевизор то смотрел?
    ...а там как раз вся эта муть про Грозный.
    Ну, я ему и дал по возвращению. Первый то раз промахнулся, но со второго попал... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Возьму смелость за Евгения ответить...
    Не надо за него отвечать, он и сам достаточно красноречив. А вы начинаете отвечать не понимая вопроса. Не надо про Ходорковского, у на тут свой герой есть с одноименными сигаретами. За поиски кладов садят. Так вроде.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А Марк Солонин там видимо свечку держал?
    Свечку не свечку, но факты (цифры потерь в деталях) из архивов не оспариваются, а выводы на этих фактах можете сами делать свои. А ваши то благоглупости на каком фундаменте зиждятся? В детстве в школе в неокрепшую головку налили? То-то.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Боже, на каких предрассудках живут люди
    А Вы чо то об этом знаете? Или так - ради красного словца?

    Я несколько энциклопедий по второй мировой перечитал. И в том числе Жуковскую - крайне редкую.. (В личной, семейной библиотеке..кроме Жуковской) Вас умыть ? Или не станем об этом?...

    Могу даже вкратце пояснить , чем война была выиграна..
    И про танки то дааа ! Прям вывод из выводов.

    За год Вы заработали миллион, а я пять рублей.. Итого на двоих миллион пять рублей...
    За следующие 4 года , я заработал по миллиону за год - а Вы по пять рублей..

    - Составим статистику на двоих за пять лет ? Или возьмем за основу и качество первый год?? Чо ж Вы так своих дедов то не любите ??? Которые за нас же как мухи в этом диком убийстве дохли.. Цифры это цифры.... Погибло столько то, ранено столько.. - Вашу мать - вы себя хоть в раненых на мгновение представьте...

    Мурашки до затылка будут.

    История очень намного сложнее конечно..

    Но уважаемый, -- Вы ерунду написали..

  • В ответ на: А ваши то благоглупости на каком фундаменте зиждятся? В детстве в школе в неокрепшую головку налили? То-то.
    Дед рассказывал, который девятый класс в немецкой оккупации заканчивал, а потом до Берлина дошел когда постарше стал.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А вы начинаете отвечать не понимая вопроса
    В ответ на: у на тут свой герой есть с одноименными сигаретами
    Однако Вы одноименный герой Новосибирска.. :1:
    Ежели случаем придется в Ваш город приехать, то адрес оставьте... Умищщу поклониться, да деткам наставника представить...

    Вы с петрушей не друзья?

  • Жуковская энциклопедия - это сильно. Тогда с вами спорить бесполезно. Занимайтесь своим двигателем, у вас получится. :rofl:

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: За поиски кладов садят. Так вроде.
    :eek: :eek: Вы еще и с одного дерева вместе упали..

    Да да.. Это в общем , диагноз.. :umnik:

  • В ответ на: Занимайтесь своим двигателем, у вас получится
    Хорошо миллионер смеётся! Долларовый! Или евровый.. не важно

    Кхе!

  • К Вашему сведению - Жуков свою историю войны описал - и хотел опубликовать.. И она подверглась жесточайшей цензуре.. Но в силу(надеюсь понятных причин) его книги , с великим риском, были выпущены , но почти единичным тиражом ..
    Так , что Вам со мной спорить бесполезно.
    Шишки на башке приобретете , и все..

  • В ответ на: К Вашему сведению - Жуков свою историю войны описал - и хотел опубликовать..
    Вы из параллельного мира? Или это какой то другой Жуков, не Георгий Константинович, тогда так и скажите. Но если это ГК Жуков, тот самый, что сейчас в Москве сидит на коне, то я пасс, дальше только санитары .

    Be yourself, no matter what they say.

  • :eek: А что Он до сих пор там на коне сидит?Что!Парад еще не кончился?ОСМУРФЕТЬ...Сижу тут в лесу..ниче незнаю...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Не смог удержаться, чтобы сюда не "перепостить":

    В ответ на: Освещение любых событий - это выбор точки зрения и сужение угла обзора. Объективное освещение событий никого не волнует, потому что такие новости будут выглядеть так: "Сегодня жизнь 99,9999999% людей протекала как обычно".
    ...
    Итак, сегодня я представляю вам объективный рассказ о жизни революционного Киева.

  • В ответ на: Попался тут блог Антона Носика по этому поводу. Ссыль искать не буду, просто перескажу. Суть в том, что такое решение вроде как принято, но Минфин тут же оговаривается, что как это сделать - не представляет.
    Друзья Носика айтишники поскакали туда с предложениями, как это все получше и понадежнее сверстать.
    Так вот - их футболии, футболии, а они все не унимаются. Тогда им уже из администрации президента прямым текстом сказали, что нынешнее соотношение белых, серых и черных денег АП вполне устраивает, и чтобы те перестали мутить.
    Полюбопытствуйте ещё, кто таков сей новатор, где живет, какой национальности ...
    Возможно им дали от ворот поворот совсем по другим причинам.

    Предположу, что эти ребята (именно этой национальности) в этом году будут очень активны
    Тягнибока ведь именно они финансируют (через Игоря Коломыйского).

    В принципе, отсюда и мой вариант вероятного прогноза, для Евгения
    По принципу противодействия, будет рост анти-русофобских настроений в обществе. Соответственно, кто и будет перетусовывать свои планы, то все таки не русские. Возможно, и это причина трясучки банковской системы.

    Т.е. они либо побегут. Либо будут мутить здесь, стараться власть укреплять, во власть пролезать и т.д. и т.п.
    А скорее всего, и то и то сразу.
    Носик кстати давно уже за бугром живет.

    В итоге, спокойной жизни точно нам не видать, в ближайшие год-два.
    Ну разве что там, где кенгуру ... )))
    Изучай, Жека, биологию ... Чё там, с Коралловым рифами, кстати, они ещё живые? Мути бусинесс с поставками кораллов)))

  • Тема хитрый )))

    Сюда лучше смотрите, тут лив-камера, живой эфир

    web-страница

    Особенно эта камера -
    Espreso.TV (LIVE - Европейская пл.)

  • В ответ на: Сюда лучше смотрите, тут лив-камера, живой эфир
    Чем лучше-то?

  • Как чем?
    Видеть своими глазами что происходит, разве плохо?
    Лучше верить ангажированным фотографам с давно сформировавшимися личными полит-предпочтениями?
    Ну эдак даже в осажденном Берлине 45-го года при желании можно было бы найти пасторально-карамельные сюжетики. ))

  • Смотреть на live-шоу "подростки против системы" мне не интересно.

  • В ответ на: И в том числе Жуковскую - крайне редкую..
    В ответ на: К Вашему сведению - Жуков свою историю войны описал ... были выпущены , но почти единичным тиражом ..
    :rofl:

    посмотрел на свой экземпляр - тираж 200 000 штук. Очень единичный. Прямо - дефицит :biggrin: И почему вы называете ее энциклопедией? Вы, вообще, понимаете, чем "мемуары" отличаются от "энциклопедии"? :umnik: или те книги, где вы видите "умные" слова, у вас автоматически попадают в ранг "энциклопедии"? :biggrin:

    не могу не поддержать вашего собеседника:

    В ответ на: Занимайтесь своим двигателем, у вас получится. :rofl:

  • Да, нихера у него не получится. :biggrin: Этой темой не разводил только ленивый. Даже никелевец на ней попал со своим ё-мобилем. С 1965 года лопатками экспериментируют. И долго ещё экспериментировать будут. И... безуспешно. Нет, тема однозначно интересная, п.ч. решение вот оно. Но решить её, на мой взгляд, в ближайшие 50 - 70 лет не удастся - технологии ещё не те. И решится она случайно, как и все иные открытия.
    А так-то да, у каждого своя ниша. Не можешь создать что-то не нужное, зарабатывай на ещё не созданном и совершенно не нужном. (с) Кот Матроскин.

    Другой вопрос, что меня лично такие темы не прельщают... :dnknow: как-то, знаете ли, хочется уйти на покой без приставки "козёл", поэтому внимание обращаешь на то, что интересно и нужно... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Да, нихера у него не получится. ... Даже никелевец...
    вы масштаб фигур соотносите? :улыб:

    по-моему, этих двух человек даже в одном предложении совместно озвучивать смешно :улыб:

    долларовый миллиардер, глобально финансирующий разработку и человечек без: 1) профильного образования, 2) без опыта работы в данной отрасли 3) с нулевым финансированием, 4) со смешным патентом на полезную модель (даже на изобретение не потянуло , что, в принципе, очевидно :biggrin: )

    и? на что расчет? напугать ежа г... ...й? :biggrin:

  • В ответ на: посмотрел на свой экземпляр - тираж 200 000 штук.
    Не грех бы посмотреть еще какое издание. Там этих изданий было что то около 10, и из них половина посмертные, но достаточно сильно поправленные автором из загробного мира. Но не в этом вопрос.
    Он с таким пафосом заявил об энциклопедии, что я заподозрил, что есть какой то другой Жуков, который писал энциклопедию в единственном экземпляре. Такой Жуков, которого мы еще не знаем.
    А этот то, "браконьер русского народа", как его назвал Виктор Астафьев, он не то что энциклопедию, он вообще ничего не мог написать. В детстве он учился на скорняка, не сильно так творческая профессия, а дальше только убивать. Мемуаров своих он не писал, а только подписывал. Это лениво даже обсуждать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Полюбопытствуйте ещё, кто таков сей новатор, где живет, какой национальности ...
    Ай малацца. Да знаю я какой он национальности. Живет он побольшей частью в Москве, а в холодное время предпочитает Гоа. Я б тоже хотел так жить. А что, оттого что он неправильной национальности, его суждения автоматически становятся неверными?
    Вот как раз наоборот, переход от сути вопроса к национальности оппонента - вернейший признак того, что возразить то ему и нечего.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А этот то, "браконьер русского народа", как его назвал Виктор Астафьев, он не то что энциклопедию, он вообще ничего не мог написать. В детстве он учился на скорняка, не сильно так творческая профессия, а дальше только убивать.
    поддержу
    аналогичное отношение к этому человеку

  • чёй-то от соломки и 2014 далеко ушли мы ))

  • Пора закрыть, за болтологию.

    Евгению, бисер у вас уже кончился, закройте топик.

  • В ответ на: Откелева дровишки? Лажа однака.
    Попался тут блог Антона Носика по этому поводу. Ссыль искать не буду, просто перескажу. Суть в том, что такое решение вроде как принято, но Минфин тут же оговаривается, что как это сделать - не представляет.
    из 2 разного "поля" источников.
    вы сведите несколько факторов.
    тут не нужно 7 пядей во лбу иметь :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Поэтому вопрос служил ли Петр он как бы нормальный, но согласитесь, несколько неуместный в данной дискуссии.
    а что здесь было не в том ключе...речь о патриотизме.
    когда он только на словах.
    о чем может быть разговор.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А почему вообще здесь речь о патриотизме? Никто форумом не ошибся?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • как обычно топ ушел в болтовню.

    все тут до жути умные.
    давайте поговорим на языке фактов.

    1. С привлекательностью инвестиций в стране мрак. идет отток капитала.
    2. Деньги в стране кончаются. и власть все делает для этого.
    3. Долги страны растут.
    4. Бюджет дефицитный.
    5. Пенсионная реформа ничем не обеспечена.
    6. Чрезмерная зависимость страны от цен на ресурсы.
    7. Ужесточение законодательства.
    (ВВП отменил инициативу Медведева и снова
    силовики могут заводить уголовные дела без ИФНС и тп поводов и тд тп)
    8. Увеличение налогов, коммуналки и тп
    9. коррупция...дурная.

    и тд. тп.

    _______
    ЧТО НАС ЖДЕТ?

    1. "Удорожание" жизни. уже факт.
    2. ужесточение к бизнесу. уже факт.

    и тд тп

    ЛЮБИТЕЛИ ИСТОРИИ приведут пример
    что в послевоенное время людям жилось скверно в том числе и из-за государства.
    т.к. их обложили непосильными налогами.

    что увидим в недалеком будущем.
    деньги то брать государству где-то нужно :dnknow:
    и бизнесмены- "патриоты" потекут косяком отсель подальше...
    или будут прятать активы "там".

    p.s. в связи с тем что чиновники работать эффективно
    не умеют или не хотят. улучшения ждать не стоит.

    с уважением, Евгений.

    на ответы "не по существу" отвечать не намерен :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А почему вообще здесь речь о патриотизме? Никто форумом не ошибся?
    вы же с самого начала в теме были.
    там как раз данный след и прослеживается.
    на тему
    где родился = там и "горбатится" должен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: или будут прятать активы "там".
    ну спрятать, если уже есть, что спрятать и объяснить тамошним, что от нарокты и взяток добыто - можно
    проесть тоже, но есть примеры тех наших Сибовских, которые там смогли раскрутить мало-мальски что-то похожее на бизнес?

  • В ответ на: которые там смогли раскрутить мало-мальски что-то похожее на бизнес?
    примеры есть. личного опыта общения с такими людьми нет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Надо вкладываться в детские товары Китая. У них там второго ребенка разрешили. значит увеличится производство и спрос на детские товары... В кого бы вложить деньги??? :dnknow:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Так я с самого начала и спрашиваю - чего вы тут про армию и патриотизм?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Надо вкладываться в детские товары Китая. У них там второго ребенка разрешили. значит увеличится производство и спрос на детские товары... В кого бы вложить деньги??? :dnknow:
    в себя.
    в детей.

    это первые 2 пункта.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Так я с самого начала и спрашиваю - чего вы тут про армию и патриотизм?
    читаем топ заново = понимаем зачем.
    все просто.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • очередной факт. выступление Набиуллиной в программе Познер.
    все средства хороши. в плюсе как обычно меньшинство.
    Показать скрытый текст
    или вы поверили что ЦБ не может регулировать курс рубля :спок:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: очередной факт. выступление Набиуллиной в программе Познер.
    Жека, тебя опять разводят ))

    Делягин пишет, что
    "только за 2013 год остатки неиспользуемых средств на счетах федерального бюджета выросли на 0,6 трлн рублей, а сами эти остатки, мертвым грузом лежащие на счетах, достигли 6,6 трлн рублей, причем в Резервный фонд и Фонд национального благо-состояния выведено лишь 5,8 трлн из них."

    Просто вас заставляют шевелиться.
    Если бы России светила в ближайшее время экономическая катастрофа, то они не влупливали бы в другие страны миллиарды.
    Впрочем ... ты бункер ещё не запланировал строить? )) Строй сразу десяток, продашь потом, нуачо тожеж "недвижка")))

  • почитайте для подумать.
    и поищите инфу какие обязательства будут перед пенсионным фондом в будущем.

    всегда есть как минимум 2 пути развития

    1 применение инноваций и изменений для улучшения жизни в стране
    2 ужесточение налогов и различного вида сборов.

    сделайте выводы каким путем идет правительство нашей страны.
    и ответьте себе честно
    какое место отводится людям/бизнесу в нашем государстве.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если бы России светила в ближайшее время экономическая катастрофа, то они не влупливали бы в другие страны миллиарды.
    политика деньги не считает.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • здесь некоторые подробности...из статьи на нгс.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • О, на Турова я бы сходила, удовольствие и куча пользы обычно обеспечены...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тема как раз "навеяна" предыдущим семинаром :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Жека, тебя опять разводят ))

    ... ты бункер ещё не запланировал строить? )) Строй сразу десяток, продашь потом, нуачо тожеж "недвижка")))
    Великолепная идея Евгений!
    Продают же участки на Луне, так что можно под заказ строить бункер в степях или урочищах Алтая.
    Главное за малым, создать ажиотаж и очередь на участки под будущие бункеры. Землю обеспечим.

  • когда терять/рисковать нечем. тема кажется высосанной из пальца.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Все хотят жить, это единственное чего боятся и те кто имеет, и те кто не имеет.

  • В ответ на: терять/рисковать
    Кто-то понимает, что на подходе феерический мега-пендец, в результате которого может рассыпаться твоя Родина, как когда-то рухнула тысячу лет существовавшая Византия.
    И соответственно, отсюда и понимание рисков, выводы, думы, методы, план мероприятий, куда вкладываться и зачем.

    А для кого-то вершина рисков - потерять свою 10-летнюю япономарку, которую могут сжечь, буде попадется под горячую руку каким-нибудь местным майданщикам ... А кто-то с мешочком дензнаков в несколько сот тыров бегают, аки зайцы

    Чё боишься потерять, Женя?
    Может отсюда исходить?
    И тогда будет понятен дальнейший план.
    Да, кстати, а у вас есть план, мистер Фикс?)))

  • В ответ на: Кто-то понимает, что на подходе феерический мега-пендец, в результате которого может рассыпаться твоя Родина
    :rofl: ну, если в голове нас..но, то, конечно "понимает". угу.

    Вить, ты не забыл, как ты обещал, что в 2013 году Майкрософт со всех компов сгинет? :biggrin:

    у тебя постоянно в голове подобные прогнозы? вечно в ожидании Апокалипсиса? :biggrin:

  • Ну конечно. Никто ж не видит, как в мире растет доля компьютеризированных устройств с Андроидом на борту.))

    Майкрософт конечно сгинет, это без всяких сомнений.
    Китай уже объявил Линукс национальной операционкой.
    Про Россию промолчу, делиться с тобой инсайдом принципиально не буду.

    И потрудись найти мое сообщение, где я что-то "обещал" и уж тем более что это случится именно в 2013 году.
    Или признай, что опять соврал.

  • В ответ на: Майкрософт конечно сгинет, это без всяких сомнений.
    ...
    Про Россию промолчу, делиться с тобой инсайдом принципиально не буду.
    :rofl: :rofl:
    Виктор, ты уморителен :biggrin:

    ты на прямой линии с Вангой? прогнозист-затейник :biggrin:

  • Ах ты шельма, поймал всё таки )))
    Ну да, конечно же не Майкрософт сгинет.
    Речь шла о том, что с компов постепенно Виндоус уйдет.

    Молодец, Петя. Растешь.
    Видишь, уже как научился ловко обманывать.
    Чё там, нашел мое сообщение насчет года?
    Или будешь признаваться во вранье?
    Ищи скорее. Время то идет.

  • Меня радует, Виктор, что природа справедлива. И твоя жизнь (материальный уровень и т.п.) - есть прямое следствие содержимого твоей головы. Не пытайся пыжится, старайся прямо смотреть истине в лицо и трезво оценивать факты. Твоя жизнь = содержимое головы. Ты сам себя наказываешь :улыб:

  • Чо, не нашел?
    А-я-я-й.
    Ну так признайся, что соврал, и дело с концом.

    Ты не отвлекайся, не отвлекайся.
    Топик - про прогнозы на 2014 год, вот об этом и пиши.

  • В ответ на: Может отсюда исходить?
    И тогда будет понятен дальнейший план.
    1. особо ничего не изменится.
    просто разрыв между "слоями" будет все больше и больше.
    да и речь совсем не об этом.

    2 в масштабах страны меня даже шестеренкой назвать сложно.
    речь не о моей персоне.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • с Виктором соглашусь :agree:
    винда с компов уйдет. да и компов, в достаточно обозримом будущем, как таковых не будет.
    из последнего, для почитать на эту тему

    Показать скрытый текст
    у меня на ноуте 8...плююсь...
    все время не могу выделить убить это убожество :bad:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (03.02.14 16:05)

  • Ну и на что замените убиенную восьмерку, Евгений? На Mас?
    Я бы с удовольствием, но мой рабочий инструмент под маком не работает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я тоже маки не люблю - потому, что их любят американцы! :зло: А оне, как говорит наш юморист "ну, тупыыыееее!!!" :зло:

    На высоте ваших желаний.

  • Я сказала что я их не люблю? Я лишь сказала, что на маке я могу работать лишь подключив удаленный рабочий стол на винде...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тогда я их один не люблю! :beee:
    Показать скрытый текст
    Нет, ну :смущ:маки, конечно, вещь, но... американцы! :зло:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: И твоя жизнь (материальный уровень и т.п.)
    Опять эта, не обремененная разумом желтая лишность, с глазами выпадающими.. Зачем вы уважаемы( :bad: ) й мир по себе судите и тем более по материальному достатку... Глупость несуразная..

    Когда ни будь , был ли достаток , показателем содержания ума вообще?
    Вы то с какого перепуга себя мыслителем возомнили?

    Вы не спорите по существу, а если и спорите, то вы переносите любой спор в выяснение отношений на уровне грани оскорбления. Что по сути является , чертой чела слабого и трусливого и не далекого.

    Амбиций масса, с присутствием (похоже на то) некоторых комплексов, и постоянным желанием раздавить оппонента (особенно если он в чем то слаб - а это присуще трусам и паникерам, ибо сильный человек - силой своей не кичится..)

    вам к психиатру.. или к психоаналитику

    и я знаю , что сщас в мусор отправят.. петя здесь в святоши попал.. по......

  • В ответ на: Тогда я их один не люблю!
    Но пасаран! :agree:

  • В ответ на: ты на прямой линии с Вангой
    Это чо ??... , предложение к диалогу, или попытка окунуть лицом в непопадания, а между тем вы даже общаясь со мной допустили массу непопаданий, и заметьте, вас никто не стал тыкать как котенка в ваши огрехи. Я разок ткнул - и это вызвало бурю негодования с последующей ссылкой вас в бан.
    В ответ на: прогнозист-затейник
    Вы (с большой буквы-потому что начало предложения), тоже много прогнозов допускали, и то же самое - и ведь не сбылось.. Так вам ли п.....
    В ответ на: :rofl: ну, если в голове нас..но, то, конечно "понимает". угу.

    Вить, ты не забыл, как ты обещал, что в 2013 году Майкрософт со всех компов сгинет?
    Вам напомнить чего здесь вы обещали? Люди соврать поди не дадут.. Так стоит ли про то , что в голове у кого то нас..но?

    Скромней надо быть.

    Может и для вас полезно будет.. Хотя царям то оно не надо...

  • В ответ на: маки, конечно, вещь
    Вешь в здоровом уме. Сейчас к сожалению, в связи с дебилизмом и неправильным использованием вещей- не вещь.. так же как и конопля... А ведь самые крепкие веревки , именно из конопли.. А булочки с маком! Какая прелесть .. а еще булки были с конопляным семечком- вкусная штучка.. (без наркоманских приколов).. Лучше чем с кунжутом..

  • Поди и розы скоро курить научатся.. ((((((((( :хммм:

  • В ответ на: Ну и на что замените убиенную восьмерку, Евгений? На Mас?
    Я бы с удовольствием, но мой рабочий инструмент под маком не работает...
    семерку :dnknow:
    я не поклонник яблока.
    по 1 причине.
    "цепи" оболочки.

    p.s. хотя об андроиде нужно подумать/узнать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Скромней надо быть.
    да не трогайте вы "белоснежного голубя".
    дела покажут насколько он крут и прав.
    он своими высказываниями и речами и так поставил себя в неловкое положение.
    Показать скрытый текст
    видимо плохо даются "жизненные" уроки :umnik:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: семерку :dnknow:
    А семерка, простите, это не винда? Речь то шла о майкрософте....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • речь шла о будущем.
    пока оно очень невыразительно вырисовывается перед ними.
    вы поймите правят тренды. молодое поколение задает тон.
    пока они "жируют" на старых победах и патентах.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Господи, опять общие фразы ни о чем.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я не Ванга. точную дату смерти предоставить не могу :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: да не трогайте вы "белоснежного голубя".
    дела покажут насколько он крут и прав.
    он своими высказываниями и речами и так поставил себя в неловкое положение.
    Евгений, я с 18 лет предприниматель. Ни дня не работал на "работодателя". Собственности, уверен, побольше, чем у вас (даже, не сравнивая возраст :злорадство: ). Форум - "Свое дело", т.е. диалог ведут предприниматели и бизнесмены. Вы здесь кто? вы здесь чего выступаете? какова цена ваших "советов"? Вы - неудачный предприниматель с закрывшимся бизнесом, где вы были один из совладельцев (даже не самостоятельно вели), сейчас работаете "продажником" на дядю (самая массовая и безобразовательная работа).

    повторяю, цена любого совета - это авторитет его дающего. Я не понимаю, как вы вообще можете позволять себе давать советы и свое мнение озвучивать на ЭТОМ форуме? вы же никаким боком к нему не относитесь :biggrin: а ваш опыт предпринимательства - отрицательный :bad:


    ЗЫ. про Моню писать ничего не буду, тут уместна лишь колонка в журнале "Крокодил".


    И в какое "неловкое положение" я себя поставил? Аппарат создан, работает. Первый предприниматель Новосибирска, создавший работающую вендинговую машину + всю инфраструктуру к ней (упаковщик, тару и т.д.). Профинансировавший всю разработку (3,5 млн.) за свой счет. Сейчас решаю кулинарные вопросы по обеспечению снабжением - и вперед. Все по плану, все ок. :спок:

    у вас есть, Евгений, покруче достижения? :biggrin: сомневаюсь :спок: так что - молчите и учитесь, раз мечтаете в будущем свое дело открыть (про ваши успешные "заборы" напоминать не буду - тут их все помнят :rofl: )

  • В ответ на: И в какое "неловкое положение" я себя поставил?
    память короткая.
    я могу напомнить.

    1. было нравоучение оппонентам не озвучивать сроки.
    Вы неоднократно наступили сами на эти грабли.

    2. проект был озвучен как "переворачивающий" область общепита.

    3. Вам были озвучены конкретные минусы:
    а) другой формат = другое восприятие
    б) мааааленькая загрузка вашего аппарата
    и тд тп

    /п. 4/

    /п. 6/


    в частности я не боюсь "покидать зону комфорта" и менять сферу деятельности
    по 2 причинам
    1 - получение новых знаний/опыта
    2 - мне скучно на всем "готовом".

    /п. 7/

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Naaatta (04.02.14 14:31)

  • Я сейчас в правила внесу строчку - тот, кто начинает обсуждать вендинговые аппараты Петра в темах, для этого обсуждения не предназначенных, будет забанен без предупреждения.
    Сколько можно уже одно да потому? Работает парень, че вы лезете с советами, которых он не просит?
    Петр тебя тоже касается - хочешь я твою тему открою обратно (только найди мне ее) и разговаривайте там сколько угодно.
    Имейте уважение к остальным участникам форума.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наталья, все просто - я не касаюсь этих людей. Но в своих разговорах (особенно это касается "Алекс133") они постоянно мусолят мои имя, причем стараясь его коверкать и писать нелепости оскорбительные. Мне-то это понятно почему (они внутренне чувствуют мое превосходство над ними и их это злит :злорадство: ), вот периодически и ставлю их "на место" :biggrin:

    не более этого :dnknow:

  • Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • на линукс замените, хотя тут все упираеться что вы делаете в винде, сколько у вас компов и.т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: