Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Незаконная торговля со склада

  • тогда, я полагаю, ты поняла, че ой-ой? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • У меня телепаты в отпуске, разъясни мне, пожалуйста свою мысль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "розничная купля продажа подразумевает заключение договора в момент оплаты и передачи товара - это ты сказала" - , но, если оплата и передача разнесены по времени, то эта купля продажа все равно может быть розничной - это, вроде тоже ты утвердила

    так где, что, и, самое главное, с чего вдрук :eek: она подразумевает? это ты подразумеваешь, причем, имхо, ошибочно, не опираясь на объективные составляющие мира :1:

    вот я и пишу: "ой-ой"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Подразумевает - не значит обязывает. Попался? :миг:
    Здесь я пошла по пути - "как это обычно происходит" - пришел в магаз, взял булку хлеба, отдал энное количество денег, все, розничная КП свершилась....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: пришел в магаз, взял булку хлеба, отдал энное количество денег
    в магазе, как раз, разнесено по времени и месту - ходишь, набираешь, потом на кассу идёшь :biggrin:

    я уже не говорю про услуги (например, парикмахерская или починка обуви), или, к примеру, установка мебели, или любая торговля через емагазины-каталоги, или покупка автозапчасти в приличной (крупной) компании - это, Нат, все розница, но под твое "определение" она не подходит - так для чего такое определение нужно? :dnknow: для чего "подразумевать" то, чего нет на самом деле? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в магазе, как раз, разнесено по времени и месту - ходишь, набираешь, потом на кассу идёшь
    А то, что это одно место - магаз, ты не заметил? Одним местом может быть также дом, район, город, страна....
    Ты же ведь тоже что то подразумеваешь.... :улыб:
    А что парикмахерская - или ты мне предлагаешь стричься на шестом, а деньги на обгэс везти? Опять же причем тут услуги - ты о торговле говорим, не перескакивай.

    Еще раз - я не давала определение, я лишь указала один из косвенных признаков, ну например такой как - у человека длинные волосы, значит он женщина. Ты можешь спорить до чего хочешь, что и мужики ходят и с длинными и тетки с короткими, НО из людей с длинными волосами больше женщин, значит по этому косвенному признаку мы можем сделать определенный, не окончательный, но вывод.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А то, что это одно место - магаз, ты не заметил? Одним местом может быть также дом, район, город, страна....
    согласен, у нас все моет быть "одним местом" :хехе:а с такими категориями нерозничной торговли вообще не будет :biggrin:

    В ответ на: Ты же ведь тоже что то подразумеваешь
    конечно - то, что явно прописано в НК - ты это и без меня прекрасно помнишь

    В ответ на: у человека длинные волосы, значит он женщина
    несоответствующие по калибру определения - соответствующим этому определением могло бы быть "одна штука - розница, много - опт", а совмещение оплаты-отгрузки для большинства моно....суально, они не задумываются об этом, т.к. незачем, ибо от этого ничего на самом деле не зависит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не, ну тебе то я почему должна несколько раз повторять?
    Поэтому мы можем квалифицировать договор только по совокупности признаков. Если он всяко разно квалифицируется, мы будем использовать тот, который нам удобнее, допустим, в налогообложении.
    В ответ на: "одна штука - розница, много - опт"
    Саш, ты меня удивляешь. Мы ж о договорах. Оптом может быть поставка, купля-продажа, комиссия..... Смотри шире, хватит штампов. :улыб:

    З.Ы. Можно-можно торговать с склада, это я еще во втором посте написала.... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ты о торговле говорим, не перескакивай.
    мы говорим о торговле - товарами или услугами, мы не ограничивались, любая торговля может быть как оптовой, так и розничной

    Нат, я раскрыл своё "ой-ой" по твоему требованию - чего холивар-то разводить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чего-чего.... приятно потрындеть с умным человеком.... :улыб:
    Ты прицепился к слову, хотя суть была в другом. Ты вредный, я вредная - вот холивар и получился....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я не только вредный, но и полезный,
    уверен, ты тоже

    а " к слову прицепился", пытаясь выяснить, имеется ли реальная подоплека под "проблемой" ТС - вижу теперь, что нет, бери и торгуй (если, конечно, явно не зарекался от этого при заключении договора аренды)

    пс. можно, конечно, еще и про бест - он хучь применяется еще где?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а " к слову прицепился", пытаясь выяснить, имеется ли реальная подоплека под "проблемой" ТС - вижу теперь, что нет, бери и торгуй (если, конечно, явно не зарекался от этого при заключении договора аренды)
    ______________
    к чему спор?
    все зависит от того как оформлены доки.
    и как писала Ната розничного клиента от опта отличить ничего не стоит.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • надоели

  • Добрый день!
    Тоже интересует данный вопрос.
    К примеру..
    У меня договор хранения контейнера на отдельно стоящей территории. ООО, упрощенка.
    Собственнику все равно что я там делаю. Планируем поставить точку продаж строительных материалов на пролегающей территории. Кто может нас проверять на предмет договора аренды?

  • Планируем поставить точку продаж строительных материалов
    ____________
    вам необходим договор.
    есть право сдавать в субаренду?
    если нет. вам к собственнику.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На предмет договора вас может проверить ИФНС, проверяя ЕНВД, НДС, прибыль, УСН.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: