Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Недвижимость.

  • Добрый вечер.
    Хочу купить квартиру для последующей сдачи. Планирую покупать в новостройке, чтобы сделать нормальный ремонт или же сразу купить меблированную. Впоследствии сдавать планирую по суткам , если это будет сильно хлопотно - то сдам на длительный срок! Отсюда вопрос тем кто в теме: Где и что лучше купить, чтобы была максимальная отдача? Влияет ли на сдачу этаж, солнечная сторона и т.п.? Лучше конечно конкретные адреса. Заранее спасибо за советы...

  • Да пишите уже адрес, куда деньги везти.... :улыб:
    Наслаждайтесь.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (06.12.13 21:42)

  • Привет Отцы!
    Есть интерес к инвестиционной жилой недвижимости в Крыму (сугубо ЮБК).

    Вопрос: кто-либо, что-либо слышал кто там из застройщиков скорее жив чем мертв, кто там скорее всего достроит что начал ну и наоборот соответственно?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • чем вторичка не айс?

    только там далеко не шоколад в цифрах по рентному доходу

    и еще лет 5 минимум так будет, пока железку не построят

  • Там сейчас дичайший процесс идёт.
    Думаете коллекторов только наши 1-2 диких случая по стране "подняли из закрытых тем"?
    Будя ещё не нашим, жители Крыма набрались в украинских банках столько кредитов на ипотеку и просто ради красивой жизни, что можно захлебнуться и не только в Чёрном море...
    И отсоединившись, банки Украины направляют отряды бандюков (коллекторов по нашему) на разборки.
    Приводится дикая статистика преступлений и изъятий силовыми методами имущества , собственности, прав у жителей Крыма.
    Тему прижимают в СМИ, чтобы не будоражить людей (Крым теперь же наш!) в стране.
    И это учесть , что проживает в Крыму до 3 млн человек на всей территории: Омск+Новосибирск в сумме.
    Можно, конечно, отхватить "кусок недвижки" и в ЮБК по "смеющейся цене" от бандюков-коллекторов , но... Подумать раз несколько и ещё раз...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    эх раз, да ещё раз, да ещё много раз...

  • В ответ на: Можно, конечно, отхватить "кусок недвижки" и в ЮБК по "смеющейся цене" от бандюков-коллекторов , но...
    и не только от них. Есть довольно много примеров с новостроями, которые были возведены в обход норм. Первые ласточки уже снесены. Пару объектов по факту сам видел. А кто то там наверняка затарился ещё на котловане.
    Не стал бы рисковать, пока всё не утрясётся. Либо вторичка.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тоже этой темой интересовался после того как знакомые купили там землю и уехали
    строить минигостинницу. После присоединения Крыма, был годовой мораторий на регистрацию
    любых сделок с недвижимостью. В первом квартале 2015 мораторий сняли и первыми туда
    ломанулись Москвичи . Естественно, цены сразу взлетели))
    Пока ещё можно найти землю по адекватным ценам в отдалённых районах от Севастополя, Ялты и т.д., но
    надо внимательно смотреть, ибо во-многих местах есть проблема с электроэнергией и/или водой.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: ибо во-многих местах есть проблема с электроэнергией и/или водой.
    полностью подтверждаю

    многие частные дома в той же Феодосии в центре города запитаны еще с советских времен легкими проводами от освещения и нагрузкой не более 1 - 1,5 кВт (у моего дяди такой дом), т.е. только на скромное освещение и ничего более (всё питание готовится на газе). А участок 6 соток. По выданным техусловиям увеличить нагрузку стоит до 0,5 млн. рублей - ставить новые столбы, вести кабель от трансформатора и т.д.

    у многих частных домов нет централизованной канализации - весь слив стекает в яму, а ямы многие еще дореволюционные, т.е. сгнили полностью. И это я пишу про городские улицы.

    поэтому нужно очень тщательно подходить к покупке объектов недвижимости в Крыму - очень много подводных камней, очень много, именно технического характера.

  • В ответ на: увеличить нагрузку стоит до 0,5 млн. рублей .
    с приходом наших, думается это цифра изменится.
    и не в сторону уменьшения :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: с приходом наших, думается это цифра изменится.
    и не в сторону уменьшения :хммм:
    это уже наша, техусловия 2015 года

  • Это официальная цифра?
    Если у нас надо "подмазывать" иногда в 2-3 тарифа, то там видать с появлением "москвичей" цифра "смазывания" вырастает в разы (или порядок?)...
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    не подмажешь не повезут (с)

  • на форуме Дрома есть крымская ветка, я читаю иногда.
    цены, что указаны в объявлениях - на дурочка, цены сделок ниже в 2 раза как минимум.
    никому земля, квартиры, дома в Крыму не нужны по цене земли, домов и квартир в Черногории.
    все это опять же пыль, которую очень любят нагонять на разных рынках в России

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это официальная цифра?
    моему дяде дали техусловия на подведение к дому что-то около 10-15 кВт, там есть перечень требований (столбы, кабель и т.п.), выполнение которых их силами (горэлектро или типа того) стоит 400 - 500 т.р. Цифры того года (2015 г.). г. Феодосия, тихий центр города, дом у него в собственности.

  • Эвона как!

    ...а в Черногории как-то поспокойнее будет для будущего и Европы рядом, куда изредка выдвигаться можно...

    хотя пока вопрос с африканцами и азиатами в роли беженцев из Родин не решится - зачем быть очередным "нафигнуженцем"?

  • В ответ на: Эвона как! ...а в Черногории как-то поспокойнее будет для будущего...
    в этом доме жили мои прадеды, моя бабушка (в Крыму все и похоронены) - не нужна нам Черногория :nea.gif:

    #Крымнаш :biggrin:

  • не так давно проскакивало в новостях, что русских в Черногории кидают, по крайней мере русский бизнес. Если это так - то зачем там вообще нужны дома и другая недвижка в такой стране?

    Может конечно гон,но я бы призадумался. Вообще неясно - зачем нужен дом где то за бугром? Летать туда все таки недешево, и привязать себя к поездкам в конкретную страну - какой смысл? Дом будет проставать все время, пока ты не там. А жэить - ну каждому свое - но я струдом представляю себе жизнь за бугром, в одну каску (без росдвтеников, друзей .т.д.), не говоря о том, что бизнес там открыть будет затруднительно.

  • чего так сразу не нужна, пусть будет, пригодится

  • смысл? на пенсии там жить?

  • Александр имеет в виду, что не будем уничтожать Черногорию точечным ядерным ударом. Пусть будет на карте. Ладно уж, вроде не мешает :dnknow:

  • В ответ на: смысл? на пенсии там жить?
    почему только на пенсии. места там красивые и одно время было круто там квартирку иметь

  • В ответ на: Вообще неясно - зачем нужен дом где то за бугром?
    а в крыму зачем нужен? все, кто там покупают - жить туда едут?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а в крыму зачем нужен? все, кто там покупают - жить туда едут?
    Сергеич, привет.
    Не знаю про всех, но я хочу именно жить там, когда придет осень моей жизни.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Северяне долго на юге не живут - дохнут.
    Или как у Вас должны быть южные корни.
    А так - конец.

    ...проверяли на якутянах и рядом живущих - они , переехав к нам (в среднюю полосу) на пенсии 15-20 лет жили, а на югах 5-7 лет и всё...

  • Ты прав по сути.
    Но сейчас уже есть технологии позволяющие акклиматизироваться постепенно (1 года).
    Ничего сложного там по сути. Тупо контролировать в помещение влажность, температуру ... - и постепенно менять.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Северяне долго на юге не живут - дохнут.
    Или как у Вас должны быть южные корни.
    А так - конец.

    ...проверяли на якутянах и рядом живущих - они , переехав к нам (в среднюю полосу) на пенсии 15-20 лет жили, а на югах 5-7 лет и всё...
    я думаю если бы они на Северах остались. то протянули бы не больше, ну кроме аборигенов, Саха

  • Смотрю вторичку на ЮБК уже пару месяцев.
    Либо абсолютно не адекватная цена, либо море/залив далековато (мне нужен вид из окна).

    Походу надо землю покупать... пофигу - хоть каменистую... и самому строиться.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да , на севере вообще безконтрольно живут и умирают.
    Тут видно по оставшимся в живых родственникам - они живы, а приехавшие в одной возрастной категории уже нет...И чем южнее, тем раньше умирают.

  • Отцы!
    Хочу купить квартиру-студию в г. Краснодар.
    Соответственно вопросы:
    1. Есть у кого-то информация про какие-либо особенности покупки квартир в данном городе?
    2. Есть информация о том, какие строительные компания скорее всего достроят то что начали?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 1. Есть у кого-то информация про какие-либо особенности покупки квартир в данном городе?
    есть:yes.gif:
    нужно в обязательном порядке быть казаком и иметь трех братьев и одну сестру. плюс характеристики от атамана.
    берешь характеристики, выписку о составе семьи, подтверждение наличия статуса казака, деньги, ручку и выдвигаешься на подписание договора купли/продажи
    застройщик изучает документы, после - подписывает договор

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 2. Есть информация о том, какие строительные компания скорее всего достроят то что начали?
    не надо покупать недострой, купи сданное, тебе жеж не в инвестиционных целях надеюсь

  • Саша, да - в инвестиционных. Есть у меня инвест идея насчет г. Краснодара... да и отбить потери (~ 20%) надо по долгой сделке в новосибовской недвижки.
    А почему Тебе видится, что это не комильфо?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А почему Тебе видится, что это не комильфо?
    У меня буквально 2 недели назад вернулся из Краснодара приятель, который еле-еле сумел спустя 3 года после покупки продать квартиру в новостройке Краснодара, которую покупал "в инвестиционных" целях. Продал с убытком. Все эти 3 года пытался продать - сначала с маржей, потом в ноль, потом хоть в какие-то деньги выйти. Мой приятель - совладелец ресторана в Академе, инвестировал лишние деньги, а сейчас выдергивал уже на крайнюю необходимость.

    По-моему, твоя идея продавать столы по 180 000 р. в Пакистан - просто золотое дно на фоне этой идеи спекулировать на краснодаровской неджвижке :yes.gif:

  • В ответ на: .....вернулся из Краснодара приятель, который еле-еле сумел спустя 3 года после покупки продать квартиру в новостройке Краснодара......Продал с убытком.
    Привет Пётр! Да что далеко ходить.. знаю пару "героев" которые влипли с инвестиционной недвижкой в Новосибе. А если далеко: то был перец в NY и в Лондоне - оба в пролёте.

    В ответ на: По-моему, твоя идея продавать столы по 180 000 р. в Пакистан - просто золотое дно на фоне этой идеи спекулировать на краснодаровской неджвижке
    Верно Пётр. Но я взбалтываю, но не смешиваю (с): Тут разные акционеры, инвест. идеи и вообще - пускай выживает каждый вектор развития самостоятельно или отмирает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну так твой корефан то взял на пике, а сейчас дно. Плюс взял неликвид - трешку. А Артур то умный - на дне хочет взять и к тому же ликвид - студию))))

    Правда это может быть не окончательно дно)

    Может прозондировать ценник и выясниться что новостройка и вторичка по цене одно и тоже - и тогда ну его эти риски?

  • все относительно. вон выше или в соседнем топике был пример, купил квартиру
    сейчас она дешевле на 400 т. руб
    т.е. = не факт что вообще достроят.
    т.к. у нормальных застройщиков цена не падает, а только растет :dnknow:

    p.s. конечно это могла быть трешка. самый неликвидный на рынке.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Правда это может быть не окончательно дно)
    Если исходить из предыдущего многострадального опыта наших граждан на нашем рынке недвижимости, то после такой девальвации неизбежна инфляция. Опять же недвижка после просадки по любому начнет дорожать и догонять инфляцию. Поэтому если планировать лет на 5-7, то нету особого смысла гадать дно это или еще не дно. Надо брать! :biggrin:
    Ну а если планировать чего-то отбить через 2 года, то да, риски

  • В ответ на: то после такой девальвации неизбежна инфляция. Опять же недвижка после просадки по любому начнет дорожать и догонять инфляцию. ...
    Витя! Хочу с Тобой что-нибудь замутить (давай тему для бизнеса!): Ты МОЗГ!
    :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Спасибо, конечно, за предложение, но в ближайшие год - два ничего нового мутить не планирую (размутить бы чего уже намутил :biggrin: )

  • Тогда продавай долю (от 6 до 26%) в своем бизнесе! :biggrin:
    Рассчитаюсь квартирами в Новосибе ))) Я тут Витя залетел крупно очень... теперь надо их девать куда-то :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я бы сам продал квартиру, но по теперяшним ценам жаба давит. Будем ждать :хехе:

  • я бы тоже поставил на рост. но риск недостроя присутствует.

    Мне вообще кажеться, что сейчас вторичку никто ничего не продает. Тупо выставили желаемые ценники - не хотите-не берите.

  • Аналогично) Тяжело продавать дешевле чем брал)

  • По предотвращению случаев недостроя вроде какой-то пакет законов собирались принять? ну там типа сразу всю стройку банк кредитует. что-то типа такого. Как я понял фишка со СРО особого результата в этом деле не дала.

  • В ответ на: Я тут Витя залетел крупно очень...
    так в пятницу ставки выросли :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ага там застройщик должен иметь на счету не менее 1 млрд. руб (про изменения)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если исходить из предыдущего многострадального опыта наших граждан на нашем рынке недвижимости, то после такой девальвации неизбежна инфляция. Опять же недвижка после просадки по любому начнет дорожать и догонять инфляцию. Поэтому если планировать лет на 5-7, то нету особого смысла гадать дно это или еще не дно. Надо брать! :biggrin:
    Ну а если планировать чего-то отбить через 2 года, то да, риски
    у нас был рот доходов, причем в валютном пересчете в результате "голландской болести", поэтому. чтобы доходы, а вмести с ними инфляция поползли вверх и отыграли девальвацию, т.е. чтобы наш работодатель платил Маше Ручкиной не 15 000 (200$), а минимум 35 000 (500$) нужно где-то эти +300$ взять. или, чтобы Машутка стала вдруг в 3 раза эффективней бумажки перекладывать и шефа ублажать (в хорошем смысле этого слова). Любая другая инфляция/стагфляция - просто породит огромный пласт нищих, которым не до недвижки и тут играть можно только в премиум сегменте тогда. а вовсе не в отделе "капсул"

  • В ответ на: чтобы наш работодатель платил Маше Ручкиной не 15 000 (200$), а минимум 35 000 (500$) нужно где-то эти +300$ взять. или, чтобы Машутка стала вдруг в 3 раза эффективней бумажки перекладывать и шефа ублажать
    не, не так. платил 15 000 (500$) и рано или поздно будет платить 35 000 (500$). и не нужно 300 $ нигде искать, и с шефом ниче не надо :biggrin:

    Хотим мы или нет, но мы живем во времена глобализации экономики.

  • осталось шефу найти эти самые недостающие 20.000 в себе, в клиентах или кнопку. чтобы Маша крутилась за троих, но появится вопрос куда девать двух утилизированных теток

  • Не надо ничего искать и никого заставлять. достаточно включить станок. Кнопка то у шефа

  • В ответ на: Я бы сам продал квартиру, но по теперяшним ценам жаба давит. Будем ждать :хехе:
    Витя! Так тем более: продавай долю в своем бизнесе мне! Всё чики-пуки складывается оказывается!

    Поясню: раз Ты сам готов продать квартиру, то для Тебя это значит психологически уже привычная ситуация, есть готовность продавать недвижимость... А для меня это не "моя поляна"... я вообще далек от рынка жилой недвижимости и вляпался в него по собственной недалекости... а статус рантье для меня не приемлем психологически.
    Так что какая разница: будешь Ты ждать пока цены вырастут и Ты продашь 1 (свою) квартиру или несколько? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так это у тебя складывается, а у меня нет, т.к. появятся еще два головняка в виде еще недвижки и тебя в доле. :хехе:

    а у меня цель наоборот уменьшать головняки

  • В ответ на: Не надо ничего искать и никого заставлять. достаточно включить станок. Кнопка то у шефа
    тогда надо печатать сразу "дохлых президентов" иначе как шеф успеет Машуте 500$ в лифчик засунуть? Девальвация же - она жеж тетка умная, её на печатном станке не объедешь. пепел Зимбабвийского доллара стучит в сердце Набиулиной.

  • Не, Вить! Я тут Алиппу поддержу. Раньше Маше 300 долларов доплачивали из нефтяных сверхдоходов, а сейчас их нет.

    И как раз именно из-за глобализации Маша уже не будет получать 500 баксов потому что по эффективности она перекладывает бумажки в 2.5 раза медленнее чем Мэри

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Не, Вить! Я тут Алиппу поддержу.
    Гы. Ошибаетесь вы Сашей. Ой как ошибаетесь.
    Причина? Вы думаете, считаете....
    А наш вариант: просто посмотреть "назад" и увидеть что ВСЕГДА происходит в РФ, после очередной просадки курса рубля в "кризис"... на рынке жилой недвижимости.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Главное дело то не в Маше. Шеф и иже с ними привыкли тратить в долларах, следовательно они будут любыми законными путями стремиться компенсировать потери. Самый простой способ включить станок. Со временем и по пищевой цепочке и до Маши докатится.

    Ну и шеф же не "коплитли стьюпид" зачем нужна гиперинфляция. Достаточно допечатывать умеренно

  • если все будет умеренно. то смысл связываться с недвижкой? Кирпичи в этом раскладе будут отставать даже от рублевых депозитов. не говоря про какие-нить евробондЫ

  • Вить, давай так. Чтобы заработать на айфон Мэри перекладывала пять бумажек а Мария две. Но ей государство доплачивало. А сейчас нечем :dnknow: Придется Маше пять бумажек перекладывать, а сделать она это сможет только за 2,5 месяца.

    А станок, что станок? Сколько допечатаешь на столько и цена айфона вырастет

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: если все будет умеренно. то смысл связываться с недвижкой?
    только из за меньших рисков. Че там у шефа в голове не понятно, а недвижка при любом раскладе любые закидоны отыграет, ну... рано или поздно :biggrin:

  • В ответ на: Вить, давай так. Чтобы заработать на айфон Мэри перекладывала пять бумажек а Мария две. Но ей государство доплачивало. А сейчас нечем :dnknow: Придется Маше пять бумажек перекладывать, а сделать она это сможет только за 2,5 месяца.
    Лучше давай так, немного утрируя, конечно. Мария вообще ничего не перекладывала, просто шеф делился с ней обговоренной долей своих доходов.

  • В ответ на: только из за меньших рисков. Че там у шефа в голове не понятно, а недвижка при любом раскладе любые закидоны отыграет, ну... рано или поздно :biggrin:
    так и золото отыграет рано или поздно и даже рубль, если грамотно с ним обращаться и вовремя перекладываться из иновалюты в деревянный и обратно - вполне себе ценный инвест-инструмент. Нам жеж важно заработать. А так можно купить ГАЗ-21, отреставрировать, законсервировать и он тоже рано или поздно будет ого-го-го. Поэтому покупка студии обыгрывает только вариант если ту же сумму рублей зашить в тюфяк и спрятать в гардеробной. Да тут без вариантов. студия тюфяк уделает как Тузик грелку

  • Давай. Только доходы у шефа упали в три раза, а за напечатанные рубли айфоны не продают. Поэтому в твердом эквиваленте не скоро догонит зарплата Маши Айфон

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: если грамотно с ним обращаться и вовремя перекладываться из иновалюты в деревянный и обратно - вполне себе ценный инвест-инструмент. Нам жеж важно заработать.
    не вопрос, полно более доходных инструментов, но по мне они все более рискованные. Перекладываясь из валюты в деревянный народ столь денег потерял, жуть

  • В ответ на: Поэтому в твердом эквиваленте не скоро догонит зарплата Маши Айфон
    Да, на это уйдут годы. Не знаю сколь, на вскидку от трех до пяти.

    ЗЫ. Звучит как статья УК :biggrin:

  • Мой прогноз: от десяти до пятнадцати

    Уроки налоговой схемотехники

  • Звучит как приговор

  • В ответ на: так это у тебя складывается, а у меня нет, т.к. появятся еще два головняка в виде еще недвижки и тебя в доле. :хехе:

    а у меня цель наоборот уменьшать головняки
    Витя! Подожди, подожди...
    Брат, смотри:
    - по Твоему варианту, головняки будут и у меня (квартиры) и у Тебя (разрулить то что нарулил)
    - по моему варианту, головняки будут только у Тебя.

    Получается что мой вариант, в 2 раза лучше Твоего!
    А с учетом нашего форумного Братства - и еще больше!
    :tease:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Поэтому покупка студии обыгрывает только вариант если ту же сумму рублей зашить в тюфяк и спрятать
    Ну, не знааааю....

    Мы купили студии в декабре 2011, нам их отдали весной 2013, с осени 2013 по сей день они сдаются. Затраты 2*755 т.р = 1510 т.р., ремонт обеих 300 т.р., это еще вверх округляю. За 2,5 года сдачи в аренду получили чистыми чуть больше 500 т.р. дохода. Текущая цена таких студий по объявлениям 1300-1350 т.р., за 1150 т.р. с руками оторвут в течение недели (у нас знакомый риэлтор в Жилфонде это утверждает).

    Теперь считаем: вложил 1510+300=1810 т.р., получил 1150*2+500=2800. Чистая прибыль за 4 года 1 млн.р. на упавшем рынке. Если бы не упал, то было бы еще больше - и ставка аренды и цена квартир дали бы еще тысяч 700 сверху.

    Какой же тут "тюфяк" сравнится? :umnik:

  • дык я про то и говорю. что "тюфяк" - лузер в сравнении со студиями, но в отношении иных вариантов инвестирования студии, если вкладываться сейчас, будут не намного лучше "тюфяка"

  • Про сейчас - согласен. У меня еще стимулом было, что по 300 т.р. еще давали просто так, за покупку недвижки в то время.

  • Петрух, но если бы баксы купил на все в 2011 сейчас больше бы было. Даже не трогая их. А представь, в ноябре 2014 продать, в мае 2015 опять купить

    Алиппа и говорит, при девальвации студия только тюфяк и обыграет

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Петрух, но если бы баксы купил на все в 2011...
    о, Кирилл, не трогай эту больную мозоль :biggrin:

  • В ответ на: Но ей государство доплачивало. А сейчас нечем
    странно от Вас это слышать.
    раньше был бурный рост = слабое насыщение рынка.
    этот кризис "системный" не будет такого отскока = как раньше.
    только по этой причине платились хорошие ЗП и тп плюшки.
    настало время "акул" и "мозгов".
    только и всего.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Че?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я бы сам продал квартиру, но по теперяшним ценам жаба давит. Будем ждать :хехе:
    эта "линейка" (инструмент для рисования линий) очень сильно оттянута вверх - когда новая жаба (жаба постоянных потерь в виде налогов, содержания, пр.) передавит старую жабу - тогда будет интересно - я б тогда прямо прикупил бы че-нибудь :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: если бы баксы купил на все в 2011 сейчас больше бы было
    1,15**5 = 2,011 :хехе:да, чутька болше... на величину комиссии обменника
    а если б в в 2009м, когда он по 35 был? чутька меньше :biggrin:
    В ответ на: при девальвации студия только тюфяк и обыграет
    тюфяк налогом на имущество не облагается и на общетюфяковые нужды взносов не собирают... пока...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Маша в буфете по тем же ценам обедает, а отдыхать ездит на Алтай, когда не за шефский счет - чего вдруг она 500 должна получать? :dnknow: будет получать 15000, да, с индексацией, согласно инфляции - её устраивает, шефа устраивает, и печатный станок включать не нужно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не, ну пищевая цепочка-то не из двух звеньев состоит. Если иметь в виду Шеф - зам шефа - зам зама шефа - Маша- машина домработница - девелоперская компания, то без включения станка никак не обойтись.

    Т.е. да в идеале было бы очень полезно, но зам зама шефа категорически с этим несогласен. он не хочет ждать 15 лет когда все образуется.

  • В ответ на: 1,15**5 = 2,011
    Это че?

    На всякий случай скажу что я имел ввиду: купить по 30, сейчас продать по 70. Заработать сверху 133% против Петрухиных 22% - это "чутка побольше"? Рокфеллер в чате?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это че?
    это 15% годового банковского депозита за 5 лет

  • В ответ на: На всякий случай скажу что я имел ввиду: купить по 30, сейчас продать по 70. Заработать сверху
    что уж тогда мелочиться? :biggrin:

    купить по 30 до кризиса - продать в декабре 2014 по 72, потом в мае 2015 купить по 49 - в августе 2015 продать 70, потом осенью 2015 купить по 59 - в декабре 2015 продать по 78, потом...

    вот тут будет навар - точно со студиями на сравнить :yes.gif:

    кто в курсе - какие качели/пики на 2016 - 2017 год запланированы, а то я стратегию инвестирования сейчас подбираю :biggrin: так вот чтобы потом не жалеть и сейчас все верно сделать :yes.gif:

  • Как банковский депозит связан с баксами и комиссией обменника?

    Петрух, я предлагал консервативно зайти в бакс в тот же день что и покупка студий и сидеть там. Зачем ты передергиваешь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Зачем ты передергиваешь?
    в целом я согласен с тобой

    вообще, если оценить горизонт в ближайшие 10 лет, то кто бы и как предложил хранить заработанное?

    сдавать в аренду в целом - не айс, нужно мотаться, считать эти счетчики, периодически жильцы меняются, всегда есть риск потопа, пожара и т.п.

    у кого какие мнения, как сберегать заработанное?

  • На таком горизонте по уровню риска и доходности всех побьют зарубежные взаимные фонды (mutual fund) наши аналоги - пенсионные фонды не подойдут.

    Если опять же отталкиваться от результатов показанных на предыдущих отрезках времени.

  • Что интересно, для тех кто сидел в долларах все нулевые - проигрыавал тем же рублевым депозитам ибо бакс дешевел к рублю и проценты по валютным вкладам были ниже. Так, что если консервативно сидеть в валюте, то одно на одно и получится в сравнении с сидеть в рублях ил сидеть в недвижке. Чтобы заработать нужно перекладываться. а это риски. риски. риски. Так. что в выишрыше в итоге те кто не заморачивается и тратит

  • В ответ на: то кто бы и как предложил хранить заработанное?
    сколько людей - столько и мнений.
    имхо лучший = диверсификация.
    микс
    3-5 вложений в бизнес + акции + депозит (в разных валютах) + недвижка.

    про курс. рубль будет падать.
    т.к. нефти море и дно еще не пройдено.
    вот когда начнут сливать ее трейдеры, здесь нужно смотреть и переходить в рубли
    или местные акции.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: в идеале было бы очень полезно, но зам зама шефа категорически с этим несогласен
    вот лишнее звено и найдено :biggrin:

    и, к тому же, Машин айфон не скачет, как доллар, а монотонно снижается - это, в совокупе с плавным (в соответствии с инфляцией) повышением Машиной зарплаты (в рублях, ессэсно), даёт ей прекрасный шанс в один прекрасный момент обрести искомое - вот только зачем :dnknow: я лично противник именно айфона, т.к. смартфонизировался еще в доайфонную эпоху

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Как банковский депозит связан с баксами и комиссией обменника?

    Петрух, я предлагал консервативно зайти в бакс в тот же день что и покупка студий и сидеть там.
    как нормальная цивилизованная альтернатива хранения сбережений, более выгодная, менее геморная

    зайти в банковский депозит (студией, матрацем, баксами, ...) и сидеть там - государство делает этот вариант безальтернативным - и правильно делает

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: На таком горизонте по уровню риска и доходности всех побьют зарубежные взаимные фонды (mutual fund)
    вот я тоже пятой точкой чую, что самое надежное - зарубежные фонды, где будет микс из понятных бумаг. Вот только как к ним подобраться, например, лично мне?

    в наши финансовые бумаги в долгую не верю ни в одни... :хммм: с недвижкой, лично работая, суеты много, в акции наших компаний тоже не верю, в валюту - не заработаешь в долгую, депозиты - тоже не то.

  • В ответ на: про курс. рубль будет падать.
    т.к. нефти море и дно еще не пройдено.
    причина "моря нефти" найдена - флюктуации статистики, матьих :biggrin:

    так что смотрите и переходите

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вот только как к ним подобраться, например, лично мне?
    Можно попробовать поинтересоваться у ВТБ24, Открытие, и других крупных игроков банков, если они предлагают инвестиции в иностранные акции, то возможно могут предложить и фонды.

    Если нет, то тогда нужно обращаться в зарубежные банки. я бы начал с прибалтийских, по крайней мере там обслуживание на русском. Уверен, что можно найти приемлемый вариант

  • Спасибо!

  • Петрух, я думаю в том же Райффе могут подсказать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • вот
    на вскидку. пишут, что есть доступ к лучим зарубежным инвестиционным фондам.

    Но риски всегда есть по любому. :biggrin: так чтааа

  • В ответ на: флюктуации статистики, матьих :biggrin:

    так что смотрите и переходите
    можно бы было поверить.
    вот только нефть уже хранят и в жел.цистернах и в танкерах в море.
    издержки заставят ее вылить на рынок
    и ебстественно цена рухнет.

    а переговоры и тп новости, это сотрясание воздуха и "игра в покер"/блеф,
    даже если и договорятся снижение объема добычи не произойдет
    и соответственно спада излишков/запасов не будет.
    + в кучу начало торговли нефтью и сжиженным газом штатами
    и что получаем на выходе?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "на выходе" вы получаете сравнение аналитики специализированного издания с блогом "Пономаря"

    напомню, пиндосы много лет покупали нефть по сто, а теперь рады продавать её по 33 :biggrin:
    Вы верьте "Пономарю", верьте...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • при чем здесь Понамарь. это просто ссылка.
    есть масса других источников, которые Вам приводить нет смысла = все равно перевернете с ног на голову :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • знаем мы Ваши массы :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: у кого какие мнения, как сберегать заработанное?
    чем не вариант :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот уж точно не вариант. В статье ОЧЕНЬ много чего осталось "за кадром". Даже принюхиваться к рынку стартапов Индии не стоит.
    Если лезть не будучи профом., то только в акции американских биотехнологических компаний, после очередной коррекции.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну да, особенно после коррекции)))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если лезть не будучи профом., то только в акции американских биотехнологических компаний
    никуда не нужно лезть, не будучи "профом"

    использовать можно только те инструменты, в которых понимаешь

    там, где не шаришь, нужно использовать помощь специалистов, т.е. инвестировать через фонды

    Интерс (Виктор) об этом и писал

  • В ответ на: никуда не нужно лезть, не будучи "профом"
    Доброе утро Пётр!
    Просыпайся давай быстрее: у Тебя рабочая неделя началась! :rofl:
    Если бы все было так, как Ты предположил, то Ты до сих пор торговал в фойе универа булочками и газировкой на разлив, а я бы разгружал по ночам вагоны.
    :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Зарабатывать деньги и сохранять их - это разные вещи. Зарабатывать можно и нужно в новых нишах, а авантюризм и непрофессионализм в сохранении заработанного приведет к потерям разной степени глубины.

  • Пётр, что бизнес, что инвестиции - суть Твоих вложений одна и та же:
    1. Личное время и здоровье
    2. Деньги и/или их аналог.

    А вот для чего Ты что-либо мутишь (инвестиции или бизнес) - уже вторично при одинаковых первичных затратах. Тем более никто не ставит цель "сохранить". Хотят преумножить.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: чем не вариант :миг:
    дак это вариант не для сохранить. это типа рулетки. или потерять или выиграть.

    И, в принципе, думаю, что выиграть в рулетку шансов больше. Кроме этого, даже если стартап вроде идет и успешен, во многих случаях выйти в кэш можно только при публичном размещении акций, что еще уменьшает шансы на возврат инвестиций.

  • В ответ на: ну да, особенно после коррекции)))
    А что тут смешного то? Смотри график, думай, анализируй.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Это не коррекция. Именно так выглядит лопающийся пузырь.

  • альтернатив то нет. это именно коррекция.
    вкладывать деньги окромя США просто некуда. ну о чем ты :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Витя, бывает коррекция "плавный отскок", а бывает "лопающийся пузырь", тоже коррекция, че

    :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • не ну так то да. на 800 я может быть и стал бы уже подбирать помаленьку. а может и нет. не нужно ловить падающие кинжалы

  • Витя, Ты чего? :biggrin:

    Шаг №1. Индекс секторально раскладываем на три кучки:
    1. энергетика и промышленность
    2. здравоохранение
    3. сельское хозяйство
    Шаг №2. Смотрим какой из секторов упал, а какие продолжают рост.
    Шаг №3. Забываем о тех кто идет в рост и смотрим только на те Ко которые упали и вроде как продолжат падать.
    Шаг №4. Выбираем из них Ко, которые упали без фундаментальным причин.
    Шаг №5. Покупаем. Забываем о них на 3 года.

    Во время выполнения всех шагов, помним:
    Краткосрочные рыночные прогнозы – яд. Их нужно держать закрытыми в безопасном месте, подальше от детей, а также от взрослых, которые ведут себя на рынке, как дети.
    Уоррен Баффет

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Шаг 1 и Шаг 5. Нормальные. :biggrin: над остальными надо еще работать

  • Особенно трогательная фраза - "упали без фундаментальных причин" :biggrin:

  • Во как! :biggrin:
    Потурнирим в NBI? :biggrin:
    Выбирай три любых Ко и я три из NBI.
    Можно сделать только одну сделку с каждой из выбранных Ко.
    Смотрим на результаты 1 июня.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Виртуальная сумма для турнира: 1 000 000 USD.
    Все три сделки проводим завтра.
    Ок? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ок? :biggrin:
    Если бы ты писал это сообщение со своей яхты в Средиземном море, то пост был бы интересен. А баловаться с демо-счетами... тут каждый второй студент экономфакультета виртуальный миллионер...

  • Если честно, то неохота тратить на это время - этот рынок вне поля моего интереса. Тут нужен серьезный анализ и длительное наблюдение как за этим сектором, так и за американским рынком в целом, чтобы хоть что-то корректно спрогнозировать.

    Если ты этим занимаешься, то сделай прогноз, а мы тебя похвалим если все получится :biggrin:

  • Ну так тем более Пётр!
    Раз Ты считаешь это так просто, давай потурнирим с Тобой :rofl:
    Ты умный, талантливый, образованный, коммуникабельный... все шансы у Тебя а не у меня! :rofl:
    Если хочешь то даже можем на ставку: что Ты там пил последний раз? Текилу? :rofl:
    Всего то надо: выбрать этой ночью три Ко и поставить на них вверх/вниз 1 млн USD.
    Делов то Тебе на 5 минут! :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Работаю я, Артур, занят то есть - некогда фигней страдать :dnknow: Те, кто шарят в фондовых делах, просто обезличенно показывают, насколько вырос их счет за 1... 5... 10 лет, а не предлагают в виртуале погоняться не пойми зачем :миг:

  • Работаешь Ты? Бугагашеньки (с)
    Да Ты больше раз в 10 времени потратил сегодня на чат и на бессмысленный диалог в форуме чем у Тебя время займет сделать ставку :rofl: а вечером рубанёшься в игру на ПК и опять слив времени :rofl:
    Давай так: обыграешь меня в предложенном турнире:
    1. Я Тебе покупаю текилу
    2. Показываю "насколько вырос их счет" (с)
    Ну а если проиграешь Ты: ничего мне покупаешь, не даришь и пр.

    Подведем итог моего предложения, после Твоей мысли про студентов:
    1. Ты безумное количество времени спускаешь не на что... в пустоту.
    2. Риска для Тебя нет никакого
    3. Ты увидишь (я покажу) что есть в этой вселенной более надежная возможность приумножать и сохранять деньги чем покупка квартир-студий :rofl:

    Поперли Пётр! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не, давай сам :yes.gif:

  • В ответ на: А что тут смешного то? Смотри график, думай, анализируй.
    страааашный рост за 10 лет в 10 раз должен был увидеть?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: