Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как открыть свой исследовательский центр по генетике?

  • И что, это повод грубить? Ну хотите я вам нахамлю по тому же самому поводу - у меня в\о и 15 лет профессионального стажа. Хотите?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Без официального предложения не имеем привычки куда либо входить или заходить! Нет!

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • Вы не понимаете, что творится в интернете, официальные предложения больше не нужны.

  • Конечно же молодой человек! Достаточно технического образования! :agree: Успехов!

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • спасибо за разъяснения! значит совпало)))

  • 2 Консалтинг:
    3 ФАРМРАЗВИТИЕ:

    Так чо с эмбрионами то решим? Выращивать будем? Нет? Полтора миллиона марсианских эмбиронов можно было бы пристроить в силовых структурах влегкую!
    :смущ:У меня два в/о ваащето.

    На высоте ваших желаний.

  • Ты знаешь про т.н. эффект 13-о обезьяны?
    кратко опишу, был проведен эксперимент на стае обезьян. Взяли одну и обучили сложным манипуляциям с ящиком, где был банан. Потом вернули ее в стаю, и на всей территории поставили ящики с бананами, а другую пищу убрали. Исследователи рассчитывали, что стая обучится у своего сородича и все смогут добывать пищу. Но этого не происходило, все просто забирали или выпрашивали бананы у единственной обезьяны, которая умела их доставать.
    Никто не пытался повторять ее действия. Никто не учился. Почему? задумались исследователи...
    Тебе не кажется, что у людей все происходит аналогично.
    Так вот только когда исследователи взяли высокостатусную обезьяну, и обучили - вот тогда все остальные быстренько обучились у нее.
    До этого действовала программа-запрет на обучение у аутсайдера стаи.


    к твоей судьбе это привязано так, что ты можешь научить только тех, для кого ты в авторитете. Они в свою очередь тоже. Чем ниже по рангу в социуме твои последователи, тем меньше шансов на жизнь твоих идей.
    Одно это заявление относит тебя в разряд маргиналов, из секции "как управлять миром, не привлекая внимания санитаров".

    если ты хочешь чему-то научить кого-то, надо учитывать, что после некоторых заявлений это становится невозможным, т.к. ты попадаешь в категорию неприкасаемых....

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • а если человек сам с wikipedia учится?

  • А, то есть, если я допёр своим орангутаньим умом, как, к примеру, избавить человечество от СПИД'а за однократный прием одной таблетки, то человечеству мое изобретение не светит, по той простой причине, что эврика блеснула не в элитном стаде? :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • я на этом форуме новичок, не привыкла к структуре ответов, последнее мое сообщение это ответ «Консалтинг»
    У меня и моих коллег очень большой научный и производственный стаж работы в области разработки биотехнологических (на основе рекомбинантных ДНК, РНК) лекарственных средств, ветеринарных препаратов и прочего, соответственно мы знаем многие его ньюансы.
    смеяться мне некогда по поводу Ваших эмбрионов, я думала форум имеет деловой стиль переписки (ни в коем случае не хочу кого-то обидеть). Давайте жить дружно и уважать друг друга :-)

  • Да я и не собираюсь с вилами наперевес на Вас нападать. Тем более - на представительницу прекрасного пола. :biggrin:

    rem/ тем более удивительно, что Вы, с большим научным и производственным опытом, встряли в дискуссию, не стоящую и выеденного яйца.

    На высоте ваших желаний.

  • я увидела вчера вопрос и решила помочь человеку, который изначально задавал вопрос про необходимость лицензий, т.к. имеем опыт в этом и могли бы подсказать. вот так случайно меня затянуло в разговор :улыб:
    Я просто не люблю когда судят что-то кого-то не зная вообще ничего о чем-то о ком-то. Как говорится, не судите, да не будете судимы:улыб:

  • Википедия - это прекрасно, молодой человек. Когда осилите и научные журналы по определенной тематике, тогда и задумывайтесь над экспериментами. А то ведь, после прочтения ресурса, формируемого не научным сообществом, а народными массами* - может оказаться, что данный эксперимент еще Адам над Евой успешно совершил.
    ---
    * - если не знали об этом, то можете смело провести свой первый научный эксперимент, написав статью в Википедии; только не переписывайте уже имеющиеся в ней тексты, а пишите там, где предлагается добавить.

    На высоте ваших желаний.

  • Красавицо, я Вас нисколько не судил, не осуждал. И не осуждаю. Теперь же окончательно понял, что Вы ввязались в дискуссию не по прочтению всей "портяночки" а по результатам заданного вопроса. Бывает.:улыб:

    С уважением,
    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • .. и AleksandrYo . Учиться и самообучаться - ни кто не запрещает! Попасть в аутсайдеры весьма не просто, надо с начала понять, то, что другие из принципа понять не смогут ни когда! Для многих - это Код Да Винчи. Пока его не разгадаете самостоятельно или с чей либо помощью, не видать вам медных грошей! Но тюрьма по вашей деятельности всегда открыта. Чтобы чем то заниматься и работать в любой стране мира, надо иметь на это ПРАВО!
    Успехов!

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • И Вам урожайных полей. :agree:
    И если перед Вами поля еще не колосятся, то виноваты совсем даже не тучки. Учтите, пожалуйста, это на будущее.

    АМ

    На высоте ваших желаний.

  • Благодарю за ответ! У нас все есть и нам ни чего не надо...

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • В ответ на: нам ни чего не надо...
    Ну, полкило юмора, щепотка терпения и тонна вежливости Вам бы никак не помешала. :1:

    На высоте ваших желаний.

  • Очередной ученый зародыш в России подавлен. Давайте продолжать, господа.
    "Давить их всех надо!"

  • Если вас "подавили" репликами на форуме, то что тогда произойдет, когда столкнетесь с реальными трудностями при реализации вашего прожекта? Считайте, что вам оказали неоценимую услугу и избавили от более тяжелой формы разочарования в бизнесе-стране-жизни.

  • Перестаньте ненавидеть мир, и мир ответит Вам любовью...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Очередной ученый зародыш в России подавлен. Давайте продолжать, господа.
    "Давить их всех надо!"
    у вас весеннее обостроение затянулось? :biggrin: кухонный "ученый" :ха-ха!:

  • В ответ на: Перестаньте ненавидеть мир, и мир ответит Вам любовью...
    Пусть "мир" меня не любит,пусть деньги отдаст...

    "Это что – стоять за правду! Ты за правду – посиди!".

  • :eek: Все деньги?!

    На высоте ваших желаний.

  • Вот интересно, а как в такой обезьяньей стае получаются высокостатусные обезьяны?

  • Очень просто. Давно и убедительно доказано, что Дарвин со своей теорией эволюции был не прав, точнее, прав наполовину: люди и обезьяны всегда жили бок о бок друг с другом. Обезьяны, сами по себе, животные интересные, но, для домашнего хозяйства бесполезные, поэтому человек и не стал их приручать, превращая в домашних животных. Хотя... казусы были!
    Один из охотников запал на смышленую обезьянку; в доисторические времена ему очень было грустно без айфона и Интернета, именно поэтому в один из вечеров после охоты на мамонта он и спарился с нею. Нечаянно. Подружка просто в гости к австралапитекам пошла, да и загостилась у них, забив на охотника в тот вечер.

    Обезьянка быстро просекла свое положение и статусность (господин меня назвал любимой женой!), и стала поучать стаю. Но, не всю стаю, а только главного бабуина, отчасти издеваясь над ним, потому, как вожак стаи ей тоже нравился.
    В Ледниковый период пошла массовая миграция, потомки смышленой обезьянки и охотника уже не имели возможности поучения обезьяних стай, те застряли где-то далеко на юге, поэтому ничего не оставалось делать, как придумать красивое слово "консалтинг" и начать поучать людей. Ведь другого, как известно, они делать то ничего за весь этот период эволюции не научились... :dnknow:

    Но, природа дает свое: как только потомкам смышленой обезьянки удается на поучении людей достичь какого-нибудь успеха, они обязательно возьмут тур в Индию, чтобы найти потомка того бабуина, которому их пра-пра-пра-пра-пра-пра-матерь глазки строила, и похвастаться перед ним своей статусностью в человеческом обществе. За счет этих туров, собственно, армия специалистов, занимающихся консалтингом и пополняется... :злорадство:

    Не слишком сложная теория получилась, не?

    На высоте ваших желаний.

  • не сложнее марсианских эмбрионов
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Очередной ученый зародыш в России подавлен.
    и славно - в правительстве от этих ученых зародышей дышать нечем уже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • немецкий предприниматель Т., решив проверить миф о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт. Так в п. 8.3.1., касающемся обстоятельств непреодолимой силы ("...техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты..."), появились слова: "...завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками". Договор молча подписали все сотрудники российского офиса - включая тамошнего юриста. Последний факт привел немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет. "Вы вообще читали этот договор?" - "Естественно". - "Нет, не читали, не читали! Как насчет пункта 8.3.1?!" - "Нормальный пункт". - "Про негуманоидных захватчиков?!.." И тогда юрист российского офиса наклонился к немецкому предпринимателю Т. и тихо, ласково сказал: "Вы вокруг-то посмотрите".

  • Почему отдельные обезьяны стада боятся (или не знаю что)
    проявить самостоятельность, боятся учиться?

  • В ответ на: Но, природа дает свое: как только потомкам смышленой обезьянки удается на поучении людей достичь какого-нибудь успеха, они обязательно возьмут тур в Индию, чтобы найти потомка того бабуина, которому их пра-пра-пра-пра-пра-пра-матерь глазки строила, и похвастаться перед ним своей статусностью в человеческом обществе. За счет этих туров, собственно, армия специалистов, занимающихся консалтингом и пополняется...
    :rofl:
    оч. прошу... :смущ: не коверкать больше слова "тырнет" и прочая... так гораздо интересней :friends:

  • Мдык... :dnknow: нехрамотные мы:
    - детский садик помним по косичкам;
    - школу - по мини-юбочкам;
    - институт - по барам, пляжу и роскошным номерам из "Беларусь" на рижском взморье;
    - второй институт... по вредной и квадратной тетке, у которой мы "зачот" по теории государства и права с четвертого подхода без изнурительной работы со спортивным агрегатом на букет цветов выменяли... :злорадство:

    На высоте ваших желаний.

  • Сложная теория...Зачем лететь в Индию, когда можно всех потомков того бабуина найти на сайтеwww.odnoklassniki.ru ?! Да и летать на давно списанной технике небезопасно. :dnknow:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Сложная теория... :dnknow:
    Не так уж она и сложна, на самом деле, если её рассматривать в рамках эволюционной теории дядюшки Дарвина об естественном отборе в среде потомков охотника и любопытной обезьянки.

    Выживают, как правило, сильнейшие из специалистов, оказывающих консалтинговые услуги. Именно поэтому в мире ежегодно на регулярных авиалиниях, использующих воздушные суда, сертифицированные под перевозку 14 и более пассажиров, гибнет порядка семисот человек.

    Это обстоятельство и подталкивает нормальных людей к тщательному выбору авиаперевозчика. Но потомки охотника и любопытной обезьянки об этом не знают, поэтому и не все долетают до главного бабуина. :biggrin: Вот скажите мне, какую бы авиакомпанию Вы выбрали для посещения Индии?
    Да, ладно, не угадаете:
    Показать скрытый текст
    JACDEC (Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre) опубликован список самых безопасных авиаперевозчиков в сегменте регулярных авиалиний, в который попали 60 авиакомпаний. Обращает на себя внимание то, что российская авиакомпания Трансаэро заняла в нем лишь 16 место. Так популярный в среде российских бизнесменов Аэрофлот оказался на 39-том.
    Кроме этих двух перевозчиков российских авиакомпаний в списке больше не представлено.

    Как там у Аэрофлота? Летайте во сне, спите в полете? Ну-ну... :biggrin:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • :agree: Видимо я самый крутой спец., отказываюсь от заработков из-за перелетов... :biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • К слову сказать, особо продвинутым потомкам любопытной обезьянки тусоваться на одноклассниках - не есть айс. С Вашим уровнем английского давно уже пора тут главного бабуина вылавливать. :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • Ok. Much thanks. I'll see the site as soon as possible. :biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • Точно ТС,
    покупаешь аппарат на ebay для забора днк из крови.
    пересылаешь через usb с аппарата инфу о днк клетки.

    С помощью опенсоурс ПО и програамистов делаешь реализацию моделированию виртуальной крови.
    А далее там как попрет.

    По деньгам много не надо. С любого универа препода по программированию старше 40 возьми з/п 50к ему дай в месяц и пусть трудится.

    Регистрировать ничего не надо. Просто на github.com скидывай программы, а там инвестор международный тебя сам подхватит. И сделает как положено. Чтобы с бюрократией не сталкиваться.

    Исправлено пользователем yols (04.06.13 15:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: