Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

1c для пивного магазина

  • нужно по для торговой точки кроме
    стандартных возможностей розницы (дисконты, штрихкоды, подключение оборудования и т.д. и т.п.) позволяло делать следующее:
    - учет возвратной тары;
    - интрефейс кассира заточен под пивную тематику;
    - кассир может приходовать товар;
    - учет ПЭТ-тары при разливе;
    - учет подключенного напитка и остатка в кеге;
    - учет промывок;
    - учет ремонта кранов, замены картриджей;
    - перемещение между несколькими магазинами возвратной тары(и товаров);
    - связь с управленческими конфигурациями "Управление торговым предприятием" и "Управление торговлей" с учетом возвратной тары;
    - Ряд отчетов и приятных фишек упрощающих жизнь кассира и хозяина/директора магазина;
    - учет заказов поставщикам;
    - расчет ЗП продавца по разным схемам (процент от оборота, ставка и т.д.);


    есть решение? сколько это стоит?

    вынужденный ремонт в квартире.

    Исправлено пользователем Naaatta (06.05.13 09:52)

  • Обычная УТ 10.3 - допиливается не особо сильно
    по цене обсуждаемо, но не думаю что сильно много
    видел также на 7.7 поделку для пивного магазина, но было давно и не в Н-ске.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Обычная УТ 10.3 - допиливается не особо сильно
    по цене обсуждаемо, но не думаю что сильно много
    Шутник, однако...
    Там пилить и пилить, если по уму делать.

  • Я уже работал с пивниками и при правильном подходе допиливать не очень много придется....В конечном итоге все зависит от технологичности самого пивника.

  • Я тоже работал. И прекрасно представляю объемы работ. Повторюсь - если делать по уму.

  • Если говорить про саму задачу. Про 10 УТ.


    стандартных возможностей розницы (дисконты, штрихкоды, подключение оборудования и т.д. и т.п.)
    Есть...

    - учет возвратной тары;
    есть

    - интрефейс кассира заточен под пивную тематику;
    нужна расшифровка

    - кассир может приходовать товар;
    допустими

    - учет ПЭТ-тары при разливе;
    небольшая доработка, либо вручную пропикивают пэты

    - учет подключенного напитка и остатка в кеге;
    учет по сериям спокойно ложится

    - учет промывок;
    дописывание
    - учет ремонта кранов, замены картриджей;
    дописывание
    - перемещение между несколькими магазинами возвратной тары(и товаров);
    есть
    - связь с управленческими конфигурациями "Управление торговым предприятием" и "Управление торговлей" с учетом возвратной тары;
    смотреть надо.. как вариант если сеть, то распределенка...

    - Ряд отчетов и приятных фишек упрощающих жизнь кассира и хозяина/директора магазина;
    говорить надо, фишки могут и не фишками оказаться

    - учет заказов поставщикам;
    есть
    - расчет ЗП продавца по разным схемам (процент от оборота, ставка и т.д.);
    небольшая допилка

  • - интрефейс кассира заточен под пивную тематику;
    нужна расшифровка

    Ну чтобы на экране у нее куча кнопочек, с сортами пива, упаковкой, закусками и т.д. куда она пальчиками тыкает и набирает нужные конфигурации..
    все это сводится в единый чек и на кассовой ленте печатается.
    как в хороших ресторанчиках стоят ...


    - учет ПЭТ-тары при разливе;
    небольшая доработка, либо вручную пропикивают пэты

    - учет подключенного напитка и остатка в кеге;
    учет по сериям спокойно ложится

    - учет промывок;
    дописывание

    - учет ремонта кранов, замены картриджей;
    дописывание



    - Ряд отчетов и приятных фишек упрощающих жизнь кассира и хозяина/директора магазина;
    говорить надо, фишки могут и не фишками оказаться
    сводные отчеты.. по конкретным наименованиям. статистика и т.д.


    - расчет ЗП продавца по разным схемам (процент от оборота, ставка и т.д.);
    небольшая допилка

    • что то в таком духе.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Ну чтобы на экране у нее куча кнопочек
    ________
    а зачем :dnknow: не проще по штрих коду?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ряд отчетов и приятных фишек упрощающих жизнь кассира и хозяина/директора магазина
    ______________
    кассира согласен. насчет собственника не уверен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это будет куча бумажек со штрихкодами рядом с кассой валяться. которые постоянно нужно будет пикать.
    мне кажется что проще такой вариант..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • бутылка с этикеткой?
    этикетка со штрихкодом.
    на кассе только штрихкода на тару.
    усложняешь Макс :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • итак кто то может что то конкретное предложить?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • вы бы сначала бюджет озвучили, а то разговор про изменения без денег это как пиво без водки

  • ну дык идеально конечно долларов в 300 уложиться по софту.. ну и по жедезкам ммм. ну в 500- 900..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: ну дык идеально конечно долларов в 300 уложиться по софту..
    Мы же знаем, что чудес не бывает, да? :biggrin:

  • не уложиться...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Мы же знаем, что чудес не бывает, да? :biggrin:
    1с:розница базовая - 100 баксов + студент "на допил" - 200 баксов - вот 300 и получается:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • если отдать пивом - еще дешевле будет))))

  • В ответ на: 1с:розница базовая - 100 баксов + студент "на допил" - 200 баксов - вот 300 и получается
    а ниче что базовая не допиливается?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ну мы же про чедеса говорим. Так что - всё нормально :biggrin:

  • да блин.. точно, перепутал с небазовой:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну дык это же желаемое озвучьте реальное теперь чтоли..:улыб:?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • а что, у пивного кассира есть время, чтобы товар приходовать?
    а делегирование кассиру прав приходования-учета промывок разве не вступает в противоречие с основной задачей подобных систем - контролем?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ох, Вы не представляете, что еще делегируют кассирам и кладовщикам! Сейчас занимаюсь автоматизацией одной фирмы, так там кладовщики - и менеджеры и кассиры и много кто еще. Попытки объяснить и урезать им права и обязанности с целью контроля и порядка - пока безуспешны. Приходится извращаться и придумывать другие схемы, как то - зашивать в штрих-код партию товаров или ставить пароли на некоторые операции или вешать на магнитные карты и т.п. Изврат, конечно:хммм:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да я-то ладно, переживу, важно, чтобы ТС знал ответы на эти вопросы прежде (!), чем ставить ТЗ по допилке или(и) покупке софта - ведь так?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Фирма - небольшая?

  • В ответ на: Да я-то ладно, переживу, важно, чтобы ТС знал ответы на эти вопросы прежде (!), чем ставить ТЗ по допилке или(и) покупке софта - ведь так?
    Полностью согласен

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Фирма - небольшая?
    Да, небольшая. Чуть больше 30-ти человек в штате.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Так, может, именно по этому такие совместительства там?

  • Нет, основная причина - совмещение опта и розницы в одном месте. Это приводит к тому, что манагерам нет времени заниматься розничным клиентом, а кроме кладовщиков - тупо некому. Хотя, собственно, так и получается, как ты говоришь:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: ну дык это же желаемое озвучьте реальное теперь чтоли..:улыб:?
    Все зависит от того на какой конфигурации остановитесь , либо розница либо УТ...
    в зависимости от этого и ценник на допилку будет ....

    но точно скажу, что предложение по цене на порядок будет больше, от текущей названой вами..

  • В ответ на: 1с:розница базовая - 100 баксов + студент "на допил" - 200 баксов - вот 300 и получается
    Не люблю клиентов на базовые... как правило в 80-90% процентов идет изумление при озвучивании ценника на консультирование и обслуживание :"Как так, я же целых 100-150 баксов потратил на программу, а в ней еще не все настроено?"

  • тут да, есть такое
    с ними нервотрепки больше чем толку от них.
    а еще меня умиляет когда спрашивают
    "а сколько стоит нелицензионная программа"?
    сразу отвечаю что на 30% дороже лицензионной.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: основная причина - совмещение опта и розницы в одном месте
    Блин, уже наверное лет десять как я на конференции у Самоловых рассказывал про этот косяк уважаемой публике.:улыб:Вот любим мы все на грабли наступать. :biggrin: Сам не исключение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "а сколько стоит нелицензионная программа"?
    :rofl: :respect: ответ должен быть развёрнутым, с цитатами из действующего законодательства РФ :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :rofl: :respect: ответ должен быть развёрнутым, с цитатами из действующего законодательства РФ :улыб:
    Все еще проще, так сказать "базовый тест", не может купить софт, интересно а как будет оплачивать услуги?

  • Задался тем же вопросом нарыл следующее:
    появилось много решений облачных, которые заявляют что подходит под пиво
    например субтотал (subtotal вроде так)
    литебокс (litebox)
    еще вроде бы микроинвест, но я не нашел подтверждения что подходит под пиво
    остальные все просто универсальные.
    На 1С вроде бы понятно, что подходит Розница, но вот нашел еще LidosPOS специально заточенное под магазины разливного пива.
    Вопроса два:
    1 что лучше облачное с помесячной оплатой или 1С
    2 Может кто пользовался данными продуктами, поделитесь опытом, особенно интересует LidosPOS

  • первый вопрос - странный, а как Вы думаете? :улыб:
    В ответ на: LidosPOS
    хрень какая-то, имхо, а Вас не Александр зовут? :миг:
    чего такого в пиве есть, с чем бы не справился микроинвест? :dnknow:
    или розница? :dnknow:
    фронотол без бэка не справляется - ну нет у него справочника единиц измерения
    а штрих-м кассир - вполне себе, даже декларацию 12ю может

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Нет меня зовут Илья.
    На первый вопрос думаю следующее:
    облачные с помесячной оплатой
    плюсы: денег сразу надо отдавать меньше, все онлайн доступно через браузеры
    Минусы: в долгосрочной перспективе вроде как не выгодно получается, есть шанс всю информацию потерять.
    Те которые с разовой оплатой:
    плюсы: устанавливается на свой ноутбук (вроде как уже свое родное и никуда не денется), ничего не обновляется пока не попросишь или сам не сделаешь (хочется, чтобы кнопки не прыгали в разные места от каждого изменения), один раз настроил и все работает, если долго работать разовая оплата выгоднее получается.
    минусы: надо сразу много денег
    ВОт и возник вопрос, что лучше заплатить сразу и использовать не облачное или все же облачное. Я так понял по функциям везде почти одинаково, вопрос только удобства.

    про LidosPOS написана функция замена кега, которая якобы должна избавить от взвешивания пивных бочек при ревизии. Реально ли?
    Раз Вы пользовались Штрих-М кассир может поделитесь опытом, там административная часть онлайн или надо на свой комп ставить?

  • у кассира5 есть своя адмчасть и её достаточно для соответствия требованиям закона при торговле пивом (ттнку Вы примете, вскрытие тары оформите, егаис-расход отправите, журнал распечатаете, форму12 сформируете), однако, если хочется, возможно обмениваться данными с взрослыми программами от штриха для нормального товароучета и работе с контрагентами, а также (!) разными ветисами-егаисами-маркировками, поставьте, да посмотрите, базовые версии в деморежиме запускаются

    с учетом стоимости базовых версий плюсы-минусы звучат очень иначе :biggrin:
    В ответ на: написана функция замена кега, которая якобы должна избавить от взвешивания пивных бочек при ревизии. Реально ли?
    не знаю, но искренне не понимаю, как функция может определить вес кеги? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: с учетом стоимости базовых версий плюсы-минусы звучат очень иначе :biggrin:
    А можно озвучить на какие плюсы ориентироваться и на что не стоит обращать внимания на Ваш взгляд?
    И все же какова стоимость базовых версий до 10 000 руб.? или дороже?
    Вы же владеете информацией поделитесь?

  • я буквами напишу, озвучьте самостоятельно :улыб:плюсы (мы жеж о кассире5 ведём речь?) стандартные для локальной 1ски против ноунэйм саас программы :dnknow: минусы? минусы - тоже, если 1сник есть хороший, то и обращать внимания на это не нужно... кроме того, плюсом может стать один производитель кассы и софта, т.е. синхронность релизов по ккт и "верхнего софта"

    стоимость базовых меньше указанной Вами суммы, сильно меньше, на сайте ж всё есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: