Погода: 21 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

стартапы новосибирска

  • простите, а обитают тут стартаперы, создающие интересные интернет-проекты для местного рынка? или, может, кто-то знает о существование таких? дайте ссылку, расскажите о проекте, покажите себя! :appl:

    Пара ссылок от себя ( не реклама, отвечаю:):
    доставка фруктов

    фермерские товары

    Все идеи тут

    Исправлено пользователем Alippa (16.12.13 01:01)

  • По первой ссылке мне понравилось.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: простите, а обитают тут стартаперы
    вряд ли, когда start-up, то ни до чего, работаешь в режиме "ошпаренной кошки", не до графоманства
    другое дело когда проект сдулся, то народ тут или там начинает холиварить "клиент сволочи не заценили МОЙ гениальный проект мечты" - такое бывает
    ИМХО

  • сдувшиеся тоже было бы интересно посмотреть, если сайт функционирует еще..

    Все идеи тут

  • Да, почему? Стартап - стартапу рознь. Вот "яблочникам", на мой взгляд, не мешало бы похоливарить на всех ресурсах, чтоб узнали, чтоб запомнили.
    Вообще, прикольный калькулятор забубенили. Если выводишь курсорчик на цифру 100 сотрудников - в ответ "много яблок", "много апельсинов". :biggrin: Молодцы, ребята, чо сказать.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Да, почему?
    фиг его знает, по-моему стартапы в малышковом бЮзнесе у нас почти все эмоционально-импульсивные
    идея стукнула в голову и понеслась и если не нужно топать за заемными деньгами, то и бЮзнес-план то не всегда рисуют
    ИМХО

  • Ну, так-то да. Согласен. Еще бы добавил такой термин "стадные стартапы". :biggrin: Стоит одному реализовать что - пипец, поехало одно за другим. Таких вот каких то новых и свежих идей - минимум.
    Да, что там далеко ходить, сколько там сейчас по городу "хостелов"? :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Так а ЦА какая у этих "много яблок"?:улыб:Взяли странный набор фруктов, умножили розничную цену на 2, обозвали доставку бесплатной, и кто заказчик этого безобразия по факту?:улыб: :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, клёвый сайт про яблоки!
    кусучий только. Одна пробная корзина полторы штуки. Предлагают для сотрудничества две в неделю
    эт по 3 штуки рубликов на витаминчики сотрудникам, что равно 12000 в месяц... жуть :безум: :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • на АФ была гостиница для колес

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Во, че нашел – попытка заработать на записи пациентов в клиники Новосибирска


    А давайте поддерживать начинающих оптимистичными результатами опроса.

    Как думаете, есть шансы на успех?
    нет
    есть

    Результаты голосования

    Все идеи тут

  • В ответ на: на АФ была гостиница для колес
    ага, по-моему даже с выездом к клиенту

  • Все идеи тут

    Исправлено пользователем Alippa (16.12.13 17:08)

  • наверное, но вот капсульный склад (или как это правильно называется) для вещей, бытовой техники, мебели и т.п. я пока в Сибе не нашел

  • Поскольку стартап это открытие бизнеса в условиях неопределенности рынка, позволю себе в данной теме прорекламировать свой блог. В нем можно узнать, как я искал инвестиции для своего проекта на 30 млн. рублей.



    Не судите строго.

    Исправлено пользователем Alippa (16.12.13 18:01)

  • очень даже интересно :respect: а во сколько была оценена ваша доля? в блоге не нашел че-то. нам нужны все грязные подробности!! :спок:

    Все идеи тут

  • Доли стандартные. Ничего нового.

  • простите за любопытство, а стандартно для вас это 49/51? если так, то вы никак иначе виртуоз в деле переговоров с инвесторами.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Пара ссылок от себя ( не реклама, отвечаю:):
    доставка фруктов

    фермерские товары
    1-й если еще не провалился, то скоро провалится
    2-й судя по сайту уже провалился

  • Стартапы наши одни интернет магазины, ну не интересно уже, конкуренция все больше и больше.

    Есть у меня одна тема, русские народные танцы, да да сам в шоке :улыб:
    Был у сына на концерте и заметил изюминку, поэтому начинаем работать в данном направление, пока в свободное время

  • Для меня характерной была статья то ли в Коммерсанте, то ли в Континенте - Сибирь, году в 2003-2004, eMagazine опередил своё время :смущ:

    До сих пор - опережает :смущ: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Привет ЛеняГолубков!
    Сайт и идея: «доставка фруктов» - очень понравились!
    Держите в курсе – будет развитие проекта или рановато идея вышла на рынок.

    С уважением, Артём.

    Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости (с)

  • че-то похоже и правда - единицы успешных стартапов в нашем славном городе. предлагаю переместить барахолку в технопарк :superng:

    Все идеи тут

  • В ответ на: Привет ЛеняГолубков!
    Сайт и идея: «доставка фруктов» - очень понравились!
    Держите в курсе – будет развитие проекта или рановато идея вышла на рынок.

    С уважением, Артём.
    Артем, это не мой проект. Я, так, ссылкой поделился.

    Все идеи тут

  • По интернет стартапам Глеб большой специалист, что-то давно он сюда не заглядывал. Добавлю сюда его проект Телефэйсер. Хотя, может и не совсем стартап уже, думаю проекту по больше года будет.

  • В ответ на: предлагаю переместить барахолку в технопарк .
    А технопарк на барахолку.

  • В ответ на: Поскольку стартап это открытие бизнеса в условиях неопределенности рынка, позволю себе в данной теме прорекламировать свой блог. В нем можно узнать, как я искал инвестиции для своего проекта на 30 млн. рублей.



    Не судите строго.
    в итоге то что? открыли центр скалолазания?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Добавлю сюда его проект Телефэйсер. Хотя, может и не совсем стартап уже, думаю проекту по больше года будет.
    И в чем там прикол? Фотки мальчиков и девочек с расценками, это что? Секс по телефону? Или без?
    Чем они еще примечательны, кроме фоток, и желания продать себя?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Это не мой проект :biggrin: потому лень печатать )) какая разница, секс или нет, говорит, что прибыль приносит

  • - Доктор, у меня с женщинами проблемы, не получается.
    - А вам сколько лет?
    - 75.
    - Ну и чего ж вы хотели?
    - Моему соседу 80, а он говорит что может.
    - И вы говорите, кто мешает?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да 100 раз этот проект Глеба обсуждали. Воспользуйтесь поиском. Объяснять действительно долго...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну пусть не приносит прибыль... Топик о прибыли?

  • Нат, а зачем? Вот заглянул я на этот сайт, не нашел ничего интересного для себя, даже не понял кто его целевая аудитория. Ну зачем мне про него больше узнавать? Может там у него есть какие то тайные знаки, понятные для его целевой аудитории, тоды пусть, а нет - это его забота объяснять суть своего проекта. В жизни, и в инете тоже, есть множество более интересных вещей, - мне туда.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Может проще поделиться тем, что интересно? будет больше пользы для всех

  • Если хотите понять, прочитайте и поймите суть, если не хотите - зачем вопрошать об этом?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну, проект на самом деле очень своеобразный:улыб:
    Интересно, по факту проходит через него какой трафик.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На данном этапе идет строительство. Уже 4-ый месяц строимся. Планируем скоро открыться. Центр панорама назвали. Вот ссылка на группу на вк. \п.3\

    Исправлено пользователем Alippa (19.12.13 19:58)

  • Ему бы туда контактов из шоу бизнеса по больше

  • Всем привет.
    Хотел начал с цитаты попавшейся мне в интернете:
    В ответ на: Хочу напомнить об одном гениальном стартапе.
    Закапываешь в землю картошку. Ждешь. Осенью откапываешь - картошки стало в 4 раза больше! Можно есть!
    Периодически заглядываю, читаю.
    Готовлю к выходу в свет 2 проекта и как всегда, делаем сайты. ( никому оно не интересно, но НГС осветит сиё событие, ибо за бабки).
    Стало скучно. Решил заглянуть. Узнать что нового да задать пару вопросов. Возможно глупых. Но я молодой еще в бизнесе) Мне можно. Может быть кто-нибудь да ответит.
    Так вот. К чему я.
    1. Почему люди не объеденяют компании во что-то более крупное? Я имею ввиду например вот что. Есть у нас куча всяких суши ролы и бла-бла-бла. Они там воюют вечно, конкурируют. Делают простите меня некачественные бренды, с такой же рекламой. Уж простит меня этот вид общепита...Ну так и есть. Почему бы не объедениться. Сделать более масштабный бизнес, более качественный бренд и получить больше прибыли. Понятно что делиться не все хотят. Но так было бы логичнее. Разве нет? Поделили доходы между владельцами. Развивали бы бизнес в регионы. А все лавочки, под один бренд и все. Такие же вопросы к владельцам вещей, автозапчастей и прочего, чего на рынке Новосибирска дохрена.
    Для примера тот же ТаоБао. Объеденили торговцев в один портал, гребут бешенные деньги. Читал не давно про их обороты и как развивался вообще этот сервис.
    Так же согнали бы перекупщиков в один портал. Наладили нормальную связь с Тао или с тем кому там что больше нравится. Организовали пару пунктов выдачи и в путь. Нет, нужно каждой девочке, иметь свою группу вконтакте.
    И думать, какая я охренеть бизнес леди. Ну и вопрос был ранее. Почему люди не объединяются? Вместе ведь проще.
    Выбрали ген.директора. Договорились о распределении прибыли. Подписали документы. Проводят собрания.
    Или я что-то упускаю?
    2. Второго не будет:улыб:Будет просто вопрос. Что нового у вас, Друзья?

  • В ответ на: Или я что-то упускаю?
    разумеется, упускаете :улыб:

    Есть бизнесы, где локомотивом, движущей силой выступают финансы, системы, процессы, т.е. НЕчеловеческий фактор, а есть бизнесы, которые вернее было бы назвать предпринимательством, где локомотив деятельности - человек, предприниматель, он же сердце и мотор всего процесса. Вы предлагаете собрать 10 составов (10 фирмешек с предпринимателями), убрать из них паровозы и ждать, что вагоны всех 10 составов сами поедут :biggrin:

    А вместе даже двум предпринимателям не ужиться в активном процессе.

    При этом в кризисное время нужна гибкая адаптация, а сетевые монстры на это не способны - бюрократия, большие накладные издержки. Крупные сети хорошо себя чувствуют в стабильное время роста экономики, а в кризис они дохнут и проваливаются в убытки. А вот мелкие предприниматели гибки и проворны, быстро занимают ниши и извлекают прибыль там, где сетевики терпят убытки.

    Еще вы упускаете такой момент, что многие предприниматели занимаются своей деятельностью не столько ради денег, а ради самореализации, творчества, им тупо нравится этим заниматься.

    Плюс еще такой момент - самый мелкий бизнес работает либо в ноль, либо убыточен, если нанимать туда сотрудников вместо самого предпринимателя, и предприниматель, работая в нем, получает в виде дохода просто ту зарплату, что он платил бы сторонним сотрудникам, или даже еще меньше получает. В итоге, выведи из процесса предпринимателей, оставь им только участие в собраниях :biggrin: , найми вместо них сотрудников - и вся система станет убыточной, да и самому предпринимателю что делать в освободившееся время?

    короче, утопию вы "придумали" :yes.gif:

  • Ну я как раз к тому и думаю, что мелкий бизнес либо мало прибыльный либо убыточный.
    В конце концов как-то работает ведь средний и крупный бизнес. Там-то явно не один человек у руля и не один владелец (инвестор). Или опять заблуждаюсь. С тем что трудно ужиться даже двум я согласен полностью. Но как-то ведь люди ведут крупный бизнес. И при этом всем судя по всему хватает и прибыли и самореализации.
    Просто интересно, как это удается людям. А особенно тот момент как из мелкого выйти в средний хотя бы.

  • - отчего люди не объединяются, как муравьи? (А.Островский, "Гроза") :хехе:

    В ответ на: Нет, нужно каждой девочке, иметь свою группу вконтакте.
    так "в контакте" и объединила девачек - повторять уже поздно, биллинг свои они , наверняка, сделают (а то, м.б., и банчок откроют)... А пункты выдачи к таобао отношения не имеют - она, возможно, и не знает о существовании каких-то пунктов в какой-то России

    хотя, в принципе, мысль светлая :respect: осталось найти ниточку, чтобы не сгонять, а они сами пришли

    В ответ на: А вместе даже двум предпринимателям не ужиться в активном процессе.
    а вот для этого и есть "уступать", уважать","уметь ждать"... горизонтальная интеграция - тема-то полезная: в маленьком бизнесе нет накатанных дорог, в иных местах двигаться без попутчиков опасно, да и скучно, поэтому, когда стаёт вариант "оставить конкурента на погибель или обрести товарища" (который, кстати,будет пить водицу из твоего же ручья), предпочитаю второе - разведывать окрестные тропы нужно,а водицы - Она её сколь кругом :хехе:

    В ответ на: найми вместо них сотрудников - и вся система станет
    да-да, как ни пытался поставить на своё место человека - вот те палка, вот те верёвка, вот те ручей, Она рыба плещится - лови - так нет жеж, не ловится... даже с финподпиткой... а может просто время ушло... :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В конце концов как-то работает ведь средний и крупный бизнес. Там-то явно не один человек у руля и не один владелец (инвестор).
    так я же уже ответил:

    В ответ на: Есть бизнесы, где локомотивом, движущей силой выступают финансы, системы, процессы, т.е. НЕчеловеческий фактор, а есть бизнесы, которые вернее было бы назвать предпринимательством, где локомотив деятельности - человек, предприниматель, он же сердце и мотор всего процесса.
    вот график для наглядности (накидал от руки)

  • единственную нишу, которую я тут вижу (объединение "суши"-предпринимателей) - это сделать сервис совместных закупок сырья, чтобы работать на закупках крупного опта для своих участников и иметь низкие входные цены

    но тут есть риск быстро превратиться в обычную оптовую компанию и получить головняк в виде налогов, бухгалтерии, необходимости содержать склады, нести накладные издержки и невозможность вывозить все эти расходы на одной только низкой марже на небольшой ассортимент и непонятный прокачиваемый объем

  • ну,можно еще стандарт качества общий разработать"Sushi-Sib-Standart" и его двигать - покупатель будет думать, что продавец боится потерять право вешать этот товарный знак и делает всё по стандарту

    Вот Довгань пробовал такое - результат известен :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1. Вы путаете "фундаменто" образующие вещи.
    или выражаете мысль неправильно.
    т.к. пример совершенно не тот, о чем говорили до этого.

    2. ответ в подписи = все по плану.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Выбрали ген.директора. Договорились о распределении прибыли. Подписали документы. Проводят собрания.
    Проходит время. Ген. директор думает: сбыт все-равно у меня, зачем они мне все, когда я могу работать один?
    И как вы технически разделите рынок между неограниченным числом участников?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: