Погода: 14 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Недвижимость.

  • Добрый вечер.
    Хочу купить квартиру для последующей сдачи. Планирую покупать в новостройке, чтобы сделать нормальный ремонт или же сразу купить меблированную. Впоследствии сдавать планирую по суткам , если это будет сильно хлопотно - то сдам на длительный срок! Отсюда вопрос тем кто в теме: Где и что лучше купить, чтобы была максимальная отдача? Влияет ли на сдачу этаж, солнечная сторона и т.п.? Лучше конечно конкретные адреса. Заранее спасибо за советы...

  • Да пишите уже адрес, куда деньги везти.... :улыб:
    Наслаждайтесь.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (06.12.13 21:42)

  • Привет Отцы!
    Есть интерес к инвестиционной жилой недвижимости в Крыму (сугубо ЮБК).

    Вопрос: кто-либо, что-либо слышал кто там из застройщиков скорее жив чем мертв, кто там скорее всего достроит что начал ну и наоборот соответственно?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • чем вторичка не айс?

    только там далеко не шоколад в цифрах по рентному доходу

    и еще лет 5 минимум так будет, пока железку не построят

  • Там сейчас дичайший процесс идёт.
    Думаете коллекторов только наши 1-2 диких случая по стране "подняли из закрытых тем"?
    Будя ещё не нашим, жители Крыма набрались в украинских банках столько кредитов на ипотеку и просто ради красивой жизни, что можно захлебнуться и не только в Чёрном море...
    И отсоединившись, банки Украины направляют отряды бандюков (коллекторов по нашему) на разборки.
    Приводится дикая статистика преступлений и изъятий силовыми методами имущества , собственности, прав у жителей Крыма.
    Тему прижимают в СМИ, чтобы не будоражить людей (Крым теперь же наш!) в стране.
    И это учесть , что проживает в Крыму до 3 млн человек на всей территории: Омск+Новосибирск в сумме.
    Можно, конечно, отхватить "кусок недвижки" и в ЮБК по "смеющейся цене" от бандюков-коллекторов , но... Подумать раз несколько и ещё раз...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    эх раз, да ещё раз, да ещё много раз...

  • В ответ на: Можно, конечно, отхватить "кусок недвижки" и в ЮБК по "смеющейся цене" от бандюков-коллекторов , но...
    и не только от них. Есть довольно много примеров с новостроями, которые были возведены в обход норм. Первые ласточки уже снесены. Пару объектов по факту сам видел. А кто то там наверняка затарился ещё на котловане.
    Не стал бы рисковать, пока всё не утрясётся. Либо вторичка.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тоже этой темой интересовался после того как знакомые купили там землю и уехали
    строить минигостинницу. После присоединения Крыма, был годовой мораторий на регистрацию
    любых сделок с недвижимостью. В первом квартале 2015 мораторий сняли и первыми туда
    ломанулись Москвичи . Естественно, цены сразу взлетели))
    Пока ещё можно найти землю по адекватным ценам в отдалённых районах от Севастополя, Ялты и т.д., но
    надо внимательно смотреть, ибо во-многих местах есть проблема с электроэнергией и/или водой.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: ибо во-многих местах есть проблема с электроэнергией и/или водой.
    полностью подтверждаю

    многие частные дома в той же Феодосии в центре города запитаны еще с советских времен легкими проводами от освещения и нагрузкой не более 1 - 1,5 кВт (у моего дяди такой дом), т.е. только на скромное освещение и ничего более (всё питание готовится на газе). А участок 6 соток. По выданным техусловиям увеличить нагрузку стоит до 0,5 млн. рублей - ставить новые столбы, вести кабель от трансформатора и т.д.

    у многих частных домов нет централизованной канализации - весь слив стекает в яму, а ямы многие еще дореволюционные, т.е. сгнили полностью. И это я пишу про городские улицы.

    поэтому нужно очень тщательно подходить к покупке объектов недвижимости в Крыму - очень много подводных камней, очень много, именно технического характера.

  • В ответ на: увеличить нагрузку стоит до 0,5 млн. рублей .
    с приходом наших, думается это цифра изменится.
    и не в сторону уменьшения :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: с приходом наших, думается это цифра изменится.
    и не в сторону уменьшения :хммм:
    это уже наша, техусловия 2015 года

  • Это официальная цифра?
    Если у нас надо "подмазывать" иногда в 2-3 тарифа, то там видать с появлением "москвичей" цифра "смазывания" вырастает в разы (или порядок?)...
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    не подмажешь не повезут (с)

  • на форуме Дрома есть крымская ветка, я читаю иногда.
    цены, что указаны в объявлениях - на дурочка, цены сделок ниже в 2 раза как минимум.
    никому земля, квартиры, дома в Крыму не нужны по цене земли, домов и квартир в Черногории.
    все это опять же пыль, которую очень любят нагонять на разных рынках в России

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это официальная цифра?
    моему дяде дали техусловия на подведение к дому что-то около 10-15 кВт, там есть перечень требований (столбы, кабель и т.п.), выполнение которых их силами (горэлектро или типа того) стоит 400 - 500 т.р. Цифры того года (2015 г.). г. Феодосия, тихий центр города, дом у него в собственности.

  • Эвона как!

    ...а в Черногории как-то поспокойнее будет для будущего и Европы рядом, куда изредка выдвигаться можно...

    хотя пока вопрос с африканцами и азиатами в роли беженцев из Родин не решится - зачем быть очередным "нафигнуженцем"?

  • В ответ на: Эвона как! ...а в Черногории как-то поспокойнее будет для будущего...
    в этом доме жили мои прадеды, моя бабушка (в Крыму все и похоронены) - не нужна нам Черногория :nea.gif:

    #Крымнаш :biggrin:

  • не так давно проскакивало в новостях, что русских в Черногории кидают, по крайней мере русский бизнес. Если это так - то зачем там вообще нужны дома и другая недвижка в такой стране?

    Может конечно гон,но я бы призадумался. Вообще неясно - зачем нужен дом где то за бугром? Летать туда все таки недешево, и привязать себя к поездкам в конкретную страну - какой смысл? Дом будет проставать все время, пока ты не там. А жэить - ну каждому свое - но я струдом представляю себе жизнь за бугром, в одну каску (без росдвтеников, друзей .т.д.), не говоря о том, что бизнес там открыть будет затруднительно.

  • чего так сразу не нужна, пусть будет, пригодится

  • смысл? на пенсии там жить?

  • Александр имеет в виду, что не будем уничтожать Черногорию точечным ядерным ударом. Пусть будет на карте. Ладно уж, вроде не мешает :dnknow:

  • В ответ на: смысл? на пенсии там жить?
    почему только на пенсии. места там красивые и одно время было круто там квартирку иметь

  • В ответ на: Вообще неясно - зачем нужен дом где то за бугром?
    а в крыму зачем нужен? все, кто там покупают - жить туда едут?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а в крыму зачем нужен? все, кто там покупают - жить туда едут?
    Сергеич, привет.
    Не знаю про всех, но я хочу именно жить там, когда придет осень моей жизни.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Северяне долго на юге не живут - дохнут.
    Или как у Вас должны быть южные корни.
    А так - конец.

    ...проверяли на якутянах и рядом живущих - они , переехав к нам (в среднюю полосу) на пенсии 15-20 лет жили, а на югах 5-7 лет и всё...

  • Ты прав по сути.
    Но сейчас уже есть технологии позволяющие акклиматизироваться постепенно (1 года).
    Ничего сложного там по сути. Тупо контролировать в помещение влажность, температуру ... - и постепенно менять.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Северяне долго на юге не живут - дохнут.
    Или как у Вас должны быть южные корни.
    А так - конец.

    ...проверяли на якутянах и рядом живущих - они , переехав к нам (в среднюю полосу) на пенсии 15-20 лет жили, а на югах 5-7 лет и всё...
    я думаю если бы они на Северах остались. то протянули бы не больше, ну кроме аборигенов, Саха

  • Смотрю вторичку на ЮБК уже пару месяцев.
    Либо абсолютно не адекватная цена, либо море/залив далековато (мне нужен вид из окна).

    Походу надо землю покупать... пофигу - хоть каменистую... и самому строиться.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да , на севере вообще безконтрольно живут и умирают.
    Тут видно по оставшимся в живых родственникам - они живы, а приехавшие в одной возрастной категории уже нет...И чем южнее, тем раньше умирают.

  • Отцы!
    Хочу купить квартиру-студию в г. Краснодар.
    Соответственно вопросы:
    1. Есть у кого-то информация про какие-либо особенности покупки квартир в данном городе?
    2. Есть информация о том, какие строительные компания скорее всего достроят то что начали?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 1. Есть у кого-то информация про какие-либо особенности покупки квартир в данном городе?
    есть:yes.gif:
    нужно в обязательном порядке быть казаком и иметь трех братьев и одну сестру. плюс характеристики от атамана.
    берешь характеристики, выписку о составе семьи, подтверждение наличия статуса казака, деньги, ручку и выдвигаешься на подписание договора купли/продажи
    застройщик изучает документы, после - подписывает договор

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 2. Есть информация о том, какие строительные компания скорее всего достроят то что начали?
    не надо покупать недострой, купи сданное, тебе жеж не в инвестиционных целях надеюсь

  • Саша, да - в инвестиционных. Есть у меня инвест идея насчет г. Краснодара... да и отбить потери (~ 20%) надо по долгой сделке в новосибовской недвижки.
    А почему Тебе видится, что это не комильфо?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А почему Тебе видится, что это не комильфо?
    У меня буквально 2 недели назад вернулся из Краснодара приятель, который еле-еле сумел спустя 3 года после покупки продать квартиру в новостройке Краснодара, которую покупал "в инвестиционных" целях. Продал с убытком. Все эти 3 года пытался продать - сначала с маржей, потом в ноль, потом хоть в какие-то деньги выйти. Мой приятель - совладелец ресторана в Академе, инвестировал лишние деньги, а сейчас выдергивал уже на крайнюю необходимость.

    По-моему, твоя идея продавать столы по 180 000 р. в Пакистан - просто золотое дно на фоне этой идеи спекулировать на краснодаровской неджвижке :yes.gif:

  • В ответ на: .....вернулся из Краснодара приятель, который еле-еле сумел спустя 3 года после покупки продать квартиру в новостройке Краснодара......Продал с убытком.
    Привет Пётр! Да что далеко ходить.. знаю пару "героев" которые влипли с инвестиционной недвижкой в Новосибе. А если далеко: то был перец в NY и в Лондоне - оба в пролёте.

    В ответ на: По-моему, твоя идея продавать столы по 180 000 р. в Пакистан - просто золотое дно на фоне этой идеи спекулировать на краснодаровской неджвижке
    Верно Пётр. Но я взбалтываю, но не смешиваю (с): Тут разные акционеры, инвест. идеи и вообще - пускай выживает каждый вектор развития самостоятельно или отмирает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну так твой корефан то взял на пике, а сейчас дно. Плюс взял неликвид - трешку. А Артур то умный - на дне хочет взять и к тому же ликвид - студию))))

    Правда это может быть не окончательно дно)

    Может прозондировать ценник и выясниться что новостройка и вторичка по цене одно и тоже - и тогда ну его эти риски?

  • все относительно. вон выше или в соседнем топике был пример, купил квартиру
    сейчас она дешевле на 400 т. руб
    т.е. = не факт что вообще достроят.
    т.к. у нормальных застройщиков цена не падает, а только растет :dnknow:

    p.s. конечно это могла быть трешка. самый неликвидный на рынке.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Правда это может быть не окончательно дно)
    Если исходить из предыдущего многострадального опыта наших граждан на нашем рынке недвижимости, то после такой девальвации неизбежна инфляция. Опять же недвижка после просадки по любому начнет дорожать и догонять инфляцию. Поэтому если планировать лет на 5-7, то нету особого смысла гадать дно это или еще не дно. Надо брать! :biggrin:
    Ну а если планировать чего-то отбить через 2 года, то да, риски

  • В ответ на: то после такой девальвации неизбежна инфляция. Опять же недвижка после просадки по любому начнет дорожать и догонять инфляцию. ...
    Витя! Хочу с Тобой что-нибудь замутить (давай тему для бизнеса!): Ты МОЗГ!
    :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Спасибо, конечно, за предложение, но в ближайшие год - два ничего нового мутить не планирую (размутить бы чего уже намутил :biggrin: )

  • Тогда продавай долю (от 6 до 26%) в своем бизнесе! :biggrin:
    Рассчитаюсь квартирами в Новосибе ))) Я тут Витя залетел крупно очень... теперь надо их девать куда-то :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я бы сам продал квартиру, но по теперяшним ценам жаба давит. Будем ждать :хехе:

  • я бы тоже поставил на рост. но риск недостроя присутствует.

    Мне вообще кажеться, что сейчас вторичку никто ничего не продает. Тупо выставили желаемые ценники - не хотите-не берите.

  • Аналогично) Тяжело продавать дешевле чем брал)

  • По предотвращению случаев недостроя вроде какой-то пакет законов собирались принять? ну там типа сразу всю стройку банк кредитует. что-то типа такого. Как я понял фишка со СРО особого результата в этом деле не дала.

  • В ответ на: Я тут Витя залетел крупно очень...
    так в пятницу ставки выросли :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ага там застройщик должен иметь на счету не менее 1 млрд. руб (про изменения)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если исходить из предыдущего многострадального опыта наших граждан на нашем рынке недвижимости, то после такой девальвации неизбежна инфляция. Опять же недвижка после просадки по любому начнет дорожать и догонять инфляцию. Поэтому если планировать лет на 5-7, то нету особого смысла гадать дно это или еще не дно. Надо брать! :biggrin:
    Ну а если планировать чего-то отбить через 2 года, то да, риски
    у нас был рот доходов, причем в валютном пересчете в результате "голландской болести", поэтому. чтобы доходы, а вмести с ними инфляция поползли вверх и отыграли девальвацию, т.е. чтобы наш работодатель платил Маше Ручкиной не 15 000 (200$), а минимум 35 000 (500$) нужно где-то эти +300$ взять. или, чтобы Машутка стала вдруг в 3 раза эффективней бумажки перекладывать и шефа ублажать (в хорошем смысле этого слова). Любая другая инфляция/стагфляция - просто породит огромный пласт нищих, которым не до недвижки и тут играть можно только в премиум сегменте тогда. а вовсе не в отделе "капсул"

  • В ответ на: чтобы наш работодатель платил Маше Ручкиной не 15 000 (200$), а минимум 35 000 (500$) нужно где-то эти +300$ взять. или, чтобы Машутка стала вдруг в 3 раза эффективней бумажки перекладывать и шефа ублажать
    не, не так. платил 15 000 (500$) и рано или поздно будет платить 35 000 (500$). и не нужно 300 $ нигде искать, и с шефом ниче не надо :biggrin:

    Хотим мы или нет, но мы живем во времена глобализации экономики.

  • осталось шефу найти эти самые недостающие 20.000 в себе, в клиентах или кнопку. чтобы Маша крутилась за троих, но появится вопрос куда девать двух утилизированных теток

  • Не надо ничего искать и никого заставлять. достаточно включить станок. Кнопка то у шефа

  • В ответ на: Я бы сам продал квартиру, но по теперяшним ценам жаба давит. Будем ждать :хехе:
    Витя! Так тем более: продавай долю в своем бизнесе мне! Всё чики-пуки складывается оказывается!

    Поясню: раз Ты сам готов продать квартиру, то для Тебя это значит психологически уже привычная ситуация, есть готовность продавать недвижимость... А для меня это не "моя поляна"... я вообще далек от рынка жилой недвижимости и вляпался в него по собственной недалекости... а статус рантье для меня не приемлем психологически.
    Так что какая разница: будешь Ты ждать пока цены вырастут и Ты продашь 1 (свою) квартиру или несколько? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: