Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Спецтехника как бизнес

  • У знакомого в собственности экскаватор-погрузчик. В сезон делает около 200к в месяц чистых денег.
    У другого знакомого самовал, особо не зарабатывает, трется постоянно на карьерах, иногда работает сам, вообщем жалуется.

    Ситуация двоякая, так же смущает количество посредников которых могут загнать технику работать, много заказов есть на севере но технику туда надо вести.

    Закрались сильные сомнение, денег на покупку спецтехнике нету, только лизинг.
    Долго думаю что брать с начало думал экскаваторы-погрузчик типа такого , но погрузчики все дорогие, хотя сейчас можно успеть на снег, но с другой стороны можно взять мини экскаватор под сезон он дешевле.

    Подскажите какую лучше спецтехника брать, чтобы сильно не прогадать.
    Поделитесь опытом.

  • а кто с вами "хлебом" то поделится?
    в лучшем случае посоветует "обратное"

    ищите что востребованно и легко продать.
    один знакомый недавно купил неплохой трактор, пересев с джипа на машину попроще.
    в вашем случае вы приобретете только геммор.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Подскажите какую лучше спецтехника брать, чтобы сильно не прогадать.
    любую, если планиуете сами за рулем работать, вся спец техника сезонная, нынче одна такая зима за последние 100 лет снежная, поэтому вся техника в городе работала на износ у всех, в другие зимы такого не будет, снега мало и его расхватывают конкуреты и кто имеет свю техник сразу это несколько камазов и хотябы один погрузчик, погрузчик грузит камазы вывозят и зарабатывает только тот кто держит минимальные цены на услуги и честно работает на совесть, остальные как стяли так и стоят колом в зиму

  • остальные как стяли так и стоят колом в зиму
    _____________
    :agree:

    правда небольшая поправочка есть
    эта зима входит в топ 10 по снегу, за последние 100 лет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а кто с вами "хлебом" то поделится?
    в лучшем случае посоветует "обратное"

    ищите что востребованно и легко продать.
    один знакомый недавно купил неплохой трактор, пересев с джипа на машину попроще.
    в вашем случае вы приобретете только геммор.
    челябинский метеорит востребован за рубежом.
    но с вывозом проблема.

  • в каждой шутке есть доля шутки.
    для начала определитесь для себя предприниматель вы или бизнесмен

    если лень читать, речь об этом
    Показать скрытый текст
    Для этого давайте ответим на вопрос: «Чем отличается предприниматель от бизнесмена?». Бизнесмен выкачивает ликвидность из существующей предпринимательской схемы. Предприниматель – ее создает. Бизнесмен – это атлет, подтянутый и прокачанный. Его мышцы полируются ежедневными тренировками и соревнованиями с другими атлетами. Когда речь идет о ежедневной конкуренции, ты должен быть всегда в форме, чтобы успешно состязаться.
    Предпринимателю незачем качать мышцы. Он избегает любых соревнований. На своем поле, в своей игре и по своим правилам – он всегда победитель.

    Когда на поле появляется второй игрок – в игру вступает бизнесмен. Предприниматель тем временем создает новую игру и новые правила.

    Предприниматель вообще мыслит категориями предпринимательских схем. Его вселенная так устроена. Так он воспринимает ее. Он остро чувствует несовершенство мира и непрерывно комбинирует существующие элементы, чтобы получить предпринимательскую схему, которая адресует эти несовершенства и создает высокую добавленную стоимость, которая, в свою очередь, будет консолидирована в виде сверхприбыли… у предпринимателя.
    Скрыть текст


    p.s. пока (по вашему топу) вас нельзя причислить не к одному из этих определений :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: У знакомого в собственности экскаватор-погрузчик. В сезон делает около 200к в месяц чистых денег.
    и это не значит, что вы будете делать столько же. Сейчас этих погрузчиков - на каждом углу. У него уже есть постоянка и приходил на этот рынок он раньше.
    В ответ на: У другого знакомого самовал, особо не зарабатывает, трется постоянно на карьерах, иногда работает сам, вообщем жалуется.
    Я знаю, кто хорошо зарабатывает, и кто плачется. Это не показатель

    В ответ на: Ситуация двоякая, так же смущает количество посредников которых могут загнать технику работать, много заказов есть на севере но технику туда надо вести.
    Смущает? Они по первости Вас работой обеспечат, а то будет пару заказов в месяц.


    В ответ на: Закрались сильные сомнение, денег на покупку спецтехнике нету, только лизинг.
    На этой фразе я бы забыла об этой сфере, хотя бы до той поры, пока деньги не появятся на покупку.

    В ответ на: хотя сейчас можно успеть на снег
    Шутите? Март на дворе.

    В ответ на: Подскажите какую лучше спецтехника брать, чтобы сильно не прогадать
    Ту, в которой разбираетесь.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Я пользователь такой техники, но у нас своя конторская, если свои машины заняты то заказываю всегда такой чтоб эксковатор и погрузчик в одном и колёсики такие как на картинке (по песку свободно ходит). Маленький эксковатор редко сразу копает и грузит на машину (долго), обычно копает и перемещает грунт в сторону (чтоб не мешал), а потом в обратную засыпку возвращает.
    Летом возникают проблемы, что снабженцы (у нас отдел гл. механика) не могут мне предоставить такую машинку в виду её отсутствия.

  • Для начала несколько фактов:
    Пока наши власти рапортуют об очередных рекордах и транслируют позитифф, на многих рынках
    тем не менее происходит стагнация, в частности, на рынке грузоперевозок. Фактический рост доходов есть,
    но тренд идёт на понижение. В январе, впервые с 2009 года, произошло падение темпов производства.
    Населения закредитовано (отношение долга к доходу у нас выше, чем в США).
    То, что сейчас происходит на рынках розничных продаж,
    рост ставок по ипотеке и вообще снижение денежной массы, плюс резко подорожавшие в 2013 г. земли поселений, неизбежно приведёт к замедлению темпов строительства. По оценкам, пик строительства пройден в июле 2012 года. Правда из-за большой инерции строительной отрасли падение объёмов мы почувствуем не так скоро.

    Резюме: не самое удачное время для входа на этот рынок.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Как вспомню видок всех этих искателей пассивного дохода в 2008 году когда им массово вернули обратно на иждивение всех этих носорогов(((((

  • Населения закредитовано
    ______________
    это основное. остальное уже добивает ситуацию.
    люди живут не по средствам. это основная проблема.
    кабальные условия банков только ухудшают ситуацию.

    Резюме: не самое удачное время для входа на этот рынок.
    _______________
    не существует удачного/неудачного времени,
    если нет понимания данного рынка то время входа не играет роли :dnknow:
    оно только сможет замедлить/ускорить естественный исход.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Опыта в спец технике у меня нет, но был довольно большой в автоперевозках (межгород). Заработать можно, но настораживает "денег на покупку спецтехнике нету, только лизинг", во -первых в данный момент его не так то просто получить, а во-вторых есть золотое правило, с которым я полностью согласен и сам придерживаюсь (были отрицательные примеры). Своих денег нужно не менее половины в таком бизнесе. Иначе любой форс мажор (а он точно будет) и вы банкрот с огромными долгами...

    Мельников Дмитрий

  • а вот тут http://news.ngs.ru/more/1013087/ пишут что всё наиборот становится лучше и лучше...:-)))))))))))

  • мы привлекаем спецтехнику........для примера зарплата экскаватора(котлован) смена 12ч. 90т.р.

  • что за экскаватор такой - за 7500 в час?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: что за экскаватор такой - за 7500 в час?
    суперпупермега экскаватор

  • В ответ на: мы привлекаем спецтехнику........для примера зарплата экскаватора(котлован) смена 12ч. 90т.р.
    полностью ваш прайс на спец технику озвучте, выступлю посредником при таким то расценкам

  • :ха-ха!: это зарплата рабочего экскаваторщика за месяц.

  • Прежде чем что-то брать, изучи вопрос до мелочей.
    И ориентируйся не на советы, а на проверенные источники.
    Есть такой журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт" - вот там много информации. Загугли, а то ссылку, которую кинул, удалили)

    Я не знаю всего, но все, что я знаю, я знаю отлично.

  • Уважаемый, вы когда отвечаете, обращайте внимание на ДАТУ вопроса. Смысл писать в нИкуда?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • да это ребятка хотел ссылку поставить, а не на вопрос ответить такой давности :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: