Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Готовый бизнес-продукты

  • Задумался о покупке (аренде) продуктового магазина ,т.е готового бизнеса - где можно посмотреть предложения о продаже(аренде),да и вообще интересны чьи либо мысли по этому поводу.

    Хорошо бродить по свету.............

  • здесь же на нгс и смотрите

  • http://kn.ngs.ru/

    вот еще точнее

  • о, да! :улыб:

  • Спасибо ,но все это уже видел - не айс.

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: да и вообще интересны чьи либо мысли по этому поводу.
    зачем? на что рассчет?

  • В ответ на: Спасибо ,но все это уже видел - не айс.
    по сибу более менее полная информация........

  • Смотреть надо не ограничивая себя готовым, а всю подходящую по месту, назначению и размерам комм. недвижимость. Сдача в аренду "бизнеса" в данном формате - это утопия, имхо, продажа - реальность, но чаще по принципу - "свалить бы побыстрее отсюда и впихнуть это какому-нибудь п. 5 по п. 5 цене под видом п. 5 как работающего бизнеса". Имхо. Ну а остальное уже Пётр Н777 спросил - коротко и ясно. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да. почитал объявления.
    прямо столько желающих, прибыльный то бизнес отдать.
    :улыб:

  • \п. 5, 7\

    Хорошо бродить по свету.............

    Исправлено пользователем Naaatta (15.05.13 23:22)

  • Если мысли, то

    - почему продукты и какие требования;
    - почему покупка/аренда;
    - проверять придется много, чтобы минимизировать правовые, налоговые риски. Не проще с нуля?

    Помогаем.

  • В ответ на: прямо столько желающих, прибыльный то бизнес отдать.
    :улыб:
    вот только что на почту пришло предложение:
    Показать скрытый текст
    "B cвязи cо cмeнοй мecта житeльcтвa пpодаю гoтовый бизнec с перcпeκтивοй рaзвития - Дизaйн интеpьepов. Cpеднемесячная чиcтая прибыль сοбcтвенника 100 000 рyб. зa поcледний гoд. Οфиcы в Ηοвоκyзнeцĸе и Ηοвoсибирcĸе (в apeнде). Bнeдpённая Aдминистpaтивнaя Τeхнoлогия Упpaвлeния Компаниeй. Опытный κоллеκтив. Οpгтеxниκa и мебель. Κлиeнтсκая бaза. Caйт. Компания на рынке 8 лeт.
    Ценa 1,5 млн.pуб. В цeнy вxодит месячнoе сопровoждeние и личнοe знакoмcтвο c лοяльными клиeнтами."
    Скрыть текст
    на кого рассчитано? или я чего недопонимаю? Этот опытный коллектив вместе с клиентской базой завтра переметнется на новое место, да хоть к своему прежнему работодателю в новый офис - крепостное право в России отменили. Арендодатель передумал продлевать аренду - и останется покупатель с орг.техникой и Bнeдpённой Aдминистpaтивной Τeхнoлогией Упpaвлeния Компаниeй за 1,5 млн. :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Этот опытный коллектив вместе с клиентской базой завтра переметнется на новое место, да хоть к своему прежнему работодателю в новый офис
    Из-за 1,5 миллионов затевать такую мутную схему? Да и заставить переметнуться также невозможно. Прально, не крепостные ведь.

    Персонал конечно важная часть, но далеко не основная. Можно нанять новых. Дизайнеров вроде много.
    Гораздо важнее иметь в руках раскрученные каналы поступления новых клиентов: сайт, телефон, репутация на рынке ну и т.д. Вот это с собой точно не заберешь

    Покупай в середине месяца)) когда до выплаты следующей з.п. еще прилично ждать. Тогда будет время освоиться, понравиться коллективу или подавить бунт :хехе:

  • так мутного в схеме ничего и не предвидится, кроме копирования клиентской базы
    потом, специфика данной сферы деятельности такая, что один и тот же клиент обратится повторно в лучшем случае через год (сарафанное радио щас в расчет не берем)
    В ответ на: Покупай в середине месяца))
    ты че, я себе еще джип не купила, какой бизнес :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: [Из-за 1,5 миллионов затевать такую мутную схему?
    Персонал конечно важная часть, но далеко не основная. Можно нанять новых. Дизайнеров вроде много.
    Гораздо важнее иметь в руках раскрученные каналы поступления новых клиентов: сайт, телефон, репутация на рынке ну и т.д. Вот это с собой точно не заберешь
    Персонал, тем более такой специфичный как дизайнеры- важнее, чем каналы поступления клиентов перечисленные вами. Тем более,что сайт, телефоны можно без потерь сменить (простой переадресацией к примеру)..а вот найти толкового дизайнера-пади попробуй..тем более в таком не креативном городе как Новосиб. А репутация и складывается из качества работы персонала.

  • В ответ на: Тем более,что сайт, телефоны можно без потерь сменить (простой переадресацией к примеру)..
    смените мне - хочу, чтобы люди вместо яндекса ко мне попадали... можно даже с потерями
    В ответ на: а вот найти толкового дизайнера-пади попробуй..тем более в таком не креативном городе как Новосиб.
    а дизайн территориально лицензируется?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Роль дизайнера явно переоценена. Некреативному городу не нужны креативные дизайнеры. Думаю основной спрос на достаточно банальные вещи. Резюме на НГС полно. тем более Анжелина сама дизайнер, пади сможет сориентироваться.

    Про переадресацию нифига не понял... видать я совсем отстал от жизни. То, что написано это или фантастика или надо как-то расшифровать

    Репутация складывается у фирмы. При смене персонала она остается на месте... у фирмы, ну потом может или понизиться или повыситься, но не резко и не сразу и это уже зависит от нового руководителя.

  • В ответ на: Роль дизайнера явно переоценена. Некреативному городу не нужны креативные дизайнеры. Думаю основной спрос на достаточно банальные вещи. Резюме на НГС полно. тем более Анжелина сама дизайнер, пади сможет сориентироваться.
    нет не переоценена ни сколько. Кадры решают все.
    Креатив -это продукт ,который в процессе потребления оценивают даже те, у кого нет такого таланта. То есть, признают и запоминают рекламу креативную все, вне зависимости от наличия таланта.
    В ответ на: Про переадресацию нифига не понял... видать я совсем отстал от жизни. То, что написано это или фантастика или надо как-то расшифровать
    Что не поняли то? вы не в курсе , что есть переадресация?

    В ответ на: Репутация складывается у фирмы. При смене персонала она остается на месте... у фирмы, ну потом может или понизиться или повыситься, но не резко и не сразу и это уже зависит от нового руководителя.

    Фирма-это люди . Смотря как поставить и контролировать процесс. Но, в любом случае, при потере ключевого сотрудника, могут быть потери..а если это небольшая фирма и еще и связанная с творческим процессом-это может привести к закрытию бизнеса.

  • В ответ на: смените мне - хочу, чтобы люди вместо яндекса ко мне попадали... можно даже с потерями
    я имел ввиду простоую переадресацию на время.чтобы не делать рассылок типа "у нас сменился сайт или телефон".
    В ответ на: а дизайн территориально лицензируется?
    да, территориальность очень часто важна. Но,не всегда.

  • креатив в дизайне интерьера вещь очень "тонкая"
    и часто неуместная.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Кадры решают все.
    :biggrin: Этот Сталинский лозунг уже давно потерял актуальность. Кадры - да, важный, но далеко не основной ресурс бизнеса. Банальные вещи про креатив чета даже комментировать лень. Но на всяк случай изначально речь шла кажись о дизайне интерьеров?

    Про переадресацию, мы не поняли как на чужом сайте вы сможете повесить такую табличку, мол у нас поменялись телефоны.. то-се...

    Фирма- это бизнес-процессы. Со всеми вытекающими.. А, ну да.. были два сотрудника и оба ушли в один день.. Тогда, да, конечно, можно закрываться.

  • я имел в ввиду, как Вы собираетесь редиректить номер, который не контролируете? :dnknow:
    В ответ на: да, территориальность очень часто важна
    чо за хня? примеры давайте тогда...
    в разработке бизнес-сайтов места креативности уже практически не осталось, тем более в нашем "не(?) креативном" городе

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Кадры решают все.
    Этот Сталинский лозунг уже давно потерял актуальность. Кадры - да, важный, но далеко не основной ресурс бизнеса. Банальные вещи про креатив чета даже комментировать лень. Но на всяк случай изначально речь шла кажись о дизайне интерьеров?

    Про переадресацию, мы не поняли как на чужом сайте вы сможете повесить такую табличку, мол у нас поменялись телефоны.. то-се...

    Фирма- это бизнес-процессы. Со всеми вытекающими.. А, ну да.. были два сотрудника и оба ушли в один день.. Тогда, да, конечно, можно закрываться.
    Это не лозунг, а факт, который не потеряет актуальности никогда.И уж тем более в сегодняшнее время( становления бизнеса). Никакая программа не заменит человека ей управляющего...да и не только в управлении программой дело. Дьявол в деталях, а деталей мильен. Сопоставить их и использовать может только человек. Если человек талантливый, то ему программа дана лишь в помощь ( подсказывает наиболее верное направление изначально). Тем более(еще раз) ,когда речь идет о творческом процессе типа дизайн интерьеров.
    Бизнес процессы-это форма, суть в людях ими(процессами) пользующимися или соблюдающими.
    Про переадресацию -я именно о том и говорил-чтобы таблички не вешать.

  • В ответ на: я имел в ввиду, как Вы собираетесь редиректить номер, который не контролируете? :dnknow:
    чо за хня? примеры давайте тогда...
    в разработке бизнес-сайтов места креативности уже практически не осталось, тем более в нашем "не(?) креативном" городе
    креативности место есть там, где есть ее носители. Если ее нет в головах разработчиков, они говорят, что ей не осталось места.

  • В общем... эта... я и сам выпить не дурак :смущ:
    Продолжим дискуссию вечером... когда будем на одной волне тсзать :biggrin:

  • Бизнес процессы-это форма, суть в людях ими(процессами) пользующимися или соблюдающими.
    ______________
    если все держится на людях...зачем такой геммор/бизнес :dnknow:

    после увольнения начиная с десятка второго, оцениваешь людей по другим критериям.
    полезен/не полезен.
    а после лет 10 появляется опыт, который в отдельных случаях может тоже подводить.
    т.к. много составляющих которые влияют на результат.
    муж/жена, родители, обстоятельства...

    но иметь зависимость от кадров нельзя.
    есть труднозаменимые люди, незаменимых нет.
    и не нужно строить иллюзий.

    когда создается трудная ситуация связанная с человеческим фактором,
    я себе задаю вопрос :
    Как бы я поступил если бы данный человек умер?

    решение находится сразу. всегда.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я так понял, примеров не будет? ну Ваше право :death:
    В ответ на: креативности место есть там, где есть ее носители. Если ее нет в головах разработчиков, они говорят, что ей не осталось места.
    ну вот Вы, носитель, есть, а креативности не прибавляется :biggrin: более того, заходишь на иной сайт и думаешь: "этж зачем оне прайс именно тут за..чили? не иначе у них в штате вот такой вот креативщик завелся"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: но иметь зависимость от кадров нельзя.
    есть труднозаменимые люди, незаменимых нет.
    и не нужно строить иллюзий.
    а я с этим и не спорю. И уж тем более не строю иллюзий. Иллюзии,как раз, испытывают те, кто думает, что может построить организацию не зависящую от кадров.

  • В ответ на: ну вот Вы, носитель, есть, а креативности не прибавляется . более того, заходишь на иной сайт и думаешь: "этж зачем оне прайс именно тут за..чили? не иначе у них в штате вот такой вот креативщик завелся"
    видимо сегодня все бухают..я не понял про прайс лист . Куда за..чили то? если вы имеете ввиду, что на чьем то сайте нарисована попа, а ней торчит прайс-лист-это креатив но,спорный..впрочем, если это сайт производителя туалетной бумаги-может быть даже и ничего.
    Еще примеры?

  • В ответ на: В общем... эта... я и сам выпить не дурак :смущ:
    Продолжим дискуссию вечером... когда будем на одной волне тсзать :biggrin:
    вечером я смогу только хрюкать

  • В ответ на: видимо сегодня все бухают..я не понял про прайс лист
    уж больно Вы скор на выводы :1:
    В ответ на: Еще примеры?
    обязательно - сразу после Вас :yes.gif:
    В ответ на: если вы имеете ввиду, что на чьем то сайте нарисована попа,
    Показать скрытый текст
    Тихим, ранним туманным утром вышел Ёжик к реке, берега которой почти таяли в небесном молоке. Вдруг видит - рыбак сидит с удочкой. Вот идет неспешно Ёжик в его сторону и бубнит себе под нос:
    - Вот сейчас подойду к рыбаку и скажу ему: привет, рыбак, ну что, клюет? А он мне скажет, нет, Ёжик, не клюёт, но ты знаешь, Ёжик, ведь это и не имеет значения... и мы с ним поговорим о рыбалке, о тишине и загадочности омутов... нет! нет! Я подойду и скажу: привет, рыбак, как тебе это чудесное утро? и он мне скажет: да, Ёжик, утро действительно прекрасное - и мы с ним будем созерцать травинки и далёкие деревья сквозь эту волшебную ватность, смотреть, как медленно и неизбежно движется река и говорить "дааа"... нет, нет! Я скажу, привет, рыбак! Ну как тебе эта жизнь? А он мне скажет: жизнь прекрасна и удивительна, Ёжик. И мы поговорим немного о жизни, ее загадках, и будем смотреть на воду, понимая суть реки...
    С такими мыслями подходит Ёжик к рыбаку:
    - Привет, рыбак!
    - Иди ты на х.., ёжик!
    Ёжик, щелкнув пальцами: - Тоже вариант...
    Скрыть текст

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а я с этим и не спорю. И уж тем более не строю иллюзий. Иллюзии,как раз, испытывают те, кто думает, что может построить организацию не зависящую от кадров.
    ____________
    вы противоречите сам себе.
    или идет подмена понятий?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы противоречите сам себе.
    или идет подмена понятий?
    в чем противоречие то

  • расшируйте ваше понимание фразы

    зависимость от кадров...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: расшируйте ваше понимание фразы

    зависимость от кадров...
    а чо тут расшифровывать..- если сотрудник уходя уносит с собой клиентов,при чем ключевых-от этого можно зашититься как то вобщем..а вот если он делал 80% оборота потому что он что то делает настолько клева,что клиенты идут на его качество ( еда вот например) -то тут вы ничего или почти ничего не сделаете.
    Не сможете же вы заменить ,к примеру, Леди Гагу на победителя выдающегося конкурса на 49м канале-"Ордынка".

    Исправлено пользователем zabus (08.07.13 15:07)

  • странно а вам правило 30% ни о чем не говорит?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: странно а вам правило 30% ни о чем не говорит?
    нет

  • если вы/компания зависит на 30 и более % от одного поставщика/клиента/работы манагера
    это критическая/недопустимая уязвимость :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • т.е. данный пример некомпетентность руководителя. не более.
    я уже не говорю про другие рычаги "удержания" клиента.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: т.е. данный пример некомпетентность руководителя. не более.
    я уже не говорю про другие рычаги "удержания" клиента.
    да все это слова из учебников и не более..жись сложнее.Пример : если вы руководитель, вы прекрасно знаете как сложно найти качественный персонал..Ищут годами иногда. Хоття в продажах проще гораздо и можно справиться в итоге раньше или позже.
    А если о творческоми бизнесе говорить то - в чем вина промоутера Леди Гаги? там зависимость бизнеса на 100%..
    Ну и я говорил о бизнесе,находящимся на старте или почти на старте.

    Исправлено пользователем zabus (08.07.13 15:24)

  • дело которое может клонировать манагер сложно относить к бизнесу.

    Ну и я говорил о бизнесе,находящимся на старте или почти на старте
    _______
    и что это меняет. см. выше.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вы прекрасно знаете как сложно найти качественный персонал..
    _____________
    согласен. есть такое. только мотивация бывает не только "звон монет"
    нужно понимать кого конкретно искать. и держать руку "на пульсе".

    всегда привожу пример
    Показать скрытый текст
    Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

    В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это:

    Я описался, потому что:

    - не было времени сходить в туалет…
    - я был слишком уставший…
    - потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
    - ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
    - я слишком глуп чтобы это сделать…
    - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
    - это явно не для меня…
    - я постучался в туалет – но мне не открыли…
    - мне не хватило мотивации…
    - у меня была депрессия…
    - у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
    - Решил сходить завтра!
    - все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
    - чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
    - все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
    - у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
    - у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
    - я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (08.07.13 15:29)

  • В ответ на: вы прекрасно знаете как сложно найти качественный персонал..
    _____________
    согласен. есть такое. только мотивация бывает не только "звон монет"
    нужно понимать кого конкретно искать. и держать руку "на пульсе".

    всегда привожу пример
    Показать скрытый текст
    Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все препятствия кажутся для него несущественными. Ведь он готов сделать все что угодно, лишь бы достичь своей цели! Самое интересное, что все мы переживали этот бесценный опыт )).

    В следующий раз, когда будете рассказывать себе и другим интересную историю об отсутствии результата в вашей жизни — прочитайте это:

    Я описался, потому что:

    - не было времени сходить в туалет…
    - я был слишком уставший…
    - потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
    - ну конечно. Он то – добежал. У него ноги вон какие длинные…
    - я слишком глуп чтобы это сделать…
    - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
    - это явно не для меня…
    - я постучался в туалет – но мне не открыли…
    - мне не хватило мотивации…
    - у меня была депрессия…
    - у меня нет денег на туалет, я не могу себе этого позволить!
    - Решил сходить завтра!
    - все туалеты уже давно заняты, надо было идти лет 10-20 назад…
    - чтобы пописать, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и воспользоваться шансом…
    - все туалеты платные, для того чтобы нормально сходить в туалет, нужен начальный капитал..
    - у меня слишком маленький опыт (вообще нет опыта) посещения туалета, я могу опИсаться…
    - у меня ничего не выйдет, все мои знакомые пытались – и не дойдя до туалета, опИсались…
    - я технарь (гуманитарий), у меня нет туалетной жилки…
    Скрыть текст
    Я нигде не говорил о том, что в том, что у меня что то не получается виноваты обстоятельства..виноват всегда я
    Но, мотивация-понятие очень относительное и призрачное..на вашем примере:
    обычный человек будет стремиться в туалет не взирая на трудности..потому что он обделается в штаны иначе..а эффективный сотрудник-наделает в штаны прямо щас(пока первый будетчерез терни и по головам будет идти к цели) не взирая на то,что подумают окружающие..дак вот цели быстрее достигнет второй. Ну и что что воняет..цель то достигнута.
    и мотивация превращается в ничто.Потому что мотивация-это только тень наших комплексов(для кого то мотивация туалет,потому что его нет, а для кого то нет такой мотивации,потмоу что можно сходить и под себя)

    Исправлено пользователем zabus (08.07.13 15:40)

  • В ответ на: Бизнес процессы-это форма, суть в людях
    Грош цена таким бизнес-процессам.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Потому что мотивация-это только тень наших комплексов
    __________
    ну да о чем тут разговаривать...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: