Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Cколько процентов?

  • Считать надо, как уже выше было сказано от разницы между закупом и выручкой, а не от оборота.
    __________________
    в любом случае нужно знать/или понимать свою точку безубыточности.
    т.е. важно знание какой величины долен быть минимальный оборот ИП/компании/организации...
    и возможно ли достичь большего...
    универсальных формул не существует.
    в любом случае один показатель не даст полную картину.


    p.s. а каким макаром ее подсчитывать это уже десятое.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Для себя давно определил - 33%. Нормально.До 50-ти%,терпимо ,свыше вылазит-бежать!

    Куда бежать во первых: из бизнеса или от арендодателя?
    Я думаю большинство людей, начинающих бизнес изначально планируют минимальные затраты на аренду, исходя их потребностей бизнеса. Поэтому универсального соотношения быть не может.
    Так например оптовики каких-нить запчастей могут "сбежать", как Вы выразились , в гаражи или в заводские ангары, а нормальное кафе нет.
    Некоторые направления бизнеса позволяют при оборотах в 200-300 тыс. мес. (40-50 прибыли) вообще иметь соотношение 0% по вашей градации ))

  • В ответ на: Я думаю ...
    Нинада думать. :зло:
    Начните с " Я внимательно прочёл все сообщения ТСа,и на ОСНОВАНИИ ПРОЧИТАННОГО осмелюсь утверждать..."
    И жисть сразу наладитца.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • /п. 9/
    ну хорошо: "Я верен, что 99% неидиотов будут стараться минимизировать любые затраты на начальном этапе..." )))

    Исправлено пользователем Naaatta (28.01.13 18:09)

  • В ответ на: "Я верен, что 99% неидиотов будут стараться минимизировать любые затраты на начальном этапе..." )))
    это парадигма "финика"
    а ане никогда бизнесовать и предпринимать не умели ибо "рожденный копить - башлять не сможет"

    предприниматель, которому дело сделать - он особенно прижиматься не будет - ему главное достичь цели в обозначенные сроки, а бабке это только ресурс, который он отожмет из инвестора рассказав как сказачно щастливо тот заживет после дождичка в четверг мартобря 2020

  • я имел ввиду людей, начинающих бизнес на свои кровные, а не инвестиционных кидал))

  • А это то тут причем? Минимизация затрат не есть аксиома....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вспомним Шуру Балаганова, который получив 50 косых, спалился на карманной краже в трамвае - он "машинально"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: бабке это только ресурс, который он отожмет из инвестора рассказав как сказачно щастливо тот заживет после дождичка в четверг мартобря 2020
    Наверно таких предпринимателей имел ввиду?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: я имел ввиду людей, начинающих бизнес на свои кровные, а не инвестиционных кидал))
    ну а что свои кровные - это не та же резаная бумага? которую все едино надо тратить если хочешь чего-то достичь.

    я не предлагаю разбрасывать филки направо и налево, но когда имеем стартап, то до оптимизации издержек бизнеса еще как до Китая на одной ножке прыгать и прыгать
    Сначала бизнес с издержками согласно бизнес-плана постройте минимально, чтобы пришел финик типа меня и минимизнУл по самое не балуйся.

  • Знаю хороший способ минимизнуть "по самое не балуйся" - убедить окружающих, что :dnknow: минимизировать уже абсолютно нечего. :not_i:

    На высоте ваших желаний.

  • ну да
    "всё уже украдено до нас" (с)

  • Офис - 25 % уже немало. Торговля - выходило до 50 % , в Москве доходит до 70 % , но это делает бизнес неустойчивым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: